Отзыв автовладельца Toyota Windom 1995

Расход топлива:9,8-трасса 11-12-город,если не газовать до отсечки л/100км
Цвет кузова:серебристо-белый
Цвет салона:черный
Привет всем!!!
Долго не решался написать на этом форуме о своем Windom, тем не менее что-то сподвигло! Машину взял в середине лета 2008г., авто было в очень даже хорошем состоянии не вызывало никакой антипатии и т.п, оно и сейчас очень даже ничего, поездил месяца три после чего начал замечать что она потребляет масло, при этом двигатель не дымил и не было видно следов подтеков под машиной, но тем не менее  масло куда-то уходит,при этом датчик давления масла не горит, начал обращаться к спецам, они мне начали мозг полоскать, то что залегли кольца и т.п, но как, машина не стоит на месте, дури в ней мама не горюй, стал думать с заменой колец но цифры которые озвучивают за кольца их замену и все что с этим связано ни хрена не обрадовали, я с этим делом повременил, после заметил, что масло уходит при режиме езды с over drive, как бензин в прямом смысле, на 300 км подливал грамм 200,причем движок тянет все отлично, ни какой вибрации ни чего, сейчас стараюсь не включать over drive и реально масло практически не уходит, ваще не знаю с чем это связано! В остальном Виндарь просто шедевр, это моя первая машина, пока для меня других не существует ,комфортная, быстрая,надежная! Стоит ограничитель на 180 км, давил по трассе 170,дальше не стал, запас хода педали остается большим! Были проблемы с подвеской, но это устранил, как-никак 14 лет, поменял сален блоки, заднюю левую пружину амортизатора, поперечные тяги, поменял гранаты, с такой мощностью становиться как расходный материал, теперь стараюсь не газовать на поворотах! Шумоизоляция отличная, штатная акустика тоже впечатляет! Только вот в климат-контроле засада, время идет к холодам, в салоне дубак, греет как-т слабовато! В остальном авто супер, очень даже доволен!!!
Если у кого будут мнения по поводу масла, напишите в комментариях, буду благодарен!!!

01.12.2008SURF222

Magadan

За машину-5,за отзыв-3,за граматику-1
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

01.12.2008Antosha84

Новосиб

По теме холода в салоне, ЗАМЕНИ САЛОННЫЙ ФИЛЬТР и будет как в бане!!!

01.12.2008far est

Убери надпись
F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
02.12.2008кабан49

Магадан-Спб

такое ощущение что тачка мертвая!
02.12.2008temych2083

Движки VZ все подкушивают масло моя камри проминент (прородитель виндома) в 4VZ тож кушала особенно когда ездил больше 150 и когда включал решим PWR заливал 10в40 мобил п/синт в течении года по литру на 1200 км и не заморачивался агрегат классный. после него на короллу не сядешь факт. п.с. ходовку надо менять попарно в т.ч. пружины жижы менял особенно в радиаторе и коробасе? удачи на дорогах)
СТРАХОВАНИЕ, ТЕХ.ОСМ. ипотека СБЕР
ДИЗАИН инт, ОТД. МАТЕРИАЛЫ=СУПЕР ЦЕНЫ