Отзыв автовладельца Toyota WiLL VS 2001

Кузов:127
Расход топлива:7-10 как жать тапку л/100км
Название:Will VS
Цвет кузова:фиолет
Цвет салона:черный с коженными вставками
Салон:телик
Кузов:спойлер, противотуманки , метла, ветровики
Привет Всем!!!

Как и все владельцы Вилочку я купил по любви а не по расчету.
В общем собрался я брать японку. Че то думал взять нисан вингроад послерестайлинга.
И ехал я с другом по делам – и смотрю вдали стоить мурано. Подъехал ближе – не мурано, а какой-то вилл вс. Запал. На следующий день я изучил весь каталог нисан, но вилл вс не обнаружил. Успешно забыл про него. И тут неделю спустя шарился по авто вээлу, и о чудо!!!!  Это оказалась тойота Вилл ВС. И тут у меня завелось шило. Которое внутри остро кололо и говорило ХАЧУ!!!!!
   Долгие пол года оформлял кредиты ссуды. Везде давали мало!!! На вилку не хыватало однозначно..   вобщем через знакомых оформил ссуду, и еще чуть-чуть занял (раз пошла так4ая пьянка - режь последний огурец. ИТОГО 13000 не наших денег. Нашел на сайте 3 подходящих варианта.
1.звоню – продан
2.звоню – конский ценник
3. пробежный и ценник адекватен

Встретились мне он понравился. Купил. В восторге полном, только батя мой его обосрал – говорит спереди круто , а жопа уродская. Вобщем всем понравился мой новый надежный товарищ. В первый день когда подъехал к своему магазину – начал подтягиваться народ. Облепили. Че да как. Каждому врал разное. Одному сказал – лексус, второму бэнтли. Вобщем лапши нашему народу можно накидывать полные уши. Были знающие люди – смотрели – облизывались. Вобщем они мне так надоели!!!!
   Комплектация 136 кобыл. Телик, причем уже в России ставили. Спортивные пороги и педали фирменные вилл. Пробег по одо – 44тыщи (сам понимаю чушь, не может такого быть) .
На низах тянет отлично. Есть небольшой затуп после 120 примерно до 140. а потом – вжимает в кресла. Особо сольно рвет после где-то 3300 оборотов. Рокот мотора приятный , благородный.
Подвеска – это отдельная тема, жесткая вмеру, повороты держит отлично. Литье на 16 помогает легко глотать неровности и ямки на дорогах. На мой взгляж повдеска неубиваема ( время покажет). На хорошей дороге спойлер прижимает машину после 120 и машина как по рельсам идет себе. Хотя 1 раз меня кинуло влево , я аж испугался – ехал глее то 90 и меня как кинет влево – я подумал лопнуло колесо. Остановился – посмотрел все отлично, и поехал далее. Кто может знает почему на ровной дороге меня могло кинуть напишите. Читал про болезнь 1 ZZ  - жор масла при большом пробеге. Сразу залил кастрол гтх магнатек и поменял фильтра. Проехал за 2 дня 600 км и ни на мм уровень не упал. Кстати появился еще 1 вопрос – когда покупал фильтр масляный там было их 2
1 без клапана – 180рэ
второй с клапаном 220рэ
я взял второй вариант. Как может отразиться на работе машины.
Кто нибудь знает код лампы дальнего света? От чего может подойти.
Был ли опыт установки ксенона? Кто какие лампы брал?

Всем спасибо за то что дочитали мою повесть о лучшей в мире машине!!!

Про бросок в лево. 1.проверь крепление спойлера. 2.возможно дело было во время поворота на право, передние колеса попали на лед и малость снесло. удачи.

12.03.2007Гонец из Пензы

Больше вопросов, чем ответов. Машина - на любителя.
Honda Avancier TA-4 black

12.03.2007Владэк
отличная машина самому нравиться

13.03.2007ЮдинВА

Ярославль

до конца не дочитал Значит вот как кинуло меня на ровной дороге: Прямая по дамбе рыбинского ВДХР, ветер очень сильный, без порывов-просто с моря(справа). еду упираюсь в руль который постоянно тянет по ветру(влево). И вдруг здание ГЭС по левои стороне. Миллиметры и я бы царапнул ограду. Поменялся воздушный поток То же самое при выезде из леса на просторное место. А отзыв не понравился-3
перебегая на красный помни о перебегающем встречном
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

13.03.2007supr@vod

все прекрасно..........осталось только лет хотяб за5-7 с кредитами разделаться:-))

13.03.2007Sibiryachok

жаркий йуг

Пол-царства за мечту...:))
Мой отзыв: Toyota Opa 2000

13.03.2007SD legnum
//Литье на 16 помогает легко глотать неровности и ямки на дорогах. уверяю на 14 было бы лучше по глотанию ям. литье в этом деле помоч не может. странно что 120-140 тупит а потом вжимает в кресла ) скорее всего изза того что едешь на 4й а после 140 чуть силнее газ жмеш т.к. не едет уже и автомат переключается на 3ю. субъективно это какой разгон хотябы до 100? после 4х дней говорить про неубиваемость подвески, без каментариев. ходовка наверно короловская? по обвесу не худший вариант. белые стопари и спойлер обязательны для такой машинки. особенно спойлер.

13.03.2007Максссссс
Подольск
Да какая может быть динамика у 136 сил после 140? бред...

13.03.2007Hardtop

Даа...представляю как в деревне у местного населения челюсти отвисли:)Машинка твоя в самом деле необычно смотрится,можно даже подумать,что это купе,но уже потом замечаешь заднюю дверь.Мне даже нравятся такие узкие окна,да еще если тонированы,сидишь и никто на тебя не палит:)очень стильно сделали.Вот только @!#$а и в самом деле у ней не очень удалась.Вообще вилл vs похожа на стелс.Из минусов я бы отметил плохую шумку;салон космический,но материалы дешевого кач-ва,подвеска барахло.да и как то мощность двигателя не вяжется с внешним видом. Я бы хотел себе такую,но только желтую,с обвесом и прямотоком.А отзыв на 2 Фсе пока!
я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...

15.03.2007mummy

Ну что сказать... как всегда первые впечатления..))) Поездий еще немного, ну хотя бы сезон откатай, потом более реальный отзыв получится. То что тебя в сторону бросило, так это "братец" боковой ветер. Выезжая на скорости на открытые участки дороги (где хорошо округу видать) будь осторожен... Снести может насовсем((( На мой вкус задок и впрямь подкачал, а в остальном симпотышно смотрится. В попонии он как раз и расчитан на твою возростную группу. Главное следи за жидкостями и вообще за машиной. Лей "хороший" бензин. Удачи в эксплуатации и внимания на дороге!
Не бойся что не получится.
Бойся что не попробовал.

15.03.2007mummy

ну а про подвеску - это ты погорячился. Это тебе не сафарик и даже не крузак))) это городской авто
Не бойся что не получится.
Бойся что не попробовал.

15.03.2007
Алексей поздравляю с покупкой, управляй мечтой! Жизнь одна и прожить ее надо в свое удовольствие!

15.03.2007alex_WILL

Че*****нск-Гопейск

за машину расплачусь всего за 2 года. до 100 разгон очень резвый. шумка действительна отврат полный.
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2001

15.03.2007alex_WILL

Че*****нск-Гопейск

кстатит еще 1 вопрос - когда нормально погоняешь и включишь забор воздуха снаружи - пахнет жутко толи солями толи тосолом то ли маслом горелым? непонятный запах такое бывает или просто движок стоит помыть?

16.03.2007Джамшут
Алексей мой Вилл, имеет также запах горелой резины, это нормально.Дайхатцу моя также после хорошего "прогрева"пахнет также,это запах от резинок на которые крепится глушитель.Пиши,что еше смущает по машине обсудим.

16.03.2007alex_WILL

Че*****нск-Гопейск

чуток ведет в право...иногда.. зарница в шинах была 0,2 - подкачал , а ведет также?? что может быть.. ходовка вроде целая - не бреньчит не трещит

17.03.2007
Аналогично ведет вправо (не всегда), ведет вправо и на Дайхатцу(всегда, особенно на летней резине). Помоему кто-то писал в отзыве по Калдине,что пытался бороться с этим, не помогла и регулировка на стенде. Я уже привык к этой странности. Вижу у тебя две выхлопные трубы на фото, тоже хотел ставить вторую, мастера отговорили, т.к. там справа проушина для буксировки. Сколько качаешь давление в шины, я 2,1 (на стойке водителя написано)

18.03.2007
А подвеска задняя как на ваз-09??

20.03.2007alex_WILL

Че*****нск-Гопейск

джамшут, труба у меня на вилке 1. То что ты принял за трубу - это наледь. то что ведет вправо (не всегда) я излечу... не знаю как но излечу...может резину поменять ??? щас стоит бридж близзак мз03. качаю ровно 2 - это спереди. а сзади не знаю - как было накачано так и езжу

20.03.2007alex_WILL

Че*****нск-Гопейск

knv5-71, а хрен его знает какая - я машину купил чтоб не лежать под ней а чтоб ездить. Пусть в сервисе смотрят ...какая она..

06.04.2007
эх хлопец!зачем тебе в деревне такой автомобиль.Я когда жил на Чукотке,так у нас в почете были внедорожники или УАЗики на худой конец.Ну и брать машину,занимая бабло - надо немножко с головой дружить.

07.04.2007
Парни кто подскажет? Какую максимально широкую резину можно поставить на вилла ? Стоят диски на 16.

13.04.2007Ромыч

Нижневартовск

Поставил 215х55х16, думаю это максимум по диаметру и ширине, на хороших кочках слегка цепляет подкрылки, один уже протерло до дырки. По шинному калькулятору можно посчитать аналоги... Фильтр пох... какой, он расположен кверх ногами, клапан для того чтобы в перевернутом фильтре масло не стекало... Насчет кидает в сторону, похоже что это у них болезнь, как держит дорогу мне ненравиться, сильно влияет ветер, буквально сдувает, иногда случаются непонятные отклонения от прямолинейного движения, лечил схождением всех колес, помогло, но сильной разницы не почуствовал. код лампы смотри на exist.ru У меня стоят такие-же фонари, ты случано в Челябинске не встречал такие в магазинах, а то мне на стоянке один тип фонарь бахнул, уже месяц найти не могу, под заказ цену загнули 8.5 т.р. еще месяц ждать неохота...
Истина где-то рядом ®

14.04.2007Владимир-63
Народ, а Will-ы вообще бывали с левым рулем, например для американского рынка, кто-нибудь знает?

19.04.2007xan84@inbox.ru
Неужели 215 это край? а я на лето хотел 225\60\16 ставить... вроде по ширине место то есть...

19.04.2007Ромыч

Нижневартовск

xan84@inbox.ru я ж говорю пробивается по шинному калькулятору, от стандарта 205х55х16 получишь + в диаметре 44мм, может цеплять за стойку, и без подкрылков можешь остаться, на моей резине расстояние до чашки стойки около 1-1,5см осталось. У меня именно по ширине цепляет за покрылки, возле крыла. Так-что можно наверное только с высотой поэкпериментировать... 225х50х16 влезет
Истина где-то рядом ®

23.04.2007alex_WILL

владимир63, япы лучшее себе делают

23.04.2007alex_WILL

Че*****нск-Гопейск

ромыч пробуй в маленькую японию

15.05.2007
Всем привет :) Харошая машинка :) То же себе хочу такую..... просто влюбился в нее :))

08.06.2007
Машина на любителя. Зад конечно япы залепили убогий. А и в салоне всё по крестьянски.

29.07.2007
внешне прикольная машинка!! есть такие и с левым рулем, я тока что в нете находил парочку!! ща вот тоже к такой присматриваюсь, может куплю , но нерешил пока!! с наружи очень нравиться а вот по отзывам про ходовку и управляемость и салон так чет не очень нравиться!!

Ну что сказать? Полностью разделяю Вашу любовь к этому автомобилю. На днях беру себе такую же. Для города - идеальная машинка, да и на трасе дает фору многим. Жду не дождусь, когда мы с моей малышкой будем вместе!

28.10.2007
Интересный автомобиль, стильный. Наверняка многих, и в том числе меня, заинтересовала одна деталь этого авто: какой изнутри вид через заднее стекло?? Большая просьба к владельцам - опубликуйте фотографии!

19.11.2007alex_WILL

Че*****нск-Гопейск

вид через заднее стекло нормальный. быстро привыкаешь!!! а вот то что есть в виле мертвая зона то - это ДА! бывает иногда испытываешь трудности с этим.

18.07.2008япшизик
ЗАЧЁТ!!! Сам жду такую из Японии,но правда самую дрыщёвую: 1,5 л,110 л.с. ещё и белую :( На какую хватило,такую и взял :)))

Продажа Toyota WiLL VS