Отзыв автовладельца Toyota Windom 2001

Цвет кузова: золото
Цвет салона: бежевый
Салон: кожа
Двигатель: 215 л.с.
Не буду тратить и свое и чужое время еа описание комплектации.Она такая же как в отзыве К-2.За исключением комплектации COACH.Просто пишу для тех,кто хочет взять windom и выбирает комплектацию.Мне новый 30 кузов просто не нравицца.До момента владения этой машиной я тоже думал что бывают всего две комплектации - X и G.предидущий виндом был G.Его я взял по случаю,имея в наличии Аккорд.До этого было еще 4 хонды разного класса.И я как и все хондари доказывал,что лучше хонда,только хонда.Так что мой отзыв объективный.Инспайр рядом не попадает с Виндомом.Хотя изначально знал,что виндомы "слабы на передок".Передние стойки мрут быстрее,чем на других моделях.Машину привезли под заказ с джапана.Пробег 56 000.Ну понятно ,какие восторги и удивления были ,когда она пришла и я сел внутрь.Даже полителеновая защита осталась на вставках на порогах.(ну как на новом телефоне с экрана пленочка)Первое удивление-год выпуска 2001.Пока работал TEMS вообще сказка на ходу.Но пришлось вперед поставить каябы.Т.к.TEMS стоит по 8000р за штуку и в наличии не было.Конечно хотелось бы другие диски.Впечатлил расход топлива для 3л  - 10-12 по городу.Кстати,золотым цветом я думаю красят только трешки.конечно двигатель после шумных хонд просто ухо радует.Прошлый виндарь в -36 заводился без прогрева ночью.Что немаловажно у нас при выборе между марками иашины.Про салон скажут фото.Но есть проблема-пачкается кожа намного-намного быстрее.и от темных джинсов и от пуховика.Надо пару раз в месяц тряпкой мыть.А зимой это утомляет.А на мойке плохо это делают.И еще ооочень плохо зимой с утра садиться на кожу.Удивило отсутствие подогрева.Как бы не грел салон,но сиденье прогревается только от пятой точки.Стоит штатный иимобилайзер.говорят надежный.Неплохое дополнение к сигналке нахаляву.Поначалу не мог справиться с запотеванием стекол(см.форум)Проблему решил.Фильтр стоил 900 руб.И под заказ.Просто снял и постирал(см.форум).По плавности хода не могу судить,кроме виндома,на тойотах не ездил,ну а с Хондой сравнивать не буду(а то хондари набегут и будут ругаться).Но когда ставишь переключатель в СПОРТ , то разница в жесткости ощутимая.При заносе на ходу ,когда газ жмешь ,зажигается лампа антизаноса и пищалка .Не знаю,выводит ли автоматика из заноса.Пока не разобрался зачем с обратной стороны салонного зеркала есть маленькое окошечко,такое ж как с лицевой стороны для противослепления сзади.Возможно корректор фар работант еще и против ослепления встречных.Еще проблема-колодки задние в 2001 году НЕ ТАКИЕ как предидущие года,хотя марка кузова та же.Думал ,что "попал".Однако нашел без проблем.На хорьках тоже говорят так же.Короче ,плюсов больше."Лучне виндома только Новый виндом" Так что С Новым Виндомом!

Oficer
скокка денег получилось??
замечательный авто (в нашей семье 10 кузов),но,увы его время прошло и 30ка намного современнее ,хотя ее внешность несколько тяжеловесна, что исправили с 2006 года когда появилась новая модель лексуса ес 350
тачка класс! Мне такой в темно-зеленом цвете больше нравится.
Привет. Ты прав машина класс! У меня тоже трешка и ты правильно заметил что хавает он зимой 12,5 литров по городу.
Но на такой комплектации стоят диски на 16" и хромированные.
И вставки у меня на порога другова исполнения, да еще что удивило ТВ сенсорный стоит. VSC зимой на поворотах из заноса выводит прикольная штука.Одним словом LEXUS.
dbond
перед этим у меня зеленый и был.Этот намного практичнее и такой в городе один.А зеленых-каждый второй.Диски уже к лету закажу на 16 или 17.Обязательно хром.
dbond
фото просто от нечего делать на отдыхе делал.не думал что отзыв писать стану.
Согласен, что серебристый практичнее. Я себе харька тоже серебристого взял.
LEXA
Что-то не верю про 12 литров по городу. У меня Chaser в 100ом кузове был V 2,5. Так он у меня по городу меньше 15 литров никогда не кушал.
dbond
ну я ж не продавец что б тут всем втирать.да и не я один такой.я ж предполагал что возможно из за пробего 56000 иль садясь на такую машину ездишь по другому. на хондах 2л яне менее 13 л хавал.сел на хорошую машину.понты отошли.
и ни дай бог что б какой то 600 мерс хонду со светофора сделал.:))) а теперь меня короллы левины или там цивики со светофора делают:))
разберись с годом выпуска в 2001 первом кузов уже 21 должен быть и диску на 16 хром, а у тебе данные Виндома переходного 99-2000 г.
С расходом автор конечно погорячился!! У моего друга тоже виндом только 96 года и 2.5 так он у него меньше 15 не ест!
15-если тошнить,а если нормально ездить 17.
dbond
галант-разбеоись сам.Кузов не от года, а о объема движка.MCV 20-это ТРИ литра .А если ы имел в виду MCV 30, то он пошел с 2001 где то с мая месяца.Там в штатке действительно на 16 диски .Ну а что б в штатке оговаривалось ,что это будет ХРОМ,ну нет уж,не поверю.Хром это в 90%уже не родные колеса.Просто не могу припомнить хоть одну модель .

to vaha-у моего друга королла 1812 года. 1 литр.В Россию дедушка привез.А разход 20 литров.А у другого друга Мерин 6 литров,2006 года, только из салона,а расход 12 литров.Интересно почему?:)))
А если про меня,то я езжу только на 98 сразу поменял все кислородные-лямбда датчики,свечи ирридивые и топливный фильтр.На все ушло около 20 т.р.А вот друг на кололле про такое даже не слышал.
dbond
to галант. https://catalog.drom.ru/toyota/... ну а насчет того что про хром написано,так это у всех,но не видел не одного виндома .А эти модель дисков,чисто виндомовская.на других моделях таких не видел.
извини, погорячился. просто у меня версия 2,5G cruising edition, а у него действительно в стандарте диски на 16, и у меня когда я покупал машину они стояли. хромировнные. Я думал, что у 3 литровых все должно быть "круче". а оказывается действительно у некоторых 3 литровых в стандарте диски на 15. Так что был не прав. У меня сейчас такие же как у тебя. Снял с машины 1999 г.
12 литров по городу для виндома - нормальный расход, причем в динамичном режиме, но это если лапти родные, а 16-17 дюймов прилично (2-3 л.) увеличивают расход. А креста, марк и чайзер с тем же объемов меньше 15 не хавают, на то и задний привод!

dbond
есть такой закон физики,по которому 98 хавает меньше чем 92.Принцип такой же как с одной охотничей спички костер легче запалить,чем с коробком простых.

dbond
Ну а диски...кто их там в попонии знает.Может их перед продажей поменяли.Откуда ж берется у нас литье бу на 16 и 17.

Классный агрегат! Поздравляю, отличный выбор! Не согласен с некоторыми коменнтариями: 1 - кузов MCV 21 идет как на 2,5, так и на 3 л (у меня 2,5X сентябрь 1999 г. с маркой кузова MCV 21), думаю что разница заключается в оптике (MCV20 - обычная, не хрусталь, не ксенон;MCV 21 - оптика хрусталь и ксенон). 2 - расход бенза 12,5 л ЗИМОЙ в городе - ерунда полная!!! Согласен, что на 98 он хавает гораздо меньше чем на 92, но 10-12 тем более зимой и по городу, да еще и на 3-х литрах, верится с трудом. Из личного опыта: 92 - 14-17 л по городу, 95 - 13-14 л по городу( если не топать), 98 - пока не пробовал. По трассе ест где-то 9-11л на 92 бензине в спокойном режиме ( 120 - 140 км/ч). Что касается литья, и на 2,5 и на 3л идет стандартное штатное виндаковское 15-е литье 205/65 двух видов - рисунок лучами и такое же как на фотке выше. 16 и 17 диски это уже устанавливают самостоятельно для понтов!!!
посмотрите каталок, специальная версия стандарт диски на 16
dbond
Первое:прикольные вы.один в год выпуска не верит,другой в марку кузова(у меня MCV ДВАДЦАТЫЙ)Кто найдет 20 с 2.5 л пишите.
Второе: да уж в 2001г на виндоме 3л с кожей в самой крутой комплектации COACH(их 2-3 в месяц на ауке увидешь)стоят ПРОСТЫЕ НЕ ХРУСТАЛЬНЫЕ фары.:)))
Третие:Что ж вы не внимательно все читаете-расход 10-15 и потом коммент-ЗИМА ПОКАЖЕТ.А если влупишь 20 000руб во все датчики и свечи с фильтрами,то напиши в отзыве результат о расходе топлива.А комплектация Х - это самая низкобюджетная версия виндома.(даже сиденья простые)не говоря о ТРЕХ литрах и телевизоре и пр.. ни одного Х-са 3л не видел.
И самое главное-машина НЕ продается,что б про расход втирать
А по кузову-они пошли с августа 96 в хрустале(у меня ЛИЧНО был за номером кузова 0001414 кажется),а туманки простые и задние фары.С конца 99по июль 2001 прибавился хрусталь на туманках (видел декабря 99 г)Про ксенон не могу ничего сказать,но вроде с 2000.НО марка их все равно была MCV 20 И MCV21 c двиглами 1mzfe и 2 mzfe.
Согласен, что комплектация Х самая стандартная ( как говорится - ничего лишнего). А разница между Х и G по сути в телеке-новигации, которая заметь, в наших условиях не пашит и в подвеске. Причем если при замене стоек на G поставить не ТЕМS - он станет Х-овый. К стати, Х-ы тоже бывают на коже - 3-х литровые (2,5 - не видел). Телика на 3Х нет, в этом ты прав, а вот 3л в комплектации Х причем даже на коже есть в модельном ряде (см. раздел "Характеристики"). А самая крутая комплектация, на сколько я слышал и читал за Виндом - это G cruising edition, он и по ценнику самый дорогой! А хрусталь и ксенон стали устанавливать на эту модель с августа 1999 г. и не важно Х это или G, 2,5 или 3 л. С 1996 по июль 1999 устанавливалась обычная не хрусталь и не ксенон (ксенон у него идет на ближний, дальний обычный) оптика. На твоем с такой серьезной комплектацией по любому он должен стоять.

dbond
я и не отрицаю что у меня ксенон.И телек двд.НО если есть комплектация дороже моей,ио что ж там еще может стоять?Ну просто не знаю что к COAH добавиь.Люк и метлу разве?Или движок 3.1литр. Не вопрос кто круче,мне самому интересно.Тута спрашивал,как у меня ионизатор работает:))с DVD в багажнике?Подскажите .А в Х нет электросидений,пассажирского автостеклоподьемника,круиза,те левизора,кожи.Наверно что то еще забыл.Вопрос цвета не обсуждаю,но золото на Х тосчно нет.
По расходу топлива, все зависит от состояния двигателя и от бензина. Пробег щас 35 000км 98 - 12-13л, 92 - 13-14л зимой в городе, трасса летом в Рубцовск 98 - 8-9 л так и у него двигатель VVTi наверно этим все сказано
dbond
долго искал проблему мелгого-мелгого стука.как вода по капле по темечку.слышно только на маленькой скорости.почти на катом на холостых.в трех сервисах сказали-линки. поменял. стук тот же. и наконец то пока сам не стал слушатьи качать кузов.... ЧАШКА НА СТОЙКЕ.
Хороший агрегат, у самой такой же двухцветный (черно-серый), салон правдо без кожи, но его это не портит. Сравнить есть с чем были разные машины. В виндоме все хорошо только драйва такого как в старом демоне нет, он все за тебя делает и подумать не где, а про расход полностью согласна при спокойной езде по городу около 80км литров 12-12,5 (и на 16 дисках), а вот при езде со спортивным режимом могу поспорить у меня 17л. Если сравнивать с мицубиси так это так, мелочи.

офигеть трехлитровый)дует?

Ничё так смотрится )
У тебя vvti движок или обычный?

Продажа Toyota Windom 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виндом.
Посмотреть всё о Тойота Виндом
Запчасти на двигатель 1MZ в Иркутске