Отзыв автовладельца Toyota Wish 2004

Трансмиссия:вариаторная
Расход топлива:трасса 6,7 город 9 л/100км
Цвет кузова:серый металлик
Цвет салона:тёмный
Доброй Вам дороги, Господа вишеводы!
Вот и я, наконец, стал счастливым обладателем этой модели автомобиля.
Начну всё по порядку, если хромает построение мысли, извините меня, я не писатель: "в пианиста не стрелять - играет как может".
Итак начну:
Были у меня до этого два автомобиля, обе ВАЗ 10-ой модели. Грязь на них лить не буду, хвалить тоже. Скажу только, что авто достаточно надёжный, запчасти дёшевы, любой ремонт можно сделать своими руками. Минус, как и у всех отечественных автомобилей – собирали уроды (всё гремит и трещит). Еслиб стоил он не 12 тыс. вечнозелёных президентов, а максимум 6 косых, то полностью соответствовал этой цене.
Месяца четыре назад продал свой тазик и задумался, а что собственно я хочу купить. Отечественный тазпром отмёл сразу (надоел), хотелось новизны и комфорта. Сначала приценивался к подержанным праворуким железным коням, но друзья убедили приобрести праворукого япошку, аргументируя это высочайшим качеством производства и относительной доступностью этих машин. Не имея никакого опыта стал лопатить литературу, консультироваться с хозяевами праворуких коней, ну и конечно крутить башкой в городе и рассматривать припаркованные машины.
На семейном совете решили, что авто должно быть просторным, удобным и совершенно очевидным, что не хетчбек и не седан. Решили приобрести универсал Nissan Primera Vagon. Залез на московский сайт, состыковался с одной фирмой и буквально через несколько дней мне позвонили и сообщили, что есть хороший авто 2005 года выпуска, полный фарш, цвет гнилая вишня, аукцион 4,5В. Кто-то заказал и в последний момент отказался. По инету мне прислали кучу фотографий, авто действительно хорош, к тому же фирма давала на него гарантию 20.000км пробега. Сначала загорелся, но что-то меня останавливало.....
Как-то идя по городу вдруг увидел его - ВИША!!!! Тёмно-синий металлик, заточенные формы, большущий, но не огромный. Весь вид автомобиля звал в дорогу. Номера машины были московские. Обратил внимание, что прохожие проходя мимо него сбавляли шаг и явно рассматривали, что мол за такая заморская птица. В их глазах читалось любопытство и повышенный интерес. Придя домой сразу сел за компьютер, нашёл описание Toyota Wich и через час решил, что хочу именно его и ни какого другого авто мне не надо.
Стал вопрос, где покупать....Я сам из Белгорода, праворуких у нас не так много, как на Востоке и в Сибири и выбор особо на рынке не велик. Продавцы на авторынке вызвались привезти любого - только плати. Выяснив цену за которую мне предлагают пригнать интересующий меня авто, я загрустил. Выходило, что ребята накручивают как минимум 40-60 тыс. руб. Отмёл этот вариант покупки.
Случайно вышел на Новороссийскую фирму, которые "грузили" в данный момент контейнеры с автомашинами на пароход, среди них были несколько ВИШей, все 2004г выпуска. Серебристый, чёрный, несколько серых. Цены, выставленные на них, были приемлемыми. Просмотрев их фото и описание, остановился на одном. Цвет серый металлик, двигатель 1800, передний привод, шестиступенчатый вариатор, тканевый салон, родное литьё на 17, климат-контроль, пробег 56000км. Почему выбрал этот авто, а не другой, хотя цены у всех были примерно одинаковы? В этой машине было меньше всего наворотов, а цена была такая как у машин с кожаным салоном или люком. Посчитал, что состояние его должно быть лучшим...., ну чисто интуитивно...
Единственно, что сильно смущало, что авто не из Японии, а из Сингапура, я таких вообще никогда не видел...Вроде тропическая страна, а печка, а состояние? Позвонил в фирму, высказал свои опасения. Меня успокоили, сказали, что печка есть, тех. состояние хорошее. Все их машины проходят предпродажную подготовку: химчистка салона, смена всех расходников, полировка автомобиля. Предложили оплатить 40% стоимости интересующего авто, в этом случае цена уменьшается на 25.000руб. Можно было и не платить, а просто забронировать, но в таком случае цена вырастает на выше указанную сумму. Дал добро на первый вариант покупки. Вечером получил по инету ксерокопию договора. В договоре было сказано, что я должен в течение 3 дней сделать денежный перевод 40% стоимости зарезервированного мною автомобиля; было указано, что автомобиль не бит, не крашен, замены кузовных элементов не было, салон повреждений не имеет. Допускается на кузове 3 царапины (не до металла), длиной до 5мм. В случае серьёзного косяка при осмотре фирма возвращает мне деньги полностью, в случае необоснованного отказа удерживается комиссия в сумме 15.000руб. На следующий день перевёл на указанный расчётный счёт деньги. Вечером, просматривая сайт фирмы, с ужасом вижу, что расчётный счёт куда я перевёл свои кровные не соответствует данным, указанным в инете....Я в шоке и панике - КИНУЛИ, СУКИ!!!!...Звоню в фирму, спрашиваю, нет кричу, почему номер счёта другой?????? Объяснили, чтоб не платить налоги, я перевёл деньги на личный счёт одного из сотрудников и что у меня есть все квитанции и чтоб не волновался. Немного успокоился: телефон фирмы не отключен, квитанции из банка есть...На следующий день позвонили из фирмы и сообщили, что деньги получили. Ждать парохода оставалось чуть больше месяца. Не буду описывать мучение ожидания. Кто ждал, тот знает. Тем более полной уверенности, что меня не разводят не было до последней минуты.
И вот, наконец, телефонный звонок!!!! Приезжайте, всё готово, документы оформлены, авто растаможено, забирайте.
Срочно отпрашиваюсь на 4 дня в отпуск и отпрашиваю товарища для помощи в перегоне соей долгожданной машины. Прямого поезда до Новороссийска нет. Пришлось ехать до Ростова. Буквально час зазора и мы пересаживаемся на поезд Ростов-Новороссийск. В 9 утра мы на месте. Город встретил нас дождливой и ветреной погодой. Звоню представителю фирмы. Он предлагает взять такси и ехать в таможню, куда и сам подъедет. Взяли такси (битая шестёрка), за рулём какой-то хачик лет сорока пяти. Называем маршрут следования. «Машину приехали покупать», моментально сориентировался он. 15 минут езды по городу (дороги узкие, движение сумасшедшее) и мы на месте. Звоню в фирму, что прибыли. Обещают подъехать с минуту на минуту. Проходит полчаса, никого нет. Я весь на взводе…Звонок, говорят, что попали в пробку и предлагают самому получить документы на авто. Заходим в помещение, где оформляют документы. Хороший ремонт, несколько окошек. Очереди почти нет. Подхожу к окошку, называю свою фамилию и фирму которая оформляла документы. Просят предъявить паспорт. Таможенник придирчиво рассматривает, после чего протягивает несколько бланков в которых нужно расписаться. Через несколько минут получаю ПТС на автомобиль и таможенную декларацию. Звонок на мобильник – представитель фирмы подъехал. Встретились с ним. Оказалось, что это парень лет двадцати пяти. Садимся в машину и едем в порт на стоянку. Через 15 минут происходит долгожданное знакомство с автомобилем. Цвет просто бесподобен – тёмно-серый металик (и как по заказу перестал дождь, и выглянуло солнце). Кропотливый осмотр не выявил никаких косяков, двигатель работал как часы, салон словно с конвейера). Плюс приятная неожиданность –CD-чейнджер, которого в описании авто не было. Подъехали ещё двое молодых людей, поздоровались, поинтересовались есть ли претензии к машине. Таковых не было. Сели в машину, я отдал оставшуюся сумму денег за авто. Парни попрощались, сели в свои машины и уехали.
Товарищ сел за руль и мы поехали к нашему общему знакомому, который проживает в этом городе. Приехав к нему – перекусили. Хозяева предлагали переночевать у них, но мы отказались и в 17.00 отправились в обратный путь. Утром в часов 10  мы были дома.
Автомобиль в дороге не подвёл и доставил массу удовольствий. На следующий день я поехал в ГАИ и беспроблемно поставил свою «крошку» на учёт. Вот уже почти месяц я со своей «Вишенкой». Можно сделать некоторые выводы о покупке…..
1. Автомобиль явно стоит вложенные в него средства (что несомненно радует).
2. Все страхи о смнгапурских авто оказались надуманными (состояние авто изумительное, печка работает отлично, стоит авто дешевле японского реэкспорта).
3. Салон машины огромный, в отличии от внешнего размера.
4. Дизайн авто очень современен и привлекает внимание посторонних.
5. Расход топлива очень даже приемлем( трасса порядка 6,6-7 литров, город 8,5-9,5литров, смешанный цикл не более 7,5 литров на сотню).
6. Вариатор бесподобен, плавность хода на всех режимах движения бесподобна.
7. Динамика- выше всяких похвал, вариатор подстраивается под стиль вождения.
8. Управляемость великолепна, вписывается в повороты без кренов.
9. Мощности двигателя 1,8 литра (132 лошади) вполне хватает.
10. Двигатель работает очень тихо, имеет цепной привод.
11. Автомобиль располагает к размеренной езде (чисто семейный минивен).
12. Остекление авто выполнено по всей видимости из поляризованного стекла – ночью встречные машины совершенно не слепят.
13. Климат-контроль работает без нареканий, печка греет отменно.
14. Посадка в авто очень удобна и для водителя и для пассажиров.
15. Показания приборов читаются отлично, подсветка не вызывает нареканий, расположение ручки переключения вариатора необычно и удобно.
16. Подвеска в меру жёсткая. Едешь медленно – чувствуешь ямки и неровности, чуть прибавил скорости и неровности «проглатываются подвеской».
17. В салоне масса всяких бардачков, полочек, ниш, что очень удобно.
18. При необходимости салон трансформируется в полноценную двуспальную кровать практически ровную.
19. При сложенных задних сидениях третьего ряда – багажник просто огромен, можно загрузить что угодно.
20. Обзорность из салона вполне достаточная.
Немного дёгтя в бочку мёда:
1. Качество пластика внутренней отделки и торпеды не очень высокого качества.
2. Пластик легко царапается.
3. Торпеда имеет «сверчков», которые оживают при езде по дорогам с плохим покрытиям.
4. Отсутствует индикатор температуры охлаждающей жидкости (вместо него индикатор синий – двигатель холодный, потом при прогреве он гаснет, в случае перегрева должен загореться красным).
И так резюме:
Автомобиль стоит своих денег и предназначен для семьи ведущей активный образ жизни и любящей путешествия. Кто купит, думаю, не разочаруется.
Удачи вам всем!

14.12.2008SURF222

Magadan

Хороший отчёт-5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

14.12.2008KONONN79

БАРНАУЛ

s-320 e 280 бмв 735,750 грация 99 года, марк 99, аккорд 2.0-SIR 99. целика 1zz 01г. Хочу чего то еще
14.12.2008far est

отзыв 5
F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

14.12.2008wit750

нормальная машина,посмотри стёкла - иногда тонируют светлой плёнкой чтобы не слепили как раз.

14.12.2008Slav072

Олег ты определись уже, что тебе больше нравится, вариантов авто всего два: 1. Вариатор + двигатель 2 литра. 2. Автомат + двигатель 1,8 литра. За отзыв 5, заходи на свой сайт wish-club.ru
Skoda Rapid 1.6, 5МКПП

14.12.2008VADvlad

Владик

цвет "гнилая вишня" это круто -))
AHR20 - лучший семейный авто в мире -)
14.12.2008Александр (Тюмень)

5...
Все только начинается... (с)

14.12.2008Rudkoff

Каменск-Уральский

Отличный отзыв. Прочитал на одном дыхании. Машина для семьи супер.
Toyota Corona 1.8 1994 - продана. Toyota Mark II 2.5 1993 - сейчас.
14.12.2008Zmey AVK

г. Барнаул

Хорошая машина, отзыв нормалек. Не докапывайтесь до сингапурок, все они также сделаны на техже заводах, что внутрияпонские авто. Парафин на сингапурки необоснованный. А сверчки бывают в любых авто (ситуаций их возникновения масса).

14.12.2008Wiz@rd

Алт. кр., Славгород

Отзыв хорош. Но какой шести ступенчатый вариатор??? Вариатор это безступенчатая трансмисия!!!
GAZEL` 1JZ-GE VVTi, AT (SWAP) - есть
TOYOTA SPRINTER TRUENO GT APEX AE101 - был

14.12.2008fat_ninja

Липецк

не с dreammotors взял? за отзыв 5
Мой отзыв: Alfa Romeo 156 2000

14.12.2008Кейстут

Сообщений: 2002
Хороший отзыв, вот только машина эта мне не приглядна.

14.12.2008сергей65

Прим.кр. БОМЖ

Отзыв неплохо написан. Из чего ясно- машинка по душе человеку. Не понятно одного-ОТКУДА ВАРИАТОР на модели с 1,8сс ???? Или человек из-за "змеевика" на автомате так решил? Или в Сингапуре это реально? То что автомат адаптируется под стиль езды-факт. Такого же Виша(японской версии)-2004г,черный,в обвесах, 1,8 сс +4 "везде"на кнопке,комплектация S-Paskeg, отогнал в Брянск. Расход составил трасса-7,5-8,0л/100км включая ночевки. В городе -9,0 л/км. Интересно на сколько дешевле сингапурец???Сколько денег дома вышел? или секрет?
nissan cedric-LX300 S package

14.12.2008сергей65

Прим.кр. БОМЖ

Вот не соврал- 7.10.2008год

nissan cedric-LX300 S package

14.12.2008evgeny111

После тазиков любой японец кайфовым покажется
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

14.12.2008MarinoGE

омск

а где время на квотре ? : ))))
CF4+СН9+CF6+CL1 = Accord-Torneo SiR-T 2.3

свежо выглядит!

14.12.2008Rvanelli

Арсеньев

Прям Целика распухшая!))
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

14.12.2008b-92

а салон?!
The Power of Dreams

14.12.2008SVEN93

Иркутск--Краснодар

На 1,8 литре у Вишей вариаторов не было никогда, факт. Это просто у чувака после таза все автоматные рычажки модным словом называются....)))))
всё продал и купил опять IPSUM 2004г. Ну нравится она мне!!!!!!!!!!
14.12.2008Winston Wolf

Р-н-Д

Нормально написал

14.12.2008Kot777

60°СШ 30°ВД>38*СШ

да после таза башню сносит)))вариаторы мерещатся...улыбнуло
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

14.12.2008denisok

Пенза

Отличный авто, как и отзыв - отдуши! Во сколько обошлась дома?
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

15.12.2008DIman_K

Белгород

поздравляю белгородца с покупкой ;)
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

15.12.2008simonovda1

Березники

машина хорошая, ещё б во сколько обошлась , через кого брал скинь на почту.
г. Березники Demio LX-S 10/2000 AT F7 FNC20

15.12.2008ДЖИН ГРИН

Поменял шило на мыло. Сингапур в топку. Сверчки в япах не жужжат. Отзыв хороший машина не очень. --------------------------------------------- Ну что за идиотский бред??? Сказать такое может только человек дальше своего носа не видящий.

15.12.2008
поздравляю, хорошая машина, хороший отзыв . Кстати, я тоже из Белгорода и машина такая же, и таже история покупки! Пиши, может где пересечемся

15.12.2008Nikol@y

Вилючинск

Зачетный аппарат и отзыв приятно читать! Но вот сколько он будет стоить после НГ?! Автору 5+

15.12.2008Димон Россошь

Авто СУПЕР сам такой жду! Молоток земеля! А Джин- грин не шарит в ВИШах. Сверчки вообще не жжжжжжжжжужат!

Мой отзыв: Toyota Wish 2003

16.12.2008ДЖИН ГРИН

Ты Димон внимательнее прочти мой пост-это первое, второе-на Више я уже проехал где то тыс. 45-50 наверное, так что думаю самую малость шарю, третье-скрипы и сверчки передней панели на неровной дороге-это болезнь данного авто, со временем начинает скрипеть почти как ВАЗ 2110. Но от страны производителя это ни как не зависит, тем более что она одна-Япония. Сингапур-страна эксплуатации. Там даже Вишей с Вином нет, они все идут фрамовые.
16.12.2008ДЖИН ГРИН

Да, а автору отзыва, тем более практически земляку-соседу, поздравления с покупкой, у меня такой же, только уши с повторителями и обвес до земли(пришлось снять прямо в Новороссийске иначе не доехал бы, лежит теперь-пылится).
16.12.2008
Господа, прочитал Ваши отзывы на мою статью. Спасибо за критику - в спорах и дискусиях рождается истина. Я написал, что у меня вариаторная коробка передач. Это не я сказал, а продавец авто и мой товарищ, который помогал с перегоном авто(у него самого Nadia). Во-первых, в инете я нашёл, что в Сингапур Виши поставляются как с автоматом так и вариатором для двигателя 1,8л (по желанию заказчика, т.е. это опция. Во-вторых при движении авто стрелка тахометра только показывает увиличение оборотов двигателя, не как на автомате, т.е. не видно переключений, ну и конечно внешний вид (но это со слов спецов, я в этом пока не понимаю. Второе, насчёт сверчков торпеды. Я не сказал, что она скрипит ужасно, но посторонние шумы при езде по бездорожью есть. С тазпромом сравнений быть не может конечно. Минус машине, который я не указал в статье - слабоватая шумоизоляция (со стороны днища), но думаю, что весной эту проблему устраню сам. Предложение белгородцам и области, имеющим Вишей, давайте состыкуемся и образуем, что-то типа своего клуба, думаю что кроме авто найдём и ещё общие интересы, например рыбалка, охота и т.д. Мой контактный телефон 8-915-528-84-85. Всем удачи!

23.12.2008Chaser555
ЗАХОДИ http://wish-club.ru/

06.01.2009
можно ли поставить на неё фаркоп и как это отразится на коробке?

06.01.2009
Думаю,что без проблем вы поставите форкоп....., с коробкой то же ничего не случится. Но зачем? Машина огромная, или вы стройматериалы тоннами возить планируете?? :)

07.01.2009
Всем привет. Вчера взял Виша. Сам из Иркутска. Виш обошелся в 400.000 родных. Обещали поднять после 12.01. Где есть литература по Вишам на русском?

12.01.2009Горняк

Хакасия

Сообщений: 1920
"...при движении авто стрелка тахометра только показывает увиличение оборотов двигателя, не как на автомате, т.е. не видно переключений..." У знакомого Ауди А6 с вариатором. Там при трогании стрелка тахометра лезет вверх, а при наборе скорости - вниз. Т.е. первоначально, когда прибавил газа - тахометр показывает увеличение оборотов, а потом с ростом скорости одновременно падают обороты. Забавно и не привычно глазу:-) Вроде скорость растет, а стрелка тахометра падает. Может у Тойоты по другому принцип работы вариатора? Сейчас, зимой, мой Вишик столько сверчков расплодил - мама не горюй!:-0 Потеплеет весной - буду проклеевать всю панель и делать шумку. А так машин очень даже ничего:-)
Не надо было водку трогать. (с) М. Жванецкий
Мой отзыв: Nissan Wingroad 1999

22.01.200924 регион
6-ступенчатый ваиатор??? Может это опечатка?

31.01.2009
Хватит спорить-АВТОМАТ или ВАРИАТОР. У меня Виш 2005г, только по тахометру видно, что переключается.Посморите фото на первом автомат, на втором вариатор! найди отличия и поймешь, что стоит у тебя!

31.01.2009
Добавилось, только одно фото с АВТОМАТОМ, добавляю ВАРИАТОР

03.02.2009Megastaryj
здарова землячек!!!наконецто пришла моя ВИШЕНКА,если увидиш в Белогороде черного Виша то это я поливаю!!!Доволен до безумия!!!

04.02.2009Slav072

jura0474 Смотри у меня тоже автомат.

Skoda Rapid 1.6, 5МКПП

06.02.2009
Slaw072 А ты уверен, что это не вариатор с возможностью ручного переключения?В каталоге именно такая фотка, как у тебя. Если ты заметил, то те фотки, что я выложил из каталога! Если опечатались они, то я не прав, а если не опечатка? А ты уже наверное и масло, как в автомат залил?

06.02.2009
Slaw072 Зайди на дроме в каталог Виш, найди статьи и там будет статья о Више 2005 г, где и говорится, в самом начале, про вариатор и фотка как у тебя!И у тебя случайно не 2л?

13.03.2009
а это не тип-троник?

24.04.2009runway

Виш - космический аппарат. Коробка - тип-троник.

Продажа Toyota Wish