Отзыв автовладельца Toyota WiLL VS 2001

Салон:климат
Кузов:0x
Ходовая часть:0x
Двигатель:0x
Всем привет! Это мой 3-й отзыв, за один уже заветную "5" выхватил, поэтому пофиг будите меня пинать или нет)))
Так вот, речь пойдет о таком чуде, как Toyota Will VS, кстати за периуд владения в полтора месяца, сильно не любил когда машину называли TOYOTA Will, всегда попровлял что WILL это как бы отдельная марка авто)))! По традиции отзывов начну с процесса выбора. Оказался он у меня случайно, честно сказать о Вилле я не мечтал...! Был у меня авто, от которого надо было избавится, прям срочно-срочно ибо сыпалось страшно с самого начала, хоть и "БП" был, боролся-боролся с этим, но последняя поломка отправела на рынок без вариантов))) Соответственно встал вопрос что брать???!!! Т.к. род деятельности сменился на довольно подвижный (накатываю по городу по 100-300км за день), выберал по 4м пунктам:
1. Экономичный - 10-12 литров для меня очень экономично))) В предыдущий авто лил 15-20 и это без отжига))
2. НЕ Toyota - не в обиду тоетоводам, но на мой взгляд они все одинаковые, я про ощущения от машины, от Toyota их нет))
3. Не белый и не серебристый цвет - белый я люблю, но последние две машины были белыми, надоело))А серебро мне кажется ни идет не одной японской машине, на вкус и цвет наверно!)
4. Двигатель не меньше 2.0.
Сижу я как-то на третьем в списке самых посещаемых мной сайтов, Drom.ru, пью пивко, читаю отзывы, думая что же я хочу))) Читал все подрят, что подходило под ценник 250-350р, перичитав кучу отзывов, вспомнил что бывает такая машина как Will VS, решил почитать и о ней, почитал... все слюни пускают, всем нравится, всем мощности хватает за глаза и т.п. Ну думаю нормальная машина, оригинальная, а я внимание люблю))) Но в серьез это как вариант рассматривать не стал)) Спустя пару дней увидел объявление на местном сайте, Will 01г весь идеальный пишут (ну все мы так пишем), стоит пометка "обмен", я даже звонить не стал, написал СМС что так мол и так, есть такая вот авто, тото-тото, давай махнемся?! Перезванивает моментально, поговорили, выяснилось что парень с соседнего города и готов прям щас приехать поменятся, в свою очередь я объяснил ему что у меня с доками проблема, пару дней чтоб разгребсти нужно точно, на что получил ответ что не вопрос, на любых условиях покатит, хоть гениралки и т.п.)) От такого неожиданного рвения апонента я офигел, но смотря на перекошенную на один бок авто думаю "ну раз хочет..."))) В итоге не прошло и 24 часа и я на Wille...)))
Первое знакомство))
Пля, время 3 часа дня, оформлялись пол дня из-за моих праблем, заипался прям в ноль, еще и день рождения сегодня, позитива от всей нашей бюрократии ноль))) Ну да ладно, все закончилось, вот он, стоит...) Сцука СЕРЕБРИСТЫЙ, ДВИГ 1.8, и смотрит на меня со своей табличкой за место номера TOYOTA Will VS, ладно думаю, весна на дворе, все нормально))
Подкурил сигарету, подхожу, подробно изучать свое... морда симпотичная, прям понравилась, вид спереди вне всяких похвал!)) Оптика отдельная пестя, линзы, полоса поворотника - ну прям отлично!!!) Шильдик Will оранжевого цвета - нормально! Расположение и форма туманок очень сильно добавляют "космоса" - офигительно!))
Ладно, идем дальше, сбоку... хм... а вполне ни чего!)) Первым делом взгляд бросается на задние окна - как на бронивечке!) Польза спойлера особенно заметна с боку, он придает закончинность кузову, без него обрубок непонятный, как мне кажется))) Цвет стоковых дисков очень удачно совпадает с моим цветом кузова, на темных Will`ах они совсем не так смотрятся!)) Стоковый, R16, размер дисков - хорошо придумано, в тему вписались!)
Посмотрел с зади... мда... сразу такая мысль пробежала: "Так бы выглядел перед космического бронитранспортера во время войны с Марсом")) Хорошо хоть спойлер есть подумал я далее, и предпочел никогда больше не смотреть на заднюю часть данного чуда)))
Салончик!))
Открыл водительскую дверь, прикольные сидения... подголовник совмещен с сидулей, как на ВАЗ2107, черная полоса вдоль, кожанная, такой кусочек кожи, маленького шика, на фоне отвратительного качества тряпки!)) Ладно, сел... офигел... сидуля проскрипела, и скрепела каждый раз как садился, мой вес 83кг!)
Приборка оптитрон, красная подсветка - красивая, оригинальная, супер!)) Центральная консоль наклонена в сторону водителя, рычаг КП как будто с МИГ-29 скрутили)) очень порадовало!!!)) Но... кроме приборки, консоли и рукоядки КП радовать там нечему...! Стремный пластик вокруг, куда не взгляни - пластик, я бы не удивился еслиб открыв пепельницу увидел что она из пластика...!) Кстати пепельница хоть и железная, но если селектор в положении "Р", стряхивать в нее пепел исключительно неудобно, ювелирно если только)) Климат-контроль... обсалютно не читаем, чтоб что-то выстовить на нем надо приглядется к нему хорошенько!) - больше на панеле ничего нет, если только магнитолла в самом низу, которая своей зеленой подсветкой оканчательно выбивается из интерьера, где остальные элементы имеют подсветку красного цевета!) Косяк подсветки штатный, запариватся на Тойоте с этим вопросом не стали видимо))
Задний ряд, места с зади норм, поссажиры не обламываются ни сколько, кстати передние сидения своей якобы, подчерку "якобы", боковой поддержкой сильно закрывают вид в перед + маленькие окна + черная обивка потолка + тонированные стекла, создают с зади некую вип зону!)) очень понравилось это, бес палева в Wille с зади)))))))) (в скобочках напишу, что с зади хоть и вип, но делать "это...)))" крайне неудобно, даже при разложенном сидении, бъёшся головой об потолок, виной этому служит занижение задней части авто))
Богажник кстати вполне нормальный, все на него жалуются, но что вы еще хотели от хэтча???!!! Видемо универсал и хэтч для многих людей одно и тоже. Для хэтча очень приличный богажник, причем крышка богажника хорошо уходит на крышу т.е. не надо отходить назад при открытии!)В богажнике наблюдаем две приятные ниши для инструментов под обшивкой, причем обшивка открывается ручками, а не всякии торчащими веревочками)) Под нишами "банан", по бокам ящички для домкрата и т.п. все как обычно там))
Ладно, настроем сидение и поедем...! Настройки все стандарт, лично мне больше и не надо, лижбы спина не болела, а с этой машиной такой праблы замеченно небыло!) А вот руль... а вот руль просто убил наповалнах... ни сколько не вру, но регулируемая рулевая колонка в Willе чисто для галочки!) Когда я захотел, вернее почувствовал необходимость, опустить руль ниже, я натнулся на то, что он уже в самом низу...) Как итог руки всегда на весу и сильно устают, держать руль в положении 11 и 13 часов невозможно, только в нижней часте руля, что не очень то и хорошо...! Под какого человека заточены такие настройки я даже представить немогу, но интересно было бы на такого взглянуть))) Мой рост 183!)
Поехали...!)
Обзор в полне на уровне, ч-з заднее стекло бункера видно все в центральное зеркало, уши большие, и чего все жалуются???!!! А вот чего, если машина стоит под углом и надо посмотреть в левую сторону, то кроме громадной, чорной, пластмассовой стойки ничего и не увидешь)) Отседа при повороте на право, надо держать машину как можно прямее)) Но к этому быстро привыкаешь, день-два и все, в целом обзор норм, если стекла не грязные!))
Ну вот, вокруг вродь видем, поехали наконец...!)
Выехал на хорошую прямую, притапил на две трети педаль акселератора, хм... ну ни че... обороты растут совсем не пропырционально соседней стрелки скорости, доходит до 4тыс и переключается... мда... механочки уже нет!)) Автомат адаптивный или как его там) вообщем единственное что в этом автомате мне понравилось, это когда с горки идет накат, прижмешь совсем чуть-чуть педаль тормоза на пару секунд, а он на пониженную переключится!!!) Больше плюсов нет, отжеч на нем точно не получится!)
Подвеска... сдесь возникает интересный вопрос, вот если сделали авто, главным плюсом которого является внешний вид и ни чего более, то зачем делать такую жесткую подвеску???!!! Каждая неровновсть, каждый стык, каждая ямочкакочечка чувствуется пятой точкой! А в виду обсалютного  отсутствия шумоизоляции все это сопровождается ударами, грохотом и т.д. (стоит заметить, что у моего экземпляра подвеска была 100%й идеал)! Могли бы и помягче сделать, хоть чуть-чуть приятней авто был бы! О закосе под спорт в этом авто никакой речи нет, кто это выдумал - руки поотрывать!!!))) То, что этой машине надо иногда поворачивать, создатели ни как не учли, а мысль что иногда надо и на скорости повернуть создателям явно в голову не приходила!)))
На трассе... крейсерская скорость 100, мысль о том что можно больше 120 даже не приходит, у нее и на 100кмч такое ощущение что перед едет отдельно, а зад своей жизнью живет - больше никогда не возьму авто у которого балка с зади!!!!!!
Двигатель.
1ZZ-FE 136л.с. какиенах 136 сил???!!! Если 100сил там есть и то отлично!!! Не едет он обсалютно, был у меня Калдос 3S-FE 140л.с., вот у того чувствовалось что что-то есть, а это... игрушка... vvt-i еще какой-то придумали, и еще народ хавает это главное))))) 5S со своими 100 с копейками сил, объезжает этот 1ZZ как нефиг делать! 1ZZ, ИМХО это не двигатель, игрушка китайская!))
Плюсом к 1ZZ идет заводской дефект, в виде поедания масла после 100тык пробега, мой экземляр кушал литр масла на 500км!)))) В этот момент стало понятно рвение бывшего хозяина махнутся (но с моим аппаратом он просчитался больше, уже ч-з пару недель он обрел третьго хозяина в РФ))))) При чем мотор, в Wille, работает ровно, не дымит и т.д. просто масло куда-то девается и все, ни откуда не течет!)) Едет тоже нормально, сравнивал с Премио, которая до этого бага не дожила еще - едут наровне, вернее НЕ ЕДУТ на ровне))) Но хоть расход порадовал, 8-11 в городе, и 7 на трассе!)
Итог... пытался я полюбить эту машину, но ее минусы на столько перевешивают незначительные плюсы, что такое иметь не стоит... машина от которой нет никакого удовольствия от езды, так, погремушка, передвигатся из точки А в точку Б, и не более того...! С продажей проблем вообще не возникло, отписал как только понадабилось, ни одна машина так легко не уходила, развесил по сайтам и ч-з пару недель ушла, звонков 2-5 в день было, и кому такое нужно????????? Недомашина какая-то))) Удовольствие от езды - полнейший ноль, ватная вся пиндец! При чем выставил за 300, а отписал дороже!)) На мой взгляд это чудо больше 200 не стоит!))) Сейчас купил Аккорда и наслаждаюсь!)))
PS: Каждому свое наверно!!!)))

27.04.2009
Отзыв ничего так пойдет, но машина без обид не нравиться.кроме дизайна в ней ничего хорошего.внутри дрова.:-(все скрипит. Ярко красная подсветка.:-( и самая заряженая на переднем приводе:-(
27.04.2009rammer

Липецк

Тачка симпотная конечно, а вот что не едет уже ни раз слышал. :( Печально.
27.04.2009май

Чего не написал, на что обменялся? А Калдина с 1ZZ-FE пошустрее Калдины с 3S-FE, особенно на старте. Твоя фамилия не Крылов? Отзыв 5. Машина не нравится.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999
27.04.2009Дядя В

нормально носит её 1,8. Дизайн прикольный, нет равнодушных (или нравится, или .опу рвут, чтобы разъяснить какая она страшная) Брал себе такую, недостаток один- слегка хромает обзорность, особенно для высоких людей. Без спойлера и правда не очень.
Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит.
27.04.2009DZNT

Ты зачем на коврик написял?))) Вот насчет 1zz я не согласен! У меня спася с таким двигателем разгоняеться до 100км за 8,2 секунды( 1 тонна веса), движка чумовая! Машина хорошая 5!
ML-350
27.04.2009stas0818

Да уж. Акорд sir за 8.2 сотку не наберет, а тут спася набирает ))).
Жертва отечественного автопрома ( 5 лет таз 2108 1986г.)
Много всего, сейчас Torneo SIR-T
Мой отзыв: Toyota Lite Ace 2008
27.04.2009stas0818

А отзыв хороший, много узнал, а то грешным делом задумывался о такой.
Жертва отечественного автопрома ( 5 лет таз 2108 1986г.)
Много всего, сейчас Torneo SIR-T
27.04.2009japonadriver

отзыв не плох..., а вот с граматикой БЕДА!!!
Нет идеального авто, но существует оптимальная субстанция для последующей доработки...
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
27.04.2009Temus

Это обычный японский маркетинговый ход - автомобиль для небогатых непритязательных водителей, которые хотят выделиться, быть "не как все" и с ума сходят по космической теме. В Европе на такую тонкую рыночную нишу внимания никто не обратит, в Штатах такие машины строят на заказ мелкие компании, а японцы - запустили это дело в серию и теперь мы имеем необычный, не похожий ни на что автомобиль - поле для творчества тюнингеров! А то, что эта машина не понравилась автору - ну не для него она...
27.04.2009PRODRIVE

Комсомольск-на-Амуре

Дорогая слишком,нет в ней ни чего хорошего.Ну только что дизайн.Даже ставосмидесяти сильная версий с мкпп медленне интегры 89г. Хорошо хоть супры 1,5 не делали)
27.04.2009Wittenberg

отличный дизайн, ИМХО, аффатар не хай двигло, если оно тебе убитое попалось.))
27.04.2009StiliSt

СССР

Нормальный отзыв.
27.04.2009alex_WILL

Че*****нск-Гопейск

ну впринципе чувак сам в отзыве и рассказал почему у него вилл не едет - движка @!#$ая в усмерть. если литр на пол тыщи жрет то это капиталка. за отзыв 3. уж слишком ты ее @!#$, так бы и признался что просто мертвый аппаратец хапнул
TOYOTA WILL VS [продан]
TOYOTA ECHO [продан]
citroen c4 пока радует
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2001
Раньше себе хотел такую, еток года 3 назад, хорошо друзья отговорили
27.04.2009Arsim89

Ха-ха Спасио - болид гоночный за 8.2 сек.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)
Всем привет! Отзыв хороший. Правда, одного понять не могу машину помыл, а в салоне коврик ГРЯЗНЫЙ. Dидима так сильно хотел избавиться от неё )
27.04.2009naskovez

омск

тоже хотел в свое время вилла купить, но прокатился на нем...и взял сивика
civic EU-1
27.04.2009Michel Crume

Irkutsk

Отзыв не понравился. Не нужно было спешить с виллом и не хаил бы его. А 1ZZ двигатель нормальный, если нравится взял бы любую машинку с 3S FE и радовался. Теперь на аккорде свои проблемы тоже выливать будешь?
27.04.2009Zlodey.

красивая машинка.за честный отзыв 5 Спасио-гонка))))))))
Люблю Хонду!!!
27.04.2009djony1378

Реж

Авто с оригинальным дизайном, потому и западают на нее. Но я бы такую себе никогда не взял.
27.04.2009Cabalieros

Хотел такую. Только положытельные впечатления об Виллке)))
"Все возвращается, поэтому творите добро" (с) кто-то

Accord VIII
27.04.2009Вещий Олег ЯкутиЯ

14 - регион,61 регион

А че на заднем стекле написано что уже продаешь????????
................................................
Остановите Землю - я сойду

27.04.2009Rocklifter
У автора должно было вызвать беспокойство, то что предыдущий владелец хотел так рьяно избавиться. А получилось что два хитробана друг друга и протянули. В народе это называется "поменял шило на мыло". Такой аппарат взял два года назад с пробегом 27000 км. Мотор неплохо тянет на низах по городу можно спокойно ездить не выкручивая больше 2500 об/мин. По дороге можно руль отпускатьна любой скорости и все едет туда куда его направили. Пластик бюджетный это факт, но ничего не скрепит (может потому, что ямы обезжаю). Однозначно автору отжатая тачка досталась, такое может даже с Ламборгини случиться)))
27.04.2009avilkin

Да вил это пипец ...особенно его руль...132 кобылы по ощущениям там нет, писал про 1 Nz-fe что там 110 кобыл и все чумой переболели ...дак меня чуть не загрызли...видно, что многим людям здесь правда глаза режет. ПС сам езжу на 1NZ-FE стараюсь просто быть обьективным!
Ford Focus 2. 05г. Trend+add/1.6/115л.с
Механика
12.5/100 км 98ого, но эт с дуру
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001
27.04.2009Mark22rus

БРН -> Swiss

А какую чудо-машину ты поменял на эту чудо-машину то? А то рассказами про нее ты заинтриговал!
BMW 530D 2008
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2008
27.04.2009Winston Wolf

Р-н-Д

Космолет прикольный))
avilkin, +1! Про отжатость авто не спорю, баг с поеданием масла довольно интересный был, оно просто исчезало!) мой 1ZZ работал и ехал также как любой другой 1ZZ - факт!!! Он просто не едет, avilkin правельно сказал, 130 кобыл и все чумой переболели!

27.04.2009
Маленькая поправка к отзыву, опечатался, не 5S (2.2) объезжает, а 4S (тоже 1.8) я имел в виду! Бегали с Камри 4S 96г, она уехала не напрягаясь. Но Камри на палке была, но и здесь автомат то адапционный, технологии мля...)))

27.04.2009
Опа! Опа - мего болид с адаптивной коробкой и 1зз!! попробуйте догоните Опу!!!!
27.04.2009
Никогда бы купил такую! Ее покупают наверное любители японских комиксов. В смысле что дизайн - пипец страшный какой.
27.04.2009Marcello

Сообщений: 2039
Прикольно выглядит, за отзыв 5.
Classic Crown...
27.04.2009DeniDV

К

луноход!!! 5
28.04.2009Lel666

Большая деревня

28.04.2009Grizlyman

Вологда

Вот этот отзыв просто отличный, все абсолютно верно написано!
Мой отзыв: Toyota Celica 2002

28.04.2009rdn86

Нижневартовск

отзыв гон...учись выбирать машины..
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"
28.04.2009
Зато ,если спойлер и глушитель убрать -можно задом ездить никто не догадается.
расход масла 1л на 1000км свидетельствует о 100%-ном износе двигателя,значит твой убили на 200%
28.04.2009Микахаккинен

Интересный отзыв. 4.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

29.04.2009kaper65

дизайн удивляет, отзыв хороший
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004

02.05.2009
хотел купить короллу , хороший вариант не нашпел , увидел will vs 1NZ 1500-понравилось авто . езжу год,наездил 35000км подвеску убил в морозы -25-30 С,хотя и пишут что подвеска не убиваемая (ремонт оч. дорогой),При пробеге 7500км легко набирает 150-160км/ч макс 180,Авто клас, albertik4 тебе "ушастик "(@!#$ер)в самый раз
01.06.2009игорь45
анефиг брать тачку которая по рукам бегает или ты незнал, свою комуто впарил и сам нарвался !
26.07.2009
Всем привет...На вид вроде машина норм...Сам ездию на фольцвагене джетта 2009 года...Как сто встретил друга и он начал говорить что тойота филл лучше джетты.ну я конешно же долго выпадал...Вилл по сравнению с джеттой металлолом)))ЛУчше купить немца)

09.08.2009
у меня такая машина полный привод.я проезжаю на ней с замены масла 15 тыс и ни грамма не убавилось.Твоему двигану писец! тут написали что по с равнению с джетта 2009 года отстой ты на года посмотри когда выпускались такие машины потом пиши!!!!да все зависит от денег у меня у дяди лексус ис 300 так джетта и рядом не стоит я ж про это не пишу!а вот у фольксвагена с маслом это настоящая беда!!! у меня знакомый в пассат на 1000км 1литр масла наливает!!!,думали писец движке,а это у них так по паспорту.Машина хорошая только надо смотреть что берешь!!!!

13.08.2009
Начал за здравие кончил за упокой. Отзыв 5 - писал отдуши. Вот хапнул ты с ней - это точно. Я когда WILL брал, сразу думал сделать шумку, и сделал. Вложив всего 12т.р. - теперь езжу с ощущением вождения "бетонного блока" ни шума, ни скрипа, ни писка. Движка у тебя точно убитая "в ноль". Одно скажу, лить в неё нужно 98, масло лить родное после 7т/км - и всё в порядке будет, и отдает она свои 125(4WD) с горкой. Если погонять хочеш бери любую...турбованную,.-лей 15-20л/100км.-ГОНЯЙ! Что ты от неё хотел....Субару В4..))) Если говорить о подвески, надо было 4WD ,брать - там независемая. Жестко едит - поставь аморты от Алекса или Ранкса. Вообщем повелся ты на "можорном" облике - купил...а машину как не знал, так и продал.

14.08.2009Иван38

Нижнеудинск

Отзыв всё-таки правильный. Описал плюсы и главное минусы для тех кто себе такую хочет. А то что конкретнная машина машине рознь - так это любому пню ясно.
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1982

16.08.2009$Dimon$
По части движки не соглашусь, у меня у самого такой же will с таким же двигателем, едет отлично

17.09.2009Dmitry28
Тоже самое, не соглашусь, при 136 лошадей топит он мама-не горюй :)

18.09.2009MARK9

УФА

Toyota bB

25.09.200956

Космический корабль

05.02.2010
не едет, ха! Чувак, наверна после формулы только приехал, Микаэль Шумакер

05.02.2010приморец
Кто сказал , что цена на нее завышена? Попробуйте купить черныю Короллу 2001 года с двигой 1800, пробежную:одиннадцать и без торга! А это потому что это хорошо продаваемая тачко. Я взял Вила за 9500 - черный, на литье, 190 л.с. Пулит, 140 едет лягко и незаметно! Правую ногу надо потренировать чтоб резина не шлифовала на асфальте, либо со 2-й трогаться. Кстати этот вилл еще на дроме светится как не проданный:)

04.06.2010красноярск виловод
ребята подскажите где найти брызговик задний на вилла?не давно преобрёл машинку,но без них,нашёл только 3 штуки

24.11.2010паропатоп
Я х з я тоже о такой не мечтал а приобрел Виллку с 1ZZ, чумовая тачка, это моя третья машина рвет как надо, трассу держит отлично! тачка для души! На счет минусов приврал! А мож она те и вправду досталась в таком состоянии не айс, поменял шило на мыло!

22.04.2012travis26rus

солнечнодольск

че брал то ваще????по ходу ты мертвого взял вилла))))короч ...уй на ...уй поменял ты))))

23.08.2013Artoba

Приятный,симпатичный авто!
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

13.12.2016бешеный
Киселёвск
stas0818:Да уж. Акорд sir за 8.2 сотку не наберет, а тут спася набирает ))).

Твой Аккорд сколько весит, почти как трактор гусеничный!!! А у Вилла 1100 килограммов веса, ей такого движка вполне хватает!!!

28.12.2016Иван
Вилка з***ательская тачка! У меня will zze127 1zz/136л.с. Мой рост 182см. вес 86кг. И мне за рулём сидеть и держаться за него очень удобно! И сидуха НЕ СКРИПИТ!!! Сиденья очень удобные. И боковая поддержка там есть и она работает. Дешёвый пластик??? Пластик там, я тебе скажу не самый хуё*ый!!! По трассе стрелку кладёт и уходит за 180! Отсечки по скорости нет. Отсечка там по тахометру! Разгоняется пока стрелка тахометра не уйдёт в красную зону. Дорогу держит отлично, не плавает!

Продажа Toyota WiLL VS