Отзыв автовладельца Toyota Windom 1992

Пробег:180000 км
Название:3.0 G
Салон:Бежевый кожаный салон, Оптитронная панель
Кузов:Линзовая оптика, Линзовые туманки
Ходовая часть:Регулируемая по жесткости подвеска TEMS
Двигатель:3 литра, V6, 200 сил
Очень спонтанно был приобретен этот автомобиль, так как после первого осмотра я понял, что это то что всегда хотел, в нем есть почти все о чем когда либо, я мечтал. В добавок состояние было близкое к идеалу. На данный момент имеем пока еще "Живой" Windom в G комплектации, с относительно маленьким пробегом в 180 000 км.
Начнем с главного, комплектация:
— 3VZ-FE 200 л.с и 275 момента;
— Бежевый кожаный салон;
— Стекла с защитой от ультрафиолета;
— Штатная 8-ми канальная аудио система;
— Электропривод открытия багажника;
— Электропривод открытия лючка бензобака;
— Оптитронная панель приборов;
— Штатное дистанционное открытие дверей;
— Регулировка рулевой колонки по высоте;
— Регулировка рулевой колонки по вылету;
— Автоматически откидывающаяся рулевая колонка;
— Подушка безопасности водителя;
— Круиз контроль;
— Климат контроль;
— TRC;
— ABS;
— ACIS;
Теперь немного о состоянии, и лично о моих впечатлениях:
Мотор. Огромный 3-х литровый V6 мотор с чугунным блоком, очень тяжелый, форсирован на уровне велосипеда. Работает ровно и тихо, до 2000 о.м его практически не слышно. Расхода и течи масла, пока не наблюдалось.

Расход. При неспешной езде, с неработающей лямбдой по городу (зимой) можно уложиться в 17-18 литров. Трасса до 120 км в час 11-12 л.

Динамика. Сразу же после покупки я обнаружил, что мотор совсем не едет… Тяга на низах никакая, едет примерно как 2-х литровый SOHC мотор. На "верха", выйти не удалось, после 4000 о.м машина начинает сильно дергаться. О возможной причине я уже догадывался, и при первой же возможности устранил ее (заменил сетку в баке). После исправления этого косяка, тачка ожила! Тяги на низах конечно по прежнему не хватает, но на верхах… это просто зверь! По ровной дороге еще не удалось замерить разгон, но на подъем, причем такой не хилый, разгоняется очень бодро. По ощущениям в горку едет что то около 9 секунд. Не понимаю почему нет тяги на низах, ибо рабочий объем и момент вполне приличный. Не то что бы машина на низах, совсем не едет, но это немного не то что я ожидал. До 4000 о.м это вполне овощной мотор. Но после 4000 о.м в нем просыпается монстр. Скорее всего что то работает не так, потому что я катался на камриобразных машинах с MZ мотором, и там подхват идет уже с 1500 оборотов. Хотя MZ как правило считается верховым мотором, а VZ как раз таки, имеет низовые валы.

АКПП. Коробка тут к счастью идет ни как на MZ моторах, это старая добрая 540-я коробка. Которая простая как 3 копейки, и при резком нажатии педали в пол, выдавливает из мотора все что он может. Очень понравилось то что "Кик даун", начинает работать прям с места, вот реально если нажать педаль в пол с места, то машина буксует на сухом асфальте.

Подвеска. Тут не все так гладко, с завода на этой машине стояли стойки TEMS, которые естественно уже померли, и естественно которые заменили на обычные. Но вот только на что конкретно заменили, не понятно…
Подвеска вся исправная, но при этом она очень жесткая. Это просто не простительно на машине такого класса. Но с другой стороны, из за того что подвеска очень жесткая, можно уверенно ехать на скорости порядка 150 — 170 км в час. На дороге машина стоит уверенно.

Тормоза. Не могу сказать что они супер эффективные, но со 170 км до 70 км, тормозит очень уверенно. Хотя тут скорее фишка даже не в эффективности, а в информативности, тормозит машина очень комфортно.

Кузов. Состояние кузова близкое к идеалу. Все зазоры на месте, следов сильного ДТП не обнаружено. Есть 2 царапины на переднем и заднем бампере. В остальном, весь кузов ровный, нет ни сколов ни вмятин.

Салон. Состояние салона для такого года, очень хорошее. Потолок, ковер, дверные карты, торпеда, все в идеале. задний диван просто шикарный. Немного потрескано пассажирское сидение. А вот с водительским не все так гладко. Оно изрядно потрескано, и требует реставрации.

Электрика. На удивление, полностью вся электроника работает исправно. Особенно порадовало наличие и самое главное работа, ультразвуковой чистки зеркал, а также обогрев и складывание.

Музыка. Это наверное было для меня самое большое удивление. Ни когда бы не подумал что штатная кассетная магнитола, может так приятно звучать. Фронт просто шикарный, он имеет по 3 колонки на одну сторону. 1 для низких частот, в двери. 1 для средних, в торпеде. 1 твитер, для высоких частот в двери.

Итог. Машиной на данный момент очень доволен. В ней есть все для комфортного передвижения по городу, и особенно по трассе. Запас мощности великолепен. А длинная АКПП позволяет передвигаться по трассе со скоростью 150 км в час, на 3000 оборотах.

Крепкая, надежная машина. С новыми не сравнить. Ездил на 2.5 комплектацию не помню, но сильно удивило отсутствие ABS?!?! Перегорела стрелка тахометра, умирала постепенно и печка всегда жарила на максималке. Регулировка температуры не работала. К 500 тысячам поменял ДВС на контрактный. Как принято тут писать "Императорское качество, он сам возглавлял ОТК":-) Хорошие воспоминания оставила машина.
17.02.2017Рамиль
ZERO
500 к пробега, это очень достойно) надеюсь что и мой мотор доживет до такого пробега)
18.02.2017Eric
Обалдеть! Двери без рамок, салон - кожа, как новый, двигло вечное, места сзади вагон! И это в 92г...
До Весты, с кривой сборкой и космической ценой, оставалось 15 лет...
18.02.2017Василий
И в тойотах были уютные салоны.
18.02.2017запарилсявыбиратьимя

КРАСНОЯРСК

Да, Тойоты бизнес-класса тогда по оснащенности были на голову выше Мерсов и Бэх тех же лет, да и по качеству не уступали. А стекла в дверях без рамок, это вообще японская фишка тех времен.
Удачи автору.
"Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Повзрослев, я украл велосипед и молюсь о прощении."
Мой отзыв: Subaru Forester 1999
18.02.2017Дима
Шикарный Авто, расскажи, как работает ультразвук?

18.02.2017maks22

Спасибо!
5. Всем JDM привет!
Спасибо! JDM рулит)
Дима
Шикарный Авто, расскажи, как работает ультразвук?
Спасибо! Ультразвук прикольная штука, но честно говоря не особо нужная, разве что так по баловаться) вот видео его работы: https://www.youtube.com/watch?v=faMpZbcK8XM
запарилсявыбиратьимя
Удачи автору.
Согласен, раньше умели делать тачки)
Василий
И в тойотах были уютные салоны.
Уютные и живучие)
Eric
До Весты, с кривой сборкой и космической ценой, оставалось 15 лет...
мои знакомые до сих пор не верят что машина 92-го года) говорят 2000 не раньше)
maks22
Давно ездил,но положительные ощущения помню до сих пор .5
Спасибо) надеюсь у меня тоже останутся только положительные эмоции об этой машине)
18.02.2017autopahan

запарилсявыбиратьимя
Удачи автору.
У Тойоты были двери с дотяжкой, как у Кабана?
18.02.2017ДРАКОН_пират

ДВ

... эх-х - Бодрый Старик.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
18.02.2017Виктор
Современные тачки вряд ли по двадцать пять лет отходят.

О как!!! Стекла без рамок - ХАХАХА честно поржал. А насчет 20 лет не отходят - чушь и вранье, я как нищеброд и бюджетник купил в кредит 10 летнего баварца Е70 в очень хорошем состоянии и планирую на нем проездить лет десять. А на предыдущем Х-се за 5,5 лет проехал 28 т.км., машине было 14 лет, в очень хорошем состоянии, хотя эксплуатировали авто каждый день, только средний пробег в день 15-20 км.. Если на бэхи ездить по пенсионерскому - нет еще медленнее, то в надежности и комфорте с бэхой нет конкурентов, тем более японцы. Хотя с 2000-2011 проездил на праворульных шушлайках, а сейчас сравнивая RX и BMW Е70 - ОДНОЗНАЧНО Баварец.
18.02.2017а-й

Уссурийск

за япа только-5

18.02.2017Денис
Виктор
Современные тачки вряд ли по двадцать пять лет отходят.

А если вообще не ездить на ней, то сверхнадежная машина получается. Тут уместно вспомнить про такие машины, как турерВ, которые постоянно ездят в режиме валилова, обслуживаются не совсем грамотными пацанчиками и тем не менее терпят. Такая надежность европейцам во все времена была недосягаема. Пока вэшки валят, эмки и прочая шляпа стоят на сервисах и гниют во дворах, потому что ремонт зачастую дороже машины.

18.02.2017Александр
Классная камрюха, в классном состоянии!
Только шильдик лехсус оторси нафиг
18.02.2017old
Сургут
Двери без рамок называется, если не ошибаюсь, хард топ.
Тип кузова такой, вот!))
Тачка бомба!!!
Реально круто...
Когда то давным-давно у другана была тойота виста, а у меня тойота марино 92 года обе.
Обе безрамочные, летом вообще красота...
Очень уютные салоны, вспоминаю с теплотой по сей день.
Но...время не стоит на месте!
Удачи!)))

18.02.2017иван
Рамиль
так он может и дожил уже давно , откуда такая уверенность ,что 180 пробег за 25 лет? судя по сидениям пробег поболее будет

18.02.2017FireMan28

Для 92 года сама модель (одна только передняя оптика чего стОит!!) да и состояние просто космос! У самого тойота виста в СВ-40 кузове (очень похожи они кстати с виндомом) у висты в 30-ом кузове **** с виндомом почти один в один, разные только фары, а передняя оптика очень напоминает вистовскую. Зачётный отзыв, зачётный аппарат! Сколько отдал за неё если не секрет??

Виктор
Современные тачки вряд ли по двадцать пять лет отходят.

По оснащению и комфорту может быть немцы и круче, но вот до японской надежности им очень далеко...

18.02.2017Рамиль
Классная камрюха, в классном состоянии!
Только шильдик лехсус оторси нафиг
Спасибо! Да со временем наведу порядок по кругу и поправлю все болячки)

old
Двери без рамок называется, если не ошибаюсь, хард топ.
Тип кузова такой, вот!))
Тачка бомба!!!
Реально круто...
Обе безрамочные, летом вообще красота...
Очень уютные салоны, вспоминаю с теплотой по сей день.
Но...время не стоит на месте!
Удачи!)))
Спасибо большое)

иван
Не исключаю такой момент, но судя по салону и подкапотному пространству, пробег вполне реальный... все надписи на кнопках и рычажках не стертые, текстура кожи на селекторе кпп и руле тоже еще присутствует, педальки не стерты, протектор есть. Под капотом вообще все очень аккуратненько. До этого виндома у меня была калдина с пробегом 300 000, так вот там все эти вещи были заметно потрепаны. По сидухам не соглашусь, я видел камри в 10-м кузове с кожей и пробегом в 300-500 000, там сидухи в разы потрепанней. У моей сестренки Рав 4 с реальным пробегом в 210 000, (покапала у соседа, который заказывал ее с Японии 10 лет назад), там тоже все так же как и у меня, надписи не стерты, потертостей минимум.

FireMan28
Спасибо! Да у висты, камри одна база с виндомом) только гамма моторов на висте вроде как другая, там в основном S серия идет. Отдал ровно 175 000 р.

а-й
за япа только-5
Спасибо)

19.02.2017Ildar116rus

Набережные Челны

Крутая тачка! Нет слов! Умели раньше делать качественные салоны!
Мой отзыв: Lexus ES250 2012

Продажа Toyota Windom