Отзыв автовладельца Toyota Wish 2003

Салон:минимум
Кузов:минимум
Ходовая часть:минимум
Двигатель:1ZZ-FE
Купил Виша неделю назад, прав лишён 1 год назад, надеюсь вернуть через  5 месяцев,купил машину в Екатеринбурге за 420т русских у.е. Она стояла на стальных дисках, (выторговал литьё-сняли  с другой)с минимальной комплектацией из-за цены, цвет чёрный. На Японках (в основном Тойотах) езжу с 1994 года. Трижды перегонял машины сам для себя из Владивостока в Екатеринбург своим ходом. Кто хотя бы раз проехал по этой дороге до 2003года поймёт, что это такое. Тойота была моей первой машиной вообще после мотоцикла, по-этому я к ней относился как к первой женщине. Не буду рассказывать о прошлых впечатлениях, коротко о том, что впечатлило сейчас. Во первых Тойота, она и есть Тойота, и этим всё сказано. Во вторых ходовая, после пробега из Екатеринбурга в мой город, к сожалению пассажиром 500км (в Екатеринбург, к стати я ехал на Форд-Фьюшн, от чего заболел копчик) доставила мне удовольствие. Раздражает только поскрипывание пластика "торпеды", это, по отзывам болезнь японок (зачем было удешевлять салон дубовой пластмассой)последнего времени. О Више: по вышеназванным причинам по городу проехал сам только 500км. впечатление: ходовые качества не хуже, чем у седана Короны, хороший комфорт при движении по неровной дороге. На хорошей дороге при высокой скорости как в самолёте, кроме шума покрышек ничего не слышно, не согласен с теми,кто утверждает о слабой звукоизоляции салона- это либо резина, либо наши дороги. Сейчас необходимо купить зимнюю резину. Я ездил на Бриджстоуне BLIZZAK-MZ-02 дорогу держала классно, хоть в лёд, хоть в пламень, хоть на асфальте, хоть на гравийке. Что сейчас асть аналогичное, я не знаю, кто посоветует?

20.10.2008Looke

Краснотурьинск

Извини земляк, но отзыв не о чем! По резине есть Bridgestone Blizzak WS 60 91R в Е-бурге около 3000. Есть вопросы стучись в личку.

20.10.2008SURF222

Magadan

Отзыв пустой.Покатайся пару месяцев,а потом пиши
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

20.10.2008Олигархъ

Москвабад

слабо. фоток нет.
Храните деньги в сберегательных баксах

21.10.2008
Спасибо за критику. По большому счёту своего нового к отзывам пока добавить не могу. Кто прочёл мой первый отзыв поймёт причину. Я бы, конечно мог описать в подробностях мои прошлые путешествия во Владивосток так, что японцы должны были просто подарить мне авто за рекламу. Поверьте написать есть о чём. Особенно при перегоне машины от Свободного Амурской обл. до Шилки Читинской обл., когда 700 км пришлось ехать и выбирать на какой "валун" наехать левым колесом, что бы не провалиться правым и не впороться брюхом в корягу или другой "валун". Скорость движения при этом от 1 до 5 км/час. Кстати после такой поездки ни одной царапины, только однажды я пробил бензобак, а в другой раз порвал резонатор глушака. Но это всё мелочи в сравнении с тонной адреналина, которую получаешь от такого путешествия.Плюс к этому возможность созерцать красоты местного ландшафта, купание во встречных водоёмах, кайф от видов Байкала, омуля во всех видах и пр., пр., пр. Можно об этом писать бесконечно долго. Я же написал на форум впервые, так, что ещё всё впереди. А Виша я решил купить сразу, как только он мне попался в Инете, даже жена, очень сдержанно обычно разглядывающая картинки с авто, сказала: "Нам такая в самый раз, очень красивая". И правда, линии кузова, оптика и передняя и задняя очень классно смотрятся. С места при резком топе на педаль газа рвёт с пробуксовкой, чему я удивился, ведь машина не маленькая.Посадка и впрямь очень удобная, даже на третий ряд сидений пройти не так уж сложно, при этом двум среднего роста мужикам там совсем неплохо, особенно, если учесть наличие поддержки стаканчиков. Сидят себе и никому не мешают. Цвет (тёмно-серый) обивки салона, панели выбраны строгие в тон цвету машины, придают солидность и определённую строгость. Мягкость езды действительно радует, я ожидал от семиместного кузова большей жёсткости, а здесь даже когда едешь один (конечно при аккуратной езде)не чувствуется болтанки по неровностям. Двери, не смотря на их массивность, закрываются очень мягко. Писать про электрику нет смысла, она на Тойотах всегда работает бесшумно и безотказно. 4 колонки в дверях может и не создают кайфового ощущения меломанам (я люблю несильный качественный звук), но меня вполне устраивают. Подсветка в кузове достаточная. Рулевое управление: я раньше не ездил с электроприводом усилителя руля и не почувствовал разницы с гидроусилителем. Колёса: для этого кузова напрашиается больший размер дисков, хотя бы на 16 или даже 17 с более низким профилем. Маловат обзор через грязное заднее стекло-маленькая площадь очистки метлой, но это почти у всех подобных машин. А вот с оптикой действительно при желании ГИБДД могут возникнуть проблемы, причём я не знаю леворуких аналогов. Кто знает, бывают ли ВИШИ леворукие,напишите. Тойота Матрикс оптику имеет совсем иную. Более существенного пока сказать не могу, поворчите любители и знатокм ВИША. просто она мне нравится!

26.10.2008Nikol@y

Вилючинск

Сам отзыв маловат, а пост скриптум уже поинтереснее и информативнее будет! 4+

27.10.2008
я поставил себе на зиму Blizzak, до этого на Рауме ездил на шипах, наступит настоящая зима почувствуем разницу

31.10.2008
я выбирал между Blizzak W60 и TOYO Garit 4 на зиму, купил TOYO т.к. у нее рисунок в виде паучка и он работаеn во все стороны(заносы и т.д.) а на Blizzak только поперечные разрезы на протекторе

02.11.2008БРЭДПИТ

рядом

Лучшая резина WRANGLER-бестселер, берите. Близак тоже хорошо, а Тойо только внешне привлекательна, а в эксплуатации средняя.

03.11.2008
Вот сделал несколько фоток, но не очень удачные, хотя обычно Нокией получается неплохо, Ктому же ещё и погода сегодня мерзкая.

03.11.2008
Вот сделал несколько фоток, но не очень удачные, хотя обычно Нокией получается неплохо, К тому же ещё и погода сегодня мерзкая.

11.11.2008
Кто подскажет, где купить резину 195/65 R15 BLIZZAK MZ-02 ИЛИ MZ-03. Резина эта чисто японская, естественно с пробегом по Японии. Я изъездил два комплекта этой резины без замены по сезонам, и кроме классного от езды на ней ничего не скажу. Держит дорогу в любую погоду на любом покрытии. Похожая нынче по рисунку протектора BLIZZAK DMZ-3 для Европы, но написано, что она для внедорожников.

Продажа Toyota Wish