Отзыв автовладельца Toyota Wish 2004

, Бердск
Toyota Wish 2004 - отзыв владельца
Год выпуска:2004
Тип кузова:Минивэн
Двигатель:1800 куб.см, 1132 л.с.
Цвет кузова:серый
Цвет салона:черный
Ну вот и я стал счастливым обладателем ВИШа.До этого ездил на Рауме, машинка маленькая. за два года ни разу не подводила. кроме фильтров и масла ничего не менял,гонял на ней на Алтай,это 5оо км в одну сторону, ездил с семьей 4 человека. все взрослые, 120-130 идет нормально, тяжеловато при обгонах,потому как не совсем быстро набирает скорость.На семейном совете после путешествия было решено брать что нибудь посолиднее и побольше.Выбирали долго,сначала хотели X-trail,даже уже приценилась, но отсоветовали, сказали это машина не семейная,потом взгляд упал на Harrier, но хотелось год посвежее, в общем не потянули.Знакомые посоветовали Wish.Съездили на авторынок, посмотрели, посидели и было принято саламоново решение:брать.Решили заказывать через аукцион, недели 3 искали,то цена не устраивала, то цвет не нравился, наконец выбрали.Шла машина где то 2 месяца, я имею в виду до Новосибирска, потому как с Владивостока она тоже ехала на сетке.Когда машину получили, обнаружились некоторые неточности с аукционником, капот оказался в сколах от камней и на нем небольшая,но заметная царапина, человек отвечающий за доставку сказал что это его проблемы и он все устранит.должны на днях поставить на покраску.Второй неприятный вариант, в салоне пахло табаком, такое ощущение что японец курил кизяк, ну или уж никак не меньше чем махру, потому как запах был весьма стойкий и для меня, некурящего человека, это было убийственно. Из плюсов, стоял новый аккумулятор и новая резина, сам салон был очень чистый, так, несколько несущественных царапин на боковой правой двери.После полной химчичтки салона, запах практически исчез, нашел в магазине еще какое то средство, на ночь брызгаешь и оставляешь. обработал салон несколько раз и от запаха избавился, да, при этом снимал в салоне всю подсветку. потому что под ней были желтые наплывы, опять же от курева.Кк у всех видимо стоит штатная японская навигация,dvd.cd.tv.На радио поставил адаптор сразу, ловит хорошо, устойчиво, cd читает точно, остальное ничего не воспринимает, поставил сигнализацию, при установке хотел адаптировать телевизор, сказали это 5 тыс и нет проблем. но в движении ловит плохо, да и когда машина стоит не лучшее качество приема, я видел у знакомого как работает, мне не понравилось, поэтому ничего делать не стал.Ну а для музыки взял FM-модулятор, на 1 ГГб, кроме прочего туда ставиться флешка, у меня на 4 ГГб,накачал музыки, мне хватает.Теперь сама машина.первые впечатления:просто буйный восторг. после Раума конечно разница чувствуется, динамика совершенно другая. в повороты входит легко,скорость тоже набирает очень быстро, читал до этого что у кого то мышки завелись под приборной доской. тьфу. тьфу. мои мышки пока молчат.Сиденье водителя. регулируется очень здорово,можно подогнать его под себя как удобно, в машине очень много всяких ящичков,туда хорошо всякая мелочь входит. на фото я их показал.Расход был сначачала 11,6 это по компьютеру. заменил воздушный фильтр, тот был просто черный от грязи и о чудо!расход стал 10, что сильно порадовало, это в городском цикле, на трассе пока не пробовал, на днях попробую скажу.Очень хорошо работает кондиционер,обогреватель пока не знаю,передние кресла с подогревом, ока ничего не менял. кроме воздушного фильтра. на зиму буду все менять.В общем машина понравилась, семья тоже довольна.Фотки прилагаются.Если кому что интересно пишите, скажу что знаю, чего не знаю может мне народ сто подскажет.

11.09.2008АМоралес
Вот в который раз повторяю: Раумовода в седан не пересадишь! Поздравляю с покупкой, хорошая машина, только цена на них завышена пока

11.09.2008StiliSt

Moscow

Хорошая машинка!Поздравляю с покупкой 5!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

11.09.2008
А чем X-trail не семейная машина? Практически универсал, хороший клиренс, по наши сибирским дорогам самое то. Наверно другие были резоны. А вообще "кругозор" впечатляет - смотрел Harrier, купил wish.
Интересно, у него сиденья ровно в пол ложатся? На фото не понятно как-то. А так - ничего так у тойоты хонда стрим получился, даже дырку от коробки передач практически повторили. Зачетный машин. Хороший отзыв.

Сообщений: 1970
Может машинка своим ходом ехала в Новосиб? Откуда сколы на капоте? Или в японии тоже есть федералка-гравийка? Что-то расход великоват. У меня по городу при спокойном режиме (по "пенсионерски") 8,5 выходит, правда пробок нет.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 1999
Хех, ты что же думаешь, ж/д сетка не панацея, попадется навстречу товарняк с углем или гравием на кривой стрелке и привет.

11.09.2008Незнайка

где то на луне

надутый филдер, и цена тоже надутая
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
11.09.2008Саша Н-ский

Какой Филдер, Виталя??? Он на базе Премио сделан
A-380 :-)

11.09.2008
Мышь под торпедой у меня перестала пищать при t больше +5, хотя Яп. зделал шумоизоляцию торпеды 10мм утеплителем. По городу расход 11.8км/1литре, т.е где-то 8.5л(летом). Машина очень экономичная не смотря на 1300кг. Поздравляю с покупкой! Александр. Иркутск.

Сообщений: 1970
Да, кстати, у меня на потолке Виша какой-то AIRPURIFIER расположен. Понял, что это что-то типа очистителя воздуха и ионизатора. А как работает, смена фильтра в нем (если он там есть) ХЗ... Никто не подскажет? Музыка NDDP-W53R c6017. Методом тыка кое-как с меню разобрался на 25%:-)) Нигде не могу найти мануал на нее. Тоже CD читает только в аудио формате. DVD не читает. Надо копировать DVD в яповский формат наверное. Еще руки не дошли до этого. TV не стал адаптировать, мне обзначили цену в 8-12 руб. На Х он нужен, по такой цене можно новый DVD взять, а ТВ я и дома только новости смотрю.. Машина оправдала мои ожидания на все 100. Расход радует - на трассе при 120 расход 7л, главное не переваливать за 3000 оборотов. Для активного отдыха вообще класс - дом на колесах:-)) Вот только вибрация на D и Р на холостых стала ощутимей, но это наверное наш бензин.

11.09.2008andt

В X-trail`е места в два раза меньше, тем и не семейная, а виш - что надо, и уж точно он не надутый филдер филдер, хотя цена, возможно и надутая :)
АЗЛК 21412 -> Toyota Sprinter AE100 -> Honda Stream RN3 -> Chevrolet Captiva C100

Сообщений: 1970
Для кого-то Виш - надутый Филдер, а для кого-то седан - никчемная @!#$ о возка... Каждый кулик....

Сообщений: 1970
Вот, блин, уж и слово "поповозка" нельзя написать...:-)) А как же демократия и свобода слова:-))

12.09.2008Олигархъ

Москвабад

100%-й самоход. не надо про встречных-поперечных петь. тачки в сетке стоят в нескольких сантиметрах друг от друга. автор, ты сам видел как твой виш из сетки выезжает?
Храните деньги в сберегательных баксах

12.09.2008Роман
Зачетная тачка! Приятный автомобиль. Но вот только цена пока народ отталкивает. А как на счет Эмины или Люсиды примерно такого же года?

12.09.2008Аэрио

Как то уж , следует вывод , что семья из четырёх взрослых людей - семья лохов , т.к. : -1,5 и 1,8 разница практически невелика - наеbали с доставкой - курили кизяк и т.д. P.S. не хотел обидеть , но так получилось
<<<<<<---------->>>>>>

12.09.2008Анатолий
Да ладно, я не обижаюсь,но согласись Аэрио что тут и места больше и все таки на на 40 лошадок помощнее. а что касаемо салона. согласен сам виноват лоханулся, ибо в аукционнике было указано небольшие прокуры, можно было сделать вывод что ездил человек курящий,да ладно это мелочи.А как из сетки выезжала видел сам.А вообще на вкус и цвет брата нет, сколько людей столько и мнений, главное мне нравиться.

12.09.2008Горняк

Сообщений: 1970
Аэрио. Во-первых, 1,5 и 1,8 разница довольно ощутимая! Во-вторых, автор (да и многие другие) выбирал АВТО, а не объем двигателя. В третьих, авто действительно замечательное для семьи и активного отдыха. Функциональность, трансформация, объемность и т.д. На счет сколов - ХЗ...может быть самоход, знаю случаи когда перегонщики работают на салоны:-)) А может и нет. Мой предыдущий Вингроад пришел с лобовым стеклом, всплошь покрытым мелкими, еле заметными, сколами. Как будто его "отпескоструили". Где умудрялся японец ездить? Правда и пробег был 160 тыс за 5 лет. Но капот был без сколов:-)) А цена действительно надутая. Но что делать? Ждать пока цена упадет? А если сильно хочется?:-) Я и так 2 года "облизывался" на Виша заочно:-)

12.09.2008Аэрио

2 Горняк Интересно было бы почитать о машине с таким пробегом - какой сервис делался по ходу эксплуатации и т.д. Автору ещё раз извинения за резкозть . 3 недели назад была срочно нужна машина - пошёл на рынок и рассматривал : - T.WISH 1,8 2004 г 40 т.км. 415 т.р. - T.NOAH 2.0 2004 60 t.km 440 т.р. 4 вд - торг - М.Премаси 2,0 2005 67 т.км 440 т.р. -топовая комплектация (обе автомат.двери, ксенон ит.д.) ,тёмно-зелённый металлик - М.Грандис 2,4 2003г 73 т.км 450 т.р. Посидел , покрутил , позаводил , поездил на всех . - НОАХ - слишком большой внутри для трёх человек , не очень комфортен , сделан с уклоном под коммерческие цели, НО это единственная машина , где я сам свободно и с хорошим запасом размещаюсь за своим же водительским сидением 185/96(лично моё впечатление) - ВИШ - после того , как поездишь на НОАХЕ - в ВИШ уже не сядешь - Премаси - собственно я повёлся на свежий внешний вид и цвет и ехал с деньгами и женой его покупать , но уехали мы на Грандисе. И вот сейчас проехавши на нём от черного моря до балтийского и обратно , хочу сказать , что 2,4 это минимум , который должна иметь машина такого класса . Не знаю , есть ли они 3 литра , но когда появяться на рынке -поменяю или возьму Эстимку трёшку
<<<<<<---------->>>>>>

12.09.2008Bober77
Аэрио, у вас в новоросе вообще цены барыги ломят,как-будто новые машины продают...накручивают 50-60 т.руб.,ну куда это! А автор правильно сделал,машина для семьи и для друзей!Сам такую жду только черную и в обвесах, придет - выкину фотки.

13.09.2008
а комплектация у тебя какая, судя по фоткам Х, самому идет такая из Япии такого же цвета 2004 год, жду. Где у него запаска, в салоне или на улице Фары ксенон ?

15.09.2008Slav072

Комплектация ХЕ, судя по фото.
Skoda Rapid 1.6, 5МКПП

Свершилось чудо! Научился кодировать видео в формат для автомобилей с японскими DVD проигрывателями. Через несколько дней все подробно опишу с описанием и изображениями.

19.09.2008
Комплектация X Neo-edi. Судя по туманкам. Должен ещё ксенон быть, корректор фар, кожа руль и ручка.

19.09.2008Горняк

Сообщений: 1970
To "ХХХ" У меня сын вчера сделал то же самое. Я ломал голову - какой программой пользоваться. А оказалось все гораздо проще:-) Обычный Nero Vision, устанавливаешь в настройках параметров NTSC япония и пишешь диск. Теперь осталось снять блокировку с DVDшника, а то показывает только на ручнике.

20.09.2008
Ссылка на кодировку видео в японский формат. www.wish-club.ru Далее ссылка "Форум" > "Автозвук & Электроника" > затем тема "Обычный DVD фильм конвертируем в японский формат".

25.09.2008семён - семёныч
Кто может дать толковую информацию, чем отличаются Сингапурские машины от японок, почему первые дешевле( конкретно Виши), заранее благодарен!

01.10.2008
Сингапурцы дешеве потому как печки в таких авто нету она там в принципе не нужна... а самоставки работают по-отзывам не фонтан!

06.10.2008
Подскажите , пожалуйста , какое масло заливать в двигатель. машина тойота VISH 1,8 4WD (по компьютеру в автомагазине рекомендованное --- 5W20)

08.10.2008
Анатолий или еще кто подскажет. Мне нужны диски, а размеры я не знаю. Скажите какие можно ставить, напишите размеры.

08.10.2008
Всем привет!две недели назад пригнал Виша 03г.на тюнинге.Брал в Уссурийске за 365т.р.,можно было дешевле но бакс барыги считали по 26руб.Что касаемо высказывания что накручиваем на машины по 50-60т.руб так ты Bober77 сам сгоняй на Восток,купи машину за свои кровные, пригони её в целости и сохранности и накрути 10-15т. руб и продай. Ну да ладно.О машине.Месяц назад я продал Эстиму 03г.4WD,на люках ,камере и т.д.Машина была просто супер,только расход это полный ..здец по городу 16-18литров трасса 10-11при 110-130км/ч.Цены на бензин @!#$а,вообщем продал и поехал.Короче я свой отзыв полный писать не собираюсь,одним словом расход Виша на федералке 7 литров на трассе 6-6,5 литров,город 8 литров,только не забудьте поменять фильтра.Дорогу держит супер,в повороты входит мертво на скорости 90-100км/ч.С места пуля.

15.10.2008
Видел тебя Анатолий, может видел Виш 347 номер. У меня 4ВД, доволен на все сто!!! Не смотрится как 7 местный, но при желании легко им становиться. Кстати за год эксплуатации (40 т.км) особых проблем нет, только рейку пришлось закреплять. Очень доволен Вишиком. По трассе просто отдыхаешь. Если что в Бердске я на Семи ветрах.
16.10.2008
Мужики! на днях купил Виша, давано о нём мечтал, но не могу найти номер на двигателе. Где его найти???

17.10.2008raumistka
Тоже езжу на Raum,а мечтаю о VISH.Сейчас прочитав отзывы решение окончательное.После Раума в седан садиться не хочется-слишком тесно.Напрягает объем 1,5.А здесь все-таки 1,8.Раньше ездила на Короне 94г.-1,8.А как на счет вариатора,не проблема?И никто не написал-задние сидушки раскладываются ровно или нет?

18.10.2008
Для аэрио: Родной, я так понимаю что у тебя Suzuki?! Это значит ты не ездил на 1zz, порвёт при желании 1G, (MARK II), три ряда раскладываются в диван, и два в "траходром", если смотреть с багажника, Номер движка искать: если смотреть с переди на заднеё части, смотреть от фильтра, ниже головки блока... сначала будет 1zz, потом номер, сверху в низ. Должен быть выбит точками. Диски 5х100х15, родная резина 195х65х15.

18.10.2008
raumistke Не боись, сидушки раскладываются, как будто их и не было, правда пол в багажнике уже выше. Есть или нет Виши с вариаторами не знаю, видел только автоматы, а вообще вариаторы не менее надёжны, если ты не д...

18.10.2008
raumistka: на Toyta Wish 1zz, вариатора нет... Простой автомат !!!

20.10.2008
господа счастливые обладатели ! а у кого можно просить список хлопот по Вишу ? то есть : что куда и главное - какой марки ( числа ) заливать , можно ли самостоятельно промыть и залить - причём все жидкостьсодержащие системы , фото пробочек в соответствующих местах , где стоят клейма для контроля года и марки изделия и тп . а то читаю , готовлюсь к взятию - а инфа как на рекламе - сел и поехал .

23.10.2008Горняк

Сообщений: 1970
Зайди на Wish-club. Там многое узнаешь.

27.10.2008
Я залил 5W20 на зиму. когда масло меняли то то которое было там залито было жалко сливать, оно было в идеальном состоянии.кстати все жидкости менял сам, там вообще ничего сложного нет, все легко и просто, доступ к сливным отверстиям очень удобный.347 видел и не раз, привет тебе!.Чем больше езжу тем больше нравиться!Меня устраивает, пусть мне говорят что хотят, машина класс!!!

06.01.2009
Можно ли поставит на машину фаркоп и как это отразится на коробке?

11.06.2009far est

F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

22.03.2010
Привет всем любителям данного авто. Мы с супругом решились на покупку Виша 2004-2006 года, хотим с сером цвете (действительно не зря он на рекламе представлен!!!).Планируем покупку в конце мая начале июня- как вы думаете цены не поднимутся??? Кстати тоже выбирали между Одиссеем-Ипрумом-Вишем, надесь остановились на правильном выборе!

24.03.2010
Привет всем! Отъездел зиму на филдере 2004г., когда много стою на морозе ниже 30, салон остывает, холодно... Как на Више с этим проблемы есть?

12.12.2010Искитим
Искитим
Анатолий если не трудно подскажи через какую кантору заказывал машину??? тож сабираюсь заказать авто с аука но незнаю каму доверить ето дело?))

Продажа Toyota Wish