Отзыв автовладельца Toyota Windom 1997

Год выпуска:1997
Кузов:MCV21
Цвет кузова:черный
Цвет салона:серый
Живу в Москве . Виндумом владею почти год так что сложилось кое какое представление . До этого ездил ФОЛЬЦ БМВ СААБ ПЕЖО АУДИ . отечественное *** даже не перечисляю .. Машину взял у человека который им владел пять лет .На скока я понял машину за эти годы не обслуживали вообще .. Сам работаю на диллерской станции ПЕЖО и имею возможность исследовать машину досконально .. Ходовая в идеале самое главное что стойки заводские стоят не течные .. !!! прпобег у авто 200тыс .. стойки еще с завода .. вот прикол .. не гремит не шумит ..  За год эксплуатации поменял ГРМ и расходники .(ремни прокладки )и то ради собственного спокойствия .Ну что могу сказать машина просто эталон надежности ... !! честно летом дача зимой грязь .. так что жалеть машину не могу так как за рулем практически постоянно .. Первое время прислушивался присмотривался все ожидал подвоха так как обжегся с СААБОМ и ПЕЖО .. НА них ломалось практически все и регулярно За два года езды на СААБЕ и ПЕЖО 406 привык к тому что 3 тыс проехал ремонт 5 тыс проехал (галстук) Кстати проезжая мимо саабов и пежо жалею их хозяев ездят на машинах потому что продать жалко -стока на запчасти и ремонт потрачено что им деваца некуда .. ВИНДОМ в отличии от ВСЕГО ездит все работает все включаеца .. Кстати при включении ОВЕРДРАЙВА идет такое ускорение как в скоростном лифте .. по динамике просто супер .. При желании мерины и бехи просто отдыхают .. даже свежие ))).Но не располагает для быстрой езды .. сиденья очень удобные . Музыка штатная ФУДЖИЦУ звук отличный до определенной громкости и еще зависит от качества компакт дисков .. Теперь про больное расход топлива при агрессивной езде по городу 15 л 95го по трассе 7.8 при скорости 120 .. проверял по заправке .. 92 й не лью так как свечи платиновые и менять их часто накладно . так что считаю что все равно кто бы что не говорил 95 лучше .. во всяком случае в москве ..ВИНДОМ это первая машина в которой хочеца пристегиваца .. не потому что чуствуеш дискамфорт а потому что ремень тут не напрягает .. Из минусов тока могу сказать про шумоизоляцию задних арок колесных .. на плохом асфальте слышен шум .  Но это все ерунда достаточно покатица на мазде 6 или рено каком да и аккорд туда же чтоб понать что лучше чем в ТАЙОТАХ шумка не делаеца . Узнавал цены на запчасти- ЕСТЬ ВСЕ !!! Цены на оригинальные запчасти дешевле чем на старые бмв и мерины .. (тож неожиданно !!)цена стойки стабилизатора 1000р оригинал .. корея 450 руб ... я на ПЕЖО стабилизатора стойку покупал за 1800р .. Так что случись что вполне приемлимо тайотовские родные покупать . Хотя думаю что мож и ненадо ей запчастей ))) Япошки для себя делали !!Ладно ВСЕМ САЛЮТ !! Пишите ... Игорь

01.10.2006Элвис
не очень что-то верится, что после 200к пробега стойки живые....они не гремят потому что уже давно умерли и все тут....а если и не умерли, то все равно после 10 лет эксплуатации надо бы их поменять...тем более, что с ваших же слов за 5 лет предыдущий хозяин вообще не обслуживал...а так машина надежная...

01.10.2006
Просто в Москве дороги хорошие вот и всё:) А так считаеться что ходовка по прочности на виндомах средняя.

Магическое слово "Овердрайв". Когда же они кончаться, эти...овердрайщики
02.10.2006
стоики поменяю весной .. а про дороги в москве это сильно сказано что хорошие .. на мкаде да а по окраинам не лучше чем во владике ..

02.10.2006
овердрайвщики кончаца уважаемый HOM когда исчезнут владельцы волг и тазов к каким вы видимо относитесь с вашей магической скоростью 90 км ч !!!
02.10.2006
Большой,здоровый чемодан.Понты-ы-ы-ы. Был бы хоть универсал..............

02.10.2006Роман, Комсомольск
Интересно, человек работает в сфере связанной с автомобилями, что вкладываете в понятие включение овердрайва?

02.10.2006
работаю автомаляром !!а в овердрайв вкладываю пониженную передачу и ускорение !

02.10.2006
Игорь, заметно, что ты маляром работаешь. Эта заветная кнопочка запрещает включать передачи выше третьей. :))) По аналогу с МКПП твои слова звучат так - "если четвертую не втыкать, то на третьей так валит, что мерины и бехи отдыхают." смешно ведь ? :)

Хороший отзыв. Буду думать о покупке. ПЯТЬ

02.10.2006dimasan
респект, хороший чемодан. Лучше чемодана не придумаешь:). По поводу стоек - согласен, неубиваемые. У самого предыдущий виндарь в 21м кузове покупался с пробегом 205 тыс с Японии. Стойки родные, заводские не деланные. Отходили две владивостокских зимы при активной эксплуатации(кто знает, тот поймет) и только на вторую весну начали течь (на 240 тысячах). И не надо ля-ля про "считается, что ходовка по надежности средняя". Это касалось только 11го кузова, там действительно быстро изнашивались стойки и сайленты. Все последующие модели дадут фору практически любой другой тойоте. Проверено на себе. ТО jon: базару нет, виндом в кузове универсал, а желательно еще на рессорах и с задней балкой был бы ваще в тему:)

02.10.2006Станислав
По хорошему не "включаю", а "выключаю" овердрайв, потому что по умолчанию он включен, а когда отключаешь, загорается надпись на панели приборов O/D OFF, пониждаются передачи и отсюда дурь.

02.10.2006
пристали к человеку с этим овердрайвом! вот нашли за что зацепиться, достаточно было просто поправить и все, у него первая японка - понять можно. Отзыв хороший, машина тоже

03.10.2006
Не требуют пересесть на Пежо из-за корпоротивной этики?

03.10.2006
На пежо пересесть не требуют так как имея пежо я достал по моему всех механиков и электриков .. С ужасом вспоминаю обладание этим шедевром .. Я просто первое время был в шоке от разгона .. машина вроде тяжелая а стреляет как спорт кар .. )))))Даже СААБ с турбиной не то !!Кстати машины меняю раз в год . эта первая которую нехочу менять ..ВСЕМ РЕСПЕКТ !!

03.10.2006Mikhail
I u menya takoi zhe Windom i tozhe ne hochu menyat'. Respect.

04.10.2006
Кстати, 95-м бензом свечи быстрее засрешь. Я на харьке на платине (еще с японии) уже полтора года намотал на АИ-92. Свечи выворачивали - все ОК!

06.10.2006Руслан
Молодец Игорь. Выбор хороший. А я упустил свой, 2000 г. 3.0G можно сказать из под носа ушел. Так вот сейчас купил Cedric 2001 г. три литра в идеале аукцион "4", с пробегом всего 50000 а не как у тебя, или мой предыдущий Авалон. Машина хоть и отличная, но для любителей Цедриков или аналогичных. Так что, до сих пор пытаюсь найти хороший вариант Виндома, пусть он уже и не нового модельного года. Хочу забрать его с собой с Владивостока в Москву. Пятерку уже за выбор, но с тебя все-таки полный отзыв. Удачи на дорогах.

17.10.2006
Не знаю какой пробег был реальный, но при покупке был 83 тыс.км (Виндом 1998 г., 2,5 G). Думаю, надо прибавить сотняшку. Купил в Москве в июне этого года. Из Японии в сентябре-октябре 2005г. Сегодня поменял задние амортизаторы - левая стойка оаказалась пробитой (пару дней назад почувствовал). У первой праворульной машины из 8 менял стойки, хоть были и более возрастные машинки. Не повезло. Сложно поверить, что на трассе расход при 120 км 7,8 л на 100 км. Сам замерял - в 9,5-10 литров вхожу. А в остальном поддерживаю автора - Виндом (он же Лексус ES300) одна из самых надежных машин (при правильной эксплуатации!). Всем удачи на дорогах.

21.10.2006
ВЕТЕРАНУ ..попробуй поменять лямбду.. расход уменьшица .. эт точно .. у меня свежая лямбда и свежие свечи (платина )) жрет на самом деле мало .. проверяю постоянно .

21.10.2006
РУСЛАНУ .. Если интересно то напишу полный отзыв .. Напиши что хочеш про виндарь узнать ))

Белгород
Черный Царь.... Поздравляю.... Сам владею таким же только белым...

02.11.2006
зачетный отзыв и машина. Теперь я знаю какую машину хочу купить к 40 годам. Вот смотрю и охереваю со своих друзей,на х.. нужно отваливать по 20 штук зелени за бэхи 99 годов, когда можно купить такую красотку за 12-15$

12.11.2006
У меня был такой. 3шка Ж. ПРОДАЛ И ПЛАЧУ!!! Такой сарай здоровый и плавный,а стегает аж кровь от глаз отливает... жрет правда на спортивном режиме литров 20-25,а так 12-14 а кто еще раз скажет про 7-8,плюньте ему в лицо! И еще-движка ВЗ глючный,но очень очень резкий,вот и коробки на 2 года хватило-пинаться начила. Подвес не обижал совсем-ощущение от поездки как в Мерине такого же размера!

17.11.2006
Всем привет, Вот приобрёл недавно себе Виндом MCV21, 2,5G, 1997 г. До этого ездил на ауди 100С4. После приобретения, провели полностью всё тех обслуживание, заменил масла в движке и в коробке, не успел отъездить 3500 км, в ходовке появился не понятны стук. Заезжал на СТО, там не могут разобраться, вроде как всё нормально, может кто поможет. А так машинка в общём не плохая.

23.11.2006
gryphus у меня такая же фигня была .. вроде все нормально а стучит .. короче поменяй стойки стабилизатора и все пройдет ..

23.11.2006
Мираж (у меня мотор 2mz !!

03.12.2006
Что сказать , ну про стойки верю -ооочень редко, но и на 250 т.км. только меняют. Про разгон полная туфта , кого там ты можешь обогнать не понятно - смех. А в целом машина конечно хорошая - удачи! Хочешь уж кого то хоть обгонать смотри на Аристо твин турбовую или на Марки, Чазеры турбовые... Сам Москва -блин разобрало , пиши , пригоним что нибудь интересное, если надо.

22.01.2007
Саламалейкум всем, у меня красавец "WINDOM" 3.0G,1997 г.в. черный, на 17 хром дисках, Игорёк подскажи как влияют 17 диски на ходовку? Сколько должен жрать бензо 3.0G по городу и по трассе? Что делать если большой росход бенза? И у нас в Казахстане отменили ввоз праворулек прикиньте! Вот идиоты да?! Toyota управляй мечтой. Спасибо за внимание всем УДАЧИ!!!

Хочешь уж кого то хоть обгонать смотри на Аристо твин турбовую или на Марки, Чазеры турбовые... тыб ещё с Bugatti сравнил!!!

04.02.2007
как только будуть возможности обязательно куплю себе такую (и скорее сего что черную) - ну очень нравится. автору удачи!

02.03.2007
нормальная телега, по своему тоже машина. Удачи. ОК.

привет всем я из питера у меня виндом в 10 кузове машина фонтастическая просто супер буду менять тока на виндом понавее кто за рулем на ней неездил тот непоймет никогда

09.07.2009Wittenberg

это же тойота че ты хотел)

Продажа Toyota Windom