Отзыв автовладельца Toyota Yaris 2005

Салон:кондиционер
Кузов:очиститель заднего стекла
Ходовая часть:абс
Двигатель:1,3. 86 лошадей
Моя Тойота - это мой первый автомобиль, до этого пару месяцев после автошколы ездила на десятке,ужас!:)
Пригнали машинку из Эстонии, на момент ввоза ей было ровно три года, пробег около 70 тысяч. Недели через две после покупки пришлось перебрать стартер: столкнулись с тем, что сдох аккумулятор, аккумулятор поставили новый, но однажды машина встала посреди города и ключ в замке хоть и поворачивался, звуков не было никаких вообще, аккумулятор опять полностью разрядился. После переборки все стало ок.
Поменяла масло и масляный фильтр, фильтр воздушный и кондиционера, все ставила фирменное, на всякий случай. Пока больше проблем никаких. Очень люблю свою машинку за юркость и маневренность (сегодня развернулась на 180 градусов в узком-узком дворике). Сколько бензина расходуется-не знаю, но заправляюсь не часто. Раз в две недели. Езжу только по городу. Объемы багажника не смущают вообще, т.к. это вторая машина в семье, не нагружаю ее ничем особо, пакеты из магазина влезают, автокресло прячу в багажник тоже легко, еще там лежит тот самый сдохший аккумулятор:) и бутылки с маслом и омываетелем. Всему место есть.
По кузову есть претензии: на крыше вдоль ранта над лобовым стеклом начала пробиваться ржавчина, так было на десятке, думала, что у Тойоты железо лучше. Скрипит педаль сцепления при нажатии,надо что-то делать. Нет стеклоподъемников, брали минимальную комплектацию.
Пока все. В остальном только положительные эмоции.
ЗЫ: Лупа вместо приборной доски очень радует.

24.04.2009Nissan 21

ставлю пять:))особенно смешна в этом процессе фраза "интересный ,полезный ,приятно читать":)))полюбе 5!!!
Жги асфальт а не резину....
Мой отзыв: Mazda Familia 1998

24.04.2009SANTEY

Сообщений: 1942
Ну как же без АКПП то ездить,по пробкам?Поставлю 4
TOYOTA HARRIER ACU30

Красивая Биба)))
24.04.2009
ржавчина потому-что была битая - однозначно....а аккум. в багажнике это правильно - что-бы ветром не сдуло....
24.04.2009Angarskey

Анапа

без стеклоподьемников жесть-вспоминается шоха и мосик 412 и 402 моего детства...можно было бы и дальше на десятке ездить
Legend
Bluebird>Partner>Wingroad>FFocus2 ST

24.04.2009А444КМ

Д.В

Отзыв и за машину 5!
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г
24.04.2009
Doctir, Вы меня очень напрягли мыслью о битости. А Аккум вожу, потому как его утилизировать надо, как бы, а туда доехать недосуг. Ну и не снесет ветром, конечно, с этим не поспоришь. По поводу стеклоподъемников: на десятке они у нас были! Там, кстати, был датчик уровня охлаждающей жидкости! Здесь нет ни того, ни другого. Зато, когда меня остановил мент, крутить ручечку окошка не стала, сразу дверь распахнула. Механическая коробка не смущает нисколько, по пробкам не езжу практически. Машина под мой стиль жизни подобрана идеально.
24.04.2009Микахаккинен

Не понял взаимосвязи между регулярно сдыхавшим аккумулятором и переборкой стартера. Генератор может не давал зарядку? Так отзыв приятненький. Четыре поставлю для поощрения.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.
24.04.2009А444КМ

Д.В

На машине Эстонские номера?
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г

24.04.2009kirim

Краса горного Урала - Екатеринбург

Мдя, ни фото нормальных, ни самого отзыва. Печально.
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.
24.04.2009Libero99

Липецк

Фото как и отзыв "Обалдеть" и не встать...
24.04.2009linoko72

Потрясающий отзыв)
In God We Trust!
24.04.2009Winston Wolf

Р-н-Д

Для девушки неплохо написано))
25.04.2009Mr.Dimon

ржавчина - потому что питер, в ваших климатах ни одна машина долго не живет... ну разве что ауди 100 с ацинкованым кузовом и ее подобные, но их уже не осталось живых
25.04.2009
Нижний Новгород
У меня на Волге тоже педаль сцепления скрипит. Берешь WD-шку, пару брызг - и абсолютно бесшумная работа педали. Ощущения нового автомобиля :)

25.04.2009JekaKemerovo

................................................
Остановите Землю - я сойду
25.04.2009levin bz-r

Артем

Молодец что на палке умеешь ездить.
26.04.2009Dmitriy_Kemerovo

у тоеты маленький радиус разворота...мля... ню-ню.. мадам на ниссане не ездила-на метр меньше
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

"Замечательное" фото,да и отзыв "серьёзный"... Если нечего писать,то лучше не писать. Оценка- 2.
11.01.2010Кирилл-Питер
Не понимаю зачем вообще девушки пишут подобные отзывы:)))) я ездил на разных автомобилях,первое бросилось в глаза,десятка и ярис,если честно я бы лучше ездил на десятке,она намного динамичнее,терпеливее и проще с обслуживанием,а тебе бы и точно посоветовал на ней сначала ездить,ну да ладно ,ведь если в целом и то и другое не автомобиль,но люди пишут о проблемах,а не о том как развернулись и не о том что не знают расход бензина,пишут о том что знают!!!!!!и о том что посоветуют! оценка -1
08.02.2010Tatiana1
Как жестоки мужчины в своем отношении к женщинам-водителям!Маша,хочу вас поддержать, тем более,что сама езжу точно на таком же авто, только серого цвета.Очень довольна!Понятно то, что вы хотели поделиться свими впечатлениями(радостью)со всеми!Жаль только, что на этот форум заходит мало девушек- они бы оценили и порадовались вместе с вами.А на счет того, что женщины не умеют выбирать автомобили, ВЫ, МУЖЧИНЫ,не правы (надеюсь, вам приятно, все-таки с большой буквы)! Женщина выбират душой!
05.03.2010
мужчины!! если вам нечего написать, то лучше не пишите) очистите эфир от своих капризов и необоснованных коментариев! ваши отзывы тоже особой оригинальностью не блещут, а периодически и читать противно ваши лирические излияния по вовсе необязательным при выборе авто фактам. Машенька!! 5 и только 5!! удачи тебе на дорогоах и радости от твоей малышки)))))
05.02.2011Ба! Нина
Девушка всего семь месяцев за рулем после автошколы. делится своими впечатлениями как может, а вы, мужчины строго судите. Машинка хорошая. только простая у тебя. Ничего, научишься и купишь новую. Я вот тоже присматриваюсь к Ярису, так как надоели разговоры о запрете левого руля. да и на трассе при обгоне лучше видно. 18500 км. за пять месяцев накатала на Витце, очень довольна, но литрового всеже мало. Для города хорош, но хочется уже подальше ездит - начиталась отзывов, аж завидки берут. Молодец Маша, удачи на дороге! А с прибалтики и ближнего зарубежья машинки лучше не брать, собирают из хлама ( сужу по отзывам опытных водителей).

Продажа Toyota Yaris