Отзыв автовладельца Toyota Windom 1992

Название: 2.5 G
Цвет кузова: зелёный
Цвет салона: тёмный
Салон: G - салон
Двигатель: 6 цилиндров, 24 клапана, 175 л.с.
Доброго времени суток всем! Вот наконец-то и я решил написать отзыв о своём железном коне.
Прошло уже около четырёх месяцев с момента приобретения мною этого авто. В принципе я думаю этого времени достаточно, чтобы сложились кое-какие впечатления=) До Винды были: ВАЗ-21013, ВАЗ-21093, Две Висты 91 и 93 г.г. (SV-33 и SV-32 соответственно), ну и собственно говоря - Винда- пятая=) Виндом я хотел давно, но только в 20-м кузове, но немного не получилось с финансовым вопросом, по этой причине, собственно говоря, мне пришлось купить вторую Висту после продажи первой=) Ну да ладно... В общем-всё это не важно, отзыв-то про Винду!
Так вот, Тойота-Виндом, рождённый в далёком 92 году изначально сошел с японского конвейера с двигателем 3VZ и естественно с автоматом! Да! И что ещё не маловажно - с ножным ручником=), но в последствии двигатель был заменён на 2.5 по-моему где-то в Иркутске, ну а коробка и ручник уже у нас в Северном. И кстати, работает это всё в принципе отлично=)
Так вот, обратил внимание на него я давненько, так как ездил он по городу не один день - понравился=) Но что самое интересное, я не мог понять: Что это за звук у него такой при переключении?! (тогда на нём ещё прямоток стоял) Как будто на механике! Ведь Виндомов на механике нет! Оказывается ЕСТЬ!=))) Ну во общем не буду описывать долгие процедуры снятия-постановки, техосмотр и т.д. ... Во общем наконец-то она моя=) А! Забыл! Первое впечатление, когда ещё только первый раз сел в неё осмотреться... Салон-тёмный, рычит=) (одна гофра порвана была), обороты плавают и из указателей только стрелка тахометра красным горит, а сама зелёная подсветка освещает что-то в районе между половиной спидометра, половину другой стороны тахометра и чуть-чуть шкалу температуры=) Сам же спидометр адекватно вёл себя до 100км/ч, потом хоть 120, хоть 150 - один фиг - 100=), да и ещё указатель топлива врал примерно литров на 10 в сторону... Вверх короче=), так, что когда загоралась лампочка - датчик показывал ещё литров 20. Но это всё мелочи, зато ходовка была в идеале. Ничего и нигде не постукивало и не побрякивало. Двигатель сухой, рулевая рейка тоже, да и по кузову, хоть машина уже много чего повидала, было всё во общем-то хорошо.
Так как дело было зимой - решил сразу же поменять масло-фильтр-свечи-прочистить инжектор=) Думал, возможно обороты плавают из-за свечей. Открутил первые три свечи ближе к радиатору - вроде ничего, нагар, как и положено светло-коричневый, зазор вроде тоже в норме, ладно, с горем пополам выкручиваю четвёртую свечу,кто знает - тот поймёт почему, и что я вижу...? Мало того, что она чёрная, какая-то четырёх контактная, так ещё и юбка длиннее! И так остальные две... Кстати попутно я порвал два провода, один из которых был вообще не от неё, а второй попросту сгорел внутри и рассыпался, когда я выдернул его из свечного колодца шестого цилиндра... Теперь всё понятно... Кстати свап новых свечей( 550 р. шт.) и нашедшихся в гараже двух не достающих проводов от ГАЗ-53 ничего не дал=)
(Просто нужно было как-то уехать из гаража домой) Было ощущение, как будто из шести цилиндров работает два...
Во общем дополз до дома еле-еле и загнал её в ограду... На две мучительных недели (пока дожидался заказанные новые бронепровода) Кстати, цена вопроса - 3000р. за 7 новых проводов.
Пришли...Поставил...Завел... Блин!!! Неужели это моя машина?! Работает ровненько, обороты не плавают, вибрации нет... А как ЕДЕТ=))) нравится=))))
Затем пришла пора менять гофру, точнее не то, чтобы пришло время, а просто стало невозможно ездить в машине, т.к. зима и печка постоянно включена - выхлоп затягивает в салон по-жескому! На ходу ещё было ничего, а на светофоре и т.п.- невозможно! Да и башка устала каждый день болеть...
Цена вопроса 800р., работу не считаю.Только из всех гаек, которые нужно было открутить для снятия трубы, одна попалась ух какая заподлянская!!! 4 часа мы с ней провозились!!! В конце-концов открутили и то вместе со шпилькой... Попутно заменил две прокладки обоих коллекторов (где соединяются выпускной коллектор и приёмная труба) Подошли от ГАЗ-53 (на этот раз подошли=)))) Пришлось только малость внутренний диаметр расточить - цена вопроса 15+15=30р. Поставил,завел - тишина... и не воняет=)
Наконец-то дошли руки и до салона - разобрал панель приборов, впаял в сами стрелки светодиоды белые - стрелки теперь горят жёлтым и все, выкинул зелёные диоды, которые стояли в самой панели и поставил обычные лампочки. По-моему неплохо. Климат тоже желтым теперь горит. Ну и обклеил панели плёнкой под карбон - по-моему тоже неплохо. А! Ну и ещё буквы по бортам=)
В целом она мне нравится, комфортная, быстрая, и удобная машина. Ну вот пока вроде бы и всё... По мере обладания сием аппаратом, буду пополнять отзыв.

Установка Магнитолы, Саба, усилителя и протяжка проводов к ним.

Та самая заподлянская гайка, с которой мы промучились несколько часов. Инструменты и принадлежности:

Головка на 14, через час на 13,ещё через час зубило-какой-то железный штырь-скотч=), шприц с тормозухой, пиво-сигареты,молоток-головка на 13.... ИМХО=)

Те самые непонятные свечи, разной длины и те, которые стоят сейчас по каталогу.

Кстати номер правильных свечей: NGK BKR6EIX-11P

Новые провода NGK и пять старых, оставшихся целыми проводов. Может быть пригодятся когда-нибудь...

Вот ещё фото подсветки панели приборов, стрелки, которые я сам перепаивал. Всё работает корректно, нареканий нет, да и видно всё отлично.

Просили написать от чего стоит коробка. Коробка от 3S-FE, по-моему раньше эта коробка стояла то ли на ED-хе, то ли на EXIVе... Точно не знаю, врать не буду. Сцепление - это самое интересное))) Недавно поменял его, оказалось стояло оно там от какого-то BMW... Сначала огорчился, думал, где я теперь такое найду... Но меня обрадовали, сказав, что подойдет обычное от 3S))) Купил-поставили))) EXEDY, обычное, не керамика. Цена вопроса по-моему 1800 р. Всё прошло гладко, катаюсь по сей день)))

Вот и всё. Продал я свою Винду. Уехала в Улан-Удэ...

Алейск
Винда на механике это экзотично, ИМХО
andreyka999
салон под карбон зачетно смотрица!
сибиряк 38
был бы ещё задний,веселее было бы по льду кататься,)))
Ещё несколько фото

vista.812.
Северобайкальск
Начал писать отзыв, поставил свой ник - пишут нужно зарегистрироваться, не пойму??? Подскажите пожалуйста

Рязань
самый офигенный виндомовский кузов, 5

А в чем смысл менять на эту самоделку Висту 1993 года? По мойму те же яйца....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

виндом крут ! ,салон в полосочку похож ,как у tourer V и S )))
TourerV,Subaru Forester SF5 S/Turbo EDM TD05-16g Big
продам ECU на Forester JDM EJ20T(97-99 TD04)
удачи! 5
Ну за отзыв с натяжкой четыре можно поставить.
Вот интересно привести бы статистику - из всех отзывов про Правильные авто, не важно какой марки - сколько процентов попадали на замену двигателя.

Виндом??? На мехе??? Аааааа, вот это извращение)))))))))). Кстати, у меня тоже че-то как-то не так себя ведут. Надо поменять таки свечи. Зы. Главная проблема виндов - это то, что они могут кипеть, как сволочи. Проблема, как правило, решается заменой радиатора. А так машина неплохая, в принципе.
...Словно афродизиак...:)

romic:
А в чем смысл менять на эту самоделку Висту 1993 года? По мойму те же яйца....

pixl2906:
совсем не те яйца, вот камри проминант мож еще то
Я не про внешность говорю, а про суть. Что то старье, что это, но Виста - хотя бы ликвид.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

ЗЫ: Только наклейка немного не в тему на такой машине, не гонка ведь )

Магадан-Спб
про наклейку это так-жрёт прилично!! на мехе ниразу переделку не видел..

Ессентуки
Почему на фото вспотел спидометр?

Доминиканская республика
Автор пиши есчо. От чего механика стоит? Как едет? Фото всего всего выкладывай)

белово
нормальный виндарь на палке. стойки по видимому TEMSовские.

Дальнегорск
[quote=ABH_2]Хороший виндарь! Нравится именно в этом кузове, а на коробке реально впервые вижу!.

ЗЫ: Только наклейка немного не в тему на такой машине, не гонка ведь )[/да не гонка но про расход-самый раз!

Находка.
сибиряк 38:
был бы ещё задний,веселее было бы по льду кататься,)))
Посмотри фотки ниже, с такими снегами 4-везде надо... а так для льда задний привод чётенько
если двойная сплошная справа, это плохая примета...
Мои отзывы: Mazda Bongo 1990, Nissan Laurel 1997

казань
про механику побольше дополни в следующий раз, вот это интересно будет, а то что он комфортный и бла бла бла мы и так все знаем

Goga555:
Почему на фото вспотел спидометр?
Это он не вспотел, просто я ехал с открытым окном, т.к. ничего вообще не было видно, ну и снег время от времени в салон залетал=)

Bat yam
только за на клейку минимум +10 )))))))))))
Мой отзыв: Fiat Panda 2012

хороший машин, автору зачёт и руки оттудова растут! А вот с открытым окном лучше не ездить- простудитесь :)

лови пять....
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991

Надо поставить родные панели в салон и будет вообще нормально. А так пойдет, на мехе вобще хорошо наверное едит.
Toyota Land Cruiser Prado RZJ95
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
первый раз вижу такого на мехе!
Мир потихоньку сходит с ума...

iv2105
я тоже задумал на винде поставить механику. не могу найти какая мех коробка подходит на 4vz-fe. ведь таких машин нет . 4vz-fe все машины(windom,camri promenant,scepter) с такими двигателями идет автомат.напишите если есть какая то информация. iv2105@mail.ru

Рязань
Хороший отзыв 4
а ты совестлив?
Коробченка скорее всего s53 s54 e56.последняя редкая,с LSD и скорее не прилипнет.у нее стартер со стороны дрыгателя ставится,т.к. своеобразная,усиленная корзина( первые вообще можно на помойки найти.единственно искать прийдется селику,которая 3s-ge.т.к. Главная пара короче,и соответственно дрысчит намного веселее,проверено.

у самого целый парк.с моноприводом наигрался в свое время,решил на "4-везде" пересесть.вот и хОчу вместо 3s поставить v6,ну конечно топовой версии 3л)) тока пока незнаю как стыковать раздатку с второй головушкой( выпускной колектор),и вообще как ее с блоком срастить...

если кто знает ПОДСКАЖИТЕ на мыло.

Доброго времени суток! Тоже являюсь собственником Виндомыча! С глушаком была такая же проблема, гофра прогорела (короткая). Пришлось приварить китайскую с ближайшего рынка, в сервисе еб...... ись 2 дня, при разборе сломалась шпилька, как всегда в самом "удачном" месте. вообщем победили.

Коробка от 1vz как родная встаёт на 4vz, скорее всего она и стоит.
honda ascot innova h23a vtec + turbo
nissan cima vh41de
honda odyssey absolute j30a vtec

Пётр Р....
Отзыв не плохой,машинка тоже хорошая,так что заслуженная 5 тебе.Ну а по поводу машинки,надписи на дверях твоё личное дело...,коробка-палка на этой машине???А нужна ли она там вобще???)))У меня был виндом в следующем кузове,так мне палка там факт была не нужна))),а вот гофра у этих Виндомов болезнь!!!

Северобайкальск
Маленькое обращение к тем, кто ставит двойки: Если у вас есть какие-то комплексы или вы чему-то завидуете - это ваши проблемы, может быть кто-то хоть один из вас сможет мне аргументировать свою двойку?! А просто так от балды ставить оценки, даже не прочитав отзыв или если у вас в семейной жизни какие-то проблемы, я не виноват. Это ваши проблемы!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1986

Wertuoz
Автор,коробку сам ставил?

Северобайкальск
Нет. Такую уже купил и движок тоже уже был меняный.

Бодрый!
Вся ваша злоба от недоёба!

Аппарат нормальный, но только наклейка ну уж совсем не в тему! Такие наклейки стебно смотрятся на огромных американских внедорожниках, но никак на Виндоме.

Российская Резервация
pixl2906:
совсем не те яйца, вот камри проминант мож еще то
Я ТАКУЮ ОТЖИМАЛ ТО ПОСИНЕНИЯ И ОНА СДАЛАСЬ...................

Северобайкальск
[quote=LEHAch88]Я ТАКУЮ ОТЖИМАЛ ТО ПОСИНЕНИЯ И ОНА СДАЛАСЬ...................[/qu ote]
У этого двигателя потенциал огромный-трогался с первой, просто отжимая сцепление и не трогая газ. На холостых ему хватает.

lomashka:
Наклейку в последствии снял - надоела. Так и продал, как на последних двух фото.

Зачетный снежок! хотел бы я сейчас поталкать такой!
Mazda Axela+MMC Pajero

38 - КРД
А коробка стояла без всяких переделок? а привода от чего стояли? ручник стоковый?
Subaru Forester, 08. Четвертым будет)))

Недавно купил себе виндома, на механике 4 ступке, хотел у тебя спросить как определить от чего у меня стоит коробка? Как сделать тросик спидометра, а то он не работает видимо без автоматической коробки и как ты сделал ручник?

Mopo3uJlka:
коробка видно от чего то, очень старого) т.к. японцы довольно давно стали ставить 5-и ступые
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Да....А может быть такое что у меня просто 5 не включатся?)))И поэтому я думаю что у меня 4-х ступка) Меня очень интересует как сделать ручник? Так как вместо ножного ручника теперь педаль сцепления.

Алейск
А мы тоже знакомому Ваз-2110 покупали как с 4-х ступой КПП, в итоге выехали на трассу, оп, да ещё и 5-я есть)))

Mopo3uJlka:
Фото ручника нет, но сделано было по-моему просто-вроде бы укоротили трос, который идет от педали и сделали напрямую, как в обычных авто, а сам ручник врезали прям в центральную консоль, ближе к сиденью водителя.

Северобайкальск
На некоторых фото видно, посмотри.

Ручник ты делал?
Не знаешь, от каких машин коробки подходят к виндому?
И еще, бывший хозяин сказал что спидометр сделать нельзя, так как коробка была автомат а сейчас механика...Такое может быть?

Чет я много вопросов задаю)))
Какие диоды надо купить в приборную панель, в стрелки и в климат?

Ручник ты делал?
Не знаешь, от каких машин коробки подходят к виндому?
Mopo3uJlka:
Чет я много вопросов задаю)))
Какие диоды надо купить в приборную панель, в стрелки и в климат?
Машину такую купил, Коробка стояла от дизельного 3С, Спидометр работал отлично, не врал, так что тебя обманули. Делается все, были бы руки))) Диоды не советую, у меня они тускло светили, поставил обычные лампочки, а в стрелки малюсенькие диоды и грузики маленькие из стрелок вытащил. Процесс трудоемкии, но оно того стоит. Результат на фото.

Артем
от чего каробку воткнул ??? у меня тоже виндарь ток 3литра тоже коробу хочу)))!!!

Питер
Респект виндоводам) У самого в гараже младший брат твоего виндома))
Santa Fe 2010, 2.4 4WD

Измаил.
Можно по подробнее как впаивал светодиоды в стрелки приборов ???
Мой отзыв: Toyota Windom 1995

Улан- Удэ
Добрый день, проблему со спидометром решилась? Он больше не врал и с показателем топлива? Коробка стоит без пределов? То есть можно вернуть автомат? Как едет на палке и расход? Ответы пожалуйста на почту kimenzher@gmail.com

Измаил.
SaMbI$T:
Коробас скорее всего от камри 10ки.

салам у меня проблемы с ситок приборам Toyota Windom 1994 год обиом 2.5 не роботет спидометр и бизин дачык не роботыет скажите пожолуста чем может быть причина ???????

Продажа Toyota Windom 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виндом.
Посмотреть всё о Тойота Виндом
Запчасти на двигатель 4VZ в Северобайкальске