Отзыв автовладельца Toyota Windom 2004

Тойота Виндом 2004 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2004
Приобрел автомобиль в январе 2009 года ,вот уже почти год как эксплуатирую данный экземпляр. До этого владел марковником в 100 м кузове  двигатель двушка 160 лошадей. За 3,5 года эксплуатации ни разу не подвел ,но пришла пора менять автомобиль давно «приглядывался» к Марк Х –хотя в городе были только единицы. На рынке было пару штук 2005 года с ценой 650 тыс.руб Приглянулся один темно синий, только привезенный ,2 дня как торгующийся на Дроме. Созвонился с хозяином ,но толи он передумал ,то ли по еще какой-то причине он его на следующий день снял с продажи. Не судьба. Деньги на кармане в стране кризис –напомню на  дворе январь 2009 года. Ну думаю пора собирать кеды во Владик  или Уссурийск –цена там кстати на подобные экземпляры была  в районе 670 тыс. руб. В течении 3 дней не мог спать лопатил дром в поисках автомобиля, честно говоря другие варианты кроме Х не рассматривал. И здесь попадается он –первый день как, привезен цена 600 –созваниваюсь с продавцом и 28 –го января увожу задаток, 29 забираю аппарат. Автомобиль 2004 года октября месяца после рестайлинга в новой оптике. Комплектация Limited Edition. Салон тканевый светлый , достаточно маркий. Из вложений после приобретения
1. ДВД около 4 т.
2. Адаптировал ТВ-8 т
3. Камера заднего хода
4. Резина –первую зиму эксплуатировал Ультра грип -500 с размером 205/60/16 размер маловат, сейчас стоит Бриджстоун 215/60/16 –Гудеар резина выше классом бесшумная с хорошим рисунком протектора. Бриджик шумит особо по асфальту от 40 до 70 км.ч далее вроде ничего, жестковат. Сейчас гудеар стоит на машине жены HRV, шипов не слыхать даже при шумоизоляции Хрюши.
5. На лето резина Dunlop-sport 9000 –претензий нет.
6. Аккумулятор –кореец 80  а/ч
7. Сигналка Пандора-18
8. Тонировка- толи 5 толи 8 не помню.
9. Замена масла в ДВС-тойота 5W40
Бенз лью только 98-й ,хотя говорят что ездят и на 92 без проблем.
Расход по городу в районе 15 литров трасса 9 л.

Пересел с заднего привода без проблем стаж вождения с 1989 года начинал с нашего автопрома.
Ходовка:
Стойки Темс в хорошем состоянии летом идеал зима после -15 пробрякивают , но после выезда из тепла все в поряде.Причем стук что при  -15 что -30 без изменений. Подвеска 4- х уровневая (комфорт ,полукомфорт,полуспорт и спорт) Скорость в салоне не ощущается, есть круиз ,но не приколол в ручном режиме лучше и расход топлива меньше. Особенно нравится по трассе в затяжной подъем когда скапливается вереница машин выходишь во вторую полосу тапку в пол и призадумавшись выстреливаешь все таки 215 лошадей нормальный запас мощности. Кстати у Марк Х с того же объема снимается на 41 л.с больше. Двигатель 6 ка V-образная. По зиме температуру держит хорошо, стоит автопрогрев на температуру ДВС -16  машина стоит в железном гараже и при -28 на улице заводится раз за 12 часов.

Из комплектации:
8. Затемняющееся зеркало заднего вида
9. 8 подушек
10 Подогрев дворников ,зеркал
11 Антибукс
12 Система курсовой устойчивости и т.д.
В принципе автомобиль больше марка ,вальяжней, мягче+ передний привод не так проблематично зимой и по бездорожью. Автомобиль очень хорош для дальних поездок  за рулем не устаешь. По началу напрягал расход топлива сейчас успокоился в городе езды не много дом-работа- магазины, а по трассе расход вполне приемлемый 9 литров при 215 л.с .
В общем-то все особо более писать не чего, ничего не ломалось, эксплуатируется аккуратно, По теплу предстоит замена сайлентблоков, возможно масло в кпп. Отзывов не много по данному автомобилю в основном всех волнуют Темсы- менять на что-то обычное не собираюсь бряк по зиме не напрягает, зато летом ни какая Каяба либо что-то еще с ТЕМС не сравнится. Да фотки только в ночь, было время и желание написать отзыв оказалось, что на улице темно. Причем собирался написать уже давно, а прошел уже год.

Toyota Windom, 2004
1, Комсомольск-на-Амуре
Toyota Windom, 1995
Toyota Windom, 1995
Алексей, Саратов

Регистрация на форуме закрыта поэтому выкладываю фото в коментариях и то частями т.к размер большой.
Еще фото. Блин проблема с фотками, уменьшать вес лень.

отзыв на троечку

Машинка класс нравится мне этот кузов.

Можно по подробнее... про ДВД, ТВ....
Как ставили, как работает...что ставили....
Пять поставил за автомобиль как у меня и двоек
не зачто налепили!

У марка х двиг уже другой, поэтому и мощнее, но налог на него не порадует.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

А марковники Х сейчас не снятся?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Отличное авто.
За это 5)
Вопрос автору: Сколько денег сьел такой машин за год в плане ремонтов и То?

афигенный у виндума салон 5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

молодчик!!!! машина супер!!! почитал про резину---выбор наилучший!!!5+
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

Много опций, много положительных эмоций
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

"Сколько денег сьел такой машин за год в плане ремонтов и То?", читай отзыв. А вообще, виндарь, несмотря на внешний роскошный вид, очень неприхотлив в обслуживании (или просто надёжен). Привет коллеге.

Златоуст
Мне как то windom V20 поболее нравится...за отзыв 5
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Ганновер
задок красивый!

отличный машин

тот еще ветеран)

Хорошее авто!

Ailton, да читал я отзыв. Просто я не думал, что виндарь за год ничего не потребует в плане ремонта:) У знакомого хонда сьела 60косарей за полгода на одни ремонты+то в виде масла и фильтра.

Усть-Каменогорск
Классная тачка Виндуха 30!
Мой отзыв: Toyota Vista 1998

Новороссийск
Тот же лексус
нет подписи

Астрахань
MARKII

"А марковники Х сейчас не снятся?"- В будущем, если с деньгами все нормально будет, рассчитываю взять Х 2-ого поколения.
Виндом в 30 кузове один из самых надежнейших ТОЙОТ
в "новом веке"!!!
Нормальная конструкция - проверена на 37 000 км. наших дорог.
Да, не много.....Но оценить и зделать выводы достаточно!
Я меняю масло в движке раз в 7-8 тыс.+ возд. фильтр(вапще НЕТ расхода на угар!?) синтетику "0W40" круглый год(темнеет на 3-4 тыс.),
в автомате гдето раз 40 тыс.(1 раз менял), в гидраче 1 раз,антифриз 1 раз, колодки передние менял,
скоро доберусь до тормозухи и свечей, за одно гляну что там со свечами
за 40 тыков на руссиш

А че говорить?
Кому что попадется!
У меня 2 друга брали по HR-V (2001 и 2002), один - машину любит (2001), другого - машина любит, продает уже 14 месяцев!
3 за отзыв, можно еще было...
..... (не ту кнопку нажал) скоро доберусь до тормозухи и свечей, за одно гляну что там со свечами за 40 тыков
на руссиш 98 бензине(в глушителе копоти почти нет, но там же "сетка"- вылетело...слово блин,после ста тыков думаю его...удалить.) А, да больше 3500-4000 об./мин. не кручу вообще.
Один раз заводил той зимой в -34гр.С - с пол тыка.
Машина одно лето , вторая зима- больше года, с 42 000 км. сейчас 77 500км. 2003г. 11мес. Только радует. Машина выходного дня.
После Икстрейла, казалось, в салоне "глохнешь" от тишины. Потом дополнительно шумоизолировали двери- стало еще(заметно) тише и музыка лучше заиграла.
Из косяков:
- стойки зимой стучят(всмысле темс)аж бесит.попробую простые.
- однажды летом с музыкой уснул..., разбудили... - надо было отъехать, ключ раз..., короче аком сдох зараза - нас двое, ни как не толкнуть- неудобно было такая машина... и незаводится.
- дор. просвет! ставлю резину 215/65 Р16 - чутка повыше.
Остальное вроде все нравится.
Поменял бы на Марк х, Краун, Маджесту, Хорька, Прадика или на Сигнуса, остальные как то не рассматриваю....ИМХО А, еще Альфард очень нравится. Но блин цена у них огого.
Кто не вкурсе: на нем можно уменьшить л.с. в ПТС на законных основаниях с 215л.с. на 186л.с. путем замены блока управления двигателя от леворукой Камрюхи MCV30 или покупки справки о произведенной замене блока упр. двс. Неочень там сложная процедура...

Пенза
отличная машина!!!5+
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

600 тыр
не дорого ли?
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

с чотками не наверно нет
Мой отзыв: Toyota Paseo 1992

Мда, чотки висят. 186 л.с. тоже много.
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

Зачет!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

10 Подогрев дворников ,зеркал
тут немного неточно...подогрева дворников НЕТУ!!

Из "нетекущих" расходов помню только замену нижнего рулевого карданчика и один стеклоподъёмник перестал работать почему-то, уже около года лень подъехать к мастерам. Прошел за "почти 3 года" немного, всего 37000 км. Кстати, стойки стучат на морозе пока не "разъездеешься", потом нормально работают. Оччень доволен машиной, тьфу-тьфу-тьфу. Всех с Новым Годом!

Krasnogorsk
Автор, фары на рестайлинговой оптике как светят, с галкой влево или прямо ?
Toyota Windom 3.0G Black Selection MCV30 2002 - есть

"Автор, фары на рестайлинговой оптике как светят, с галкой влево или прямо ?"-Прямо, стоит адаптивный ксенон.

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
пойдёт
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

Alex.Nikk.
У меня такая же, один в один, только цвет черный.
Одна из самых надежных машин в данном классе, за 2 года (почти 80тыс. км пробега, моего, начал с 20) только расходники.
Езжу тоже только на 98, редко на 95.
По поводу стоек TEMS - тоже много слышал и читал, что на морозе стучат, но думаю что фигня это, убитые наверное немного (или много) вот и стучат, я себе новые ставил (правда только на передок) - никакого стука в морозы; только когда начинаешь двигаться при -30 и ниже, тогда стучат немного вначале, но потом прогреваются и все нормально.

"Прямо, стоит адаптивный ксенон."
Доброго времени суток!Подскажите, пожалуйста, на рестайлинговой машине, как у Вас, фары линзованные стоят, если да, то в ближнем, дальнем и ПТФ? Присматриваюсь к такой же машине.
T. MARK II, G, 2002г, 1JZ-FSE.
This game has no name!!!

"Подскажите, пожалуйста, на рестайлинговой машине, как у Вас, фары линзованные стоят, если да, то в ближнем, дальнем и ПТФ?" Линзованные стоят только в ближнем свете.

Зачет.

Седьмая столица
Тачила вообще класс!!!
TaoBao в Хабаровске на очень выгодных условиях!!! vk.com/club34271285

Хорошая машина. 5!
Изготовление памятников из натурального камня.
Благоустройство могил.

Подскажи для чего нужна эта кнопка (на фото)
Изготовление памятников из натурального камня.
Благоустройство могил.

31017.
Это для поднятия шторки на заднем стекле.

просто Вася...
31017.:
Это для поднятия шторки на заднем стекле.
при включении задней передачи , шторка опускается автоматом...

че продаешь ?
Opa Chin Chopa

31017.
Уже продал. Ушла к Вашим землякам, в Улан-Уде.

Krasnogorsk
подскажи плз, на руле кнопки подсвечивались ?

Krasnogorsk
и какое назначение у кнопок справа ? взял себе рестайлинговый руль, надо будет разбираться с тем, как кнопки приделать чтоб работали
Toyota Windom 3.0G Black Selection MCV30 2002 - есть

Кнопки подсвечивались. Верхние правые кнопки - для управления функцией "Свободные руки" , та, которая ниже - для изменения информации на дисплее борт. компа (расход топлива и т.п.), а нижняя для управления голосовой навигацией (для работы должен иметься диск).

г.Новосибирск
И здесь попадается он –первый день как, привезен цена 600 –и т.д.
Кто он?С начало было написано про Марк Х,потом сразу так.Я уже было подумал что Вы авто ошиблись приняли Виндом за Марк Х.

Продажа Toyota Windom 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виндом.
Посмотреть всё о Тойота Виндом
Запчасти на двигатель 1MZ в Иркутске