Отзыв автовладельца Toyota Windom 1998

3.9
Год выпуска: 1998
Цвет кузова: Белый серый
Цвет салона: Серый
Всем доброго времени суток. Вот и пришло мое время написать свои впечатления о ВИНДОМЕ.  Начну как все, опыт эксплуатации  японского автопрома начался еще в начале 90х, первой учебной машиной была SUBАRU JUSTY, о ней остались только положительные впечатления, 1литр 4везде и ни в чем себе не отказывай называется. Потом уже  корона, карина, калдина. После эксплуатации этих машин я только возненавидел 3S мотор.             За его огромный аппетит всего гсм-а который только в него заливается.    Ну ладно, отзыв не о нем.        ВИНДОМ, лучше ВИНДОМА может быть только ВИНДОМ.  Вообщем так, мой приятель продавал ВИНДОМА , не конструктора, 5лет уже пробежавшего по нашим дорогам, слегка конечно подуставшего в плане подвески и внешнего вида. Главное что он не бился. Да и вообще был полный сток, даже мафон и тот за 5лет не меняли, я уже не говорю про сигналку и тонировку. Но цена его была очень привлекательна, за 200 лосей которые в нем еще жили и комфорт которого я мало где ощущал . Короче забрал его я, с целью превратить его в нормальную машину.      Конечно же все началось с замены всех жиж которые в нем есть. Все заливалось CАSTROL. После замены жижи в автомате, показалось что он стал ехать быстрее, но это всегда вроде так бывает.  Далее пошел глобальный ремонт, замена лобового стекла потому что с трещиной не очень приятно ездить.   А дальше пошло самое интересное: взялся за ходовку.  Заказал новые стойки KYB, новые пружины, новые линьки. Все резинки были заменены на полиуретан, даже в рычаги его запресовали. Проточили тормозные диски, заменили тормозные колодки, пыльники на приводах, все оригинальное, цены конские конечно, когда посчитал итог, можно было купить нормального ВИНДОМА.     Теперь ощущения после ремонта: новые стойки  с пружинами это пожалуй единственное что меня порадовало, полиуретан- го..но. По комфорту ВИНДОМ стал как sunny , ну только по хорошей дороге ничего не тревожит, а мы в россии живем где их нет. Короче продаю его, крайняя цена 185, если нет то пойдет в разбор, а под доки привезу себе другого. Так что если не продам, ждите кучу запчастей скоро. Вот собственно и все. Если что заинтересует по эксплуатации, спрашиваете. Пиши на мыло.  EMOLEV@mail.ru

Если машина отличная и столько вложил...Зачем так быстро продаёшь? Сам перед покупкой форика смотрел такого. Если честно не зацепило. Вот сл. кузов..., но это уже совсем другая история и $$$)))).
mark 2.5, civic 1.5, forik 20t
Идеальных авто не бывает, как и идеальных женщин.

Забыл! За отзыв 4---.
mark 2.5, civic 1.5, forik 20t
Идеальных авто не бывает, как и идеальных женщин.

Про аппетит 3S говорит владелец 2MZ!:) Движки s-серии по-надежней еще будут, чем MZ! Хотя, так, как ты относишься к машинам, они отвечают тебе темже!
V8
Все системы безопасности для Вас
Шиномонтаж и СТО. Дромофлудерам-дешевле!
Мой отзыв: Toyota Caldina 2006
Я из ВИНДОМА никогда не выжимал такой расход как на 3s . Была калдина, правда 4вд так у нее до 20 доходил расход, а на 2mz максимум 16 и то зимой.

А про надежность это вопрос спорный, виндом уже 250 намотал и как новый(мотор). Да че говорить v6 полюбому надежнее.

Ust-Kamenogorsk, Kazakhstan
Лучше ВИНДОМа может быть КАМРИ Грация MCV21, 2MZ!
Camry Gracia '99 (2MZ-FE, E-MCV21)
Carina ED '95 (3S-FE, E-ST202)
Honda CR-V '99 (B20B, GF-RD1)

@!#$ у вас там цены, да еще и покупашку, как понял, днем с огнем хрен сыщешь... под разбор кричит!!! во бля приморье зажралось, у нас за ими гоняются некоторые, как девкой с задратым подолом, да и ценник минимальный 250 тыров, во как! ))
Toyota Camry, 2013г., Elegance

Чтобы из Калды выжать 20 лит/сотню - это надо очень постараться! У меня на вэдовой зимой больше 16 со прогревами не выходило, как ни старался!:) Поэтому я и говорю про исправность машины?!
V8
Все системы безопасности для Вас
Шиномонтаж и СТО. Дромофлудерам-дешевле!

Я за 250 привезу тебе его куда угодно.

На калде пробег был почти 500, и она первая была еще full time

S и А серии это легендарные моторы у Тойоты, имхо одноразовый MZ здесь и рядом не стоит.
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Против этих моторов ничего не имею, эксплуатировал все, только положительные эмоции, так же и про MZ плохо не скажу, это уже современные моторы Vобразные, так что придется к ним привыкнуть. Для меня вообще лучшим является JZ, вот это были моторы, жаль сейчас уже не делают.

А ты случаем военную технику не распродаёш, ато БТР оч нужен.

Военная дорого очень будет стоить.

Magadan
MZсамое настоящее г....Отзыв 3
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Vladivostok
Красавец 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

MZ г...? Ну извините. Третий год Windom 99г. 2.5G эксплуатирую, вопросов никаких, главное ТО вовремя проходить и изначально не покупать хлам.

USA
в топку твои дрова, т.е. на разбор.
Nissan Ariya 2023

ДядяВ
Про вариатор чёт не понял, у меня такой же недавно был на автомате.

слышь пацан, иди вон с баяном 750 потягайся, разорвёт твою девственность вместе с твоим виндом в пух и прах.
автор такую машину до ума довести не смог, люди бывают один кузов покупают и конфеты делают, эх ты.

Да машина доведена до норм. Тех состояния, только вот полиуретан все портит, не тот комфорт который должен быть у ВИНДОМА, а я уже привык к нему. Вообщем ждите норм отзыв, расскажу все по порядку.

что за бред про кулду которая жрет 20 литриков это чем ее надо было напичкать у меня у сестры виндомя 2,5 если она на нем не зажигает то от 9-10 по город а если хочется с кемнибудь покусаться по начному городу мы электроникой проверяли максимально что она может поглотить (17.348мл)а уменя блоха марк 2 с легендарным двигателем 3.2 литра мощность по птс 487 л.с на яву своих ровно 613 седение спарко раздвоенная вылопная система система пожаро тушения машина индентична кузову грандис или 110 но особенность в том что задних седений просто нет передние дверные арки заметно удлененны а задних дверей просто нет много чего там еще было жалко что такую нельзя поставить официально на учет в гибдд и нельзя придумать каско жалко машина больше не ездит она сгарела стояла у обочины и камаз возле зевода на полпой скорости ее в стену прижымает а в багажник поставил балон с интересной жидкостью онта и справоцировал взрыв водиль камаза получил ожоги максимальной степени у меня шок и у друга так как его машину тоже зацепили марк ушел как утиль а а вот друга супру мы успелис фототь покачто езжу на тойоте ливен 1.6 165л.с. по дикости виндому не уступает ни чем фото супры прилажили

кто то что то говорит про MZ а сам мля на VZ ездит в чем же разница друг, значит у тя такое же гав..о)))))))))

не повезло

а по какой пречине продаешь то??? после всех вложений в него и сколько владеишь им???

Про vz говорят,что он масло и бензинозависимый,проблемы с системой охлаждения

находка
а откуда у виндома вариатор????

Продажа Toyota Windom 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виндом.
Посмотреть всё о Тойота Виндом
Запчасти на двигатель 2MZ в Находке