Отзыв автовладельца Toyota Windom 1999

5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 1999
Название: 3,0G
Цвет кузова: черный
Цвет салона: бежевая кожа на обоих
Здравствуйте, уважаемые любители автомобилей. Пишу отзыв о двух Виндомах побывавших у меня. Он стал моим третьим автомобилем (до этого были ниссан сильвия 84г. на коробе турбовая - еще по малолетству когда прав еще не было, оней кстати отзыв висит здесь; потом год владел камриком 97 года дизель 2.2 турбо на коробе). Честно говоря камрик как машина мне очень вкатил, но хотелось еще большего комфорта от автомобиля и таким образом было однозначно решено следующей машиной брать исключительно Виндом! Весной 2008 года я благополучно продаю свою камрюху за 160р. и в этот же день еду в приморье. Прошелся по уссурийску, затем обошел всю зеленку - машин ваще ни%ера нет - одни минивены, джипы и малолитрашки стоят (в то время даже марка БП нормального найти было не реально - их еще с корабля с руками отрывали). Стояло два на рынке белых 2.5тых Виндома, но ценник у них был за 300, а уменя на руках 220, тут я уже опустил голову, но оставалась еще последняя надежда - в покупаю газету и нахожу там 1999год БП белый 2.5 бежевая кожа, пробег 115, цена 210, сразу лечу туда, в общем посмотрел и через час купил за 208 колов. Комплектация G, оптика старая он мартовский, кроме темсовской подвески и кожанного салона там ничего особенного и не было - но выбирать было не из чего! Далее трасса - заливаю полный бак, потм проезжаю 400км - заливаю опять до полного - влезло 31 литр, после несложной арифметики я ошалел с расхода по трассе 7,8 литра. Глаз на мафоне диски уже не читал - всю трассу ехал без музыки, как приехал первым делом на рынке купил ченьджер на 8 дисков за 2,5рубля. Кстати когда едешь один и не груженный при скорости 100-140 он действительно очень экономный!!! Но когда приехал - расход по городу сразу стал приличным(13-16л). Владел им год, за время эксплуатации проблем почти не было, кроме одной - с приходом холодов с передних стоек на мелких неровностях исходили непонятные постукивания - позже узнал что это подшибник на чашке стояк и что у виндомов - это болезнь. Вторым неприятным фактором стал расход зимой под 20 литров, а то и больше, может конечно на это повлиял мой режим езды(дом - институт - дом - постояныые прогревы при малениких расстояниях езды, но все равно расход сильно бил по карману, кстати в начале марта 2009 после замены масел , фильтров, декстрона, свечей на иридиевые( всё встало около 13 рублей в WELL RUNе, расход стал опять адекватным - 15-16л, до сих пор не могу понять а чем дело??? Кислородный датчик не менял - может из-за холодов аппаратура тупила???  По комфорту и скоростным характеристикам - непревзойденные ощущения!!! Закладывает стрелку спидометра не напрягаясь и потом стрелка идет дальше - упирается в книжний край приборной панели и затем его как за Жо%у хватают - обороты подскакивают до красной отметки а сам тормозит до 180 а затем поновой стрелка вниз. Честно говоря в мечтах у меня по-прежнему был черный 3х литровый в новой оптике, со всеми системами(TRC,VSC,Cruise и т. д.). Да и мощи большей хотелося - субари турбовые, 3-х литровые, даже  хонды SIR-T обходили меня, не говоря уже о вешниках. На равне тягался с марками, крестами - 2,5, обходил королл на 2ZZ-190л.с., короче все равно хотелося большего.
В мае 2009 я начинаю продавать машину и наталкиваюсь на дроме на Виндома тоже 1999г. но конца года выпуска - соотвентственно в новой оптике. Все в нем как я хотел(3,0литра, опять же кожанный, на ксеноне японском, TRC,VSC,CRuise Control, ченьджер в бардачке на 6 дисков, ионизатор, двигатель уже VVT-I(на старом был просто V-6 fourcaм), подвеска опять же темсовская, чип ключ - присутствовала японская сига, гудела когда двери в наглую открываешь, обе сидушки электронные на первом только водительская была. зеркало заднего вида с автозатемнением - короче конфетка (из желаемого нет только люка и литья хромированного шестнадцатого). Стоит без доков во владике ценник 6500 зеленых. Как машина виндом мне очень вкатил, и я принял рещение ехать и брать! Денег стока не было, так как белого еще не продал. Короче занимаю я бобла, мчусь во владик и после перевода на рубли и торга покупаю его по иронии судьбы покупаю его как и старого за 208р))) Но на сей раз без бумаг. 6500 отдаю за трейлер, 30 обходятся доки, и 13 отдаю за оформление = 260 - он обходится мне в хабаровске оформленный. Дальше по старой схеме - масла и тд, тонировка сиги, кондер заправил, купил 16 литье с резиной, т.к. 15 да еще и одинаковое уже на второй машине порядком надоело, ксенон в туманки поставил.. Белого Виндаря продал только в июне и скинул цену до 230, а изначально планировал за 260 скинуть(помешал кризис, летом и весной машину продатьваще нереально было, а кредиторы мои уже в бубин стучали).
Хоть и пробега на новом автомобиле было больше, но видимо он достался мне в лучшем состоянии, нежели первый:
Во-первых расход летом по городу с кондиционером я легко вкладывался в 15 литров, по трассе в 9. Зимой также он ел не много  17-18, а то и меньше.
Во-вторых управляемость зимой с TRC просто восхитительная, купил БУ пару на перед за 4рубля, а назад кинул пару с остатком 40% и никаких проблем, благодаря подвески если на дорогах резкие перепады высот - ставишь на спортивную - и он не качается и в повороты лучше входит!!!
Но опять с наступлением холодов вылезла старая болячка - на правом переднем колесе опять гремел подшипник, но уже с меньшей эффективностью. На трех литрах я теперь уже на равне еду с B4 турбовой - а на высокой скорости обхожу, турбовому аиртреку правда до 180 проигрываю полтора корпуса. марку Air-V проигрываю два корпуса до 120,. Честно говоря меня теперь тачки турбовые не впечатляют - жрут как потерпевшие(не меньше 20 по городу), а едут не на много лучше, а то и также.
Повладев черным виндомом пол года и сохранив его в идеальном состоянии я благополучно продал его в декабре 2009 за 290 колов - все свое вернул! Кстати покупатель недавно звонил - с поздравлял с НГ и сильно благодарил за отличную машину и за идеальное ее состояние(ему уже за нее в Совгавани предлагают карину улыбку и 250 р доплаты). Сейчас добавил много денег и сел на прадик 99 года дизельный, кстати на саляре сейчас ездить очень выгодно - ест у меня 15 по городу зимой, и саляра стоит на заправках мнушительно дешевле!!!
В целом впечатление о виндоме - замечательные! Очень качественный, надежный, красивый, комфортный и легкий в управляемости автомобиль!!!  Но в свою очередь машина специфичная - очень тяжело продается, на рынке скольким перекупам не предлагал обмен на прадик с доплатой - не берутся.Всем советую, кстати как продал последнего - взал удруга поездить на недельку кроуна 97 года 3,0 литрового без TRC, по управляемости - просто Г@вно! с нашими зимами и таким количеством снега на дорогах ездить очень и очень тяжело!!!
На фото выложил обоих во временной последовательности - сами все отличия и посмотрите. первое фто во владике на одном из рынков.
Кстати если у кого ести какие либо вопросы по эксплуатации -  пишите на мыло! Всем удачи на дорогах!

painemm@mail.ru

не верится что то про динамику...ездил на таком-медленный и валкий. но надежный. по приятней чем цефиро,но хуже чем инспайер...имхо.

Семей
Черный вообще красавец, а как после седана на прадике ездится? судя по отзыву любишь погонять на трассе. Мне просто интересно как себя на трассе на прадике чувствуешь после таких самолетов.
Семей Казахстан Прадо 150

Ханты-Мансийск
Чёрный клас +5

Jump'ng,
Виндом красивый машин вопросов нет. Отзыв потянет. Прадика взял - Поздравляю, он оправдает свою цену. Удачи.

машинки красавы, а где твое мыло?
Мой отзыв: Toyota Windom 1998

b4legasy
че то не верится что он едет также да еще и обходит турбовую B4

ну ты прямо play boy, машинка красявая!!!

Северобайкальск
Видно человек хорошими машинами увлечен! уважаю! Да и как прадик после виндомов то?
Toyota Corolla Fielder NZE141 2006 G edition Васильковый

У меня солярка по 14 руб,но с манией гонщика немогу распрощаться.Куплю дизельную машину и мучаюсь,продам,потом беру две-три бензинки,потом снова дизель,экономия,мучения.Люблю, в общем,ЖАХНУТЬ,большой расход как-то перестал смущать.
Виндом классный,в хорошей комплектации.Присоединяюсь к вопросу про Прадик.Хотя предполагаю,что это "другая песня".
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

bk111
тоже 2,5 был виндом после крауна 2,5-го показалось, что он вообще не ест, по трассе около 8 и езжу не плавно 90, а по городу 11-13, а краун с*ка по трассе 12-13, город 18-20...

Zheleznogorsk
Ахренеть =) 5+++

Отзыв+5 машина +5

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
Клас
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

Прадик - класс! Трассу держит офигенно, чувствуешь себя очень комфортно. Но все равно чего-то нехватает - нет того кайфа, которого получаешь от таких пароходов как виндарь.

Продажа Toyota Windom 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виндом.
Посмотреть всё о Тойота Виндом
Запчасти на двигатель 1MZ в Хабаровске