Отзыв автовладельца Toyota WiLL Cypha 2002

Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Серый
В конце прошлого лета задумала покупать машину. Одна в семье уже есть (Toyota Caldina), но она целиком и полностью в распоряжении мужа, решили взять вторую, на которой ездила бы я сама и возила бы дочку.
Я долго ломала голову над тем, какую машинку купить, рассматривая картинки в интернете и вспоминая все те автомобили, которые меня когда-либо завораживали и восхищали. Но принимая решение купить какую-то конкретную марку, я меняла это решение уже через неделю. И так месяца 2.
Нужно заметить, что суммы, в рамках которой я рассчитывала уложиться у на тот момент не было, а потому все размышления по поводу выбора были чисто теоретическими.
Но в один субботний день мы с мужем, проезжая мимо автомобильного рынка, решили на него заглянуть и посмотреть, что и в каких количествах на нем продается. Пройдя весь рынок вдоль и поперек, я посмотрела все, что меня могло заинтересовать, посидела во всех более менее подходящих мне автомобилях и так и не смогла задержать на чем-либо взгляд. И вот, уже выходя с рынка, я увидела свою малышку. Она стояла, сияя на солнышке своими синими боками. Я сразу же поняла, что это тот автомобиль, который я искала.
У нее, как выяснилось, была своя история. Ее привезли из Японии во Владивосток в октябре 2008 года и продали человеку, который привез эту машинку в наш город. Но в тот период случился кризис, и продать ее даже по себестоимости было невозможно. Так она и простояла 2 года.
Мы немного скинули цену и сговорились на 260 тыс. руб. Предвижу, что кому-то покажется, что это слишком дорого за 2002 год. Но...
1. Машина в идеальном ТС, что подтвердили мне 2 станции ТО, которые ее проверили "от и до".
2. Машина без пробега по России, а это, на мой взгляд, неоценимое преимущество.
3. Машина, будучи снята с учета в 2008 году, с момента своего появления пробегала не 8 лет, а 6 и повторюсь - не по нашим дорогам, а по японским.
4. Смотрела аналогичные предложения, которые были в интернете и на нашем рынке. Вроде, все то же самое, но дешевле на 30 тысяч, да и год 2003. Но при более внимательном рассмотрении выяснялось, что половина датчиков не гаснет, машину повело, вмятины (встречались даже на задних стойках кузова, рядом со стеклами).
Мне попался очень порядочный продавец, который снял машину с продажи и добросовестно ждал, пока мне оформят кредит, который отдал мне машину и документы на нее, когда я еще не отдала ему всей суммы. Спасибо Вам, Александр!
Теперь о впечатлениях.
1. Очень понравилось, что водительское сидение регулируется по высоте. Это здорово.
2. Не буду умничать, по технической части, я в этом ничего не смыслю, могу только сравнить с Caldina, на которой я до недавнего времени ездила. Моя машина отлично тормозит. Отзывается на педаль сразу и очень мягко. Есть ABS, которая здорово выравнивает машину, особенно при резком торможении.
3. Классные фары. Линза. Ближний и дальний свет.
4. Порадовал климат-контроль. Салон очень быстро прогревается и также быстро охлаждается при включенном кондиционере.
5. Маневренность. Разворачивается практически на месте. Припарковаться можно где угодно.
6. Низкий расход топлива, что немаловажно при современных ценах на бензин.
7. Наличие расходников в магазинах, к тому же я слышала, что практически все запчасти подходят от Vitz. На сегодняшний день меняла свечи, масло, фильтры. Еще пришлось поменять пыльники и сайлентблоки.
8. Салон довольно просторный. Передние сиденья отодвигаются назад и никакого дискомфорта. При этом у него очень необычный и красивый дизайн. Руль тебе улыбается.
9. За счет того, что размер шин небольшой 175/65 R14, зимняя резина Nokian Hakkaprlita 4 обошлась в 11 600 рублей.
10. На тот момент, когда я ее купила в нашем городе была всего 1 такая же, что очень порадовало.
Продолжать можно еще долго и бесконечно, но это то основное, что меня порадовало за год эксплуатации этого авто.
Теперь о недостатках:
1. Фары не поддаются регулировке, что осложнило мне прохождение тех осмотра после покупки. Тем не менее, тех осмотр мы с ней прошли, так как гаишники закрыли глаза на этот недочет, а в остальном с машиной все отлично.
2. Машинка, несомненно, маломощная, если ее хорошенько нагрузить, то в гору подниматься ей уже тяжеловато. По трассе едет 120-130 км/ч (в салоне – семья из 3-х человек), ехать быстрее на ней уже как-то страшновато.
В целом, я очень довольна своей машиной! И считаю, что мне с ней крупно повезло!!!
Вот, собственно, и все, чем хотелось поделиться.
К сожалению. не нашла фотографий, где машина чистая.  Не судите строго :).

Пробег машинки был сто с небольшим тысяч. Но зная, что его несложно "подкорректировать", я даже и не стала обращать на это внимание. Меня куда больше волновало ее техническое состояние.

Гаишники мне, как правило, попадаются добрые. Мне кажется, что обаятельной девушке они вообще не страшны. Однажды остановили меня и очень долго объясняли, что я еду на габаритах, а не на ближнем свете (лампочки перегорели, а я этого не заметила), посоветовали куда съездить чтобы поменять (на моем чудике их так просто не выкрутишь и не вкрутишь), поулыбались и отпустили....

Еще бы фоты салона. Хозяйке удачи на дорогах!

Зато Тойота!

Черноморск
На пылесос похожа)
Всё забывая, жить начинал опять,
Но видел как пуста морская гладь.

Какое убожество! :(((
Зато Тойота!
во всяком случае лучше этого шедевра ( хотя тут тоже дизайнер перекурил )

А сколько пробег у неё ?
<<<<<<---------->>>>>>

VAGFRVR:
Посмотри, сколько за него просят https://auto.drom.ru/toyota/wil... ж надо иметь полное отсутствие вкуса, что бы ЭТО купить....
Сиська очаковского под косячёк и шедевральный дизайн готов. :)))

Рязань
Тойота - управляй мечтой! :)))))))))
а ты совестлив?

Забыл написать , что у нас таких добрых милиционеров нет . Глаза бесплатно на "неправильный" свет не закроют ! Поэтому пришлось европейские фары купить ( тоже не регулируются) . Так даже заставили с номера блестящие пумпочки оторвать - такие же как у вас на болтиках !
<<<<<<---------->>>>>>

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
оригинальный автомобильчик , за отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Я надеюсь дизайнера не сильно покалечили.

Удивили отрицательные комментарии. Обычная маленькая утилитарная машинка для работящей девушки. Компактно, экономично, легко парковаться, АКПП, удобно доехать на работу, в магазин-школу-детсад. А дизайн достаточно необычный, по крайней мере отличается от одноклассников-букашек.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2009

Комсомольск нА
Хороший отзыв, добротная Тойотка :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

новосибирск
какие машины еще смотрели? ( мне тоже нравиться тойота)
Мой отзыв: Toyota Highlander 2010

Аскетичный но позитивный авто.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Бийск-Краснодар
Обычная девчачья машинка, что напали то. Хороший отзыв. Хозяйке-удачи.
Все, что нас убивает, делает нас слабее....

Анжеро-Судженск
Судя по выбранному авто вы творческая личность. Витсовская подвеска и двигатель NZ супернадёжны, надеюсь долго будут Вас радовать. Удачи на дорогах.

дизайн УГ, это и выражает морда авто

Vyacheslav364:
про супер надежность поржал - пиши есче )))

а что за "букашка" ????

Нормальный агрегат.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

Ейск
Хорошее авто, на него оборачиваются, а кто обернётся на МАЯК 11 (MARK II) если он не розового цвета. Девушка покупая такое авто без внимания не останется, а вот за рулём ML500 будет выглядеть глупо если без шофёра. Комплексы и предрассудки. Толстый «кабан» втискивается в Дэсятку и думает, что он крутой МЭН, он же не в женской машинке…

Прокопьевск
для девушки нормально! всегда хотел посмотреть как в нутри у этого зверька))))))))) удачи на дорогах!

Российская Резервация
Badstas просто ПоСталоМ!!!!!!

петропавловск-камч
Sanya!:
Я надеюсь дизайнера не сильно покалечили.
этого еблапута вообще убить надо было, когда он только проектировать ЭТО начал.
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

Ейск
LENAch88,
88 это регион, возраст, год рождения или размер?? Без обид.
А по авто и его дизайну - проект и разработка 1998г. Критиковать дизайн 13-ти летней давности это перебор.
ВЫВОД: о вкусах спорят.

На речке
Это луноход, раньше он был безпилотный...
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Танкоград
*последняя фотка улыбнула. Стараюсь держаться на дороге подальше, от такого вида прокладки, между сами знаете чем ))))

vagovod:
Сиська очаковского под косячёк и шедевральный дизайн готов. :)))
бггг )))

Ярославль
Прикольненько.

Магнитогорск
дизайн, конечно, спорный у машинки - зато незаметной она на дороге не бывает. для девушек это зачастую безусловный плюс.
а читать приятно, все по делу, отлично

гоно-тачка
только Японцы.. менталитет, извеняйте
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1996

Ну и фото! Хоть бы авто помыла с начала.....)))))
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

Не Делориан, конечно, но вполне футуристично!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

История у машины правда интересная. :) Такая прям вся беспробежная.... 2 года, что стояла, видимо пытались ее обратно после неудачного распила собрать. :)
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

KMV 26RUS
машина красивая
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...

Продажа Toyota WiLL Cypha 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота ВиЛЛ Сифа.
Посмотреть всё о Тойота ВиЛЛ Сифа

Подробные отзывы автовладельцев Тойота ВиЛЛ Сифа с фотографиями, недостатки и все минусы!