Отзыв автовладельца Toyota Wish 2008

Тойота Виш 2008 — отзыв владельца

, Dublin
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Минивэн
Специально для Николая, snerga, DJakoFFа и всех тех, кого интересует ситуация с авто на изумрудном острове.

Итак, трогаемся: учитывая что это островное государство, разделённое на две части ( сев.Ирландия относится к Англии с центром в Белфасте. Оттуда же и И.Р.А., ирландская республиканская армия, которая на протяжении тридцати лет давала прикурить Англичанам) ну и сама Ирландская Республика со своим темным пивом Гинессом и ирландским виски, так вот, территория не большая - соответственно, пробеги не большие. Дороги хорошие, чистые. Машины коррозии поддаются в меньшей степени. В Англии это проблема острее стоит. Руль правый, поэтому все машины с Англии и с Японии. Качество...Англия это доширак, японцы-наваристый соус с четкой приправой ( примерная аналогия для гурманов)
Пошлины: с Японии ввоз рассчитывается следующим образом. При покупки у самураев плотим с машиной транспортировку до Дублина. Когда машина приходит в порт плотим VRT tax-расстаможку. Плюс VAT - это 23 % от стоимости авто. Это сделано для японских авто, типа защита европейских автопроизводителей. Покупатель должен два раза подумать " а надо мне доплачивать этот fucking VAT за японца...или взять англичанина без этой переплаты". Например 2008 года Wish 1.8 zne10 с вариатором, обвесом, ксеноном штатным и так далее обойдётся в 4500€ (285.000 рублей на сегодняшний день) + ~1000-1100 € VRT(63.400 р) плюс около 1500-2000€ VAT (94.854-126.800) итак, машина обошлась при выезде из порта в ~450.000 рублей.
Теперь оплачиваем страховку ( рассчитывают непонятно как, тут из-за этого водители блокировали дороги, возмущаясь дебильной системой индексации. В прошлом году резко подняли страховку всем. В среднем можно сказать обойдётся в 600-1000 евро (38.000-63.400 р). Таков диапазон будет. Затем Road tax - это дорожный налог. На мою годовой налог 570 € (36.000 р) . Все. Можно рассекать по городам и весям. Средняя стоимость 2008 года wish на вторичном рынке - 8900-9500€ (562.800-600743 р) с пробегом 50.000 - 100000 км.

Машины в основном тут с Англии. Популярны Форды, опели, БМВ и мерины. Из азиатов хендаи , тойты и Хонды, произведенные в Англии. Средняя цена БМВ 520 например 2005 годa 4000-5000 (284.562-316.000 руб). Мерин Е класс 2004-05 годов можно найти от 3000€. Чем выше объём двигателя, тем дешевле машина. Так как налог дорожный больше. Пример Мерседес S класса 2002 года 3.5 литра стоит 2500-3000€. Ниже загружены пару фото с ценами авто.
С одной стороны цены по сравнению с домом тут небольшие...но это компенсируется высокими ценами на продовольствие, ЖКХ, топливо, съем жилья и так далее. Плюс сервис железного коня также влетает в копеечку. Поэтому подбор хорошего авто- стратегически важная задача, сродни с военной операцией)) японцы удовлетворяют необходимым критериям.
Да, кстати, если фунт у англосаксов упадёт, очень выгодно станет там брать машину.
Ну чтож, я постарался максимально раскрыть ситуацию. Если возникнут вопросы - отвечу с удовольствием...мы же теперь БРИГАДА ))))
Всем всего наилучшего, прекрасных дорог и поломаных радаров/камер на вашем пути!

Армавир
Кем на этом острове работаешь? Говорят по европейским меркам очень бедная страна

Артём
Ну и для полноты картины хотелось бы вашу среднюю зарплату узнать для сопоставления с российскими реалиями.

И при всех ихних пошлинах все равно в среднем на сотку дешевле, чем у нас https://auto.drom.ru/toyota/wis... , а если учесть разницу в уровне жизни, то вообще копейки.
RomantikS
Средняя зарплата здесь 4000-4500 евро. Минималка ~500 евро в неделю. Платят понедельно.
Да не сказал бы я. Сейчас они из кризиса вышли фактически. Закрыли внешний долг. Реформировали полости все сектора экономики. Вышли в плюс по бюджету. Уровень жизни один из самых высоких в мире. С 2000 по 2008 тут были самые высокие зарплаты в Европе точно. И одни из самых высоких в мире. Факт.
Я сейчас добиваю второе высшее. С работой не могу совмещать. Не получится физически по времени.

Миасс
Как там такой автомобиль? В диковинку? Или встречаются на дороге?
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

Красноярский край
Что то не увидел в данном отзыве ни чего о TOYOTA WISH? Кроме стоимости. Даже тех. характеристики не соответствуют Wish 1.8 ZNE10 2008 года выпускается с автоматом, а не вариатором, и мощность двигателя 132 л,с, а не 113.
Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем.
Mazda CX-5 - 2012 г.

Изумрудная страна с мягким климатом.

Климовск
Дмитрий
Страна,подарившая миру великую ирландскую рок-группу Thin Lizzy,памятник основатель-Филу Линноту стоит как раз в Дублине,кстати из Ирландии и великий,ныне покойный Гэри Мур.
с плотов.
всегда было интересно, откуда берутся люди, которые говорят "плотим"?
)) ну тогда платим. За орфографию извиняюсь

ALEKS090
Александр, в этом посте я просто описал ввозные пошлины и среднии затраты на эксплуатацию авто. Попросили - я сделал. Не суди строго) За косяки в технических характеристиках приношу извинения. Не углядел. Исправимся.

Димас-Миасс
Как там такой автомобиль? В диковинку? Или встречаются на дороге?
Wish не так уж много тут. Больше Honda Streem почему то. Сами ирландцы в форумах задаются вопросом- почему их мало. Зато все в прекрасной форме!

Омбы
Спасибо, уважил))) Хорошие и адекватные цены. вот тока налог омрачает конечно)

Омбы
А это наш ценник)) И б/п нам уже не видать(

Омбы
Вот вроде бы страна размером в 2 футбольных поля, ископаемых почти нет, ресурсов не много, а минималка в неделю 500 эуро, а в России просторы, богатство итд, а минимальная зп 7800 рублей в месяц. Что не так?)))) Как вообще так?))) Видимо Россияне много грешили))))

видимо оооочень много грешили, раз такое правительство тухлое уже 17 лет
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Алтайский край
Машина хорошая
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

DjakoFF
воровать не умеют наверное и о народе о Своем думают
Воронок, ухади! (с) все

Владимир
Белово
всегда было интересно, откуда берутся люди, которые говорят "плотим"?
Человек сказал же, что второе высшее "добивает"! Потом будет все ОК!

Очень интересно, пиши еще !!

хочу в дублин

Владимир
Человек сказал же, что второе высшее "добивает"! Потом будет все ОК!
))) вот именно! Посему имею право на орфографические ляпы))

Ждем больше разных ФОТО!!!
С24>AVE50>C25>ZRW70>C26>???
Миллерово, иопта...)

астрахань
DjakoFF
виноват всем известный кооператив...

дубль два

На вишах 08года в 10 кузове идёт не вариатор а простой автомат!

prado001
И где же в zne10 2008 года воткнули вариатор?🤣🤣🤣🤣

Продажа Toyota Wish 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виш.
Посмотреть всё о Тойота Виш