Отзыв автовладельца Toyota WiLL VS 2002

Двигатель:бензин, 1795 куб.см
Расход топлива:10-11 л/100км
Цвет кузова:темно-синий
Цвет салона:черный
Давно планировал приобрести автомобиль. Хотелось чего-то шустрого и на механи-ке. Сначала думал купить TOYOTA COROLLA LEVIN BZ-R (4A-GE (165л.с.), 6-ст. меха-ника). Но моложе 2000 г. их нет, т.к. в 2000 г. их выпуск был прекращен. И еще как-то удалось посидеть в подобном автомобиле и оказалось, что его мало. Потом думал о TOY-OTA COROLLA RUNX/ALLEX (2ZZ-GE (190 л.с.), 6-ст. механика). Но пока думал, обра-тил внимание, что  RUNX/ALLEXов становилось в городе очень много да и внешне ма-шина ничем особо не привлекает - хотелось чего-то более необычного (не только начин-кой). Купил бы, пришлось заняться тюнингом (диски, спойлер, обвес и т.д.). Начал думать о TOYOTA WILL VS (2ZZ-GE (190 л.с.), 6-ст. механика), т.к. дизайн этого автомобиля не-ординарный и вызывает множество ассоциаций, начиная с F-117 Stealth, НЛО, броневика …………и т.д.
В марте заключил с одной из фирм нашего города договор на покупку на аукционе и доставку. Около восьми недель не удавалось ничего подобного приобрести, уже начал от-чаиваться, т.к. подобные автомобили уходили под миллион йен, а я рассчитывал на 600 тыс. йен максимум. Начал даже торговаться за RUNX/ALLEXы. Но в начале мая появился подходящий вариант и даже цвета такого, какой был нужен мне, который была вероят-ность приобрести. И 9 мая мы победили!!!))). Автомобиль был приобретен за 600 тыс.йен. (16000 у.е. по приходу в Нск) 2002 год, 40000 км, цвет темно-синий.
Потом было 1,5 мес. ожидания и 18 июня автомобиль был доставлен в Новосибирск.
По приезду сразу было заменено масло в коробке и двигателе, тормозная жидкость, фильтры и установил сигнализацию. Двигатель, коробка и ходовая в порядке. Прошел техосмотр по все правилам, предварительно разобрав и переделав блоки ближнего света. Но с первого раза не получилось – забрили по CO и CH. Приехал на след. День, ничего не делав с автомобилем. Показатели CO и CH оказались лучше в 15 и 10 раз соответственно. Но про методы работы нашего техосмотра все наслышаны. Позже заменил антифриз (кстати, японский был до -30), масло в ГУР. Заменил CD-проигрыватель. Нашел JVC под-ходящий по дизайну салону. Акустика вроде неплохая, но требуется звукоизоляция как минимум передних дверей, т.к. обшивки на высокой громкости дребезжат, хотя динамики не хрипят.

Итак, что можно отметить за полгода эксплуатации и 7000 км.

Двигатель
Отличный мотор 2ZZ-GE. 190 л.с. с 1.8 литра рабочего объема. Двигатель также не-обычен тем, что поршни и блок двигателя из алюминиевого композита. Гильз в нем нет!!! «Тащит» с самого низа и до отсечки на 8200-8300 об/мин. (без нагрузки отсечка на 7000 об/мин). Хотя, по моему опыту нет необходимости крутить его более 7000-7500, т.к. после переключения на передачу выше обороты падают незначительно и тяги хватает. На 6000 об/мин как и положено включается то самое «L»(Lift) в «VVTL-I» (изменение величины открытия впускных клапанов), ощущается легкий толчок (крутящий момент увеличивает-ся еще на 20 н*м) и обороты мгновенно взлетают в красную зону. Разгон до 100 км/ч не измерял специально, но что-то порядка 7,5-8,0 секунд. На газ двигатель реагирует мгно-венно, заслонка с механическим (трос) приводом. Звук двигателя и выпуска немного громковат на оборотах ниже 3000 об/мин.- соседи по дороге иногда думают, что хочу с ними «зарубиться». Но после 3000 об/мин звук возбуждает. В морозы до -30 (ниже пока не проверял) мотор заводиться с первого раза, конечно при наличии хорошей АКБ, све-чей, бензина и т.д. Расход топлива  у меня получается ровно 10л/100 км. Зимой стал 11л/100км.

Ходовая и рулевое
WILL VS построен на базе 120-й  Corolla, спереди подвеска независимая – макфер-сон со стабилизатором, сзади скручивающаяся балка. Часть деталей аналогичны ALLIONу. Передние амортизаторы и ступицы, судя по каталогам….., но есть и ориги-нальные детали.
В меру жесткая, энергоёмкая, не разу не «пробивало». В поворотах не сильно кре-ниться. Рулится замечательно, нет заметных замедлений, на отклонение руля. Хотя из-за ширины колес в 205 мм при попадании в продавленную колею в асфальте, стоит быть пов-нимательнее – кидает немного в стороны.

Коробка (МКПП)
Очень нравиться: переключения четкие, ход короткий (около 5 см), передаточные отношения подобраны хорошо.
1-я передача - до 65 км/ч
2-я передача - до 100 км/ч
3-я передача - до 140 км/ч
4-я передача – почти до 180 км/ч
5-я  и 6 я передачи «упираются» в ограничитель примерно на 190 км/ч (по спидомет-ру)
(примеры экономичного движения: 2000 об/мин на 5-ой передаче - скорость 60 км/ч, 3000 об/мин  на 6-ой -100 км/ч
Дорожный просвет вполне достаточен, около 15 см. Рад, что обвес отсутствует (были бы проблемы)

Салон
Очень понравились сидения с интегрированными подголовниками и практичной тканью. Места мне хватает (рост чуть больше 170), за собой сажусь с запасом в 10 см. от коленей до спинок передних сидений. Руль и рычаг кожаный. Педаль сцепления тугая, это нравиться, но ход длинноват. Приборы оптитронные с красной подсветкой похожи на п-рицелы. Яркость регулируется. Пластик панели жесткий на ощупь, но не на вид. При дви-жении по неровной дороге немного поскрипывает где-то. Удобный блок управления кли-матической установкой с автоматическим режимом. Накладки на центральной панели из алюминия, вставки из кожзаменителя на сидениях и дверях и боковых панелях, потолок темно-серый. Багажник необычной формы, но удобный. Под подъемной панелью нахо-диться «докатка», домкрат и «балонник». Также много там места для нужных мелочей. У задних сидений складываются только спинки вровень с панелью багажника. Стекла зад-них дверей и багажника тонированные (комплектация)

Кузов
Дизайн как я уже выше отмечал неоднозначный - либо очень нравиться, либо нет, но, равнодушным никого не оставляет. Замечаю сейчас на новых автомобилях смелые реше-ния, примененные во внешности WILL VS в 2001. Проблем с тем, что в задних дверях ма-ленькие окна, не возникало. Наружные зеркала достаточного размера, во внутренне видно как раз только заднее стекло, но обзор назад недостаточен (проблему можно решить с по-мощью камеры например).

Автомобилем очень доволен. Плюсов несоизмеримо больше минусов.

Откатал 88 000 за 6,5 лет. Автомобиль до сих пор радует и альтернатив для себя по сравнимой цене я...

17.12.2008StiliSt

Moscow

Незнаю как у неё внутренние качества но вид супер!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Северобайкальск

Спойлер обязательно купи.....
Subaru Legacy B4
17.12.2008NEVe54

Машинка неплохая, но поездив в ней не понравилась обзорность.. Приходится крутится на 360 градусов что б все увидеть, окна очень маленькие, особенно задние. А так машина супер.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000
17.12.2008Old Dead

Пять Вам, Пилот СТЭЛСА!!! Аггрррессор Мля :))).
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа (документы РКФ, привиты) - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

17.12.2008evgeniy_s_dragi

Магаданская обл

прикольная супруге моей очень нравится

17.12.2008
Хотел такую же взять,машина выглядит необычно,движка селиковская,а вот с кузовщиной проблемы найти,в итоге взял акорда в тюнинге.Поздравляю с покупкой.

17.12.2008
Автору респект: отзыв нормальный. Да, для Вилла спойлер нужен 100%. Без спойлера зад не очень. Сам не так давно стал обладателем броневика, эмоции только положительные. А как зимой рулится?? не легковат для такого табуна ? :-)

17.12.2008Манагера

да, сполер нужен
GYM
Мой отзыв: Lexus GX470 2003
17.12.2008Leopard

Барабаново

Меха рулит! Аффтар молодец что нашел такой редкий аппарат красивый!!
17.12.2008kasmanavt

Да, 2ZZ с механикой - круто!
Cresta GX51
Мой отзыв: Toyota Cresta 1990

17.12.2008
Продам WILL WS 2003г, 1ZZ, 8-9139231152.
17.12.2008blastbita

Вообще по каталогу то у них палок нету??

Прикольная тачка, отзыв и фото 5+
17.12.2008gaigine

Отзыв неплохой -4(+):) Дизайн кузова действительно на любителя. Из основных минусов-плохо держит дорогу при скорости выше 80км/ч по сравнению с тем же RUNX/ALLEX, хреновый обзор.
Honda Prelude BB6 SiR my friend
Toyota Progres NC300 my samurai

17.12.2008Chiba

Прикольный дизайн, но на любителя

17.12.2008САШО54

Похожа на катер перевернутый) Движка супер

17.12.2008Cabalieros

~Продам WILL WS 2003г, 1ZZ, 8-9139231152.~ Ты из какого города???
"Все возвращается, поэтому творите добро" (с) кто-то

Accord VIII

17.12.2008Cabalieros

Вообще по каталогу то у них палок нету?? в реале бывает. Оочень редко. и выдовые бывают. ещё реже...
"Все возвращается, поэтому творите добро" (с) кто-то

Accord VIII
17.12.2008DIMA-PROJECT
RobbeR привет вилловод! обязательно куплю спойлер))) blastbita по каталогу в дроме нету а вообще есть))) водитель бмп зимой нормально езжу 2000-3000 оборотов))) на таких оборотах не так уж много мощьности gaigine на скорости 170-180 дорогу держит замечательно когда углы выставленны правильно,все исправно и дорога хорошая

17.12.2008DIMA-PROJECT
САШО54 перевернутый катер???? согласен...похож)))

17.12.200875 RU$

Прикольный аппарат! Но для такой комплектации могли бы боковую поддержку посерьёзней сделать! 5!
Техника в руках индейца- это кусок металлолома!;))

18.12.2008
Зачотная машина, на мехе супер, а почему споёлера нет?

18.12.2008DIMA-PROJECT
КАШАК нет спойлера,потому что японец не поставил))) будет и спойлер

18.12.2008denisok

Сообщений: 2002
Хорош стелс :)

18.12.2008alex_WILL

Че*****нск-Гопейск

вилл да еще на палке - тема. респект и уважуха за отзыв!
TOYOTA WILL VS [продан]
TOYOTA ECHO [продан]
citroen c4 пока радует
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2001

19.12.2008Winston Wolf

Р-н-Д

Дизайн очень даже красивый:)

19.12.2008Гад
Курган
Фото рулит! Машинко рулит! Автор молодец!

20.12.2008кабан49

Магадан-Спб

нормальный космолет!!

21.12.2008nik-a

Тольятти

Сам владею таким броневичком токо у меня 136 ,ну а механика да еще 190 сильный дрыгател это ваще круто т.к их очень мало в Росии можно по пальцам пересчитать.Так держать!!!!

21.12.2008Eisenhower!

Новосибирские Острова

Дизайн космический, 2ZZ на палке- круто! Фотки отличные, 5 короче

26.12.2008
+5 за отзыв! Молодец аффтарр! Твой вилли просто красавец, блин. Есть вопросы-какие есть минусы по коробке, по мотору, по подвеске ?? Тоже такой хочу взять, только не с аука, а с рук, аффтарр, не подскажешь, на что внимание уделить, как проверить на месте? И ещё, народ, есть специальный сайт, посвещенный вилли или нет, кто знает?

26.12.2008
Диман 74рус спасибо... удачи в покупке... минусов по коробке,двигателю и подвеске не обнаружил... при проверке на месте на все надо обращать внимание,что можно увидеть или пощупать без разбора,здесь советы общие для всех машин.... но лучше,конечно,диагностика на СТО... сайта пока нет по WILL VS, но надеюсь скоро появится)))) есть форум!!! пиши в ICQ 358132102...

13.01.2009Anastasiya Will
Отличной машине-отличный Водитель!прочла всё,Respect

14.01.2009
Сам лично замерял 7 секунд до сотни на мехе!

19.01.2009
Автору респет! Willоводам тоже! у самой такая же только со спойлером и обвесиками, правда АКПП, но ничего так и с такой справляемся :)) Классная машинка, обзорность конечно слабоватая, но ко всему можно приспособиться, зато как смотрится! Все внимание обращают! Реально нет равнодушных!

21.01.2009ССС80
На Каменской живешь? Видел там такой (с МКПП) не один раз. А вот без спойлера и обвеса - не камильфо.

23.01.2009
ССС80 на Каменской я в гостях))) там рядом с домом иногда еще стоит WILL VS 1ZZ-FE в обвесе,со спойлером,2 трубы))) не твой?

28.01.2009
спойлер бы мне конечно не помешал)))но дорого а обвес не нужен даром....не хочу себя ограничивать в передвижении (сами знаете какие у нас дороги)

29.01.2009ССС80
Да-да, мой :) в обвесе, со спойлером и 2 трубы. Ну пересечемся, поздороваемся значит ;) зы А обвес ничуть не ограничивает. 3 года вождения WiLL VS это подтверждают ;)

01.02.2009
ССС80 здорово))) ICQ 358132102 пиши,если что)))

15.02.2009
ну какие мля 8 секунд... тюнинг секундомера походу у тебя, не верю... бред какойто...

17.02.2009
Сёмыч 8 сек.-это не бред))) 190л.с. на 1190 кг веса

СУпер Тачка!!!!!

18.09.2009
Дмитрий, хорошее техническое описание, сразу видно разбираешься. До сих пор эксплуатируешь это чудо!? и ? еще такой: девушка справится с управлением?)

30.09.2009
light24 да эксплуатирую до сих пор девушка справитья если еть опыт без опыта я бы не советовал 190 л.с. брать

01.10.2009
light24 Да до сих пор эксплуатирую-пилотирую, девушка справится,если опыт есть а неопвтной бы не советовал брать 190,вполне хватит 125-136

05.02.2010
Блин, а я своей взял черный 190 л.с. А она хотела "серенький полторашечный с ресничками и обвесиками". Какой я всё таки эгоист(плачет)

21.10.2014DjakoFF

Омбы

Хороший отзыв, 5 и за машинку тоже МКПП сила), а на счет обзорности после аквариума канеш слабая, вы бы покатались на уазе головастике) после него обзорность вила сказкой бы показалась)

Продажа Toyota WiLL VS