Отзыв автовладельца Toyota Wish 2003

Тойота Виш 2003 — отзыв владельца

, Россошь Воронежской обл.
Toyota Wish 2003 - отзыв владельца
Год выпуска:2003
Тип кузова:Минивэн
Расход топлива:город 9-11 трасса 7-9 л/100км
Цвет кузова:серо-черный металлик
Цвет салона:черная кожа
Кузов:спйлер, метла
Привет всем Вишеводам, подобный отзыв пишу впервые, так что прошу строго не судить. И так, поехали… Начну с истории владения «автоимущества». Начал водить авто без чьей либо помощи с 8-ми лет, это чудо техники называлось ВАЗ 2101, на тот момент – чудо техники, еще бы у всех мопеды, велики, а у меня копейка дедушкина, тогда в деревне это была не машина, а звездолет. Первой официальной машиной была шестерка, продал, купил двенашку, потом акцент, но с моим ростом 193см из акцента высаживаешся с чисто «русским» акцентом перебирая все особенности русского наречия. Захотелось чего то просторного, тут отец решил поменять авто – продавал ниву шевроле, свежая 30 тыс пробега, советский люкс, так сказать, шумка, подогревы, подъемники, в общем скидываю акцента, забираю шеврика. С начала все нормально, езжу на рыбалку, на вылазки с друзьями, бывало в такие грязи засунешся, что думаешь хана и танком тебя не вытянут,  а нет, сунится блин, ладно по бездоржью где хочу, а на асфальте пока разгонишь ее, а уже парковаться надо….  Опять не мое…. Прошло пару месяцев, сидим с другом на работе, а он говорит, вскоре должны моего «морковника» контейнером передать с Сахалина, тут я его начал дергать, расскажи что это, оказалось это у них так марк2 называют, дай думаю загляну в инет  просвящусь в яповский автопром, и тут меня зацепило…. Короче решил что буду брать  что-ниб японское,глаз с начала положил на Галанта, потом узнал про д4, отпадает, начал дальше ковырять, что еще у них бывает, хотелось, большое,но не слишком, вметстительное, необычное, и вот увидел Виш.  Все, он, давай искать, долго ковырял, объявления, везде коло 14000 баксов, как то на Дроме нашел объявление 2003 год 12500, заинтересовался , думал  аукционы, месяцы ожидания, оказалось совсем по другому, созвонились, решили встретится, система следующая,  заходишь на сайт выбираешь авто, звонишь, говоришь лот, там пробивают не зарезервирована ли машина, если нет, 50% стоимости авто сразу, остальное после получения машины, от них ксерокопия паспорта и расписка, подумал, решил, встретились рассчитались, росписались, сказал через 2 недели авто будет у тебя, проходит 2 недели страшных мук, звоню, говорит пока тишина, ну думаю началось вождение за нос, 3-я неделя тишина, к концу 4-й недели решил звонить и ругаться, не успел открыть рот как мне отвечает завтра авто будет у тебя,  всю ночь не сплю утром звонок – я в твоем городе, встречай. Приехал на место встречи, смотрю стоит Виш, цвет мокрый асфальт, литье 17, резине 215/50, смотрится солидно, салон кожа, класс, думаю сейчас скажет, давай 2-ю половину бабок и я поехал,но тут он начинает мне показывать косяки авто, в общем по его мнению заменена дверь багажника и водительская дверь хотя закрываются все одинаково как в холодильнике с равным усилием, на кузове царапинка на крыле около 4мм,и то когда смотришь на расстоянии 30 см,и пока гнал ее застучал правый опорник, вроде бы говорит все…ну думаю встрял,еще ни купил толком, уже ремонт предстоит, потом подумал, за такие бабки… фиг с ним поменяю. Отдаю ему расписку остальные бабки. На след день еду на мойку делать хим чистку, и тут сюрприз- девченки которые терли салон спрашивают, а что это за устройство под водительским креслом, подхожу-вижу чейнджер но 10 дисков, во думаю проглядел малый. Заехал на стенд, диагностика подвески показала, сзади 82%работосрособности стоек, спереди 79%, все в идеале, говорят советуем заменить рулевую тягу, поехал в магазин, говорят 500р., купил свечи 105р. штука,заменил антифриз, масло,воздушный фильтр,в коробке масло идеальное, сделал розвал. Жду опорник,  пообещали после праздников.  В общем доволен. Без проблем поставил на учет, остался техосмотр. В городе таких пока нет, все разглядывают, оборачивются, бывает подходят, начинают расспрашивать, что это за чудо? Первые раза 3 рассказал, после стали напрягать, особенно таксисты, на днях ездил по работе в Воронеж, 6 человек довольно комфортно располагаются, 6и7 места являются полноценными креслами, проехав 500км, ни кто не устал, по пути попадались несколько снежных переметов ехал со скоростью100-130, думал занесет- прошла как электричка по рельсам, расход около 8,5-9л/100км. Срок владения месяц. Авто обошлось 370 штук, думаю нормальная цена.

13.01.2009StiliSt

Moscow

Машина супер!!5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
13.01.2009апельсинка
а как связаны галант и легендарное D4 о_О. может быть GDI, или это я че то перепутала((

13.01.2009Klёninstyle

11RU->77RU

Номер у тебя на тачке какой-то не японский (могу ошибаться), это минус твоему авто. Про д4 написал, так эта система на тойотах, а на Митсу ГДИ. Мотор 1зз как у тебя со временем начинает жрать масло, так что аккуратней.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue

13.01.2009spikir2006

ГдЕтО ТаМ В СиБиРе

сингопур однако

14.01.2009
Хорошая мащина мне тоже такие нравятса

14.01.2009
Симпотный авто, а мог бы и Марка вагон присмотреть, 5.
14.01.2009SURF222

Magadan

Держи пять
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

14.01.2009far est

номера сингапурские,да и кожа в салоне тому подтверждение.
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
14.01.2009Б.А.Р.С

Курить я буду, но пить не брошу!
14.01.2009alexey123321

Хороший отзыв. Подскажите, пжта, а в этом авто стоит 1 печка или 2 печки?
Мой отзыв: Suzuki Swift 2002
14.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Машинка не нравится, а отзывъ хорошъ
15.01.2009ruslandos

Казань

дорогой аппарат.
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе

15.01.2009Димон Россошь

сдесь одна печка, хватает вполне,
Мой отзыв: Toyota Wish 2003
15.01.2009

16.01.2009Chaser660

Воронеж

Превет ЗЕМЛЯКУ!!! Я сам из Воронежа владею Вишем тоже месяц.Часто бываю в Митрофановке(мать там живёт).Так что может пересечёмся))) Заходи рег-ся на http://www.wish-club.ru/forums/ а то я там походу один из Воронежской обл.Если чё пиши!
18.01.2009

TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

28.01.2009
100% сингапур!как печка?
31.01.2009игорь 28
смотрел на рынке WISH 2005 г. Там мотор стоит 1800 1-AZ кто подскажет, что за мотор???

31.01.2009
У меня Виш 2005г 1,8 двигатель 1ZZ. Если двигатель 2л то соответственно марка 1AZ. Скорее всего ушлый перекуп рассказывает сказки, что бы втюхать Д4. Посмотри, что дальше идут за буквы-если 1AZ-FSE то S как раз и обозначает двигатель с непосредственным впрыском топлива-т.е. Д4. Хотя эта система позволяет экономить топливо,она более надежная чем на 3S двигателях.Все двигатели Тойоты 1AZ (объемом 2л) имеют Д4, так как идет борьба за экологию и экономичность!И очень много людей берут машины с этой системой, тем более ремонт стал дешевле!

01.02.2009OJIEKO

сингапурская у тебя машина,если на спидометре больше 180км/ч

06.02.2009
да не чё хороша!! правда плохо что Сингапурррр!!!
дружище машина у тебя сингапурская, у меня такая же только япошка, как твоя подвеска, наверное ушатана?

11.02.2009Димон Россошь

Поменял опорник-2000р и тягу рулевую, 500р, пока катаюсь, а на спидометре 180 км/ч, а что бывает по другому?

14.02.2009
Привет! Ты брал её в 188 кар? Я то жа на неё смотрел,но взял другую.Кстати она у них висит ещё на сайте и глянь цену..?!!!

10.03.2009
Я езжу на TOYOTA FANCARGO, ВИШ конечно симпатичней будет, базаров нет. Но в чем существенная разница, кроме третьего ряда сидений? Минусы те же: шумоизоляция, подвеска, пластик.
10.03.2009
Вернее FunCargo

12.03.2009
Отзыв хорош. Но с двигателем от Митсу напутал. Со всеми согласен что авто из Сингапура. У меня у отца тоже Виш. Такого же цвета, хороша машина. А литье такое я бы снял с нее. Не смотрится оно на таком солидном авто.

05.04.2009Mihail007

Кимры

Тачка из Сингапура.Вобщем тоже не плохо,забавная такая машинка,мне нравится.
Там хорошо где нас нет,и все таки туда хочется
車から日本

24.04.2009runway

5-. Больше про покупку. Не бойся Сингапура, Тойота она и в Африке Тойота! Надо тонировать задние стекла (ИМХО), см.Alexey-WISHEVOD.

21.05.2009
Я вообще после ДТП такую взял(япошку, не Сингапур), с ремонтом 240 000 обошлась, осталось радиатор кондиционера купить и заправить. По трассе ездил 180км/ч, стоит на дороге уверенно, расход зимой в среднем 10 литров с прогревами.Очень доволен приобретением, ещё бы руль слева был......
17.08.2009
Вишевод, это ты просвои колпаки говоришь: идут к этой солидной машине??????? ахахахахаха... аффтар, отличное литье у тя! не слушай никого!

23.12.2009
Блин да достали критики херовы, че привязались к нему, ну Сингупур и Сингапур.Завидуйте молча

30.01.2010
Привет,любители ВИШей! Очень понравился вариант с дисками R17. Как едит? Поделитесь опытом. У меня ща стоят 15-е

30.01.2010
Привет,ВИШеводы! У меня такая же тачка на 15-х колесах. Хочу 17-е! Как она на них едит? Не водит машину? Арки не трет при загрузке?

04.07.2010дима до
у меня мой виш 1.8 расход около 6-6.5 л на 100 по трассе 9 по городу машиной доволен но хонда стрим порезвее будет
31.10.2010Medvegonok

Новосиб-city

серёга:да не чё хороша!! правда плохо что Сингапурррр!!!
Это почему плохо то? Авто из Сингапура-это вообщето экспортный вариант японского автопрома и хуже он быть изначально не может, наслушались сказок об отсутствии печек? Была у меня Карюха как вы говорите "сингапурская" за 1,5 года 70 тыс.км. только масла, фильтр, и передние колодки. Перед продажей одна шаровая. Даже свечи не пришлось менять. Двигатель 1 AZ- никакого Д4 там нет, цепь на ГРМ,да забыл- менял ещё сальник коленвала(400 руб. с работой)-но здесь просто любил погонять за 160-180, где дороги позволяли. Так что не знаете-не надо говорить! За отзыв 5!
Тише едешь-никому не должен!!!!!!

25.11.2010romzess rus27

Вот жжет чел, япы на экспорт делают отличные авто в сингапуре. Они еще отличные японские телевизоры в китае шлепают. 1AZ воопще флагманский мотор. Знаем мы ваши камри маде ин сингапудрия, наипались спасибо.
Ремонт Вашего авто по фото, кодировка от пьяного водителя, сниму венец непродаваемости.

18.07.2011bratila

гусиноозёрск

литьё тема. тонировочку напялить инорм

13.05.2012Yuri4

Toyota Harrier 2.2i 2WD 1998

01.06.2012Wishвод

dnkuxa:у друга такой тока японец без кожи и подлокотника .да печка одна 2ой ряд прогревается долго и панель скрипучая,а так аппарат зачётный самое то для семьи в городе.5
Приветствую. Да не скажи,10-15 минут,правда на втором деление и весь салон прогрет,мож просто печурка подзабита.
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

01.06.2012Wishвод

Хороший авто,хороший отзыв.Я со своим что то намутил,так половина текста куда то делась. Ну и пусть Сингапур,все они "прищуреные". Главно чтоб ездило,возило и служило верой и правдой. А сидухи классные,себе такие хочу. У меня просто чехлы под кожу,зато коврик в багажнике,фирменый,с надписью WISH.

30.06.2012Yuri4

Воронеж

Так чем же всё-таки отличаются "сингапурки" от "японок" кроме кожаного салона?
Toyota Harrier 2.2i 2WD 1998

Продажа Toyota Wish