Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Двигатель:7
Ходовые качества:9
Цвет кузова:Purple
Цвет салона:черный
Салон:оптронная панель, спортивные сидения с боковой поддержкой, телевизор, климат-контроль.
Кузов:парктроник, противотуманки, метла, ветровики.
Ходовая часть:литые диски на 16
Двигатель:1ZZ-FE 1.8VVT-i 2WD,136 л.с.
Впервые увидел эту машину на этом сайте, ОБОЛДЕННАЯ, сразу захотелось. Хотя до этого рассматривал вариант: Filder, HONDA HR-V, MARK-2  в 100-ом кузове.  Но, увидев впервые, влюбился с первого взгляда.  Нашел в Омске фирму, у которой на этот момент стоял такой аппарат. Приехал, посидел. Понравилась, но ценник был космическим, судя по статистике цен (калькулятор) на этом сайте я бы переплатил 70 т.рублей.  Решено было брать через Новосибирскую фирму (оптимальный вариант на то время).
Моя ставка сыграла на второй день, это было 10 мая 2007г., машину забрал 7 июля 2007г. Обошлась красавица в 13500$. Машину забирал из Новосибирска, ехать надо было в Омск, это около 680 км.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ЭКСПЛУАТАЦИИ.
Конечно, дизайн машины  СУПЕР. Все просто в тоже время очень продумано, в одном стиле.  С первых километров почувствовал преимущество больших дисков (стояли D16) и спортивной подвески. Все неровности просто проглатывает. Прям, плывёшь, а не едешь.
Салон очень вместительный, при отодвинутых передних сидениях сзади сидеть комфортно. Перевозил на задних сидения трёх взрослых с детьми на коленях, никого дискомфорта.
Красная оптронная подсветка панели - СМОТРИТЬСЯ. Но если днем, за городом приходиться включать габариты, яркость подсветки автоматически приглушается, поэтому в дневное время показания приборов  видно плохо. Приходилось на время выключать габариты, чтобы считать показания. Чуть позже нашёл кнопочку на одометре, которая регулирует яркость подсветки панели. Она имеет три режима. В самом ярком положении вполне хватает. Но в тёмное время суток смотрится ОБАЛДЕНО, все кнопочки подсвечиваются красных светом.

ЧТО СДЕЛАЛ ПО ПРИЕЗДУ:
купил масло в движок (1200р.), в АКП (с герметиком, прокладками, фильтром, каким-то поддоном -3000р.), воздушный фильтр – 300р., заехал на СТО. СТОшник посмотрел: масло в коробке и в движке чистое. Япошка подсуетился (очень непохоже на Японцев, резина тоже  новая). Поэтому заменил масло только в движке и возд. фильтр. Ну и свечи поставил иридиевые. Залезли под машину – ни царапин, ни сколов, ни вмятин, всё чистенько, КАК ОНИ ТАМ ЕЗДЯТ, летают что ли?
Шумоизоляция  приличная. Снимал обшивку дверей, там всё проклеено материалом похожим на войлок и поролоном.
Единственное, что настораживает – обороты двигателя на холостом ходу  не меняются при включении кондиционера, и других электропотребителей. Постоянно на холостом 500 об.мин.
Может это особенность VVTi-шного движка? Соответственно расход не большой  - по трассе 7,2 л., в городе (откатал по городу уже 1800 км)-8,9-9,2л. Это если подымать обороты не более 3500. Мне этого вполне хватает, чтобы резво уйти с перекрестка. Лил 92-бензин, сейчас хочу перейти на 95.
При работающем движке обнаружил периодически появляющиеся постукивания. Сначала была версия, что это гидронатяжитель. Частенько такое бывает, когда масло отбегало свой срок. Но масло оказалось тут не причем. На СТО обратился к мотористу. Он взял стетоскоп, послушал и вынес вердикт- « это не гидронатяжитель, а натяжитель ремня генератора. Якобы подпружиненная  втулка натяжителя износилась. Можешь ездить ничего страшного».

ЧТО ПЛАНИРУЮ:
Конечно сделать диагностику работы электрооборудования,
Поставить москитную сетку (после поездки из Новосибирска в Омск радиатор сплошным слоем был забит трупиками насекомых);
Тонировку передних боковых стекол (задние были затонированы);
Заменить салонный фильтр;
Конвертор для магнитолы и телевизора (Япошка установил нестандартную навигацию и телевизор).

01.08.2007Zerg1

Может конечно машина и хорошая, а я ничего не понимаю, но дизайн. У меня он стойко ассоциируется с перевёрнутой ванной, и торчащим пулемётом из заднего стекла, так как такие узкие окна сзади ничем кроме бойниц у инкассо являться не могут. Вот такая шутка. Наезд гнилой, просьба сильно не ругаться, но смолчать не мог. :)
Tino 1.8 j 2002 Liana 1.6 АТ 2006
01.08.2007Zerg1

И цена. 6 лет, 1.8 и 13 с полтиной за такой масипетор. Только Тойотой такое объяснимо. Нет, машина, наверное хорошая, но больно много у неё спорных позиций. :) Всё имхо, владельца поздравляю. Главное чтобы нравилось самому и никого не слушай.
Tino 1.8 j 2002 Liana 1.6 АТ 2006
01.08.2007Dr.Hunk

Сочи

Дизайн на любителя. А так ниче машинка.
Passat B3 92. 2E.
Sprinter trueno AE111 96. 4A-GE inside.
01.08.2007Михальч

Ярцево

Сообщений: 1985
Не забывай только сетку чистить, а так всё просто класс!
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был

01.08.2007Михальч

Ярцево

Сообщений: 1985
Фары отрегулировал под евро или американский пучок? с линзами это несложно вроде
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был

01.08.2007Квиныч
Зема, поздравляю с покупкой. 95 не лей ни в коем случае, это у нас в 92 добавляют присадки и он становится 95. На нефтезаводе стоят колонны для 92 и 98 бензина. Лучше уж их смешивай 50 на 50...

01.08.2007Holy Golightly
"япошка установил нестандартную навигацию и телевизор" - такое невежество просто поражает. Давайте будем с уважением относиться к тем, с чьего стола Великая Русская Нация объедки собирает.
01.08.2007MihhaB

Енисейск Красноярский край

Машина прикольная и необычная, но ИМХО слишком уж дорогая...
Имей на все свое мнение...

01.08.2007Seny

Превед земеля! Машинка хороша, отзыф будет интересно прочитать через годик. З.Ы. По трассе надо не на габаритах, а на ближнем свете ехать! Лампочки жалко чтоли?
Mitsubishi Sapporo 2000 все никак не начнется))
Toyota Crown'98 кайфовый баркас!!!!

01.08.2007Allion024
Ручка АКПП прикольная - пистолет воткнули. Дизайнеры порезвились над аппаратом - космический корабль. Салон интересный. Сам хотел такую, но выбрал Аллион. Поздравляю.

01.08.2007Artem42

Юрга,Кемеровская область.

Броневик а не машина.
"Страну свою люблю,правительство своей страны-ненавижу."

говорят у них движок имеет маленький ресурс, типо одноразовый
01.08.2007Юра_S

Машинка интересная, сам такую хотел, но купил Селику 2002 года. А насчёт задних сидений автор слукавил, ну или карликов возил трёх да ещё и с детьми и им там удобно было. Сидели втроём (вес ~65кг, рост средний) и было тесновато, далеко не уедешь. А вообще поздравляю с покупкой, молодец!

01.08.2007Иной
Оригинальный дизайн в ущерб удобству...

01.08.2007romic

А я чего то сильно сомневаюсь про вместительность... Ездил в такой, при моих 178 см. кент сзади упирался в спинку сидений, да и троим там делать не фиг. А подвеска, диски на 16 и плавное проглатывание неровностей? У автора реально то эта машина есть? А то фоты не Омские... Единственный плюс-дизайн.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Хмм.. странно... И я купил селику 2002 года. Правда, до этого год владел Виллом. Не надо грязи насчет двигов 1zz - они еще многие новые моторы переживут)) Кароч, поздравляю!!! Но, imho дизайн машины - как ее достоинство, так и главный недостаток - слишком броский. Быстро от него устал

01.08.2007StatoR89
Новый Уренгой
"Все неровности просто проглатывает. Прям, плывёшь, а не едешь." -больше скорость, меньше яма.

01.08.2007Дядя В
Про спортивную подвеску и норм. шумоизоляцию улыбнуло. Тебе нужно спойлер поставить. Без него не очень.

02.08.2007маг-калдиновод

Раша.

Тож смотрел год назад на него,но увидев салон купил новую калдину,не жалею.
Лучше молчать и казаться идиотом,чем заговорить и развеять все сомнения.

02.08.2007+32

На любой машине такого класса при отодвинутых назад сиденьях сзади сидеть можно , а сидеть "комфортно" в принципе невозможно , поэтому я автору неверю . А с покупкой поздравляю , желаю удачи .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

дизайн слишком экстремальный!!! Я бы такую наверно не купил.... Вам не кажется что задние форточки слишком узкие??? А так авто необычное... поздравляю...

02.08.2007subarist2
Красная оптронная подсветка -автор жжёт))

02.08.2007
бетменомобиль

03.08.2007
Поздравляю с покупкой! Я вот себе то же жду, только 1,5., а свечи иридиевые сколько стоят, и в чём их "+"?

05.08.2007
да серьезно пацаны чо вы это же не москвич, сам на такой в перми езжу, за 2 года масло менял и всё, нормальная машина и .

07.08.2007tahkolom
мужеки разбил свой willok кувыркался 5раз походу тяга рул лопнула левая я так думаю . кароче весь в печали

07.08.2007111
Если человеку нравиться пусть ездит! Че пристали!? зато не как полгорода на филдерах. но как выше написали:"Но, imho дизайн машины - как ее достоинство, так и главный недостаток - слишком броский. Быстро от него устал" согласен на все 100. владельцы селик бы помолчали насчет заднего сидения! Ехать там можно втроем если рост ниже 190см. Теснота здесь кажушаяся из-за широких спинок передних кресел и окон-бойниц и спадающего потолка. Кстати, передние сидения намного лучше чем в селике. (в свое время экспл. по месяцу и селику и вилку) 2Субаристу: Табло оптитрон-красный!

07.08.2007111
Вот если бы в селику салон от вилки!!!

07.08.2007
Slava, земляк, поздравляю с приобретением! Совсем недавно понял, что моё следующее авто будет Вилл. Надеюсь воплотить свое желание не позднее чем август 2008. Не подскажешь где (контора)смотрел в Омске, почему не обратился в другие омские фирмы? Что за контора в Новосибе? Сейчас высматриваю Виллы на улице, с некоторыми беседую. Вчера, 6 авг, видел Вилла темно-синего у "Флоры", не ты маячил?

07.08.2007

09.08.2007Slava_Omsk
Привет Kibalchish, был на Флоре, но 9 августа вечером. Will-ов по городу еже за 20 штук. Брал через Новосиб, потому что в апреле ещё о омских фирмах информации не было! Фирма по этому адресу www.takamamoto.ru. Смотрю, про места сзади много споров!!!! Ездил реально три женщины, вес как раз около 60-65 кг. До этого ездили в таком же составе с дачи на десятке, вот там тесно точно!!!! Вот высота потолка согласен, с моим ростом 180 см. между потолком и головой палец не засунешь!!! Фары пока не регулировал. Руководство по тех.эксплуатации вообще нигде не найти, на Will VL есть, на VS хрен…. Ответ cmc cmc: у иридиевых свечей ресурс побольше до 80 т.км. Поставил и забыл. но стоят одна-200 руб.

нармальная машина, я сам 2месяца назад такую из владика пригнал и всё з@!#$....

11.08.2007
если есть желающие преабрести такую могу продать за 12.5 баксов. два месяца в рф, цвет серый металик. пишите на мыло.

16.08.2007
Привет!скажи как туманки светят? эффективно? Как эксплуатация? всё ли на данный момент устраивает?

07.09.2007SOER

Нефтеюганск

Не слушай никого , кто про нее плохо говорит. Тачка отвальная - сам на такой езжу - очень доволен. Отличный дизайн + дешевые расходники ( сделана ведь на базе короллы).
Добрым словом и револьвером, можно добится гораздо большего, чем одним добрым словом!

11.10.2007вАвО

Заглядывал сегодня в один ВИЛЛ ВС через окошко... Что у него за салон: че пласмасс, че пластик?...
"У нас не могут отнять право быть Порядочными Людьми!!"

11.10.2007вАвО

А если честно, то после того как ВИЛЛа увидел, мне все машины стали на одно лицо.. и только ВИЛЛ из серой массы резко выделяется. Харизма в ней. Хочу такую. но с обвесом.С обвесом сила страшная во внешнем виде ВИЛЛа.. Завораживает. Отзыв на 4 оценил.
"У нас не могут отнять право быть Порядочными Людьми!!"

08.11.2007
Всем привет, по поводу стука в движке, если стук проявляется под нагрузкой, на холодную на определенных оборотах, то 95% что проблема в ремне гениратора, у японцев гидронатяжитель крутится обратной стороной ремня, из-за этого от старости начинает проскальзывать. Сам столкнулся с такой проблемой (на витце), меняй ремень и вперед!

27.11.2007Аслан Цеев
Хорошая.....

27.11.2007Евтых Казбек
Зверь....Я в шоке...!!!

27.11.2007Аслан Цеев
Не все достойны этого авто.

25.12.2007
взял себе такой чёрный в обвесе (спойлер сзади, пороги ну и бампера чуть доработанные) с мотором 190 сил. Более приспособленная для нашей жизни машина чем думал до этого. Расход вменяемый. расходники и запчасти хоть и не дешёвые но и не очень дорогие. До 6000 оборотов это обычная машина по ощущениям от езды.. с 6000 до 7800 оборотов - спортивная машина. подхват очень-очень ощутимый. Обвес даже при зимней эксплуатации не очень напрягает. если по конкретным ямам лезть то боковыми краешками бампера цепляешь что сразу слышно и можно избежать чирканья мордой если голова на месте. Пока машиной крайне доволен. Машина необычная и за это ей можно всё простить. Хотя пока я минусов не вижу... ну разве что салон простоват... так берёшь денежку, едешь в какой-нибудь "декор-авто" и сделают всё что захочешь.. кстати если кому спойлер (антикрыло) нужен пишите на емайл или по аське 77891155. спойлер вот такой как на фото: http://marky.nm.ru/will%20vs/will -1.jpg http://marky.nm.ru/will%20vs/wil l-2.jpg http://marky.nm.ru/will%20vs/wi ll-3.jpg

17.04.2008
Всем привет! а за 350 000р. можно в е-бурге такую взять или как вообще по цене тут ориентироваться?у нас их и за 348 000 и за 450 000р. продают все 2001 года, может кидалово???

15.08.2008
"Лучше купил бы что хотел, Марка или Филдера,а эту ссылку ради интереса почитай http://toyota-club.net/files/faq/05-11-05_faq_will.htm" рекламным агентом работаешь что ли?по поводу твоей ссылки ни одного реального довода?муть какая то.

06.10.2008Маринчик
Замечательныя и машина и отзыв!Не владела бы WILL CYPHA, обязательно ездила бы на WILL VS.Тем кто пишет"да за эти деньги можно было бы......" либо на что то денег не хватает либо просто не хватает!Удачи тебе на дорогах,земляк!

27.11.2008Саша55
граматная машинка земляк и отзыв то жи 5

30.11.2008
МАШИНА ХОРОШАЯ,ПОЛ ГОДА ПРОЕЗДИЛ,А ВЧЕРА ВКЛАДЫШ ПРОВЕРНУЛСЯ И КАК ВЫ ЭТО ОБЬЯСНИТЕ

Продажа Toyota WiLL VS