Отзыв автовладельца Toyota Windom 2002

Расход топлива по трассе: трасса 13,город до 25. л/100км
Название: limited edishion
Цвет кузова: черно синий
Цвет салона: черный
Привет всем! Давно хотел разместить свой отзыв и только сейчас это стало возможно. Наконец то проведены все работы,машина испытана в зимнее время.Начну по порядку.
1.Раньше у меня была CALDINA в 210 кузове вся на фарше, аппарат устраивал меня на 100 процентов! Быстрая,вместительная,не дорогая в обслуживании,надежная. Но всему хорошему приходит конец и однажды,поливая за сотку по Кудряшевской трассе, мне в лоб вылетает пьяный водитель на хонде CRV.
Итог печален...совокупная скорость свыше 200 км/ч. Машины в хлам,а я, рожденный в рубашке отправляюсь на комфортабельном лайнере с мигалками в круиз по врачам НИИТО. В общем, как говорится
..вно не тонет ))) и я,снова здоров, и полон решимости сесть за руль!
2.Деньги...кто их вообще придумал? и почему когда надо.. их всегда не хватает? )))
Начались муки выбора авто. С одной стороны уже и возраст 28 , ( хочется машину солидную )с другой стороны на крузака денег не хватает. Да еще и машину то хочется взять БЕЗОПАСНУЮ! В конечном итоге мой выбор пал на самца с 215 кобылами в стаде! Машина на тот момент в нашем городе еще не сильно примелькалась, харизматичная, солидная и безопасная,как никак 8 подушек безопасности.
3.Машину купил у знакомого, у него фишку срубило по левому рулю, вот он мне Виндака и продал. Год в России каталась его жена..возила 2 детей.Машина в поряде.Оформляюсь.
4.ААА... газ-тормоз газ тормоз ... Отключаешь TRC и жжешь,просто жжешь резину. Нереально комфортный и быстрый корабль! Решился поехать на гонки... Прекрасно осознавая,что Виндом все таки машина не гоночная,поучаствовал в заездах с одноклассниками. Итог: хонда акура объем 3.2 литра сделана!!! субару В4 3 литра сделан!!! Там же на гонках машину и обмыли )))
5.Эмоции от покупки прошли, началась обычная эксплуатация автомобиля. Я отношу себя к таким людям,которые любят свои машины.Вроде бы машина в отличном состоянии, а нет....хочеться мне все равно все поменять и сделать машину под себя,что бы быть на 100 процентов уверенным,что мой самец меня не подведет )))
Что было заменено и отремонтировано после покупки:
-масло в двигателе ELF 3 рубля кажется
-масло в коробке,менял в Кенси. Дорого.5 рублей,но зато я теперь спокоен.
-все фильтра,свечи. цену не помню.
-почистил блок дроссельной заслонки
-заменил все ремни,ценник тоже не помню.
-после моих гонок по нашим прекрасным ровным дорогам,убил что то в подвеске...
что то гремело,смена режима подвески не помогало ))) Поддался на советы со стороны (((
принял решение отремонтировать ТЕМСы в автомастерской № 1.Отдал 26 рублей за ремонт подвески !!!
Результат не впечатляет ((( в -18 подвеска замерзает вся напрочь! Стучит так,как будто ее просто
нет! На малейших кочках ее просто пробивает ! Если ремонт по гарантии не принесет должного
результата, буду ставить обычные стойки.
6. Расход....это страшное слово расход... Заметил некоторую фишку. Если обнулить комп,сбросить
минусовую клемму на 3 минуты,комп показывает на полном баке можно проехать 550 км. Только
почему то эти настройки пропадают уже после сжигания одного бака бенза.Следующего бака уже
хватает на 320 км. Получается расход у меня в среднем 22 литра в зиму.Что делать не знаю.
Блок дроссельной промыт,свечи,фильтра заменены,форсунки говорят в норме,езжу медленно! не
люблю зимой гонять!опасно! Бенз кстати лил 98,потом 96,сейчас 92. РАЗНИЦЫ НИКАКОЙ! Или у нас
такой бенз гумно?
7.В целом машине мне очень нравится! Все электро! Есть саб,навигация,ксенон. Комфорт на высшем
уровне.Что еще надо? Мне пока хватает ))) Если захочу менять,то только на джипа...но это уже
будет другая история.
8. Всем удачи! Ровных и безаварийных дорог!

камчатка
ДА ХОРОШАЯ МАФЫНКА НО ЖРЕТ...+5

Субу сделал ? Странно.

Magadan
Это пять
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

суба наверное ушатанная была?
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
AMIk!
да она не турбовая просто )

Хонда всяко уезженая была!!! Виндом в этом кузове не айс.

БАРНАУЛ
ну и 3,14здежь акуру он сделал. кури бамбук
s-320 e 280 бмв 735,750 грация 99 года, марк 99, аккорд 2.0-SIR 99. целика 1zz 01г. Хочу чего то еще

Машина конечно хорошая, но про то что акура - В4 сделана не верю, пока сам не увижу)))
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

Бердск
Хорошая машина! РАСХОД очень большой! Номер жесть!
Мой отзыв: Honda Torneo 1997

ВЛАДИВОСТОК
Народ а что в этом такого??? ну сделал он эту акуру и всё..очень даже возможно...
Ад был переполнен...и я вернулся!!!

Про субу тоже не верю, у меня такая же В4, тоже 3 литра, 220 сил
Катался с Виндомом не один раз (машина друга), привозил корпусов 5
Осторожно, я кидала.

77 RUS Город Обезьян
Заепатый авто и номера на 5!

Курить я буду, но пить не брошу!

а мне перво фото нравится, небо красивое и лето.
шайтанама..

J32A - 260 л.с. он задним ходом ехал что ли?
на таком виндоме толком догнать 2,5инспайра не смог. Про субу не знаю, но тоже сомневаюсь.комфорт на высшем уровне?ну не знаю.
извиняюсь не вписал первой строчки
J32A(обычный не тайп С)-225л.с.

Сообщений: 2047
не верите про акуру и субу? не верьте! Очень многие из новосиба это докажут! Суба кстати та,которая на фотке ))) Просто ведь многое еще зависит и от прокладки )))
www.souznsk.ru

А на такие кузова трешки ставили ( на субу)? я не знал...
Мастерство материться приходит с умением водить машину...

Падвал №13
есче один Гонщег как факт ....ц виндому,жаль машина заслуживает большего
председатель галактике

Vladivostok
Машинка что надо!!5 за отзыв!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

"есче один Гонщег как факт ....ц виндому..." если это мне, то меня вот ето смутило - "субару В4 3 литра сделан!!! "
Мастерство материться приходит с умением водить машину...

б4 я тож делал не раз как на светофорах так на прямых заездах
у меня виндом 9го 2,5 литра V6, свечи ннжектора все чищено меняно ухожено.

первые метров 20 суба иногда но не всегда вырывается вперед а дальше с охреннной динамикой виндом улетает далеко вперед)

так что чавак я тебе верю) агрегат классный
за ходовку чет много просят)
я за 16 с развалом там все стойки перебирал опоры пружины
и на 11 щас просится сайленты поменять)
собственно мой отзыв тут ниже гдето был

подушки считает,а сам 666 повесил..оч.странно
The Power of Dreams

А что вы сомневаетесь, что 3,0 субу сделал? Никакой фантастики, так оно и есть!
Классный аппарат, держи 5 земляк )
здесь могла быть ваша реклама

Нск
зимой на темс можно забить. неэффективно работает и ездить надо аккуратно.

я лично жду лета :)
Мой отзыв: Toyota Windom 2002

А что так возбудились, что виндарь чпокнул хондаря и зубарика?
Примерно равные машинки, влияет состояние, топливо и водила.
Отличная машинка.

Одесса
Виндом, машина конечно классс! Но я не думаю что он Субарика сделал! Хотя всё возможно!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Western Siberia BRN
Тут основной мотив не то что он субирка сделал а о вмндоме, а виндом будет побаще людой B4 и аккуры вместе взятой, хотя машины абсолютно разноплановые и виндом сделан не для стрирейсинга 5!!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Алматы
Хорошее авто-5!

Падвал №13
да дело не в том кого и как он сделал, на машину гляньте. где и кто там увидел автомобиль хотябы GT класса?!! и это не означает, что данный вид автомобиля, является отстойным или прочее... просто он от самого своего первого винтика и до последнего, сделан для того чотбы доставлять водителю комфорт от вождения, а те 215 пони которые есть созданны только для того, чтобы данный аппарат тянул, с подабающим его классу(бизнес) приличием, на всем диапозоне оборотов двигателя, и все... не больше не меньше.
председатель галактике

Сообщений: 2047
Спасибо за хорошие отзывы тем,кому нравится данная машина. Кто в чем то сомневается...идите лесом.Я за свои слова всегда отвечу.

Сообщений: 2047
Хабаре отдельный респект! я там жил 10 лет!

Сообщений: 2047
ту, которую я объехал была не тайп. у меня 215 у той 220 пони.

отличный отзыв машина.фото салона

цукерман
вы там в новосибе все такие сказочники акуру 3,2 и субаря 3,0 длаете легко? сразу уж пишите,что вообще задом ехали

:)) цекерман - ну вы тогда уж характеристики гляньте
разгон до 100 может у виндома поменьше будет (8сек)
а вот разгон до 140-160 (примерная скорость на финише драга) пободрее даж по характеристикам будет бэчера .. что сравнивать то - там 6 цилиндров это уже о многом говорит
до 80км час динамика расзгона думаю электроникой ограничена для комфорта а вот после 80 его подхватывают остальные лошади и он разгоняется так что субара задыхается в выхлопе его. Я на прошлой машине 2,5V6 не раз в драге гонялся любительском правда.. машина идентична виндому (прородитель его) удирал от меня ток субару WRX и турер V на равных приходил)
п/привод v6 и 200 лосей делают свое дело) но не в этом суть.. как уже писалось виндомдля комфорта и уверенной безопасной езды
я лично по городу забывают даж что такое скорость свыше 80, по впервых смысла нет машину рвать.. а во вторых штрафы кусаются. езжу себе в кайф и музыку слушаю хорошу благо шумка отличная)
на новом виндоме поездил так тот вобще космолет аж кончаю)

автор - 25 расход большой очень
у меня 17 както кушал
я поменял все фильтры, топливник в т.ч. свечки и форсунки помыл
расход зимой махом упал до 14-14,5 от силы
летом 12,5-13 кушает
не вру) есть доказательства для фом не верующих

Нск
25 скорее всего с прогревами, пробками и иногда топнуть со светофора.
у меня такой же расход)) видимо, дело в том что LE :)

25 был 32и199 теперь
Отличный авто,а расход... лямбду может заменить нужно?
CROWN 81г. MS-112, СВАП 1JZ-GЕ.
CROWN 89г. LS -130,хардтоп.

Значит, говоришь не стоит восстанавливать ТЕМС? Стучат так же? Что именно делали? Гарантию давали?
У меня сейчас тоже стучат. вот и думаю, восстановить или купить обычный комплект. Новые ТЕМС с работой и расходниками встает в 50тыс.руб, обычные Каябы с работой и расходняками в 16тыс. руб. Разница ощутимейшая! Плюс, многие говорят, что ТЕМС наши холода не выдерживают в любом случае. Что новые, что не новые. Максимум на одну зиму хватит.
Просто так выкидывать 50тыс. каждыую зиму не хотца. А на Каябы, кстати, еще и гарантия 2 года....

Расход у меня в городе в среднем 20литров (5км на 1 литре) по компу. Это на 92-м. На 98 на 1-2 литра меньше расход.

расход не реальный. сам владею таким авто почти год. расход летом трасса 9-10 при скорости 140-150. город 15. зима трасса 11 город около 20. стиль езды по городу обгонять всех.
Mercedes S600

при прогревах расход в прицнипе реальный
я прогревом не пользуюсь лично) и так заводится с полтыка в мороз
у меня 14,5 но если часто стою тупо по делам и не глушу тачку - расход возрастает до 15-16 :)
ну а с ночными прогревами и того больше чую будет

Сообщений: 2047

Да,ТЕМСы не выдерживают холода! Учись на чужих ошибках.Ставь обычные стойки.У меня гарантии 4 месяца,но один фиг пробивает как то.
www.souznsk.ru

блин парни, красиво чешите! уменя тоже виндарь 2004 г.и расход 10 лето, 13 зима. по городу незнаю. я точно все замерял, сомнений нет. уменя точно токой-же только в новой оптике. машина класс! а вот темс, @!#$ японское, увсех гремит. меняй его на младших братьев !

У меня есть honda legend 3.2 (1994год). У друга windom 3.0 (2003 год), до виндома был марк 3.0 в 90 кузове. Марк был быстрее виндома. Легенд быстрее виндома. Виндом едет на равных с королла 1ZZ-FE (видео есть). Про 8сек до 100 это лажа, у виндома около 9сек.
honda ascot innova h23a vtec + turbo
nissan cima vh41de
honda odyssey absolute j30a vtec

Нск
расход реален. особенно при сильных пробках

Санька, а ты Субаря с Акурой объезжал на стоковых колесах? На 16-х? А на 17-18-х машинка реально еще быстрее едет!)

zero
разгон мерился с секундомером после чистки форсунок и замены свечей
на 2,5 литрах
колеса литье 17 резина 215/45/17 гудиер
разгон на прямой до сотни от момента отжатия тормоза составил в среднем 8,6 сек
проехался трижды
ну а на 3х литрах думаю в VVT-I 8 в легкую будет
легент это не инспаир)) класс другой
моща тоже

около Н-ск, г Обь
расход для тебя норм. Видел как один раз до полка по ул.станционной поливал) Всех обогнал!!! Молодес, садись, пять за отзыв+)))))

Аппарат хороший, хищный, мощный, но при этом роскошный, респектабельный и лексус) С любой тчки зрения только плусы.
Мой отзыв: Mazda 323 1983

Сообщений: 2052
Хорошо написано, машина на пьять

ZERO588

------------

Чушь, чушь, чушь!!! Я Альтеззу приятеля на своем Виндоме по-суху объезжал не раз. Что уж тут говорить о Королле?! ))))))))))))

ЧТО ЗА БРЕД???
"хонда акура объем 3.2 литра сделана!!! субару В4 3 литра сделан"
ТАК КТО ПЬЯНЫЙ БЫЛ??? CR-V или ТЫ???
"Там же на гонках машину и обмыли"
Паджеру тоже сделал? Фотка тоже есть.

Проблемы,как видно из отзыва,уже начались.Что будет дальше?

jonnick. Ты виндома хоть раз в жизни встречал? Где ты там задний привод видел???? Судя по всему там наверное шестерка рядная стоит, да?:) MZ - капризный движок? Ща заплачу от смеха. "Предмета не знаю, но мнение имею", ага. Лишь бы ляпнуть чего. Хочешь доказать всем, что знаешь что то такое, чего не знают все остальные? И все сразу тебе поверили, ну. Потому что ты очень серьезно внушаешь доверие. Хочешь сказать, что авторы всех 90 отзывов про Виндомы - законченные дебилы?
Мой отзыв: Lexus LX570 2008

+ мильон!

Сообщений: 2047
сегодня записался к мастерам. Посмотрят расходомер воздуха и лямду. Результаты выложу.
www.souznsk.ru

Думаю динамика 3.0 виндаря будет на уровне 2.5 марка 200 сильного. Про Бечеры на светофорах тоже х.з. есть 2.0 не турбо дрова те еще, а есть 3.0 и на светофоре понять смогут далеко не все, кто есть кто. Про виндом и альтезу, опять же последняя бывает разная 2.0 бимс (динамика 2.0 Бимс марк, чайзер, масса таже), а есть 2.0 3s-ge, 210 лосей, до 5 тыс. об.мин виндом его может и повезет, но потом, будет в опе..
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

пробег на моем 200 тыс км
заправляю 5в40 синтетику летом
0в30 зимой
масло не кушает ни грамма
свечи меняю как все
под капот ваще не лажу кооче все работает)
в чем проблемность МЗ?
+ Стр. ИПОТЕК, низк. тариф

КАЖДЫЙ СВОЕ БОЛОТО ХВАЛИТ ! ВКАЖДОЙ МАШИНЕ СВОИ + И - !

Машина класс, конечно, но, на мой взгляд, не для гонок, а для комфортной езды, хотя и быстро можно. А вот номерок стрёмный. Кстати, jonnick, а сам-то на чем гоняешь, что так умничаешь?

На трех Виндомах прокачивал Темс, стоит у нас 1000р за стойку.Делал это исключительно для продажи, после прокачки подвеска работает без пробоев, но про комфорт можно забыть, работает жестко. Менял также на Коябу, чтобы оценить как будет в этом случае работать подвеска садитесь на Камри и прокатитесь, будет именно так. На примере около 30 Виндомов, что были у меня, могу утверждать, что правильный расход на нем при условии идеального состояния трасса: 9-9.5 литра, город 13-13.5 литра без учета прогревов.

Сообщений: 2047
Ailton ты если не понимаешь про номер не пиши лучше. Значение букв для Новосиба тебе не понять.
www.souznsk.ru

Расход конечно большой однозначно!
У меня один в один такойже виндом, по трассе в спокойном режиме до 140км/ч однозначно укладываюсь в 10л/100км по городу с зимними прогревами 15-17л

"На трех Виндомах прокачивал Темс, стоит у нас 1000р за стойку.Делал это исключительно для продажи, после прокачки подвеска работает без пробоев, но про комфорт можно забыть, работает жестко"

suboses
и после прокачки регулировки сохраняются?

кто знает где можно переделать правый руль на левый, и где можно купить обвес на ВИНДОМА-2004 г.

"Виндом фиговая машина,моторы капризные,Темз этот ваш геморрой,даже по сравнению с Субаровской неубиваемой подвеской,даже Хондовская многорычажка рулежнее и надежнее и дешевле.Я уже молчу про вес машины,если вес большой,а он на Виндоме большой,то хоть сколько там лошадей.Добавьте сюда задний привод.Короче,Виндом не для Росии,это факт."
особенно про задний привод прикольно....
jonnick не знаешь ничего не пиши лучше
не позорься!!! :)

виндома хаеш ,сам на виндоме ездиш , с шильдиками от лексуса , где ты видел лексуса с правым рулем, не блатуй буть попроще ,и народ к тебе подтянется .
YraКТЗ ЭТО ТЕБЕ НАПИСАНО .

вобщето лехусы тож часто собирают с прулем
так же как и жигули)
+ Стр. ИПОТЕК, низк. тариф

4565 - я не хаю виндом, я лишь процетировал слова jonnick"a см. выше и читай внимательней.
Откуда ты знаешь на чем я езжу? Лексусов с правым рулем очень много, т.к. лексус это экспортная марка тойоты поставляется во многие страны мира в том числе и левостороннем движением!

Jonick
ты че-то по-ходу сам бухой)))))))
1) привод передний у нас.
2) весим 1520кг, что лишь на 30кг тяжелее Марка, на 20кг легче Инспаря последнего, на 10кг тяжелее Оутбека последнего. Т.е., обычный средний вес бизнес класса 3 литрового V6.

А теперь про ТЕМС!!!

Вчера утром, наконец, добрался до детальной диагностики ходовки. Вибростенд + консилиум диагностов.
Жалобы - стук, особенно на режимах полуспорт и спорт.....

((Да, забыл упомянуть событие накануне. На мойке, в теплом боксе, машинка провела около 2 часов. Выехав с нее, офигел. ТИШИНА! Никаких стуков! Переключаюсь с комфорта на полукомфорт…на полуспорт....ТИШИНА! И тока на спорте легкие стуки все-таки доносились. Вот так. После 2-х часов в тепле ТЕМС работают практически без стуков!))

.....Диагностика. Как узнали, что ТЕМС, сразу поняли, что жаловаться буду на стуки. Потрясли на стенде, помучили физически всем консилиумом...всё в норме. Стойки не имеют никаких повреждений и отрабатывают, судя по распечатке компа вибростенда, на отлично. Кроме стука, других проблем у них не было.
Нашли порванную правую, верхнюю подушку двигателя (болячка) и легкий люфт левой, рулевой тяги. Решил заменить сразу. Пока меняли, машина в теплом сервисе провела часа 3 (долго ждали, пока привезут запчасти. Город был парализован мощным снегопадом) После замены, я попросил еще раз тряхануть машинку на вибростенде, теперь уже на теплую. Как и ожидалось, стуки исчезли.....

Мастер:
-У всех стучат ТЕМС зимой. Новые, не новые...пох. Чем холоднее, тем сильнее. Теоретически, должны прогреваться в процессе, но, в недолгих городских передвижениях прогреть их нереально. На трассе если только. Скока, было Лексов, Харьков, Марков - у всех одно и то же. ВАЖНО. Замена на новые ТЕМС (пара клиентов категорично этого требовали, хотя, мы их отговаривали) проблемы не решили никак. Стук чуть меньше, но, тысяч через пять, стучат как все ТЕМС.

Два варианта решения:

Бюджетный.
1) Не обращайте внимание на стуки, зимой в городе ездите на комфорте, на трассе на полукомфорте. И ждите весны. В плюсовой температуре стуки уйдут. Вы в этом убедились только что.
Я спросил, не повредят ли эти стуки что-либо в остальных узлах подвески. Посмеялся и ответил категоричное нет.

Рекомендованный.
2) Замена на обычные. Все стуки на холодную исчезнут. Ориги (Тойота) работать будут как в режиме полукомфорт (самая длинная риска на регуляторе), Каябы будут работать чуть жесче, как на режиме полуспорт.
ВАЖНО. Менять стойки ооочень рекомендовано в теплую погоду. Чтобы разработались правильно.

Вывод для себя:
Зачем менять то, что в принципе исправно? Причем, практически в идеале! Ну, постукивают. Но, это конструктивная особенность и недочет инженеров....Хотя, почему недочет. В любом японском климате, стука от стоек не будет. Не те температуры! А машинка эта (как и все иные праворульки с Японии) тока для внутреннего рынка самой Японии.

И еще. Есть нарекания на акпп. Мол, тупая на переключениях. Надо обнулять ее мозги периодически....
Сдается мне, это тупит (а вернее не тупит, а так работает) TRC :!: Вчера меня что-то осенило это. Нашел чистый (для зимы) асфальт, отключил TRС и нажал педальку. Никаких провалов с последующим подхватом! Поперла (с быстрыми переключениями) так, что мама не горюй! Надо будет летом повторить, а то буксует сейчас, даже после 100кмч. Сташно как-то...))))

Санька Хрен, где уж мне понты понять:).

DEN BEST cпсаибо за полезный опыт! скажите владельцы MCV-30 у кого нить есть сверчки в обивке дверей? У меня на морозе сверчит, посмле мойки - тишина. Стойки тоже пока машина теплая - вообсче не стучат.
Toyota Windom 3.0G MCV30 2001г.
Toyota Windom 2.5X MCV21 2000г.
Nissan Wingroad 1.8Z Y11 2000г.

У меня был раньше Виндом 97-г хорошая тачка -попробуй для разнообразия с турбо форем рубанись.Теперь отстаиваю честь субы.

Биробиджан
Я менял на windom mcv30 стойки, поставил каяба обошлись в 14000 рублей. Машина стала жоще не на много, стуки пропали. Заодно поменял все линки. Почему то поднялась морда у машины, теперь не знаю как опустить. В салоне постоянно что то скрепит, мне кажется в ремнях. Думаю загнать в мастерскую что бы устранили скрип. Еще после ночи в холодном гараже машина плохо заводится, постоянно прокручивается стартер и падают обороты. Думаю это из-за масла Enios 5W-50 синтетика. Расход 14-15 литров не больше, если конечно постоянно в пол не давить. Заправляюсь на Роснефти только 92-м.
NISSAN TEANA 2009г. кузов J32,
TOYOTA CROWN 2010г. ATHLETE

надеюсб доживу до тех времен когда смогу себе позволить содержать такие коНфортабельные машины с объемом 3л и больше 200лс
до позавчера я про виндом в 30кузове "мечтал"
а тут поглядел отзыв про Цельсиор 02года с фотками!!!! плиииин ... короче кризис ну не вовремя зззараза такая, ну чессслово. :))))
автору удачи!

джонниник! я почти поверил что Виндарь заднеприводной :)))) убедительно так выразился! ПИШИ ИСЧО! :)
Pronard 2000 MCX20 ББК
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1998

- встречал такую же проблему и на 21 виндоме и 100 крузере и на 30 виндоме сам не знаю от чего, при запуске надо газу подать чтобы обороты не упали , подержать, потом должно не глохнуть. или с сингналки попробовать завести, тогда почему то не гглохнет.
Toyota Windom 3.0G MCV30 2001г.
Toyota Windom 2.5X MCV21 2000г.
Nissan Wingroad 1.8Z Y11 2000г.

Den Best
и летом тоже ТЕМС стучит надо только посильней влететь в ямку :)
ты спросишь а зачем влетать? но на наших дорогах по другому не получается :)

я себе поставил KYB еще в апреле и не жалею... по мягкости мой виндом марку II почти не успупает!
(изначально были жестче проехал тыщ 5 и стало мягче на порядок)

Биробиджан
У меня сверчки в стойках где ремни. Надо создать тему Все про Виндом MCV30.
NISSAN TEANA 2009г. кузов J32,
TOYOTA CROWN 2010г. ATHLETE

Зачем тему? Есть форум http://winom.net.ru Заходим и расширяем его базу, а то по MCV30 там ваще мало инфы.

тьфутьфутьфу
сверчков вообще нет, темс гремит, но это зима....
как становится потеплее - так сразу кайф, просто облизывает асфальт

Саня, отзыв не о чем - вот )))))))

з.ы. 2-ку ставить не стал

з.з.ы. а вот за комменты пять!!!
Руководитель новосибирского отделения ФАР

!Irkutskberg!
Сейчас езжу на виндоме в 30 кузове.
До этого был марк в 115 кузове.
Комплектация у обоих апаратов G.
Шумоизаляция - отличная у обоих апаратов, НО сверчки в виндоме действительно есть. В моем виндоме нет ионизаторов. Стоит дороже марка, могли бы и поставить...
Кожанный салон виндома - смотриться богато - это плюс большой. Раздельный климат - большой плюс. Автокоррекция фар - когда увидел как работает порадывался - плюс.
В общем, если бы некоторые решения взяли от марка - было бы только в плюс.
Делаю мир лучше. Присоединяйтесь!

Автор ,видел я твою аварию с црвэхой, црв почти в лесу была, в субботу вечером, на гонки с подругой ехал, кстати, я тоже виндомовод.

"Сверчки в дверях у меня тоже есть. А чего им не быть, когда в дверях, кроме плотного целлофана больше нет ничего! Летом надо будет вибропластом всё проклеивать."

У меня в дверях был помимо целофана еще материал похожий на войлок во всю дверь (хотя почему был...он и щас там есть :))

temych2083: "разгон до 100 может у виндома поменьше будет (8сек)
на новом виндоме поездил так тот вобще космолет аж кончаю)"

ПИШИ ЕСЧО!!! В Красноярске такую траву уже не продают:)))
Subaru Forester XT, 2014.
Infiniti g37x, 2010.

Сообщений: 20774
Плюз адын, в Новокузнецке тоже такой травы мало :))))))))
temych2083
То-то ты на 2,5 Виндоме обгонял WRX и Tourer V ты детям рассказывать будешь в старости... у меня был Соарер на 1джизете, сейчас WRX на 24 турбине, ваши 2,5-3,0 Виндомы в такой ..опе остаются... не смешите :))))))))))))))))))))))))))
andryuha_vol
здравствуйте. недавно приобрел виндома до этого были марки в 100 и 115 кузовах. автомат конечно подтупливает но к чему я все это пишу. решили мы с хондой легенд погонять 3,5л 295 лс. может ее конечно держали за бампер а меня подталкивали да только хонда догнала меня километра через 1.5 догнала. вот как-то так.

Даже не удивляюсь что сделал субару и хонду.
Виндом не спортивная тачка, нету у нее никакого турбо и не надо тут писать WRX, TourerV, было бы у виндома турбо, уверен и сделал бы ваше WRX, TourerV
+5 Виндому

Фото салона где ) и почему надписи на двери нету что Лимитед.

С одной стороны уже и возраст 28, а понторез ты автор на все 18 (лет)
а машина хорошая, редкая, гораздо лучше марков или кроунов, 5+ за выбор.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1998

Субару 3 литровую сделал....пиз...ёшь чистой воды.Либо там сидела девочка 7 лет за рулём в субаре.

Седьмая столица
согласен с Danil1.
TaoBao в Хабаровске на очень выгодных условиях!!! vk.com/club34271285

Доминиканская республика
Виндом форика турбо вшатывает как младенца.

якут 89
на счёт субару б4 загнул братан!

у меня жрет 25 литров . пронард. разгоеняется норм но так как 4 акпп то несовсем быстро но и кик даун очень хорош так же

Продажа Toyota Windom 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виндом.
Посмотреть всё о Тойота Виндом
Запчасти на кузов MCV в Новосибирске