Отзыв автовладельца Toyota Wish 2008

Тойота Виш 2008 — отзыв владельца

, Ирландия, Дублин
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Минивэн
Доброго время суток, Уважаемые форумчане. Никогда не расписывал свой личный опыт на подобных площадках, хотя все время читаю с интересом Ваши записи. Ну и решил положить начало...итак:
Купил Wish ( 2008год) три дня назад в Дублине, где и проживаю. Для семейного человека,предпочитающего комфорт- машина довольно таки подходящая. Жёсткая на ходу( сказывается скорее спортивный дух данного авто) и тормозит чётко, без французской осторожности. По сравнению с ходом Mazda MPV не сравнить. Мазда мягче, но медленнее несравнимо.
Радует у Wish камера заднего хода, приятный светлый/просторный салон, трансформирующийся в футбольное поле в четыре захода;) Прекрасное решение. Жаль только что зазоры остаются между третьим и вторым рядами. Ну и wish с ними, как говорят самураи. Не спать же там...хотя...
Ходовые качества и динамика прекрасны. Машину пригнали из Японии два месяца назад. Дороги тут нормальные, читал где то что 13-е место в мире по качеству дорожного полотна. Так что проблем с этим не должно быть. Пока написать больше нечего, так как не ездил фактически я много на ней. Но набирает сотню за 10-11 секунд. Почти как моя предыдущая Honda Ferio)
Надеюсь что машина не разочарует, так как читал много положительных отзывов на Вашем сайте, написанные Вами.
Всем японского здоровья и самурайской невозмутимости!
С уважением
Magascity

P.S. + немного фото

Дорогие друзья. В отдельном посте я постарался ответить на интересующие Вас вопросы касательно ввозных пошлин, налогов , цен на машины и так далее.

С уважением

Ирландец

alex 712
Только в Дублин виши теперь и возить
Черемхово
Поздравляю с приобретением!!! Сам езжу на Више 2004г/в почти 5 лет,никаких разочарований,меняются фильтра,масла и другие расходники, двигатель и АКПП тьфу-тьфу без нареканий, общий пробег 233000 км.Хотел купить Виша года 10-11 безпробежного.. но увы из-за долбанного ЭРА-Глонасс не привезти,будем ждать,может чего и измениться в лучшую сторону.
Николай
В Англии б/у японец?! Куда катится мир ))) Автор, расскажите хоть по подробнее об этом явлении! Знал, что ими заполнены страны третьего мира, но чтобы в Европе? Насколько распространено? Много? Какие модели в приоритете? И все-все цены, пожалуйста, в студию ))) Само авто оттуда, дорого ли содержать, налоги и тд. Спасибо!

Было бы здорово, если опишите детально, как происходит ввоз машин в Ирландию (пошлины, ограничения на ввоз, имеет значение левый или правый руль и т.д. и т.п.)

2:5090/24
Куда блин? Ту да блин.. (с)
Отличный вишь..

Отличный выбор

Омбы
Хорошая машина. присоединюсь к остальным интересующимся, сколько обошелся в рублях? Какие пошлины итд

Кимберлитогорск
В Австралию и Новую Зеландию тоже ввозят б/у японцев
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
Вилюйск
движение правосторонее почему бы нет

Мой друг, Алексей Лобанов, тоже в Ирландии живет, уже лет 12 наверное , где-то не далеко от Дублина , он говорил мне , когда в отпуск приезжал, но я не запомнил.. На тот момент он себе покупал "опель зафира" , а у меня была Хонда Степ-вагон ...
alex 712
Только в Дублин виши теперь и возить
)) Самое интересное, что тут их не так уж много. Галакси, Зафиры да Альхамбры из 7-ми местных по большей части

pavlentyae110
Спасибо! Приятно читать что подобные авто при должном сервисе имеют столь большой ресурс. Буду стараться придерживаться политики своевременного сервиса. Тем более что я всего лишь любитель и многое упускаю.
Николай, дайте немного времени...до завтра хотя бы)) все сделаю/

новосибирск
Николай, дайте немного времени...до завтра хотя бы)) все сделаю/
Ждём-с!!

автор, почему решил свалить с рашки?
и почему именно в ирландию?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

виш с эрой-глонасс?

Алтайский край
В Ирландии тоже любят ПРавильные авто )
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Николай
Не надо оскорблять ирландцев! Не в англию а в Ирландию.

ivan 51
В Ирландии тоже любят ПРавильные авто )
Вот и я только сейчас осознал правильность выбора автомобильного транспорт@)))
азазель
виш с эрой-глонасс?
Да что же это за пресловутая Эро глонасс то?!

Разрешающий
автор, почему решил свалить с рашки?
и почему именно в ирландию?
Вопрос далекий от Wish ))) я получаю второе образование здесь в университете Дублина. Одно российское есть, второе западное надо. Две полярности, так сказать. Легче понять будет людей и проблемы, я надеюсь.

Женя (Новокузнецк)
Кстати про Хонду. Ещё тут популярен ( из японцев) Хонда Стрим. Цена такой 7500€ , 2007-08 года.местные мастера хвалят двигатели этой модели
snerg
Напишу обязательно, завтра будет готовый пост. Цены , пошлины, модели и. Тд

pavlentyae110
У моего брата wish 2003 года. Второй год как уже. Тоже не нарадуется. Я в общем то учитывая его опыт владения авто и решил обратить внимание на надежду - wish))) а с ГЛОНАСС засада, я как понимаю. Я даже не в курсе про это.
Извиняюсь за фото Hondы Стрим. Что то я не разобрался ещё. Они шли к ответу для другого сообщения. Не понимаю почему прилипли сюда.

Фото такой Хонды по ошибке оказались в другом ответе.

ivan 51
В Ирландии тоже любят ПРавильные авто )
Жаль что таких как мы с Вами, wish-amigos, немного тут! Ну да Рим тоже не сразу строился))

Брянск
движение правосторонее почему бы нет
Может всё таки лево?сторонее)))

maks22
Отличный выбор
Спасибо. Сам радуюсь.

Отличная машина,да же и не думал что они там есть

ирландцы, хорошие ребята, а джиггу все там танцуют?
resistance is futile

Черемхово
3 июня 2017 приобрел аукционный Виш 08года соответственно без пробега по России,привезен в Иркутск 28 мая,установлена кнопка Эра Глонасс,предыдущего Виша продал на 4 день после размещения объявления практически за те же деньги,покупка 30марта в 2012г за 440000, продажа 8 июня 2017г за 432000,абсолютная ликвидность,удачи Вам в эксплуатации,вопросы будут пишите,с удовольствием отвечу

Парнишка. Ты ещё незнаеш.Продавай пока непозна. ДВС политит Грм
116000 км и он неделается. А менять только ДВС. Цена 70000 . Пока. Напарник.

Парнишка. Ты ещё незнаеш.Продавай пока непозна. ДВС политит Грм
116000 км и он неделается. А менять только ДВС. Цена 70000 . Пока. Напарник.
бред свои 300 с хвостиком пройдет если не лесть куда не нужно

Aндрей Юрьевич
Привет всем.Имею виша 10 года,передний привод(4 вд с кнопки)..не могу обнаружить откуда стук спередка,все излазил и перепроверил..все ходовку,все в отс,но на маленьких кочках появляется стук..не могу понять что это.подскажите.Машину брал без пробега по России в июле 15 с общим пробегом под 100т,сейчас уже170т накатал.все нравится,но этот стук убивает,я не ахти какой мастер,поэтому прошу тапками не кидать.

Была у меня такая Хонда Стрим .. Не понравилась, консоль мешает, ноги не раздвинешь , как в Одиссее )) Одисеев у меня тоже было штуки три )))

Киселёвск
Andy S
Скорей всего рейка застучала.

Andy S
Есть такое дело и на ранних Вишах. Скажу сразу не парься, с ВИШом все должно быть в норме, это особенность электрической рейки. В отличии от гидравлической она в своём креплении постоянно не нагружена, а стук как правило от втулки в креплении рейки, которая со временем развальцовывается. Иногда этот стук также вылазит при страгивании в поворот с вывернутым рулём (чаще левый для праворульных). Эта особенность эл. рейки присуще, по опыту мастеровых, и другим моделькам Тойоты, в том числе и с левым рулём. А появляется этот люфт уже до 30тыр км пробега по нашим дорогам, при этом ходовка в идеале. Может быть ещё причина в бушинге поперечного стабилизатора. У меня его замена результата не дала. В результате, по совету мастеровых, я забил на это нечастое постукивание. На безопасность и технику педалирования не влияет. После этого накатал 60.000-70.000км без замечаний на рулевое и ходовую. Одно могу точно посоветовать: по этой причине (постукивание) рейку с таким малым пробегом тянуть категорически нельзя. Прежде чем открутить что-то, что прикручено на конвейере Тойота нужно сто раз подумать, тем более, если ты это доверяешь кому-то, т.е. не себе. Как-то так.

Aндрей Юрьевич
Спасибо за развернутый ответ.Предложии ремонт за 4 т,но я,как вы и заметили,решил пусть остаётся так,особо ведь не мешает

Aндрей Юрьевич
Скорей всего рейка застучала.
Да,она..но решил оставить как есть.

Андрей
" Жаль только что зазоры остаются между третьим и вторым рядами. Ну и wish с ними, как говорят самураи. Не спать же там...хотя... " Здравствуйте, товарищ из Дублина!
Никакого там зазора нет. Сиденья ложатся в пол, получается отличное 3-х спальное место. Для отдыха на природе пользуюсь поролоновым матрацем 1 х 2 метра, толщиной 5 см. - и можно жить!!! Машина отличная. Не пожалеете. Поздравляю с приобретением.

м
Урай
не подскажете источник покупки авто из японии ? просто как-то чужому незнакомому обычно никто не доверяет такие вопросы

Вилюйск
две крысы
Может всё таки лево?сторонее)))
ага

Продажа Toyota Wish 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виш.
Посмотреть всё о Тойота Виш