Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Wish 2007

Тойота Виш 2007 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
31253
46
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
272
голоса
4.7
5 — 221 пятёрка!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 1132 л.с.
Расход топлива по трассе: город 8-10, трасса 6-7 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 8
Двигатель: 9
Ходовые качества: 9
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Добрый день, тем, кто читает этот отзыв. После продажи филдера  2005 года в августе 2010 вместе с супругой отправились  из Питера за покупкой машины во Владик. Сели в дождь и +12 в самолет в Питере и через 12 часов вышли в +23 во Владике.
Ехали с настроем купить филдера 2007 года на варике, с климатом, линзованной оптикой, темным салоном  двигатель  1500 1nz-fe, больше в Питере и ненужно, сопок здесь нет, город стоит в пробках, так, что особенно не погоняешь.
Правильный руль у меня уже четвертый, так- что к машине были следующие требования:
Хорошее состояние, небольшой пробег (менее 40 тык- плановое то в япии) экономичность, универсальность, интересный внешний вид.
Походив по рынкам понял, что
1. цены на зеленке завышены по сравнению с уссурийском и находкой на 30-40тыр, филь 2007 года в нормальном состоянии единицы, с новой линзованной оптикой и того меньше, свежие машины забираются перекупами влет;
2. состояние машин очень разное, из 17 машин которые я посмотрел 12 деланы у нас, причем плохо, но ценник будь здоров;
3.все машины пришедшие из япии, с ободранными решетками радиатора и сколами на капоте и крыльях, продаваны их замазывают маркерами и готовы пододвинуться в цене, но через что прошла такая машина, раз она в таком состоянии никто не скажет;
4.Пробеги у всех смотаны, почему то все продаваны ставят для трехлетней машины пробег 42тык, с целью замести следы обдирают японские наклейки (на стойке водительской двери) с датами и пробегом на замену масла, однако, пробег можно посмотреть в сервисной книжке (обычно валяется в бардачке), везде где нашел книжку пробег более 110 тыс., аукционников нет, а если есть табличка с номером лота аукциона, то при пробивоне получаешь огромный пробег+ низкие оценки.
5.общий вывод: с хорошими машинами япы не растаются, из филей сейчас к нам на продажу идут в основном уставшие коммерческие машины, при покупке будьте осторожны! варики в основном в убитом состоянии, для того чтобы это понять сядьте и проедьте на разных машинах. Новый прикол от продаванов, стереть на машине с вариком наклейку 4WD и впарить её как переднеприводную- столкнулся первый раз.
В связи с тем, что нормальных филь с живым вариком мы не нашли, стали присматриваться к чему то похожему. Мне всегда нравилась калда, но в связи с моим ростом (порядка 2 метров) она не рассматривалась. И тут смотрю, стоит большая калда, подхожу ближе вишара: 1.8 пробег порядка 42 тык. (по сервисной книжке) на спидометре 20 тык. апрель 2007 год, а главное типтроник, салон черный велюр, сверху оригинальные черные чехлы кож.зам., климат, 7 сидений, передняя оптика линзованная задняя светодиодная, ветровики, цена  530 рублей.
Мотор мытый, копоти в масляной горловине нет, масло чистое, автомат не пинается, жижи похоже менялись, салонник и воздушный фильтр новые, колеса 14 лето бридж.
В процессе осмотра установлено, что красился передний бампер и переднее левое крыло, при том, внутри кузова все элементы и болты родные. В результате скидка в 10 тыр и вишара за 520 тыр наш. Сразу купили 14 колеса на железках с зимним бриджстоном мз№03 за 5200.
Машина приехала поездом в Москву, затем своим ходом в Питер.
Отзыв по эксплуатации: дополнительно установлена автосигнализация с автозапуском, двд комбайн мистери с подключением флешки, поменяны фильтры, масло.
Машина эксплуатируется ежедневно, дневной пробег от 30 до 250 км. За шесть месяцев пройдено 15 тык.
Двигатель- цепной 1zz-fe, уверенно тянет машину по городу на скорости 80- 2500 оборотов. При движении в потоке двигатель больше 3000 оборотов раскручивать не приходится, уверенно тянет даже на низах. Автомат типтроник вещь хорошая, однако, по моему мнению, ему не хватает 5 передачи (в базе 4) на скоростях выше 140. Для овердрайва на трассе приходится переходить в ручной режим, автомат скидывает одну передачу вниз, обороты вверх. Выпавшие 28 см снега показали, что зарывшись, включаешь первую передачу в ручном режиме и вылезаешь из сугроба. Так что в безобидной ситуации машину не засадишь. Свечи пока не менял, лью 92 бензин на проверенной заправке, потому что согласно японского мануала, мощность двигателя от заливания 95 бензина не повысится, лишь уменьшится вероятность детонации. Расход топлива город 8-10, трасса 6-7 естественно все зависит от того как топтать педаль газа. По ощущениям вишара едет как калда, единственно за счет большего веса частично уменьшилась приемистость. Значительная потеря мощности ощущается при грузе в салоне более 250 кг (4 человека).
Подвеска- жесткая, становится мягче при грузе более 250 кг, дорогу держит уверенно при эксплуатации в штатном режиме отличная, но на скользком и грунтовом покрытии при очень активной работе рулём на скоростях более 60 может понести зад, что обусловлено приличной длинной машины. Усилитель руля электрический, руль информативный. Дорожный просвет 16,5 см., пока ничего снизу не цеплял, на филдере все время скреб  тепловой защитой на глушителе.
Тормоза – передние дисковые от камри с абс, задние барабанные стандартные от короллы, вместо ручника, ножник. Машина при торможении останавливается как вкопанная.
Салон-огромный, семиместный (два сиденья в багажнике),  туннель в ногах во втором ряду сидений отсутствует. Второй ряд сидений регулируется по наклону спинок и двигается по горизонтали. На третий ряд сидений поместятся только двое детей. Сложенный второй и третий ряд  образуют ровную поверхность. При сложенных сиденьях назад горизонтально вмещается входная дверь 220 на 150 см  (строю дачу). На торпеде два бардачка, карманы в дверях, между передними сиденьями огромный бокс (есть не во всех комплектациях), под пассажирским сиденьем выдвижной ящик, в багажнике в колесных арках бардачки, ниша в полу багажника 25 на 150 см. Запаска снаружи под днищем. Прикуривателя и пепельниц в машине нет, зато есть розетки на 12 и 110 вольт. К сожалению, нет шторки в багажнике, поэтому  все валяется на виду.
Посадка за рулем-  автобусная, руль регулируется по наклону, у передних кресел есть подлокотники, двери большие (в машину входишь, а не садишься) при росте 200 см у меня над головой остается порядка 8 см.   Подсветка спидометра рыжая как на короле, климата зеленая, все читаемо. На спидометре есть тахометр, вместо датчика температуры синяя лампочка.
Обзорность- вперед  огромная ( за счет большого лобового стекла), однако, толстые передние арки мешают при поворотах (см. фото). Назад через стекло- плохая (стекло маленькое, расстояние до него большое, дворник чистит узкий сектор). Боковые зеркала от короллы, в целом позволяют следить за дорогой, но в связи с большой длинной машины по левому борту есть мертвая зона.
Свет- линзованный ксенон без омывателя фар, на дальнем галогенки. Светит хорошо. Задние фонари светодиодные, дополнительный стоп- сигнал.
Комфортабельность-  машина комфортабельна для перемещений 4-5 человек на большие расстояния. За рулем не устаешь. Климат хорошо греет и остужает всю машину, а не только переднюю часть салона.
Общий вывод: хотите иметь  вместительный семейный автомобиль (овощевозку) с современным дизайном, похожий на минивен, и ездящий как калда, а покупать дорогого ипсума и квадратного изиса неохота, купите ВИШАРУ.
За время текушей эксплуатации неисправностей не выявлено. С уважением ко всем прочитавшим. Я.
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

О том, что вишару на льду несет, я уже писал. Пришло время убедится в этом на практике.

Ехал за городом, в машине один, зад пустой, скорость 80, температура воздуха -10, дорога блестит, резина бридж мз-03. Пошел на обгон грузовика, вышел на междуполосное пространство, обогнал, начал перестраиваться вправо и тут понесло зад. Самое удивительное, что нос машины шел вправо, а корма пошла влево. Таким образом, машину стало ставить поперек дороги. Крутанул руля влево. Корму машины резко переставило вправо, нос ушел влево, в общем, поймал управление машиной я только на встречке на третьем движении руля....

, пробег 58 км   

Зима в этом году холодная на улице в ночное время до -25 и влажность до 50 процентов. Сибиряки обратите внимание на влажность! машина превращается в глыбу льда.

Как я раньше писал, на машине стоит сигнализация с автозапуском. Масло полусинтетика Мобил 5-30, бензин качественный 92, аккумулятор 45-ка. В результате машина стоит на улице в -25 более 12 часов, заводится с брелка автозапуска через 3 включения зажигания.

Выезжаю из двора на ручном переключении, на 1 передаче, чтобы масло в автомате прогрелось....

, пробег 40 100 км   

закончилась зима, помыл машину и очень растроился. вся окрашенная передняя часть машины в сколах. юбка бампера также имеет на себе следы камней. Так что за аэродинамическую форму автомобиля приходится платить. Капот и крылья стальные, не оцинкованы, так что все следы от камней пробивших краску начинают быстро коррозировать. Дополнительно обнаружил, что какой-то олень ткнулся в мой задний бампер на парковке и свалил. Краска на бампере треснула, а бампер живой, матерриал пластика бампера очень мягкий, пружинящий, что не даёт ему лопнуть при небольших ударах....

, пробег 63 км   

как я уже раньше писал, из-за аэродинамических особенностей авто, все камни летят сначала на капот, а затем в лобовое. чтобы от этого уберечься (опыт филдера) решил купить дефлектор, однако во владике на 07 год его не нашёл, купил в результате на 05 год (850 руб), единственная доработка перенести передние крепежи дефлектора на 3 см вперед, работа: 2 заклепки+дрель+ сверло +15 минут. Дополнительно, что бы не гонять днем с ксеноном купил дневные ходовые огни (диодные 500 руб). По машине замечаний нет.

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Сообщений: 2808
Хороший такой салон...
21
2
Ответить
 
San Diego
Сообщений: 224
Это 5
14
2
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
Руководство по покупки авто.
Ценный отзыв - 5.
Сначала подумал: Виш в коже? Ни видел...
Хорошие чехлы.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
19
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
такой. виш 07года за 520к-это подарок повезло аффтору,думаю после одиссея тоже виша взять
ML350- Touareg V8-BMW X3
16
3
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286168
Нормуль.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
10
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Хороший
GET BIG OR DIE.
7
 
Ответить
 
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 156
А вот интересно, машина вроде большая и тяжелая, 1,8 ей хватает?
Corona-Premio 215 4 wd 3s-fe
7
2
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Мой! Один в один! Только у меня 2005г.в., с люком и туманками, но у меня ящика м/у сидухами нет.
Поставил проставки на стойки(2см) и нормуль, т.к. после спринта на даче всё пузом собрал))))
На природу кататься - супер!!! Прёт как в подписи!! Доволен как слон!!!
7
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 58722
машина простенькая, а отзыв подробный, для выбирающих это авто)
7
2
Ответить
 
Находка
Сообщений: 5761
Нормальная машина, но Исис наверно получше. Почему Исис не смотрел? 5.
2
14
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4574
5 салон классный.
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...
4
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 58722
5
3
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1658
Отзыв неплохой! Но на Виш идут диски в стандарте на 15" а не 14". Про управляемость Калдина в 241 кузове рулиться лучше т.к. у нее сзади рычаги, а у виша сзади балка. Насчет обзорности назад меня Виш вполне устаивает.
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003
5
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1658
Снежный Человек:
А вот интересно, машина вроде большая и тяжелая, 1,8 ей хватает?
Я свой виш загонял на весы - 1340кг, мне 1,8 хватает- и по трассе и по городу. Это же не гонка какая-то - семейная машина. Стрелку до 180км/ч ложит спокойно.
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
7
1
Ответить
 
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 156
BAG16:
Я свой виш загонял на весы - 1340кг, мне 1,8 хватает- и по трассе и по городу. Это же не гонка какая-то - семейная машина. Стрелку до 180км/ч ложит спокойно.
Интересно, у меня корона премио почти 1300 весит... Так это легковушка. а тут практически минивэн
Corona-Premio 215 4 wd 3s-fe
2
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1658
А по ПТС у меня 1310:) чем и хорош Виш, и расход по бензину нормальный и вместительный (и кресло кровать на нем возил и холодильники) и еще красивый такой:) Люблю я его:)
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
13
 
Ответить
     
Сообщений: 89939
так себе
3
31
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 251
Отличный отзыв. Замечательный авто.
Если бы не Пупкины обошелся бы в 400 с доставкой...
мечты сбываются и не ...
15
 
Ответить
  
Прокопьевск
Сообщений: 358
Познавательный отзыв. молодец!!!!
Тепловизионное обследование, сварка труб ПНД, натяжные потолки, ремонт, строительство под ключ.
4
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9671
Нормально написано. Приятно, что в Питере покупают такие машины.
*** *****
11
1
Ответить
 
Сообщений: 7
за отзыв пятерка-подробно и без соплей(присматриваюсь) ,не хватает фоток салона с пассажирского места и багажника
2
1
Ответить
  
Спасск-Дальний
Сообщений: 10
У меня салон один в один!!! Правда год 2005...
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2360
У Филдера та же байда , зад заносит !!! Крены большие и вообще новые Тойота полное го.но к сожалению чем раньше они были полностью сбалансированные
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2001
7
18
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1658
- "Печка работает корректно, однако в такой холод нагревает машину через 20 минут после запуска, климат лучше не использовать, потому что начинает жрать бензин как сумасшедший".
Я с зимой езжу только в режиме обогрева auto, по расходу не критично, но работа климата меня вполне устраивает, кстати когда обогрев салона стоит на auto лобовое стекло из-за разницы температур не трескается как это часто бывает. Про панель согласен - зимой в морозы бывает раздажает своим скрипом, но с потеплением сверчки куда-то исчезают:).
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4240
Во сколько вышла транспортировка до Москвы?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
3
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1146
плохо что на нём за темпером не проследишь, и панель жестковата!
а так всё остальное гуд!
1
 
Ответить
     
Нижнеудинск-Иркутс
Сообщений: 123
У виша Wдового сзади тоже рычаги стоят,машина хороша у самого был Wish 2003 4wd 3 года верой и правдой служил,потом ушёл в другие руки,щас на аналогичной машине езжу на isis е!
Мой отзыв: Toyota Isis 2007
2
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1658
Nik1tos:
У виша Wдового сзади тоже рычаги стоят,машина хороша у самого был Wish 2003 4wd 3 года верой и правдой служил,потом ушёл в другие руки,щас на аналогичной машине езжу на isis е!
Спору нет, что у 4 wd сзади рычаги, а не балка - здесь речь идет про передний привод как ТС
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
2
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1658
- "Общий вывод: машина склонна к заносам : тяжелый перед, легкий зад. Если машина пошла в занос- поймать её очень тяжело. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ, ПУСТОЙ ВИШАРА ЗАНОСОВ НЕ ПРОЩАЕТ. Всем удачи на дороге Я."
Купите нормальную резину и при умелом вождении будет вам счастье - нормально виш рулиться!
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
9
2
Ответить
     
Сообщений: 73
По поводу заносов если резина в порядке думаю стоит обратить внимание на тормоза...Пользовался аналогичным автомобилем несколько лет великолепная машина хорошо рулится, держит дорогу, трансформация салона на высоте, не прихотливы ни движок ни ходовка...Стояла сигналка с автозапуском в любой морз заводилась безупречно, печки и кондея хватало всегда...На мой взгляд был повышенный расход в городе, но и ездил я не скромно...Отзыв на сайте есть..Сейчас новый фолькс пассат вариант..авто безусловно комфортнее, управляемость на высоте, но качество сборки и соотношение цена/качество совсем не в пользу фолькса. Двигатель 1,8 152 л/с на трассе оч экономичен и оч не экономичен в городе особенно зимой. Зимой повышенный жор масла 2,5 литра на 4 тыс км...Кстати зимой кроме расхода не менее 14 литров ещё и холодный салон в течении первых 40-60 минут движения..Двигатель не греется на холостых. Много досадных конструктивных недоработок которые отсутствовали в более простых Више и Калдине(кстати однокласник фолькса полный)
13
1
Ответить
   
белгород
Сообщений: 886
просто МЕЧТА!!!!!!!!
4
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2635
Диоды как устанавливали, крепешь к бамперу и провода куда выводили?
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013
1
 
Ответить
   
автор
Сообщений: 27
пртивотуманки прикреплены снизу в жабре к бамперу саморезами, провода проведены перед радиатором, через фару на габаритный свет
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 39
Отличный авто и отзыв! 5+
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008
1
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
Ага, отлично написал ! +5
JDM
1
 
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 2005
axio 31:
просто МЕЧТА!!!!!!!!
Не просто "Мечта" - "Желанная Мечта!"
Отличный авто и отличный отзыв! Сам ищу такую.
1
 
Ответить
томская обл каргасок
Сообщений: 3
зачет лови 5 хорош отзыв !!
1
1
Ответить
Сообщений: 1
подскажите бразерс на више упали обороты после снятия клеммы своими силами ни как
 
 
Ответить
   
белгород
Сообщений: 886
вишвод:
подскажите бразерс на више упали обороты после снятия клеммы своими силами ни как
должно восстановится саостоятельно
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1025
Снежный Человек:
А вот интересно, машина вроде большая и тяжелая, 1,8 ей хватает?
был такой Виш! Хватает вполне! Колеса на моем были штатные на 15. Отличный авто!
1
 
Ответить
Максим
Томск
Чехлы такие же хочу, покупал или заказывал?
2
 
Ответить
серг
Иркутск
езжу на карибе, смотрю отзывы на виша, планирую купить,
из первых 5 отзывов - первый достойный к прочтению, спс
2
1
Ответить
Кто ездил на Више и Исисе ? Поделитесь сравнением. Муки выбора одолевает.
1
 
Ответить
28870361
Чоя
реальный отзыв
1
 
Ответить
28870361
Чоя
🌟🌟🌟🌟🌟 снайперский отзыв!
 
 
Ответить
28870361
Чоя
🌟🌟🌟🌟🌟
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Wish 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виш.
Посмотреть всё о Тойота Виш
Запчасти на двигатель 1ZZ-FE 132 в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Виш с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром