Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Салон:0x
Кузов:0x
Ходовая часть:0x
Двигатель:0x
И вновь здравствуйте любители японского автопрома а так же люди интересующиеся данной тематикой. Это мой второй отзыв ( первый тут  Отзыв о Mazda Proceed Marvie )и конечно же о той машине которая у меня была и которая достойна того чтоб о ней написать. Начну с того , что покупая данную модель я честно сказать натыкался на довольно неоднозначные мнения как в отношении чисто технико-эксплуатационных качеств, так и автомобиля в целом. Я намеренно избегу обилия технической информации а так же непонятной (некоторым ) терминологии по одной простой причине, люди желающие найти технические параметры этого автомобиля , могут это сделать без труда, а плодить тут цифры компрессии, клапанных зазоров, заправочных емкостей считаю лишнее т.к это все можно отыскать без труда здесь же на дроме, да в инете есть сайт любителей ВИШа, форум и т.д.
      Лично я выбирая машину и читая о ней отзыв ищу одно- как она? Ответ -ничего ,или
-хорошая, ни о чем не скажет никому а вот сесть и спокойно описать те ощущения от владения и эксплуатации машины думаю каждому из нас по силам ))).
Итак волею судьбы и по моему скромному желанию, я стал владельцем ВИШа 2004 года  ( февраль) с цепным мотором 1ZZ и уже полутора годовалым пробегом по России, как и ранее я оговорюсь, что меня никогда не смущал пробег по России как некоторых товарищей выказывающих свое фи..увидя , что продают машину с побегом. Люди Вам глаза и руки на что даны? Не умеете, ничего страшного попросите друзей, знакомых, спеца возьмите наконец (денег дайте ему он землю рыть будет ) себе же любимому берете )). Я, по вероятно счастливому стечению обстоятельств, проживаю вблизи порта через который ввозят машины в Россию и поэтому за 15 лет я столько видел безпробежного по России хлама который гордо назывался без пробега…увы это так. Вывод прост, безпробежная (по России) не значит хорошая и уж тем более новая. Зачастую попадаются машины с пробегом по нашей родине, но в гораздо лучшем состоянии, чем только что ввезенные.
Поэтому, покупая машину, смотрите ее состояние, прежде всего а не дату выдачи ПТС.
Так вот как я и говорил ранее ВИШ достался мне пробежным и условия эксплуатации оставили кое какие, где то и не заметные следы, а где то и поглубже. Естественно лобовое стекло….е мае, русские дороги никогда не отрыгнутся японским машинам благородной отрыжкой, где то недавно вычитал, дождь в России это не совсем дождь.. это японцы по своим плачут. Естественно сколы и мелкие “леченные ” трещинки. Менять стекло в таких случаях не советуют по нескольким причинам, первое это вновь езда по все тем же дорогам и второе это если замену произведут не достаточно качественно, то есть риск при последующей продаже ,отвечать на ряд неприятных вопросов…типа а может  перевернули? А может то да се…. В общем Вы и сами знаете один дурак столько вопросов задать может….))). Аналогичные сколы и на передней кромке капота имели место быть. Еще одно не совсем лицеприятное обстоятельство характерное пожалуй лишь для России а именно так называемые “зайчики”…видите ли, все дело в том что у нас когда сильный снег, Мы как сильная, гордая и независимая нация, даже  хочется сказать цивилизация Русских ( где глобус России?))) пытаемся преодолеть все катаклизмы и природные явления с присущей лишь нам смекалкой… так вот в обильные снегопады мы выезжаем на своих боевых конях(зачастую не 4WD-овых) и пытаемся попасть из точки А в точку Б с упорством достойным книги рекордов Гинесова )) в одну из таких попыток ВИШ застрял и как это водится его стали выталкивать не менее упорные и сильные в своем желании помочь ребята, следы от их рук оставили вдавления в кузове автомобиля…по паре на крышке багажника и правой бочине…Почти не видно, не смертельно и все же..
Поскольку я его купил в марте а в это время у нас тает то, что нападало и не потаяло за зиму, то я ездил по жиже…и должен сказать , что в этих условиях мне очень машина не понравилась, по асфальту при колее из жижи снега и воды выскочить из нее абсолютно невозможно равно как и затормозить потому что тут Вас осадит АБС. Перед у машины очень легкий и в этих условиях управляемость даже на новой зимней резине оставляет желать лучшего. Проходя “мокрый” поворот машину начинает сносить, причем сносить не классически боком или сначала зад, а именно перед., т.е вы вкатываетесь в поворот, поворачиваете руль и….машина едет прямо. Неприятно. Сорвать в управляемый занос же тоже сложно то ли из за какой то развесовки кузова, то ли по иным не понятным мне причинам. В общем все, что проходит на ура с седанами и даже некоторыми автобусами (эльгранд например) тут как то не так. Повторюсь это “мокрый” поворот слегка подмороженный с высокой скоростью. Это пожалуй все минусы (как мне показалось) этой машины.
Плюсы))) …и их несомненно больше. Начиная от необычного , стремительного дизайна, до эргономики салона. Салон ребята это сказка, я был нимало удивлен возможностями трансформации сидений и тем как это происходит. Все понятно и главное просто. Хочешь это 7-и местный экономичный минивен, а хочешь это небольшая удобная спальня вполне уютная для двух среднестатистических гетеросексуально настроенных гомосапиенсов )))  ( с столиком из переднего пассажирского сиденья ). Именно салону в данном классе авто я, думаю и предъявляются основные требования. Необычайно большие дверные проемы, способствуют удобной посадке я бы даже сказал входа и выхода из машины. Сплошной и низкий пол для задних пассажиров очень удобен как при поездках так и при перемещении по салону. Водитель и пассажир слева так же имеют довольно высокую посадку (кто ездил на хайлюксе и сурфе поймут о чем я) К тому же водительское кресло имеет диапазон регулировки по высоте. Регулировка руля оставляет желать лучшего а вот расположение автомата, кстати хоть и не привычно сперва. Но весьма удобно в последующем. Панель приборов весьма информативна, несмотря на отсутствие указателя температуры, его в этом случае заменяет сигнальная синяя лампочка при холодном двигателе которая гаснет по мере прогрева мотора. Пепельница или то, что в том месте обычно находится не более чем просто бардачек с держателем банки. А пепел туда нельзя стряхивать т.к мало того  что там есть значок запрещающий это делать , так еще и изнутри она выполнена из обычного пластмасса который попросту расплавится. Руль удобный трехспицевый (и по моему скромному мнению некрасивый). Ну а бардачков тьма. Под пассажирским сиденьем, два в панели пассажира. Три сзади и причем один длинный          ( ниша) и довольно глубокий в общем есть куда шмурдяк рассовать.
Касаемо двигателя скажу, что это один из самых надежных моторов. Но шумный к сожалению. Вот к примеру ниссановский KA24 (2400куб) намного тише чем 1ZZ  (1800) хотя оба цепные. Хотя 1ZZ  несколько слабоват для ВИШа. На низах неплохая динамика средние проваливаются вынуждая автомат предпринимать попытки придать сколько ни будь ускорения и на верхах показывая достойную для него динамику, но к сожалению “орущий ” при этом неимоверно.  Шумоизоляция ВИШ никакая. Я думаю ее просто нет там вообще и поэтому все что происходит в моторном отсеке и под днищем , прекрасно слышно водителю и пассажирам. В общем стихия этой машины асфальт и еще раз асфальт. Подвеска умеренно жесткая и не пробивает на кочках. Ходовка вообще отличная, упругая я бы сказал. Машина уверенно и спокойно управляется  как на 120 так и на 160 км/ч.. Повороты проходит по ( сухому асфальту) уверенно  и без кренов.
Расход конечно не может не радовать а именно 6,5 литра по трассе  спокойно и 8 максимум при “тапка в пол”  а это конечно очень весомый плюс. По резине много говорить не стану и замечу лишь , что у меня стояла 205/65/15 “липучка”, на лето же лежал комплект 205/55/16.
Машина рассчитана на быструю, экономичную езду по дороге с хорошим ( не путать с идеальным ) покрытием. Почитывал на форуме про проблему электрического усилителя руля и проблем с заменой топливного фильтра, но не сталкивался. Лично мне машина понравилась, но к сожалению она не подходит для той местности в которой я проживаю. ( тут БТР нужен…..)
Большое спасибо тем, кто как говорится, дочитал до конца “многа букав” и кому возможно мои слова пригодятся в будущем при выборе этой несомненно достойной машины.
Ни гвоздя, ни жезла Вам друзья.

С уважением Игорь.

Тольятти=>Самара

зчотный автомобильчик!держи 5!
Страховые споры в Самарской области
07.04.2009Евгений(Автор)

Что-то среднее между калдиной и ипсумом, хороший аппарат!
camry gracia 2.2
caldina 1.8
08.04.2009Cvx

Honda Accord EXE
Toyota Allion A20
08.04.2009
за отзыв пять! А что за прибомбас на потолке?
08.04.2009Strelchanin

Крсндр-Нврсск-Тмрк

Насчет отсутствия шумки согласен, но вот насчет двигла нет - его достаточно. Еще тесновато на передних сиденьях, руль близковато расположен к панели. Панель ужасно скрипучая, лечится путем покупки погонного метра герлена и выделения пары часов свободного времени.
E-CK2A
Автомобили из Японии
www.fujiyama-trading.ru
08.04.2009Maximchik

Город-сад

Автор, скажи, у тебя в бардачке двушка или полторашка с водой? Себе в бардачок хочу попробовать засунуть, влезет или нет.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001
08.04.2009
Фокино
Интересное сочинение, только я не понял про расход топлива, сколько по городу она ест? А так 5!

08.04.2009ФАМ

Харахай

обгонял такое ведро по грунтовке, дак аш шарахнулся в сторону от него, дверные арки со стеклами так тряхались, думал счас отвалятся нафиг, очучения были, что сантимов по 5 от кузова отходят! погремушка хуже ниссан АД всяко разно.
08.04.2009Andrew38-54

А мне отзыв понравился! 5
T.Nadia `99 г.
08.04.2009Old Dead

5. .....небольшая удобная спальня вполне уютная для двух среднестатистических гетеросексуально настроенных гомосапиенсов ))).... ГЫ ..молодец
Сижу спокойно на берегу реки.....

Щенки Испанского Мастифа, плановая вязка, документы.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
08.04.2009kirim

Краса горного Урала - Екатеринбург

Добротный отзыв. А за исчерпывающие фотографии ещё одна 5!
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.
08.04.2009Marcello

Сами знаете кто я...
Мой отзыв: Mazda Premacy 2002
08.04.2009SHTORMEN

Пластунбург

Спасибо ребята ))) на потолке это что то вроде дополнительного салонного фильтра и ионизатора. Работает исключительно автоматически и сам по себе... В бардачке легко уложилась двушка воды. ( 2 литра) Да, на грунтовке это действительно не тот ходок это факт. Помимо плохой шумоизоляции есть еще и плохая пылеизоляция ( как обозвать то и не знаю) короче пылесос. Возможно это ярмо всех универсалообразных. А панель у меня вообще не скрипела. поскрипывал телек немного и все. А в отношении флуда (флудософии) ))) Вы правы ))) признаюсь любитель.

09.04.2009
Не верю про расход
09.04.2009Микахаккинен

Нудновато, но слегка. За отзыв пять
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

09.04.2009графс

ты забыл указать что это расход только по трассе!
10.04.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Неплохое оформление салона!5
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

12.04.2009
Про расход - чистая правда. Сам владею Вишней пол-года, Расход при езде с умеренной скоростью до 110км/ч (70% трасса, 30% город) не выще 7,4литра. Раз специально решил не газовать, ехал 90км/ч около 70км, так комп показал расход 6,2литра на сотн. Зачётный аапрат - держи пять.
12.04.2009SHTORMEN

Пластунбург

да, я по расходу специально приглядывался, и старый хозяин так же говорил. Приукрашивать смысла не вижу т.к ВИШ продал а отзыв лишь после продажи накропал для людей кто интересуется этой машиной...нельзя же быть эгоистом ))))

14.04.2009
Игорь, скажи пожалуйста, а есть ли в Више прикуриватель.....? что-то я никак не могу найти его.....

16.04.2009
Отвечу за Игоря, прикуривателя нету, машина навроде "для некурящих", но на "бороде" есть стандартная розетка 12V, закрытая заглушкой

16.04.2009
Большое спасибо за ответ!!! Правда где у машины "борода" честно даже не представляю... А розетка нужна для FM-модулятора (проигрывание музыки МР-3, если магнитофон не читает данныё формат), для переноски, для подзарядки телефона в пути....особенно при перегоне из Владивостока. А сам не курю и другим не позволяю..))))

17.04.2009
Молодец, Игорь. За отзыв 5. Сам эксплуатирую Калдину 96г. Старенькая, но верная. У Калдины претензий по пыли нет, но там и кузов другой и все другое.

17.04.2009SHTORMEN

Пластунбург

да действительно прикурки нет, вернее есть гнездо закрытое заглушкой и все, а так же рядом еще одна заглушка и похоже это переходник на 110 вольт. Мне очень сильно понравился ВИШ по асфальту, не ожидал такой прыти от минивена.

21.04.2009
Отзыв хороший, все по делу. У друзей такой же ВИШ, недавно приобрели. Сегодня ездили (я за рулем) - расход действительно очень мал, даже подозрительно мал. А ощущения от машины - только положительные. По трассе идет очень уверенно, быстро набирает скорость, без всяких "провалов" - мне понравилась.

23.04.2009Вещий Олег ЯкутиЯ

14 - регион,61 регион

за отзыв 5
................................................
Остановите Землю - я сойду
24.04.2009kirim

Краса горного Урала - Екатеринбург

Тоже такой хотел, но новые пошлины - @!#$ец
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.

08.05.2009gprssupport
Ха, а у меня тоже в ВИШе коврики ВАЗовские впереди лежат)) немного большеваты но ниче)))

18.05.2009
Езжу уже почти год, все хорошо, все нравиться, вот только расход конечно желает лучшего зимой в городе 10-11, а если обороты переваливают за 3000 то вообще завал,сейчас лето компьютер показывает 12л расход в городе, на трассе не знаю,собираюсь на Алтай вот и посмотрю

22.05.2009Vladbel

Южно-Сахалинск

Хороший информативный отзыв. 5. А если сравнить Wish и Subaru Legacy Wagon?
Legacy EJ203 2005

Отличное авто!!! и про расход все верно, а вот на счет умников по поводу "погремушка хуже ниссан" я б посоветовал пойти вам и проверить не отвалилось ли на вашем нисане что-нибудь в очередной раз.... Да и единственный случай когда тебе удалось его обогнать это наверно когда виш был припаркован у абочены :)) А всем кто практикует летний активный отдых с выездом загород советую, отличный автомобиль... Удачи

19.06.2009SHTORMEN

Пластунбург

вищ и субарик сравнивать не могу, так как из суб был только Доминго ))) но это был супер авто, очень хорошие воспоминания ))) нот сравнивать не моги, классы разные....

20.06.2009
Перестали делать Висту сделали Виш , но на базе королы . Кабы Виш да на базу Камри цены бы ему не было. С этими пошлинами (от слова пошлость) осталось только отзывы читать, а тыртырчик маленький не хочу. Виста Ардео 2000г Д-4 отлично работает 170т км
01.07.2009Galant GDI

Дзержинск Нижегородская область

Молодец 5+ Тоже такой захотел!
Toyota Corona АТ 170
Galant EA7A 4G94 GDI

08.07.2009Эпика
Фото супер!не то что в объявлениях о продажах.Отзыв 5+ + +.Молодец!Спасибо.

09.07.2009Mihail007

Кимры

ЗА ОТЗЫВ 5. Сам такую хочу.
Там хорошо где нас нет,и все таки туда хочется
車から日本

13.08.2009
Липецк
отличная машина. год езжу не каких проблем. на природу ездить одно удовольствие.да и в хозяйстве очень иногда выручает.салон кайф.были у меня и седаны и универы как то так,а вот в виша влюбился

17.08.2009лоботряс
вот что у нас люди все джапанкары любят называть минивэнами? Ниссан Серена - минивен (хотя всегда считал микроавтобусом), Тойота Виш - минивэн (хотя реально обычный универсал)..... не тянет она на минивен! универсал это! универсал!
13.10.2009Евгения=)))
Машинко то что надо, я каждый раз смотрю на нее и восхищаюсь, какая она меня красавица, хоть и пылесос, как кто-то выразился... чаще мыть, полировать и т.д и ей нет равных в классе своем и не своем... я её так люблю, аж не могу...=))) комфорт, вместительность, практичность ( побывала в таких местах, что страшно подумать) и выжила, причем даже не напрягалась, в поворотах, в болотах и т.д. и совсем не универсал, и не минивэн, а по моему хэчбэк!!!! =)) мы с ней идеальная пара...(фоточка я моя красотулинка)

20.10.2009Мак сим
У меня Honda Stream сравнивал и некак немогу понят , разница по цене примерно на сто тысяч Toyota Wish дароже зачто переплата непойму???

04.11.2009безУМНЫЙ

Хабаровск, Южно-Сахалинск

Владею Вишем 2005г уже полтора года года.До этого имел (не путать - управлял)десятком своих разных японок. Проехал на Више более 40 тысяч километров и скажу, что Игорь описал все правильно. Вот только передняя панель достает, особенно на грунтовке. Расход топлива (95) соответствует описанному.Машина нравиться. Очень удобная и непривередливая.
отправлено с NOKIA 3310

24.12.2009
С автором во многом согласен и панель ваще не скрипит уже три года на ДВ, особенно расход радует после 2,5л. По поводу всяко разно ... видел машину меньше минуты проездом и сразу всяко разно...

10.01.2010vlad 170

красноярск

Владею ИПСУМ 1998 сам пригонял из Вл в2004 прб 370т\км машинка безпроблемная,но год.Подыскиваю что то подобное. Отзыв на 5,Думаю для меня это вариант года 06-07

соглашусь с вышесказанным. Владею Вишем пол года. до этого были и тойоты и ниссаны и т.д. Движок 1.8 действительно слабоват, а если в салоне 6 человек, то это ощутимо. Не люблю сказки за 7-8 литров по городу, все 9 с хвостиком, по трассе- спорить не буду, экономичная. В общем с автором солидарен. За отзыв - 4
14.09.2010Не Ален Делон

куплю следующей весной!!!

19.10.2010NAR

25.11.2010romzess rus27

Трансформации салона могут поразить только в том случае, если до этого минивенов у владельца не было. По эргономике читаю отзывы иногда мелькает, что телескопии рулю не хватает, посадка при такой длинне базы низковатая.
Ремонт Вашего авто по фото, кодировка от пьяного водителя, сниму венец непродаваемости.
28.01.2012Лаймонд

24 rus