Отзыв автовладельца Toyota WiLL Cypha 2004

Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: пока не знаю л/100км
Цвет кузова: оранжевый
Цвет салона: серый
Решила написать отзыв для тех, кто хочет себе такое авто. По поводу эксплуатации информация будет позже. Сейчас по поводу покупки в Москве данной марки. Значит перерыв все стоянки и поняв что с реальными аукционниками машин в Москве просто нет - решила брать на свой страх и риск. Вчера пригнали - по ощущениям проблем с ходовой нет. Там где ее продали (об этом отдельная история и будет позже) не дали делать диагностику мотивировав тем, что летняя резина и просрочены транзиты. Люди, если реально хотите это авто мой вам совет - заказывайте из японии и только через знакомых! Короче стоит моя красотка на летней резине пока, сегодня-завтра поменяю и поеду. Так что отзывы конкретные оставлю на ближайшее время. По ощущениям дизайна она просто супер (багажник маловат, но это и неплохо - барахла меньше буду возить). Салон супер! Все удобно! Удачи всем. Будут вопросы - пишите, обязательно отвечу.

Nissan Bluebird, 2000
2785219, Нижний Новгород
УАЗ Патриот, 2023
УАЗ Патриот, 2023
9479471, Новосибирск

Кстати, не обнаружила прикуривателя и пепельницы! Это для тех кто курит, а то потом сюрприз будет :)
Guru
Классный автомобиль! Очень оригинально! Равнодушных не оставляет...)))
Илья Михалыч
страшилище
писец
Лисса, ты молодец! Ты, конечно же напишешь отзыв потом и это будет лучший отзыв, написанный женской ручкой. Судя по отзыву, ты дечонка темпрераментная, веселая и душевная. Не слушай мужланов с заскорузлыми ногтями, катайся в удовольствие на своей красавице, и ... Хорошего тебе любовника!

ну и уродство
бу-га-га
Вот то точно Вилл "СИФА". А потом ездят и пригибаются, комплекс неполноценности усиливается, неудержимо тянет хотя бы на Витц. А все, поздно рита пить боржоми.... Вот купила, и ездий теперь.
Но даже при таком раскладе - удачных тебе дорог!
Миха 77
Ну что Вы набросились на машинку и на девушку !!!))))))))
Машина правда не совсем в моем вкусе ,но определенная харизма в ней есть !!!
Смелый дизайн , что-то из будущего )) Думаю многие будут заглядываться и далеко не с негативной мыслью )))) Лисса , главное что-бы Вам нравилась и машинка ответит тем-же, поверте !!!!

а мне нравится, не похожая на все машины, для девушки самое оно, нифига она не страшная.

ХондаФитов как@!#$а, а таких еденицы!

Свежая тачка , поди не из дешевых , и пластмассовый руль...Стремно...
Если девушка ее купила с целью привлекать внимание- то правильно сделала , на такое чудо-юдо всяко посмотришь...В общем удачи , главное что бы не ломалась.
Там тепло, уютно и мухи не кусайут
s.v

позвольте с вами согласиться - это самый настоящий СИФОН
_ _
o o
G
~
Gu-ru
А машинка то действительно с характером! Сколько невменяемой и слепой зависти от непонимания! Такой урод! Да за такие бабки! ХАХА! Класс! Лисса, у тебя очень красивая машинка! Хочется сразу заорать Grendaizer!!! Плазменная тяпка - к бою! Межгалактический зачирыш! Ну уж на радарах то ЦыпА точно не видна...

Акакий Назарович
Машинка ну ооочень стильная! Дизайна на 5 харьков, не меньше...))) Судя по отзывам, народ уже сейчас кипятком в штаны дует от нее! Годика так через 2 таких "уродов" станет заметно больше. Все кто раньше хаял будут скромно говорить что мол "ничего так" и.т.п. При виде ЦыпЫ хочется закречать: "Grendaizer! Плазменная тяпка - к бою!". Цыпу же ни одним радаром не возмеш

Злобствующие критиканы! Вы хоть кто-нибудь видел ее вживую, а не на фото? Машинка красавица! От Витцев уже блевать хочется, у нас в Благовещенске их как тараканов по кухне бегает! Сначала поглядите в натуре, прокатитесь, а потом будете словесным @н@низмом заниматься! Лисса молодец!

Нормальная машинка для девочки... весельнькая ;) оссобенно если у мужа тоже will...

нормальный такой межгалактический папелац, поставит Лисса резиеу и будет улыбать

Вы ее вживую видели? Ну так а чо тогда опускаете? Вполне прилиная женская машинка, очень неординарная. Автор а прикуривателя и пепельницы в большинстве японских машин нету, это там ка доп опция идет а в стандарте только гнездо и яшичек для монеток
Маринчик
Умница,Лисса!Сегодня за такую же красавицу залог внесла!Просто чудо-не машина!Оборачиваться точно будут-не сомневайся!А всякие Ильи Михалычи да бу-ги просто либо совсем не имеют авто,либо склонны к гигантизму за отсутствием кое чего в штанах!Не грузись,наслаждайся-полноценны х мужиков за рулем полно!

это снова я :)
Маринчик, вы ведь тоже из Омска, давайте встретимся, вы убедитесь, в штанах у меня всё есть :)
а вот авто нет, увы. Старую продал, на новую пока нет денег. Но и пох, мне 21 всего. Осенью буду брать на свои.
а это я не только видел, но и ездил. Обычная табуретка, на базе Витса. Только некрасивая и нелепая. Удачи:)
Михалыч Илья
повторюсь, она стоит на моей стоянке. Страшнее машины я не видел. Ну может кетайцы...
Михалыч Илья
нах гигантизм? за триста тыщ аккорда можно взять, цивика, марка...короче, машину. а не эту, прости Господи, хрень

Виц кстати тоже машинка неплохая так что не надо

Машинка оказалась довольно резвенькая. Резина бриджстоун как ее хвалят мне лично не очень. Первый раз поехав на машинке проблем у меня не было (до этого был левый руль), все удобно расположено и под рукой. После первого дня я в восторге!!! А что творится вокруг - дорогу уступают (даже если не должны по правилам). Короче внимание обеспечено.

Лисса
Я просто читаю и валяюсь! Кому не нравится тачка какого х...я вы тут делаете и ее разглядываете? Завидуйте молча, господа! И не надо ее обсирать - она красотка. Думаю, у вас гораздо хуже. Было бы лучше - вы бы сюда не сунулись. Если не можете себе ее позволить купить - купите себе таз и успокойтесь и не надо тут гадости мне писать, я не ведусь на всякую фигню и у меня на все есть свое мнение!

Лисса
Вы правы! Я блондинка и это авто создано специально для меня :) надеюсь от цвета волос никто тут критичнее не будет относится к моим отзывам (хотя сомневаюсь). Блонд натуральный мой цвет и из-за тупых анекдотов я его менять не собираюсь. У меня же на все есть свое мнение :)))))

Лисса
Люди, передний бампер конечно низковат и по снегам высоким ездить не рекомендую - цепляет немного. Ездила к мастеру в гараж, а там буераки, там бриджстоун меня и расстроила. До этого на другой машинке стояла шипованная - короче шипы форева!

Лисса
Да... руль дешевски смотрится, но мне главнее поставить сигналку, отрегулировать фары и встать на учет, потом и рулем займусь. Кстати, думала в руках будет скользить - ничего подобного. Он такой бугристенький и поэтому все ок.

Лисса
Еще расстроил штатный сиди-чейнджер на шесть дисков. Лучше был бы на один диск и читал бы все форматы! Четыре колонки в салоне - звук для меня отличный. Хотя для тех у кого суббуфер в багажнике будет маловато.

Лисса
кстати, я ее называю вилл сайфа - именно так правильно и надо называть. И мне так больше нравится и переводчик со мной согласился!

Беспредельщик1
Вот не понимаю я мужиков которые тут опускают эту машинку. Эта машинка явно не для мужчин сделана и не нам оценивать её дизайн. Точно знаю, что моя жена когда первый раз увидела её была очень впечетлена, хотя ничего другого как спортивные машины и большие седаны не признаёт, а эта машинка ей понравилась. Отсюда вывод = всё правильно тойотовцы расчитали. Вы же незабывайте, что все три модели Виллов разрабатывались с учётом потребностей японских домохозяек, а не домохозяев. И типичные женские авто это Sypha и Vi. VS стоит несколько поодаль, так как чуть крупнее и дизайн более мужественный. Ну и про цену всем давно известно, что все Villы стоят на 30-40% дороже неимедживых одноклассников типа Витса. То есть девушкам надо выделиться из общего потока - платите + 30-40% и вуа-ля!
А понтоваться, что колёса стоят как машина - детский сад, постыдились бы.

Лисса
про колеса-то я что-то не догнала...

Магнолия
Жму руку, ЛЕн!)))) В нашем полку цыфоводов - прибыло:) Я уже давно заметила, что не нравится Цыфа тем, у кого вкус отсутствует:)

Команда Дрома
Респект за оригинальность.
А большинство пусть катается на обычных своих Марках и плюется.
Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru

РеМарк
Кстати, для тех кто злословит в адрес машинки, вы вообще в курсе, что проект Will как таковой был создан японцами с целью передвижения по поверхности чужих планет, когда японская экспедиция туда полетит! В частности, Will VS хотели использовать на Марсе, Will Cypha на Луне, а Will Vi на Меркурие, если долетит. Так вот на Земле - это только обкатка, а в Россию япошки сециально подсовывают эти машинки, так как дороги здесь максимально приближены к лунным, а гайцы - реальные марсиане.

Маринчик
Да,Илья Михалыч,я из Омска,чем очень горжусь!Может и встретимся когда-на дороге!Если не согласен со мной,значит мнение свое имеешь,хоть и не правильное.Мы,женщины,реально лучше вас,мужчин,ездим.Что.между прочим статистикой подтверждается.С ней не поспоришь.В понедельник сяду на свою серебристую "Ципу"-лови!

Ну вот-приехали!Илья Михалыч,что ты делаешь на стоянке-то?Машины нет.Сторож что ли?Вот все беды у нас от сторожей на стоянках.Умные.

Березники
Оригинальная машина с нестандартным дизайном. И если девушкам нравится, то почему бы и нет? Цена вполне адекватная. За оригинальность тоже иногда надо немного доплачивать.
И, как уже сказано, это - женский автомобиль. Мужик за рулем такой игрушки будет хреново смотреться. Но вот эффектная блондинка лет 30 - замечательно.
Fiat Doblo Panorama 2008
Toyota Corolla Fielder 2002, 1nz 4WD
Toyota Carina 1991, 5A-FE

РеМарк, спасибо за инфу (не знала, хотя думала все о этой машине уже перерыла в инете). Мой тебе респект!
4 WD USER, что ты тут делаешь? Раз тачка не нравится какого ее сидеть разглядывать и тем более обгаживать! Да... дорогу уступят, даже не сомневайся, а вот тебе по ходу даже мечтать об этом и не придется, поэтому тешь себя иллюзиями и втыкай себе саббуфера и колесья (вдруг, поможет):))))... и тебе удачи на дороге и умную блондинку на шестой мазде впридачу.

Лисса
Маринчик, видела ее в реале в серебрянном кузове - тоже классно смотрится!!! Респект тебе и уважуха за поддержку в обороне от мужланов.

Илья Михалыч, а вот тебе не мешало бы поучить русский язык, а то так до пенсии будешь машины на стоянке охранять!

Машинка очень симпотная, цвет мне тоже понравился, в общем они в полной гармноии;))) В салоне тоже необычно, но от этого только лучше, центральная консоль оформлена просто отпадно, мне чесно все понравилось. Лисса, удачи вам на дорогах, и взаимопонимания с вашей машинкой;)))

кстати сейчас обратил внимание, еще раз смотря на фото машинки, на руле, т.е на его бибке, такая улыбочка голубенькой полоской нарисована, ну это по крайней мере мне так представляется, вот я посмотрел на эту улыбку, и сразу настроение подняло. Такая вот мелочь в интерьере может доставлять радость)))

Дмитрий
Машина просто класс!!! Молодец Лисса.

Еще раз здравствуйте, поклонники японского автопрома!
Решила продолжить свой отзыв, т.к. по делу сверху мало что написала. Итак, мои ощущения после полутора недель эксплуатации данной модели.
Значит так… облазив все авто и обкатав его есть свои плюсы и минусы. По днищу естественно все в порядке – наконец увидела его на подъемнике. При выборе модели мне очень польстило то, что таких единицы. Когда приобрели авто – пробег был 62 000 (для 2004 г.в. реальный, скорее всего нескрученный). По внешнему виду на любителя как выяснилось, а также выяснилось, что машинка все-таки для женского пола (хотя знаю и мужчин, которые водят это авто). Вернемся еще раз к внешнему виду. Значит габариты впереди (сами лампы) были желтые, в связи с нововведениями законодательства на фиг, заменили на белые лампы, дальний вполне достойный – менять лампы не буду. Фары тонированные, лампочки ближнего голубые, поэтому ближний свет меня не устроил (буду менять лампы). Электрозеркала (приятный прибамбас), полный электропакет, ГУР, АБС, дверные ручки в цвет кузова, тонировка по кругу (впереди естественно с нормами допустимого). Фары сделаны одним блоком с габаритами и поворотниками, в принципе прикольно. Теперь по бамперам…. Передний слишком низок для наших дорог в снегу (например при поездке в гараж по буеракам черпало), ну ничего, будем выбирать дорогу. Сидичейнджер штатный на 6 дисков на фиг скоро пойдет, будет магнитола читающая все форматы, г-бук запитаем к магнитоле, будем смотреть кино и наслаждаться прослушиванием любого формата. Еще расстроила такая мелочь в дверях карманчики очень маленькие – много не напихаешь. Порадовал под сиденьем ящичек для обуви, заместо пепельницы небольшой бардачок. Подстаканники и подлокотник с ящиком тоже очень даже продумано сделаны. Свет в салоне – две лампы (включающиеся отдельно) впереди и для пассажиров тоже есть (но у меня пока не работает). Передняя панель выполнена достаточно солидно, все удобно. Кнопка регулировки кондея и печки одна (тоже нормально, на нее нажал вот тебе кондей). Печка греет очень хорошо. Теперь еще раз о панели приборов – она просто супер! Полукруглое табло электронное, скорость огромными цифрами, остальное помельче, тахометра нема, уровень топлива – кубики (пока не выяснила, но кажется один кубик это 5 л). Фотку сделаю – выложу (если кто попросит). Теперь конкретно о салоне: естественно в ней очень удобно, несмотря на ее маленький размер, она достаточно высокая, сзади места достаточно, регулировка водительского сидения по высоте, рулевая колонка тоже регулируемая. Что за материал на сиденьях я не поняла, но он гладкий и приятный на ощупь (но летом по ходу будем потеть)))). Про маленький багажник уже говорила, но там есть ящички для ключей и еще какой-то ящичек. Мелочь, но приятно. О! Регулировка скорости дворников… иногда полезная вещь…
Ладно… по ходовой и двигателю… Двигатель 2NZ хороший двигатель с VVT-I, работает очень тихо, сделаем шумоизоляцию – будет еще тише. Заводится всегда отлично (тьфу-тьфу), поставила сигналку с автозапуском с утра им пользуюсь – пока не подводили. Датчик температуры лампочка синяя, погаснет – едем. Машинка идет плавно, очень послушная. С места трогается резвенько. Подвеска средней жесткости. На автомате есть кнопка переключения overdrive.
В заключении хочу добавить, что я счастлива – выбор сделан правильно. Очень надеюсь на то, что кому-то поможет информация, хоть и сумбурно написанная.
Удачи вам всем на дорогах!!!

Хорошая машинка, стильная! Действительно выделяться будет в потоке серебристых Туарэгов и БМВ ХХХХХ-х))))Да и лорогу будут уступать джентельмены.

Такой аппетитный апельсинчик!

Иванов Саша
Клевая тачка.

Hopson
Машинка зачотная!! Дизайн супер! Очень не обычный! Для девушки в самый раз! Приборка очень оригинальная, а руль..руль просто супер! погляньте на фотку, он же всегда улыбается своей хозяйке!! Ленка, Молодчинка, что такой автомобильчк взяла! Очень за тебя рад!! Поздравляю! :-))))))

patron
Стильная машинка, мне нравится. Самая тема, для девушек. Ничего плохого не разгядел. Все хорошее описано выше. Удачи на дорогах!

BON.US
супер тачка, просто класс.

BON.US
5 балов базару нет

Авто нестандарт это да,но 11-12 штук за 2004 год за нее это много.Я бы понял если качество материалов было дорогим и четким,но все банально,как для машины эконом класса.

Внимание будет конечно же,но оно же не всегда хорошее, мне кажеться в лучшем случае-зачем ее придумали ))

Маринчик
Ну вот и мне уже есть что написать про свою "серебристую"!И,коне чно,очен ь много и интересно ты,Лисса написала!Не машина-восторг!Просто все мои знакомые и друзья заценили на "пять"!На дорогах Омска я практически одна на такой,во всяком случае я не встречала.Разумеется все головы сворачивают.Да,за эти деньги и,Илья Михалыч,и аккорда и еще много чего можно взять.Ну и возьми!А мы,девушки,уж как нибудь сами со своими финансами разберемся.Это вам не на стоянке пальцы загибать!

А я вообще не поклонник ХУндаев... кореец он и есть кореец. С японским качеством рядом не стоит аккрод ваш. Но это сугубо мое мнение и никому его я не навязываю в отличии от ИльЕВ всяких МихалычЁВ!!!!

Маринчик, я тебе отписала на мыло. Ответь мне туда. Напишу тебе асю - будем общаться :) Пару интересных роликов нашла о машине, могу поделиться. Ты абалдеешь увидев что этот г-бук может (хотя в России он это не может, но сама идея класс)! В роликах очень подробно это показано.

у меня тожа такая машинка, я ее люблю))))))))) супер просто)))когда брала их вроде не было в городе, а сейчас развелось - уже пальцев не хватает считать!!! ну и ладно - все равно круто!!! только с g-book еще не разобралась что из него слепить - dvd (что дешевле) или телек сделать(к-рый в городе все равно с помехами ловит)...... а кто что с ним сделал - поделитесь??

Жжоте :)
я хотя бы на личности не переходил.
алексей гуц: дурачок :)

Михалыч Илья
Я может и был резок в своих оценках, но это моё мнение. И кому я его навязывал?

Маринчик
Лисса,просто у меня безумный и нервный бизнес-поэтому пока молчу.Про флешку:отдала знакомому компьютерщику все бумаги и теперь жду ответа.Вчера поставила сигнашку с автозапуском и обратной связью.Пока в этой куче кнопок разбираться некогда.Машина мне нравиться все больше и больше!Сегодня на ней ездил мой супруг:просто в восторге!

Маринчик, я буду переделывать экран, чтобы все форматы читал... телек мне не нужен в машине... мне уже сказали, что сделают. Жаль, что устроилась на новую работу и теперь времени в обрез у меня. Некогда вплотную этим заняться.

Маринка
А у меня такая голубенькая, красотка!!!люблю, люблю её.Лучше нет машинки!!!кстати, прочитав отзывы, завтра пойду посмотрю, что у меня под сиденьем.....

Маринка
зачем создавать проблемы с доставкой, езжайте на "Петухова", летом я там покупала и в цене еще выграла!!!

Привет всем! Очень хочу приобрасти такую машинку. Сначало хотела витц, но увидела этого космического монстрика и теперь только о нем и мечтаю.
Отзыв адекватный. Вот только кажется про способ доставки ты так и не написала. Напиши пож.
И что же там с G-Book"ом? На сколько я поняла цена этой машинки только из-за него выше чем у витца, так и хочется знать оправдывает ли это чудо техники себя в России? Нормально ли там работает GPS-навигатор и работает ли вообще? И вообще сколько ты уже вложила в машинку?

"Петухова" - это улица? И где она? Я в Москве.

Маринка
тогда низнаю, а я не в Москве

А чего там с этим G-Book"ом? За это вообще стоит переплачивать? Только за дизайн машинки платить я как-то стесьняюсь. Меня не поймут, да и боюсь что-нить сделаю с корпусом и не починяю его потом... Вот делема-то.... ЛЮДИ! ПОМОГИТЕ!

Мой муж сказал, ты г-бук покупала или машину? задумайтесь... а как его переделать на форумах витц ру достаточно инфы. С кузовом боитесь что-то сделать? Тады - ОЙ! Кузовные запчасти навряд ли на сайфу найдете, только в Япии (еще не проверяла, тьфу-тьфу чтоб не понадобилось проверять)... Остальные запчасти от витца (витц сделан на базе ярис). Еще что-нибудь?

Лисса
Стесняетесь переплачивать за дизайн - берите витц и не парьтесь. Кузов, кстати, повышенной прочности, если что.

Не хочу Витц. Слишком он простой.
Выбираю между Vi и Cypha. Если про Cypha еще можно найти информацию на форумах и отзывы, то на Vi толком ничего нет.

Лисса
Vi это как я вижу - стиль ретро, а cypha это что-то космическое из будущего... выбирать надо вам, что вам ближе то и покупайте.

прикольная тачка ))
и цвет веселенький.. деффченкам самое то! глаз радует 0_о

Маринчик
Значит так.Инфы про G-Book конечно много,но я решила не заморачиваться.В конце концов те функции,которые он может выполнять в Японии,он в полном оъбеме все равно не может в России.Главная для меня сейчас беда-МР-3 не читаем.Про кузов.Если есть в планах расхлестать машину-значит нужно взять что нибудь попроще.Витца,например.Научить ся ездить и потом более приличную машину приобрести.
Лисса,займешься экраном,напиши мне чего и как делала.Очень нуждаюсь в твоей информации,так как самой разбираться времени нет.Заранее спасибо.

Atasha
Креативлая! Весела! Яркая!Ни на что не похожая!Улыбчивая! Поднимает людям настроение!Шустрая!И все это Вилл Сайфочка!!! У меня такая же, полноприводная, с места срывается как бешеная капсула, так что по городу рвет всех!!! В -40 заводится с пол пинка! Места вполне хватает (не кирпичи же возить!). У мужа моего vill vs! Так что у нас две ласточки и радуют глаз, при том что мы одни такие в нашем городе!
Я поздравляю всех кто решился купить такую машинку не боясь усмешик и глупой критики

тож купил вот это чудо:), но есть одна проблемка:(, там без флешки комп не работает (видимо на ней програмнное обеспечение) кто-нибудь знает где можно достать флешку?, готов купить

отличная тачка. Хочу такую. Я не блондинка и даже не брюнетка, а простой саратовский парень. Я самый первый в нашем городе купил тойоту-ВВ и все прикалывались, мол я дебил, купил чемодан на колесах,пальцами тыкали на улице, но почему то через год уже машин десять стало в городе и люди уже их целенаправленно ищут чтоб купить.Интересно узнать клиренс у Цифки как, не мучает?Реально хочу такую коляску,короче в попе уже горит.

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!! У КОГО ЕСТЬ ФЛЕШКА ДЛЯ G-BOOK ПОЖАЛУЙСТА СКИНЬТЕ ЕЕ СОДЕРЖИМОЕ!!! МНЕ НА МЫЛО (lunind79@mail.ru)!!! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!!
(ЕСТЬ ОДИН ЗНАКОМЫЙ РАБОТАЕТ В КОНСУЛЬСТВЕ РОССИИ В ЯПОНИИ ПЕРЕВОДЧИКОМ, ПРИЕЗЖАЕТ РЕДКО, НО ОБЕЩАЛ ПОМОЧЬ РАЗОБРАТЬСЯ С ЭТИМ ЯПОНСКИМ ЧУДОМ ТЕХНИКИ!!!)НО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНА ФЛЕШКА КОТОРОЙ НЕБЫЛО =(.

Девченки у ккого такая машинка.....кидайте аську пообщаемся......у меня тоже сайфа сининькая я в восторге!!!!!!

Впервые эту прелесть увидела в прошлом мае (2007), когда муж покупал toyota bb. Увидела и влюбилась!!! Хочу себе такую!!!!! Но т.к. прав пока не име, придется подождать!!!
Удачи на дорогах.

Ну а у меня перая проблема с моей "Сайфой".Девушка на"форестере"снесла мне зеркало.Хорошо хоть не сбежала!Страховщики насчитали 14000.В России зеркало не купить-жду из Японии.Муж приклеил зеркало от "копейки".Очень расстроена.

Лисса
Маринчик! Не расстраивайся, а радуйся, что бочину не помяли:)

Мне понравилась очень!!! Я правда пока сама не езжу за рулем, но когда буду, то хочу что то тоже оригинальное! Молодец!

лисса респект.жене куплю,да и сам нет-нет прокачусь.скоро вся праворульная москва будет на таких кататься.

расскажите как настраивать переключение передач на дисплее?

Маринчик
Лисса,этого я бы не пережила!Зеркало жду до сих пор.Но при всем при этом машиной довольна.Всем удачи на дорогах!

Краш-тест Сайфы http://cartest.omega.kz/crash/toy ota_will.html

Raul ski
Привет лисса У меня такаежа машинка очень нравиться А че такое Краш-тест я заходил на сайт нечего не понял.

Raul ski
Юля почему девченки кидайте АСЬКУ. ТЫ думаешь мальчики не ездят на такой машине,,,,Удачи на дорогах ЗАПЧАСТИ ДОРОГИЕ,,,

Raul ski, А по-моему достаточно понятно, стучи - объясню 201-176-426

Сегодня увидела эту красавицу в красном цвете и тонировкой на авторынке!!!! Покой мне теперь только снится, если раньше были сомнения по поводу модели, то теперь я знаю что это мое!!!! Как села за руль, сердечко так и екнуло!!! В принципе даже для девушки высокого роста она очень даже приемлима, учитывая мои 178см роста вместимость потрясная!!!
Вобщем девушки!!! Всем владелицам риспект и уважуха, с удовольствием примыкаю в ваши ряды!

Маринчик
Да,запчасти дорогие,но машина яркая и индивидуальная-а эти вещи всегда в цене!Наконец получила из Японии свое зеркало-ловлю себя на мысли что вот оно-счастье!

блин!!!! мне везёт как утопленнику...жду свою малышку голубенькую! уже 2 месяц пешком... а увидела все ваши комментарии и вообще засвербило!у нас в красноярске их мало тоже называют уродами, да меня это не трогает спасибо девочки за информ единственное расстраивает низкая посадка и бампера - лес люблю!!но тоже буду стараться.. если можно, лисса, ещё раз что там с музыкой, какая флешка нужна?

газзз
да это не машина, это гаджет .. прикольненький )

Маринчик, быстро тебе его привезли... молодцы! Рада за вас обоих.

В соседнем отзыве нашла: СОДЕРЖИМОЕ КАРТЫ SD: http://narod.ru/disk/217286000/G-BOOK%20distr.rar Качнула - завтра попробую, отпишусь, что получилось. Удачи вам с этой г-бякой.

Сегодня приехала на стоянку и увидела эту машину..... Она мне сначала не понравилась,а когда я в неё села,немного прокатилась,то сразу влюбилась*) неординарная машина.хотя маленькие не люблю.

Девочки не расстраивайтесь. таких по России машин мало,а вот в Японии их обожают)))
Я бы очень хотела себе такую ярко-розовую)

А мы не расстраиваемся (владельцы сайфы) мы рады как слоны. А вот ярко-розовых не бывает, фиолетовые если только.

Да,с розовыми наверняка прийдется тяжело в поиске!А вот у нас в Омске вижу красную,синюю,желтую и парочку как моя-серебристые.Ах,забыла-есть еще одна белая,стесняюсь сказать,с шашками!

Марин, таксиста на мыло :))))

Я бы и рада его на мыло,да ведь ты должна понимать:1.Он (или она?)на сайфе-значит наш(или наша?),2.Если на сайфе-значит оригинал(что достойно уважения!)3.И опять же-догони его(он на сайфе и я такая же-кто кого?)гонки по дорогам Омска на сайфах-это было бы сильное зрелище для рядовых автомобилистов!

Было бы круто... Я бы присоединилась к вашим гонкам... Жаль, Омск далековато :))))

Да,далековато,но при желании и при современных технологиях ничего невозможного нет.Как продигаются дела со стеклом?

Отвалила немернно бабок за него. Сегодня поставила... ууууфффффф... две с половиной недели в общей сложности. Напиши мне на мыло сколько ты зеркало ждала.

На следующей неделе мне будут курочить г-бук два суперэлектрика. О результатах отпишусь...

http://tehnolux.tv/forum/viewtopic.php?t=53 вот тут полное описание передлки г-бука. Я именно так и буду переделывать. Почитайте, кому интересно... Кулибин отдыхает и нервно курит в сторонке :))))

Зря вы так люди на машинку набросились. Она действительно смотрится не как все . Зато узнаваема в потоке . а по стоимости ремонта (на всякий случай)дешевле всех ваших наикрутейших тачек и бегает резво сам пробовал . короче мне понравилось молодец ЛИССА удачи на дорогах

Лисса (---.krasno.ru), 07.06.2008
с Г буком что нибудь получилось?

С г-буком не получилось поехать к электрикам... да и честно говоря, уже я вся в отдыхе и не до того... как только - так сразу напишу!

Лисса,я прямо заждалась результатов твоих переделок!Но отдых-святое дело!Я тоже в среду улетаю,так что удачного тебе отдыха и не бросай свою "Лиссу" во дворе.Я,улетая,даже мужу ключи не оставлю!

Согласна с Беспредельщик1 (212.14.219.---), коммент от 01.02.2008!

Сама пока что езжу на Селике, но собираюсь менять, потому что старая уже... Засматривалась исключительно на спорт-купе, а к "женским" машинам всегда относилась с некоторым, извините, пренебрежением! Но WiLL Cypha меня очаровала )))) Дизайн оригинальный, космический, агрессивный! Мне кажется, что машина вполне подойдет и мужчине, только расцветка тогда должна быть не розовая или оранжевая )))
Буду надеяться, что у меня все получится, и я успешно присоединюсь к счастливым обладателям этой машины!

Boost Up
Прикольная чилитра такая...=)
Когда вижу на улицах улыбка сама тянется...=)

нет розовых....а я так хотела......ну можно перекрасить....
моему парню она по началу не нравилась,а щас её у меня отбирает... он от нее в восторге))))

Пока ездила на море оставила-таки мужу ключи от своей красавици.Вернулась,проехала.С тук в стойке отчетливо услышала почти сразу.Загнала на подъемник-стойка пустая.Чего уж он тут с ней делал-непонятно.Обзвонила весь гарод-оригинальных нет,только под заказ.Причем ценник варьируется от 8300 до 10000 . за штуку.Менять нужно обе.Я вспотела.У всех мнения по поводу взаимозаменяемости зап.частей разные.Кто то говорил,что точно только оригинальные,кто то от Яриса,кто от Витса.В итоге купила непонятно от кого.Отдала за пару 3600 и счастлива.Подошли прямо идеально.Забрала машину с СТО и думаю,что лучше я буду прятать ключи под подушку.Так,на всякий случай...

привет всем!!! на своем вилле отключал аккумулятор и навигатор обнулился. если есть у кого загрузочный диск для навигатора пишите на valerka_Tr@mail.ru буду признателен :)

Ксения Михайловна
Лисса, привет!
Я с ПРиморского края, с города Находка.
У меня тоже такая машина, только красная! Красотка)))
Я довольна, она у меня почти год уже, проблем пока нет, тьфу-тьфу-тьфу)
У нас в городе моя машина была одна из первых. Ткем более красная. Все бошки сворачивали)) всем нравилось. Сейчас их развелось: и красные, и жеотые, синие, серые, голубые, оранжевые, зеленые, фиолетовые))
Я уже не смотрюсь так оригинально))))) Но все же)))
Удачт на дорогах!))

Кстати забыла про g-book наваять:
мне сказали, что это тема чисто японская, замены не подлежит, че делать с ней-не знают. Так что, если кто в курсе, напишите мне на почту.
Думала, можно хоть двд шник подключить..сказали нельзя:(

ндя уж товарищи....деушки)
честно прочла ВСЕ ваши комменты и так и не увидела ни одного толкового отзыва и характеристик...кроме эмоций о том какая она вся гламурненькая гостья из будущего и проч..
ну а как насчет того, как машина пережила зиму? какой расход? как автомат "тупит" на ступеньках передач, и проч...
с радостью прочла бы отзыв мужиком написанный...ибо был бы он конструктивнее...
девочки я не обидеть вас хочу, просто определяюсь какая машина бы мне была более приемлимой..но кроме дизайна о Т/сайфе еще ничего толкового не прочла...(((

Маринчик
Не совсем понятен последний отзыв.Что Вам,Ликуша,помешало прочесть отзывы мужчин,насколько я помню их два.Не такая уж она и гламурненькая и далеко не все владельцы этой машины главным ее качеством считают именно это.Я владею этой машиной с февраля 2008 г.Могу сказать,что движек работает бесшумно,достаточно оборотистая,маневренная.Про то как заводится зимой сказать не могу-поставила сигнашку с подогревом и автозапуском,поменяла масла и антифрис.По трассе разгонялась до 146км,больше не стала,ощущение,что начинает потряхивать.Клиренс как и у большинства японцев.Вот и получается,что если нужен необычный внешний вид-покупайте.

Дорогая Ликуша, про дизайн было в самом начале (т.к. про остальное писать было бы глупо - на тот момент машина была всего 3-5 дней у меня на летней лысой резине на стоянке стояла), а вот потом ниже есть толковый отзыв. У вас не хватило терпения почитать? Зиму перезимовала отлично, если учесть, что приобретена была в конце января. Заводилась всегда! тьфу-тьфу... Расход у меня в среднем 5-7 литров, больше не ест. Честно говоря, прямо до миллилитра я не засекала. Авомат работает отлично. На крутых подъемах тупит немного, ну это я думаю у многих машин. Что-нибудь еще? :)

Привет! Я сама владелица красной цыпочки! Отзывы, конечно разные и реакция людей на улице тоже. У нас в Тюмени сейчас пошел спрос на эти машинки. Раньше я одна из немногих была, а теперь таких машинок все больше. Что касается ремонта кузова: попала я в небольшое ДТП (погнула передний бампер и крыло(((()ремонт с покраской обошелся в пятнашку. Это я о кузовных работах...

Уже несколько дней езжу в Тюмени на ярко-желтой Will Cypha. Покупала на авторынке в Новосибирске. Минусов пока не обнаружила: машина прекрасно себя проявила во время перегона по трассе, а также в городских пробках. Очень удобный и стильный салон.
Теперь осталась одна печаль: разобраться с g-book:)

Маринчик
Лисса,привет!Видишь-ты куда-то пропала и у народа пошли непонятки!Прилетел камешек в лобовик,поехала к страховщикам-насчитали 28000.Работа по ремонту будет стоить триста рублей.Теперь думаю,что моя машина еще и деньги приносит!

will cypha супер тачка хочу такую приобрести. как по ходовке

Безумно нравится дизайн машины, особенно вид спереди...
Я бы такую купил бы не смотря на то что в России такие машины считают женскими косметичками...

Девчат приветик.....!!!
Прочитала все, нашла пару косячков, позвольте поправить.....
Фары на два блока,
Сидичейнжер у тебя не штатный, в стандарте обычный на один диск,
Подлокотник?- сорри где он?
Ящик под обувь под сидением, интересненько какая обувь туда влезет? детская? у меня там документики всякие...
Корманы в двери использую как мини мусорку, пустые пачки от сигарет кидаю...:)
Моя вторая была в г.Красноярск, сейчас пальчиков на руках и ногах не хватит подсчитать...
Владимир
Привет привет! Позвольте и согласится и не согласится с вами Валюша. ПОдлокотник имеет место быть а вот магнитолка подкачала, кушает только один диск и то в CD формате. Г-бук, по другому не скажешь показывает мне с утра до ночи красивый японский пейзажик и свое название. Карты не было внутри, что туда пихать не знаю)))

Маринчик
А я вообще не парюсь по G-Book,баловство это(у меня тоже флешки не было).Ну моргает он себе и пусть дальше моргает.А вот музыку любли и громко и разную.Поэтому штатную магнитолу и аккустику выломала почти сразу и поставила новую.

Даю ссылки на переделку г-бука, много кто спрашивает. читайте тут http://tehnolux.tv/forum/viewtopic.php?t=53 а умеет он вот что (демо-ролики) https://www.youtube.com/watch?v=jSbc3i0rFig http://www.youtub e.com/watch?v=5-I98LHellM СОДЕРЖИМОЕ КАРТЫ SD: http://narod.ru/disk/217286000/G-BOOK%20distr.rar может кому и помогут эти дрова... мне не помогли

Ладно, раз все открыли лица...

Когда доча прислала фото , первое впечатление "урод". Но заставила меня съездить на стоянку и посмотреть живьем. Отношение полностью перевернулось. Просто чудо!!!. Удобная , высокий салон, информативная приборная доска, ничего лишнего. Просто ЛЯЛЯ. О дизайне салона и самой машинки это отдельно. Пройдет пара лет и те кто сейчас бузят сами будут искать это чудо но цены изменятся. на данный момент за 250 т.р. четырехлетка это нечто. МОЛОДЕЦ!!!

Маринчик
Лисса,привет!Вчера загнала машину в СТО,готовлюсь к зиме.Сделала компьютерную диагностику,перетрясли ходовку.Порадовало,что машина практически в идеальном состоянии.Промыли форсунки,поменяли фильтра и все!Мастера говорят-ехай и не парься.А подруга купила себе "Пежо-307"2007г..С виду конфетка,вроде европейка хваленая а датчики ей уже такие чудеса показывают,у меня бы волосы дыбом уже встали.С сервисного центра не вылазит.Все таки японцы-молодцы!Если и буду менять машину-только на "японца"!

Скоро год как машинка у меня. Еще не надоела! По ходу не скоро ее на другую соглашусь поменять. Ура японскому автопрому!!!!!!!

altayski
Реальный авто!Оригинальный дизайн. А на вкус и цвет....!Еще бы отзыв на 1,5 и 4WD написал кто-нибудь.

mouse-82
Поздравляю!!! малышка неземная!!! притягивает взгляды! видно сразу, что хозяйка - неординарная личность!!! да и цвет - чума!!! так держать!!! японцы вообще молодцы, их проект моделей Will не оставляет никого равнодушным. что Will VS, что малышка VI, что Сайфа...
а те, кто шипят по углам, пускай шипят дальше! лучше наверное тюненый тазик иметь?! ага!
;)

??????
Отличная машина, я езжу на такой же полтора года, очень довольна!!!! Она внутри по размерам такая же как обычные седаны, а снаружи кажется маленькой , т.к. у неё ну ооочень маленький багажник. На ней же не картошку возить!!! Если кому то не нравится её дизайн, на вкус и цвет... Извините ребята, каждому своё!!! Покупайте себе ,то что вам нравится, а зачем портить настроение своими не довольными отзывами владельцам Цыпочек. Лисса молодец, не слушай никого, я тоже выслушивала по началу комментарии от своих некоторых знакомых, но потом они изменили своё мнение, и причем людей которым не нравится моя машина, на много меньше ,чем тех, кто просто в восторге от неё!!!! Удачи на дорогах тебе Лисса, нас Вилловодов много и будет ещё больше!!!

Лисса, где мне найти твоих двух суперэлектриков? Если можешь дай координаты! Я на счёт г-бука! Я видела ссылку с фотками того, что они тебе сделали!!! И , что, прада работает??? заранее спасибо!

а я называю ее Цыпа-мобиль, тоже оранжевого цвета, а вот подлокотника у меня тоже нет!?!

Елена В.
А у меня такая машинка серо-голубого цвета. И я очень-очень довольна. Те, кто мечтает приобрести такую машинку, не слушайте никого, кто вас отговаривает. Купите и будете просто счастливы. И внимание (в хорошем смысле этого слова)на дороге вам тоже будет обеспечено. При виде моей машинки все улыбаются по-доброму и настроение у всех повышается. А тем, кто такие машинки по-всякому обзывает и ругает, пусть будет очень-очень стыдно.

mew77
прикуриватель на центральной консоли, выше подстаканников, его даже на фото видно

Не,ну мужики в начале просто хамы.Сколько можно говорить-Кончай пиписьками мериться с женщинами-это не реально!
Машина класс!Особенно оранжевая!Моя мечта.Внеземной дизайн!Наткнулась чисто случайно.А то,ведь,людишки серенькие понакупят одинаковых авто и ездят.

япы тоже любят ганжу

nushaminator
выбирала тут себе машинку из владика. увидела это чудо. ну прямо влюбилась! желтенькое!! а тут еще увидела фото рыжика! вообще сказка! завидую! вот думаю купить ее. но очень сильно интересует вопрос покупки запчастей на нее в москве. как тяжело их найти? а расходники? и на сколько дорогая она в обслуживании?

Лисса:
вон прикуриватель, а вот пепельницы нет. была у меня такая машинка..хорошая, сейчас у меня витц 2005. вилл лучшЕЕ!!
ВыБиРаЙ кОгДа И с КеМ, чТоБы Не БыЛо ПрОбЛеМ!

Надым
Глупые отзывы глупых мужиков, привыкли ездить на танках. Я безумно люблю свою красавицу. Перевезла не одну тонну груза, задние сиденья складываются. И самое главное она выдержала совсем не японские морозы - 45

Пепельниц 2 по бокам панели!!!прикуриватель под магнитофоном колпачок!!! А с коррекцией фар как
?????

Я когда увидела эту машину на рынке - я просто в неё влюбилась с первого взгляда. Бегом выучилась на права, получила их, подкопила денег, решила покупать, но не тут то было. Они как будто испарились в Екатеринбурге. Нашла 2 машины, но меня цвет не устроил (зелёный) и цену завернули. СКАЖИТЕ ЗА СКОЛЬКО ВАМ ОБОШЛАСЬ ВАША ЦИФА СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ???

aassd
Привет всем Вилловедам. В марте 2009 купила Сайфу, очень довольна. Для тех, кто хочет сориентироваться по ценам. Ходовая в хорошем состоянии (проверяю регулярно у знакомых ребят), поменяла задние стойки, почти сразу, недорого (пара 3600), масло меняю раз в пол года (пробег уже 120000=60000(Япония)+60000(РФ) ), поменяла подшипник (1800 р. сэконд хэнд, 7500-8500 новый, по-моему крутовато). Передний блок фар (сэконд хэнд) 2500, новые 24000, бампер примерно также. Думайте, те кто не уверен в своих водительских способностях. G-book не работает, не парюсь, абсолютно не напрягает его отсутствие. Магнитолку-то, похоже, сняли изначально, даже на один CD не было, но сейчас без проблем через прикуриватель все что угодно воткнуть (это я к тому, что дешевле, нежели замена панели). Клиренс хороший у машинки, не хуже чем у большинства японок. Хорошие шины и прошлой зимой завязнув по 1/3 бампера в мокром снегу - выехала.

курбатан
мне нравится эта машинка.Езжу на ней всю зиму,заводится с полпинка,разогревается быстро,очень теплая, дорогу держит устойчиво.Со светофора стартую не хуже Ланцера спортивного, короче гоняю...Люблю Скорость... Внутри салон прострнее нексии ср...ной. Конечно,любителям хундаев не понять японской инопланетной красавицы. Да и снаружи она на смайлик похожа...Мы дамы тоже на мужчин иной раз клюнем, а там не внутри, не снаружи нет ничего, да и зарабатывать толком не умеют...

курбатан
хочу добавить про то как типа автомат тупит... на передачах....А вы овердрайф включать не пробовали? Идешь на сорости рядом с каким-нибудь смазливым пацанчиком,он морду в сторону,типа не видит тебя...Включаю овердрайф... и ... моя девочка рвет с места как торпеда на форсаже....ощущаю затылком удивленную физи того пацанчика....Вот вам пример "тупизма" коробки-автомат....это ж..японцы...

Всем привет, по поводу запчастей скажу следующее, через 3,5 года эксплуатации замена передней левой стойки и левой ступицы мне обошлась (з/ч были новые) 7000 запчасти и 2000 ремонт. Кому дорого, кому нет... Коррекцию фар я не делала, а оно надо? ))) вообще сейчас это не проблема для того, кто очень хочет, мне по фиг... езжу мне итак хорошо.

Сифа решает
Отличная машина, у моей супруги 1,5 объем и полный привод, шустрая ппц, сначала тоже был не в радости, я сейчас только радуюсь, отличный автомобиль, расход по городу 8, трасс 5, экономно, быстро, мощно и эпатажно!!!

иркутск
Классная машинка,у меня такая же .Очень нравиться))) Но правда некоторые говорят что урод,мне даже на парковке написали на заднем стекле УРОД.Так обидно было,а потом подумала,на вкус и цвет товарищей нет( у меня тоже оранжевая)))). Так что пусть смотрят и завидуют)))

уффф, перечитал все... ужс... не помню что бы меня раньше хватало даже на половину от этого))) ездию на тазе 2108, переехал в краснодар чуть более года назад с КМВ. Тихо плачу ездия по местным пробкам в кожанном салоне без кондера и автомата... сейчас дилема: либо сделать ремонт в новой квартире, либо купить японца тыщ за 250 и наслаждаться часом "пик"))) ну вообще дилемы уже как бээ нет: конечно поменяю машину))) Изначально хотел купить самую дешевую с кондером и автоматом - естессно Витз. Потом все же решил не скупердяйничать и добавить 50 штук. Выбор встал между Кольтом, Фитом и YRV. На днях вспомнил об этой как тут выразились "плазменной тяпке" :D Когда первый раз увидел, понял: у меня будет такая))) вот сейчас решил добавить еще 30-50 штук и осуществить свою мечту XD Cр@ть я хотел на мнения тех кому не нравится этот шедевр японского автомобилестроения, не, ну шедевр - это конечно громко сказано, но машинка, конечно, по дизайну - Агонь))) Плевать я хотел на то что она типа "женская"!!! Хочу такую ЯДОВИТО-ЖЕЛТУЮ и все XDDD Для большого города - идеальный вариант))) Кому не нравится - проходим мимо, ну или если уж совсем распирает - скромно высказали свое негативное мнение и бегите без оглядки, пока попутный ветер без камней XDDD

Продажа Toyota WiLL Cypha 2004 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота ВиЛЛ Сифа.
Посмотреть всё о Тойота ВиЛЛ Сифа

Подробные отзывы автовладельцев Тойота ВиЛЛ Сифа с фотографиями, недостатки и все минусы!