Отзыв автовладельца Toyota Windom 1997

Год выпуска:1997
Двигатель:бензин, 2500 куб.см
Цвет кузова:серебристый
Цвет салона:серый
Салон:электронная панель приборов, подушки безопасности
Кузов:противотуманки
Ходовая часть:АБС
Двигатель:V6 24 Vaves
Приветствую Вас, уважаемые любители японских автомобилей!

Это продолжение моего второго отзыва о моем Виндоме 1997 года, отзыв здесь же на сайте.
Ну что могу сказать о нем, езжу почти второй год, все вопросы по эксплуатации и замене расходных материалов говорил и писал раньше, да и что можно рассказать про Виндом в 21 кузове 1997 года, ведь машине практически уже идет 12 год, замена расходников, плановая замена резинок и сайлентблоков в ходовой части, замена задних пружин, замена ремня ГРМ с роликами, замена верхних опор амортизаторов  ну и практически все.
Все! и больше ничего! Дорогие владельцы Виндомов, вы обладаете машиной с колоссальным ресурсом качества и продуманности всех узлов, кроме, пожалуй, некоторых недостатков особенно верхних опор амортизаторов, но это издержки производства автомобилей узкоглазых желтолицых островных людей, ничего против них не имею, наоборот считаю их достойными уважения, за то, что, не имея природных ресурсов, на основе своих знаний и трудолюбия, являются высокоразвитой в промышленном и планетарном масштабе нацией, завалив пол мира своими машинами.

Короче дифирамбы японцам петь не буду, но за автомобили, респект!
Извини, читатель, отвлекся, ……. Итак, Виндом.
Стоит пока на стоянке он, сейчас езжу на служебной Короле 2008 года, что сказать о Короле, современный, экономичный,  шустрый автомобиль.
Виндом, он у меня авто выходного дня, когда сажусь в него, чувствую, что я дома, уютный, харизматичный, комфортабельный, надежный.
Ни разу не подводил меня, особенно зимой, когда стоял холод собачий, в этом году в Алмате было очень холодно, давно такой холодной зимы не было, с гололедом, так вот он ни разу не скрипнул деталями подвески, ни разу попросился на ремонт, просто перед зимой я загнал его на СТО к моим хорошим знакомым, и просто,  по мужски, без обиняков на затраты и  запчастей,  поменял все резинки, перебрал всю ходовку и естественно переобулся в зимнюю резину 205/65 /15, Федерал, Тайвань и сменил масло.

Красивый, хищный прищур передних фар с биксеноном, недавно поставил, мощный и комфортабельный, что нужно еще?
Хочется в 30 кузове Виндом, но у нас в Казахстане с запретом на ввоз, наличие Виндомов в 30 кузове ничтожна, мала, да и те стоят под 18 тонн убитых енотов.
А Американец Лексус ЕС 300 под 19 или 20 тонн американских индейцев, вот такие пироги, читатель.
Да и не хочется, честно говоря, продавать его, потом брать американца Лексуса ЕС 300 с туманным прошлым, кляня и матеря, вспоминая мать толстого американца, предыдущего хозяина, любителя гамбургеров и пепси, за его похренистическое отношения к машине, заливке минерального масла в хороший движок, и несовместимости каталожных номеров запчастей с японскими и европейскими, ушатанным салоном и тд.
Не хочу, я лучше буду на своем Виндоме в старом 21 кузове ездить, оставлю его сыну, пусть ездит, потому что Виндом происходит из 90 годов и считается надежным и неприхотливым, так как япы сейчас, на мой взгляд, стали экономнее, экономят на всем, это я о Короллее 2008 года, нет шумоизоляции нижних арок вообще, есть какая-то бледная тень на локеры, и то они из какой-то ткани, я в шоке!

После работы, когда ставлю Короллу на стоянку, молча сажусь в свой Виндом, посижу, подумаю, запущу 2,5 литровый движок, послушаю шелест и шепот шестицилиндрового двигателя, мне кажется, он все понимает и ждет, когда я на выходные просто куда-нибудь поеду, наслаждаюсь перемещением с пункта А в пункт Б.

Спасибо, за то,что прочитали мой отзыв, сильно не ругайте,я ведь не писатель, описал только , то что было.
Кайрат.

12.06.2008Jonnick
Машина не очень получилась.Двигатель тоже.Термомуфта вентилятора не ломалась?
12.06.2008МихалКа
Краснотурьинск
Из полезного - НИЧЕГО!Но за восторг - пятерка!

12.06.2008A2

На этом авто нет никакой термомуфты вентилятора.

13.06.2008APTEM4IK

Набережные Челны

+5 за любовь к машине
Лада КАЛина - Амно машина

13.06.2008$dmitry
Хорошо написано, эмоционально и с любовью к автомобилю. Молодец! Ну что вы сразу с мелочёвкой какой то "термомуфта не ломалась", ну??? А можно было спросить "а лампочка габаритных огней не перегорала" или "колесо не спускалось"? Я к любому авто найду массу претензий в плане надёжности. Одним словом молодец! О вкусах не спорят.

13.06.2008SaHbl4

А че минеральное масло заливать в хороший двиг не есть гуд??
здесь могла быть ваша реклама

Королла 2008-го года ?!! Откуда ?!!

13.06.2008Seva150

на камри похоже!
Subaru Impreza wagon 2007.

13.06.2008eai78

У нас путин тоже скоро походу запретит правый руль. Дурной пример заразителен, и этот д.....б на букву п, скоро сделает проходными - машины только от 3 до 5 лет.

В Амате холодно??????? В Хабаровск бы тебя вместе с Виндомом.
13.06.2008
Нормальные эиоции от отличного авто, у меня самого такая (только "грация"), все тоже самое только другой кузов, тачка прост улетная для тех кому нравится именно этот сегмент..

13.06.2008P@sh0k

Видно любовь к машине, тем более нельзя продавать, а у вас в Казахстане вообще с тонировкой передних боковых никак не решить вопрос?
Деньги тоже страдают, оттого, что у них нет меня.

14.06.2008AlexRys
Что хорошо,то хорошо:-)Жаль теперь с таким запасом прочности не делают.

14.06.2008temych2083

Цвет машинки классный тоже хотел серый или серебристый.. но не было в свое время удачных вариантов) но белый мой тож ниче нравится)
СТРАХОВАНИЕ, ТЕХ.ОСМ. ипотека СБЕР

СТРАХОВАНИЕ, ТЕХ.ОСМ. ипотека СБЕР
ДИЗАИН инт, ОТД. МАТЕРИАЛЫ=СУПЕР ЦЕНЫ

+7 923 241 7542

24.06.2008
парни за сколько можно продать windoma 97 года....?

DAA!!! XOROSHAIA MASHINA-PROSTO CLASSSSSSSSSSSSS!!!!!

02.07.2008косбос
виндум рулит машинка просто супер

03.07.2008Baho

тёма, а че, продаешь? Давай состуканимся? В личку пиши.

25.07.2008
Действительно, в этом году зима в Алма-Ате холодная была, не зню как в Хабаровске, не был, но у нас к влажности большой если еще и холода градусов так 10, то все -20 будет, а Виндом он и в Хабаровске Виндом! С тонировкой передних стекол вообще пипец у нас Ате, так как гайцы начали борьбу с тонировкой, всех заставляют ее снимать с передних стекол,по полезной информации и так понятно, просто цены в Россиии и Каз-не разные, да и не нужно на мой взгляд, сколько заплатил за то.. за это... и так понятно, что за машиной нужно смотреть, не быть просто наездником или ездюком, кому как,а машина ответит за это долгой работой и эксплуатацией, просто думаю иной раз, что у машин есть душа как говорил мой инструктор, "машина есть что , думаешь кусок железа с колесами, нет, это твой железный конь, который все понимает"...

03.08.2008
WINDOM это тема! я сам люблю WINDOM.Кайрат ты не продаешь свой WINDOM.

Отличный авто.У японцев плохих нет,есть только цены.Чем больше цена,тем лучше авто.Если кто то хочет привередничать,пусть ездит на на ОтечественномнАвтоОроме!А виндом есть отличный.Можно сравнить с кроуном или скорее с камри,но кому что нравится.

18.11.2008
Привет, Водилы!!! Тоже балдею от Виндома, у меня белый, красивый, мощный и самый лучший!!! Кайрат, ты очень правильно говоришь про Виндом, красиво и точно, молодец. Езжу в отпуск в Кемеровскую область каждый год (а это три тысячи км в одну сторону!!!), ни разу мой Виндом меня не подвел, нисколечко!!! Поставила автозавод и машине не страшны никакие морозы - ни наши, казахстанские, ни хабаровские, ни всякие там сибирские...

11.03.2010
Комсомольск-на-Амуре
у меня такойже тока 2000 года! ))) сегодня задняя пружина лопнула!))))

Продажа Toyota Windom