Отзыв автовладельца Toyota Windom 1999

Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: 8-17 подробнее в отзыве л/100км
Цвет кузова: Бело-Серый
Цвет салона: Светло Серый
Салон: Ничего особенного излишнего. Кто в виндомах шарит - знает чем богата (небогата) X комплектация, но мне хватает.
Кузов: Спойлер, Габаритки дополнительные, ксенон IPF
Ходовая часть: АБС и только :)
Двигатель: V6 24 клапана
Доброго всем времени суток. Вот и стал и сбылась мечта идиота, стал я обладателем виндома. Это мой второй автомобиль, До этого годик ездит на прародителе этой серии машин - Camry Prominent G , 1993г/в , тоже с движкой V6 2,5 литровой. Приучив свою *опу к комфорту, а руки ко всяким причудам подогревам лампочкам кнопочкам, то потом на машины класса ниже пересаживаться желания не было ну вобще никаког. Да к тому же виндом мне нравился всегда. Именно в этом кузове.
ПРЕДЫСТОРИЯ
Как то в это время разговаривал с одногрупником своим бывшим случайно встретившись, он рекомендовал виндом один, 99й год но акустики мол на 250 рублей там стоит, в EMMA 2007 учавствовал мол. Я сразу отказался , мол зачем мне за акустику сток переплачивать на том и отказался не смотрев...
Хотел самоходом гнать машинку со Владивостока, купив через фирмы тут с аукциона на прямую, хотел сэкономить да и ностальгия замучила, зовет дорога, но то одно то другое то год стал уже не проходным то ценники стали расти как на дрожжах, в итоге было принято решение купить автомобиль тут, а путешествие отложить до лучших теплых времен. Машину искал долго, месяца 2. Виндомов практически не было а если были то цены на них были заоблачные, по 350-400 рублей за 2000 года (хотел именно этот год из за оптики задней в белую полосочку), причем серенького, G комплектации, младшие года даже не рассматривал. Предлагали за 240р. 97 года Х комплектации,  Ну сердце не екнуло значит – не мое. Искал дальше. Попутно искал Хондочки Инспаир (Сабер), Мазду миллениум, аккорда мельком глядел хотя он мне не нравится почемуто тот который в старом кузове. Утвердил для себя мысль в итоге что машина должна быть ТОЙОТА. Начал искать уже чайники, не турбовых, но они в объявлениях уже видно было то ушатанные то битые то не привлекали вовсе. Считаю что машина она как девушка – сначала я должен влюбиться в нее внешне а потом изучить её характер и особенности, и конечно же какая машина без секса с ней) поэтому побыть в позе снизу был готов, к тому же машина беганная, без этого думаю никак. Увидел таки случайно одного чайника, 98й год серебристый, 4WD (для зимы подумал вобще супер идеально) , обвес легкий, все тип топ, ценник приятный 275 но пробег 220 тыщ (хотя думаю это реальный пробег любой машины такого года). Думаю все – беру.. машина моей мечты. Приехал смотреть.. да.. конфетка, внешне влюблен, сажусь в салон – мм.м.. электронная панель спидометра понравилась сразу.. черный салон музыка.. прокатились – по гололеду на 4WD как летом.. супер.. но напугал 1) расход – 18 литров на сотню (на камри 14 литров осиливал с трудом) 2) очень маленький багажник, а я все же люблю путешествовать на алтай да и подальше. Решил подумать ещё, поехал домой. Начал плюсы превращать в минусы .. 4WD – ну эт для зимы когда я никуда не езжу.. следовательно оно мне не нужно летом вобще. Расход – з/п моя не позволит столько втюхивать в бенз, к тому же живу я в Академгородке и ездить каждый день в город в пробках накладно. Багажник – большой минус. Пробег – зная что их на других машинах скручивают – оказал всеж чисто психологическое давление – вобщем принял решение ОТКАЗАТЬСЯ от чайника. Дальше поиски затихли, ограничился лишь любимым сайто www.drom.ru и немногими другими. Цены росли. В это время поездив на маминой королле спасио , уже решил что возьму среднелитражку наверное, расход приятный – литров 7-8 на сотню. А По трассе и вовсе 5 литров. Начал опять смотреть аукционы и цены во владике на безпробежные среднелитражки, аллексы (ранксы), премии, даже вилл вс (оч нравится машинка), аллионы но те оказались дороговасты Первая половина этих машин не нравилась. Всеж поездив в спасио – комфорт шумоизоляция управляемость и прочие факторы формировали отрицательное мнение о покупке данной авто, хотя был один плюс – приятный салон свежих годов оставляя приятные впечатления о поездке. Ну да ладно,  думаю все равно ж не на всю жизнь машину беру, покатаюсь да продам. Решил ехать опять во влад, но опять то одно то другое и поездка накрылась на военном самолете, решил 100% брать тут ибо дело уже середина декабря и цены растут заметно. За две три недели цены выросли на рынках на короллы на 15-20 рублей в среднем

ПОКУПКА
Тут случайно увидел на дром.ру объяву о виндоме , 99й год, понравилась сразу фотка, на ней катки на 17, тонировка зеркальная, цвет правда как был раньше белый серый комбинированный но думаю так даж практичнее. Описание стал читать – ещё больше понравилось, акустика матерая MOREL, ксенон матерый IPF, парктроник (сонары), сигналка шерхан 4, пробег 178000, один хозяин. И самое приятное ценник – 275т.р. Решил брать практически не смотря. Созвонился с покупателем. Но тут началось самое томительное.. то он занят показать машину, то машина в гараже а ключи у дяди а дядя во владике и т.д. уж подумал че-то темнит он, начал опять другие варианты искать по рынку ходить , на хонды аккорды засматриваться беганные. И тут о чудо.. продавец все проблемы уладил приехал с города за мной на машине – поехали смотреть тачку. Само собой – реклама че да как да почему, ляпнул что мол акустики стояло тут за дохрена денег, в автозвуке участвовал.. я сразу вспомнил рассказ товарища о подобном виндоме. Спросил знает ли он такого то по ФИО.. оказалось что эт его товарищ ) мир сцуко тесен. Ну товарищ мне одногрупник тот врать не станет, сразу сказал что машину обслуживал Максим как надо, ездил аккуратно не гонщик все дела, вкладывал денег не жалея. Ну так и оказалось, Максим (продавец) убедительно рассказал как заботился о машинке своей. НУ и все.. я ВЛЮБИЛСЯ окончательно. А когда увидел в реале её.. сердце растаяло – я понял – ЭТО МОЕ,. Любой ценой.. ДА ДА ДА .. резина стояла летняя на ней на 17й катках низкопрофиль. Он по сути мне нафик не надо) но смотрится эффектно) Сторговались за коцки маленькие да за отсутствие зимней ризены на 15 тыщ.. итого за 260. на следующий день сидя на работе я обзвонил все ДО и магазины в поиске литья и резины, чудом нашел выгодный вариант для себя – гиславеты шип почти новые по приятной цене. И литье от марка за 5р. Итого машина мне встала в 276000 рублей. По быстрому сняли с учета, в МРЭО по блату его. (предварительно пробил машинку через товарища ДПСника, все чисто оказалось). Справка счет – расчет – ДА – ОНА МОЯ.. Мечта сбылась. 22 декабря 2007 года
О МАШИНЕ!!!
Toyota Windom 1999 г, комплектация X (отличие от G - нет электросидений, ионизатора, телека, стойки обычные, нет Курс-контроля, системы курсовой устойчивости)
Движка 2MZ , 200 японских коней, V6, 2.5 литра, без системы авто газораспределения или как там её)
Дополнительно к стандарту: Шумоизоляция в круг, тонировка USA зеркальная, акустика MOREL, магнитола штатная, ксенон IPF, Ксенон противотуманок, габаритки Прикольные диодные, Парктроник, Литье 17 c летней резиной, спойлер со стопарем, передняя губа), подсветка днища диодная многорежимная (придется снять продавцу, таков был уговор)).
ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Масло было уже заменено на зимнее Мобил 0W-40, ГРМ поменян весной, посему вложений не потребовалось. При тщательном осмотре дома обнаружил что дверка битая правая задняя, но сделана хорошо, без претензий, передний бампер деланный или менянный, аккумулятор не закреплен (болтался), стойка правая побрякивает, но он сразу сказал об этом чтобы весной в одной мастерской прокачал её, в транссервисе да в других журналах про нее пишут) он в ней чинился и правда говорит спецы там хорошие, стойки родные стоят японские , только их разборные сделали в той же мастерской когда чинили), не горит правая противотуманка, (видно лампочка перегорела), не работал дальний свет. Но вопросы по свету решились просто – проводки там не подсоединили когда акустику снимали электрики). Проблема встала в 50р  Тут же попал в необычную ситуацию. Т.к. я привык следить за всеми расходами в т.ч. бенз – то замеры решил производиться момента загорания лампочки и заправкой полного бака. Докатал значит бензин, поставил на стоянку, утром на работу заезжаю на стоянку.. и ХОП ХОП.. а крышка не открывается багажника, думал замерзла.. и так и сяк пытаюсь, ни в какую, вручную не открывается ломать жалко. Пробовал, пробовал и забил) Поехал на работу… а ехать на петухова надо было со ШЛЮЗа, звоню продавцу, пришли к мнению что электрики чето намудрили, с горящей лампочкой бензобака добрался, оттуда надо было вечером пилить на Большевицкую – уф.. добрался) не заглох бензина хватило. Оказалось проводок один электрики не подсоединили обратно) все заработало меньше чем за минуту, поехал заправился)
Далее возникла потребность ставить авто на учет. И тут первая проблема – из за тонировки не хотят делать сверку номеров мне. Звонок однокласнику бывшему - ДПСнику помог разрешить ситуацию стоимостью в магарыч и конфеты), но бланков не оказалось, кончились, транзиты продлили.
В ближайшие два дня застраховал авто по КАСКО. Сам работаю в страховой и автокредитах, посему трезво осознаю выгодность данного дело, к тому же автомобиль для меня очень дорогой. Страховку насчитали в 6% всего, с франшизой маленькой и учетом износа. Вобщем теперь не переживаю за машинку оставляя её у дома на ночь.
Далее наступал Новый год, и с семьей решили ехать на урал к родне и там до питера прокатиться попутно. Пошел проверил масла все, съездил к электрикам мне выправили дальний свет. Он оказывается вобще у меня птиц подсвечивал на проводах) светя чисто верх) , Цена вопроса – 400р. Оказалось что в виндоме фары ближний дальний регулируются одним болтиком. Поездку на моей машине отменили, т.к. могут тонировку заставить сдирать в других областях, да ещё и на транзитах я, по идее то справка счет выдается на 5 дней и ездить далее нельзя ж), да и бенза кушает груженная 10 литров против 5 литров на спасио) в итоге поехали путешествовать на спаське а свою поставил на стоянке, отключив сигналку чтоб не пищала мало ли че). Тут же я сразу ощутил превосходство виндома, комфортного салона и большой мощи над среднелитражными машинками) Спаську сдувало ветром после каждой фуры, дорогу держит хорошо но напряжно, шумоизоляция ни какая почти, печка прохладная, на обгонах груженная 1,5 литра вобще ЭКСТРИМ ещё тот. Ну с божью помощью 2,5 тыщи км преодолели скушав всего 110 литров (на моей бы 220 скушали точно), В сравнении – на проминанте летом ездя в хакасию (1300 км преодалевал одним залпом не уставая даж), на этой же 600 км уже казались очень утомительными для меня и тяжелыми, ну м.б. потому что зима и дорога хревастая, но тем не менее, потом утомительная дорога обратно. Иду на стоянку к виндомчику – брелок ТЫК и она сразу завелась.. аккум на 75 м/а стоит, и не смотря на морозы стоявшие сдесь под минус 40 – аккум не сел и с полтыка завел машинку, чему я был приятно рад. На следующий день очистил от 20 сантиметрового слоя снега) разогрел и покатался .. ааа небо и земля в сравнении с короллой. Накатал в первый же день километров 200 по городу и пошел спать довольный при довольный)
Расход с прогревами Померил – мдя.. великоват, средний в 17/на сотню 95го бенза  пока выходит при аккуратной моей езде. Надеюсь уменьшится, потом, весной буду чистить форсунки. Ну тут я веду таблицу четкую по расходам .. в принципе 22,5 литров на 500р хватает на 130 км мне. Полного бака 70 литров хватает на 450-480 км. Летом всеж надеюсь расход уменьшится, но поверьте, этот расход покрывают остальные плюс и преимущества данного авто. Щас по весне расход упал до 15литров на сотню, на 500р проезжать стал 150 км  А может это поездка в область по трассе помогла, так сказать «просралась» машина на хороших оборотах 
ИТОГИ
Итак.. владею автомобилем 4 месяца, проехал уже около 4500 км. Вложений не делал никаких по сути, Расход в лютую зиму средний 17 литров по городу и в пробках. На трассе в районе 11 был но ехал груженый 5 человек и 4 комплекта горных лыж и сноуборд. Как потеплело до нуля – расход по городу стал 15 литров. Езжу аккуратно редко втапливаю на прямой. Всеж машина не для гонок а для комфортной уверенной езды с элементами агресивности в нужный момент) В конце февраля поменял масло в движке, к сожалению залил ESSO 5W-40 т.к. Мобила не было, ну вроде не хаят масло местные специалисты, будем ездить. В Апреле поменяю масло в коробке. Прокачаю стойки и надеюсь до зимы хлопот не будет 
Дорогу держит уверенно, сугробы тоже, Передний привод – этим все сказано. Прогревается за 3 минуты примерно, печка хорошая, на минимальной силе дутия и при выставлении 28 градусов – впереди отлично, сзази прохладно) особенно ногам. Мощность – изумительна, после 80 при тапке в пол – 160 набирает незаметно и ровно, я как увидел спидометр.. думал 110 мож.. а увидел 160 – обалдел, обрадовался , испугался, гололед всеж) и больше так не делал), фары ксенон хорошо, ярко удобно но имхо обычные лампочки хоть и желтовато но светят лучше на асфальте или ксенон уже себя изжил у меня), музыка в салоне отличная, летом думаю поставить саб усилок .. а то акустике мало штатных мощей) СД ченджер на 12 дисков – разнообразия музыки хватает) радио даж не пользуюсь почти, в январе получил номера серии м *** мо 54  хорошо думаю что первая буква не Ч  забрал последний бланк) так что академовцы опять ждали пока привезут бланки) полакадема уже каталось на транзитах в то время. За эти три месяца успел поймать один скол но залечил сразу и потом ещё два малюсеньких .. снег тает камни вылетают.. На мойке лопнул бампер передний видно от перепада температур. Расстроился конечно но хорошо по КАСКО застрахован, без убытков остался.
П.с. пока писал отзыв – сохранил его и забыл) через месяц вспомнил
Что же произошло за этот месяц? А это месяц был крупных вложений в машину..
А именно – поехал я ради профилактики на волочаевскую проверить ходовку. Стойки прокачать) ну и там так её покачали что сказали что нужно ещё много чего делать , опоры передние поменяли (сказали года на 3-4 хватит новых), задние пружины новые поставили, стойки все прокачали заново с новыми материалами, сайлент поменяли задний, развал схождения все дела, вобщем 16600 р выложил) ну жаба не давит как то- зато так приятно стало на обновленной ходовке ездить. Вот теперь точно корабль ) стойки сделали не мягкие а жестковатые но не сильно. Поэтому дорогу держит хорошо. Задница поднялась чуток правда такой момент обнаружил. Почемуто правый край машины задний ниже висит, тобишь просвет между крылом и шиной слева – сантимов 11 где то, а справа – всего 9. фиг знает из за чего. Кто подскажет? Пружины стойки считайте новые. Ну и при поворотах крутых на большой скорости правый край кренит слегка ) но виндом это и не гонка чтобы отлично входит ьв повороты) хотя он это делает тоже уверенно и без кренов особых. Особенно на переобутой мною летней резине на 17х дисках.
Сейчас в плане прокачать автозвуком. Акустика можно считать есть, планирую тысяч 30-40 вложить поставить саб усилок и кондер, ну и магнитолку тож.. надеюсь уложусь) пока ищу мастеров которые толкового посоветую че по чем и где.
ИТАК  ПЛЮСЫ
1. Комфорт (щумоизоляция хорошая, мягко динамично горячая печка)
2. Большая Пассивная безопасность (1,5 тонны все же по капотом - полезна для жизни, ремни безопасности не чувствуются не мешаются не прижимаю как обычно, но работаю очень исправно.
3. Моща.. хоть за год стал ездить аккуратно в пределах ПДД в плане скоростей и пробок – но иногда совершать маневры какие либо – оч удобно без сомнений что не хватит времени дистанции скорости и прочего. Так же – ровная динамика разгона, движка свешена немного вперед над стойками, отлично и уверенно входит в повороты, не застревает в сугробах.
4. большой багажник, можно хоть 3 человека положить туда, плюс задняя сидушка посреди подлокотник открывается и выход в багажник там есть) можно длинное что либо ложить, например сноуборд или лыжи)
5. Большая машина – большой запас прочности деталей. Ломается реже но дороже 
6. Виндом это престижно. Может не в этом уже кузове но мне по работе как представительный класс авто – очень идет. Лучше виндома только виндом / лексус. 
7. Если Ты настроен на спокойную езду на дальние расстояние даже академ – город – очень удобный вариант,
8. Весьма приятный транспортный налог на данный год и мощность. 4500р всего в год, (22,5 р за лошадку) а было бы 215 кобыл как в 3х литровом) разорился бы .
МИНУСЫ
1. Великоват расход бензинчика, но садясь в машину – забываешь о нем и хочется ездить и ездить и ездить заливая бак бензином вновь и вновь.
2. Большой радиус разворота, зимой не особо мешало с помощью ручника разворачивался на узких дорогах без проблем. Впрочем привык и делаю это в два приема так сказать ходом конем.
3. В моей комплектации сиденье не уезжает почему-то далеко и при длинных ногах не очень удобно. Ну и руль не регулируется по длинне. Только по высоте. Вобщем в этом плане в Проминанте было чуть комфортнее. Так же сзади более тесно чем в других машинах подобного класса. Но комфортнее чем в короллах и коронах)
4. больше минусов за 4 месяца не обнаружил. Сплошные плюсы 
Планирую поездить на ней как минимум до следующей весны/лета 2009 а там видно будет на какую сяду потом. Но факт – это будет либо передний привод, большая, не менее 2,5 литров. И – ЯПОНСКАЯ. Работаю в автосалонах где продают КИА ШЕВРОЛЕ ДЭУ и прочий хлам – ну не АВТО это. Не стоят они таких денег. Япония – вне конкуренции пусть и годами младше на несколько лет. Левый или правый руль – без разницы. На обоих проблем не вижу никаких ни по городу ни по трассе.
Спасибо что дочитали этот отзыв до конца. Я Самокритичен и прекрасно понимаю что отзыв не легкого сложения слов, но тем не менее выговорил все что думаю так сказать от души и по чесноку) Всем Удачи на дорогах!

ну вот и случилась первая авария в моей жизни

Запаска

удар крылом

все живы

ущерб на 120000р с запчастями

кстати "+" виндому

запчасти все есть на него и по весьма приятным ценам

именно на кузов до 99года

поворотник 1300

крыло левое пер 2000

стекло зад 3000

...

Небольшая визцальная прорисовка к делу судебному об аварии )

ну вот собственно и решились беды

Своего продал

Попутно нашел черного годом свежее, комплектации G

сделку весьм замудреную провели)

теперь я вновь полноправный счастливый обладатель виндома) на котормо можно ездить а не пугать народ разбитой попой

Прошло после покупки уже 2 месяца

или 4000 км пробега

под капотом все заменить некогда было

пришлось ехать в коммандировку где выявились следующие проблемы

1. легкая неровность работы коробки

2. Убились стойки

3. Вибрации странные кузова и коробки при режиме Д. пропали после мойки вроде :)

4. Заводилась в морозы с трудом. + аккум полумертвый)

5, захрустела граната

посчитал следующие предстоящие затраты

1. замена роликов и грм (ролики 4000р, грм 1400р, работа 3000р)

2. замена жижек всех (жижы ~ 6 т.р., работа 1000р)

3. замена фильтров топливных (фильтры 2000р, работа 500р)

4. замена помпы (стоимость 2300, работа + 500р к замене ремня)

5. замена проводов ВВ и свечей плюс чистка форусунок и прокладок впуск коллектора....

Питербургский Петроград
Хороший машын! Ностоящая "Старая добрая Япония". У меня тоже Проминент был...скучаю даже :). Диски и овес пять баллов. Думаю там и музыка достойная. Вообщем +Стопятьсот.
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005

Ейск
Хороший Аппарат!!!! :) Пятерочка
С уважением, Александр.

Пол74
Хороший отзыв, немного затянутый. Но ладно, отличный отзыв! У меня на ВАЗе 2105 разница в зазорах между крылом и колесом справа и слева решилась заменой всех сайлентблоков. Ну а там пусть смотрят - может, на одной стороне есть какая-нибудь проставка, а на другой - нет. Но это я так, к примеру.
А вообще - сайлент-блоки
reKucher
Знаю я эту машинку, что касается бабла, то ввалил Макс в нее не слабо, но и отжал он с нее дай бог. Собственно это у тебя и вылезло по ходовке. По ксенону: там слишком яркие лампы стоят, они просто бликуют, поставь 4 300 К и все супер будет! А так аппарат зачотный. Удачи!

Чтец
Дочитал до:
"2,5 тыщи км преодолели скушав всего 110 литров"
Дальше читать расхотелось, интерес пропал.

V6 MZ потребляет иеньше бенза, чем 4WD JZ??? Отзыв прикольный!:)
TOYOTA Carina'94 4A-FE FF и Caldina'93 3S-FE 4WD были,
Caldina'97 3S-FE Aerial FF сейчас.

около Н-ск, г Обь
барбосина ушастая с обкуренным взглядом на фотке получилась зачётно. )

..точно камри,..
Мой отзыв: Mazda 323 1983
Одни эмоции. Реально по зксплуатации почти ничего нет. А хотелось бы сравнить со своей. Расход великоват тем более 95того. Я только на 92ом катаюсь- до 17 ни разу не доходило. Смотри фильтра, свечи, а может лямбда-зонд умер. А еще лучше померь CO-CH у шарящего спеца. ...оценивать не стал- из солидарности.
jonnnick
Кому интересно,как ты по рынкам шастал?
ilyawindom
расход у меня точно такой же на 92 бензе 500р 23 с небольшим литра уходит на 130 км. только ГЦ Новосибирска и ГЦ допустим Новокузнецка отличается. В кузне на 500 р. проезжал по 200 км. так что с машиной наверное все ок, что то не то творится скорее с городом Новосибирском.

Плохой ты Чтец - там же написано, что ехали на Спаське 1.5
Все что ни делается - к лучшему.
**********
AMG@@
Не осилил, потому-что "Война и мир".

о зарабоатло)

reKucher - нукась нукась поподробнее)) как там МАКС на ней отжигал расскажи ка?)

крации по эксплуатации - за 5 месяцев сложно делать какие выводы. собственно веду статистику расходов) могу привести пример

дек.07 машина 260 000р.
дек.07 литье + резина 15 000р.
дек.07 регистрация + страховка + заявка + квитанция 4 470р.
дек.07 мойка 200р.
дек.07 КАСКО 19 810р.
дек.07 лампочка 50р.
дек.07 шиномонтаж + колеса замена 850р.
дек.07 незамерзайка 120р.
дек.07 регулировка фар 450р.
янв.08 скол на стекле 250р.
янв.08 талон ТО 2 210р.
фев.08 Масло фильтр антифриз 2 480р.
фев.08 мойка 100р.
мар.08 мойка 70р.
мар.08 мойка 120р.
мар.08 мойка 2 00р.
апр.08 ходовку перебрал (сайлент 1, 4 стойки прокачка, пружины задние 2, развал схождение) = 16 550р.
апр.08 мойка 170р.
апр.08 лампочка 10р.
апр.08 домкрат, баллоник 620р.
май.08 схождение 650р.
май.08 кастрол ТВЕ 120р.
май.08 маслицо литр 220р.

ИТОГО около 18 тыщ на обслугу и остальная мелочь расходная не считаю.
Проехал
8000км ровно
на бенз потратил 26150р.
скушал литров 1173

Стоимость 1 км пути в среднем с учетом амортизации и моей но без учета КАСКО= 7р/км ровно
расход по бензу средний = 3,37км
амортизация = 3,63р/км

ну т.к. ходовки обещали что хватит года на 2 то можно смело посчитать амортизацию авто в 2р/км

п.с. делаю учет только машину)) так что не поудмайте что скуп и деньиг считаю) на самом деле не считаю трачу бездумно)

Кстати о лампах.
мне кажется они просто отгорели уже свое, гдето читал что газ ксенон со времене выгорает или че там с ним делается)

кто знает? лампы нужно для IPF покупать особенные ил стандартные за 1500 которые пойдут?
+ Стр. ИПОТЕК, низк. тариф

Скажите почему обновления тут идут только после размещения комментариф?) :(

тт 7,62
спасио 4,4 литра по трассе это ФАНТАСТИКА приус больше жрет, любят русские люди припиз... :)

тт 7,62
ну спаська свежая мож потомучто и гнали 2500км собственно без остановки даже
заправились на выезде с города 30 литров (было литров 10 в баке), следующая заправка была в омске на 30 литров, далее щё два раза по 30 заправляли.. (Омск Тюмень Екатеринбург Пермь Ижевск). по приезду оставалась чуть меньше полубака бензина. расчет можете сделать сами. с чего мне врать то?
(ехали 4 человека плсю богаж) спаська 1,5 литра пробег 52000км был на тот момент не скрученный.
+ Стр. ИПОТЕК, низк. тариф

такс.. +3500 к обслуге виндома)) тоесть прокатке дисков литых.
передние особенно разбивает видом не по детски на кочках)

5!
и че вы к цифрам в комментах цепляетесь
эт чтоли важно - на сколько один разорился больше чем другой?
может человек ошибочно написал цифру такую - может забыл про одну из очередных заправок на 30л. - ну мелочи это ...

не все же здесь "мастера пера" - как получилось так и написал

я помню свой первый отзыв и комменты к нему - тоже были фразы типа "дошел до места в тексте где расход ну никак по моему не может быть таким и читать дальше не буду и кол ставлю"

да ставь ты хоть два - расход много от чего зависит.
покупают то люди машину в основном по внешности и своим ощущениям в ней на дороге.

автору удачи!
Pronard 2000 MCX20 ББК
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1998

Подскажи друг- литье на 17 какую высоту резины по максимуму требует??

Спасиб :)

насчет профиля не приценивался
но процентов 10 ещё войдет точно 55й тобишь
+ Стр. ИПОТЕК, низк. тариф

машина не 99 года!!!!!!!!!!
или битая в зад?*
*оптика 97 года

вобще-то в данном кузове виндом выскался с 1996 года по вторую половину 99го года
далее оптика была изменена немного .. и так до первой половины 2001 года.
:) не знаете вы ничего про виндом уважаемый)

ап

Viper
Оболденный автомобиль! Отзыв отличный - 5.
Частенько вижу твою крастоку, ибо живу рядом. Респект!

А че такая задраная?Проставки стоят что ли?

Кстати как по ощущениям когда диски 17е поставил,сильно жестче стало?

:) она не задранная, просто диски с резиной на 17 общим диаметром поменьше будут чем со штатной резиной 205/65/15
ну и особственно ходовка откапиталена и пружины поменяны) посему и повыше стала:) протавками не пользуюсь принципиально. Один косяк.. правый бок почемуто на 2см ниже опущен :( никак не исправляется косяк, сайленты прцжны заменены.. ну это не напрягает)
насчет жесткости - это само собой) к тому же шины качаются такие на 2,5 очка минимум) каждая мелка кочка чувствуется..
комфорт по ребристой дороге утерян.. зато поасфальту по прежнему приятно и ровно едет на поворотоах както увереннее чувствутся что ли.. как по рельсам)

Артем! отзыв отличный!
Рад что тебе понравилась моя ))) бывшая ((( ЛАСТОЧКА!

Привет Макс :)
ех, все не могу уже полгода как забрать у тебя причендалы для машины) глушак да пластиковые коробочки)
+ Стр. ИПОТЕК, низк. тариф

на многих машинах ездил но с этой "КРУТИЗНОЙ" никто не сравнится

Да ваще офигенная Машинка сам себе ща такую ищу только охота с оптикой 2000 г.т.е. саму машину 2000г.

:)) ещё фоточки

Windom2001
VVT-i есть и все тут, надо ж все знать про свою машину.(Юзал автовиэлевский каталог). Машинка супер сам езжу на такой 2,5 G только, навороты нравятся, особенно подвеска TEMS в повороте как по рельсам (в режиме Sport) и по рельсам через переезд как по ровной дороге (режим Comfort). у мну хавает 12-13 в городе и люблю в тапку жать (кто скажет мало есть и у него больше- его проблемы). по трассе если по правилам меньше 8. если не по-правилам (читай 140-160 с постоянными обгонами в пол) около 15. Прослезился когда узнал скока стоит TEMS (потом узнал что есть ремонт - запчасти 2000-2500+ работа 400-600 за стойку г. Кемерово). Отзыв понравился больше виндомов разных и классных.

сидели и думали че купить,почитав решили брать виндома.автору зачет.

Проехал уже почти 20000км с момента покупки

пишу о доп расходах свалившихся на меня за это время
МАЙ 2008
1. Масло в АКПП (цена вопроса 3500р (TYPE 4) оригинал
2. Масло в движке, (5в40 мобил синтетика) Утечка составила грамм 50 на 8000км) (2000р)
3. Прокатал литье 17" (4500р)
ИЮНЬ 2008
4. Топливный фильтр поменял на оригинал (цена вопроса 1100р + замена 350р)
5. Воздушный фильтр (260р дубликат)
6. Плановая диагностика ходовки - 200р (все в идеале оказалось)
ИЮЛЬ 2008
Расходов нет
АВГУСТ 2008
7. ПРоточка дисков пер(1000)
8. Замена пер. колодок (950р за пару) Кашияки какието) не советую - посвистывают
СЕНТЯБРЬ 2008
9. Масло в движке опять, (5в40 мобил синтетика) Утечки не было, масло было чистым ещё) (2000р)
ОКТЯБРЬ 2008 (Подготовка к зиме)
10. Свечи оригинал платина двухэлектродная (1800р в exist)
11. Чистка форсунок Ультразвук (900р + 900р за колечки = 1800р)
12. Вонючка новая в салон (300р)
13. Диагностика Развал схождения, ходовки (Все оказалочь в норме) (500р)
14. Поменял диски на диски с зимней резиной ШИПЫ, отбалансировал (670р)
НОЯБРЬ 2008
Ничего не делал, но появились проблемы следующего характера
1. Прокручивается слегка руль. подозрения на крестовину (Цена вопроса 300р + работа), Также в планах сменить жижу гидрача.
2. Что-то загудело внизу после замены резины на зимнюю. Были подозрения на редуктор, отпали после балансировки колес т.к. звук резко уменьшился. Изучив конструкцию АКПП есть подозрения что масло в редукторе (дифференциале меняется отдельно от АКПП там. Разные емкости как у коробки А540Е и 140х. но Пока в стадии разбирательства .КОробка у виндома А541Е. Немного другая всеж.

Средний расход летом по бензину составил (моежте не верить - ваше право а у меня все замерено с точностью до грамма до копейки) составил 11,5 литров на 100км
Сейчас после замены резины, свечей и форсунок - 12,2 средний по городу включая промежутки по 20 км / день из 50 бессветофорной езды под 80-90км/ч

в планах менять машинку пока НЕТ :)
Весной в планах почистить систему вентиляции (запылилась немного) + замена салонного фильтра.
+ Стр. ИПОТЕК, низк. тариф

2ю проблему недавно решил частичной замены жижЫ в ГУРемкости)

Сообщений: 1909
Про расход 4,4 литра на сотню - возможно. Сам ехал разок на Алтай пассажиром на Цефиро 3 литра гружёные в хлам. Расход получился 5,1 л. 2 раза пересчитывал.
(: (с) (r)

4,4это на друго авто было)
на виндаре меньше 8,5 пока не получалось на трассе
+ Стр. ИПОТЕК, низк. тариф

А как название переводиться? Не кто случайно таким вопросом не задавался!? ))))

Фото супер только телки не хватает с буферами,ездил на таком раньше машина хорошая особенно нравился звук движка при форсаже .Сейчас ездию на турбо форестере никакого комфорта только руль сиденья, ядреный движек о обоссаное пассажирское сиденье .

пойдет тачанка, по мне так пороги ее приукрасят. У меня такойж в лексусе, 2.5, зимой ближе к 17 литрам 98 бенза, как езжу. У Вас сколько ест?

нынче 98го много кушать стала) в среднем 16-18 на морозах то 20-30 градусных
ну плюс по часа полтора стоит на холостых греется)
летом 12,5-13 95го кушала
+ Стр. ИПОТЕК, низк. тариф

Папробуй маджесту вд,вс,4л- жрет не больше. Жаль предется продать.Написал отлично буду брать такого.гр@!#$ америкосы с их дутым $.

на днях видел прошлю авто проминант))) эх ностальгия
такая тачка классная была) до сих пор жаль

отличный авто

Подскажите пожалуйста на 16 литье какого размера лучше шины поставить,думал 215\60\16

Пес по кличке Шашлык тоже рад :D ... хороший отзыв... 5!

ну вот, слегка помял авто)
чинится
фотки и объяву о продаже выставил на всякий случай
продастся - хорошо
не продастся - тож отлично) машина в душе, буду сам ездить
+ Стр. ИПОТЕК, низк. тариф

Жалко Виндома отличная машина удачи тебе автор!!!!

11 регион
хорошая машинка...была
Лада Веста

ремонтируй и получай удовольствие дальше!!!
TLC Prado 120GX, Honda Legend KB1 3.5 SH-AWD, Chevy Captiva 3.2, MMC Outlander XL 3.0

PRK-NVKZ-NSK
хороший отзыв
The Truth Is Out There

4.4 сказка, а трехлитровая цефиро в 220 лошадок 5,1 литра на 100 км - полный бред! Причем в обоих случаях результаты получали со вторых слов.
Готов поспорить прямо сейчас на 10 тыс, что спасибо 1,5 не проедет 100 км даже на 5 литров. Если интересно, пиши на мыло.
Деньги за ремонт машины вернут по страховке?

Сообщений: 1972
Не читал но прикольный аппарат был,жалко !

+5!
Бери от жизни всё!

Юзал Виндом почти год - только положительные впечатления!

лечение авто за свой счет увы :(
каски не было, кончилась
виноват тока я)
щас попытаюсь посудиться но юристы уже заранее убеждают что дело невыигрышное

про 5 литров, машины 5и летней с реальным пробегов в 40 тыр
средней скорости 90км/ч на протяжении 1,5 суток практически без остановок (смена 3х водителей)
груженнось 4 человека
заправлено было 4 раза по 30 литров (бак 40 литров)
нск-омск-тюмень-пермь
расстояние 2400 в одну сторону
обратно так же

итого имеем 120литров в одну сторону на 2400 пути
1 литр = 20 км пути
расход 5 литров / 100 км)
уж хоть за неверьтесь) но факт остается фактом, заправок было ровно 4 туда и ровно 4 обратно тут уже расход не прибавить не убавить)

жалко, хорошая виндоза
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2002

Златоуст
Если выиграешь дело, то восстанавливай конечно...очень жаль что так вышло
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Жаль машинку, ездил я на ней не раз, но не расстраивайся, сделаешь все, ну а там и решишь, кататься или на продажу, главное люди не пострадали!
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

вот небольшая примерная зарисовка как это случилось https://www.youtube.com/watch?v...

Жаль, что каско закончилось(
Ещё повезло, что не мордой въехал в это ограждение, тогда реально попал бы))) Надо было на камаз рулить. Не зря же говорят - камаз не трамвай, объедит)

ещё фоточка) нравится мне

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
жалко, хорошая
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

Залечишь машинку и дальше будешь кататься, главное что морда целая, такая востоновленная, лутше чем конструктор распил... так что делай и катайся
Toyota Windom 2.5G MCV21
Toyota 4Runner 285
Мой отзыв: Nissan Largo 1985

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
жалко авто
Мир потихоньку сходит с ума...

хороший отзыв!!)))) А не подскажешь где запчасти брал???? Мне свою полечить нужно)

куча запчастей в Хокаидо есть на виндом. причем смотрят сразу наличие по региональынм филиалам) нет здесь - есть во владе) через месяц привезут

в грандавто полно причем могут тайвань привезти новый недорого.. но не факт что все один в один подойди могут

в рбр-авто тоже полно

в последних двух ценники весьма приятные) в некоторых других тоже есть но там на туже запчасть ценник может в 2 и 3 раза отличаться
+ Стр. ИПОТЕК, низк. тариф

Знаю Макса, бывшего хозяина)))))))
Насчет того, что он ее отжимал я не помню такого.... Ну бывало вдувал ей хорошенько, полихачить он любит, щас ездит на Калдине заряженной. Виндом конечно кайф, как вспомню- только положительные эмоции)))
Кстати, когда он диски поставил 17е, то вообще ползал по дорогам, ни о каком лихачестве речи не шло, ибо колеса берёг)))

не сберег я его колеса)
2 раза уже прокатывал
на самом деле мягковаты оказались
малая кочка и бумц - корд замят

покрышки его стер правда в ноль уже.. но качественный были считай 3 года бегали, без порезов без грыж. щас на протекторе ток вылезла малая)

а щас делема.. толи новую резину купить ) толи диски продать)
+ Стр. ИПОТЕК, низк. тариф

кстати почти продана) щас будет черный виндом в оптике посвежее
калду идел макса - красотка)
+ Стр. ИПОТЕК, низк. тариф

и ещё) не моя фотка но мой виндом
+ Стр. ИПОТЕК, низк. тариф

последняя фото старого виндома)
т.к. продаал с запчастями а они все в салон не влазили.. пришлось привязать все возмоными способова крыше ) и прямиков в соседний регион
+ Стр. ИПОТЕК, низк. тариф

эх у меня был такой красавиц серый 00, на легкосплавных колесиках от gtr. до сих пор думаю еще такого купить, лучше машины не придумаешь! все классно было!!!
Аренда проектора от 1000р. Комплект проектор, экран, полка, доставка, монтаж от 2500р. в сутки.

Калининград
!"№;№" фух осилил)) 5

первого жалко семпотяга

А тонировка называется фотохромная. Я теперь ток такой тонирую. Оч хорошо всё видать. Ночью бледнеет днем наливается зеркалом

2.5X
А почем черного взял если не секрет? И какого он года?

Western Siberia BRN
Виндом-вещь!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

черный в 252 встал рубля

2000г оптика рестаил, 2.5 G
трк и антибуков всяких нет.. почти как Х комплектация ток зеркало другой, сидушка элекро, стойки темс (но тут стоят обычные :( )
выхватил чудом машинку, позже раскажу как

по сути в ремонт старой вложиться нужно было бы стока как добавил на эту)

конечно ещё вложиться надо, стекло трещина, полирнуть, химчистка, жижы поменять, внутри лампочки некоторые поменять, спойлер нормальный поставить, колонки музыка, брелог сиги)
вобщем от 15 до 30 думаю управлюсь

2.5X
Для 2000 года цена харошая

inf

Нск
поздравляю со приобретением очередного виндома)
Мой отзыв: Toyota Windom 2002

ещё фоточки))
начинаю влюбляться)

Novosibirsk
5! поздравляю с покупкой

oficer***
Windom это тема тоже хотел одно время,но в кризис налог в 200 кобыл не есть хорошо.За отзыв канешно 5.

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
Спойлер ломаный что ли или кажется?
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

от волги самодельный) поменяю к весне)
+ Стр. ИПОТЕК, низк. тариф

Молодец! Поздравляю с обменом!
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

Gula kazah
Красавчик, удачно обменялся!!! Я сам 4.01.2010г купил виндома 2,5G 1999года, как будет время напишу про свою малышку )). Машина просто клас после цефиро. Удачи на дорогах!!!

обе машины у тебя в поряде!А черный похищнее смотрица!55555
В РАЮ НЕ ЖДУТ, В АДУ НЕТ МЕСТ. ДЕВАТЬСЯ НЕКУДА-Я ЗДЕСЬ...

скажи брат где брызговики взял???
Нас не сбить с пути! Нам поФигу куда идти!

Коряга
ФУ Еле осилил твой отзыв! ПЯть тебе за отзыв и пять за авто твои! У меня сабер 2,5 2001г! Нравятся мне эти машины начиная с 2,5 и переднем приводе! Я к стате на своей ласточке музыку обновил можещь почитать земляк! Мой Отзыв о Honda Saber

Виндом в этом кузове хорош!
А вот в следующем рыба какая-то.
За отзыв 5.

Рязань
молодец! удачи тебе, машина отличная...!!!

KiPiShhh:
обе машины у тебя в поряде!А черный похищнее смотрица!55555
=) на прошлой их не было
а тут дешевые стоят на черном
такие по 300р в каждом автомагазине продают
на саморезы в кузов и готово

Каряга - зачетный авто у тебя
я тож в свое время хотел сабера брать
но он дороже был, не потянул вобщем) ну и ччую по обслуге то запчасти/работа на него значительно дороже

хотя если бы кто хотел экономить, взял бы короллу и не парился)
за комфорт и кайф езды приходится платить но на это и не жалка

всем спасиба)

Novosib-54
Дастойный виндом! Отзыв на5.Удачи, и береги его!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

отзыв 5. дружище, снял бы на фото аварию и знаки, привлек и записал свидетелей. есть ГОСТ установки знаков, в том числе и ограничение скорости. так вот, по ГОСТу понижающий шаг не может превышать 20 км. это значит, что после 90 может стоять знак не меньше чем 70 и т.д. все остальное нарушение закона, а значит не действительно

ну и подал бы в суд

=) знали бы вы скока я по этим юристам бегал
они разделились на 2 группы
1. которые искренне утверждали что практика в таких дел не в мою пользу, и не советовали тратиться
2. те которые хотели взять кучу бабла, но со словами "Попробуем что либо сделать, но не обещаем", мол дорожники всегда правы)

подобный риск судебный мог вылиться мне ещё в хорошую копеечку)

Raplay
Лучше этого Виндома, тока трехлитровый!!! ИМХО

Кимберлитогорск
Ну ничё так машинко.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

виндом-тема
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Макс-тот самый преждний владелец )))
Артем! поздравляю с покупкой нового виндома!!!
Жалко "моего" )))) конечно, но хорошо что все живы. железо - не страшно!
Хотя все-таки столько воспоминаний у меня с этим виндомом, т.к. первая машина - как первая девушка! ))))

Калдина конечно зажигалка, но так меня уже не зацепила. Кстати продал я ее на днях своим друзьям. Будут они теперь по Москве на ней кататься. Там таких мало, а в таком цвете помойму вообще нет. Так что я теперь ПЕШЕХОД. Поэтому встретите если, грязью не брызгайтесь сильно ))))

Да, хорошая морковка у тебя была) я даж с тобой левыми полосами както пересекся помню на богдашке, я как раз за запчастями ехал
красотка машинка

винд ты мне передал в мега идеальном состяотии по сравнению с этим
тут тоже душа уже не так лежит тоже к машине) видно того белого винда японец отфэншуил как нада что любим всеми был

какую следующую брать будешь?)

Сибирь
Дороговато блин 60 тыров.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1994

я ошипся)) 70 тыров
зато откапиталеная будет) будущему владельцу повезет года через 2

Макс-тот самый преждний владелец )))
Следующая будет квартирка своя ))))
А вот потом наверно чтонибудь типа фашки ;)

LEX21
теперь твоего Виндома в Барнауле выставили за 230 тыс.

астана
фото с собачкой очень хорошее в художественном плане, прям картина.
классная тачка виндом, 5

Тоже виндома присматриваю. Не продаёшь? Если что, отпишись на e-mail

windom22
такие машиы беречь надо!

Какие спойлера стоят на твоих виндомах!? хочу обзавестись себе на виндом спойлером!
Ник сменил(ADREN@l!ne) i-VTEC

на первом родной стоит.. виндомовский
на 2м от волги) надо его енять
он сзади мож и смотрится а так он убогий и убитый)) все снять хочу
+ Стр. ИПОТЕК, низк. тариф

пРИВЕТ!!!прочитал твой отзыв:)+5 тебе!!!фото классные на 17 диске!!!У меня такой же виндом 2,5 х 99года на ксеноне думаю заводской, хотя не знаю!!! и 16 диски оригенал так что зимой только шины поменяю и все!:) действительно кушает столько сколько пишишь!!!:))если не гнать а ехать 60-80 км/ч то расход 10-12 литров!!!а если наваливать , то в трубу бенз:)))
когда купил проехал-понял это мое скорость комфорт-ДЕЛЛЛЛЛЛЛЛААА!!:)))бер у:))
первое время привыкал к его разгону...до 60 тупит, а потом смотрю пошел как по маслу и 130 км в час!!!:)крейсер одним словом!!:)
мне вот только с музыкой как то не акти!!! стандартная магнитола т.е панель , но есть под сиденьем чейнджер на 8 дисков cd toyota заводской!!!вот сижу и думаю купить чейнджер мр 3 или Эмулятор MP3 чейнджера DMC-9088 т.е жеский диск,только не знаю подойдет или нет?:)

Держи 5 !!! хороший отзыв и хорошая машина, у нас в Иркутске сейчас продают такую 96г всего за 160 т.р. по словам в хорошем состоянии, на днях смотреть поеду, на что посоветуешь обратить внимание? кстати, рост у тебя какой, что места мало? интересно как мне в ней будет с моими 198 см))

Удачи на дорогах!!

:)) по росту возможно маловат он тебе будет
если ток сидушку до упора вниз опустить то самое то

у меня 178
в целом комфортно особенно если не на максимум делаешь вверх сидуху
когда по трассе едешь - вклчюаешь режим раслабон.. сидуху вниз.. спинку назад) руку почти вытянуты руль пониже и вобще кайф)

купил нет такую?

Viper:
Оболденный автомобиль! Отзыв отличный - 5. Частенько вижу твою крастоку, ибо живу рядом. Респект!
temych2083:
ещё фоточки))начинаю влюбляться)
Слушай а ты случайно не со здвинского р-на, до боли знаком мост деревянный, такой же стоит в Чулыме.?

)) мост со здвинского район
был там в коммандировке

PRK-NVKZ-NSK
Хороший отзыв,автор
The Truth Is Out There

Блин ничего не могу понять у меня у подруги виндом 2.5 обьем говорит расход зимой литров 15! Как так ктото пишет вообще 11!??? Какой реально расход?????

У меня расход на ваз 21 103М 9 литров на сотню! Тоесть я на 500 рублей проезжаю 220км!

Расход зависит
1. От режима езды и расстояний ежедневных (естесно кто завел прогрел 5 км проехал зашлушил и вечером обратно - расход под 17 будет) а кто завел.. 30 км проехал .. потом ещё не глуша 20 потом обратно 30 - да ещё и по скоростным дорогам города - то расход под 12 будет)

2. от того как обслужен двиг. Если фильтра форсунки свечи ******ы и прочее - то расхода 11 не добиться)

3. покрышки влияют сильно. У меня на низкопрофиле расход в среднем на литр падает на сотню. ГудиЕр Игл Ф1 на 17 катках

Саяногорск
А какой размер шин и, если знаешь, то и дисков стоял? Проблем с шорканьем арок не было?
____________
Тоyota Windom 3.0 G
Мой отзыв: Toyota Windom 2000

Шины 215/45/17
проблем нет
эти даж малы
с легостью войдут 215/50/17 или 225/45/17

Актобе
Доброе время суток. Люди добрые подскажите кто знает. У меня пропала компрессия во всех 6-ти целиндрах. И не заводиться. Двигатель V6-2.5 (2MZ).
Причем проблема настигла внезапно. До этого все в норме, масло, расход, тянет не плохо и выхлоп чистеиши.. Стоило мне 4 дня не ездить на ней (крестовину рулевого вала заказал,ждал) и пи...ец.
Грешил на погоду. Мороз -20/-25. Отогнал в СТО. Отстояла сутки, поменяли свечи на новые. ГРМ проверил, метки все на месте. Попытки завести не к чему не привили, кроме как со всех стыков коллектора макрит БЕНЗИН. Залил свечи. Икра есть...
Куда делась компрессия может кто сталкивался??
Зарание благодарю
Мой отзыв: Opel Astra 1994

whitebeer:
тут верно
верни время вспять я бы подал) но тогда это было физически проблематично и финансово
+ Стр. ИПОТЕК, низк. тариф

вот отзыв про следующий виндом тоже разбил его в хлам :((( https://reviews.drom.ru/toyota/... но в той истории итог более печальный уже не только касаемо железа
+ Стр. ИПОТЕК, низк. тариф

Здравствуйте вы не продадите отдельно губу

Продажа Toyota Windom 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виндом.
Посмотреть всё о Тойота Виндом
Запчасти на двигатель 2MZ в Новосибирске