Отзыв автовладельца Toyota Wish 2006

Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Цвет кузова: серый
Цвет салона: темный
Приветствую Вас уважаемые владельцы автомобилей марки Toyota и не только!

В ноябре 2010 года я стал счастливым обладателем, думаю одного из удачных творений Тойоты  - Wish.
Мой отзыв будет в основном посвящен техническим характеристикам в сравнении с моими предыдущими японскими авто и описанию небольших усовершенствований, которые я успел сделать за этот небольшой промежуток времени с моим авто.
Мне 28 лет, мой авто -  Toyota Wish (Тойота Виш)  2006 года выпуска.

Почему мой выбор пал на Виш?
До этого я эксплуатировал: ВАЗ 2121, ВАЗ 21014,  Nissan Bluebird Sylphy 2002 г.в.
Мой предпоследний японский авто Nissan был приобретен мною в 2006 году в Новосибе на авторынке на ул.Петухова данное авто меня устраивало всем, кроме размера салона, т.к. за время эксплуатации Ниссана у меня появилось двое детей и поездки на дальние расстояния стали не совсем удобными  и комфортными.
В связи с этим было принято нелегкое решение – менять авто на что-то по-больше и обязательно Японское !
Два месяца я провел в поисках того, что мне нужно присматривался к:   Мазда Премаси и MPV,  Хонда Одиссей и Стрим, Тойота Ипсум и  Виш, Нисан  Либерти и Прессаж, Субару Оутбек.
В итоге решил, что мое будущее авто должно быть либо Субару, либо Тойота, но окончательное решение приму -  когда своими глазами увижу машину.
Я не сторонник автоаукционов потому-что не терпелив и решил опять полететь в Новосибирск за своим новым праворуким авто.
На рынке в субботу было довольно таки много «свежих» Вишей – штук 12 наверное.
При выборе у меня были следующие обязательные критерии:
1. Не белый и не серебристый цвет,
2. год не старше 2006,
3. дисковые тормоза по кругу,
4. мультимедийная система с камерой заднего вида и DVD,
5. и конечно хорошее состояние автомобиля.
А вот оутбеков, к сожалению достойных не было, поэтому остановился я на Вишах.
И спустя несколько часов странствий по этому немаленькому рынку я нашел то, что искал: переднеприводная Toyota Wish (Тойота Виш)  2006 г.в. с двигателем 1ZZ объемом 1,8 л. и  мощностью 136 л.с. (фото 1)
Пробег при покупке 80 тыс. км., родной доподлинно не известен, но по ощущениям несильно должен отличаться от того, что на одометре.
Обошелся он мне в 615 000 деревянных рублей, но этот авто как показало время стоил таких денег.
Выехали с рынка, заправились и завернули  в баньку к моей теще в Барнаул, отметили покупку и на следующий день отправились с другом на родину в Йошкар-Олу опять же мимо этого авторынка.
Расстояние в 3150 км. нами было пройдено менее чем за 36 часов  и без всякой предварительной подготовки машины, т.к. на это просто не было времени.
К Вишу я привык быстро на трассе он мне показался более управляемый чем Ниссан, не смотря на свои не малые размеры. На дорогу кроме бензина никаких расходов по машине к счастью не было.
По приезду домой была традиционная «пьянка» с друзьями – тратили здоровье, на обмывание машины, что б она лучше ездила и никогда не ломалась!
После постановки на учет в ГАИ, извиняюсь в Полиции, я узнал, что в нашем городе было всего три Виша и я купил четвертый.

Поездил после этого я еще недельку и решил заняться небольшими доработками и без того уже  упакованного авто.

Камера для обгона.
Т.к. в авто была установлена довольно таки не плохая голова NHDT W-55, то я решил подцепить камеру для обгона.  Хотя я давно езжу на праворуких авто и мне это в принципе и не нужно было, но решил и сделал.
Купил за 2 т.р. цветную камеру на 12 W со сменными объективами в магазине по продаже всякой фигни для охраны.
Местные «кулибины», кто взялся мне ее ставить  сказали, что в голове нет выхода для второй камеры, однако, что то придумали и все заработало. Нет, не все……. цвет был черно-белым, т.к. камера была европейского стандарта, поискал специальный переходник, но не нашел и плюнул на это. В черно- белом виде в пасмурную погоду даже лучше видать, чем в цветную камеру.
Установили мне ее (фото 2) в крайний левый угол на торпеду. Включается и выключается камера принудительно с клавиши по левую строну от руля (фото 3). Стоит крепко никаких шумов не издает о лобовое стекло не трется – в общем штука удобная всем советую!

Дополнительные гнезда для прикуривателей и розетка на 220В.
Как упоминалось мною ранее машина приобреталась для путешествий на дальние расстояния – в основном на Алтай. В связи с этим стандартная комплектация авто требовала небольшой доработки. Т.к. в дороге эксплуатируется множество электроприборов в т.ч. работающих от 220В,  возникла необходимость в установке специальных розеток для автоинвертора. Ранее я использовал автоинвертор  мощностью до 300 W, который подцеплялся в штатное гнездо для прикуривателя.  Однако, как показала практика при длительной нагрузке гнездо прикуривателя не выдерживает и начинает плавиться, либо горят предохранители, что явно портит хорошие впечатления от автопутешествия.
В целях максимальной защиты от воспламенения было сделано следующее: с аккумулятора в багажник был протянут силовой медный кабель в силиконовой оплетке диаметром 6мм (фото 4). В обшивку багажника (фото 5) была вмонтирована розетка и соединена с силовым кабелем и массой. Данная розетка рассчитана на нагрузку в 2500 W, что  для авто более чем достаточно. Приобрел я ее в магазине радиоэлектроники всего за 15 руб. (подобные розетки устанавливаются в системные блоки компьютеров).
Затем к клеймам  инвертора  прикручивем необходимого диаметра и длины проводку (т.к. родная как правило не подходит для максимальной нагрузки данного прибора), а на концы проводов цепляем специальную вилку (штепсель), которую купил в том же магазине (http://www.modul-sound.ru/) (фото 6). Проводка от перегрева и замыкания защищена дважды: более мощным предохранителем, установленным у аккумулятора и предохранителем, установленным в багажнике (фото 7).
Таким же образом я установил два дополнительных гнезда прикуривателя (фото 8) с крышками  в багажник. Буду их использовать для зарядки телефонов и т.п., т.к. более  энергоемкие приборы не потянет не один прикуриватель – вычитал, что они все рассчитаны на кратковременный ток в 10 А, это примерно 60 W, а при длительной нагрузке могут быть печальные последствия. У моих знакомых от чайника на 12 В, работающего от прикуривателя чуть машина не сгорела, т.к. прикуриватель расплавился.
Поэтому я буду на чайниках, кипятильниках, холодильниках  и т.п., что работает от 12 В отрезать штекер для прикуривателя и подцеплять при необходимости меняя проводку специальную вилку.
Думаю, только в этом случае можно спокойно путешествовать и не  переживать за перенагрузку в проводке автомобиля.

Замена резины и дисков на R 16.
Откатав такую снежную зиму 2011 года я понял, что мои 15-е колеса маловаты. Для небольшого увеличения клиренса решил приобрести диски R 16 с летней резиной nokian hakka green размером  205/60/16. На форумах часто встречаются вопросы относительного того: трет или не трет резина такого размера на ямах и задевает ли она об арки при поворотах руля  (фото 9). Скажу,  по крайней мере применительно к моей машине ничего не задевает и нигде не трет, считаю, что такай размер подходит идеально для Виша.  Тестировал резину в разных условиях и под полной загрузкой все нормально.  От  увеличения размера колес    я нашел такие положительные моменты:  увеличение клиренса (минимум на 1,5 см), улучшение устойчивости и управляемости  за счет установки более широких покрышек и  внешний вид - авто стал солиднее смотреться.    Единственный минус  от этого мероприятия  –стоимость комплекта колес,  за все четыре с дисками я отдал 32 т.р.

Замена штатного мультимедийного центра на китайский
С момента приобретения авто мне никак  не давала покоя  штатная голова NHDT-w55, т.к. она имела встроенную навигацию и мне хотелось адаптировать ее к нашим картам. Я прочитал практически все форумы, связанные с этим и пришел к выводу, что это совершенно бесполезно. Знакомые мне подсказали, что в Москве есть «кулибин» по имени Коля, который все сделает. Я снял «голову» отправил Коле и жду……… через два месяца ожиданий мне сказали, что ничего не получиться, но есть хороший вариант всего-то за 35 т.р. перепрошить голову. На что я естественно не согласился – поставил ее обратно и стал заниматься поисками мультимедийного центра. Присматривался к Фантомам, Сонькам и т.п., но мой выбор пал на эту модель  - автомагнитола TOYOTA 9174 GPS (http://www.mediasaloon.ru/shop/caraudio/toyota_9174_gps/). Отзывов про нее на момент заказа в инете было мало, поэтому на свой страх и риск решил заказать ее через интернет магазин во Владивостоке. С доставкой через ЕМС почту обошлась в 13400, срок доставки меня удивил – меньше недели.  В посылке было все то, что указано в комплектации на сайте. Установили ее без проблем, подошла идеально, нет ни щелей ни зазоров.
Разрешение хорошее, навигационная карта установлена Навител (последняя версия была в комплекте с флешкой)  работает без сбоев.
Вот так она смотрится в интерьере моего Виша  (фото 10, 11,12)
Т.к. в магнитоле есть выход AUX, то я заказал для задних пассажиров  DVD плеер:   LG DP-582B. Изображение и звук  с него поступает на «голову», что позволяет пользоваться более качественным звуком. Кроме того у данного плеера есть USB-разъем, а это дополнительная  возможность для просмотра видео с большим набором кодеков, нежели чем у автомагнитолы.
Шнуры питания, видео и аудио сигналов протянуты сквозь водительское сиденье с использованием изолирующих материалов, а штекера для подключения плеера выведены между подголовником и спинкой сиденья, что облегчает установку/съем плеера и не мешает трансформации салона   (фото 13,14).
Одновременно с автомагнитолой заказал  видеорегистратор (фото 15) http://www.mediasaloon.ru/shop/dvr/dvr_hd-186/. Вещица не плохая, но есть два минуса, на мой взгляд: крепеж не тот, который указан на фото, вместо металла, какой-то дешевый пластик и качество съемки в сравнении с регистраторами китайского производства DVR немного хуже - на HD никак не тянет.
Тем не менее, думаю, что это достойный аппарат (я про автомагнитолу)  пусть и китайский (хотя,  наверное мало, что уже у нас не китайское) на котором не нужно упражняться с японским языком, прекрасно читаются все распространенные форматы на дисках и флэшках, работает нормально радио,  TV и NAVI, а этих функций более чем достаточно для обеспечения комфортной езды на дальние расстояния.

Установка багажника производства  Thule  на крышу
Не смотря на то, что багажник в Више достойных размеров у меня возникла необходимость в установке бокса и багажника на крышу. А тут - то оказалось все не так и просто. На официальном сайте  Thule по адресу: http://www.thuleshop.ru/podbor.php?model_id=3639  сформировал багажник с указанием комплектующих и цен, в принципе это очень удобно. Все детали багажника универсальны, за исключением одной - установочный комплект для автомобильного багажника, или кит  как его еще называют, с артикулом № 1296. Вот эту вещицу я искал  три месяца (она изготавливается исключительно для Вишей) и наконец - то нашел вот в этом магазине:                              ул. Сколковское шоссе, д.31, ТЦ Спорт-Хит, 1-й этаж, пав.№11.
Привез багажник, установил его в строгом соответствии с инструкцией, но получилось не очень: во-первых не красиво, а во вторых бокс свисал над лобовым стеклом, т.к. первую планку рекомендовано устанавливать на расстоянии 34 см. от лобового стекла, а вторую на расстоянии 72 см. от первой. В итоге я их поставил «на глаз» и так, что б бокс стоял нормально и вот, что из этого получилось  (фото 16,17).
Перекладины для багажника  я заказал аэродинамические элиптического сечения, однако при скорости свыше 120 км/час слышится небольшой гул на крыше. Думаю, что единственная возможность от этого избавиться – сделать хорошую шумоизоляцию потолка.
Когда буду делать шумку, то  учту обязательно опыт и дельные предложения с нашего форума: http://wish-russia.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=94&hilit=%D1%88%D1%83%D0%BC%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8F&start=50 и Вам советую, если в этом есть необходимость.

Регулировка фар на европейский лад

На моем Више установлена рестайлинговая оптика с линзованным ксеноном и автокорректором фар. Автокорректор конечно штука удобная, но не для наших дорог, фары то и дело прыгают то вверх, то вниз, создавая при этом неудобства при  управлении машиной. Да и свет, который светит «наоборот», ослепляя периодически встречный транспорт, то же ничего хорошего при вождении не сулит. В связи с этим я решил не меняя оптику переделать фары на европейский, или американский стандарт. Внимательно изучил отчеты первопроходцев по этой теме: http://wish-russia.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=112&hilit=%D1%84%D0%B0%D1%80. Огромное спасибо форумчанам за подробные отчеты по переделке фар.
После чего, мною был найден человек, который решился и не испугался это сделать. Все делалось впервые и с оглядкой на материалы форума.
Сняли фары, машину мне вернули и я сутки ездил, пугая всех встречных  – Виш без фар это что-то (фото 18).
После переделки фар получилось во что  (фото 19).
Свет стал как на авто европейского производства пучок «не рассыпался» в общем  все получилось и за довольно таки небольшие деньги  в 2.т.р., что в любом случае дешевле, чем замена оптики на европейскую.

Установка шторок на задние двери.
Виш был приобретен с заводской тонировкой. Однако выяснилось, что в солнечную и безоблачную погоду, японская тонировка хорошо пропускает свет и пассажиры задних сидений чувствуют себя некомфортно, а особенно дети.  Перебрал все варианты как можно «ухудшить» светопропускаемость – родную пленку жалко сдирать  и ничего не оставалось как повесить шторки. В интернете цены колеблются от 1200 – 4000 т.р. за комплект из двух шторок.
Я уже думал заказать шторки через интернет-магазин, как неожиданно наткнулся в одном из магазинов нашего города по продаже всяких украшательств для авто, на шторки, которые мне приглянулись и подошли по размеру на задние двери Виша. Цена 900р. за 2 шт. - вполне приемлемо.
Монтаж не занял много времени, инструкции не было, одни иероглифы (опять же Китай), но разобраться не сложно – все крепиться на скотч, который поставляется в комплекте.
Вот так шторки смотрятся в интерьере (фото 20,21), думаю, что  они придают еще больший уют салону и хорошо защищают пассажиров от прямых солнечных лучей.

Шумоизоляция.
Пока писал этот отзыв успел сделать полноценную шумоизоляцию своего Виша.

В этом нелегком процессе использовал материалы производства ООО «Завод герметизирующих материалов» http://www.zgm.ru/.
На всю машину (я сделал пол, потолок, и 5 дверей) у меня ушло:
- 25 листов (200*1000) Абрис ВБД-1 (аналог вибропласта) на сумму 2800р.,
- 30 п/метров (200*2, толщина 5мм.) герметик Абрис С марки ЛТ изолон на сумму 2500р.
- 1 рулон алюминиевой клейкой ленты -170р.,
- две недели времени (по вечерам и выходным),
- ящик пива, а тут цена ни имеет значения…..
Подтверждаю все предыдущие суждения – в Више нет шумоизоляции – совсем нет (шум 22,23)!
Делал шумку впервые и мне помогали два мастера по разбору, в т.ч. и машин: моя дочь Дарья (фото 24) и сын Василий (фото 25). С их помощью все разбиралось легко и как ни странно ничего не сломалось!!! Как ранее описывалось в отзывах по этой теме, я также не обнаружил противоскрипных пластинок на пластиковых клипсах – сэкономили японцы! Эту проблему я решил так: купил двустороннюю клейкую ленту на поролоновой основе, нарезал квадратами 1,5Х1,5, обезжирил металл и наклеил на место усадки клипсу, проделал отверткой отверстие под клипсы (фото 26). Данная лента имеет толщину 1 мм.- не мешает монтажу пластика, клипса застегивается без проблем, а трение по металлу исчезает! Сложнее всего с клипсами пришлось на потолке с товарищем решили брать хитростью: обмотали клипсу тонким капроном и расшатывая вытянули их одну за одной, при этом контакт рук с обшивкой минимален, да и клипсы остались целы.
Обклеивал все тщательно – для себя ж делал (фото 27,28,29).
Общий вес всего материала в районе 40 кг.- машина визуально не просела.
После шумки в машине при скорости за 120 км/ч на хорошем асфальте (а у нас такого мало) можно с пассажирами на задних сиденьях разговаривать практически шепотом.
В общем не жалею, что это сделал, а форумчанам огромное спасибо за предыдущие отзывы, ноутбук с нашим форумом (http://wish-russia.ru)  стоял открытым в машине как настольная книга !

И после всех моих переделок я чуть не лишился моего любимца. 16.05.2011г. Виш чуть не сгорел из-за взорвавшегося по причине разгерметизации топливной системы старенького гольфа (фото 30). У меня был небольшой шок когда я увидел, что   рядом с моей машиной догорает   гольф, который взорвался на ходу в полутора метрах от моего красавца. Мой Виш стоит весь в пожарной пене грязный, но вроде бы целый, подхожу, а пожарные мне говорят, что я счастливчик - обычно при таком близком возгорании соседние машины тоже страдают. Это произошло в понедельник -  не даром говорят понедельник день тяжелый! А в пятницу вечером  этой же недели спасители моего Виша наслаждались холодненьким пивом, которое я привез им в знак благодарности за спасение моей машины!

В принципе я рассказал обо всех небольших переделках своего Виша.
Теперь поделюсь впечатлениями от вождения авто. Машиной я доволен на все 100 %. Каждое утро сажусь в него и еду на работу с удовольствием, потому, что в ней есть все, что мне нужно,  а самое главное моей семье. Как ни крути, хоть этот автомобиль и молодежный, а сделан он для семьи, чем и добился немалой популярности, в т.ч. и в России.
Из особенностей авто  это конечно же  его трансформация, которая мало с чем может сравниться. При необходимости  салон превращается в полноценное спальное место для двух рослых людей. Да и третий ряд сидений пришелся кстати, там могут разместиться не только детишки, но и взрослые люди среднего роста, при поездках на небольшие расстояния.
Обшивка и пластик практичны и легко моются. Обивка сидений из материала покрытой поверх сеточкой не позволяет сильно уставать пятой точке и спине, создавая легкий эффект массажа и вентиляции сидений (фото 31).
Панель приборов проста в понимании там все стандартное. Удобно расположен переключатель АКПП, к нему не нужно тянуться и искать его, что не отвлекает водителя от управления авто (фото 32). Посадка в Виш это тоже достойный плюс – не приходится сгибаться при моем росте в 185 см. - я спокойно сажусь и выхожу  из него без всяческих проблем, что при езде по городу  очень удобно.
Поистине огромные боковые двери позволяют в машину втолкнуть все, что угодно, чего не скажешь о задней двери, вернее высоте ее открывания. Первую неделю эксплуатации Виша я периодически бился об угол двери головой, т.к. она не поднимается выше 175см, но потом привык, ведь авто-то из Японии – должно же в нем быть хоть что-то маленькое (как они сами)  – пусть это будет проем задней двери.
К достоинствам Виша можно также отнести сравнительно недорогие расходники: фильтра, пыльники, накладки на тормоза и т.п. и их постоянное наличие (по крайней мере в нашем городе), чего не скажешь о моей предыдущей машине – Ниссане.
Данный авто также хорош в управлении, не плохая аэродинамика, цепкие тормоза, работа АКПП безупречна (работает как вариатор без рывков и «думает» быстро). Особенно «управлять» этой  машиной любит мой сынуля – Василий, его просто не вытащить из-за руля (фото 33).
Из особенностей моей машины, хотя м.б. это и не особенность, просто на других Вишах я этого не встречал: повторители поворотов на зеркалах заднего вида (фото 34) и задние дисковые тормоза (фото 35).
Что касается шумоизоляции, то тут японцы решили сэкономить чуток, но это поправимо:                       умелые руки, свободное время, немного денег и в  Више будет тишина как в мерседесе S класса !!!
Особых и явных минусов я не нашел, а если и есть какие-то недочеты то их всегда можно устранить – ведь мы русский народ изобретательный !
Надеюсь, что я не сильно утомил Вас своим долгим рассказом – просто машина хорошая, а мало про нее написать - невозможно.
Желаю всем удачи на дорогах и присоединяйтесь к нам – счастливым Вишеводам !!!

Всем привет, мы с друзьями в этом году прокатились на машинах от Йошкар-Олы до Артыбаша (горный Алтай), а на машины сделали и наклеили наклейки, которые нас выделяли из общей массы авто движущихся по бескрайним просторам нашей Родины. Идея наклеек показать откуда и куда мы едем с указанием гербов больших городов, которые мы проезжали и расстояния между ними. Эта затея всем понравилась и тем кто нас встречал, на фоне наших машин даже иностранцы фоткались.

Надеюсь, что эта идея придется кому-нибудь из читателей моего отзыва по душе и тот кто подхватит эту идею помочиться по России в очередное автомобильное путешествие с гербом своего города и места назначения !!!...

Всем привет! У меня уже давно зрела идея небольшого тюнинга переднего бампера. Я хотел радиаторную решетку и решетку на бампере загальванировать – покрыть хромом. Но как выяснилось в период разрухи заводов по производству металла в нашем регионе были утрачены все навыки по металлизации пластмасс и их последующей галиванизацией.

Думал - как покрыть под хром, чтоб было похоже под настоящую гальванику. Перебрал все варианты - краска, пленка. И остановился на качественной автопленке под хром.

Пленку брал в инетмагазе, по чистой случайности оказалось, что это сайт из Йошкар -Олы и склад находится в 500 метрах от моей работы....

молодец пятак тебе :)
Одинокий мужчина ищет любви, ласки, понимания и чего-нибудь поесть...
Мой отзыв: Kia Spectra 2006

Ну молодец! Вижу Вы очень любите дорабатывать авто:-) 5 поставил, но было бы еще лучше, если бы процесс шумоизоляции отфотали и выложили.

Хороший автомобиль, замечательный отзыв и полезный улучшения автомобиля в период владения. Так держать!
Мой отзыв: Subaru Impreza 2005

свет не европейский стал, а американский(
А как определил???
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч

не дочитал,поставлю 5
Мой отзыв: Toyota Camry 2003

Таганрог
Ого, цена на пруль! В этой ценовой категории спорное приобретение... Впрочем, хозяин - барин...
Avensis 2,0 2005 AT www.politech-tag.ru
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2002

я в шоке, увы я сам такого не осилю, а вот по поводу камеры,надо покупать китайские,дешево ,цветные, ставятся просто,с вашим умением все будет легко

отзыв-супер! виш-супер! молодец, машинку любишь! +100500

Юрга
свет америкоский! молодца!

Свет сделали убого, хоть и не дорого. Лесенка осталась. Шторки на линзованной оптике надо было переворачивать наизнанку, высверливая (или пробивая керном) отверстия для посадки. Тогда был бы идеальный евросвет. А так....
За отзыв 5.

Добавлю.. а горе мастер тупо взял спилил ступеньки на металлических шторках.

Йошкар-Ола
Bones, замечания учел у мастера,поинтересуюсь каким образом он это сделал, мне кажется, что он всетаки шторки перевернул, хоть свет и стал америкосовским, это полюбому лучше чем было !
Мой отзыв: Toyota Wish 2006

DeadSosed:
Фото есть, сайт все не позволяет выложить, а так подробная инфа по шумке с фотографиями тут: http://wish-russia.ru/forum/vi...
fCarsman
Ничего не понял, автор ссылается на какие то фото... 25, 30 где они? Опять мордераторы :)
jf24
5!
Как камера заднего хода работает с новой магнитолой? траекторию рисует?

jf24:
5!Как камера заднего хода работает с новой магнитолой? траекторию рисует?
Траекторию к сожалению не рисует, сигнал, который идет с прибора "помошник при парковке" не воспринимается этой головой. Позднее буду камеру менять, которая показывает парвовчные линии.
jf24
Спасибо за оперативный ответ!

Дано мучаюсь вопросом замены головы.

Классный отзыв, классный Виш +5!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

jf24:
Спасибо за оперативный ответ!Как я понял, "помощник при парковке"/ parking assist - это штатный небольшой блок (под водительским сидением)? То есть любая неоригинальная голова не будет воспринимать сигнал с парковочными линиями?Дано мучаюсь вопросом замены головы.
Да, этот прибор стоит под сиденьем, но у меня его не оказалось, хотя линии и повороты руля все показывало. Где то читал уже не помню, что сами "головы" тоже могут отрисовывать линии.
Как мне объяснили продавцы данной "головы", что во Владике это делают с китайскими магнитолами, но у нас не смогли мне это сделать.

Что касается камер с линиями: мой знакомый установил на новый Оутлендер (европеец) автомагнитолу – «Фантом», никаких приборов дополнительно не покупал, при покупке камеры был выбор с линиями и без - взял с линиями и все работает, только повороты руля не показывает !

И что за камеры, которые показывают траекторию?
Камеры производства "Фантом", см. цитату выше !
Тормоза придумали трусы !!!

молодец ,хорошая работа,хорошая машина.неплохой отзыв держи пять
грузоперевозки фургон 2 тонны 9 кубов город межгород 89242065535
сереня 38
Грамотный отзыв , отличный ВИШ , "очумелые ручки " - итого три 5ки !!!
О доработках очень много, о машине в три раза меньше:)
Спасибо за полезный отзыв.

Волжский
DeadSosed:
А сам попробуй сделать шумоизоляцию - не до фоток тебе будет. Есть много сайтов по этой теме, все же однотипно.
Автору респект - отзыв супер!
Мои отзывы: Toyota Wish 2008, Renault Logan 2005

анд:
Спасибо за совет - учту обязательно !

ака МУДРЫЙ:
О доработках очень много, о машине в три раза меньше:) По расходу, по динамике- ни слова. Эксплуатации не хватает. Автор, дополни плиз. Но за руки, голову, и доработки, за многа букв, грамотность и прочее полезно-интересное - заслуженное пять. Я бы две поставил. Если б можно было. Спасибо за полезный отзыв.
В начале своего отзыва я оговорился, что он в основном будет посвящен описанию доработок. Техническим вопросам я вообще не уделял внимание, но если интересно, то вкратце напишу.
По расходу бензина. Заправляю только АИ 92, иногда лью 92 экто на Лукойле, но разницы никакой я не ощутил. Стиль езды по городу и за городом у меня агрессивный, спокойно я не езжу, но в то же время и не гоняю бездумно. Скажем так – езжу быстро, но аккуратно.
При моем стиле езды зимой смело кушает все 11 литров, летом 10. По трассе при скорости не более 120 км/ч расход в теплое время года с кондеем был и 8,5 литров, что меня очень радовало.
После полной шумки думал, что расход увеличиться, т.к. вес прибавился примерно на 40 кг, но расход не увеличился – по крайней мере я этого не заметил. То же самое могу сказать и про замену колес на больший размер – на расходе это также не отразилось.
После того как я проехал на Више 20 тыс. км. Заметил небольшое увеличение – это было зимой, расход доходил до 13 литров. Диагностика показывала, что все в норме, тогда я решил поменять топливный фильтр, когда его мне сняли, то выяснилось, что он полностью забит – странно, что машина вообще ехала. После замены все нормализовалось. По горючке все.
Что касается динамики. В отзыве я писал, что машина динамична и мне есть с чем сравнивать: долго ездил на камри 2,2 литра 93 г.в., паджеро 93 г.в. 28,л. турбодизель, субару трибека 2008 г.в. 3,7л. Разгон до 100 менее чем за 10 сек. это точно, а если на ручное переключение перейти, то явно быстрее получиться, но я не пробовал. Разгоняется до 110-120 км/ч шустро (все отечественные «продвинутые баллиды» типа ВАЗ 2112 остаются далеко в ж…..е – пробовал не раз), потом есть небольшой провал в динамике до 140 км/ч и дальше стрелку плавно ложит до предела. На максимальной скорости стрелка тахометра не превышает отметку 4 – считаю, что для такого объема движка это не плохой показатель.
Что касается управляемости, то на 15-х и на 16-х колесах она просто замечательна. Машина в повороты входит ровно, заднюю часть не «переставляет», не смотря на большие габариты авто. Тормоза работают отлично, система АБС в этом помогает. Были случаи экстренного торможения и ни разу головой об руль не ударился – машина тормозит плавно.
В ходе эксплуатации понял, что тойотовская подвеска, это не ниниссановская, она гораздо энергоемче, наши ухабы на дорогах старается проглотить и доставить водителю удовольствие от вождения. У стоек большой запас хода, несколько раз влетал в глубокие ямы – стойки не пробиваются, даже характерного стука нет (на нисане было все наоборот).
Масло в движок лью Мобил виско синтетику, от замены до замены (10 тыс км.) езжу без доливок – двигатель масло не ест, впрочем как и другие технические жидкости также не доливаю.
Что касается расходников. Все, что мне нужно было привозили в срок не превышающий неделю и по очень приемлемым ценам. К примеру тормозные колодки на передние колеса обошлись 750р. Оригинал. Отсюда я сделал вывод, что Виш в этом плане выгоден и довольно таки практичен и относительно дешев в эксплуатации.
За время с момента приобретения я проехал на нем 30 тыс. км. Заменил: антифриз, масло в моторе и фильтра естественно, топливный фильтр, долил немного масла в АКПП, заменил передние тормозные колодки и все… Больше я ничего по обслуживанию не делал, да и не нужно лишний раз лесть в машину, которая нормально работает.
По эксплуатации в целом как- то так получилось…..

Йошкар-Ола
К сожалению добавились не все фото, обратился к модераторам, как вопрос решиться выложу обязательно- кому интересно ждите !

Дополнительные и недостающие фото лежаттут https://forums.drom.ru/albums/14772/

Обалдеть! Пятак!

А задние стекла, без тонировки?

chernegus:
А задние стекла, без тонировки?
Все в заводской тонировке, кроме передних и лобового стекла.

Классный отзыв 5+!
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

BAG16:
Классный отзыв 5+!Обычная штатная камера - руль крутишь показывает направление движения и расстояние до препятствия обозначает чертами. У меня стоит привыкаешь быстро:)
у меня так тоже было со штатной головой, а у Вас магнитола штатная ?

BAG16:
Совершенно верно, но после смены аккумулятора настройки сбились, долго искал информацию по настройкам в исходное положение. Интересная у вас, комплектация задние дисковые тормоза, повторители, у меня тоже 2006 года но этого нет)))

Курган
фотка с мальцом классная!

dmpl:
фотка с мальцом классная!
Спасибо,
он старался - главный спец по шумке !

Кулибин!
Старый Новый Год-просто повезло...
Спасибо за ответ.

Киров-Вятка
Коллеге- Wishеводу за любовь к машине - 555!
У нас на Вятке, свои порядки!
Мой отзыв: Kia Carnival 2009

[quote=Carsman]у меня так тоже было со штатной головой, а у Вас магнитола штатная ?[/quote]
Штатная toyota16041
[quote=chernegus]Совершенно верно, но после смены аккумулятора настройки сбились, долго искал информацию по настройкам в исходное положение.
quote] Да там все просто-руль влево-вправо до упора и траектории движения опять появляются.
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть

Да там все просто-руль влево-вправо до упора и траектории движения опять появляются. Не помогло, пока не нашел в Виш клубе информацию по-шаговую по установке парковочных линий.

На Кит-Фин границе
Автор - 5!
Какое масло льешь, есть ли расход на ZZ те? И напиши модель АКПП!

Ktth:
Автор - 5! Какое масло льешь, есть ли расход на ZZ те? И напиши модель АКПП!
Спасибо за оценку !

Carsman:
Спасибо за оценку !Заливаю синтетику bp visco 5000 5w40, от замены до замены - 10 тыс. км. ни грамма масла не доливаю. Старое и отработанное масло этой марки не теряет цвет и характерный запах после эксплуатации, т.е. остается чистым и прозрачным как новое. АКПП - четырехступенчатый автомат типтроник наерное, честно говоря с автоматом я не разберался, но масло провирил и чуток долил - родное из японии тоже было как новое.
Для vvti 5W40 густовато, рекомендовано 5W30, плохо когда масло не изменяет цвет в процессе эксплуатации - чистящие свойства плохие значит. На рестайлинговом више 4-х ступ автомат типтроник.

BAG16:
Спасибо, за ответ на след. неделе замена - залью 5W30, думаю, что существенных изменений не будет. Про автомат значит я правильно думал!

Смотрите мой Инстаграм www.instagram.com/coinsvl/
Мой отзыв: Toyota Caldina 2000

Пенза
По поводу расхода бенза( 5-й год на Вишах) :
- неделю назад мотался в столицу (1400 км)
- израсходовал 2 бака полных по 45 литров
- все время с кондеем, да и без пробок (2 часа) не обошлось
- 92-й на лукойле (24-55)
Масло лью Хадо 5S40 по 260р за литр через 6-8 тыщ км
После Фунта удобнее авто не встречал...
Жду смены власти - обновлю авто...
мечты сбываются и не ...

шкурик:
А что бак такой маленький:)? У меня 60 л да и у других вообще-то тоже...

шкурик:
По поводу расхода бенза( 5-й год на Вишах) :- неделю назад мотался в столицу (1400 км)- израсходовал 2 бака полных по 45 литров- все время с кондеем, да и без пробок (2 часа) не обошлось- 92-й на лукойле (24-55)Масло лью Хадо 5S40 по 260р за литр через 6-8 тыщ кмПосле Фунта удобнее авто не встречал...Жду смены власти - обновлю авто...
так-то да... бак маловат для Виша или у Вас специальная комплектация ???

Carsman:
так-то да... бак маловат для Виша или у Вас специальная комплектация ???
комплектация скорее всего такая - "специальная":)

[quote=BAG16]комплектация скорее всего такая - "специальная":)[/quo te
согласен - это наверное глубокий тюннинг руками местных умельцев...

отзыв только одни плюсы, молодец ++++++ 5
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1996

opium--1:
отзыв только одни плюсы, молодец ++++++ 5 если несложно, думаю приобрести такуюже ГУ, по подробней описать именно её, как звук, как качество сборки, тормозит нет, в общем стоит ли брать или лучше чтонибуть по серьезней, хотя альтернативы нет !
спасибо за оценку,
как описывалось в отзыве к выбору ГУ я подошел ответственно - долго искал и сравнивал в итоге выбрал, то что на фото - ничуть не жалею работает без проблем. Вчера с товарищем общался он купил Фантом за 30 т.р. , разница ощутимая - ему не нравится: зависает и тормозит. В окончательном итоге выбор только за вами!
Тормоза придумали трусы !!!

может кто вкурсе в камерах с линиями их както настроить можно под габариты авто?
тойота сурф 215 5VZ низколетящий истрибитель

так они и так вроде под габариты настроены или у тебя неродная камера?
Смотрите мой Инстаграм www.instagram.com/coinsvl/

у меня камера родная стоит линии чертит ГУ, если брать китайску камеру по новую китайску голову, то камеру надо брать с разметкой, однако автомобили разные и размеры у них естественно разные. как потом данную разметку подогнать по габариты авто.

Нальчик
За отзыв 5с+ модчина видно что душу вкладываешь.
Скажы у кого заказымал манитор, дай адрес и кроме ДЖиПИ он как DVD спользуется?
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

Нальчик
На РАВ он станит или нет при заказе на что обратить внимание?, на какие размеры головы?
И почему не установил Китайский ПАНАСОНИК, СОНЬКУ, ДЖВСИ и.т.д.

carsman1
Крымчак:
За отзыв 5с+ модчина видно что душу вкладываешь. Скажы у кого заказымал манитор, дай адрес и кроме ДЖиПИ он как DVD спользуется?
Спасибо за оценку. извиняюсь за долгий ответ я сейчас на Алтае. Заказывал по адресу: (http://www.mediasaloon.ru/shop/caraudio/toyota_9174_gps/). Как ДВД использую без проблем - работает отлично ! Я думаю, что на РАВ встанет, если отверстие под голову с овальными углами. А если что то и не подойдет то у них есть вставки ,которые все закроют. А китайские панасоник, сони, ДЖВС меня не устроили по набору функций и разрешение экрана (с хорошим качеством ценник большой). Позвоните в этот мазазин на сайте есть телефон я думаю, что они ответят на все вопросы в т.ч. и по уставновке. Удачи !

Шторки как в катафалке- это перебор, а понятие "тонировка пленкой" в Вашем городе отсутствует чтоли?

Как земляку 5!

Игорчик:
Как земляку 5!
Спасибо за оценку, но в Марий Эл вроде бы нет такого поселка "Эльбан"?
Тормоза придумали трусы !!!

Я родился и вырос в Йошке, а в настоящее время служу на дальнем востоке!

Игорчик:
Я родился и вырос в Йошке, а в настоящее время служу на дальнем востоке!
Да уж занесло тебя земляк, будешь в Йошке стучись - увидимся !
Тормоза придумали трусы !!!

Да я только из отпуска приехал! Сейчас вот служба!

Йошкар-Ола
Ну что-ж тогда прими мои "соболезнования" в связи с окончанием отпуска и выходом на службу !

Кольцово
За Виша, "очумелые ручки" и классные фотки - только 5+:)))

Диски на 16" "реплика" стоят? если да, то не пожалел, что их взял ( я не про дизайн, а про качество). Тоже присматриваюсь к таким.

BAG16:
Диски "реплика", подошли отлично как родные, эксплуатирую как и резину с весны, проехал уже более 25 тыс. км., ни разу не делал балансировку - пока все устраивает.
Качество устраивает, не ширкаются не мнутся о ямы, а влетал я в них много.
Ни чуть не жалею, что взял- 16 резина гораздо лучше чес 15, и машина на ней смотрится получше. Диски брал новые по 2500 р. за штуку, естественно Китай, но написано, что специально для Тойоты сделаны.
Тормоза придумали трусы !!!

Carsman, спасибо. Я знаю, что у них параметры 1 в 1 как на "родных". Я за такую цену не встречал, видел по 3100руб за колесо.

BAG16:
Я брал тут, у нас есть шинный центр от этой организации - http://vianor.ru/. У вас они находятся, если сайт не врет по адресу: г. Красноярск , ул. Красномосковская, 1а Тел.8(391)2437234, E-mail:tsc4-kassa@ http://kandk.ru и ул Щорса, д.49 Тел.+7 (391) 237-66-91. Может ценник такой же позвони, узнай !
Тормоза придумали трусы !!!

Один из магазинов не далеко от дома, завтра лучше зайду узнаю, но на врятли диски есть по такой "сладкой" цене за которую ты покупал.
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть

Автор, руки у тебя конечно растут из того места, но почему ты не рассматривал левый руль? Та же королла версо того же года стоит так же а то и дешевле, допустим вот https://novosibirsk.drom.ru/toy... и шпиговал бы уже ее без запар про правый руль? ИМХО

dol22:
На Королу Версо я смотрел и в новом кузове тоже, но она чуток меньше по размеру чем Виш, да и внешне мне она не нравиться.

дело канеш хозяйское...

Ну как диски нашел?

Ну как диски нашел?
Зашел в "вианор" реплику они не продают, только местные к&к. В паре других магазинов есть, но цена за такие как у тебя 4000руб. -4100р.:(. Скорее всего буду брать Скад или КиК на них хоть какая-то гарантия предоставляется и цена дешевле...

BAG16:
Значит мне повезло с ценником. Может и тебе подвернется хороший вариант - удачи в поисках дешевого и нормального варианта по дискам !

Carsman:
Да конечно найду, что-нибудь подходящее благо выбор есть:)
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть

расход не увеличился из-за багажника, если да то насколько в среднем, какая загрузка авто???

chernegus:
при полной загрузке авто, а это багажник под завязку - 70 кг, бакаж и прочее барохло в дорогу килограмм 80 расход составил около 10 литров на сотню, при скорости до 140 км/ч. хотя багажные боксы на таких скоростях не рекомендуется эксплуатировать я решил попробовать и эксперемент удался.
Тормоза придумали трусы !!!

ок спасибо нормальный расход.

Пенза
Да, действительно, бак у виша на 60 литров, но "лампочка" загорается когда остается еще 20 литров ( на более чем 200 км хватит).
мечты сбываются и не ...

Согласен полностью плюс, минус пара литров.

Bones:
Добавлю.. а горе мастер тупо взял спилил ступеньки на металлических шторках.
Там ничего пилить и пробивать не надо. Разобрал фару, линзу вытащил, шторку перевернул и все. Японцы все за нас сделали. Даже на шторке на каждой стороне надпись есть, в какую сторону свет будет. После переделки получаем нормальный евросвет. Не американский.
Век живи - век учись!

baalex1:
у меня именно так и делали - ничего не пилили ! и свет меня полностью устраивает.

Рязань
а ты совестлив?

Nissan X-trail T-30 06г. левый японец
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

Йошкар-ола
Этак скоро еще чего нибудь придумаешь, нам на удивление...

Gepard410:
Этак скоро еще чего нибудь придумаешь, нам на удивление...
Пока интересных идей нет, но я что-нибудь обязательно придумаю !

вологда
с пленочкой прикольно, молодец. 5
Exiv st 180 4S-Fi CI MT ATMGM
Exiv - EXtra impressIVе - особенное впечатление (англ.)

Как голова работает? Кнопки не западают? Не глючит?

Bossenok:
Как голова работает? Кнопки не западают? Не глючит?
Голова работает пока без сбоев и надеюсь, что так и будет !
Тормоза придумали трусы !!!

Спасибо! Ни гвоздя ни жезла!

Вишу от Виша +5

Отлично.
Тише едешь, дальше будешь. Honda Civic Ferio ES1
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

интересно
4WезDe - это очень хорошо...

За руки интегрированные в пытливый ум конструктора и любовь к авто, твердая 5!
Мои отзывы: Mazda Premacy 1999, Toyota Duet 1999

Spawn1:
За руки интегрированные в пытливый ум конструктора и любовь к авто, твердая 5!
Спасибо за отзыв !
Тормоза придумали трусы !!!

Отзыв просто супeр! Огромноe спасибо Вам! Развeяли многиe наши с супругом сомнeния. У нас xонда стрим выставили на продажу, xотим виша брать в надeждe, что запчасти болee дeшeвыe чeм на xонду. Вам удачи на дорога и приятныx путeшeствий!!!
Мой отзыв: Honda Stream 2002

Супер! Молодчина! 5!
Caldina AT211-3037812 , двиг 1,8 7A J087858, 2001

*Зарина*:
Спасибо за приятные слова. 07.08. планирую поездку в Барнаул - могу показать в живую, то что я сделал с ним.
Тормоза придумали трусы !!!

Всё грамотно, видно машинку любишь. Правда гаджетов понасовал, телеки, камеры, розетки, но это на любителя как говориться, для удобства своего))
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Дорог
Видел ваше авто с наклейкой вечером на заправке башнефть перед Уфой
На 21 кубе с "упряжкой" был я)))
Удачи!

D156:
Видел ваше авто с наклейкой вечером на заправке башнефть перед Уфой
На 21 кубе с "упряжкой" был я)))
Удачи!
Вам тож удачи на дорогах, я Вас тоже помню - с колесом, что то было, если память мне не изменяет.

молодчина -5

Самарская область
Продать то что решил машинку?
Что решил купить после продажи?

привет! как смотреть тв с камера для обгона? как объяснить мне точно хорошие видно камера(ночь и солнце,белое снег) ли?

томская обл каргасок
у в а ж у х а!!!!! за отзыв и за руки пятерочка!!!!

Omsk
подскажи полный размер дисков!? 5*100?и резина 205/60/16 это предел без ущерба!?http://www.koleso-razmer.ru/size/toyota/wish/

Йошкар-Ола
Привет, размер 5*100.. Летняя резина 205/60/16. откатал два сезона без проблем. За арки резину не терло.
demoff:
подскажи полный размер дисков!? 5*100?и резина 205/60/16 это предел без ущерба!? http://www.koleso-razmer.ru/si...
]

Novosibirsk
Молодец-за воспитание таких помощников:отдельная 5-ка!!!

Приморье
Можно ли перепрошить японски мафон? ато японского не знаю..)? или выбрать в меню англииский? не встречалось*?
Жизнь хороша ..когда живешь неспеша!!!
Мои отзывы: Toyota Wish 2003, Toyota Carina 1999

Rock-Bear:
Нет нельзя перепрошить, и меню на англ. не выбрать, только в интернете искать... вот отличная ветка про японские ГУ, которые устанавляваются на тойоту http://mikrob.ru/viewforum.php... почитай.

Приморье
благодарю!
Жизнь хороша ..когда живешь неспеша!!!

Продажа Toyota Wish 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виш.
Посмотреть всё о Тойота Виш