Отзыв автовладельца Toyota Windom 2001

Тойота Виндом 2001 — отзыв владельца

, Мыски
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: от 10 до 21 литра, смотря как нажимать на гашетку л/100км
Название: 3,0G WINDOM
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: черный
Салон: 8 подушек безопасности, электронная панель, электрическое сиденье водителя, телевизор, CD, навигация, термометр, раздельный климатконтроль, вежливая подсветка салона, подсветка в дверях для ног, регулировка яркости подсветки приборов, подогрев зеркал с ультразвуковой очисткой от льда, автоматическое закрываение всех стекол при повороте ключа в замке водительской двери, автосвет, автодождь, иммобилайзер
Кузов: Ксенон ближнего света, противотуманки, родное литье
Ходовая часть: Стойки TEMZ с регулировкой жесткости, противозаносная система, антипробуксовочная система, вспомогательная система торможения
Двигатель: 1MZ-FE, 2994 cc, V6 DOHC 24 клапана, с изменяемыми фазами газораспределения VVTI, 215 л.с
Этапы эволюции:
ВАЗ 2109 1995г.,
Nissan Sunny 1994г.  кузов FB-14 двигатель GA15DE 105л.c
Toyota VISTA 1997г.  кузов SV40  двигатель 4S     128 л.с
Honda CR-V   1996г.  кузов RD1   двигатель B20B   140 л.с
Toyota Windom 2001г. кузов MCV30 двигатель 1MZ    215 л.с,
а раньше хотел какую нибудь Митсубиси например, не хотел повторяться, но сейчас не жалею - TOYOTA рулит!!!

Наверно нехватка лошадиных сил, или точнее желание обладания ими, заставляет нас стремиться к новым высотам. Когда ты закрываешь глаза и видишь целый табун лошадей, стремительно несущих тебя вперед, понимаешь, ради этого стоит жить.
Впервые нажать на педаль газа, на машине на "КОПЕЙКЕ" это незабываемо, но впервые нажать на педаль газа, автомобиля с шестью цилиндрами, под капотом которого 215 лошадей - это неописуемо.
Восторг и обворожение! И с замиранием сердца в ожидании, а как же на дороге ведет себя этот автомобиль?

12 августа 2007г. в г.Новосибирск, на рынке. впервые ощутив эту мощь, не смог отказать себе в этом удовольствии, - купил! 550000рублей.
Продавец: EAST-MOTORS Сибирь,
это ссылка на мой автомобиль http://www.eastmotors.ru/?current=38&car=165
Шум. Гам. Сутолока. Разгар базара, присел за руль, закрыл за собой дверь и ????
Как буд то выключили звук. Тишина. Это первое впечатление, звукоизоляция - супер!

Воспоминания, ощущения и эксплуатация:
Руки на руль - кожаная оплетка - приятно, управление компьютером удобно, нет круиз контроля в принципе на дальние расстояния и без него получаю удовольствие от вождения, повернул ключ и - я такого еще не видел, панель приборов - красиво. Завел, лишь слегка кузов качнуло, а где же звук двигателя? Дав газу, слышно ровный рокот, это песнь, которую поет двигатель, до 6200 об.мин, не напрягаясь - играючи.
Черный салон, от панели приборов взгляд не оторвать, ровно и глатко, вставки под "дерево" лишь подчеркивают шикарность. Телевизор, CD, Навигация. Кондиционер, раздельный климат-контроль водителя и пассажира, обычно 25 градусов настроено, в мороз до 27 добавлял. Открываемый отсек для пепельницы и прикуриватель, спрятан удачно(не нужный аксессуар - курить то бросил), хотя теперь пепельницу вытащил и телефон в это место ложу и пассажира телефон входит. Ручка переключателя коробки обшита кожей. Коробка автоматическая 5-ти ступенчатая, переключатель необычный, но переключать удобно. Сдесь же переключатель жесткости стоек. Два подстаканника, полностью прячутся под подлокотник.
Удобный двухуровневый подлокотник с вместительными отсеками для дисков и мелочи, двухслойные коврики (все для шумоизоляции) Водительское сиденье с электрическими регулировками 8 положений, без подогрева. Под любой рост водителя подстроить без проблем. Сзади управление отопителем для ног задних пассажиров, при температуре за бортом минус 36, мои дети чувствовали себя комфортно без верхней одежды - это у нас 4 января 2008г. такой мороз был. В спинке заднего сиденья откидной подлокотник, в нем же отсек, как бардачек (для документов, денег, еды :-)) и два подстаканника, за ним лючок для лыж в багажник, закрываемый на ключ. Три подголовника для задних пассажиров. Сиденья - обшиты черным материалом, вот не знаю как называется. Двоим в дальней дороге комфортно сзади, третий к сожалению будет лишним, ему посередине вообще никак нормально не сесть. На дверях кожаная обивка, в ручках пепельницы. На задних сиденьях людям, ростом выше 185см не удобно зимой в шапках, длизко потолок, а если без шапки то и повыше войдут.
В задней полке встроен Сабвуфер.
Просторный багажник, очень кстати крючки для сумок, мешает блок навигации(снять надо, все равно штатная система демонтирована) когда коробки грузишь, но влезает много, глубокий очень. Обшивка везде, где можно. Пол багажника очень плотным ковриком укрыт.(все для шумоизоляции) Запаска - докатка, не полноразмерная, домкрат, балонник, все как и надо прячется в нижних нишах в полу.
Открыв капот - до чего тяжелый, но одна стоечка его держит уверенно. Так же обшивка на капоте.
И красота и сила - вот она, двигатель не мал, но в моторном отсеке не тесно. Обслуживать все удобно, до всего свободный доступ. Очень порадовал аккумулятор, мощный и в мороз проблем нету.

На четырех WINDOM, что приходилось видеть, тоже самое было.

Показания ODO
64517км. 12 августа 2007г.
66666км. 29 августа 2007г.
77777км. 18 декабря 2007г.
80217км.  6 января 2008г.

Проехал значит я 15700 км на этом автомобиле, и все что я сделал так это было в первые 3тыс. км,  это:
1. Реле управления КОНДИЦИОНЕРОМ заменил.
2. заменил масло: на SHEll синтетику в двигатель
             в коробку чего производитель сказал, то и налили(самому смешно, ну не помню, что надо)
             на СТО же менял.
2.фильтра:  масляный, фоздушный, топливный - пока сиденье заднее не снимешь и лючок бензобака не откроешь, фильтра не поменяешь.
3.Сайлентблоки задних продольных тяг(от Камри SV40 кузова,от CORONA 94 годов они одинаковы)
4.Развал-схождение
5.Антифриз
6.Стойки. Эти прекрасные стойки с регулировкой жесткости  TEMZ, а какая жалость, убиты, на СПОРТ режиме гремели ужасно, только на самом первом положении КОМФОРТ работали. Для скоростных режимов это недопустимо так ездить. С этими стойками завязана дополнительная система торможения, когда в первый раз испытывал ходовые качества авто, то позволил грубо вход в поворот, ожидая что пойдет снос задней части автомобиля, но не знаю как она работает эта система, но меня поставило на дорогу и я поворот прошел как на паровозе по рельсам. Видимо отслеживает такие вещи бортовой компьютер. Потом также пробовал, на грани скольжения проходить повороты, но автомобиль сам возвращается на дорогу. Первые ощущения этого - страшно, из за того, что автомобиль сам грамотно все делает. Немного привык и очень понравилось, как тебе помогает рулить умный автомобиль.
ИТОГ печальный - поставил обычные четыре стойки, системы подруливания теперь нет, вся надежда на себя, ну что то совсем дорого(42000руб за полный комплект предлагали) зиму на этих, а весной может найду дешевле где нибудь и как слышно ходят 50-60 тыс.км стойки TEMZ, а по нашим дорогам похоже еще меньше. Но все равно мечтаю найти свои, родные. Четыре регулировки жесткости подвески остались в прошлом, новая подвеска соответствует между вторым и третьим положением, если сравниватеь между тем, что было и что стало.

Через 10000км. вновь поменял масло SHELL синтетика и маслянный фильтр.
И все. Ремень еще рано менять, свечи ИРИДИЕВЫЕ стоят, еще походят. И надо фильтр салона поменять, затягивает стекла.

На ходу, при обгоне - РОКОТ мотора - за душу берет. При полной загрузке: люди, груз в багажнике плюс включен кондиционер, потеря мощности не наблюдалась, ох и тянет же она.
В районе 3000 об.мин не приятная пауза(долго думает коробка) при резком нажатии на педаль газа, потом ускорение и переключение передач быстро, но мягко.
Коробка переключается отлично, без рывков.
Я теперь переключаю на 3 и нажимаю на газ, паузы нет и самому приятней, затем в 4 и на D включаю и дальше движусь. А зимой сейчас всегда, если необходим динамичный обгон, то переключаю на 3 и топаю, коробка мягче и быстрее стартует.

Расход топлива - напрямую будет зависеть от ВАС!!!
На трассе при скорости 120 кмчас добивался расхода 10л на 100 км, но это делал всего один раз, обычный у меня расход 14л на 100 км. Но господа, стольких лошадей держать под капотом и плеткой не стигать и кайф от обгонов не получать?! Может кого то это и устраивает.
ГОРОД - лето 15-17л, зима 16-21л на 100 км, могу и 14 литров расходовать, пробовал, но не хочу.
Сейчас зима и мороз, на фото видно какой расход показывает компьютер 4.9 км можно проехать на 1 литре бензина, переведите на наш расход, это 20.5 литра. Две недели не выезжал на трассу, все по городу, одни прогревы двигателя, а не езда.
Вчера до соседнего города ездил, компьютер до 18 литров показал.
Вообще странно, не по нашему показывает, приходится пересчитывать расход.

Штатную музыку убрал. Поставил Мультимедийный центр MYSTERY, в городе у нас ТВ не берет, DVD классно смотреть, радио прилично, камеру обгонную купил, вот не поставил только еще. Есть возможность подключения навигации, только что толку, карт ближайших городов нету, не говоря о моем родном. Дополнительный усилитель для сабвуфера поставил.

Автодождь летом работает отлично, даже про дворники забываешь, а вот зимой почти не включается на снег, тут уж самому дергать переключатель приходится.

Комфорт и еще тысячу раз комфорт, вот основное впечатление от автомобиля.

После моей Toyota Vista, захотелось джипчик попробовать - HONDA CR-V - пробовал и всегда вспоминал VISTA, теперь пробую автомобиль еще лучше и выше по классу - уж очень нравится!

Подвеска от Камри и очень многое от Камри подходит, тоже MCV30 кузова, при покупке деталей у продавцов на Камри дешевле стоит деталь, на WINDOM дороже, на LEXUS ES300 еще дороже. А детали одинаковы, но зато есть выбор!

ФОТО делал с телефона.

легко читается отзыв, спасибо. Но, автор, ТЕMS, а не "темз". Toyota electronically modulated suspension.

Да, в целом хороший авто. Дизайн цеплял всегда, камри - отдыхала. Ну и это, 215 л.с. - это еще не предел :)
Ждем отзыва о новой Аристо :)

f1nger
Поздравляю с обладанием отличной машины! :)
Уточните, пожалуйста, система курсовой устойчивости работает только со стойками ТЕМС?

Valentin III
Спасибо за отзыв. Отзывов новых Виндом становится все больше,что не может не радовать. При этом негативных нет. Автомобиль более чем достойный. Из числа владельцев и желающих приобрести автомобиль в данном кузове предлагаю обратить внимание и на его рестайлинг, имевший место осенью 2004 г.(новая оптика,бампер,противотуманные фары,руль и т.д.)Если есть уже владельцы таковых, укажите о новшествах,была ли доработана подвестка ТЕМS, активное ли освещение при поворотах рулевого колеса("заныривание" как на некоторых Хариер). Многие владельцы MCV30 высказывют недовольства подвести системы ТЕМS,вчастности появляющиеся стуки на плохом дорожном покрытии(при пробеге от 60т км,у некоторых и ранее), тем не менее продав экземпляр,покупают этоже авто. Из чила владельцев предлагаю оставить данные о дорожном просвете, эксплуатации в зимних условиях сибири с нашими погаными дорогами. Мог ли кто освятить посетителям данного отзыва, что входит в комплектацию Х (без ТЕМS подвески), чем прийдеться жертвовать ради практичности и большего ресурса подвески.
SUBOSES ни как не могу без твоих дельных советов, сообщи пожалуйста свой майл, есть вопрос.
Автору и всем посетиителям сайта с Рождеством и удачного провождения последних дней каникул.

Krasnogorsk
Дружище, а диск для родной навигации у тебя есть ? Можешь с него образ сделать и в инете где нить выложить ?
Mitsubishi Diamante 3.0R 4WD 1995 - был
Toyota Windom 3.0G Black Selection MCV30 2002 - есть

diamante78
Отличный аппарат! Отзыв также зачетный, с одной стороны информативный, с другой - эмоциональный.
Беда всех машин высокого класса - навороченность ходовой, естественно это не может не сказаться на стоимости обслуживания. Хотя, если объективно, то главная беда - это состояние проезжей части в подавляющем большинстве городов РФ.
Давно хотел себе подобную машину, но отсуствие полноприводной версии крайне критично для Владивостока, заснеженные холмы которого убираются дорожными службами крайне редко:-(
Автора - с Рождеством, пиши еще как родные стойки поставишь:-)))

kyMopa
Отзыв классный! Следующая будет такая же! А сейчас у меня Виндом 2.5 G в 21 кузове COACH EDITION 4.5 балла аукцион, тоже аппарат достойный, перед новым годом пришел. Езжу и не жужжу)))

С рождеством христовым!
Всем ответы по порядку.
Про стойки, конечно же TEMS, извиняюсь - ошибся.
Спасибо, сам доволен, система устойчивости работает только на TEMS подвеске. Сегодня хороший гшололед и автомобиль вертит и крутит в легкую, самому рулить приходится.
Про диск - лежит он, воткнут в привод в багажнике, только вот зачем он тебе? Все равно карту не переделать, реальную информацию не показывает, говорит что за 5 тыс км находишься от Японии и все. Скажи, а цель то какая, зачем он тебе?

Про дороги - это верно, далеко до идеала, хотя у нас в Кузбасе самые классные дороги, но все равно до европейского уровня далеко, на предыдущие авто много денег тратил на ходовую часть. Про этот автомобиль, пока только мля мля мля, класно, кайфово и суперно, подвеска работает идеально, из за того, что двигатель находится на подрамнике, шумы подвески, остаются далеко за бортом..

нормальнывй отзыв, только про ТЕМС неинформативно. У меня проехали до замены 110 и 120 тысяч соотвествено. Сейчас поменял по кругу. Некоторое время ездил на отреставрированных, разница существенна, родные гораздо лучше тут экономить не надо. Сейчас стойки значительно подешевели, передние от 7, задние от 9 тысяч. Удачи. Возможно следующая будет тоже в 30 кузове, только налог смущает- 17 тыщ, не мало. мне 21 кузов 2,5 Г.
на пенсии жизнь только начинается!!!!

хороший отзыв. но почему нету подогрева в комплектации G он обязан быть!!
"Сиденья - обшиты черным материалом, вот не знаю как называется" - Велюр называется. И еще откуда у тебя система курсовой устойчивости, такая опция доступна лишь в комплектации limited edition!

Hartman
У меня Виндарь 2002г.баклажан, черн.кожа,люк и остальное все как у Вас. Однако на правой и левой передних дверях у меня имеется две ма-а-а-аленькие пластиночки на которых и написано LimEdi. Почему вы взяли, что у вас ограниченная версия, если нет определенных наворотов??? Мне казалось, что в ограниченной есть все навороты от кожи, до задней шторки.

Harman не все как у тебя...Там еще нету круиза и задней шторки и пассажисркое сидение без эл. привода.

YuraKTK
Вопрос к Hartman"у и автору сразу...У Вас есть дистанционный запуск?

Пиктарион
А что такой расход большой. Счетчик после долгих прогревов обнулять рекомендуется. В городе если не в пробках 12-16. на трассе вообзе 9-11 постоянно. видимо 140 твоя стартовая скорость:)))

2Valentin III
Дорожный просвет 15,5. Стоит резина 265/16. на кочках рехзких царапают подкрылки иногда. при полной загрузке салона 5 чел и багаж на скоросте по трассе явно не хватает. в ямках постоянно пузом сребешься

Отличная машина, жаль что не задний привод. Всегда мечтал о Виндоме с ЗП. За отзыв 5!

Hartman
я один WINDOM видел комплектация G, но в нем и подогрей сидений и Круиз и шторка ссзади и люк и кожа. Возможно эти вещи за отдельную плату устанавливаются. :-)))

YuraKTK
Дистанционный запуск появился только после установки сигнализации.

Пиктарион
Сбросил уже счетчик, конечно так показывает интересней расход. Расход - какой хотим такой и сделаем.

Олег Титов G со всеми этими делами это есть G Limited!
А кожа и люк это доп. опции которые могут устанавливатся даже на X комплектацию!
Запуска не было...ну а хотябы родной ключ ДУ ???

mp3 штатный мафон не читает?

Кирилл нижневартовск
Молоток ценю твой выбор у меня вин 92. 198лошадей 3литра старенький уже хочу брать новый ты открыл всю истину!спасибо!

"""На фото будет видна болезнь WINDOM, это верхняя опора двигателя не долго ходит, уже заменил."""(из отзыва). Уточните пожалуйста на каком фото именно. Отзыв хороший. Машина еще лучше. Я на таком проездил 30 тыс. км и очень доволен...правда с такой же мощностью заднеприводные машины дают более приятные ощущения (не на гололеде конечно).
Т-Windom MCV-30 2001 (радовал)
MMC-Pajero V75W 2001 (радует)
Talis qualis...

YuraKTK
Два ключа есть с имобилайзером, один из них с дистанционным открыванием, закрываением дверей и открывает багажник.
МР3 не читает родной мафон

Тима
ФОТО на котором двигатель, на верхней опоре наклейка магазинная, красная. Не стал отлеплять, с ней сфотографировал. Вот эту опору и менял.

Отзыв отличны и главное свежиЙ!!!
Вот присматриваю такой авто, уж очень нравится.
Подскажите какой на него налог берут? Хочется знать.

Про налог - парни, кака-то фуета получается, еще не разобрался пока,но MARK 2 Qualis 97 в деревне в год обходилося в 1400 руб.,а тут принесли за Windom G Limited Edition Black Selection 2001 - аж 6447 руб. О как! Поехал в налоговую разборки чинить...
Отзыв позже...

отзыв полезен - 5
нравится машина и очень - коплю пока ... что
а при налоги пжалста по подробнее - если можно
удачи.!
Pronard 2000 MCX20 ББК
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1998

Куйбышев (Новосиби
Незаю, чот у вас какой-то великий раход по трассе. У меня на виндоме в 21 кузове, 2.5л. По трассе рход 8.5 л на сотку, это при постоянных обгонах, ускорениях от 100 до 170, конечно почти без кикдауна, но отличие уж оч большёе.
"Мы имеем свою позицию и будем ее иметь". ©Владимир Литвин, Депутат Верховной рады Украины

Народ кто знает для чего нужен регулятор (ручка крутилка) под рудем, снизу? при ее регулировки ни чего не меняется, назначение пока не известно. и у кого как работает автокоректор фар? могу сказать от себя что, при остановке если взади на багажник садилось два человека кг так по 80, зад машины проседает, и уровень фар коректировался, но вот при движении особого эфекта не наблюдается.

Gruz600, это ручка крутилка менять яркость подсветки прибороной панели!

Gruz600
автокорректор фар работает четко. на кочках регулирует, при загрузке лишними пассажирами, тоже корректирует.

YuraKTK2
Ты не про ту ручку подумал, та крутилка очень низко под рулем, ближе к ногам. У меня тоже на нее ничего не реагирует и для чего она не известно.

Кстати про расходы. Наверно поспокойней стал ездить, вобщем при скорости 150-160 - 14.5литров, при скорости 120 - 11-12 литров расход, но очечь мало кикдауна было.

Про налоги - все правильно пацаны... :(
Свыше 200 л.с. налговая ставка 30. Значит, берешь 215 л.с. умножаешь на 30 = 6450р.в год.
Ну и йух с этим! За удовольствия надо платить!
Особенности эксплуатации Винда зимой в Сибири чуть позже, в отзыве.

А вот моя информация по налогам 215 лошадей умножаем на ставку 75 получается 16125 в год.

2001 год - машина старше 5лет - налоговая ставка 45руб./лошадь
215 х 45 = 9675
тоже неплохо...
Pronard 2000 MCX20 ББК

Киров
Автор - молодец! жаль больше 5ки не поставить ;)
» Хороший руль левым не назовут! «

DEN666
Крутилка под рулём предназначена для регулирования громкости штатной "сигнализации". У тебя же на ключе есть кнопки для открытия и закрытия авто???

Мыски
Продолжаю повествовать о своем автомобиле.
Пробег увеличился на очередные 10 000км.
По итогам этой десятки выполнил работы:
1.Замена масла в двигателе Shell синтетика,
2.заменен маслянный фильтр,
3.заменен фильтр салона
4.заменил резинки переднего стабилизатора, а то после зимы стук появился в подвеске. А теперь вновь комфортно.

Хочу отметить интересную вещь, расход топлива остановился с наступлением тепла в пределах 12,5-14 литров.

Den Lubsanov
при покупке говорили, что морда битая? передняя пассажирская дверь меняная, лобовуха меняна, торпеда чужая и подушка на руле тоже.... глянул аукционник... машина сдавалась в аренду (отметка стоит)... короче, в последнее время очень часто на аукционах встречаться стали деланные тачки с оценками от 4.... они и раньше были... но откровенно с замененными SRS и лобовым стеклом, стойками, и т.д только в последнее время... сама машина то, что надо! сам себе такую хочу! сейчас владелец грации седана с двиглом 2MZ.. на фарше.. терь вот виндаря подавай.. тридцатого

Den Lubsanov
бывшее в дтп авто не всегда есть плохо.. главное на сколько качественно его реанимируруют...

Den Lubsanov
странно... а ге мои сообщения?

asweere
верхняя опора это болезнь не виндома, а всех машин с MZ-ом

Отзыв хороший. Сам такую же жду - купил на аукционе 12 апреля.
Один вопрос: на руле пару клавиш - что они делают?

Veteran2008
кнопка MODE режим компьютера: средний расход, мгновенный расход, время работы двигателя, остаток пути в км до резерва, средняя скорость...
кнопка RESET сбрасывает значения!

Den Lubsanov

Проясни вопросы про битая,меняная, неродная и т.д. можешь на мыло.
И ссылку на аукционник дай.

Мыски
Или ты по моей ссылке перешел и это посмотрел?

Толком нету ни тем на форуме о Toyota Windom, ни отзывов, я уж ни говорю про раздел фото. Давайте выкладывать больше информации и делиться опытом. Или владельцов авто можно встретить только на дороге, наслаждающимся от поездки на комфортабельном лайнере бизнес класса Windom MCV30)

Молодца!!! Отличный отзыв!!
Тоже себе в июле такую возьму.
Хочу в комплектации Лехуса.

Титов Олег
посмотри подушка на руле отличается цветом, обшивка на двери плохо подогнана, на лобовом вверху затемнение (поверь, на заводских такого не делают... чистая замена, бампер с переди отвис... да просто к кузовщику заедь (тока не знакомому, а то ничего не скажет, а медом помажет тока)и на аукционнике ничего не показано этого... вывод ОН липа!!!

Den Lubsanov
Подушка на руле отличается по цвету т.к. руль руками заполирован. На лобовом затемнение это на ВСЕХ виндомах так. И обшива двери не должна быть вплотную к панели там остается зазор при закрытой дверки где-то 2мм. с такой логикой можно из новой машины сделать перевертыша-утопленника!

Den Lubsanov

===передняя пассажирская дверь меняная, лобовуха меняна, торпеда чужая и подушка на руле тоже===

Про это давай подробней или мне на мыло напиши с чего такие мысли?
Аукционник - я видел, что сдавалась в аренду.

Мыски
По фотографии я тожек заметил, что подушка отличается по цвету, на яву посмотрел-одинаково, с затемнением на стекле, тоже видел на виндом так-же сделано. А вот про обшивку двери пассажира, присмотрелся, действительно обшивка ниже сидит, а с права четко и ровно. насчет замены двери - все четко, замены небыло. Проблема на машине была - восстановлено левое переднее крыло, сделано-качественно, никто еще не заметил, я же на рынке это увидел, осмотрел, как восстановлено -устроило. По бамперу и видно, что ниже он слева.

YuraKTK2

скока лет за рулем а о таком впервые слышу..... будь машине 15 лет, никакой пластик так не затрецца.... на лобовом затемнения на любой машине может быть, а не только на Виндомах ммхахах... серьезно... где производилась замена... наклейки о "сякэне" давно уже продаются... зазов на двери говорит о том, что ее (обшивку двери) перекидывали... или из-за ремонта двери, или замены... и "ухо" на неродной "ноге"...

Олег Титов
я нисколько не стремлюсь обо@!#$ чью-то машину.. так... мысли вслух.... машина хорошая.. а если деланная, то главное чтоб хорошо)))

Den Lubsanov
я спецально пересмотрел порядка 50 фоток виндомов и у всех обшивка двери как у Олега Титова....в том числе и на моем 100% не битом не крашеном!

ПРИВЕТ ВСЕМ ВИНДОВОДАМ!ПАРНИ,ПОДСКАЖИТЕ!Я ЗАКАЗАЛ СЕБЕ ЛЕКСУС ES 300 ПРАВ РУЛЬ ИЗ СИНГАПУРА.В ФИРМЕ МНЕ ПОЯСНИЛИ,ЧТО ЭТИ АВТО ПРОИЗВОДЯТСЯ НА ЭКСПОРТ ДЛЯ ПРАВОРУКИХ СТРАН И ИЗГОТАВЛИВАЮТСЯ ТОЛЬКО В ЯПОНИИ,А В СИНГАПУРЕ ЛЕКСУСЫ И ВИНДОМЫ НЕ ПРОИЗВОДЯТ!ПРАВДА ЛИ?

Денис Аст
Да правду говорят...в Сингапуре вообще машины не делают. А праворульный лексусы только в японии! Читал про сингапурские лексусы что они не очень хорошо переносят морозы. Говорят что ходовка совсем не для нашего климата. Есть тут отзыв про лексус с сингапура, через 3 мес продает уже..надо у него узнать почему? :)

IEEE1394
Был сегодня на барахолке. Шёл за скайлайном (не GT-R) или за цифрой. Что-нибудь из последнего, года так 4-го. Сел в маркаХ 2005 года. Комфортно... Но не за 715 тысяч (правда пробег был всего 25. Мужик не скручивал его, т.к. документы в порядке и растаможена в Новосибе, а не во Владике). Пошёл дальше. Нашёл своего ская 4-го года, классика (ездил на чайнике в сотом кузове, так что тип привода большого значения не имеет, к тому же трк и прочая лабуда есть). Разочарование иеня чуть не убило.. Такой салон простенький. Более или менее - это макс. комплектация с электро седлами. Но не та машина, в которой бы я смог ездить. Смотрю: виндарь, 3-й год. Черный. Офигенный! Сел. Сел просто так. И понял, что это та машина, на которой я буду ездить, надеюсь, больше года (предидущие не выдерживали и 12 месяцев). Членовоз, что говорить!
Катался на чайнике GX100, Mazda Atenza sport 2.3 Сейчас втыкаю (именно втыкаю - механика) на субе B4 RSK в тюнинге. Вот кто пуляет так пуляет. Никогда не понимал выражения "невозможно медленно ездить". Вот уж точно не думал, что так бывает. 2 тыс оборотов - не тянет. 2800 - уже заманчивый свист турбин... Адреналин, короче. Кайф непередаваемый. Но НАДОЕЛО!!!! Да простят меня мои опозитные друзья :) Хочу комфортно, не торопясь ехать. Может быть постарел?
Из интерьера понравились одна мелочь - как выезжают подстаканники, расположенные под подлокотником :)

Привет,отличный отзыв.У меня Тоже Виндуха,2002г - чёрный, но х комплектация.А подскажи как сабвуфер усилил,что поставил?

Хорошый отзыв,А как сабвуфер усилил?

Мыски
Так как этот мультимедийный центр МИСТЕРИ имеет лишь линейный выход на сабвуфер, а на 4 канала есть выход со встроенного усилителя, то пришлось для сабвуфера собрать схемку. Поставил фильтр разделительный низкочастотный и усилитель сабвуфера.
Собрали мне умные парни это из радио-конструкторов, поторые продаются в радиомагазинах. Корпус для всего этого только подобрали и систему охлаждения дополнительно сделали. Вся система работает прекрасно. Можно было конечно просто купить усилитель 5х1, но пришлось менять бы все штатные динамики.

Был у меня виндом в 21 кузове, скажу машина супер! Продал! Сейчас в 30-м, уже с новой оптикой! Если честно ничего плохого не могу сказать, комфорт, управляемость отличные! Есть одна проблема панель внутри постукивает и скрипит, уже все что можно пересмотрел все в порядке, что делать не знаю иногда просто раздражает этот звук!? Еще не могу понять работает ли антизанос, на панели значок есть, но он ни разу не реагировал! Кто говорит что эта система работает только при положении подвески спорт, но сам не испытывал, может кто-нибудь подскажет?

serg
У тебя ламопка антизаноса на панели приборов загорается при повороте ключа?
а вообще во время езды она сигнализирует о том что процесс заноса уже начался...я так предпологаю что система постоянно отслеживает как машина едит, а уже если сделать ничего не может говорит об этом водителю что все пи..ц приехали :))

Сообщений: 2052
За отзыв пьять!

цвет серебристый.

Здравствуйте, Кто подскажет как сидения задние снимаются? виндарь 2001г. Спасибо

Автор отзыва, Олег
Мыски
Всем привет! Мой следующий АВТО - Отзыв о Mitsubishi Pajero теперь я там.

имтм
номер на одометре КРУТОЙ однако

Продажа Toyota Windom 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виндом.
Посмотреть всё о Тойота Виндом
Запчасти на двигатель 1MZ-FE в Мысках