Отзыв автовладельца Toyota Wish 2003

Год выпуска: 2003
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Цвет кузова: темно-синий
Всем привет из Красноярска. Честно скажу, на этом сайте я не так давно, да и за авто во Владик я съездил всего второй раз, но каждый раз свой выбор я делал благодаря этому сайту читая отзывы, форумы и т.д. .  Пишу я отзыв впервые.
До этого у меня были: Toyota Corona (бочка), Honda Stepwgn и Toyota Harrier (1999 год, V-2200, полный привод).
В принципе, последняя машина меня устраивала во всем практически, кроме одного – цена на запчасти, слишком уж приличный ценник. После очередного возмущения жены мы принимаем решение – продаем Harrier и покупаем что-нибудь, что не будет ударять так сильно по семейному бюджету.
Подаем объявление о продаже в газету, телевидение и, удивительно для меня, на следующий день звонит клиент, набиваем встречу. Перед встречей отмываю машину с шампунем, довожу до блеска снаружи и в салоне. Сверкала как «звезда в ночном небе». И вот встреча. Покупашка обошел машину вокруг – внешний вид заинтересовал сразу (не зря 3 часа потратил на внешний вид), сел в салон, прокатились, и вечером уже принес задаток мне, что купит авто. Через 2 дня поехали, оформили документы и полная сумма денег в моих руках.
Стали с женой думать, какое авто будем брать. Точно определились, что возьмем Toyot-у (надежное авто на мой взгляд). Полазив по этому сайту, посмотрев модели, определились и с кузовом – это будет минивен, т.к. подрастают двое детей (сыну 13 лет, дочки на днях исполнится 10), любим семьей ездить на отдых, море, озера, и 7-и местный авто необходим будет.
После очередного просмотра сайта, жене понравился Toyota Ipsum в новом кузове. Не буду скрывать, внешний вид мне тоже понравился. Прочитав отзывы об этом аппарате, оказалось, что расход топлива приличный, тут же отказываемся от этого варианта. Смотрим дальше.
Тут уже среди друзей, знакомых и коллег по работе распространяется слух о том, что собираюсь во Владивосток за покупкой транспорта.
Приезжаю с работы домой и Юля (жена) зовет меня к себе. Подхожу, она показывает на Toyota Wish (нашла тут же на DROM-е). Решаем вечер посвятить отзывам конкретно по этой модели. Внешний вид нам опять обоим понравился. Рядом сидел сын и первое на что он обратил внимание – это фары, говорит : «Папа, смотри какие красивые фары». В дальнейшем выясняется, что не такой большой расход топлива у Wish-а, салон довольно таки интересно выполнен, коробка передач сделана оригинально – не стандартно, 7 мест, да и выпускаться начали с 2003 года. Может быть плохо смотрел, но не встречал отзывы о том, что возникают какие то проблемы по технической части автомобиля. Решаем брать Toyota Wish.
Подсчитываем деньги, выясняется, что хватает нам на 2003 год выпуска – в принципе и не старый авто, нормальный год, по крайней мере, моложе, чем мой бывший Harrier.
Рассматривал такой вариант – аукцион, но, прочитав, сколько люди ждут авто, когда оно доставится, когда они ждут пока автомобиль растоможится – сразу откинул эту идею, так как терпения бы не хватило!
И тут, что самое интересное, объявляются двое моих знакомых, которые тоже хотели бы поехать во Владик себе за машиной. Вот и отлично, думаю я, не будет так скучно в дороге, да и безопаснее. В отличие от меня, они давно определились с выбором. Один хотел Toyota Mark II в новом кузове, другой Nissan Skyline.
Настроение на высоте, все мысли только о покупке, о дороге. Ждем когда у всех получится взять отпуска. И вот чудо, в кротчайшие сроки оформляем отпуск! Намечаем дату поездки.
Тут жена, чего я не знал об ее планах, отпрашивается на две недели у начальства и заявляет, что поедет со мной! Настроение начинает падать, сразу в голове крутятся мысли о капризах, которые ждут меня впереди, расходы лишние и т.д. . Начал искать плюсы в этом! Плюнул я на эти расходы, на капризы…не впервой ведь.… С другой стороны будет не скучно сидеть за рулем!
За день до отъезда отвозим детей к бабушке, обещая привезти подарки для них!
День отлета. Приезжаем в аэропорт. Садимся в самолет. В ногах небольшой мандраж от полета предстоящего! Взлет…. Полет…. Посадка…. Все прошло отлично! Я рад!
Перед отлетом смотрели прогноз погоды по интернету, синоптики обещали прохладу и легкий дождь. Поверили. Оделись теплее. Прилетаем, а там жара, «дышать нечем». Синоптики как компьютер – дают сбой в системе!
Звоним знакомому, он нас встречает на своем микроавтобусе. На эти дни приютил у себя. Проблема с жильем решена. Вечером все отмечаем встречу, обсуждаем покупку. Ложимся спать. Ни я, не жена – не можем уснуть,  «летаем в небесах» думая о машине и предстоящей поездки, строим планы. Еле как засыпаем.
Утро! Умываемся, кушаем, садимся всей толпой в «микрик» и едем на рынок в «Зеленый угол». Всем весело, у всех улыбка на лице. Приезжаем. Количество авто на рынке поражает, такого масштаба я даже и представить не мог (в первый раз было намного меньше)! Решили не разбегаться, а идти и каждому помогать выбирать транспорт, чтоб не «лохонуться» при покупке. С Юлей решаем, что наше авто мы будем выбирать последние, чтоб было больше времени на выбор. Ищем Mark II, подходили примерно к 14-и авто, и только один оказался приличный, которому соответствовали цена и качество, да и продавец нормальный, не борзо разговаривает. Остальные…. Это слов нет…. У одного «Марка» открываешь капот и сразу видны следы воды, будто топляк, другой не заводится, у третьего, что-то стучало при рабочем двигателе, у четвертого в салоне запах - будто загнали кучу крыс, и они все разом сдохли.... Чуть не вырвало…. Мне осталось не понятным: человек привез авто на продажу, так приведи его в порядок, чтоб все сверкало и блестело, удали лишние запахи и т.д.. Годы выпуска их авто я не запоминал, Mark II взял цвета «Снежная королева», тонированный полностью, обвесы, литье.
Далее пошли смотреть Skyline. Тоже много чего курьезного встречали. Наконец находим подходящий вариант, именно такой, какой хотел друг. Черный цвет, тонировка везде, обвесы, литье, прямоток….. Спортивный такой вариант.
Осталось мое авто. На мое удивление, Wish-ей оказалось не так уж и много, но варианты практически все идеальные, были, конечно, и косячки всякие…. Пока ходили, определились с цветом, это должен быть темно-синий – идеальный вариант в плане внешнего вида, но в плане практическом – пыли цеплял много на себя. Да и фиг с этой пылью, думаем мы. Издалека увидели Wish, очень приглянулся. Подходим. Темно-синий, весь в обвесах, литье по ходу дела дорогое, 2-х литровый. Он завел машину – работает отлично. Решил залезть в салон, осмотреться. Сел, взялся за руль, вроде все нормально. Поворачиваю голову налево, и на сидении пассажирском обнаруживаю ОГРОМНУЮ дырку от сигареты!!! Сразу расстроился, вылез из машины и пошли дальше! Порой я себя веню, что к каждой мелочи так придираюсь. А с другой стороны – ну нафиг мне нужен автомобиль, у которого такая дырища в сидении! Да и не такая это мелочь! Ладно, если был бы прожжен только один чехол, но не сидение же!!!
Идем дальше, и, буквально в метрах 20-и видим еще один Wish. Подходим и к нему. Такой же цвет только без обвесов, литые диски, тонировочка, в салоне чистенько (оказалось, что в Японии был один хозяин – не курящий, да и сам продавец не курил). Сразу видно, что о машине заботились. Завели, посидели внутри, все проверили, все документы, все бумажки, прокатились немного и принимаем решение – ПОКУПАЕМ. 2003 год, бензиновый двигатель, объем 1800, кузов ZNE, АКПП, передний привод. Едем, оформляем всю документацию под зорким глазом моего приятеля из Владика, чтоб везде были все подписи, где надо! Все прошло на ура! Едем на четырех машинах к нему домой отмечать покупки (четвертая машина – это его микрик)! Отмечаем, веселимся. Подтягиваются еще и его друзья, знакомимся с ними. Обсуждаем дорогу предстоящую. Один из знакомых его говорит, что проблем на дороге не будет и сразу переходит на другую тему (хотя мне хотелось продолжить эту тему). На одно мгновение я подумал, что это просто пьяный гон!
Попили, затем проводили друзей его. Попили чай и легли спать. На этот раз уснули все сразу.
Утро. Проснулись. Сели пить чай. Присоединяется младшая дочь моего приятеля, и тут слышу такие слова: «Ну, вы и храпака давали ночью, никогда не слышала, чтоб одновременно 3 мужика храпели». На эти слова у всех вырвался просто дикий смех чуть ли не переходящий в истерический.
Ладно, посмеялись. Пора думать о дороге и о покупках. Поехали покупать все к машинам. Приятель привез нас в одно место к его знакомым, где нам по блату продали по низкой цене покрышки летние и зимние, диски, всякие масла и прочее. Огромное человеческое ему спасибо!!!!!!!!!
Поменяли масла, поставили резину, которую взяли именно на дорогу до Красноярска, догадывались, что после поездки наврятли будет смысл ездить на таких колесах.
Быстренько пробежались по магазинам, купили аптечки, огнетушители и прочие вещи необходимые.
Ну, вот мы и готовы ехать! Все вроде куплено! Еще раз проверяем все документы, транзиты и т.д.… Прощаемся с моим приятелем и в путь! Да, время мы провели отлично, не важно, что это было всего лишь два дня, зато воспоминаний на всю жизнь!
Немного про машину. Места достаточно, что впереди, что сзади, чувствуется комфортабельность. Спина не устает, коробка удобно стоит на своем месте, хороший обзор из авто, объем в 1800 ей вполне хватает, мотор цепной, поэтому и звук такой специфический. Задние двери большие, больше даже чем у меня на «Харьке». Последний ряд сидений не сказать что шикарно выполнен, но на твердую 3+ тянет. Очень понравилось большое количество бардачков, подстаканников. Руль и АКПП покрыт кожей, приятно держать в руках. По части подвески – комфортная, жесткая в меру. Не думал, что в комплекте будут и коврики (из отзывов некоторые жаловались на их отсутствие). Музыкой не обделил наш японский «товарищ» - хорошая музыка, читает диски разных форматов, DVD, CD, MP3, хорошее качество звука – приличное качество динамиков (их у меня 4 штуки – в каждой из четырех дверей). В передние сидения вмонтированы мониторы – дети могут смотреть мультики в дороге.
Проезжая по городу, мы заправились по самое горлышко. Поразило, что число светофоров было малое, очень непривычно в отличим от Красноярска, где на каждом углу, на каждом перекрестке, на каждом прямом участке дороги светофоров столько, что проклинаешь все, пока едешь на работу.  Выехали из города, где-то в 8-ом часу утра. Сразу скажу, что дорога от Владика до Хабаровска асфальтирована, но бывало, что прерывается участками с гравийным покрытием.
Очень хотелось к концу дня быть в Хабаровске, там переночевать и утром снова в путь. Так и получилось, к вечеру были уже там. Никакого волнения практически небыло, ведь первым ехал Коля на Skyline, внешний вид этого авто уже говорил о том, что бандит впереди. Рев его авто слышан был, наверное, на «весь город»! Утром выезжаем из Хабаровска, направляемся до Биробиджана. Хотелось бы сказать, что не встречали рэкет на дороге, не видели машины стоящие на обочинах, которые были готовы сорваться с места и бросится в погоню. Один раз только, когда остановились купить кофе в дорогу около какой то кафешки (забыл название), на нас как-то криво посмотрел водила черной Toyota Corona Premio, без номеров, транзитов и вся в тонировачке.
Дорога асфальтирована на всем участке дороги. Проехав Биробиджан, совсем не далеко от него увидели огромное количество грузовых автомобилей, перегонщиков, там и остановились и решили пробыть до утра. Проснулись где-то в восьмом часу утра, покушали и начали обклеивать авто. Клеили пластырем, проклял все это дело, до того это муторно и долго! Образовались даже мозоли!
Все вроде  закончили, и мы двинулись в путь! По дороге щелкали семечки – хорошо помогает от сна, да и отвлекает от ненужных мыслей.
Мой приятель во Владике предупредил, что после каждой стоянки или ночлега – внимательно проверяйте все под колесами! Есть тут такие «разумные», которые под колеса гвозди да прочую хрень бросают.
Началась дорога без асфальта! Стиральная доска, столько мата жена от меня еще не слышала как за время проезда этой гравийки! Окно я нигде не открывал, спасал кондиционер. Но когда встречались участки асфальта, было ощущение, будто заново родился!
Встречались и такие участки дорог, где прямо в центре стоят работающие Билазы! И попробуй догадаться, что тебя ждет за очередным поворотом!
В метрах 300 от Билазов я поймал гвоздь в переднее левое колесо. Остановились, поменял колесо и дальше в путешествие.
На четвертый день мы подъехали к Чите.
В начале шестого дня были в Красноярске.
Путешествие отличное на мой взгляд. Машина себя ведет замечательно. Читал тут как-то, что появляются «сверчки», так вот, у меня ничего подобного обнаружено небыло, наверное, это зависит от качества сборки.
Дети авто довольны, теща тоже. Одно удовольствие ездить на природу на нем, очень удобно.
По части расхода топлива – по трассе при скорости 110 км/ч – потратил 8 литров с небольшим, по городу почти 10 литров.
Ну, вот, пожалуй, и все. Все остальное, как и у других. Дорога не изменилась.
С рэкетом не встречались. На одном из участке дорог ложил стрелку.
Фото выложу чуть позже.
Где-то в комментариях отзыва встречал такие слова, что Wish – сарай сараем! Так вот, полностью не согласен с этим выражением, да и на вкус и цвет - товарища нет!
Кто-то писал, что в Wish-е  все позаимствовано из Honda Stream, что Stream намного лучше. Что ручки дверей как у Stream-а. Да ничего подобного! Блин, в Японии столько авто, у которых ручки похожи, и ничего в этом такого сверхъестественного нет. Stream – модель постарше будет, дизайн стремноватый (на мой взгляд) на любителя, более дешево выглядит чем Wish (сравнивал эти модели во время покупки).
Да и вообще, для чего сравнивать?! Ведь машины совсем разные! Почему допустим, не начинают сравнивать Ferrari  и ВАЗ, раз уж на то пошло?! Мерин и Бумер – тоже ведь оба немца!!! Да потому, что это совсем разные вещи, такие же разные как Honda и Toyota.
Могу согласиться с посетителями сайта в том, что Toyota делает свое авто почти на одно лицо, в отличие от того же Nissan-а или Hond-ы, но в последнее время Toyot-овский дизайн вызывает восхищение покупателей, не так как раньше.
Так что будем благоразумны, не надо кидать громкие слова, дабы обосрать чужое авто! У каждого есть свое мнение, и каждый останется при нем, как мне кажется!!!
Что мне очень приятно, так это то, что я еще не встречал ни одного человека, который был бы не доволен своей покупкой Toyota Wish, всех устраивает и все довольны! Можно сделать вывод, что автомобиль совсем даже не плохой! Ни раз замечал, как люди косятся, с интересом разглядывают машину!
Был случай, когда подошел мужчина лет 35-и, начал расспрашивать про Wish, сказал, что очень хочет в ближайшем будущем стать обладателем такого средства передвижения.

Всем удачи на дорогах!
Любителям Toyota – отдельный респект и уважуха!!!

!!!!!!!!!!!!!!!!РОССИЯ ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!!!

Сергей, Хабаровск
17157211, Хабаровск
19641127, Улан-Удэ
2222222222, Владивосток
Alexandrmax, Благовещенск
Алексей, Айхал

Пенза
И во что обошлось это чудо ( вместе с дорогой ) ?
мечты сбываются и не ...

Вот это очень по-русски!
Покупать машину, которую не можешь содержать (Хорек, понты, понятно!)
и 3 часа драить её перед продажей!!
Я, к примеру, предпочитаю сам ездить на чистой.

P.S. Стрим лучше, по многим объективным параметрам

Орск
Тачка супер,скоро тоже такую возьму, только 4вд.

Ездил на таком, восторга если чесно нет! Очень дешевый пластик и козырек приборной панели со швом просто ужас! Ходовая плохо обрабатывает неровности! Расход топлива в городе 12 с кондюком! Безусловно считаю лучше стрима!

Саша Н-ский
Хотел такой и сразу расхотел, как потрогал пластик в салоне. Ездил пассажиром по трассе - тоже не впечатлился, 1,8 не хватает, подвеска тойотовская, мягкая. По городу сойдет.
STream внутри больше, просторнее, хоть и без претензий, панель вообще простенькая, зато симметричная, смотрится нормально, а у WISH косорылая какая-то. За эти деньги лучше Одиссей.

Karev
У меня Виш 2003 г.в. классная машина. Места много. У друга Стрим, виш покрасивее будет, да и по размерам болше. Тьфу-тьфу-тьфу пока проблем небыло. кстати сверчек в понели был, после установки сигналки перестал :) Жестковата подвестка, но современем привыкаешь, управление отличное.

Слова автора отзыва:
"...Так что будем благоразумны, не надо кидать громкие слова, дабы обо@!#$ чужое авто! У каждого есть свое мнение, и каждый останется при нем, как мне кажется!!!..."

Вот бесполезно, всегда найдутся такие люди, которые считают свое мнение единственно правильным.
Если автор очерка о перегоне уточняет, что поехал не экономии ради, а путешествия для - всеравно найдутся "умники", которые пишут, что лучше бы отправил сеткой, выгоды в перегоне нет ...и т.д.
Тоже самое в отзывах... Типа, а мой член всеравно больше твоего, и все тут...
Да ездите вы на Хондах, Субару...хоть на метлах летайте. Только не лезьте со своим уставом в чужой монастырь, если вас не просят об этом!
Мой отзыв: Nissan Wingroad 1999

Хакасия
Кроме пластыря ничего не использовал?
Капот чем прикрывал, стекло лобовое?
Почем икра на трассе Влад-Хабаровск? Омуль на Байкале?
Моя такая же на растаможке стоит. Скоро поеду за ней. Тоже с мониторами для задних пасажиров. Вот только мне кажется, что спиз...ят эту опцию:-(

Ах, да.
Россия ЧЕМПИОН!!!!! (надеюсь)

Горняк:
Использовал только пластырь, задумывался еще о "жидком чихле" (помоему так называется), но не стал - побоялся что следы останутся.
На счет икры и рыбы я не интересовался, с детства ее не любил почему то.
На счет мониторов: мне все таки кажется что не станут трогать их, ведь в аукционном листе все должно быть указано что и где (это мое мнение... хотя фиг знает что у моряков на уме... в наше время много любителей легких денег).

Шкурик:
Вообщем всего я потратил 416 рублей с копейками!

Роман, Красноярск
Саша Н-ский: ну я бы не сказал что подвеска мягкая, как раз наоборот!

Вот это очень по-русски!
Покупать машину, которую не можешь содержать (Хорек, понты, понятно!)
и 3 часа драить её перед продажей!!
Я, к примеру, предпочитаю сам ездить на чистой

Во-первых: содержать могу, но притензии жена это... сам понимаешь если женат.
Во-вторых: понты - в молодости может и да, но не сейчас. А покупал Харька потому что хотел его и нравился мне.
В-третьих: вот когда прижмет как можно скорее продать машину, будешь и не по три часа драить авто,а возможно и целый день.

@24rus
Горняк,
если не секрет, во сколько обошлась тебе Wish с аукциона вместе с растаможкой?

Дорого, блин:-((((
Маленький пробег (20т.км.), богатое оснащение, редкий цвет (темно-синий).... Оценка 3,5В - в трех местах "еле заметные следы ремонта".
В общем во Влад после растоможки 414т.р.
Плюс затраты на доставку своим ходом.
Не надо было водку трогать (с)

Молодец, отличный выбор для семейной машины. Сам взял в мае такую в Уссурийске(аукцион 3,5В пробег 44 за 345 р.) и перегнал до Самары. Только моя без наворотов. От машины в восторге: в меру жесткая подвеска, отличная управляемость, просторный салон, внешний вид достойный(для вэна), ещё бы обивку салона побогаче. На что хочу обратить внимание- так это на расход топлива: город 8,5/9, трасса при 100км/ч менее 7л!!! Однажды ехал по свободной дороге протяженностью 90км, нудно так не нажимая газа, средняя скорость составила 73 км/ч, а средний расход 20,6 км на одном литре, если я не ошибаюсь, то это менее 5 л на сотню!!! (кстати бортовой маршрутник проверял, разницы в замерах не заметил) Ну чья хонда может похвастаться такой экономичностью?

AMorales (---.252.154.103.87.credit.sable.dial.krasnet.ru), 01.07.2008
Реальне Хондаводы ездят чтоб ездить, а не штоп топливо экономить ;-)

ОК! Реальные тойотоводы и ездят и экономят топливо!!! Только что ты подтвердил, что Хонда не экономичный авто в плане расхода топлива, что является большим минусом!!!

AMorales (---.252.154.103.87.credit.sable.dial.krasnet.ru), 01.07.2008
Реальне Хондаводы ездят чтоб ездить, а не штоп топливо экономить ;-)

Тойотоводы ездят чтобы ездить и заодно еще и экономить! Совмещаем приятное с полезным! Так сказать 2 в одном!

Типа "поймал на слове" ;-)
Децкий сат, чесслово.
______________________________ ________
______________________________ ________

Ты какую Хонду имел ввиду?
Хонду Пилот или Хонду Лого? :)
И не западло вам кричать что одна марка лучше другой? Я ездил и на Тойоте и на Хонде. Каждая марка хороша по-своему, и у каждой есть недостатки. Тем более, что большинство здесь ездит на Б/У автомобилях, и экземпляры порой сильно различаются. Понятно, что свежая 3-годовалая Тойота с пробегом в 30 тыщ лучше ушатанной Хонды 97-го года.
Одно могу сказать с уверенностью: Тойоты и Хонды одноклассники едут по-разному. И то, как едет Хонда мне здесь и сейчас, на тех маршрутах, которыми езжу в настоящее время, мне нравится больше. Настолько больше, что не интересно, расходует она на 1 литр больше или на 1 литр меньше, чем похожая Тойота.
A-380 :-)

О чём спорить? Уменя была Королла, Карина, Корона, 2 Сивика и я. лично склоняюсь за Тойоту, почему-то у Хонды все ручечки, все кнопочки на мой взгляд сделаны по пацански. У Тойоты одно прикосновение к этим фитюлечкам вызывает возбуждение (как красивую девушку трогаешь) И вправду говорят: один любит блондинок, другой брюнеток, а третий, лишь бы тёплая была!

Елена
Классная машинка - тойота Виш. Моя "желанная" Вожу ее уже 2 года - всем довольна!
А к то не понимает - не лезьте!

Евгений Новосибирский
Дизайн стрима по своему особенный и намного более интересный. Тойота лишь попыталась сделать копию, этой в целом удачной машины. И это у нее получилось.

Виш2004
По поводу стрима и виша могу казать как владелец обоих. До Виша имел стрима намучился с ним (коробка полетела, стойки устали быстро, много чего менял за менял после зимы и так по ходу), садился за него и не знал доеду или нет.. после доплатил приобрел Тойоту Виш и не знаю никаких проблем.. за 60 000 пробега масло меняю только и все. А эксплуатирую его как надо, гружу по полной и каждый день минимум по 200 км прохожу.. Тойота уже не раз вселяет уверенность, и больше в сторону других марок уже не смотрю..

Виш2004
Хотя стрим очень радовал своей резвостью, для минивена он я считаю довольно шустр.. Но Виш комфортабельней на порядок, садишься и наслаждаешься. Да и расход радует. 6.5-7.5 литров трасса, 9 смешанный

не стрим, а стрем

Продажа Toyota Wish 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виш.
Посмотреть всё о Тойота Виш