Отзыв автовладельца Toyota Windom 1998

Кузов:Mcv21
Расход топлива:8-16 л/100км
Цвет кузова:Белый серый
Цвет салона:Серый
Всем доброго времени суток. Вот и пришло мое время написать свои впечатления о ВИНДОМЕ.  Начну как все, опыт эксплуатации  японского автопрома начался еще в начале 90х, первой учебной машиной была SUBАRU JUSTY, о ней остались только положительные впечатления, 1литр 4везде и ни в чем себе не отказывай называется. Потом уже  корона, карина, калдина. После эксплуатации этих машин я только возненавидел 3S мотор.             За его огромный аппетит всего гсм-а который только в него заливается.    Ну ладно, отзыв не о нем.        ВИНДОМ, лучше ВИНДОМА может быть только ВИНДОМ.  Вообщем так, мой приятель продавал ВИНДОМА , не конструктора, 5лет уже пробежавшего по нашим дорогам, слегка конечно подуставшего в плане подвески и внешнего вида. Главное что он не бился. Да и вообще был полный сток, даже мафон и тот за 5лет не меняли, я уже не говорю про сигналку и тонировку. Но цена его была очень привлекательна, за 200 лосей которые в нем еще жили и комфорт которого я мало где ощущал . Короче забрал его я, с целью превратить его в нормальную машину.      Конечно же все началось с замены всех жиж которые в нем есть. Все заливалось CАSTROL. После замены жижи в автомате, показалось что он стал ехать быстрее, но это всегда вроде так бывает.  Далее пошел глобальный ремонт, замена лобового стекла потому что с трещиной не очень приятно ездить.   А дальше пошло самое интересное: взялся за ходовку.  Заказал новые стойки KYB, новые пружины, новые линьки. Все резинки были заменены на полиуретан, даже в рычаги его запресовали. Проточили тормозные диски, заменили тормозные колодки, пыльники на приводах, все оригинальное, цены конские конечно, когда посчитал итог, можно было купить нормального ВИНДОМА.     Теперь ощущения после ремонта: новые стойки  с пружинами это пожалуй единственное что меня порадовало, полиуретан- го..но. По комфорту ВИНДОМ стал как sunny , ну только по хорошей дороге ничего не тревожит, а мы в россии живем где их нет. Короче продаю его, крайняя цена 185, если нет то пойдет в разбор, а под доки привезу себе другого. Так что если не продам, ждите кучу запчастей скоро. Вот собственно и все. Если что заинтересует по эксплуатации, спрашиваете. Пиши на мыло.  EMOLEV@mail.ru

25.09.2008entJohn

Если машина отличная и столько вложил...Зачем так быстро продаёшь? Сам перед покупкой форика смотрел такого. Если честно не зацепило. Вот сл. кузов..., но это уже совсем другая история и $$$)))).
mark 2.5, civic 1.5, forik 20t
Идеальных авто не бывает, как и идеальных женщин.

25.09.2008entJohn

Забыл! За отзыв 4---.
mark 2.5, civic 1.5, forik 20t
Идеальных авто не бывает, как и идеальных женщин.

25.09.2008Вадим Craft

Про аппетит 3S говорит владелец 2MZ!:) Движки s-серии по-надежней еще будут, чем MZ! Хотя, так, как ты относишься к машинам, они отвечают тебе темже!
V8
Все системы безопасности для Вас
Шиномонтаж и СТО. Дромофлудерам-дешевле!
Мой отзыв: Toyota Caldina
25.09.2008
Я из ВИНДОМА никогда не выжимал такой расход как на 3s . Была калдина, правда 4вд так у нее до 20 доходил расход, а на 2mz максимум 16 и то зимой.

25.09.2008
А про надежность это вопрос спорный, виндом уже 250 намотал и как новый(мотор). Да че говорить v6 полюбому надежнее.

25.09.2008bondar_mike

Ust-Kamenogorsk, Kazakhstan

Лучше ВИНДОМа может быть КАМРИ Грация MCV21, 2MZ!
Camry Gracia '99 (2MZ-FE, E-MCV21)
Carina ED '95 (3S-FE, E-ST202)
Honda CR-V '99 (B20B, GF-RD1)
25.09.2008DRON19RUS

@!#$ у вас там цены, да еще и покупашку, как понял, днем с огнем хрен сыщешь... под разбор кричит!!! во бля приморье зажралось, у нас за ими гоняются некоторые, как девкой с задратым подолом, да и ценник минимальный 250 тыров, во как! ))
Toyota Camry, 2013г., Elegance

25.09.2008Вадим Craft

Чтобы из Калды выжать 20 лит/сотню - это надо очень постараться! У меня на вэдовой зимой больше 16 со прогревами не выходило, как ни старался!:) Поэтому я и говорю про исправность машины?!
V8
Все системы безопасности для Вас
Шиномонтаж и СТО. Дромофлудерам-дешевле!

25.09.2008
Я за 250 привезу тебе его куда угодно.

На калде пробег был почти 500, и она первая была еще full time

25.09.2008NikoS

S и А серии это легендарные моторы у Тойоты, имхо одноразовый MZ здесь и рядом не стоит.
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

25.09.2008
Против этих моторов ничего не имею, эксплуатировал все, только положительные эмоции, так же и про MZ плохо не скажу, это уже современные моторы Vобразные, так что придется к ним привыкнуть. Для меня вообще лучшим является JZ, вот это были моторы, жаль сейчас уже не делают.

25.09.2008
А ты случаем военную технику не распродаёш, ато БТР оч нужен.

25.09.2008
Военная дорого очень будет стоить.

25.09.2008SURF222

Moscow

Красавец 5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

25.09.2008
MZ г...? Ну извините. Третий год Windom 99г. 2.5G эксплуатирую, вопросов никаких, главное ТО вовремя проходить и изначально не покупать хлам.

25.09.2008Олигархъ

Москвабад

в топку твои дрова, т.е. на разбор.
Храните деньги в сберегательных баксах

26.09.2008ДядяВ
Про вариатор чёт не понял, у меня такой же недавно был на автомате.

28.09.2008Dобрый

слышь пацан, иди вон с баяном 750 потягайся, разорвёт твою девственность вместе с твоим виндом в пух и прах. автор такую машину до ума довести не смог, люди бывают один кузов покупают и конфеты делают, эх ты.

28.09.2008
Да машина доведена до норм. Тех состояния, только вот полиуретан все портит, не тот комфорт который должен быть у ВИНДОМА, а я уже привык к нему. Вообщем ждите норм отзыв, расскажу все по порядку.

21.10.2008
что за бред про кулду которая жрет 20 литриков это чем ее надо было напичкать у меня у сестры виндомя 2,5 если она на нем не зажигает то от 9-10 по город а если хочется с кемнибудь покусаться по начному городу мы электроникой проверяли максимально что она может поглотить (17.348мл)а уменя блоха марк 2 с легендарным двигателем 3.2 литра мощность по птс 487 л.с на яву своих ровно 613 седение спарко раздвоенная вылопная система система пожаро тушения машина индентична кузову грандис или 110 но особенность в том что задних седений просто нет передние дверные арки заметно удлененны а задних дверей просто нет много чего там еще было жалко что такую нельзя поставить официально на учет в гибдд и нельзя придумать каско жалко машина больше не ездит она сгарела стояла у обочины и камаз возле зевода на полпой скорости ее в стену прижымает а в багажник поставил балон с интересной жидкостью онта и справоцировал взрыв водиль камаза получил ожоги максимальной степени у меня шок и у друга так как его машину тоже зацепили марк ушел как утиль а а вот друга супру мы успелис фототь покачто езжу на тойоте ливен 1.6 165л.с. по дикости виндому не уступает ни чем фото супры прилажили

25.10.2008
кто то что то говорит про MZ а сам мля на VZ ездит в чем же разница друг, значит у тя такое же гав..о)))))))))

09.07.2009Wittenberg

30.07.2009
а по какой пречине продаешь то??? после всех вложений в него и сколько владеишь им???

14.08.2009
Про vz говорят,что он масло и бензинозависимый,проблемы с системой охлаждения

28.01.2011strike_77780

находка

а откуда у виндома вариатор????

Продажа Toyota Windom