Отзыв автовладельца Toyota Windom 2007

Тойота Виндом 2007 — отзыв владельца

, Астана
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 3000 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: город 14-16 трасса 8-11 л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: бежевый
Как и у многих все началось с копейки 73 года. После жигули семерка (неудачная модель), затем мазда 626 переходка 1989 года которая очень нравилась но после того как приобрел Тойоту камри грацию в 20 кузове понял что правый руль рулит и разруливает. 5 лет грация была помошницей и умницей. За 5 лет активной жизни было решено поменять коня. Не скажу что целенаправленно искал ВИНДУ просто листал газету и увидел его, белый крупный вобщем позвонил увидел забрал неглядя. В течении недели только начал замечать что она была в серьезной аварии, двигатель клацал, только ходовая была в отличном состоянии. Через пол года продал и взял кабана мерседес 140, хотя раньше и не признавал немецкий автопром Кабан заставил поменять мнение. Вобщем  начал я скучать по ВИНДЕ и начались поиски. В Казахстане с 2007 года завоз праворуких запрещен соответственно количество виндарей в 30 шкуре ограниченно но тем неменее я нашел в сети ВИНДУ-полный фарш, полная комплектация, 2002 год, кожа, круиз, парктроники, ионизатор, шторки, трекшн контроль и другие яповские прибамбасы которых в леворуких аналогах нет. Решил не откладывть и поехать на следующий день но увы билеты на поезда в другой город где находится винда кончились и пришлось лететь на самолете. Приехал внимательно осмотрел, диагностика и ВИНДА моя. Сев за руль и слушая урчанье 215 лошадок так и хочется на трассу, не зря говорят жизнь начинается после 3 кубов. выехав на трассу и поехав домой почти 500 км наслаждался ездой, понеслась душа в рай, единственное что подпортило настроение это биение стоек в режиме спорт на волнистой дороге а поставив режим комфорт кажется начнет машина как лягушка прыгать. Система ТЕМС вещ хорошая но не для наших дорог. Пробивает ее да и по отзывам понял что зимой кровь попьют и нервы подпортят, было решено заменить на простые заводские КАЯБА. После замены машина стала немного жоще но через неделю после того как приработались машина стала взбитой вобщем мне нравится. Установил камеру заднего вида. На этой винде в отличии от предыдущей винды двигатель сказака, тишин и ни грамма масла, кузов отличный. Салон у виндарей отличный и просторный, отделка качественна и богата, про электронику в принципе можно ничего и неговорить в этом деле япы впереди планеты всей. Вот одна беда незнаю как штатный музон адаптировать под видео и флэшку, используюмодулятор но звук говнянный если кто захочет дать совет буду очень рад www.abai1981@mail.ru  тел. 8 701 7627208 КАЗАХСТАН. Ближний свет ксеноновый очень близок. Бензин заливаю 92 т.к. считаю разницы на наших заправках нет. Габариты винды конечно очень большие и даже иногда могу сопоставит с кабаном. Парки и камера здесь как нигде к месту. Заменил тонировку задних стекол, усилил фм антену а вот тв никак не получается (если кто знает как справится напишите). В Казахстане ездя т виндомы но они в основном на киргизских номерах все а соответственно под запретом. Не понимаю зачем запретили праворуких. На ТАЗы все равно не сяду. Вобщем скажу одно- машина очень и очень отличная, обошлась вместе с вложениями в 16100 убитых еноотов, знакомые все говорят что за эти деньги можно былобы и леворукого леху взять но я в корне несогласен. Эта машина стоит этих денег. Сороковки и полтинники все равно недотянут до виндомов 30. Кто владеет тот поймет. Это мой первый отзыв, Прошу не сердится, обязательно допишу . Удачи всем на дорогах.

Дополнение№1.
Движение по городу. По городу машина едет очень уверенно, при поворотах крена нет (м.б. из-за стоек каяба). Бывает надо проскочить моргающий зеленный-газульку поддал и вперед 215 лошадок без напряга. Некоторые авторы утверждают что коробка иногда задумывается- полностью с ними согласен но есть одно НО..... НЕ НАДО  резко давить на газ, чуть аккуратнее но не резко и ускорение вам гарантировано. Пожалейте коробку. Виндом и правда очень отличная доработанная машина. В любом дворе кварталлов несмотря на габариты Винда проезжает свободно. Рассход по городу от 13 до 17 л на 100 км зимой точно 20 т.к.прогреваю долго. Часто люди подходят и интересуются машиной что да как. Кстати если кто захочет поставить обычные стойки то советую брать фирменные КАЯБА с гарантией()лично у меня гарантия 1 год). Машин приобретает именно ту жесткость которая хороша как в городе так и на трассе. Не большие кочки и трещины на дороге будто перешагиваешь. Установил родные ветровики позже закину фотки.

Движение по трассе. Здесь конечно Винда в своей стихии. Хочешь спокойно? Будет тебе спокойный кайф. Хочешь побыстрее? И здесь он тебя обрадует. Честно скажу ущемленным себя из-за расположения руля ни разу не чувствовал. На левых мы привыкли уперется кому-нибудь в жопу и выходить на обгон, здесь же держишь необходимую дистанцию для просмотра встречки  и в нужный момент ускоряешся. Даже с полным салоном 215 отборных самурайских коней без усилий утянут тебя вперед как ты того захочешь. На трассе он король. Устойчив. Шумоизоляция хорошая. Иногда стараешся ехать медленно-специально чтобы растянуть удовольствие от езды. Сиденья не дадут устать даже на самой дальней поездке. Расход пр скорости 105 км в ч составляет 8-9 литров на 100 км. При 140-160 км в ч составляет 13-15 литров на 100 км. Ходовая очень и очень крепкая. Трассу держит не хуже кабана, это я вам точно говорю т.к. был кабанчик. Иногда едешь, посмотришь на спидометр а стрелка на 170 легла. Не замечаешь скорости. Кстати один раз ложил стрелку до уора так вот тахометр дал всег 3.400 об. в мин.

Дополнение№ 2.

Салон. Утро (пацана в детсад), с автозапуска завел Винду, через 10 минут выхожу открываю ее сажусь и и и и и и этот своеобразный уют-комфорт, шелест двигателя, тишина и полное спокойствие. Когда не успеваю покупаю за углом дома кофе в одноразовом стаканчике и ставлю в подстаканники которые очень удобны и на поворотах стакан не гуляет. Колдцы спидомерта и тахометра просматриваются удобно и информатвны (аля джи эс 300). Двигатель в салоне слышен тока после 3000 оборотов. Подлокотник широкий и очень удобный, к тому же очень глубокий и в него практичесски все помещается....

Продана Винда. Надеюсь в хороших руках теперь. Новый владелец в Алматы. Машину зтачивал под себя, так что будующий хозяин будет кайфовать и только. Кпил опять мерседес в 140 кузове. Тоже легенда. Виндомоводы обязательно буду заглядывать к Вам и если будет интересно напишу Вам отзыв о Мерседесе 140. Всем удачи на дорогах и зимы без происшествий, не прощаюсь.

Toyota Windom, 2001
Toyota Windom, 1995
Алексей, Саратов

дополняй отзыв, авансом 5

Новошахтинск
Машина роскошная 5.Ваш Назарбаев был возмущен,когда Путин не ввел запрет на прули.Это у вас и все из-за ЕЭП.Надеюсь у нас до такого не додумаются.
Мой отзыв: Honda Fit 2004

краса

а почему семерка не удачная модель?

г. Хабаровск
А жигули были удачными?

Street Storm:
Номера капец отстойные по размеру
зато не надо никаких переходных рамок мутить..

Чита-Благовещенск
Перегон-это моё хобби!

25й Регион
Да Ты Счастливчик ! Ёпта .... в уловиях Деффицита отличную Прульку Выхватил !!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Написание программ в Excel любой сложности

Виндом - СУПЕР автомобиль! Жаль Что Япы перестали их делать для себя... (((
Автосигнализации. Охранные комплексы.
Написание программ в Excel любой сложности

Машина просто супер, сам владел виндой в 21 кузове двиг 2,5 200 бешеных кобыл, продал в 2009, до сих пор жалею и в тайне от жены подумываю снова купить. Поздравляю с приобретением, а тем кто запрещает правый руль гланды бы вырвал через задний проход.
Mitsubihi Pagero 2006г. 3.8 230 л/с
Honda Stepwagon 2006г. 2.0 160 л/с

Супер агрегат!!! - 5

и что правда, даж зимой больше 16 литров не потребляет?
Toyota Camry (CBA-ACV35) 2.4G Four Limited Edition Navi Package '11. 2004 Black

АНГАРСК
Отличный аппарат, 5!
Глубокий вдох, задержать
дыхание и выдохнуть, и мир ярче,
и люди добрей, и улыбки на лицах.

многие на такие машины клеят шильды от лексуса )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Ну ладно, Леха это Лексус типа. а кабан это что ?

у меня с тойоты 90г началось) лови5
Больше , чем Лада Калина ломается только
девушка на первом свидании .

номера огромные)))

УФА
Лови +5. виндом красавец
Мой отзыв: Toyota Wish 2010

Voronezh
а что с кабаном не так было, что комплектация виндома после него восторг вызвала?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Хорош агрегат! Пятак. А отзыв дополняй))
Toyota Camry. 2000 г., американец.

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Красивая машинка. +5!

отзыв на 5. надеюсь на дополнения.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Саранск
Сообщений: 1947
Ktth:
была в пользовании пару дней, только положительные эмоции! Чего только регулируемая по жесткости подвеска стоит! Авто реально вещь! Сел после Максимы и удивился тишине в салоне. И все это за 415 тыс. в 2008 году!Вчера дружище забрал новую приору универсал, ценник 420 тыс. о ужассссс! Она как старая Нива вибрирует и трещит, все скрипит и вонь! Зато комп в панели. Реформы на лицо!
ну вот смысл сравнивать 10-ти летний праворукий бизнесс-класс с новой бюджеткой? ясен пень сравнение окажется не в пользу последней....всегда можно купить б/ушку классом выше по цене новой
сравни лучше с новым одноклассником - Лексусом GS например......он уже под 3 млн стоит....и на этом фоне ценник Приоры очень и очень гуманный.....как годовое КАСКО на этот самый Лехус
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

горно-алтайск
не зря говорят жизнь начинается после 3 кубов.

Купи КАМАЗ.
губит людей не пиво,губит людей вода!

На Кит-Фин границе
Павел Саранск:
Да не сравнивал я объективно, я по ценник и его возможности 4 года назад говорил! Про то что было и чего нас лишили! Лишили возможности делать выбор, насильно заставляя покупать откровенный хлам! Для такого качества цена более 400 тыс. это очень много! Я не ездил в новых "современных" пукинских вазах, но слышал много лестных отзывов, но вчера прокатился (сбоку) я видел старания водителя включить передачу без хруста, слышал вой и ощущал не хилую вибрацию! Ну, а что до 10 летия, вчерашний образец несмотря на новизну соответствует годам 20ти!

Алматы
хороший выбор!к сожаленью,скоро не будет выбора в Казахстане по правому рулю.Был в Киргизии и о обливался слюнями-там за 6000-9000 можно взять свежак из Страны Восходящего Солнца.
Мой отзыв: Nissan Terrano 1997

у нас в Киргизии такой свежачок червончик максимум стоит(в макс комплектации) комлектации попроще соответственно дешевле. еженные вообще от7-8 тыс начинаются.Блин хоть в чем то нам повезло.
Мой отзыв: Honda Fit 2001

Astroad:
переезжайте к нам. дружно будем ездить на прулях!!!!

Безумный Мах:
Капи 2.5 Куалис и радуйся.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Ivan_Чита:
Согласен!!!
ничего личного автору, но по авто так простяцки выглядит... как королла какая-то - мыльница... коненчо, понимаю, классы разные с короллой, но смотрится не лучше!... имхо...
Макс
Honda Legend дилер
Мой отзыв: Acura TL 2002

maximishe:
Согласен!!!
Уважаемый,это конечно ваше мнение,но уж если виндом для вас "простяцки выглядит",то вы очень тонкий эстет..........ИМХО.

Если вас не затруднит,поясните,а какой авто этих годов как виндом, не "простяцки выглядит"?...На ваш взгляд.Просто интересно стало.

Artoba:
Да не затруднит)) опять же имхо, например такой же как мой пепелац, уже куда более продвинутее и стремительнее формы кузова... а таёта как делала какие то пузырчитые авто, так и продолжает клепать... На самом деле, я очень уважаю японский автопром, но этот виндом при его трех литрах выглядит как пучеглазый пузырь))... взять например аристо (леха gs 300) - на порядок интереснее смотрится ;-) опять же имхо)) а вообще на вкус и цвет...
Макс
Honda Legend дилер

новосибирск
автор, стойки регулируемые не выбросили надеюсь. будете в новосибе, завезите к нам, или со знакомыми передайте. с удовольствием купим по 1,5 т.р.

а вообще зря конечно машину опростоволосили, регулируемая подвеска это удовольствие. а за удовольствия принято платить.
РЕМОНТ СТОЕК. Кайловеры, пневма, магнитные, перевернутые, TEMS. www.2148226.ru

maximishe:
В чём-то вы и правы про тоётовские кузова....

Но кузов вашего авто и этот кузов совершенно разные по форме,линиям изгиба кузова,асимметрии.Ваш кузов по очертаниям ближе к моему,или мой ближе к вашему,-это кому как нравится...А то щас закидают помидорами...
Кузов вашего авто мне тоже как грица ближе к душе лежит,но и этот мне тоже симпатичен...
А так,-вы правильно сказали- "на вкус и цвет"...
УДАЧИ!!!

Да неее..че не говорите а виндарик симпотичный

шикарное авто .лови 5.

Заринск
Шикарный салон. Вставочки под дерево- отлично. Кто бы что не говорил про эти вставки- салон разнообразят они в позитивную сторону. Недавно смотрел Аккорд(ЛР) года 4го-5го. Без этих вставок. Серый однотонный салон.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Неплохой авто, но вод "деревянные" вставки убивают.
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

астана
Са*** хромированная над задним номером редкость на Виндах! Салон кожа с попагрелкой передних сидений но злоупотреблять ими не стоит иначе развивайся простатит. Утром если прохладно минут на 7 можно врбить обогрев сидений т.к. уже через 5 минут сковорода горячая.
Мой отзыв: Toyota Windom 2007

Сравнение с кабаном w140 здесь неуместно, это же тойота камри! а у мерса этого класса есть Е-шка

Тоха18:
Я про стиль езды!

laughs:
а почему семерка не удачная модель?
На семерке все время ломались ручки, болталась обшивка. Фары и задние плафоны жили своей жизнью и моргали как захотят. Холодная к томуже.

Street Storm:
Номера капец отстойные по размеру
размеры такиеже как и в раше просто цифры и буквы увеличены.

jeka_camry27:
и что правда, даж зимой больше 16 литров не потребляет?
Зимой думаю 20 будет однозначно.

Отлиный выбор! Немного не понял в чём проблема с музыкой? Всё ставится как на всех других а/м.
Владею таким и немогу нарадоваться! Камри рядом не стояла.
Дополняй, только 5.
Мой отзыв: Toyota Windom 2001

Denis-terminal:
Владею таким и немогу нарадоваться! Камри рядом не стояла.
Дополняй, только 5.
. Объсняю. Музыкальная установка штатная очень нравится, и удобная и легко управляемая и звук шикарный но УВЫ нет в ней функций: МР-3, ДВД, USB. Только СД. Советуют поменять аппаратуру на навороченную китайскую но не хочу т.к. имею горький опыт китай никогда не даст точто даст японская тойота. Флешку конешно слушаю но через модлятор по фм волне но Звук очень плохой. Если кто знает что можно сделать подскажите.

абай астана:
У меня стоит prology(сд мп3 двд флэш) под седушкой, зацепили через родную голову и поставил mp3 модуль, подключается через фишку сд ченьджера, звук очень достойный! Общая цена вопроса 6 рублей. Двд под сидушкой в основном жена фильмы в дороге смотрит, mp3 модуль я слушаю в долгих дорогах, а большую часть времени я все-равно слушаю аудио сд потому как качество звука на аудио сд лучше всех!

Denis-terminal:
Попробую. Есть конечно одна проблема небольшая? Под сиденье врядли получится передние оба на электрорегулировке. Вот. Спасибо за совет

Моск. обл.
абай астана:
Я заказал USB проигрыватель в USBAUTO, стоит 2 ру***, звук отличный, подключается к входу CD чейнджера.
Мой отзыв: Toyota Ractis 2008

Denis-terminal:
Родные полики- это нечто. Из-за них лишний раз никого стараюсь не возить вот создают они какуюто домашнюю обстановку и все. В дальнии дороги еду босой и наслаждаюсь.
Это в тему такая же ерунда и по поводу пассажиров, и по поводу уюта!!!

абай астана:
Поставь нормальную магнитолу двухдиновую(не кЫтай) и будет тебе счастье в виде: "МР-3, ДВД, USB" зачем велосипед изобретать!

10JQKA:

http://baza.drom.ru/mp3-usb-ad... ja-shtatnyh-magnitol-ljubyh-avto...
Спасибо. То что нужно. Управление через штатник. Поищу в Астане а если не найду надо на Вас выходить.

Акустика боюсь не та будет. Штатный мажок в самый раз по звуку и управляемости.
Вот отзыв глянь: Отзыв о Toyota Windom все грамотно сделано по звуку.

Акустика боюсь не та будет. Штатный мажок в самый раз по звуку и управляемости.
Мне вот тоже нравится как всё сделано по штатному и менять совсем не охота.
абай астана:
Обрайщайся конечно, поможем товарищу WINDOMоводу!

астана
Хочу немного поднять ближний свет (ксенон). Бывает хочешь ночью разогнаться на трассе а очко жим жим вдруг трактор у обочины или лошади перебегают. Не раз на трассе такие печальные картины лицезрел.

абай астана:
Что значит: "Хочу немного поднять ближний свет (ксенон)"?
На Виндомах нет корректора или ты про что-то другое?

10JQKA:
Что значит: "Хочу немного поднять ближний свет (ксенон)"?
На Виндомах нет корректора или ты про что-то другое?
Корректора ручного как раз таки и нет есть автоматический но он не устраивает. Тупит.

абай астана:
Проблемы вообще нет, даже при автоматическом корректор фары, фары можно и вручную отрегулировать, у меня такая же проблема была на 20-м кузове, все решилось регулировкой фар в сервисе.

астана
Сьезжу на выходных на стенд. На глаз в ручную будет както не то.

20л зимой будет только в случае глухих пробок, типа 20 км за 2-3ч., проверено за несколько зим.

Ты не прав.

Биробиджан
Производство не закончено https://barnaul.drom.ru/lexus/e... Возможно будет правый руль,от Японцев всего можно ожидать... Авто отличное, молодец. Завистников не слушай.

начинаите писать о мерседесе

донецк
laughs:
начинаите писать о мерседесе
срочно

астана
Черезе месяц обязательно напишу. Найдете в дроме мерседес класс. Кбанчик 1997 года. 5 литров.

алейск
ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ. КАТАЮСЬ НА ТАКОМ УЖЕ ГОД. ДО ЭТОГО ПОМЕНЯЛА МНОГО МАШИН НО ТЕПЕРЬ И ЖЕЛАНИЯ НЕТ БОЛЬШЕ. ПОСЛЕ ТАКОГО И НЕ НАДО, И НЕ ХОЧЕТСЯ. НЕ ВАЖНО ЧТО БОЛЬШОЙ НАЛОГ И ЗАПРАВЛЯТЬ НАДО ЧАСТО ЗИМОЙ ЭТО ТОГО СТОИТ ВСЁ ТАКИ 220 КОБЫЛОК)))))

астана
читайте мой отзыв о новом авто мерсы s класс
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1997

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виндом.
Посмотреть всё о Тойота Виндом