Отзыв автовладельца Toyota Wish 2003

Расход топлива:9,5 л/100км
Цвет кузова:серый
Цвет салона:черный
Здравствуйте уважаемые Wish-оводы.
Приобрел Виша можно сказать стехийно-случайно-осознанно.
Передав (слово продать не подходит) своего верного коня - Короллу универсал в 100 кузове, которая верой и правдой отслужила 4 года, перевозив все мыслимое и не мыслимое в надежные руки, встал перед выбором – как жить дальше.
Хорошо есть друзья. Дали погонять на Функарго. Песня а не авто. При движке 1,3 и квадратной внешности по трассе летал 160, при чем отдельные индивиды на «серьезных» авто почему-то обижались и начинали играть в догонялки. При движении по городу, тоже ни каких нареканий. Единственное я не вписывался в повороты в которые на короле проходил на раз. Поразила вместительность «Фунтика» и расход бензина.
Вот в этом месте наверно на подсознательном уровне и начался выбор авто: вместительный в нутри, не громоздкий снаружи, в меру экономичный (стиль езды рваный, так что про экономию не говорю), с современными чертами (приходится по работе пыль в глаза пускать) и т.д.
Прочитал наверно про все машины, пытаясь применить свои требования к той или иной машине. Имел неосторожность даже заехать в несколько европейских салонов для разнообразия.
При прочих равных и не равных выбор пал на Виша, хотя был еще Эльгрант нафаршированный до безобразия. Но практичность взяла верх.
Машину взял в «Автобэсте». Отдельное им спасибо. Сев в машину и оглядев салон осознал одно, теперь точно все дачные грузоперевозки мои :-( (а дачи две). А запах чистого (нового) автомобиля гнал подобные мысли подальше, та как еще было середина лета и до сбора урожая еще далеко.
Поменяв жидкости, начал осваивать технику. Все остальное было в нормальном эксплуатационном состоянии.
За три месяца накатал около 8000 км по области. +30 лошадей под капотом почувствовались сразу, не смотря на вес. Три раза объехал водохранилище, по разным дорогам. Одна дорога проходила через Караканский бор. Проверку на проходимость Виш прошол на 5. Там где дорога не позволяла проехать, пробирались между деревьев. Вместимость тоже на высоте. Лодка, двигатель, палатки, удочки и прочее скромно размещаются в багажнике, причем зад не проседает (просел только под 10 мешками картошки). Трассу держит уверенно, крейсерская 110-120 при 3000 об/мин. Незаметно для пассажиров можно разогнаться до 180, ощущения те же что и на 130, только бензин начинает таять на глазах.
На зиму поменял масло в двигателе, еще раз поменял в коробке (просто так для очистки совести), купил проверенную резину Бриджстоун WS-60 стандартного размера.
О резине. На Королле стояла такая же. Машина срывалась в занос в повороте 90 градусов на скорости в 60-65 км/ч, специально экспериментировал.
Итог 3 месячной летней эксплуатации. Машина хорошая, в меру проходимая, динамичная, ходовка в меру жесткая, устраивает и на проселке и на трассе. Задние пассажиры чувствуют себя не ущербно, места вдоволь. Специально для дочери поставил DVD. Много ли для счастья надо. Если в начале лета с запчастями были проблемы, то заехав в октябре в магазин обнаружил стойки в наличии. Запчасти начали появляться и слово «Виш» у продавцов уже не вызывает изумление (это кто?).
Единственный минус (для меня) не хватает 5 передачи. Остальное все устраивает. Посмотрим что покажет зимняя эксплуатация.
Не судите строго за отзыв, спрашивайте что смогу расскажу.

27.10.2008безУМНЫЙ

Хабаровск, Южно-Сахалинск

машина классная, только цвет маккий, а так лови - 5!!!
отправлено с NOKIA 3310
27.10.2008mobi.nsk

всё же 1.8 маловато
Avanсier TA 1 2000 г.

27.10.2008ZZLEX

сикока стоила? сейчас свой пытаюсь продать ))
MAZDA CAPELLA 2.0 FS-ZE 1999,
TOYOTA WISH 1.8 2003
сейчас TOYOTA 4RUNNER 2006 SPORT 4.0L
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

27.10.2008
А фото салона?

27.10.2008Вик хаб@к

тудымандыевск

Десять мешков картафана!ух ты!

27.10.2008gaz69

Каждому свое
mark 2 2001 1g-fe белый .

28.10.2008609

снаружи машинка симпатичная, но в салоне не очень: чтоб на месте магнитолы рукоятка кпп торчала - это как то не очень придумано

28.10.2008Avancier54

Куда ему 5-я передача с пихлом 1,8? Для количества? Чтоб на 100 км/ч обороты были 1000 об/мин? Таким движкам, на таких ваннах, 5-я передача нужна, как рыбе зонтик. Снаружи выглядит прилично. А внутри? Где это там рукоятка АКПП? Поди и руль в бардачке???

28.10.2008andry_sss
mobi.nsk всё же 1.8 маловато. На сегодня меня устраивает и 132 л.с. и двиг 1,8. бывало и по больше. ZZLEX сикока стоила? сейчас свой пытаюсь продать )). Брал за 407000. Ручка АКПП находится чуть ниже радио. и довольно таки удобно. Единственные трудности в начале поиск оной в салоне :-)(рука привыкла сначало к полу - Королла, затем Функарго - на руле, а теперь на торпеде. Привыкаешь ко всему. Вот пепельницы нет- это обидно. 5-я передача нужна для трассы. Скучно ехать 120, а быстрее расход увеличивается простая экономика. Фото салона выложу. но там все как у всех - золотом ничего неинкрустировано :-) Обыкновенная ухоженная машина.

28.10.2008D:5

54 -> 77(197)

какая 5-я передача?! 2,0 л купи. мало? Wish Z купи, он 2,0 л с вариатором, который имеет "ручной" режим с 6 (Шестью!) передачами, а в обновлённом (с 2005) - 7! и клиренс у него 170 мм.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!

29.10.2008
Я из бердска, у меня шел стакан, это пепельница. удобная вещь, все равно не курю, давай подарю

30.10.2008
Сараводу - я купил то что хотел купить и я очень рад за производителей которые сделали и вариаторные коробки и 6-ти ступки и тем более 7. Как было написано на одних воротах "Каждому свое". И с криненсом в 200,а не 155мм можно поиметь кучу "радостей". Я надеюсь вы со мной согласны. Анатолию из Бердска - спасибо. Есть повод.

31.10.2008
при чем достойный повод!

02.11.2008БРЭДПИТ

рядом

Привет Андрей! Какие косяки выявил? Расскажи полезней будет для народа. Клиренс в 155 не маловат, цеплял что-нибудь брюхом? Как чуствуется за рулем,удобная ли посадка? По подробней опиши ее достоинства и недостатки.

04.11.2008B850 CB
Вчера на Петухова взял такой же "графит", но 2005 года. За сутки - 470 км пробега. Согласен с автором - достойный агрегат. Отмотаю 10.000 - напишу свой отзыв. Пока одни восторги!

06.11.2008wersd

Емкость бензобака не замерял никто?
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

06.11.2008
Здравствуйте коллеги. Косяков и косячков пока не вылезло. Жду с началом холодов появления сверчка в торпеде. Если на Королле при рваной езде начинало есть масло, то здесь этого пока ненаблюдается. Ускорения и скорости пока хватает. Скоро поеду промывать инжектора. При частых поездках на природу пришел к выводу что всетаки нужно 4Вд а просвета на удивление хватает. Цепанул всего раза 2 и то из за самоуверенности. Конечно не сравнить с нашим УАЗиком, но для умеренной езды по умеренному бездорожью достаточно. Все таки ВИШа дорожный авто, а не внедорожный. На внедорожник похож только раскачивание на маленькой скорости по бездорожью - мотыляет по кабине один в один. Емкость бензобака 60 литров. проверено при первой заливке.Залил 57 литров. Пока плохого сказать ни чего не могу. 5-ой на трассе не хватает :-), но это мнение субъективное и многих оно не устраивает. Много интересного можно почитать на http://www.wish-club.ru/

11.11.2008
Интересное обстоятельство, когда начинает мигать лампа на топливомере, оказывается остаток там около 20 литров, у кого как. никто не замечал

12.11.2008nvig74

Эльгранд чем проиграл Вишу?
13.01.2009Мелена
Машинка классная,я на ней уже 2 года разьезжаю,ведет себя отлично,и по бездорожью и по дороге и на трассе и в городе.Вот про бензобак тож хотелось узнать,у меня когда загорается лампочка,я заправляюсь где то литров 38-40,всегда хотелось узнать точное количество литров в бензобаке.Тут пишут что 60,но мне кажется что меньше,заливаю всегда до полного.Хотя может быть,если остается в баке 20литров.

20.01.2009
Я своего брал прям с парахода в Находке, и сам гнал. Машинка классная, единственное после перегона появился сверчек в торпеде,раздражает. Уже 10000 наездил за 2,5 месяца вместе с перегоном, пока доволен.

06.07.2009>Dimond<

сверчки в торпеде-это больная тема Вишей. У меня тоже после года эксплуатации появились.

11.05.2010
У меня тоже самое после 40 литров загорается лампочка еще 20 в баке...

14.08.2010
молодец!скромно и коротко!

11.10.2010
Зимой ВИШ вас не подведет: сам отъездил две зимы в Новосибирске и его окрестностях. сейчас на носу третья... Мой ВИШ тоже 2003 года.

25.11.2010romzess rus27

не плохой семейный автомобиль
Ремонт Вашего авто по фото, кодировка от пьяного водителя, сниму венец непродаваемости.

Продажа Toyota Wish