Отзыв автовладельца Toyota Windom 1994

Год выпуска: 1994
Расход топлива по трассе: ~15 - 20 л/100км
Название: VCV11
Цвет кузова: темно-зелеый/серый
Цвет салона: серый, черный, вставки под дерево
Салон: оптитрон, подушек нет.
Первое. Это мой первый отзыв.
Второе. Отзыв, относится к безопасности машины, тех кто хочет узнать прёт ли она - отвечаю сразу, прёт. Хорошо прёт. Точнее пёрла.
Третье. Машина далеко не первая, до этого были:
1. Toyota corona 4A-FE АКПП, 89 год.
2. Toyota cynus 5A-FE МКПП, 92 год.
3. Nissan Cefiro RB20DE, 94 год.
4. Mitsubishi Galant VR-4 - 4wd twin-turbo, lsd, abs, стабилизатор курсовой устойчивости, RALLIART.
5. Toyota carina - 93 год, 5A-FE
6. Toyota soarer GT-limited, V6 v4.0
8. Toyota RAV4, 3S-FE
7. Nissan Skyline, RB20
9. Toyota windom, 94 год.

Итак, теперь к теме. Машина эта достойна похвал. Первый раз когда ехал - был в шоке, казалось неуправляемым корытом - рулю вправо - а кузов идёт прямо. Неприятно. Вскоре это корыто за городом носилось только в путь, устойчивость на высоте! конечно не эволюшн или таурерс с его жоскостью. Это машина для вольяжной езды.

Плюсы: очень удобный салон, безопасность. красивый вид.
Минусы: тяжел в ремонте двигатель, капризный. Передние стойки - слабое место. Похож на висту. Нет подушек.

теперь к теме, про безопасность. Машине благодарен я, моя семья, моя девушка. 20 апреля в 22.00 мы стояли на обочине. Дорога с двумя полосами движения. Посередине - сплошная (то есть выезд на встречку запрещен!).
Горка, 12% (довольно крутая). Ограничение - 70 км. час. Я стоял по направлению движения своей полосы, т.е. всё как положено. Сумерки. Аварийки включены, т.к. закончился бензин (стрелка бака была сбитой и машина заглохла на показатели в одно деление!). Ждали знакомых, которые нам привезут бенз.
Внезапно из-за поворота, на расстоянии около 200 метров по направлению навстречу нам появились ДВЕ машины по двум полосам. Всё что я успел сделать - крикнуть девушке держись. Не успев договорить, встречная машина вошла в нас. Лоб в лоб. Скорость машины, думаю, была очень большая (около 200 метров пролетел так, что я не успел договорить ОДНО слово). Прикинули, где то 140 с горки.

Дальше виндома выкидывает на обочину, жопой к лесу, мордой к дороге. Той же силой разворачивает и затягивает обратно на дорогу, но уже развернутой на 180 градусов.
От удара я выключился, очнулся в момент когда назад выкидывало на дорогу.

По безопасности:
я выбил передний зуб об руль, второй весит "на ниточке" (посмотреть его толком не могут, т.к. рот не открывается широко, может зафиксируется), разбил губы, выбил челюсть. Рукой ударился об панель с магнитолой. Перелома нет, ушиб сустава. Панель разломана - удар на себя взяла.
Ногой ударился об замок зажигания и воткнутый в него ключ - замок "вдавился" под руль, опять таки сломан замок - нога осталась целой (ушибы и всадины).

Рекошетом от руля я головой разбил лобовое,получил сотрясение - говорю с трудом, путаю слова, теряю мысль в предложениях и тем более тексте (думаю это и так заметили!).

Со мной была девушка, у неё сложнее. Удар пришелся на её сторону, левую.
От удара она рукой и грудной клеткой ударилась об бордачки (у меня было два бордачка) - опять таки салон пострадал, бордочки выломались, взяв удар на себя. У девушки переломов нет, сильный ушиб сустава - ГИПС. Далее она лбом ударилась об лобовое - разбит сильно лоб, сотрясение очень сильное. Лежит в больнице.

После удара я был в шоке. Узнал у девушки состояние, она была в сознании, но в шоке. Не мог сам вызвать МЧС, ГАИ. Вышел, остановил машину. Попросил вызвать.

Греха таить не буду, ходил по дороге взад-вперед в шоке, даже не думая подойти к машине и посмотреть второго участника. Потом увидел там ваз-21150. подойдя к ней - увидел водителя, зажатого. он был на перекось, крехтел и храпел без сознания. шевилить его побоялся.

Вскоре приехало ГАИ, очень быстро! около 7 км. от города, ДТП было на трассе. приехали быстрее быстрого! Им спасибо, оперативно!

Они побоялись трогать его. Вызвали МЧС. Сразу же приехало две реанимации (одна с поселка который около 3-4 км. от места ДТП), вторая с города. Они не смогли добраться до водителя. Позже подъехали две пажарные, две машины мчс. и еще штуки 3-4 ГАИ. Резали девятку. доставали водителя, реанимировали на месте.

Днём позже, водитель ваза сообщил, что был в состоянии эмоций т.к. поссорился с женой и был трезв.
Спустя 10 часов после ДТП я был у хирурга-стоматолога, он рассказал что ночью был дежурным и зашивал ему губы. Он был пьян в хлам, говорил что "гонялись с другом". с%%а.

К чему разговор - Я не переносил виндомы месяц назад, взял попробывать на месяц-два. Итог: моя следующая машина - виндом 2001 года.
она спасла нам жизнь. пусть есть травмы, пусть железо в смятку - но это не просто железо, это тот щит, который взял весь удар на себя, смявшись весь от места удара до багажника (дверь на дверь заходят, крыша складками).

Спасибо Виндому! ну а водитель ваза - с%%а, по словам знакомых у него дома был маленький сын, который уже сутки как был заперт дома, пока он бухал... в беседе с ним каждое слово заканчивалось фразой: "я сожалею".

За отзыв строго не судите, нахваливать машину не хочу - изложил факты, из которых выводы каждый сделает сам. За ошибки граматики и лексики - не судите, состояние такое, что говорить и, тем более, писать тяжело.

p.s.: в багажнике остатки компа, посмотрите что с ним стало.

так ты на обочине стоял?

Алейск
Нихило, правда водитель Ваза тVарь! +5 за Винду! Ты и девушка попровляйтесь!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Город-сад
Ужос!
По идее этого ... с девятки должны были сразу на освидетельствование везти.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001
сожалею, братан, виндому спасибо, тебе скорейшего выздоровления!!!!

Браза:
так ты на обочине стоял?
да, на обочине. Где то на 40-50 см. выпирал на дорогу, т.к. обочина была узкой. потому и аварийки. до сплошной около трех метров было. Он ударил нас, пересекая не только сплошную, но и целую полосу для движения.

Maximchik:
Ужос! По идее этого ... с девятки должны были сразу на освидетельствование везти.
он в реанимации был. освидетельствование провели, в диагнозе с больницы есть запись, что был в состоянии алкогольного опьянения. степень не сообщается, но по словам работников приемного отделения больницы - в хлам.
---
был свидетелем лобового столкновения (опасного с правым рулём)Марка 90 и (абсолютно безопасного леворукого)ваз 2110. Гонсчег и пассажир умерли, задний пассажир "тяжелый" Водитель Марка с переломом ноги. Выходи жизнь русского Ивана никто ни во что не ставит, а созданные японскими "дебилами" инженерами машины еще 17 лет назад спасают жизни.

Спасибо за пожелания.

Сообщений: 2002
автору повезло, хорошая машина досталась. сами тоже поправляйтесь!

машину чинить?
Кронид78:
они еще долго будут это делать, а вот тазики хз когда научатся.

АЛТАЙ
сочуствую! давай поправляйся!
ST202*3S*MT *JDM*(в сердце на всегда)
Мой отзыв: Toyota Corona 1993
Да не повезло тебе . Только если у вас такие травмы , то как же водитель Таза остался вообще жив ? И второй момент - если вы стояли на обочине , то как он , даже едущий по встречке в вас въехал ?

Сообщений: 1996
ладно не суть важна.. авто выбирай с умом, не забывай пристегиваться, судьба дважды не шутит, и не прощает ошибок.
Выздоровления, получения денег ( со страховой,или с виновника) и ни гвоздя, ни жезла, и ни одного идиота на дороге !!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1990

машину смысла делать нет. Думаю виндома взять 2001 года (похожий внешне, но покрасивее, должен признать) под доки от старого.

Старый виндом пока что стоит. Всё будет видно как решится вопрос страховок и так далее, думаю это затянется на пол года-год как минимум! пока что есть на чем ездить, но - желания особого нет, какой то страх появился. Надеюсь скоро пройдет!
sender
И вот стоит иметь большой опыт, и соблюдать ПДД, чтобы однажды получить удар в лоб от от бухого уе**на??? Закрывать таких надо...
Слава Богу, что все живы. Скорейшего выздоровления Вам и девушке!

Петрович Нах:
он не ходит вообще, с трудом говорит. Как всегда причина одна - синякам везет!

А вот это у него надо узнать как он так умудрился. На этом участке дороги помещаются ТРИ МАШИНЫ! (две с заездом на обочину, одна в центре). Он сам объяснить не может ничего, на всё говорит, что сожалеет. Водителю ваза - 35-40 лет. (точный возраст говорить не буду)
---
Козлу на тазе скорее всего ничего не будет.
Страна такая :o(

усолье-сибирское
Автору -выздаровления!!!!
Куплю не дорого -аварийный витц..платц..

Раз уж озвучил его возраст, озвучу и свой... 24 года (полных), стаж 5 лет (за рулем около 8-10 часов в сутки!)
---

Хорошо,что живы все.А железо-дело наживное.Надеюсь,водила тазика под лишение попадает?
НАДО БЫЛО ЭТОГО ГОНСЧЕКА В МАШИНЕ МОНТИРОВКОЙ ДОБИТЬ-Я БЫ НА ТВОЕМ МЕСТЕ ТАК И СДЕЛАЛ-БЫЛ КАК ТО В ПОДОБНОЙ СИТУАЦИИ!

teme:
Козлу на тазе скорее всего ничего не будет. Был подобный случая в мск - уроду дали год условно и все - гуляй, пей, и снова ломай чужие машины и жизни... Страна такая :o(
У нас, слава богу, повреждения средней тяжести... это не попадает под уголовку.

Dmitriy 1:
за встречку - 100%
за синьку - при условии правильности оформления освидетельствования на алкоголь.

новосибирск
да не стоит так судить по жизни разное бывает,поправляйтесь поскорее.

за пожелания спасибо! спасибо не для галочки, а от души! ну а я постараюсь уснуть, т.к. через 8 часов уже в ГАИ к следователю
---

Автор, в такой ситуации остаться в живых это главное, железо другое купишь, виндарек хороший авто, сам юзал. Скорее выздоравливай и на рынок. Девушку жалко, ее сторона вапще жесть(((
Soarer V8

Неприменно ВСЁ БУДЕТ ОФИГЕННО
))))))))))
Да пошол ты ............

КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССЫ 63rus
Мля...нет слов.Скорейшего выздоровления тебе и девушке!
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.
GE
ОС!.....выздоравливайте!)....к иокушин не бросай!)

Бугульма, РТ
Автор, страх перебарывай и садись за руль - езди, а то говорят есть такой поставарийный синдром, если затянуть потом вабще за руль не сядешь - будешь бояться. хотя канешна все строго индивидуально.
ЗЫ. не буду повторять что все закончилось хорошо - так и есть. Жизнь продолжается, выздоравливайте!!!!!
Водитель ваза живой потому что пьяный был .

Бугульма, РТ
капец! на лобовом видны следы ударов головами!! жесть..(

Удачи тебе, автор, надеюсь всё это быстро закончится, и у Вас всё будет хорошо.
Так и вижу –мчится он вдаль по трассе, залитой лучами уходящего солнца... Солнца на японском флаге.

Иркутск - 2
Вот из за таких дол..в люди страдают.. Скорейшего выздоровления, а водилу таза пожизненно лишить прав..
Мой отзыв: Renault Logan 2011
Вот тебе и ускоглазые японцы, речи нет авто Вас спас, у самого японка и не жалею, а ведь хотят нас всех на рашенавто посадить, ну да ладно тачку твою жалко, но самое главное сами живы. Поправляйтесь!

Фигасе, если он 140 ехал, что при столкновении больше чем в любом краш-тесте, что же тогда от тазика осталось? Маленький кусочек мятой ржавой фольги чтоле.
Если правительство пересадит нас на тазы, то это скорейший путь к вымиранию.

омск
дело не вмашинах совсем а в нас людях! в аварии всегда виноваты 2а водителя!хоть ты усирайся! один нарушил другой не успел отриагировать! и мы потом говорим резина подвела и я совсем стоял на обочине и анти юз не сработал-сколько себя не успокаивай ты упровляеш ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!!!!!!!!! и должен прогназировать ситуацию!!!!! ЗАБЛАГОВРЕМЕННО и не успокаивать себя типо он виноват !!!!! ВСПОМНИТЕ БОЧИНСКОГО кто виновен в аварии тот кто пошол на обгон камаза в дождь или кто не принял в право на сраную обочину чтоб спости 2е жизни , да верно виноваты оба! слушай меня ты!водитьель сел за руль пофиг чего бэнтли или щестёрка ты должен думать о всёх!!!!! а не о том какой я крутой или пьтяный(когда я выпил я свои ключи отдаю жене а у меня колда GT представь что я могу накуралесить на ней????)РЕБЯТА думайте о ближнех!уступайте тем кто идёт на обгон или тем кто не успевает обогнать !!! ВЕДЬ ЗАВТРА ТЫЫЫЫЫЫ МОЖЕШШШШ ОКОЗАТЬСЯЯЯ НА ЕГО МЕСТЕ! всем удачи и самых ровных дорог.!

Памоиму, ланжерон левый чутка ушел...
Laurel 2.8 SC35-
Gloria 3.0t HY34 6mt LSD-
Самру 2.0 ACV30-
Tiida 1.5 C11-

омск
забыл! ЭТА АВАРИЯ ХОРОШАЯ СКАЗКА! все постродали и все живы вот бы всегда так в жизни! но нет не так! а дорога ошибак не прощает, кто следующий,!!!самых лучщих тормозов"!
windom-победеносный не только по названию но и по жизни, у самого такой. если плохо управлялся то виновата ходовка разбитая а не машина в целиком, подушка водительская должна быть и лошадок там 175)) Скорейшего выздоровления, здоровье самое главное, его не купишь как колбасы грамов 200 в магазине))

3. Nissan Cefiro RB20DE, 94 год.
откуда там рб20де, чот путаешь, аффтар.
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

может VQ20DE
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
да кстати про птс в 2001 уже 21 кузов идет а у тебя 11 неучто возможно под твои доки эту тачку на учет поставить???

Киров
У меня было 124 л/с не кто не пострадал,у пассажира шишка и рука болела.
«Россия, вперёд!»

Выздоравливайте.
сочувствую.
я даже не могу представить, кчто в такой ситуации делать.
я даже не могу представить какая у тебя злость на этого ******а.
я думаю, его может на года 3 закрыть в тюрме.
а по медицине, сколько сейчас таблеток, нервов, сил, ужас.
надо что то делать государству с пьянством.

Киров
У меня было 124 л/с не кто не пострадал,у пассажира шишка.
«Россия, вперёд!»
$dmitry
Желаю тебе и твоей девушки скорейшего выздоровления.
Виндом, правда машина безопасная, потому что:
2. Её сделали в Японии...там о безопасности думают

Желаю Вам не попадать больше в такие ситуации!

Несколько лет назад на мокрой дороге на не хилом спуске при торможении перед впереди идущей машиной скорость была примерно 120кмч(молодой был не знал что это такое и к чему может привести) начало кидать от обочины к обочине, и получилось в один момент оказался на встречке и на встречу машина тоже не медленно несется, а мой снаряд Виста вообще не слушалась нечего. в один момент понял что все, подумал про девушку сидевшую на водительском и про то что даже каких никаких подушек нет...
в общем повезло мне.. водитель встречки опытным оказался ушел на обочину ...я потом стоял пол часа курил у обочины пытался понять что к чему и какие могли быть последствия...
в общем не гоняйте...зло это... потом уже выяснилось что передние тормозные колодки стерлись до железа и тупо заблокировали колеса...но самое главное теперь реально страшно гонять до сих пор, и даже мондраж когда в качестве пассажира обгоняеш камаз в дождь или просто не уверен в водителе...
не гоняйте в общем...
audi,vidi,sile...
выздоравливайте! насчет сотрясения-нормально все будет, вы оба молодые, мозг восстановит свои функции. задержка речи, растерянность-это временное.
У меня 2 сотрясения и как будто все в порядке)

монстратий:
+10000000000000000000000000000 000000000000000000000000000000 0000000
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003

Северск
Автору и его девушке скорейшего выздоровления и Дай Бог без "последствий". А таких придурков, как водила ваза к стене сразу надо... уроды. Ни гвоздя ни железа!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1994

Иркутск-->Владимир
Ребятки, желаю вам полнейшего и скорейшего выздоровления! Я сам раньше жил в Иркутске. Теперь в городе Владимире, что в 180 км. от Москвы. Так вот, из личных наблюдений: все эти гонщики на наших "отличных отечественных автомобилях" просто ужас... сам езжу на правом руле, на отечественную технику не пересяду добровольно никогда. А водилу этого на ТАЗике сажать надо бы по хорошему...
Subaru Forester 25XT MT 2007
Желаю скорейшего выздоровления и тебе, и девушке....
Самое обидное, что из-за таких "сожаляющих" водителей страдают невинные люди, а им хоть бы Х...

Как-то зимой видел как Камри(предыдущий кузов) влетела в стоящий на обочине Камаз.Морды не было ваще.Кузов целый.Лобовое в мелкую сеточку.Подушки повыскакивали.Водила Камри стоял, нервно покуривал и разглядывал свою машину...На своих ногах,без видимых повреждений и крови! Я был в шоке! А если бы это был Таз!!! Вряд ли бы он стоял и покуривал.........
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел
serj.tg
а где фото 15-ки

Пенза
Сообщений: 2020
Мораль сей басни такова - даже если ты стоишь - все равно сиди пристегнутым. Мало ли. Были бы в ремнях - не было бы ни царапины.
5A-FE, 1AZ-FE

афигеть ))))

Автор, удачи!

И ещё: у 4VZ-FE 175 лошадей, (а не 200)да и те кудато разбежались :)) !

УДАЧИ!!!
Если б Я имел "ЖУКа"- не было б погони,
Но имею Chaser я-хрен меня догонят!
(привет вымоГАИтелям!)

Владивосток-Хабаровск
Гдавное хоть живы остались, а машина железо. Вистообразные вообще в плане пассивной безопасности на высоте. Скорейшего выздоровления.
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700

Забайкалье
ЖестЪ

Скорейшего выздоровления вам и девушке...
Мой отзыв: Toyota Corona Exiv 1995

Эх если бы успели пристегнуться, то вообще испугами бы отделались.
Toyota Windom 2.5G MCV21
Toyota 4Runner 285
Мой отзыв: Nissan Largo 1985
А где в навороченной прульке подушки безопасности?

Рад что с вами всё в порядке. Как хозяин виндома 2002 года говорю. Бери себе такую машину никогда не пожалеешь в этом уже 8 подушек безопасности.

монстратий:
дело не вмашинах совсем а в нас людях! в аварии всегда ... слушай меня ты!водитьель сел за руль пофиг чего бэнтли или щестёрка ты должен думать о всёх!!!!! а не о том какой я крутой или пьтяный(когда я выпил я свои ключи отдаю жене а у меня колда GT представь что я могу накуралесить на ней????)РЕБЯТА думайте о ближнех!уступайте тем кто идёт на обгон или тем кто не успевает обогнать !!! ВЕДЬ ЗАВТРА ТЫЫЫЫЫЫ МОЖЕШШШШ ОКОЗАТЬСЯЯЯ НА ЕГО МЕСТЕ! всем удачи и самых ровных дорог.!
и какие меры ты примишь, если стоишь в заглохшей машине? включишь нейтралку, что бы смягчить удар? Увы, не успели даже ОДНОГО слова сказать, о какой нейтралке или каких то действиях идёт речь? Если бы мы ехали, можно было бы уйти правее и максимум бы - просто перевертышь.

Leff:
3. Nissan Cefiro RB20DE, 94 год. откуда там рб20де, чот путаешь, аффтар.
RB20DE, уверен. Навозился с двигой. Кузов 88-94 г.в., а не 94-xx.

sanches-n70:
21 кузов и хочу, на счет можно или нельзя - не узнавал, это как вариант. Либо еще majesta, celsior 94-96 годов как вариант. но класс вниз опускать нет желания!

sanches-n70:
$dmitry:
Желаю тебе и твоей девушки скорейшего выздоровления. Виндом, правда машина безопасная, потому что: 1. Оня тяжёлая. при любом раскладе, чем больше масса, тем меньше риска. При условии, что бьются машины разной массы - одна легче, другая тяжелее. Это общепризнанный факт 2. Её сделали в Японии...там о безопасности думают 3. Лексус - её аналог. А Лексус бы не пустили в Европу, если бы он не прошёл жёсткие сертификационные требования. Кстати, по поводу мощности, у меня был такой же, а л.с. было 175, ты, наверное путаешь. Ну и не прёт Виндарь ни 3х литровы, ни, тем более 2,5 литровый НИФИГА! У них коробки "ватные". Я зарубался с Чайзером 2,5 л., он не оставлял ни одного шанса. Желаю Вам не попадать больше в такие ситуации!
2.5G. по каталогу - 200 л.с., по птс - 200 л.с. Если не верится - можно птс сфоткать и скинуть сюда.
Марки, чайники тарурерс - отдыхали (кроме одного!), т.к. большинство отжатые, а виндомы - ездеют спокойно и, в основном, не малолетки без башни их берут.
Power+D - серьезно менялась динамика.

Коробас был меняный (это говорил продавец), может что то и не родное поставили, незнаю.
---
C этим всем все понятно... а ЧТО СО ВТОРОЙ МАШИНОЙ СЛУЧИЛОСЬ? Поехала дальше?!
ALEXmoskau:
Первое: Сочувствую, негодую и... радуюсь -- вам обоим повезло, ибо живы и дееспособны! Но если бы были пристёгнуты, то оба отделались бы компрессионными синяками от ремней на бёдрах, животе, плече, вывихами конечностей и, возможно, ломотой в шее! Наверняка слушали музыку -- ключ в замке, поэтому преднатяжители ремней были бы активны и сработали бы в момент удара -- до приборки бы вы не дотянулись, тем более до стекла!!! А подушка вместо прикольного верхнего бардачка вообще приняла бы мягко девушку в свои спасительные объятия, вам бы то же было счастливо-мягко! Второе: мармулев-дром, не болтайте ЕРУНДОЙ!!! В волге было бы всё гораздо хуже (уже в силу различной массы и конструктива начала70-х годов(!) прошлого(!) века!!! С тех пор в 3110, 31105 в плане безопасности изменилось... почти НИ ЧЕГО!!!) Двигатель развернуло бы поперёк мотоотсека и, выпав на дорогу (а может и не выпасть, увеча вас через приборку-переборку!), проломил бы пол в салоне через низ и наделал бед с нижними частями тел ( в частности, девушку отымел бы коробкой сквозь сиденье по самые нихочу -- инвалидность или смерть!!!) Вырезали бы из салона обоих! Третье: Виндом не для "вальяжной езды" -- он пассажирский лайнер для комфортного и быстрого перемещения, а не для шустрения по полосам как тоурер (пусть даже -S). Двигатель (чугунный VZ, а не алюминиевый MZ который Вы собираетесь приобрести) вовсе не тяжёл в ремонте (не надо трындеть!!!) и совсем не капризен! Главное его не перегреть (впрочем для MZ, вообще, перегрев -- не реанимируемая смерть!) Для этого не перетягиваем ремень насоса ГУРа (лучше, вообще, пусть он посвистывает "на холодном"), предупреждая тем самым повышенный износ секции гидромотора привода вентилятора радиатора охлаждения(на MZ электорвентилятор со всеми вытекающими электроболячками). Слабое место не передние стойки (как раз очень сильное место!!! Ходят по 300 и более тыс. км.), а передние нижние L-образные рычаги. Больше 100-150т.км. не ходят -- износ сайлентблоков(ещё-бы, такая тяжелая туша + передний привод,вся нагрузка на них!). Поэтому может и с управляемостью были проблемы? Хотя на практике даже с болтающимися рычагами это не заметно!!! (вероятно сход-развал рулит!) Четвёртое: Виндом не прёт НИХЕРА (если не сказать грубее!). Для человека, пусть молодого и горячего, но имевшего (или лукавите?) Соарер о ЧЕТЫРЁХ литрах, утверждение что Виндом "сразу -- прёт и хорошо прёт", мягко говоря, подозрительно и наводит на грустные мысли (спишем на последствия ЧЕРЕПНОМОЗГОВОЙ травмы :-)) ). Как уже говорилось, не прёт ни 4VZ, ни 3VZ, ни тем более, 1VZ и 2VZ (хотя, конечно, с чем сравнивать, но у автора перед этим был Скайлик! Мёртвый, чо-ли?!). И ещё: у 4VZ-FE 175 лошадей, (а не 200)да и те кудато разбежались :)) ! Ну а пятое: скорейшего выздоровления обоим членам достойнейшего экипажа, всех благ земных и за не менее достойным аппаратом. А вредителя-выпивоху к материальному ответу! УДАЧИ!!!
За орфографию не судите пишу одной рукой! Сам лежу в больнице с разрывом акс. Видел "Хозяина" отзыва в больнице 21.04.2010г. Еще прикололься кто тебе рот разбил:) Он мне сразу и обьяснил что аввария! Ну я и говорю легко отделалься синяков на лице даже нет, говорит и правда с трудом, челюсть выбита. Легко отделалься короче!!! Кстати тот Галанд про который он говорил, стоит на фото сзади авто серого цвета мягко говоря уставшее авто! На сарай было страшно смотреть без слёз, весь в шпаклёвке, подушки порваны ездил почти на пузе, так, был куплен вроде за 180т.р. Сам видел, проезжая мимо, как он стоял на перекрёстках с отвалившемися колёсами. Короче говоря машины любит дорогие но берёт убитые в хлам и не востанавливает. Стойки говорит слабы машину взял, как месяц. А потом читай и оценивай авто по отзывам.
Кстати если я правильно понял он остановилься чуть выше городской смотровой площадки, и ждал бензин он мог бы просто скатиться на неё даже задним ходом, на N. И не создавать опасности на дороге, я не оправдываю водителя девятки который закрыл ещё и сына дома на сутки. За рулём по 8 10 часов это тоже преувеличение, так как работатет админом в городской сети он за компом сидит больше)) Немного про погодные условия нашей местности : несмотря на то что уже коенц апреля снега ещё масса, и дороги скользкие очень, и "хреновые" водителя унитаза могло просто занести на дороге, а реакция пьяного намного больше времени занимает!!! скорость 140 скорее всего преувеличено, или у него радар стоял???)) И вернёмся к бензину машина стояла под горку и бенз в баке просто, был в просто в другом конце не возле насоса. И ксати без должного ухода и гаража машина в Нерюнгри ушатываеться порядком, морозы иногда давят в -45 и -50. Стандартная температура для декабря, января, и февраля -30 это минимум, а февраль обычно ветренный. И в первую очередь страдают стойки при таких температурах, масло просто выдавливает! В городе отдают предпочтение чайникам 100 кузове, маркам 90 кузов, и крузаков как гов**на, Гоночных апаратов есть но не столь много ездить негде! Надо брать что то либо с сильно жёсткой подвеской например хонду, либо мягкое что нибудь, например кроун. Универсалы бизнес класса очень тёплые зимой!

Автору выздоровить и его девушке поправиться, а тот х*й пусть квартиру продаёт. Половину сыну на сберкарту половину вам, и на бестях отправляеться!!! И ещё совет найми Адвоката сам сотрёшься всё решать, с гаи! Попадали хватало заморочек! По дружбе 9/1 хороший одвакат, не пожалей денег заплати! И руби капусту!

pnsi:
согласен, не раз об этом уже думал! и подушки - это всё таки важно...

serj.tg:
а где фото 15-ки
извените, на трассе было не до фотосъемок... лично мне. У кого нить да есть фотки. Морды нет чуть сильнее, ходовку вырвало. Крышу смяло V-образно в месте, где проходят стойки.

как только найдутся авторы фоток - скину.

Сама машина на штраф.стоянке по указанию следователей УВД.

ALEXmoskau:
(...)
]
Бы, да бы... были бы подушки, было бы то.. как было - так было, живы - это хорошо!
Музыка выключена была, т.к. надоела уже порядком, просто была тишина.
По поводу стоек - это было сказано продавцом, что стойки передние слабое место и подтверждено в разных СТО.
О том из чего двигатель был сделан - даже не думали, но одно точно - что бы плменять обычный сальник - надо снимать двигу.. это не есть ремонтопригодность!
По поводу динамики, повторюсь еще раз - фотку ПТС скинуть, где мощность стоит 200 л.с.? смотрите каталог дрома. Машина реально ехала! Соарер был у меня больше года - отжигали на нём и с двух педалей в пол (газ+тормоз) - летом, и зимой заезжали в ледянные горки по пол часа... И на сайре уделывал ниссан фаерледи, 3литра+механика.

Так же машина была в распоряжении - ММС ГАЛАНТ ВР-4, твин-турбо, 4вд. Я думаю, у меня более чем хватает опыта определить едет машина или нет...

[quote=Травматология)))]...[/q uote]
1. сарай был более чем живой, просто в ушате после первого хозяина. поэтому рычаги поменяны, стойки поменяны (по мере всплывания!).Пневмо диагностировать в городе не умел никто, вот и как лопнет - так и делать. А в конце лета - был перекрашен. Бампер не стоял (был BOOMEX), т.к. он просто бы разбился об нашу "дорогу".
2. обычно я ездею медленно и не ношусь, никогда не давлю "в пол". Эт этого все думали, что он не едет. Кто был за рулём - тот знает!

Компрессия мотора - 15 во всех цилиндрах (это сказали новые хозяева машины).
ну да ладно, не об этом речь...

так же как и не о нравоучениях сдать на "N" назад... Уважаемый, я стоял 20 метров НЕ ДОЕЗЖАЯ в горку! На нейтралке в горку машина не катится!

Ну и на последок, я не админом работаю... копию справки с работы скинуть? За рулём как минимум по 2 часа в рабочее время и почти всегда на машине до 2-3 ночи.

И да, кстати про морозы, машина почти не ездила зимой и стояла в теплом гараже.

p.s.: галанТ, который стоит на фоне, с новым двигателем 6A12-T и новой коробкой. В общем, ты собрал все слухи до кучи.
---

Извеняюсь за качество ужасное снимка, было снято на веб-камеру бука (пока что другой возможности не имею), но там видно более менее, что стоит 200 Л.С.

КРД
Александр и твоя девушка поправляйтесь, здоровья Вам! Сам был в аварии по встречке(пассажиром) когда на нас вылетел вслепую на нашей полосе из-за поворота "чудик", долго кувыркались, но японка (Камри 92 года) нас спасла, тоже СПАСИБО японцам за их надежные и безопасные авто! Вот кто действительно заботится о безопасности, а не наши лжебезопасные пролоббированные автопромы....
Справедливый111111
Brunko:
У нас, слава богу, повреждения средней тяжести... это не попадает под уголовку. Если я не ошибаюсь и если я правильно понял и запомнил слова инспектора ГИБДД, уголовное дело возбудят (из-за нанесений телесных водителю ВАЗ-21150, которое автоматически перекроет наши повреждения) и сразу же закроют, т.к. он сам себе нанёс повреждения. В итоге наши повреждения считаться НЕ БУДУТ, т.е. он ничего не получит. Мы же получим документы для суда, где суд примит решение о компенсации.
Еб""е законы, еб""е государство! Им чтобы дело под статью попало надо чтобы мозги на лобавухи были чтоли,да кому эт надо потом! Утрирую-украл ты в магазине шоколадку,посадили на 10 лет! А какой то пьяный мент сбил насмерть несколько человек и год условно! Уверен,что Автор уже навидался, еще сколько предстоит натерпеться!

Хабаровск-Ванино
pnsi:
Не факт, возможно были бы переломы ключицы и ребер, но с другой стороны может и лучше, чем сотрясение мозга...

Ужасно конечно...без бэ...вот такие дурачки гоняют, не ты так в тебя...
Range Rover Sport - Forever
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999
M.K.V.
Toyota soarer GT-limited, V6 v4.0
Таких моторов у Soarer не бывает!!! Если только V8!!!

Хорошо что все обошлось, скорейшего выздоровления!
x3 diesel 3.0
SG5 Turbo -
CL1 Euro-R -

Datsun12
Насчет ремней соглашусь - даже в машине без подушек ремни безопасности спасают при сильном ударе!
сам всегда пристегиваюсь - еду, или просто сижу в машине - как инстинкт уже!
Сам прошлым летом на Датсуне просеку метров 30 сделал в лесу - был пристегнут, плюс подушка сработала - болела потом только грудная клетка с месяц от ремня, но ни одной царапины или синяка! Машина в хлам (а на датсуне рама и джип как никак).
Держись дружище! Здоровья и скорейшего выздоровления тебе и твоей подруге. Желаю удачи в жизни и на дорогах)

M.K.V.

sauso:
Да сматрю все чиновники(предлагающие нам пакупать жиги)--ездют на иномарках с 12натцатью падушками безопасности !!!!!вывады делайте сами!!!!!! Автору -выздаровления!!!!
не предлагающие,а вынуждающие.

Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Знакомый разбился на спринтере 89 года,вылетел в самом поселке с трассы,перелетел через канаву,сломал две березы и уперся в деревянный столб,вокруг запчастей валяется,ошметки от деревьев,земля вырвана,он сидит пристегнутый в кресле автомобиля с ушибами и страхом!!!Но целый!!! Вот надежность!!! Скорость была порядка 100-110.
TOYOTA CORONA st150 1S-iLU AT!

Везет тому - кто сам везет!
Мой отзыв: Toyota Corona 1986

От аварий на дорогах никто не застрахован, но тяжелые последствия ТОЛЬКО при превышении скорости. Такое мое мнение.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1991

Brunko:
да в твоей ситуации всё понятно! я писал в общих ситуациях! а писал так как сам бился 5 лет назад! тупо оглянулся назад на сидение посмотреть не забыл ли сумку с докоми а со встречки 6ку с рельсов крутануло и кинула на встречу МНЕ!скорость была 80 мне повезло я его ударил в заднюю часть, кроун умер спасая мне жизнь!
одна сикунда и всё а если бы не отвлёкся всё магло быть иначи! выздоравлевай и береги себя!
Жесткое стокновение, желаю скорейшего выздоровления тебе и подруге твоей!!

P.S.
На лобовике "каракули японские", Кёкушином занимаешся!?

НОВОСИБИРСК
Попровляйся. УДАЧИ!!!

омск
да забыл именно тогда я был пристёгнут! скорей всего это и спасло мне жизнь и здоровье!страх перед этим участком так и остался , объезжаю его по другой дороге!удачи

Не по теме, но мы с знакомым брали на таран автобусную остановку кирпичную на Сафарике..... остановка по кирпичикам... (спасибо халтурщикам, тем что цемент не доложили).
Ушибы и вывихи, ссадины, рассечения(кирпичей полный салон...).
Авто 1995 г.в. Так, к слову - тупо повезло. был бы другой угол, скорость медленнее или быстрее, день недели, направление ветра - тупо бы не повезло....
Вообще в Кроуне 1999 г.в. было у знакомого 8 подушек, но он их не применил. Бог миловал... но я был уверен в его авто....

Так прикол еще в том что пьяные не гибнут...

Нерюнгри
Привет земляк! Скорейшего вам выздоровления! Авария то где случилась? Чульман-Сер бор?
Toyota Crown E-JZS141, 2.5 Royal saloon-был
Toyota Vista Ardeo '01 sv50-была
Crown jzs141-есть

Всеж машина спасла вас... Выздоравливай...

Сообщений: 1995
Давай поправляйся!
TOYOTA HARRIER ACU30

Моей первой машиной был Москвич ИЖ комби. Я сворачивал с главной дороги на второстепенную ,за мной ехал троллейбус по первому ряду и кран ивановец на ровне со мной только по второму ряду.
Между ними по диагонали проскочил грузовичок т-та DUNA 1.5 тонник груженый чугунными батареями. И влетел москвичу прямо в зад. Очень повезло что сзади на сидении никого не было Я поцарапал локоть об асфальт и ушиб палец на ноге (оторвав при этом педаль газа) мой друг вообще отделался легким испугом и порвал туфель.
в итоге москвич лишился всех стёкл , заднее сидение уперлось в переднее и левая сторона машины стала сантиметров на 80 короче правой. У грузовик оторвало кабину от рамы и впечатало ему же в кузов.
И каким образом я бы мог избежать аварии?
Москвич на гоночный болид , быстро не повернешь.
У японки бы только багажник сложился ,а там сложилась вся машина. О какой безопасности в русском автопроме (тем более старом) может идти речь?
Покажу "короткую" дорогу!

скукожил Тигру, теперь Isuzu Aska

25->27->78
Удачи и выздоровления!
по(на)ехавший

Есть вариант Windom 2,5 G именно 200 л.с. можно посмотреть в каталоге.
Всем рекомендую, останавливаясь на дороге, останавливаться не на обочине, а заезжать в какой нибудь сверток, типа примыкания дороги.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Анапа
удачи главное сам цел а тачка-дело наживное
ML350- Touareg V8-BMW X3

Автору и девушке наилучших пожеланий в выздоровлении. По опыту скажу - требуйте и добивайтесь компенсаций и всего что можно пока не надоест, потому что последствия будете ощущать долго. Я попал в ДТП в 2006, прошло 4 года - последсвия есть. Вот мой первый отзыв про авто на котором сейчас Отзыв о Suzuki Escudo Начинается он с фотки того ДТП на Mazda Familia BD1051. Прямой боковой удар ВАЗ2106 на 70км/ч, Она спасла нам жизнь, это подтверждено словами медэкперта. После этого все варианты кроме японского авто отпали, причем даже не у меня, а даже у жены. Автору удачи, и четкой, злой и убедительной позиции в суде. Мне было сложно - водятел пенсионер 1936 года рождения, судья заботилась о его пенсии и нервах, благородно, но обидно и до сих пор больно.
Suzuki Grand Vitara TD54V 2008 J20A МКПП 225/75R16 CuD/PMR/LPD/...

GLX

Удачи!

Чебоксары
когда у нас уже за пьянство за рулем будут сажать лет на 10 с конфиксацией прав пожизненно.... может тогда перестанут твари садиться за руль в нетрезвом виде. У нас в стране могут зажимать только добропорядочных граждан, всякая шалупонь чувствует себя безнаказанными. Автору - желаю поскорее поправится и удачи на дорогах.

выздоравливайте! тоже боюсь козлов на ТАЗиках!!!

Пал смертью храбрых!! 5+

Санька, главное чтоб со здоровьем у вас у обоих все было хорошо!
а этого урода на ТАЗе все равно достанем и заставим платить!
Спасибо Японоавтопрому за наше счастливое детство!

https://catalog.drom.ru/toyota/... вот она по каталогу!! 200 лосей это реал!!

Безродный космополит
Поправляйтесь, ребята
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
Кёкушиновцы крепкие! держись брателло))

сочувствую.
ULTIMA RATIO REGIS

Кимберлитогорск
Вот и получается,что запрещать надо ТАЗы с левым рулём! Скорейшего вам выздоровления!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
Whman11
{ Автор легко отделался..скорейшего выздоровления, но данная ситуация - не показатель защиты авто, поверь, так же бы было в той же волге 3110. ты СТОЯЛ на обочине.
ладно не суть важна.. авто выбирай с умом, не забывай пристегиваться, судьба дважды не шутит, и не прощает ошибок }

Вот два участника одного ДТП: выводы делать вам- я свой сделал: Русский автохлам В ТОПКУ)))

Живы - это главное. Заведи за правило - сел в машину пристегнись. Удачи.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
Alexxxxxxxxxxxxxxx
Выздораливайте, и удачи всекм на дорогах.

Жесть. Скорейшего выздоровления!!!
WINDOM 2,5G жрет ска
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

В дромовском каталоге всякая х..рня понаписана. Читайте японский паспорт машины, у кого есть (у меня есть от 3-х виндомов). Можете еще спецификацию официальную от производителя скачать на лексус с виндомнет. На 3вз - 188л.с., на 4вз - 175л.с. Других вариантов нет. Короче, автор, на..ли тебя в гаевне, переплачиваешь ты транспортный налог и осаго на 25 л.с. Но если тебе это надо для понтов - это того стоит. Виндом действительно машина здравая. Я сам на трассе в лобовую с уазиком бился на трешке такой же. У меня после даже двери открывлись-закрывались нормально - по льду завертело.

Искренне сочувствую, желаю скорейшего выздоровления и нормально деньги свои отбить с виновника. Я вот не смог.

Пенза
Выздоровления автору и его пассажирам.

Справедливый11111
Alexxxxxxxxxxxxxxx:
Если в отношении бухого водилы прекратят уголовку пишите жалобу в прокуратуру. Уголовки нет только за легкий вред здоровью при ДТП. за средний и тяжелый есть отдельные статьи в УК. Отказ от притензий не подписывай. Синикам отмороженым место на зоне. Вы с девушкой как потерпевшие имеете право знакомится с матерьялами уголовного дела. Выздораливайте, и удачи всекм на дорогах.
Согласен! Автор, действительно ничего не подписывай, если менты сами будут отказываться от дальнейшего ведения дела, пусть сами пишут отказ в письменной форме! ТЫ имеешь на это право,всегда должна быть какая то бумажка,свидетели, чтобы суд тебе не мог сказать-" нет оф доказательств по факту!(это вообще,если по русски сказать)Сколько людей,столько и мнений:)

Автор, требуй или ксерокопируй при ознакомлении все материалы уголовного дела. (это можно делать)
Сохраняй все чеки по лечению, Если работодатель не оплатит твой больняк, берется справка с места работы о зарплате и потом через суд можно взыскать то, чего недопулучил в период болезни.
Интересуйся , не пускай на самотек!
В момент удара зажигание было выключено? или нет. т е даже радио не работало? Если зажигание было включено, то подушки должны были сработать.

на будущее - ищи конструктор под доки.
Желаю тебе и девушке скорейшего выздоровления!

san4ek-S
Brunko:
т.к. у вас средней тяжести - заводите уголовку на него и требуйте достойную компенсацию. Если не дурак - откупится иначе посидит подумает, а компенсацию вы полюбому через суд выбивайте.
Все справки, счета, больничные все храните у себя.
т.к. мед учреждения у нас то же не честны.... и еще если есть доступ до его мед освидетельствования - делайте копию себе!

че вы мне там минусов понаставили, спросить что ли нельзя?)

randrey82
Автору - поправляйся! Железо новое возьмёшь.Главное жизнь!
Не оправдывайся(пристегнут, где остановился и т.д.) На дороге бывает ВСЯКОЕ!
На все случаи соломки не накидаешь. Вижу, многие любят обсасывать: как надо было сделать, где остановится. ЕРУНДА!
Даже с очень осторожными водителями случаются проблемы. Тут решает Его Величество Случай. Самому машины били не раз. Счёт на доли секунды идёт.
А Виндарь - классный аппарат. Солидный. Большой(пассивная безопасность таки+++) Мне самому нравится.
На счет виновника ДТП - считаю, садиться пьяному за руль - ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Не ценишь свою жизнь, зачем же других подставлять?

H
Выздоравливай!
УДАЧИ!

жесть,спасибо виндому
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Геологи
наших бьют!

M.K.V.:
Toyota soarer GT-limited, V6 v4.0 Таких моторов у Soarer не бывает!!! Если только V8!!!
прошу прощения, V8. Говорю же - сотряс.

M.K.V.:
Коробас был с режимами power, manu. Как факт, если включали manu+передача L - гребли по льду, снегу оба передние колеса! НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОГО!!! "MANU" ТЯНЕТ СКОРОСТЬ ДО ПОСЛЕДНЕГО НЕ ПЕРЕКЛЮЧАЕТ НА ПОНИЖЕННУЮ!!! ЕСЛИ PWR РАСКРУЧИВАЕТ ДО ПРЕДЕЛА, ТО У MANU НАОБОТРОТ ПОЛУЧАЕТСЯ ТЯГА НА ПЕРЕДАЧЕ ДО ПОСЛЕДНЕГО, ЧТОБ КОЛЕСА НЕ ПРОВОРАЧИВАЛА. ПРИ ВКЛЮЧЕННОМ MANU И "D" И ПЛАВНОМ НАЖАТИИ ГАЗА МАШИНА ТРОГАЕТСЯ СО ВТОРОЙ!!! мОЖЕТ ГРЕБСТИ ДВУМЯ КОЛЕСАМИ, ЕСЛИ LSD ИЛИ TRC!!!
LSD на задний привод. TRC не было. Оно бы работало всегда и требует ABS. Факт есть факт! На эту штуку моё внимание обратил продавец машины после продажи (покупал у знакомого!), проверяли - гребут колеса оба. Какими путями? не волновало, важен был результат!

Makaweli83:
Жесткое стокновение, желаю скорейшего выздоровления тебе и подруге твоей!! P.S. На лобовике "каракули японские", Кёкушином занимаешся!?
Года 4 назад был инструктором.Спасибо за пожелания.

Aurel:
эм... земляк поправляйся... был в Нюрке на новый год... катался город-сербор почти кажды день... и не очень понятно как он в этом участке 140 мог идти с сербора... да еще и на пятнахе... там жэ прям на повороте дорога в хлам... а на встреске он мог оказаться потому как там дорога полутше или его с этих ям понесло... а вот в горку с города там постоянно 140 идут да еще и обгоняют на этом участке...
может путаешь? Дорога, по сути, состоит из двух прямых. Первая прямая по более менее ровному участку дороги (я про угол наклона дороги), вторая как раз таки с горы. если ехать по направлению - город - поселок - то едем в горку, а если же из посёлка ехать в город - то с крутой горы.
Прикладываю фотку с google.maps, там обозначено место удара.
---

Спасибо за пожелания и очень много полезных советов по факту (особенно про средние телесные и УК РФ!).
Отдельное спасибо киокушину.
p.s.: старший по работе МЧС, прибывший на место, был моим инструктором.
---

Выздоравливай, и девушке от меня и от всего дрома пожелания выздоровления пожелай))
А виндом молодец, нормально защитил.
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

Как увидел два "вздутия" на лобовухе, аж жалко ваши головы стало!
Подружке вашей привет и пусть выздоравливает!
...Дочка моего приятеля, вчера(22.04) ехала со своим парнем домой, так при переезде перекрестка на загоревшийся "зеленый".
Их как долбанул на приличной скорости один Урод... Их микрик аж перевернуло... Удар пришелся в салон, за ними, можно считать, что еще повезло. Девченка очень испугалась! Да, сотрясение!
А тот П....р на "Красный" и ясно, был сильно пьян - твареныш -
Виндарь Ваш молодец- отработал вложеные деньги!
Когда их только ввозили в приморье, я считал такие Виндари очень "крутыми" и рад был что моя Виста похожа на них.
Сейчас выбираю машины с учетом высокой безопасности. Так, как идиотов на дорогах хватает и от таких случаев не застрахован ни кто.
Поэтому купил Виндаря 2003г. МСВ-30, внем 8 подушек, большой салон(пространство) и кузов повышенной прочности.(Как покупают для себя Жигули всякие мне непонятно или может даже владельцы Жигулей не хотят мучиться в больнице и видеть результат ДТП. Наверно хотят чтобы раз и все... темнота и никаких проблем.)
Я думаю, ко.лу этому надо продать Ваш Виндарь и затребовать физический Ущерб(побольше справок собирите, все чеки ит.д.)+( может и моральный получится стрясти)
Хорошо, что он не "крякнул" крепкого здоровья ему и долголетия. Главно сейчас выздороветь Вам и крепко его "обложить" со всех сторон.
А насчет... - Я на своем Виндаре 3.0 1MZ, 5АКП, 2.5 Чайзер- Марков делал без проблем 2 раза с трехами не приходилось, а Вэшки меня разок легко.

монстратий, прежде поучать других, мол сам виноват, не там стоял, подучи родной язык. Автору повезло с выбором тачки, а вот с деньгами может облом выйти, т.к. страховая в выплате откажет, поскольку дятел в тазу синий был, а по суду будет капать в час по чайной ложке. Лучше бы мне ошибиться по деньгам...

Бердск
киокушинкаец, выздоравливайте
Бога нет.. приходится все делать самому.

Не повезло виндомчику(((((
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

Башкирия - это вам не Сирия
в церковь сходи
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Сам катаюсь на подобном, токо 3-шечном.
Не согласен, что тачко - для вальяжной езды. Ходовые характеристики, шустрый автомат, подвеска - все это постоянно провоцирует давить педаль газа:), так что ИМХО эта тачка вполне и для для здравых покатушек тоже.
У настоящего русского мужика машина должна быть японской, а жена - русской. Не перепутай!

автор откуда в 4вз 200 кобыл там 175 по паспорту вроде?
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.

vin 7
машина супер и для защиты семьи и для езды у самого был 95 3,0за два года проблем не было не с двигателем ни с ходовой а лупил по черному автоматы там редукторные крепкие и стойки хорошие если какой нить горе электрик не залезет тогда туши свет так что виндомовцы гоняйте но аккуратно с умом!!!!!!!!!!!

SMD

Томская обл.
Да уж, но железо поправимо вроде, все целы.... бывает дураков до@@@я/
Toyota-Vista 92г.в. SV35, 4WD, 3S-FE, люк, type VX

Ставропольский кр.,
автор,советую разместиь объявление на виндом-клуб.ру,в разделе "объявлеия". Мне очень нужен механизм дворников с обоими моторчиками.
Lexus ES300 1996 г.в. радовал
INFINITI QX4 2000 г.в. радует!

интересно как все закончилось?

drom
у меня vcv 11,двигла одна из вывозящих.компрессия в каждом по 5.масло жрёт вёдрами,но работает РАБОТАЕТ.жду пока сдохнет,что бы поставить нор двиглу.(мне это чудо досталось в таком виде) востанавливаю как могу.езжу так 4 года (из принципа проверяю сколь от мотает такой движок).что то брякает уже но работает.машина пока без гаража,поэтому зимой на улице,и всё ровно работает.летом долговато крутит,но заводиться и работает и едет.(движёк в наличии,кузовщину отреставрировал осталось мелочь)от ездил 200.00тыс,походу ещё сотку тыс на катаю).эволюшен хлам,топливо не подходит,запчасти намного дороже чем на виндоря +гниёт как угорелый(был у меня такой авто).а теперь самое интересное!!!!ПОМОГИТЕ!!!!люди добрые помогите пожалуйста,сил больше нет. обрыл как смог((((((не знаю куда обратиться.заказал себе бардачок на vcv11,а нон пришёл с vcv10,естественно не подошёл(((,деньги на ветер.может кто знает где можно найти или ещё что то.мне нужен бардачок нижний у пассажира,хотя бы рабочую крышку с замком.старый хозяин был му.....ком.машина запущена была,востанавливаю как могу.не проходите мимо...

Продажа Toyota Windom 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виндом.
Посмотреть всё о Тойота Виндом
Запчасти на двигатель 4VZ-FE в Нерюнгри