Отзыв автовладельца Toyota Wish 2012

Тойота Виш 2012 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Минивэн
Привет всем автолюбителям! Сегодня решил таки написать отзыв об автомобиле которым владею около года, им является Toyota Wish 2012 г.в., объём 1,8.
Начну с покупки. Вообще никогда бы раньше не подумал, что когда-нибудь смогу пересесть с внедорожника на легковушку, которые будучи владельцем джипа называл не иначе как "пузатёрками". Но кризис в стране и рост цен на бензин решили всё за меня, и вот в марте 2016 года я всё-таки начал задаваться вопросом о покупке более экономичного и дешевого в обслуживании автомобиля, ну а пока задавался этим вопросом продал моего любимого Toyota Surf 2004 года выпуска (о нем есть отдельный отзыв). Основные требования к новому автомобилю были такие:
- вместимость, так как моему ребёнку, который и пяти минут не может посидеть спокойно нужно место, для организации своей бандитской деятельности;
- экономичный двигатель, ибо зодолбался вокруг заправки ездить, хотя расход у Сурфа был небольшой для внедорожника;
- не дорогостоящее обслуживание, ну тут понятно.
Ну значит определил я эти критерии и начал шарить по дрому в поисках подходящего варианта. Изначально нацелен я был на автобусы - либо Вокси, либо Ноах. Но супруга ни в какую не соглашалась на микроб, поэтому альтернативой стал Ипсум и Виш, но так как хотелось машину посвежее, то решили таки взять рестайлиного Виша. В итоге взял симпатичный агрегат, 35 тысяч пробега. Первым ощущением было конечно, что я собственной жопой по асфальту чиркаю, но потом привык...километров через 500))) Но конечно машинка меня порадовала ухоженностью и своим внешним видом, всё-таки Виш в рестайлинге прикольно смотрится. Взял я его в Благовещенске и погнал его тут же за 150 км в другой городишко. После выхода на трассу оценил отличную динамику авто, особенно в режиме Sport 👍🏼, и с радостью для себя отметил, что стрелка на баке замерла и упрямо не хочет двигаться. И казалось бы вроде всё ничего, НО есть один вопрос за год эксплуатации - что нельзя было сделать шумоизоляцию? Там же её совсем нет. Ну и салон конечно скрипучий, но это всё устранимо при желании, да и к этому я был готов, так как перед покупкой перечитал отзывы, как и все "дромовцы" в принципе. А в целом автомобиль комфортный, сидеть удобно, есть запас у двигателя на любой скорости делает рывок и достаточно динамичный, а 7-скоростной вариатор не хило экономит топливо. За почти год ничего не делал в авто, только расходники менял и всё, за исключением сход-развала - передвигаясь по нашим шикарным дороги я успешно проморгал серьезную такую ямку, после которой почувствовал что машину немного утягивает в право, заехал на стенд всё подрегулировали и проблемы нет. Вот с этой ямой в очередной раз убедился в хилости подвески легкового автомобиля, Сурф на этой яме даже бы споткнулся, но конечно эти два авто нельзя сравнивать, поэтому не будем зря сотрясать воздух. На сегодняшний день Виш меня не подводил (тьфу тьфу тьфу, чтобы не сглазить), пусть всё так и остаётся. В целом покупкой доволен, автомобиль не разочаровал, но для себя твёрдо и уверенно решил, что обязательно сделаю шумку, иначе это не дело. В общем буду делиться с вами информацией об эксплуатации этого зверя и дополнять отзыв. Удачи на дорогах!

11940441, Ростов-на-Дону
26197995, Тюмень
dead_Mazay, Благовещенск

5 за виша
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Виш комфортный семейный параход))) сам рулю вишем 09 года, радует всем))) сейчас зимой расход подрос, но в остальное время года расход по трассе около 7л, город 8 с копейками! При включении 4вд немного больше. Зимой снежной вд выручает неплохо))) удачи в эксплуатации и на дорогах!
East or West - Home is Best!!!

7ми скоростной вариатор ????????
Корпусная мебель
Мебельные фасады
Профиль для шкафов-купе

Горняк
С такой политикой государства,следующим автомобилем будет Веста 3-5 лет ........
Мате:
Как Вы в городе, да ещё во Владивостоке с горками, умудряетесь 8 с копейками употреблять? Чудеса) Это надо только на светофорах иногда стоять без всяких пробок. У меня Уиш 2008 г. около 9,5 летом и зимой 11
Виш неплохой, вот только машины с пробегом 35 000 не завозят в Россию.
Все хорошо в этом авто, но вариатор - не хорошо!

Evgen68:
А где написано что я во Владивостоке живу? Я живу в Амурской области в небольшом городе, рядом с Благовещенском. Тут к счастью таких горок нет, и три светофора на весь город, которые работают два раза в год 😂

Новороссийск!
Рестайл и правда хорошо смотрится
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis

Avtobot 7:
Да самому страшно жить становится, скоро ни то что на Весте, на велосипедах будем ездить...и то только мажоры 😂

Vigo:
7ми скоростной вариатор ????????
Ну да согласен, написал ****ю. Понятно что в в вариаторе нет скоростей, он не переключает ступени а в заданном диапазоне меняет передаточное число. Но если включить режим механики, то у него будет 7 диапазонов, то есть переключится он сможет только семь раз. Что-то в этом роде.

сам на више катаю, но мне кажется стрим свежего года повеселее будет в плане дизайна + все таки в нем классический автомат- за виша 5, но сам смотрю на стрима

Кызыл
какой *****овый пластик салона был, такой и остался значит.
Toyota Progres NC 250 Four
2000
Мой отзыв: Toyota Progres 2000

Обнинск
После сурфа не "чиркает" днищем?

Алматы
Сообщений: 1907
Красивая машина. 5
Райчиха?

r28

Мате:
7л по трассе и 8л в городе? Еще и во Владе.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
Михаил
Поздравляю хороший аппарат. Сам владел многими аппаратами с правым рулем, сейчас взял по случаю киа рио 2014 года пробег 9 тыс. Да небо и земля по классу таких авто с япо и нашей сборкой да и корейцем в целом.

Отличный виш!) автор за сколько взял если не секрет?
Саня
Машина огонь. Можно значок "Лексус" прилепить. Красивая машинка, но не по моим деньгам. Удачи в дороге) Вопросик только один: как вариатор себя чувствует? в нете много отрицательных, так скажем, эмоций по поводу этого зверя) Нет, не конкретно про Виша, а в принципе про вариаторы. Я просто побаиваюсь их, не катался ещё.

А во сколько обошёлся авто?

Дмитрий:
Почему?

Саня:
А че их боятся? Бери и езди.)

Почему?
Вы его по аукционной статистике пробивали ? Покупали на рынке?
JZS

***M***:
После сурфа не "чиркает" днищем?
По началу вообще не привычно было, но сейчас привык. Если честно, то в первые дни езды пару раз чиркнул, но не дном а бампером передним.

777:
Райчиха?
Ага)))

Wish какой,)))
Что-то в отзыве не увидел описание комплектации, что в машине есть!?
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005
roman
Тында
И где же в Амурке 7-ми скоростной вариатор))))))))))

роман
Не Ален Делон:
Стрим поколения с 06 года (десять лет!!) не менял. его уместнее с старым вишом сравнивать.
по сравнению с новыми вишами - он не едет (( совсем(
и дело как раз в ватомате.
есть правда исключение Стрим 2л тот летает (но он кстати с вариком)

Динамичный Виш с 1,8 двиглом??? Автор явно не ездил на быстрых авто.
Настоящий мужчина должен уметь постоять за себя и полежать за других.
280 узкоглазых лошадок.

Сибиряк_19:
Отличный виш!) автор за сколько взял если не секрет?

Арс ен:
Wish какой,)))
Что-то в отзыве не увидел описание комплектации, что в машине есть!?
Комплектация S: два режима eco и sport, лепестки под рулем, заводится с кнопки, "свободные руки". Комплектация не максимальная.

Саня:
Да вроде пока нет никаких проблем с вариатором. Не пинается не тупит. Год почти откатал без нариканий. Иногда охота понаваливать конечно, но я не рискую, вариатор такого не любит.

Горняк
За 800
Я в шоке!!!Зачем брать пузотёра за такие деньги,ведь реально дальше асфальта на нём НИКУДА!!!И это учитывая,что автор живёт в крае,где реально есть куда сьездить отдохнуть.У самого были аналогичные автомобили,НО устал жить на асфальте и ждать,что кто-нибудь свозит на рыбалку или просто в лес.Вопрос к автору ,а почему не взял например Икстрейла,тот же вариатор,немного больше расход,НО ГОРАЗДО больше возможностей быть свободным и не думать о том ,что если спустился к речке и вдруг начинается дождь:ВСЁ ПРОПАЛО........))))

За 800
Норм. В соседнем отзыва филю 13 года за 850 покупали)
Вот такие нынче машинки японские , ценник кусачий

Detonato(R):
Динамичный Виш с 1,8 двиглом??? Автор явно не ездил на быстрых авто.

Avtobot 7:
Да я бы с радостью взял что-то высокое, проходимое и комфортное, решил пока покататься на пузотерочке и подкопить деньжат, чтобы потом уже брать конкретный автомобиль.

roman:
И где же в Амурке 7-ми скоростной вариатор))))))))))
Выше в коментариях почитай. Я там уже написал, что имел в виду.

Обнинск
150-й?
За 800
правый руль за 800? помню времена были когда Премии 2005 года за 500 продавали, и то все как то недоумевали что правый руль за 500 тыс это черезчур дорого, а тут 800... но дело каждого)

Mishgunzer:
Да причем тут спорткары, ты хотя бы на 250 л.с. прокатись и поймешь какая пропасть тебя отделяет от минимально приемлемой динамики.
Настоящий мужчина должен уметь постоять за себя и полежать за других.
280 узкоглазых лошадок.
5974623-жорж помпеду
красив-зараза

Detonato(R):
Да я катался на 270 и на 350 лошадках, базара нет метелит дай бог. Но хера ли их сравнивать, если каждая машина предназначена для разных целей. Виш не создан для того, чтобы на нем наваливали, но со своим объемом он делает хороший рывок на обгоне и легко таскает свой вес. Во что имелось в виду, а не то что на нём можно тягаться с сильными машинами.
Серега
Владею Марк х zio уже третий год. Там тоже вариатор стоит. В ручном режиме семь квазипередач.Пробег 180000 тыщ. Проблем с вариатором никаких. Стоит много защиты электронной "дурака ".

евгений:
А вы в Барнауле, акромясь жигулей 6-к видали? Раньше и цены другие были...
Провокатор:
А вы в Барнауле, акромясь жигулей 6-к видали? Раньше и цены другие были...
ты к чему про жигули то сказал? у нас прулей не меньше чем у вас в Хабаровске, особенно года до 2008 волна была когда все на Дальний Восток ездили. А что касается цен, другие цены на что? в салонах да, раза в 2 всё подорожало, а японские бу (именно японские, ни в коем случае не немцы и прочие), особенно тойоты что 5 лет назад стоили, что сейчас, не дорожает, но и не падает, всё стабильно

Слушать мнение жены при выборе машины...это не дело!
Mishgunzer:
Это был ответ не автору письма, а Мате, кт живёт во Владивостоке. Внимательно читайте.

Андрей
250 л.с. в райчихинске, мягко говоря, избыточны)))) особенно для кризисного года...
Так что выбор свежего экономного Авто оправдан - за сколько купил, за столько и продаст, а бенза на 20к за год сэкономит.
Автору совет - если если сильно парит расход - ставь газ (есть же у вас там горгаз? И газовая АЗС иже с ним?)

только-5!просто красавец

Внешне нравится,появляться начинают на дорогах

Саха
Якутск
Я год 1.5 уже катаюсь по Якутиии только масло менял и всё авто тоже 12 года

Андрей:
У нас здесь газ пока не развит так, чтобы можно было не задумываясь ставить. А если бы был развит, то я даже не заморачивался бы с покупкой легкового автомобиля.

Красивый виш! ПОздравляю с покупкой!
Mishgunzer:
Поддержу, для своего веса мощности ему хватает.
За 800
Цена вроде нормальная за целый кузов, но ты сам для интереса не пробивал по статистике аукционник?
"Вот с этой ямой в очередной раз убедился в хилости подвески легкового автомобиля", - подвеска на више достаточно крепкая, конечно не джип, НО чтобы умудриться попасть в яму. чтобы руль тянуло это надо большую яму найти, да и сравнивать его подвеской сурфа мягко говоря не очень корректно.
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

vadim_mn81
Минусинск
Тоже хочу такого вишку. Сам гоняю на 14 кузове уже 3 года. Все в порядке. Хочется в таком кузове и только вд. Но ценник кусается .

Катаюсь на виш 2013г. 1.8s. Брал новый с аукциона.Обошелся 1080000р.Пробег на данный момент 127000ткм. Живу в спб. За все время эксплуатации перегорела лампочка габорита,один раз делал развал-сх. Постоянно мотаюсь в Севастополь(2-3 раза в год).Проблем ни вжару ни в холод.Продавать не собираюсь.Доволен на 100%.
Рыбалка,порт Кавказ...
vova
Уссурийск
Дмитрий Фомин:
Багажник
доброго времени суток. а зачем фанера то,?
vova
Уссурийск
Дмитрий Фомин:
там и так ровный пол
vova:
там и так ровный пол
Приходится иногда возить довольно тяжелое угловатое оборудование,без нее продавит обшивку.

Дружище привет! У меня такой же аппарат, если ездить на нажимая в педаль можно добиться результата в 6 литров по трассе, в городе согласен с Вами, что около 8. Покупал было 28 тыщ. На спидометре, сейчас к 300.000 подходит. Тоже ни чего не делал (тьфу тьфу тьфу) кроме расходиков. Я правда боюсь кончить вариатор, поэтому ни разу ещё в пол педаль не нажимал, максимум в экстренной ситуации до 5000 поднимаю тахометр. У меня передний привод, на западе и ям нет, развал делал на 250.000, можно было и не делать все в норме. На 200-х поменял фильтр в баке(их там два, тонкой и грубой очистки) машина лучше поехала и расход убавился.
На юге, сорри

Так что не нужно рассказывать чего не знаешь.
Дмитрий.Завозят и новые ,к примеру я привез.Если не шарите не хрена так и триндеть не надо...
юрий
Южно-Сахалинск
В декабре2016 приобрёл wish 11 г передней привод. Вариатор. без пробега по РФ. Пробег по японии 72т. обашолся в 800тр доставкой на сахалин. авто всем устраивает. поначалу было не првычно ездить на варике я имею ввиду плавность переключения их не слышно не каких рывков и толчков. в правельной эксплоатацыи вечная а если топить и таскать кого либо то будет гемор и поподалово на большие бабки ну а так авто радует правда низковат собака но я не охотник в дебри не лезу. немного напрягает гремучая передния панель и отсутствие шумоизоляции но это поправимо . Кто думает приобрести не пожалеете. Всем удачи на дорогах

Игорь
Как транспорт? Я первый владелиц этого авто, его восстановили??? У меня пере куп купил после аварии, если хочешь могу фото выслать после аварии)))

Игорь
Первый владелец виша в отзыве?

Evgen68
Mishgunzer:А где написано что я во Владивостоке живу? Я живу в Амурской области в небольшом городе, рядом с Благовещенском. Тут к счастью таких горок нет, и три светофора на весь город, которые работают...
Честно честно))) по лету гоняли на трехозерье, расход по трассе около 7 литров) городской режим 8 - 8.5 ) мне зачем кого-то обманывать ??? Не тот возраст уже, а верить или нет дело каждого) зимой кстати с постоянными прогревается около 12 был, 4вд не выключал никогда по зиме.
East or West - Home is Best!!!
Dcim
Так что не нужно рассказывать чего не знаешь.
Машина с пробегом 6000 км - это НОВАЯ машина практически, там минимум 5 баллов аукцион. Они в Японии самими японцами покупаются на ура и цены там высокие на такие машины, нашим не по карману. Их только конкретно под заказ привозят. Их есть смысл так же привозить для СЕБЯ, переплатив приличную сумму и продать ее потом в минус себе через пару лет.
Я писал, что ЦЕЛЫЕ машины с пробегом 35 000 км не завозят на продажу, потому что цена КОНЬ и покупатель ищет подешевле и покупает тоже с пробегом "35 000" км но на 30% дешевле. Особенно это касается машин, которые продают во Владивостоке на зеленке и в Уссурийске.
Про Новороссийск не знаю, у вас там все по другому.
Дмитрий Фомин
Еще один умник нашелся, ниже конкретно для таких как ты все популярно написано.
Пять раз прочти, прежде чем еще что написать по этому поводу.

Дмитрий
Я то как раз знаю, битье с оценкой R. RA или вообще топляки и с более меньшими пробегами завозят. Машина с пробегом 6000 км - это НОВАЯ машина практически, там минимум 5 баллов аукцион. Они в Японии самими...
Извини, не понял, что ты вёл речь о перепродаже. Я покупку на аукционе всегда рассматривал, как приобретение для себя. Не могу сказать, что прям переплатил, т.к. не платил перекупщикам, а взял напрямую. Ну и спустя 8 лет, смотрю, средняя цена в объявлениях такая же сколько я отдал изначально, понятно, что курс поменялся, но люди зарабатывать стали не на много больше, чем тогда, и если я продам сейчас машину за туже сумму в рублях, то всё равно будет приятно. В Новороссийске, думаю, так же как и везде, люди везде одинаковые. Сейчас купил очередную машину на аукционе, и понял, что продаётся на зелёнке. Себе там не стал бы покупать. Всего наилучшего.

АLEKS
Хороший авто, но есть в нём 1 минус цука
Не видно в солнечный день на панели как лампочки зеленые горят!
Еду и думаю, толи включил кондей толи нет? ))))
А так дааа, очень экономичен, расход как у приуса почти
Dcim
Так что не нужно рассказывать чего не знаешь.
Сейчас Виш с таким пробегом экономически невыгодно завозить или он не впишется в указанную цену
юрий
Вот именно - 11г 72пробег а не 12г 35пробег за 800!

Новороссийск
Спасибо за отзыв! По поводу шума согласен, это не краун, но при выборе резины отдаю предпочтение мягкой. Катаюсь уже два года на таком же. Кто боится вариатор, могу успокоить, при бережно эксплуатации проблем не будет 100 процентов(естественно меняю фильтр и полная замена масла в вариаторе) . Управление сказка, все друзья отмечают, что держит дорогу замечательно. Путешествовали неоднократно-Крейсерская скорость по трассе 120-140 без какого либо напряга, расход город/трасса 7/8 соответственно. Салон по сравнению с микриками чуть меньше, но при нынешних ценах боюсь не пересесть ли на витс/джаз. Всём удачи на дорогах!!!

АLEKS
Хороший авто, но есть в нём 1 минус цука
Не видно в солнечный день на панели как лампочки зеленые горят!
Еду и думаю, толи включил кондей толи нет? ))))
А так дааа, очень экономичен, расход как у приуса почти
Я в солнечную погоду выключаю фары, тогда не ошибаешься, что вкл., а что выкл. Когда музыка играет панель не напрягает, попробуйте:))

Я тоже купил виша 4wd 2011г и меня всё устраивало отездил 1,5года проехал 1800т и на тебе загорелся чек навернулся (velvamatik) контролер распраделения клапанов. Цена 84т. Дешевле поменять движок за 65т
Да клевая машина, продавал виша 2006 г искал что то подобное (хонда стрим например) но взял виша декабрь 2013. Подпишусь под всем написанным, эксплуатация 9 месяцев, ни чего кроме развала не делал (только масло менял). Печалька не только с шумкой,(лечиться магнитолой) но и с бардачками и отсеками (по сравнению с вишом 2006г) места меньше, но когда включаеш спорт режим, да черт с этими бардачками, получаеться смесь семейного авто со спорт каром, 180-190 без проблем, аэродинамика значительно круче, парусность как то снизилась. Минус клиренс ниже чем в 2006г. Гонял в Красноярск и Манжурию с Иркутска, двое спят во весь рост сзади красота!!! Расход на трассе показался 5.5л хотя и старый мой 6.5-7.0 был. ВОТ эсли кто решил берите, автору спасибо
Дмитрий
Еще один умник нашелся, ниже конкретно для таких как ты все популярно написано.
Пять раз прочти, прежде чем еще что написать по этому поводу.
Это восьмая машина купленная с аукциона,дел с "зеленкой" не имел и не собираюсь-прекрасно зная этот барыжный рынок .состоящий на 90% из битья , ты не от туда умник?Бывший продован изгнанный с зеленки?
Дмитрий Фомин
Думаю тебе не повредит и шестой раз прочитать, то что я написал. Ты даже пишешь как типичная жертва ЕГЭ.

За 800
Причем тут правый руль? Смотри на класс машины

павел
Балаганск
С наружи виш смотрится не плохо но в салоне хрень понаделали именно с 2009 года когда сделали опять рестайлинг.У меня было 2 виша 2003 год и первый рестайлинг 2008 год , зимой солоны скрипучие ,пишут что расход зимой в городе 8-10 да хрен там по трасе да а вот в маленьком городке 13-15 литров зимой по трассе. летом по трассе 7.5-8.5 л.Продал виша и купил летом этого года Приус Альфа да расход летом по трассе 5.2-6.0 литров у нас утром было-38 сейчас -32 целый день на машине по трассе показывал 1 л на 16.2 км заехал в поселок через 3 часа показывает 1л-12,5 км .Но за Виш все ровно поставлю 5

чита
Виш неплохой, вот только машины с пробегом 35 000 не завозят в Россию.
С какой радости? Все зависит от кармана покупателя

Денис
это почему?

Денис
это почему?
Я думаю вам понятен смысл слова ДОРОГО?
Вы статистику продаж авто посмотрите. Машины, которые идут в Россию это либо битье либо с пробегом за 100 000 км. Японцы продают машину в двух случаях, первый это после ДТП, а второй если пробег больше 100 000 км и нужно проходить сякен. Хорошее авто в Японии стоит хороших денег.
Конечно есть машины, которые привозят и с пробегом 3000 км но это скорее исключение чем правило. И идут они только на заказ, на рынке таких машин нет. Не выгодно ввозить.
За виша 5.У самого виш 2010 года. Доволен как удав.

Крымск
Купил такой же виш и избавился от него через два месяца , шум в салоне как в кукурузнике , стартовать нельзя!!! Вариатор современный не любит лишних движений , поехал свт менять и офигел от цен за замену масла и двух фильтров и обнуление вариатора , поэтому вернулся к старому вишу с автоматом
Руки просто не оттуда ростут(
Крымск
Руки просто не оттуда ростут(
У меня все нормально с руками и головой !!! А вот у япошек пошёл полный тупизм делать одноразовые банки , раньше Машины были лучше
Бикин
катаюсь на више 10 года 4вд, до него был 2 года не вд, шумка у вэдового лучше,расход на 2 литра больше,но даже зимой расхода больше 11 литров не зафиксировал(гаражное хранение),минус не вд задняя балка-только для асфальта, есть вопрос по маслу-пока лил тойотовское уровень стоял на месте,когда оно у нас исчезло я залил моли грин 0W20,через 6тыс сожрало уровень,сейчас залито идемитсу зеро0W20 за 5 тыс съело пол уровня-кто знает можно ли лить масло 0w30?

Лей 5W30,

НебирА
Яшкуль
Evgen68
Мате:Виш комфортный семейный параход))) сам рулю вишем 09 года, радует всем))) сейчас зимой расход подрос, но в остальное время года расход по трассе около 7л, город 8 с копейками! При включении 4вд немного...
Это друг не чудеса,это откровенный п.и=з=д=ё=ш))))
Garage28nax
Виш неплохой, вот только машины с пробегом 35 000 не завозят в Россию.
Тоже интересно... В Японии 100+,в России 30-35!

Мишуков Руслан
Тоже рассматриваю виш к приобретению из Японии в последнем кузове с рестайлингом, правда пока не знаю полный привод брать для юга России и редких поездок в зимнее время туда, где есть снег зимой или полный, с одной стороны говорят полный на трассе намного лучше держит дорогу в поворотах, с другой стороны расход будет выше на пару литров и лишние узлы в авто. И сразу вопрос полный привод автоматически подключается или можно и принудительно включать и отключать? С шумкой нашел решение вопроса за 50 000. А вот про вариатор можешь подробнее? Я никогда не имел авто с вариатором, не люблю я эти автоматические коробки. Насколько я слышал на автоматических коробках не приветствуются резкие старты с места, пробуксовки, буксировки на скоростях выше 20 или 40 км/ч и дальше километров 10 и высокие обороты тоже вроде как не на пользу. Так или нет? И по поводу оборотов как - то читал в мануале ниссан тииды 2012г.в. что не рекомендуется давить на газ до такой степени чтобы акпп переключалась выше 4500 оборотов - нехорошо для нее. Есть ли аналогичные предостережения у Виша? Для меня это очень актуальный вопрос, потому что езжу преимущественно на трассе и никогда не упускаю возможность обогнать всех, кого можно и нельзя, соответственно за одну поездку на 800 км. педаль раз 30 лежит в полу. Ну езжу я на мкпп, поэтому пофиг в данный момент, для вариатора, я так понимаю такой режим езды недопустим? С другой стороны интересно взять виша и посмотреть сколько его коробка протянет при таких условиях эксплуатации, а если не протянет, то заказать мкпп, поставить и ездить еще тысяч 500 км! Наверняка какую - нибудь мкпп можно будет внедрить в виш! И может кто - нибудь скинуть вин код виша обычного и полноприводного? И кто вообще знает есть ли мануал для виша на русском или может у кого - то есть в электронном виде?

Avtobot 7
Да, да, или велосипед:)
Движки разные

Новороссийск
Все хорошо в этом авто, но вариатор - не хорошо!
Проехал уже больше 430 тыс. Км, и норм! В чем по вашему вариатор не хорош???
Саня
Привет! " Тоже боялся брать вариатор, на сегодня больше 430 тысяч км на спидометре, все пока нормально, ни каких признаков!!! Пробег не город, а трасса в основном 120-140
Detonato(R)
Mishgunzer:***** а ты Виш с феррари по динамике сравниваешь чтоли??? Для узколобых - он динамичен для своего класса, объема и т.д. А ты его пытаешься со спорткарами сравнить.Да причем тут спорткары, ты...
Зачем сравнивать калдину GTT, форика или целику с семейным авто? Не о чем поговорить? Нормально виш едет на спорт режиме, тягался с рав 4 свежим и подобными, стримом, к Вашему разочарованию он едет!!!

Саха
Я год 1.5 уже катаюсь по Якутиии только масло менял и всё авто тоже 12 года
Привет, тоже 2,7 года эксплуатирую, ни чего критичного, скоро 500тыс.км будет
Новороссийск
Если не ошибаюсь 9 раз менял масло в вариаторе, 4 или с фил тром, ни разу не обнулял ни чего, хотя первые разы навязывали, развод от СТОшников чистой воды...

Новороссийск
Честно, ни разу не заливал другого масла, только 5w30 Toyota, made in Япония (не Германия! Похожи железные тары) пока от замены до замены, на спидометре больше 430т.км

Мишуков Руслан
Позвоните мне Руслан, увидимся в Крре, пообщаемся, прокатитесь на 989 этот 801 номер 11 тел 37 (район аэропорта)

Скинь фото на почтовый ящик tetrapakul@rambler.ru

Скинь фото на почтовый ящик tetrapakul@rambler.ru
Это чей почтовый ящик???

Это чей почтовый ящик???
Мой. Я автор статьи.

12064650
брал виша в апреле2016 точь точь как на фото только 4wd и пробег 54 000 . за 2 года наших приморских дорог накатал 20000 т км. короче брал так же по принципу семья. экономика.надежность. согласен за шумку слабовата .пластик на морозе то же а как салон отогреется так нормально.эконом на уровне 6.5-7.5 в зависимости от нагруза. короче машиной очень доволен .плюсов больше чем минусов.проблема найти стойки задние(новые) их просто нет.

dead_Mazay
Березовка
"... либо Вокси, либо Ноах. Но супруга ни в какую не соглашалась на микроб, поэтому альтернативой стал Ипсум и Виш" - серьёзно, Виш больше чем Вокси?!

Mishgunzer
Evgen68:Как Вы в городе, да ещё во Владивостоке с горками, умудряетесь 8 с копейками употреблять? Чудеса) Это надо только на светофорах иногда стоять без всяких пробок. У меня Уиш 2008 г. около 9,5 летом...
Какой город

Дмитрий
Я думаю вам понятен смысл слова ДОРОГО? Вы статистику продаж авто посмотрите. Машины, которые идут в Россию это либо битье либо с пробегом за 100 000 км. Японцы продают машину в двух случаях, первый это...
Согласен. Сам выбирал ВИШ на зелёнке. Просмотрел больше 20 машин , у 18 скручен пробег у некоторых зашкаливал за 100 тысяч скрутки!!!! Взял с пробегом 92тыс и слегка подбитым в Японии и там же сделанным крылом. Машина 13года

ВИШ 13 года. Клиренса хватает даже на 15 на 205..Пишут, что пластик скрипучий. У меня X комплектация то скрипов, что зимой, что летом нет ВООБЩЕ. По трассе 6.5-7. В городе ( Владивосток, 4вд-12 литров летом). Всё устраивает. Закатал арки и днище антигравием, планирую сделать шумку днища внутри. Там ее действительно нет.
Вячеслав
Саня
Меняйте Масло через 20 тысяч и нет проблем. Уже 4 Машина на вариаторе и все хорошо. На каждой пробег от 40 до 100 тысяч.

Почему Ноах не понравился? Я вот тоже сейчас выбираю между Ноахом(R70), Вишем, Стримом и Фридом и ноах нравится больше всех, вот только при той же комплектации он тысяч на 150-200 дороже виша за ОТС, а салон удобнее. Но буду брать скорее всего виш, либо стрим, только из-за цены.

почем вышел?

midiar
почем вышел?

4вд, х комплектация

Усолье-Сибирское
Avtobot 7
Mishgunzer:За 800Я в шоке!!!Зачем брать пузотёра за такие деньги,ведь реально дальше асфальта на нём НИКУДА!!!И это учитывая,что автор живёт в крае,где реально есть куда сьездить отдохнуть.У самого были...
Да конечно правильно говоришь но по мне я только продал икса 2010 года он был с Тамбова проблемная машина перечислять не буду что я делал и сколько денег в бухал скажу проще это пожиратель зарплаты хоть и кроссовер выручил пару раз не спорю но я и на ипсума 21 8 лет отездил горя не знал и на отдых и на Байкал и в дождьP. S как раз после икса смотрю в сторону виша как то так не судите строго всем добра
Новороссийск
Отличный вишаня!!! Миша ты есть в группе wishclab WatsApp?

Onoha78
С ребятами в группе общаюсь, и понимаю, с первых минут не примешь его, когда руль сядешь, а через некоторое время начинаешь его понимать, проехал 700тыс на више, могу сказать, как и о жене, чем больше катаешься, тем больше его понимаешь. Ни разу не жалею, что купил вишаню,, а с нашим государством чувствую помру в нем :)

Виш неплохой, вот только машины с пробегом 35 000 не завозят в Россию.
Когда на аукционе ищешь, и меньше пробег встречается.

Дмитрий
Когда на аукционе ищешь, и меньше пробег встречается.
да спору нет и с пробегом 300 км есть с оценкой S на аукционе, только русским такие авто не светят - дорого, очень.

Владимир
Славянка
У Маня зимой расход около15.большой тайота виш 2015года
Пробег 105000

Я в этом году во Владик ездил скорость по трассе от110 до 140 с кондером полный багажник трое взрослых
расход 6,3 и это реально я доволен первый был простой комплектация сейчас взял эску я доволен не вижу смысла брать что-то другое за эти деньги а по части шумки у меня была примяха 240кузов одинаково всем удачи на дорогах 🤝👍

Стойки по цене как нак на сурфе

Не задавались вопросом - возможно ли установить круиз контроль?
Просто в 2-х литровых версиях он есть.

Ачинск
Отличный автомобиль! И отзыв! Подскажите пожалуйста как Виш Второго поколения по обогреву в морозы -20 -30? Сам живу в Красноярском крае, морозы и за -30 бывают!

Позиция минусующих не совсем понятна? Типа, чувак свистит?
У меня тоже Виш и он тоже наипнулся через два года эксплуатации и 23 тыс. пробега.

Дмитрий
Сказочник с Зелёнки. Достаточно посмотреть покупки клиентов, например, Кравто или Карвина.

Мишуков Руслан
Да, да. Лучше поменять коробку на механическую, двигатель поменять на дизельный, стеклоподъёмники убрать, вместо них - вёсла поставить и руль ещё из бардачка убрать. И получится самое то, чё вы там на западе любите.

26197995
Где такой обвес брали? Или он пришёл с Японии такой?

Продажа Toyota Wish 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виш.
Посмотреть всё о Тойота Виш