Отзыв автовладельца Toyota Windom 2000

Двигатель: бензин, 3000 куб.см
Название: Limited Editon
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Пришло время и я решил написать свой отзыв. До Toyota как и у многих был ВАЗ, потом Ford Siera, в 2003г. приехал брат на Toyota Windom, мне понравилась эта машина с первого взгляда, понравился дизайн, элегантность, мощность этого автомобиля и я решил себе взять такого же.

Искал очень долго на базарах, по газетам и случайно наткнулся на фирму которая возит машины на заказ,машина была серый металик, чуть чуть помят бампер и еще небольшие косяки. Заплатил 100$ предоплаты, через месяц нам позвонили, приехав на СВХ я не поверил своим глазам, стояла моя машина без единой царапины, в общем она мне обошлась в 4500$.

После покупки я сразу поменял ГРМ, амортизаторы, стояли Temps, поставил картриджи фирмы "Кояба", заменил автомагнитолу, поменял масло в КПП-Mobil ATF -220 8 литров, с промывкой, в общем обошлось в 100$. В двигатель заливал Modil 1-0w40, с пробегом 130 000 от  замены да замены, за 6 лет эксплуатации машина показала и зарекомедовала себя исключительно с хорошей сторны. По трассе 180 идет устойчиво. В комплектации 3G круиз контроль выручает, по области выставил 60 и едешь не боясь привысить. Единственный минус - зимой почему-то плохо грела, я поменял помпу, почистил радиатор печки, заменил охлаждающую жидкость, без результатно. Так и продал в 2009 г. за те же 4 500$.

Долго искал себе, опять же, Windom, был  черный 3G на коже, но не ухоженный, хозяйка была жадная и не ухаживала за машиной как следует и просила 10 000$. Совершенно случайночерез знакомого я и преобрел своего красавца, полной комплектации-3G Edition, черный салон, боковые камеры, в магнитофоне фотографии старого хозяина, японца, с семьей. Машина мне сразу понравилась, хозяин был не курящий, пробег 160 000-родной,  мелкие мятины по кузову.

После покраски я заехал на СТО, сделал диагностику, требовалась замена передних чашек, стойки стабилизатора, подушки двигателя и  заднего левого амортизатора. Первым я поменял масло в двигателе Mobil 1, 5w30 с оригинальным фильтром (60$), потом масло в КПП-Toyota T-V c промывкой 8 л. (120$), ГРМ с роликами (200$), свечи 6 штук (63$), серьги, подушки, резинки стабилизатора- в оригинале (150$). Амортизаторы решил заказать через Арабские Эмираты, по цене вышло 1050$, радует  то, что их хватает на 150 000 км., заменил топлевный 2 шт. (70$), установил DVD (50$), пока вроде бы все расходы.

Зимой ездить одно удовольствие. Антизаносная система работает отлично, кондиционер работает хорошо, пыли меньше, стоят фильтры салона, на предидущем не было.  Зато салон на 10 кузове из материала качеством лучше. Летом передвигаюсь в основном на мотоцикле "Восход-3м".

В общем автомобилем Toyota Windom я доволен в полне. В будущем хочу преобрести Windom в 30 кузове. Не в обиду будет сказанно : лучше Toyota Windom, только новая Toyota Windom))).

Прошу строго не судить-первый опыт написания отзыва.

Саранск
Сообщений: 1947
Амортизаторы решил заказать через Арабские Эмираты, по цене вышло 1050$,

почему так дорого?
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006
Павел Саранск:
Амортизаторы решил заказать через Арабские Эмираты, по цене вышло 1050$, почему так дорого?
класная тачка

Саранск
Сообщений: 1947
AslanovNariman:
Потому что в оригинале,и у нас в наличии нету,есть аналоговые без темпс.
негуманные ценники на з/ч....

Железногорск-Илимский
3G - телефон чтоли? G - комплектация. 3.0 - объем двигателя.
Toyota Camry MCV-21 2,5 G
Mitsubishi Emeraude E54A 2,0 Super Touring

Большой Камень
Нравятся мне виндомы именно в этом кузове ;)
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998

Железногорск-Илимский
AslanovNariman:
TEMS!!!
Учите аббревиатуры. Честное слово, не интересно читать отзывы, неграмотно написанные. А машинка интересная.
Toyota Camry MCV-21 2,5 G
Mitsubishi Emeraude E54A 2,0 Super Touring

Winston 102
Артур 102:
В Казахстане вроде запрещен правый руль, или ошибся?
Запрещенно ввозить, а которые ввезены до запрета можно использовать, вроде так.

белово
красивый.

Курган
Тоже когда то имел Восход-3М)))
Мои 5 баллов за Виндома!
Toyota Vista SV-32 2VX - был
Toyota Windom MCV20 3G - есть
Мой отзыв: Toyota Windom 1999

Артур 102:
В Казахстане вроде запрещен правый руль, или ошибся?
3 года назад запретили, а ввезенные до запрета разрешено эксплуатировать до физического износа.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Бодрый виндом
Редко у нас рестайл встретишь

__________________
был mark2, JZX-93, 94г
сейчас windom, mcv-21, 2000г

windsl:
Гоняю уже пол года на 20-ке, только 2,5 G. Черного цвета и светлый салон. Немного погодя тоже отзыв напишу, пока рано. Отзыв маленько слабоват, а за машину только пять, белый ей к лицу...__________________был mark2, JZX-93, 94гсейчас windom, mcv-21, 2000г
2.5 это уже не 20ка а 21 кузов
Toyota Windom 2.5G MCV21
Toyota 4Runner 285
Мой отзыв: Nissan Largo 1985

Joze:
2.5 это уже не 20ка а 21 кузов
Спасибо, что сказал. Я розбираюсь. Просто я образно сказал. Внизу читай внимательней написано 21-й

Ну да ладно ждем новый ес-350, а пока ездим на mcv 30.

Братск, Ирк. обл.
WINDOMOVOD:
10 кузов салон лучше это точно- зато избавились от косяков типа перегрева двигателя из за пробки на радиаторе, здесь салон как в тогдашней камри, но безусловно лучше переднеприводног седана нет и не было. Жаль, что придурки японцы убили виндом, как и все аналоги лексуса, виндом по объему продаж не уступал лексус ес-300, какого х.... тогда.Ну да ладно ждем новый ес-350, а пока ездим на mcv 30.
что ждать то..? он же во всю двигпется по дорогам нашего просторного гос-ва...
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002

Авантыч:
что ждать то..? он же во всю двигпется по дорогам нашего просторного гос-ва...
Это старый уже es350- я сказал ждем нового- симпатишного и салон подороже чтоб

молодчинка, поздравляю.
ULTIMA RATIO REGIS

Алматы
Эта машина моего друга, в будушем я хочю купить себе такую толька белую.Aslanov Nariman.

Алматы
Долго искал себе споллер, подвернулся неплохой вариант - купил за 50$. Немного доработал... Кажется, получилось неплохо. Теперь я в очередных поисках. Хочу приобрести ветровики и губу на передний бампер.

Продажа Toyota Windom 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виндом.
Посмотреть всё о Тойота Виндом