Отзыв автовладельца Toyota Yaris 2005

Трансмиссия:механическая
Расход топлива:8-9 л/100км
Цвет кузова:темно-серый металлик
Цвет салона:серый
Салон:кожаный руль, регулировка руля в 2-х плоскостях, регулировка сидения водителя по высоте
Кузов:противотуманки, задний очиститель
Ходовая часть:АВС
Двигатель:0x
К решению сменить авто подтолкнула предкризисная ситуация и шумиха вокруг будущего повышения цен на авто)))). До покупки яриса год владела матисом 0,8 л, тоже на ручке, купленным в кредит в салоне, продала за 195000 р. по объявлению в Интернете, в итоге от продажи (без учета процентов за кредит, и каско 25000р.) потеряла 73000 р.(238 000 р. стоимость нового матиса + 30000 сигналка в салоне и т.д.) - 195 000 р.)
Ярис купила на рынке Энергетиков, по объявлению на авто.ру, за 365 000 р., фактически без торга и проверок,цвет серый металлик, мокрый асфальт, очень приятный...НО - хочу предостеречь - в объявлении было указано год выпуска 2006г, а в ПТС при оформлении оказалось 2005 год, так что будьте бдительны при покупке! :-)
Оставив залог 5000 р. за машину, через неделю оформила продажу матиса там же на рынке и сразу там же оформила кредит за 35%, через фирму-посредника, как говорится, за скорость и безопасность, плюс этот "Магазин инвестиций" содрал в сумме 50000 руб.(20000р. за "обналичивание" кредита, 20000р. - их комиссия, и 10000р. - юридическая проверка). Услуги весьма сомнительные, в особенности суммы за них, но ажиотаж от покупки был слишком велик)) ...Кредит я уже, кстати сказать, погасила, дабы не влезать в сумасшедшие проценты, слава Богу, что было у кого перезанять))))
Машину пошла проверять после покупки, а не до, как у всех нормальных людей водится, да впрочем на рынке не особо стремятся-то машину куда-то отпускать, как-то там все сложно.
В итоге поменяла только масло, фильтры, передние тормозные колодки, вообщем, все в норме. Когда через месяц пошла ставить брызговики - обнаружили сварку под капотом, сначала сильно расстроилась, что, т.к. машина битая, я встречу в будущем проблемы, но пока тьфу-тьфу-тьфу  - полгода езжу все тихо)))в стороны не ведет, ездит нормально, только гремит на кочках))) т.к. езжу быстро, и на кочках и ухабах скорость не сильно сбавляю, поэтому все о состоянии подвески узнаю на очередной проверке, когда уже проеду 10000 км, а это будет осенью, как раз через год после покупки. Тем более, как мне сказали у дилера, - жесткость и шумоизоляция - это беда всех тойот))). К тому же, по сравнению с Фабией, которую я тестила новой в салоне ради интереса, - ярис гораздо мягче на ходу.
Плюс еще бампер у моей как-то странно не полностью вписывается в пазы, пойду еще проверюсь в дилерском центре, все-таки они лучше должны знать устройство своей "дочурки", заодно и про битость все выясню. Кстати, насчет этого, я поняла, что европейцы небитую машину-трехлеточку не продадут, какой им смысл? Поэтому дай Бог чтобы не сильно.
В остальном все прекрасно, - машинка юркая, резвая, хотя хотелось бы еще побыстрее. Обзорность замечательная, слепых зон практически нет, за исключением естественных боковых параллельных - какие есть у всех)) В матисе также была обзорность прекрасная, но в ярисе лучше)))
Единственное, что еще смущает - в моей нет (а в матисе было) указателя непристегнутого ремня, и пару раз из-за этого приходилось пристегиваться на скорости уже в дороге. И еще отличие европейских от дилерских машин - нет обогрева сидений, что жаль))
В итоге доводка машины до ума - 250 р. - 4 брызговика, + 500 р. - их установка, + около 8000 - замена колодок, масла, фильров, само масло, коврики. Ну, естественно, Каско (обошлось 40 000 р.) - хоть я и не очень в него верю, но с ним спокойнее.
В итоге, преимущества машинки - юркая, симпотичная, маневренная, не привлекает к себе внимания криминальных элементов, малоугоняемая, экономичная во всех смыслах))).
P.S. Хочу более мощную и быструю машинку, но расставаться жалко.
Всем спасибо за внимание и удачи на дорогах.

16.05.2009
Машинка конечно прикольная для города, но НИКАК НЕ ЗА ТАКИЕ БАБКИ !
16.05.2009kirim

Краса горного Урала - Екатеринбург

Ни отзыва толком, ни фотографий нормальных... Конструктива нет - печально.
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.
16.05.2009автодок

Зачем было столько переплачивать (50000), если все равно вскоре перезаняла и погасила. Женская логика.
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2010, Лада 2104 2002
16.05.2009автодок

С годом обычная ситуация, особенно, если выпуск ноябрь, декабрь.
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
16.05.2009Ден66екб
НОВАЯ ОКА!!!!
16.05.2009Almazramm
За сигналку 30000??????????????? :-)))))))))))))))
16.05.2009Gato Gordo

Новокузнецкая область

Машина неплохая, но за такие деньги - зачем? С учетом всех переплат, можно было бы на что-нибудь новое замахнуться.. спасибо, что все честно рассказали. По поводу конструктива - женские впечатления от машины совсем не такие, как у мужчин, чему удивляться?
16.05.2009Радий88

Deutsches Reich

Че пристали по цене?? У нас такие в Германии ценники,это вам не ДВ,где можно за 150 такую взять....
Mazda 5,2005,
Honda Civic,2009
Volkswagen Polo, 2016,1.2 TSI,7 DSG, белый.
16.05.2009livada

Троицк Московской

Тяжело читается,как финансовый отчет главбуха.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП
16.05.2009NOKS

Сигналка за 30 штук и малоугоняемый ярис... Сомнительная комбинация..
WOT[DROM] Andrey_KV
16.05.2009
Единственное, что еще смущает - в моей нет (а в матисе было) указателя непристегнутого ремня, и пару раз из-за этого приходилось пристегиваться на скорости уже в дороге.))))) А как ты скорости переключаеш, указателя то тоже нету?
16.05.2009
365т.у нас в Германии 3х летка Ярис примерно столько-же стоит , по габаритам тоже не Ока по больше будет ну и по качеству естественно , катайся Юля на здоровье , но скорость на кочках сбавляй , в следующий раз Европейки будут не по карману многим , удачи на дорогах.
16.05.2009F.E.A.R.

Ну не знаю 365+каско40+прочие расходы, ЗА ТАКИЕ бабки особенно за уралом (от нас) Новую Тачку из Салона на мехе можно легко взять. И гарантия 2года. А так тачка прикольная, европеские модели по качеству просто отдыхают. Поездий попробуй . В будущем переходи на автомат.
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;
16.05.2009Джекин

....."приходилось пристегиваться на скорости уже в дороге." -офигеть.Каждому свое.
Люблю большие машины.Но КАМАЗ-уже перебор.
16.05.2009Buch69

ирбит.свердловской

450тр. дороговато за ярис,а так катайся если нравится,удачи и не гвоздя ее жезла.
я не ищу легких путей,мне лень
16.05.2009
Привет Vitzеводам!!! Капец а че так дорого взяли? Я свой,правдо японца взял за 230 в идеале.А так машина Притная)
16.05.2009май

Выходи-ка ты,Юля,поскорее замуж. Отзыв,конечно,ниочём,но почитать,как женщины покупают бибики,интересно и весело - 5. Машина хорошая
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

16.05.2009DenisoF

"Тем более, как мне сказали у дилера, - жесткость и шумоизоляция - это беда всех тойот)))" даже как то задело...
TOYOTA - управляй мечтой!!!

#177
Мои отзывы: Toyota Vista 1992, Toyota Vitz 2000
16.05.2009SUZOP

Наковузнекц

зачем мой отзыв удалили? ну высказал я свое мнение - вполне корректно.... необдуманно дорого купленная дешевая машина... ну и что..
16.05.2009Kamchatka

Раша

Сообщений: 2007
Да уж, я жене Витц за 280 из япии взял 2005 года с пробегом 17 тысяч , практически новый - УЖАС!!!
Camry Prominent 93
VellFire Hyb 12
16.05.2009Kamchatka

Раша

Сообщений: 2007
Да и Витц уже в новом кузове...
Camry Prominent 93
Harrier 98
Harrier 00
Harrier 03
Alphard Hb 04
Estima Hb 08
VellFire Hyb 12
17.05.2009гдн

отзыв о том как нельзя покупать авто)
Приус 20 S-turing,яп,04г.
Приус 20 MAX,амер,06г.
Пеугеот308"мах",Ситроен В9
Приус 30..)
Мой отзыв: Toyota Prius 2006
17.05.2009
посмотрите объявы на авто.ру и т.д. - 2006 г - 400 000р, а так новая в салоне 480 000 минимум - механика
18.05.2009
прикольная машинка, а битую могут и в салоне подсунуть под видом новой.... сколько раз про такие случаи писали...

18.05.2009
немножно добавлю про полные расходы, итак 365000 стоимость + 50000 кредитные и прочие услуги, каско не считаю, это в любом случае 5000 механика защита+ 2500 тех осмотр+5000 сигналка+1800 коврики+колодки, замена масла, фильтры, ну около 5000 итого 430 000, а новая сейчас в салоне 520 000, и то это по акции, а так 600 000, так она тоже БЕЗ сигналки, БЕЗ ТО, без защиты вообщем вообще без всего а отзыва хаить нечего, отзывы даются не для того, чтобы их хаили или даже хвалили, а для того, чтобы помочь определиться другим людям.
19.05.2009SUZOP

Наковузнекц

Люди уже сделали свои выводы)))))))) Удачи на дорогах
-The Power of Dreams-
Веселенькая коробушка,но не за такие деньги!!! ...... Была бы это не тойота,а другая аналогичная модель(один в один),то стоила бы гораздо дешевле. Тогда какой смысл переплачивать,-только из-за названия,что это тойота...Не вижу смысла!
22.05.2009
глупышки не тойота а аналогичная модель гетц что ли? ну да ну да без комментариев
02.06.2009
Отличное авто! Отличный отзыв! Спасибо!

15.06.2009МарияСк
У меня витц, буду брать почти новый ярис. Машина супер, нет лучше марки toyota. с чем можно сравнить ее? с микрой, подвеску которой надо счишком часто чинить, а краска отлетает от малейшего камушка? или с гетцем, который поддается коррозии, да и вообще странно их сравнивать? или с хондой джаз, запчасти которой стоят ого-го сколько? да и подвесочка не на наши дорожки... хотя еще есть митцубиси кольт... самый ломучий из японок и с дорогущими запчастями (почитайте отзывы). Может ярис и дорогой, зато надежный, а вот у многих магнатов автомобтльной промышленности именно на дополнительный запчастях и идет доход... молчу про опель и все французское. у нее конечно есть недостатки, но их так мало. разгона и тяги вам маловато - дак живее будете, господа (и дамы). Нечего девочку ругать - такие же люди как и все мы впарили ей машину дороже. кстати, понятно, что японские витцы дешевле, они же праворукие (! ни чего не имею против сама катаюсь). Не хочу ни кого обидеть, заранее извиняюсь. но она - супер!!!
31.07.2009Снежанна
Блин, даже школьники знают, что нельзя покупать авто на Энергетиков!!!! Это конвейер битых машин. Просто их правильно "подмандили" и втюхивают за деньги, которые того не стоят. Но навариваются они хорошо. Смотреть авто надо со своим "кузнецом" !! Разве женщина может что-то понять в авто? ))) Мы ведь только: "Ой, красненькая! Хочу красненькую машинку!" И просто эксплуатируем и нифига не понимаем что там у неё под капотом и был ли тот или иной элемент покрашен или это родная краска... )) Ещё взять и влезть в кредит перед кризиом! ****. Наверное, надо очень хотеть сложностей на свою попку. За любую машину смело можно сторговать 20-40 тыс.руб. Главное знать за что сбавлять цену (поэтому приходить надо со спецом). По поводу указателя пристёгивания ремня. Не понимаю какая может быть проблема? В автошколе учат - сначала пристёгиваете ремень, проверяем нейтралку, потом включаем зажигание и поехали ))) У меня всегда ремень пристёгнут. Надо было слушать инструктора!! ))) Да и вообще все эти дополнительные прибамбасы на авто - это лишнее. Это моё личное мнение. А машинка очень красивая!! Ставлю 5 + !! Хочу такую же! Но пока только Ярис 2000 года.

12.08.2009_kInder_
ой, это просто отзыв. Извиняюсь.

05.09.2009Ольга+
я тоже хочу такую машинку ( в смысле яриса) но увы почему от урала и далее на восток - максимум Омск (до которого европейки доходят) - все остальное от Тойоты с правым рулем, а ехать из Кемерово в Омск за машиной - не воодушевляет, насчет цены - на данный момент приобрести приличную машинку за меньшие деньги реально только праворукую, но что вы с ней будете делать через 2-3 года? когда она все-таки будет запрещена для продажи, и когда цены на запчасти для них взлетят в поднебесье? А Юлия молодец, это тоже история - как женщина купила машинку, и может многие женщины, прочитав, сделают правильные выводы. Спасибо ей!

18.09.2009MARK9

УФА

29.09.2009
Спасибо за женское описание! Если бы я прочитала описание мужчины мне при выборе никак не помогло бы! Поеду покупать полюбому со обадателем Toyota (спецом). Но где лучше приобрести данную модель???

18.12.2009
Спасибо за отзыв и особенно за комментарии. сама собираюсь покупать машину .И мечтаю о Ярисе.Муж против говорит что дорого обслуживать (машину хочу купить 2-3 летку в кредит).Уговаривает на Форда или Гетц или Микру.Пока сопротивляюсь.После ваших комментариев буду сопротивляться еще больше и настаивать на Ярисе. Люди подскажите а по з/ч действительно так страшен черт как его рисуют?

06.04.2010
Юля шикарный отзыв. Только жалко что у тебя мужика нормального нету, который бы тебе помог в выборе авто.

02.09.2010СВЕТЯ
ПРЕДЛАГАЮТ ЯРИС 2006 ГОДА ЗА 400Т.Р ПОЛНЫЙ ФАРШ.БРАТЬ ИЛИ НЕТ.
28.05.2011)))))))))))))
рюкзак на колесах

29.06.2012Kashmarik

СВЕТЯ:ПРЕДЛАГАЮТ ЯРИС 2006 ГОДА ЗА 400Т.Р ПОЛНЫЙ ФАРШ.БРАТЬ ИЛИ НЕТ.
еще 100 и взять хорька
Toyota Harrier, 2000, SXU10
Берегитесь! Я раньше дрова возил!

Продажа Toyota Yaris