Отзыв автовладельца Toyota Yaris 2007

Тойота Ярис 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Расход топлива по трассе: 5,8-8,9л л/100км
          Доброго всем дня! Хочу поделиться с Вами своими ощущениями от Toyota Yaris. При покупке нового автомобиля у меня стояла задача: уложиться в 500000 рублей и обязательно АКПП, чтобы и моя жена могла ездить спокойно на машине. Мой выбор стоял между тремя авто: 1. Хендай Гетц 1,4 АКПП (411000руб.); 2. Митсубиси Кольт 1,4 АКПП (465000 руб.); 3. Тойота Ярис 1,3 АКПП (490000 руб.). Хендай Гетц мне не понравился сразу, потому что это Хендай. Хотелось за  эти деньги получить нормальный новый автомобиль, а Гетц к большому сожалению не отличается качеством сборки и надежностью. Митсубиси Кольт мне понравился, но немного смущал угловатый кузов и штатная CD- магнитола. После долгих раздумываний я все-таки решился  на Тойота Ярис, т.к. честно говоря по качеству и по богатостью комплектации Тойота впереди «планеты всей». Катаюсь на этой машине уже 3 месяца и всем доволен, машина маленькая, но очень шустрая, из своих 1,3 я выжимаю все и Ярис меня не подводит и при  этом расход бензина всего 8,9 л., а по трассе около 6 л. при средней скорости 120 км/ч. Есть конечно и минусы. Первый минус я заметил в январские морозы, в машине жарко, спору нет, но когда ставлю обогрев на стекла и в ноги почему-то ногам постоянно холодно. Ноги отогреваются только когда ставишь обогрев только в ноги, но при этом замерзает стекло и здесь приходиться выбирать, либо теплые ноги, либо хорошая видимость. В других отзывах много писалось о роботорезированной коробке передач и было много негатива, я сначала тоже отнесся к ней с большой осторожностью, но мне хватило недели, чтобы приспособиться к ней и теперь я не испытываю ни каких неудобств при езде на машине.
      Подводя итог и складывая все плюсы и минусы, я ставлю этой машине 5+.

jonnnick
За эти деньги мог бы взять крутанского,нафаршированного джипака.
А теперь будеш ездить на ТО.
вообще-то там не автомат, а убогий робот-MultiMode.

за эти деньги можно было взять фокус ghia 5д хетч с 1.6 и нормальным гт автоматом
Спосибо за комментарии, но за 500000 джипа хорошего не взять, только с пробегом за 200000, а это уже как в русскую рулетку. У друга был один такой джипак через 2 месяца катания движок за клинил и дензина заливал по 600 р. в день. Я заправляю 600 на неделю, одной экономии больше 1000 в неделю. Я работаю в автобизнесе и прекрассно знаю все + и - различных авто, OPEL и FORD это последнии авто которые я захочу приобрести.
jonnnick а у тебя то машина есть? А то я смотрю ты всем советуешь что: "за эти деньги можно купить такую тачку...", сам то че себе посоветовал?

машина может и неплохая, но своих денег не стоит (имхо). хотя мне не нравится, в основном из за робота. на палке она интереснее намного.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2002
Roman 78
Обычно я не согласен когда говорят что за эти деньги можно взять чето другое, но в данном случае не совсем понятно почему Ярис стоит столько же сколько и Королла и Фокус и Лансер и Мазда 3 :-). Даже если девушке брать то лучше Аурис купить, Мазду 3.
Дмитрий...
Не понимаю тех кто ругает ярис, может потому что мало что понимают в удобстве и экономии, а что касается *джипака* за 500 тыс. так это все лишние пальцы которыми сечас ни кого не удивишь. Нормальный выбор Александр, подскажи где можно купить локеры на ярис
Где вы видели новуй тойоту королла за 500 тысяч, для интереса зайдите на официальный сайт тойота. Аурис стоит 602 000 с роботом. Но извените, это на 102 тысячи рублей больше(либо 4.250 долларов) и плюс за цвет доплата. И новую мазду 3 за такие деньги не купишь. Н Одно дело машина новая, другое дело покупать кота в мешке.

Курган (45)
Так собственно и не понял ... гут или не гут ... машинка,просто решили подруге купить машинку, отсановились на это аппарате, теперь думаю а стоит ли???
Toyota Camry 2012
Toyota Prius 2009
Toyota Prius 2006
Toyota Chaser 1997
Toyota Mark II 1996
Уважаемые, покупать Ярис девушке если это будет её первая машина не рекомендую. К особенностям автомата (типтроник) нужно привыкать, она скатывается с горочки. Поначалу очень непривычно.
Если будет французская сборка то есть особенности сборки которые иногда неприятные - например у меня омыватель заднего стекла не работал на новой машине () оказалоь, что при сборке просто проводок сделали с двумя переходниками, и один из них просто вылетел..Вентилятор очень громкий, стоишь в пробке,а машина жужжит. (может не все так?)

А в остальном - чудесная машина, экономная, маневринная и компактная:)
У меня Corolla 1,6 с автоматом 2005 г. в феврале купил жене Ярис, долго парились по поводу робота, не решились, взяли механику. Ну почему убрали с Тойот норм автоматы? Теперь жена ездит на Королле, а я на Ярисе. Душевная машинка.

Rasel
купил ярис(француз 2008г,ПК робот-MM),в тот же день поехал на север,проехал 2500км.(расход бензина ср.5.8л)дороги разные,ни на одном участке дороги машина не подвела.комфорт 4(для задних пассажиров); экономия 5+;устойчивость 5+;маневренность 5+;цена/качество 5; общая оценка 5.

Купила тайота ярис 2 недели назад. Я очень довольна очень маневренный и удобный автомобиль, особо радует высокая посадка. Для девушки-супер!!! рекомендую
Вот уже 2 месяца я обладаю этой чудесной машинкой как будто специально созданной для нас, симпатичных и блондинистых. У меня это вторая машина, после первого Фокуса.Почитала я все комментарии и искренне посмеялась. Во, первых, зачем ее сравнивать с машинами другого класса в корне отличающихся от малыша.Какая Мазда, блин? Какой Лансер?Это как...Ну да ладно!Эта "малышка" (хотя она и довольна просторная) - типичный городской автомобиль, стильный, компактный и невероятно выразительный.Кто-то сравнил Ярис с Аурисом, так на мой взгляд, Аурис- увеличенный Ярис, стоимость его на роботе , по моему, тысяч на 50-60 выше, чем Яриса и ноль выразительности.
Кто-то выразился про убогий робот? Да, он правда немного откатывается на светофоре, но настолько мало, что говорить об этом не стоит. У меня даже не поворачивается назвать рывками, толчками работу робота, поскольку это же механика, а в истинной механике они намного сильнее, факт. Даже муж, ездящий на Pathfinder, очень полюбил кроху, говорит, что невероятно шустрая и экономичная.Так что, кто сомневается - не сомневайтесь!
Катаюсь на новом ярисе чуть больше года.Это моя вторая машина,первая была первый ярис.В обеих случаях машинами очень доволен.Второй ярис по сравнению с первым стал значитель вместительнее и интерьер смотрится намного богаче,а вот пластик откровенно жесковат.На первом весь пластик очень мягкий,в плане управляемости очень схоже.Ни каких замечаний кроме иногда появляющихся скрипов на панели сказать не могу.Машина для тех кто любит маленькие,экономичные но комфортные внутри машины.

Макс 1
Спасибо за комментарии... а то я своего Яшу еще 2.5 недели буду ждать...пока катаюсь временно на семерке отца...вот уж уважения к ней ноль... но ВСЕ зависит от водителя, его опыта.
Когда отпускаешь тормоз, эта машина сразу должна трогаться или нет? И еще - коробка - перескакивают сразу несколько передач со 2 на 5 и наоборот, при этом не набирая скорости, и естественно ревет мотор. У кого-нибудь есть такое? Машина 2006 года. С жестким и дешевым пластиком абсолютно согласна, так же как и на девятке, скоро будет скрипеть... Хотя о машине этой очень мечтали, но немного разочарованы( она не стоит столько). А техобслуживание по гарантии-оставляет желать лучшего .

Алиша
С ревом вентилятора в пробках, к сожалению, приходится мириться, но по маневренности и компактности равных ярису не много.....

В. Матвеев
Дорогие друзья, что бы мы с вами здесь не говорили, а Ярис, Ярик, Яша или, как ещё там... - классный аппарат. Моя жена рассекает и по городу и по сельскому бездорожью забот не зная вот уже третий год - весьма довольна и комфортом и поведением своей любимицы. По поводу "робота" - все ваши опосения и предосторожности напрасны, уверяю! По-видимому: либо вы брали подержанный авто, либо менеджер по продаже (ещё в салоне)не удосужился вас проинструктировать, как правильно ею пользоваться. Коробка работает замечательно, если грамотно ею владеть. Могу добавить, что носится эта "табуретка" значительно резвее моего "VW-golf-4". Иной раз, даже завидки берут.
Дорогие женщины, девушки, уверенно рекомендую приобретать "Ярис" - это безошибочно!!!

Катаюсь на Ярике 3 месяца. Нравится все. И на трассе 170 легко бежит. Дорогу держит отлично-резина 15-ка. Разгон приличный несмотря на маленький объем движка(кнопочка кик-дауна). В городе тоже классно. Юркая, быстрая. Места в салоне вагон, несмотря на то, что с виду мелкий пупсик. Пластик нифига не дребезжит. К автомату привык за пару дней. Машина отличная

Игорь Федоров
Уважаемый Роман!Машина действительно отличная.По поводу пластика в салоне:Я не имел ввиду ,что он дребезжит,он поскрипывает,причем иногда(очень,очень редко),как правило перед началом поездки.Быть може это особенность моего авто.А в целом после 1,5 лет эксплуатации машиной очень доволен.

Анка- пулеметчица
Добрый день всем! Прочитала все отзывы.Более 3-х месяцев мучаюсь по поводу машины:толь Хюндай Гетц, толь Тайота Ярис Практика была на Ниссан Нота -автомат Хочется тоже АКПП А что такое роботозированная коробка7 Многие сейчас не советуют покупать машину -подождать. Кто что посоветует7

Привет всем! Взяли больше года назад, отличная машинка, ездит жена, но я при каждом удобном случае беру покататься, сейчас уже реже,т.к. взял себе камри.
Он мне больше нравится чем королла(год назад новую брал себе), выразительный эффектный дизайн, да и салон интересный.Разгонял его до 183км/ч по спидометру.
Во всяком случае,нового и маленького лучше нет.
Музыка лучше чем в короле, шустрый, не жесткий, просторный.
Добавить бы ему велюр и автомат- ваще мёд был бы.
Юбку под бампером правда оторвал ему в прошлую зиму.
Думаю поставить ксенон, хотя по городу и штатного света хватает.

4Анка- пулеметчица
Я думаю Вы уже заметили, что с 8 декабря цены на тойоты сильно поднялись, с нового года таможня дорожает на 5%, но сами понимаете, что в России это может означать -цены в гору минимум на 10-15%.
Правда не знаю, что именно советуют подождать многие. Мож думают, что будет резкий падёж цен?
Или, что через 3 месяца можно брать машины 2009г?
не трогай технику-она тебя не подведёт!
тише едеш-дело мастера боица
LEXUS RX200t
Привет всем!Мне муж вчера купил Ярис!До этого он мне оставлял Ладу-12.Я на ней не смогла ездить.Надеюсь,что 5-ти дверн.,роботизир.коробка новая в Уфе за 463тыс.по акции достойный выбор для новичка!

Поздравы! Супер достойный выбор.

Петрозаводск
черт, 500 кусков
рав4 2004 г ПР мона взять или вроде того.. а это уже совсем другая песня

sergm1976
Привет всем!!!
Ну и я вставлю свои 5 копеек.
Взял 2 февраля Яшу, жене в подарок (и сам покататься), естественно красного, терра+. По акции 460 тыщ (плюс Хакка 5, и Шерхан 5) итог почти 500 000. Гнали своим ходом до дома 1500 км, в мороз до -43 градусов. Из салона выгнали, заправились и в путь, ехали не спеша 70-90 км/ч. не утепляли не грамма. Справился с дорогой на 5+. Из недостатков в такой мороз - замерзщие задние боковые стекла, до половины передние и до половины лобового сверху (печка работала на полную жару, вентилятор на 2 положении, в салоне сидели без верхней одежды).
Дома накатал еще 500 км. Да робот тупит, но к этому привыкаешь (особенно с 1 на 2), лечится газ в пол ))), или руками переключать скорость, ну это на любителя.
А, да еще 1 минус - уж сильно воняет система выхлопа - тухлыми яйцами )))
А в остальном, Тойота она и африке Тойота.
Все, те кто раньше носом ворочали от Яриса, а посидев и покатавшись - сменили свое мнение, нет ни одного отрицательного мнения, особенно нравится пассажирам на заднем диване ( при отодвинутом назад положение дивана).
Поэтому Ярису твердая 5, а 5 с + машин еще нет в природе.

Купил Яшу в прошлом году, машина 2007г.на механике, захотелось свежей машины, ездил на разных это 14-я, из недостатков хочу отметить дешевый пластик, все таки за такие деньги хотелось бы, как в японце (мой бельгиец), но нечего не скрипит, просто тонкий, как в Оке. Еще очень низкая юбка спереди, оторвал почти сразу и не стал приделывать, ну очень низко, при такой высокой посадке. Порадовал расход топлива: в городе даже при резкой манере вождения и зимой не превышает 8.5л, на трассе при высоких скоростях-160-170км/ч. примерно столько же, ну а если ехать по правилам ДД расход 5-6л на сотню. Вобщем для города, поездок на дачу и просто не сильно далеко рекомендую.

Всем приветик ))) А я стала счастливой обладательницей Ярика в декабре 2008 г. Двигатель 1.3, автомат. До этого ездила на 10-ке, потом на хундай акценте. Эта машинка не сравнится с хундай, что уж говорить, корея и япошка. Что касается мазды - у неё низкая посадка, очень неудобно. А Ярик - машинка умничка !!! Мне всё нравится ))) Посадка высокая, везде практически проедет. Она шустренькая, быстренькая, экономная, красивая. Никто не сказал о преимуществе в салоне - очень много отделений для вещичек разного характера : для перчаток, для дисков, для косметики, даже для обуви под сиденьем !!! Сиденья с обогревом, что очень важно для девушек, ведь мы ещё те мерзлячки !!!
Единственный минус - ноги отогреваются только когда ставишь обогрев только в ноги, но при этом замерзает стекло и здесь приходиться выбирать, либо теплые ноги, либо хорошая видимость, как и отметил Александр.
А в остальном - машинка сказка!!! В моей жизни !!! Всем советую.

ПРИВЕТ ВСЕМ!!!
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Хочу купить или ЯРИС или МАЗДУ 2 ?
(И то и то с автоматом)
Что лушче и безопасней? Мне 18 лет,и эта моя первая машина, опыта 0 ...)))
Спасибо. Живу в центре Москвы... Пробок много (((

РОМКА 18 ЛЕТ По безопасности в Японии Мазда вне конкуренции по всему автомобильному Японопрому!!!
katja S
Спасибо за отзыв и особенно за комментарии.
сама собираюсь покупать машину .И мечтаю о Ярисе.Муж против говорит что дорого обслуживать (машину хочу купить 2-3 летку в кредит).Уговаривает на Форда или Гетц или Микру.Пока сопротивляюсь.После ваших комментариев буду сопротивляться еще больше и настаивать на Ярисе.
Люди подскажите а по з/ч действительно так страшен черт как его рисуют?

evgen044
Всем привет!С Новым годом! Езжу на уаris с 30.12.2009, до этого ездил на тауоta raum- хорошее впечатление,пришлось растаться!первый день на yaris езда показалась просто ужасной,как на полутарке!(правдо потом разобрался,что есть лёгкий спортивный вариант)За неделю езды на ней ,мне она стала нравиться!!!Нужно просто понять машину!Комплектация конечно отличная.Сегодня ездил на дачу,дорога не чищена ,прёт по снегу как танк!!!!!!!На счёт обслуживания пока не знаю- увидим в дальнейшем.

Бодрое время суток всем!!!
вот что я Вам скажу у моей жены букашка (так я называю Тойоту Ярис) у меня был цивик хачбэк(хорошая машина во многом превосходит ярис но зараза низкий и как следствие разбил всю подвеску, продал удачно) по началу жалел что продал цивик думал как я на этом ярисе (не солидна вроде как) год езжу проблем не знаю доволен до попы расход минимальный ТО не бьёт по семейному бюджету... машина супппер очень доволен... единственное тут на днях в аварию попал подскажите по тюнингу кто чего может

ТАНЯтАТЬЯНА
Приобрела ЯРИС 3 года назад наездила 180000 км проблем никаких комфортная маневренная машина снаружи маленькая но просторная внутри очень удобная для езды по городу

Курган (45)
Mark2_45region:
Процетирую себя.
был все таки приобретен этот аппарат с коробкой робот (типтроник) за сумму более 600 т.р.
1. с зади весла за эти то деньги
2. коробка ужас это отдельная тема
3. шумка никакая на дальние расстояния (от 100 км ... )ехать не возможно
4. аэродинамика аут ... открывая окно можно оглохнуть от шума возникающего из-за потока ветра (особенно открывая задние стекла)
Toyota Camry 2012
Toyota Prius 2009
Toyota Prius 2006
Toyota Chaser 1997
Toyota Mark II 1996

Продажа Toyota Yaris 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ярис.
Посмотреть всё о Тойота Ярис

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ярис с фотографиями, недостатки и все минусы!