Отзыв автовладельца Toyota Wish 2003

, Иркутск
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Расход топлива по трассе: примерно 8 по трассе до 10 город (зима прогревы) л/100км
Цвет кузова: темно синий
Цвет салона: темно серый
Салон: Все что пологается 1,8 XS
Кузов: все есть кроме рейлингов и люка
Двигатель: 1800, 132л.с. VVTi
Ездил, ездил, все хотел написать , вот , собрался...
Что было раньше :
ВАЗ -2103 (тройка родительска)
Ипсум "96 года тоже родительский
Ланцер "96 мой...

Так что сравнивать буду с Toyota Ipsum и MMC Lancer

И так , по поводу выбора на смену ланцеру которым владел 4 года .
Было как всегда несколько вариантов. Вообще то хотелось паркетник.
Toyota RAV4, VOLTZ, MMC AIRTREK
как варианты рассматривались Ipsum в новом кузове (только в комплектации 240S)
WISH в комплектации 1,8 XS.

Сразу хочу сказать , в первую очередь выбор авто был по внешности, затем по всему остальному
но не мее важному для меня (салон, движки и все прочее)
Внешне машины нравятся с обвесами, более агрессивные/ спортивные (так что ли назвать)
Ну нравится мне это, да и Ланцер был хоть и не Эволюшен, но внешне имелось все что необходимо спортивному авто. Литье SPARCO, обвесы, прямоток BLITZ минимум наклеек соответствующих содержанию авто.
Сразу хочу обратить ваше внимае на обвесы !!!!! Это понятие субъективное. Есть обвесы (которые идут в стандартной комплектации) которые никаким образом не занижают машину, т.е. ее клиренс.
Разве что только визуально. Это возможно в виду того что низ (края машины) сделаны закругленными , а после уставноки таких порогов они выглядят так I_ (прямоугольными).
Их скорее можно назвать не обвесом а накладками на пороги и бампера.
Которые , заверю вас, НИКАКИМ образом не уменьшают клиренс и не мешают проходимости авто !
(Это я к тому что некоторые говорят что обвесы уменьшают клиренс)

И так , из паркетников RAV4 отпал сразу, внешне очень нравится (опять же в минимальном обвесе + есть варианты с тюненговой оптикой) Но ценник на такие варианты был выше чем имелось денег.
Да и салон мне его не нравился в принципе (с этим можно было смириться)

VOLTZ тоже отпал, в основном из-за того что его сняли с производства. А выпускали всего 3-4 года.
(Как то подсознательно засело что не надо такое авто) да и ценник тоже был немного выше, хотя по статистике были варианты в мои деньги, но на это ушло бы много времени.

AIRTREK, попадал в мои деньги, но , опять же по внешности очень мало вариантов нравилось, в неделю не больше 5ти. Салон не большой, сильно уж какой то простой. решил оставить как запасной вариант, если не получится взять Ипсума или Виша

Ипсум устраивал всем, кроме как расход , по отзывам не менее 10 литров по городу а в среднем 12-13 литров. Но это не минус авто, а лиш минус при выборе, С этим мы смирились....

Покупка авто была доверена знакомым в аукционной фирме. Большое им спасибо за терпение.
Каждый день закидывал их вариантами (Авто сначала сам выбирал на аукционе, потом скидывал им ссылку, они переводили и говорили стоит или нет)

После недели торгов, выяснили что купить Ипсума в хорошем состояние в максимално возможную для меня сумму практически нереально, да еще и искали варианты только 7ми сетные с темным салоном и комплектация 240S. Можно было вибирать из оченок 3-3,5 либо хорошо стукнутые и с плохим салоном. Естественно что для себя мало кто захочет везти такое авто.

Ипсум оставили в покое. Начинаем торговать Toyota WISH.
Собственно отзыв именно по вишу тут и начнется.
И так , почему именно WISH (по некоторым параметрам и другие варианты которые рассматривал сначала)

1. Мы любим ездить на отдыхаловки, в основном Вдвоем, реже 3-4 (в машине едем, так то компания большая всегда), С рождением сына наш ланцер стал с струдом справляться со всеми нашими походными принадлежностями.  Поэтому новое авто должно было быть ВМЕСТИТЕЛЬНЫМ !!!
2. Чем дальше , тем все больше хотелось авто максимально свежее. т.е. рассматривали год 2003-2004.
3. Расход, с постоянным ростом цен на бензин как отпадало желание в "троглодите".
4. Интересный дизайн (тут на любителя)
5. желательно Тойота. не знаю почему.....

И так, "покурив" форумы, отзывы, обозначается явный плюс в пользу Toyota WISH по расходу бензина, вместительности, поведения на дороге, движок достаточный (после ланцера 1,5)
А так же явный минус - отделка ! как выяснилось из осмотра вариантов на автобарахолке и каталогов,
есть несколько вариантов отделки. Но у всех центральная торбеда это больное место.
С этим я смирился, тем более что это можно устранить проклейкой.

И так , вибираем на аукционе Toyota WISH 2003 -2004 год
комплектация 1,8 XS (максимальная (внешне: Обвесы, противотуманки, литье, задние тормазо дисковые, ксемон, камера (передняя/задняя) внутри : Кожаный руль и рычаг переключения скоростей, отделка панелей под карбон, другой в отличии от комплектации материал кресел))
привод желательно передний, пробег до 50т.км
Цвет синий или красный.  (так нам с женой захотелось)

Недели 2 торгов, и вот мы выигрывем !
Ноябрь 2003, 1,8XS пробег 47т.км. , темно синий, оценка "R" салон B
(сразу скажу что R- , была замена переднего левого крыла и двери, при осмотре оказалось в идеале, лучше чем все остальное !)
Одна царапина на бампере А2 (на бампер мне вообще пофиг, расходный материал)
Одна царапина на пассажирской двери то же А2.
Все , все остальное в идеале....
А , ну салон вроде как потертый, без явных косяков
Есть все что положено кроме ДВД...

Ждем, Ждем, Ждем ....
пришла....

При получении авто шел небольшой дождь, знакомый(который забирал авто с сетки) говорит что газанешь чуть больше , шлифует...
Так и есть, машина как бы просится ехать , быстрее и быстрее (может по привычке еще было, потому как на ланцере приходилось пидальку поджимать посильнее) В тоже время узнается поведение при сравнении с Ипсумом, но на мой взгляд у WISH как то полегче и живее реакция на нажатие газа.
(исключительно мое субъективное мнение, при этом разница минимальная но есть)
При осмотре машины выяснилось что там где была замена деталей все в идеале.
Царапина на бампере видна, но не сильно заметна (царапина по краске, не глубокая, краску целиком не процарапали)
А вот на пассажирской двери , японец уж не знаю как его назвать, замазал царапину не в тон к кузову.
На чистой машине заметно ! Это первый не приятный момент.
Сиденье пассажира , видимо прокурено в одном месте, дырочка маленькая, при беглом осмотре можно и не заметить, это второй неприятный момент.
Сперли антену с крыши, это третий неприятный момент  и последний !!!!

Устранение царапин решено оставить до лета (полировка, уберется хорошо, нет, ну и фиг с ними, не на банкеты же мне на ней ездить, а в лес, на отдыхаловку, сколько еще таких царапин нахвотаю)
Сиденье пассажира, чехлы минимальные на передние кресла (маечки в цвет салону)
(Сам салон не прокурен, и довольно чистый, без видимых и уж тем более сильных царапин, но похуже чем в ланцере, когда покупал в ланцере салон был А, дак вообще как новенький был)
Антена , куплена через exist.ru за 600 рублев.

Далее как всегда - Замена масла, охлаждайки, установка сигналки
Кстати , при установке сигналки , а ставил у знакомого, облазил весь салон, пропылесосил все, помыл, было найдено :
3 зажигалки, монетка, конфетки, фантики, варежка фирмы  Oasics, что то на подобие медальона с изображение какого то герба (медальон как у америкосовких солдат болтается)

Обсмотрел , облазил всю машину.
Что есть, что как трансформируется :
буду повторятся видимо, но что конкретно есть у меня :
Внешне:
1.Обвесы (минимальные как уже говорил)
2.Литье (такое идет в стандартной комплектации с логотипом Тойоты)
3.Ксенон (ближний)
4.Подфарники (они же противотуманки, кто как называет, наверно правильно все таки
  противотуманки - всетят желтоватым светом)
5.Тормоза задние дисковые.
6.Тонировка
7.Камера (Задняя и предняя)(передняя показывает в разные стороны, удобно когда выезжаеш допустим
  из за угла и не видно что там)
8.Задний дворник (некоторые варианты на аукционе были без оного)

Внутри:
1. Руль/рычаг переключения скоростей в коже
2. Отделка панелей под карбон.
3. Подлокотники для водителя и пассажира.
4. м/у передними креслами проход, в полу подстоканники 2
5. Авто-корректор фар
6. Под водительским сиденьем блок навигации
7. Под пассажирским сиденьем (закрыт кожухом) блок ТВ
8. Подлокотник на 2ом ряду сидений опускается отдельно.
9. Пассажирское кресло складывается вперед (получается столик)
10. 2ой и 3ий ряды сидение раскладываются в ровный пол.
11. Все стеклоподьемники авто. (стеклоподьемники "обучаемые", т.е. если отключали питание, нужно их обучить, а то с водительской двери на будут работать, делается это так : открыли полностью, закрыли полность, может это все знают, я не знал раньше)
12. Музыка, Toyota 16041 что ли , сейчас точно не помню цифры.
    CD,MD,TV,NAVI сенсорный экран.

Радио, сразу поставил конвертор, ловит нормально, но , вычитал на wish-club.ru что антена активная, а у нас сигнал и без того сильный, короче в городе возможны помехи, зато по трассе ловит лучше. Похоже на правду, езжу в городе проскакивают помехи, а вот за городом ловил там где на ланцере уже фиг послушаеш. (70 км. от города, через горы Кто из Иркутска, дак вот ловил почти до Култука (был удивлен что прием есть), но конечно не все станции ловил, в часности ХИТ-ФМ ловил)

Заправил сразу полный бак 92, бак 60 литров (проверено на 100%, просто на том же сайте у людей возникали сомнения) Есть бортовой комп. Показывает как положено Общий пробег, TRIP A , TRIP B
мгновенный расход топлива в формате киломертов/на 1 литре , средний расход топлива в том же формате(по показанию TRIP A ), средняя скорость (по показанию TRIP A)
Средний расход в ноябре (морозов небыло) составил 12,5 км/л. что соответствует 8 литрам на сотню по нашему. Это в ГОРОДЕ ! тут надо заметить что сильно не гонял. Сейчас расход состовляет в среднем 11км/л (9 на сотню т.е.)

По динамике машина понравилась, как уже говорил после ланцера 1,5 и 110 л.с. хватает за глаза.
По чистому асфальту шлифует (если педальку в пол сделать)
По трассе сильно гружоными не ездили, 2 взрослых + ребенок обгон уверенный если обгонять со 100 км/час. (не имеется в виду обгон с ходу,а едем оба 100, и обгон с увеличением скорости до 120-140)
В горку (хорошую горку)К примеру как перед тальцами(Иркутяне знают) идет легко, если надо то и разгоняется уверенно. Ипсум там шел немного потяжелее.

Подвеска понравилась, возможно она на любителя, жестковата, но на ланцере еще жоще была.
А у меня супругу укачивает, дак ей нельза на "мягких" авто ездить.
Ипсум вроде как помягче, но НЕ принципиально отличаются.

Там где раньше на ланцере поворот покруче проходил на 100км/час с позывами в занос, так и прохожу под 100 спокойно , тут еще сказывается что подвеска в отличном состоянии.
Вобщем в управлении машина отлична !!! + электро-усилитель руля.
Чем болше скорость тем руль жоще, тоже удобно....

Салон. Начинаем с посадки. Сразу понравилась, повыше чем в седане (не приходиться сильно наклоняться) и пониже чем в том же паркентике, ненадо залазить (у знакомого на Паджерике постоянно штаны об порог пачкаю).
Сели, (тут скажу про себя - 191 рост, вес 100кг )кресла мне лично понравилось, ездили за 150 км. Ни капельки усталости . Удобная боковая поддержка, регулировка по высоте, при этом отличный обзор панели приборов во всем диапазоне регулировки кресла по высоте.

Приятно радует наличие подлоконтиков, как у водителя , так и пассажира.
Приятная кожа руля и ручки АКПП, ксати было сомнени по поводу удобства подобного расположения ручки, но как оказалось вполне удобно, никуда тянуться не надо!

Отдельно порадовали вынесенные на руль кнопки управление магнитолой  и камерой переднего вида.
Задняя камера показывает направление движения (габариты)в зависимости от поворота руля + всегда прямолинейный (прямолинейное движение) контур. (кто видел знает, а кто не знал..... мелоч, а приятная (на фотке покажу))

Присутствует салонный фильтр, пока не менял, но пыли на панеле мало. удобный доступ и смена.

Печка работает отлично, не знаю уж как там называется полность климат контроль или "немножко" :)
стоит температура 22-23 градуса, прогревается салон достаточно быстро даже в -20.
Еще заметил такую особенность, по сравнению с ланцером. на улице -20, машина заведена 1-2 минуты Когда садишся , то от сидений не холодно, если по простому - жопа не мерзнет , уж не знаю почему так, на ланцере было реально холодно попке :)
На второй ряд сидений выведены отдельные воздуховоды для ног (Идут под передними сиденьями)
Иногда сам включается кондиционер, видимо еще как то влажность мереет, потому как включается тогда когда секла начинают запотевать. но если его отключить , то больше не включится сам, доследующего запуска движки.

Сомнительно в плане удобства сделан второй ряд сидений, а именно пол. Под самими сиденьями он
выше, при полностью отодвинутом назад втором ряде сидений возможно будет мешать ногам.
Тут однозначно сказать трудно, мои пока не жалуются (Самое главно этот подьем не пачкается, что говорит о том что его не пачкают (не задевают ))

3ий ряд сидений мне пока не нужен, а вот вместительный багажник требуется. Иногда возимь коляску детскую, если едем гулять в центр. Влезает без проблем еще и куча места остается.

В целом салон порадовал. Пластик смотрится хорошо, вставки под карбон более удачны чем серого цвета. Материал отделки кресел тоже вроде нормальный (пока его маркость и отношение к мойке не было возможности оценить)
Отдельно радует трансформация салона.
Ездим кататься на лыжах/сноубордах, отдельно сложил одно кресло второго рядя, все входит + могут ехать с комфортом 3 человека, если складывать 2ой и 3ий ряд получается ровный пол. Можно спать с комфортом (нам этого не нужно, у нас ведь куча походных принадлежностей, палатки там спальники и прочее). А вот вместительный багажник это хорошо ! помогли знакомому привезти машинку стиральную, вошла как по маслу еще и место осталось, можно и холодильник большой перевезти .
Взади есть ниша под всякое барохло, положим туда "Набор автомобилиста" + омывайку для стекол.
(Некоторые любитель музыки ставят туда усилки , говорят что не перегревались летом)

Теперь о минусах. Точнее о минусе, лично для меня минус ОДИН.
Это качество пластика. Если на вид он прилично смотрится, то вот шума от него ....
Как выяснилось, есть больные места у него, лечение которым есть, и довольно простое.
(не буду тут все описывать, на сайте wish-club.ru все это обсуждалось)
Кое что победил, кое что нашел где дребезжит (пока руки не дошли сутранить)

В целом, лично для меня машина кажется шумноватой, хотя по нормальной дороге, по трассе никаких проблем нету ! Шум проявляется только на плохой дороге. Движок я не назвал шумным !!!!

Так что в целом TOYOTa WISH отличный автомобиль, у любого авто наверно найдутся те или иные минусы. Вопрос в том с чем мы можем смириться, что можем исправить сами.

Сегодня было -20, стояла без прогрева, завелась с 4 раза с брелка НО, с друлка долго не крутить, отключает зажыгание как только гаснет лампа аккумулятора и масла, ей бы еще чуток покрутить.
техническая возможность есть, но это надо ехать к сигнальщикам , провод искать от тахометра....
С ключа заводится со 2 раза... если покрутить чуть подольше (сек. 2-3)

Фотки выложу чуть позже....

прошло 4,5 года владения авто. Сразу скажу что авто радует и по сей день.

при эксплуатация по нашим дорогам подвеска показала себя более чем достойно!!!

практически ничего не делал. Заезжаю раз в пол года к знакомым в сервис для диагностики, максимум обжимают что требуется. Замен вроде как не было, сейчас уже не помню...

Расходники меняются, колодки нишимбо и все. в подвеску больше не лезу...

на 115000км стало сильно бить спереди, как обычно в сервис к знакомым + чтиво форумов. Диагноз: Втулка на рулевой....

Вылезла еще одна болячка как для виша, так и для подобных авто (ИМХО) японского производства.

В очердной раз опустив солнцезащитный козырек внутри что то ломается и он повисает.

Сломалось крепление внутри, на место межно вернуть с большим усилием. Функции при этом никак не выполняет.

Ищем новый или б/у, находим в другом городе за 600р.

Но опять выручает форум, где с фото расписано решение.

Снимаем, разбираем, 15 минут делов и поломка устранена.

Вот я и созрел для смены авто. После долгих выборов остановился на New Suzuki Grand Vitara.

Не которая только что вышла а 07-08 год. Подделали бампера, выставил на продажу по цене чуть ниже рыночной.

Через месяц отпуск. Еду в новосиб к родственникам, там и решено выбирать новое авто.

Зная как долго можно продавать авто, выделяю на всё про всё 1,5 месяца. можно было бы и раньше начать, но в случае быстрой продажи ходить 1-2 месяца без машины не вариант.

в общем продал через 2 недели в соседний город....

Сергей, Хабаровск
17157211, Хабаровск
19641127, Улан-Удэ
2222222222, Владивосток
Alexandrmax, Благовещенск
Алексей, Айхал

Как сюда же добавить фото ???
Связь для юрлиц. Интернет,Телефония,Wi-Fi,ЕГАИС,Сотовые. Иркутск и область. Ростелеком 686-202

норильск
скорее всего ни как. мне свой отзыв тоже отредактировать не удалось. А так номально написал.
Есть еще экономическая и практическая точка зрения.

Eugen_V
подскажи как ты купил антену?у вас офис есть existа или на заказ?расскажи?

1.заказал через интернет.
2.прислали квитанцию
3.Оплатил в сбербанке (можно в любом)
4.Прислали заказ (Тут у них что то типа партнеров, месная автомобильная фирма, просто получают посылки видимо от них)
От заказа до получения ушло что то около 20 дней
Vico2
щлифовать на више тем более по читсому асфалту мне лично на 1ZZ не удалось ни разу, может на снегу получится. автомобиль чисто семейный( я бы даже сказал для пенсионеров). ему бы хотябы лошадей 160-200 цены бы не было.
А так ездит себе и ездит, по трассе груженным быстро обогнать фуру тяжковато приходилось. Зато ходовка у него отличная, после того как подняли его на 2,5 см стало еще лучше пробираться по бездорожью, стояли рядом с другим вишем низковат все-таки сосед.
AMorales
Под твои критерии выбора подошел бы Stream, автомобиль куда более зажигательный и просторный чем Wish, и за те же деньги.

А у меня чуть тронешь педаль - шлифует. (Я что-то слышал про адаптивность педали: подстраивается под стиль езды).
Про пенсионеров это ты зря. Очень располагает рвать со светофоров, хотя я и не любитель этого.
Семейный - да. Но скорее для молодых папаш :).Для пенсионеров - Ипсум.
Очень динамичный авто. Обгоняет без проблем. Может, конечно, если нагрузить тонну, тогда ...
Toyota Wish

По размерам виш и стрим идентичны. Стрим дешевле, но хуже по трансформации салона.
Toyota Wish

Steam и Wish однокласники и идентичны.
Дело вкуса !!!

За отзыв 5 баллов! Тоже хочу Ипсум в новом кузове, но похоже буду виш покупать, а Стрём - не всем нравится, да и название..
Про 20 дней сказки) ??

Про 20 дней это я антену заказывал,
мою сперли пока ехала.
Как уже писал выше
заказывал на экзисте, так что 20 дней не сказки
А АВТО ехало полтора месяца (45 дней)

Во сколько он тебе встал с доставкой?
личку не читаю t.me/sibeerian

Сместа шлейфует даже на асфальте,зимой вообще проблема!Трогаюсь со второй.Подскажи адрес интернет магазина,уменя тоже пришла без антены.

http://exist.ru я тут брал

Тойотоводец
Хороший авто земляк, видал тебя раз несколько в городе, достойно!
Юрийй Сергеевич
привет, выбираю Виш и как раз есть вариант с такими же обвесами. Скажи как цепляешь сильно? Спасибо

Юдик
Подскожите, что взять нужен вместительный семейный авто и что расходники были поменьше.
Что лучше Стрим, Виш или какая нибудь другая марка по качеству и по цене запчастей.
Elephant
Хороший отзыв!У меня такой же "Вишек" только серый и "музычка" такая же как ты с ней разобрался у меня телик не показывает и МD не принимает диск а так всё ОК классная тачка!

У нас тоже виш, только 2004года и простой комплектации. что могу сказать про данное авто... шлифует ну очень сильно особенно по зиме. толи перед легкий, толи резина хреновая. гаражу нас находится в университетском на горе (иркутск) и мне, я не имею пока достаточно большого опыта вождения, проблематично забираться на обледеневшую гору в гараж... сдаю назад раза два в среднем. также трогаясь с места шлифует
для меня машина удобная, раньше был ипсум в старом кузове, но братья жалуются на неудобную педать газа, она узковата и опущена ниже педали тормаза.

отзыв хороший,но грамотность оставляет желать лучшего.

ludi gde kupit toyota wish s levim rulom. spasibo
подскажи, что обозначает PS на приборной рядом с ABS, при включенном зажигании гаснет через несколько секунд? А вообще машина - "бомба", практичная. Стрелку спипдометра "ложил".

Биробиджан
Тоже думал ВИША но глянул на подвеску и пластик салона и цену, я сразу плакал,за что такие деньги за таету за фирму.Взял Одиссея.Взять Виша лишь только потому что завтра можно дороже продать чем купил сегодня.
A-Chu
Wish сам по себе прикольный, но ценники на них космические. Судя по данным это лот 50087 USS Tokyo от 13.09.07 продан за 1030тыс йен. Это цена нормального Ипсума (не S конечно но тогоже 240I type G) или Одисея с той лишь разницей что растаможить их на дороже тыс на 20-26. Есть конечно варианты и дешевле но они пустые. В итоге выбираю между Одисеем и Ипсумом потому как при той же цене машины выше классом и комфортнее

Электроусилитель руля? Это плохо... У дочери моего знакомого отказал (может обрыв проводки был) прямо на светофоре. Хорошо стояла в правом ряду, и перекресток небольшой был - уволокло вправо на бордюр. Все-таки гидроусилитель, как мне кажется (а может я ошибаюсь) понадежнее будет.
Здравствуйте все. Имею Стрим, посматриваю на Виш. Стрим с точки зрения - сем. бюджета - не очень-то интересен. На Тойоту запчасти производят почти все в Китае. ОТ Зеркал до движков. (в промзоне Гуанджоу на юге Китая 5 заводов тойота). Хонда же производит всё у себя для праворуких машин! В КИтае только один завод для внутреннего рынка, и как показывет практика для российских (фирменных) автосолонов! Покатился недавно на Више. Лучше Стрим! даже если и расход чуть больше (трасса - 9,5-10 л, город 12 примерно) - резвая машина. Умная, и не прихотливая. Стрим 2 л, 2001 года у меня, передний привод! 145 лошадей, но кажется, что все 160-170! Но! Если сняли зеркало, или случаем фару разбил ждать тебе её долго под заказ и в 2 раза дороже, чем туже детать на Тойоту. Но зимой, я из хабарвоска, особенно в Крещенские морозы, когда было недельку и 32 и 35 минаса, стоял Стримок на стоянке и утром заводился с первого оборота. Но напомню это стрим до 2003 года! Потом они пошли дохлее с объёмом 1,7! Однако если сравнивать с Виш - много в этой Тойоте примочек для увеличения комфорта. Как то - регулировка магнитолы на руле, или удобно разбирающийся и трансформировающийся салон. стрим попроще, погрубее! И ходова жестка! Но это не стём, как некоторые пишут! А именно ПОТОК, ЗВОНКИЙ РУЧЕЙ. ПОтому как резвый, манёвренный, но послушный!
Evgeny Li
СТРИМ - не стрём! 100%
Corban N
To >Evgeny Li Всегда убивали такие писаки..Сравнивая машины с разными движками. На сколько я знаю Виш тоже 2-х литровый есть.
Внешне Стрим, внутри Одиссей. Отзыв 5!

1. С такими обвесами практически не цепляю! 2. Стрим или Виш : сугубо индивидуально ! 3. Телек не будет показывать, нужен конвертор, можеш посмотреть на http://secam.ru , в MD тоже смысла не вижу, записать их негде, а толку мало, буду ставить ДВД. 4. Грамотность, писал на работе , когда в ночь сидел. Да и не сильно следил если честно, кому слух режет , сори... (может где то сленг просто ?) 5. P/S вроде как электро-усилитель руля 6. Про Ипсум уже писал в отзыве. Искали только 240S , с темным салоном и 7 местный. В мои деньги не укладывался, возможно как раз на 20-26 тыс. И так брал по максмуму.

Не хочу сравнивать ВИШ и Стрем. ездил на Стреме, мне не понравилось, у знакомого есть , ему нравится.
Так что, не хочу сказать ничего плохого про Стрем.
Движки 1,8 мне лично за глаза, большой загрузки (7 человек)
никогда не вожу, а вот вещей в поход много, но они не такие тяжолые.
Виш есть 2,0 литровый (Д-4), он и повыше и с вариатором.
стрелку кладет без проблем, и при этом легко держит эти 180.
Виш сделан (если верить статьям на этом сайте)
на базе короны/алион, хотя кое какие кузовные детали (в часности зеркало боковое) подходят от короллообразных.
1,8 (1ZZ) сейчас довольно распространен, так что проблема с зап. частями может быть только по кузовщине.
Подвеска пока (за пол года) проблем не доставила и намеков нету. Пластик салона , как уже писал, тут да слабое место.
но с этим можно побороться. чем и займусь в скором времени
всем привет. подскажите по Вишу: как смотреть показания борт компа... то есть не понятно что он показывает...
Отзыв хороший.
Стрим двушка с места прибивает Виша 2.0 проверяли, с марком 2.5 литровым (90 кузов)на тип-тронике на равных разгоняется.
Виш покомфортнее будет.
Евгений Кемерово
автомобиль просто супер. покупал на рынке в иркутске в августе 2007 года, до дома своим ходом проблем абсолютно ни каких. зимой в -39 запарила сигналка, с ключа завел с третьего раза. масло заливаю CASTROL MAGNATEC синтетику, наездил 32 тысячи. вся семья в восторге.в городе средний расход 8,5, за городом при скорости 110-120 добивался 6,2.

2Гарикон :

1. Общий пробег км.
2. Trip A (пробег, можно обнулять долгим нажатием)
3. Trip B (пробег, можно обнулять долгим нажатием, не зависит от Trip A)
4. Мгновенный расход топлива. км/литре, а не как у нас литров на сотку (когда стоиш показывает "0", когда едеш накотом 30км/литр)
5. Средний расход топлива по показаниям Trip A обнуляется вместе с обнуление Trip A, для более точных показаний желательно обнулять каждые 500км (я просто бак запрявляю, обнуляю и езжу пока бак не проезжу весь, потом по новой)
6. Средняя скорость по показаниям Trip A , так же обнуляется при обнулении Trip A
Автомобиль просто супер согласен на все 100%.Владею ВИШем уже год(4wd xs)доволен как в первый день увидел на "зеленки".Всё некогда написать отчет о покупки,ПЕРЕГОНЕ,эксплуатации. Да и громота хромает,работаю водилой мне проще разобрать и собрать авто чем написать одну страницу.Совет для тех кто в раздумях преобретения авто токого класса брать "ЖЕЛАНИЕ" а оно вас в свою очередь не подведёт.ЕСТЬ ДВЕ МАШИНЫ ТОЙОТА И ВСЕ ОСТОЛЬНЫЕ!!!
pas-irk
А к меня номер 988
Шлифовать на щебенке да
Расход летом смешаный 8,8 зимой 12
С точки проходимости Никакая
Масса просто валится в грязь, Из за жесткости кузова колеса вывешиваются
Не для грязи
Увеличение клиренса не поможет
По трассе как по рельсам идет слажено
На обгон тяжеловат
Постоянно скидываю на 3 пеердачу тогда едет (пытается) но не безопасно на обгоне запаса просто нет
Вместительность гуд возил даже гипсокартон разрезаный пдоль
и столешницу 3 метра
Со стримом эдентичны не считая 2 литрового стрима
одногодки одинаковы по цене не стоит путать с остримати 2001 года

Нравится внешне, но когда сел за руль - ужаснулся!
Такая высокая торпедо, что перекрывает весь обзор далеко вперед! Считаю это большим минусом! Конечно к этому можно превыкнуть. За отзыв 5.

Нижневартовск
Не понятно как вы добиваетесь такого расхода??? у меня калдина 2004г.в. с 1ZZ,расход по трассе при 110-120 7л,в городе 12-14л движка в поряде,машина весит всяко меньше Виша,да и аэродинамика получше...
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"

Нижневартовск
может у вас пробок нет? тады ой...)))
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"
roneld
По началу пожелел деньги (370р), стримы у нас идут в 320, сразу убила панель торпедо (гремела как в девятке), укрепил сам, счас парит тупорылый
климат и прибор расхода топлива- это не лечится...
С запчастями напряженка, думаю временно...
Седенья жестковаты, особенно взади, на любителя...
Клиренса хватает, из-за жесткой подвески, но лучше поднять зад проствками (глушак свисает на 3см).
Радует пространство салона, внешний дизайн (вне конкуренции),
и расход!!! 13 город зима, 10 город лето, трасса 7...

Вопрос на засыпку. А тех.осмотр проходит? У меня мазда капелла, фары поменял на европ. и все в порядке. Просто заглядываюсь на енту машинку и, как говорится, хочется и колеться. Если не лениво напишите мыслю на мыло: garnish-o1977@mail.ru Примного благодарен!!!

Привет всем Вишеводам! У меня Вишня уже год. Прекрасный семейный автомобиль, в меру жесткая подвеска задо очень устойчивый. Места много. Шлейфует без проблем - а для чего? Про пидаль газа: пидаль адаптивная это правда, подстраевается под тебя. Если не нравятся настройки педали то их можно сбросить: снимаешь клемму с "батарейки", ждешь минуту - две и все, Будет подстраиваться с нуля.

Всем здравствуйте!!!
Если у кого есть параметры развал-схождение на TOYOTA WISH 4WD 1.8. ПРИШЛИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

2олегас : Про фары, фары сейчас переделывают. Зайди на сайт http://wish-club.ru там это обсуждали

Приобрёл ВИШ на зеленке...искал простую комплектацию, нашёл...
Все классно, все понравился, влюбился в машинку, НА счёт того что шлефует это 100%...без разговоров! Гнал её до Омска, - красота, дорогу держит КЛАСС! 140-150 км/ч вообще н напрягаясь. Перекупам не уступал! И на 1,8 - V расход то у меня был 6-6,5 л. Только вот бак у меня по чему то 40 литров максимум 45, но никак не 60, потому что на 1000р. заправлялся , заливается 37 примрно литров и бак почти полный с учётом что бенз. еще оставался...Есть у меня один грешок: Влетел я на 100 км/ч в грузовичок(шоркнулись мы с ним боками, очень хорошо), в Иркутской области на реке. Осиновка! прям на мосту! очеь неприятное дело...щас вот запчасти заказываю! НО МАШИНА на все 100 % КЛАССНАЯ
yandi
Любителям "Стремов". Думаю, что эти фотки говорят о многом... http://www.wish-club.ru/forums/index.php?showtopic=728
За такие фотки 5+. Как ты умудрился её надраить, даже в салоне такой блеск не бывает, или просто освещение удачное? На счёт расхода в городе не успел засечь, но по трассе при 140 км компьютер выдаёт на моём ВИШе 16 км на литре. По поводу Стримов, я тоже поначалу заглядывался на них, но со временем они примелькались, а в сравнении с ВИШем всё-таки нужно признать, что у СТРИМа устаревшие линии кузова, а особенно оптики.
1 фото сделано около Листвянки?

AMorales,
ну чё ты лепишь?! Стрим и Виш одинаковые по размерам, что снаружи, что внутри!

и моторы у них аналогичные: 1,7/130 и 2,0/155.
но у Стрима есть версия Absolute - там кузов усилен - зажигалка с отменной управляемостью.

yandi,
и о чём говорят "эти" фотки?.. Стрим там дорестайлинговый, с наивными фарами, с 2003 года они у него другие. а с 2006 г. Стрим сам совсем другой, а Виш до сих пор такой же, тока фары немного изменили...

D:5

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, что Виш начали выпускать позже: Тойота спохватилась только через три года оглушительного успеха Стрима - было время потупить и поучиться, учесть опыт конкурента...

Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!

Я ваше не понимаю тех кто рассуждает о проходимости? ребята вам на джиипп форум надо!!! а такие машинки создавались даже не для того что у нас асфальтом называют!
отзыв понравился 5.

Автору: научись орфографию проверять после написания - торопился да еще и с ошибками. Комплектация тебе попалась отличная. За отзыв - 4-, за тачку 4. Блин, мужики а этот WISH по видухе совсем не конкурент Стриму последнему ИМХО!
KoJI9I
Всем привет. Купил Toyota Wish 2003го года самой простой комплектации.По ездить пока ещё не довелось(преобрёл день назад).
Не давно завёл в гараже и заметил что у него велики обороты в холостом режиме. Не могу понять ? Что то не так .. или всё нормально ?
Подскажите пожалуйста.

У холодного обороты большие, прогреется на 800 опускаются.
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

Куцев Алексей
Езжу на а/м Toyota Wish 2003г. уже почти 3 года. На машине установлен двигатель 1ZZ, а данный двигатель боится сильных морозов (выше 30 градусов).

Одисей и ипсуп однозначно лучше виша !

5. В расход слабо верится.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Как узнать какая у тебя комплектация Виша ?

Новосибирск Академгородок
Бери Kluger после 2003 года 7 мест.
Помню читал твой отзыв, когда решал, что брать Ipsum или Wish.
Взял Ipsum, о чем нисколько не жалею - Wish наврятли бы справился со своими обязанностями.
Серый на сером :)
Outlander XL 3.0 2008

Угол круглой комнаты 54-22
Какая-то солянка прям-перед калдина,**** филдер,консоль от хонды одиссея))
на первый взгляд так показалось...
Что за

ака МУДРЫЙ:
5. В расход слабо верится.
в сервис мужик приезжает на више, на тех обслуживание. У него расход по компу чуть менее 6ти литров. т.е. 5,8 - 5,9 на сотню сейчас, зимой (но чисто по трассе)!!! Вот в это не верится, но цифры показывают.

Сам лично добивался расхода в 6,06 литра.
Так что 8 -10 литров для него норма.
KugaS:
Бери Kluger после 2003 года 7 мест.
Помню читал твой отзыв, когда решал, что брать Ipsum или Wish.
Клюгер не хочу, считаю что на них (как и все паркетники и джипы тойота) ценник не обоснованно высокий.

Я решил брать Гранд Витару 2007-2008г.

Лаймонд:
Как узнать какая у тебя комплектация Виша ?
посмотри в каталоге тут же.

У "Жирных комплектаций" руль кожаный, ксенон, тормоза все дисковые . Эт из самого простого внешне...

В Краснодаре купили тесть такую. Машинка очень понравилась, особенно расход. По трассе на 100-120км/ч получился 6,5л/100км думаю если бы населенных пунктов было поменьше (на море ездил, там по сезону в станицах пробки не хуже городских), то 6.0л/100км запросто получилось. Что касается мощности двиги, спорить не буду, но по мне так вполне хватает и шлифует он на асфальте без особых проблем.

Да, кстати, может не совсем внимательно смотрел при покупке, но там точно электромеханическое рулевое управление? Даже в каталогах этот пункт не прописан.

romzess rus27:
У виша перед легкий поэтому и шлифует, так, что не увлекайтесь:) коробку по берегите
romzess rus27:
Электроусилитель руля на переднем приводе V-1,8, а на 4WD гидроусилитель.

Спасибо за подсказку ;-)

привет

CAPAвод:
А хонда спохватилась после оглушительного успеха Ипсума...
JZX100 GT4094R 1,5jz
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997

Воронеж
Сообщений: 2005
Отличный отзыв! 5+
Себе такую хочу!

Кузбасс
Тоже задумываюсь о таком авто.

иркутск
машинка офигенная сам выбирал между стримом и вишем. выбрал виш - просто больше понравился по эргономике. а на счет расхода - борт комп врет 100%. у меня в смешанном режиме показывает 8.5 л на 100 км а в реале-10. проверял неоднократно.

Брянск
какой у него клиренс?
Prius NHW20 `08

чита
Отзыв 5, а где у него салонный фильтр?

нептун111:
Отзыв 5, а где у него салонный фильтр?
Снимаешь нижний большой бардачек (открываешь его, немного тенешь вверх он выходит из креплений, потом слевой стороны от него еще для большего удобства отсоединяешь его от "газ лифта") как раз за ним и находиться салонный фильтр, он вставлен в кассету. Менять его проще простого 5 мин. делов

Superclass:
какой у него клиренс?
по паспорту 155мм. По городу больше и не надо. можно поставить усиленные пружины или проставки.

хороший универсальчик

Виш - прикольная машина во всех отношениях. На все случаи жизни. Сам почти всею жизнь ездил на японках (карина, карина ЕД, марк 2). С 2010 - на Шевроле-Реззо 2006 г.в. Салон просторный (больше, чем во всех других). Но качество езды не устраивает. Поглядаю на Виша, но как-то хотелось бы на левом руле остаться. Да и ценник на Виша - будь здоров :-(((

serserser777:
Да и ценник на Виша - будь здоров :-(((
Вполне нормальный ценник для такого авто (конечно в Российский реалиях)

Уссурийск
Сообщений: 19461
bigtrust:
А хонда спохватилась после оглушительного успеха Ипсума...
ипсум вроде позже одика вышел))))

Продажа Toyota Wish 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виш.
Посмотреть всё о Тойота Виш
Запчасти на кузов ZNE!)G в Иркутске