Отзыв автовладельца Toyota Yaris 2005

3.2
Год выпуска: 2005
Цвет кузова: темно-серый металлик
Цвет салона: серый
Салон: кожаный руль, регулировка руля в 2-х плоскостях, регулировка сидения водителя по высоте
Кузов: противотуманки, задний очиститель
Ходовая часть: АВС
Двигатель: 0x
К решению сменить авто подтолкнула предкризисная ситуация и шумиха вокруг будущего повышения цен на авто)))). До покупки яриса год владела матисом 0,8 л, тоже на ручке, купленным в кредит в салоне, продала за 195000 р. по объявлению в Интернете, в итоге от продажи (без учета процентов за кредит, и каско 25000р.) потеряла 73000 р.(238 000 р. стоимость нового матиса + 30000 сигналка в салоне и т.д.) - 195 000 р.)
Ярис купила на рынке Энергетиков, по объявлению на авто.ру, за 365 000 р., фактически без торга и проверок,цвет серый металлик, мокрый асфальт, очень приятный...НО - хочу предостеречь - в объявлении было указано год выпуска 2006г, а в ПТС при оформлении оказалось 2005 год, так что будьте бдительны при покупке! :-)
Оставив залог 5000 р. за машину, через неделю оформила продажу матиса там же на рынке и сразу там же оформила кредит за 35%, через фирму-посредника, как говорится, за скорость и безопасность, плюс этот "Магазин инвестиций" содрал в сумме 50000 руб.(20000р. за "обналичивание" кредита, 20000р. - их комиссия, и 10000р. - юридическая проверка). Услуги весьма сомнительные, в особенности суммы за них, но ажиотаж от покупки был слишком велик)) ...Кредит я уже, кстати сказать, погасила, дабы не влезать в сумасшедшие проценты, слава Богу, что было у кого перезанять))))
Машину пошла проверять после покупки, а не до, как у всех нормальных людей водится, да впрочем на рынке не особо стремятся-то машину куда-то отпускать, как-то там все сложно.
В итоге поменяла только масло, фильтры, передние тормозные колодки, вообщем, все в норме. Когда через месяц пошла ставить брызговики - обнаружили сварку под капотом, сначала сильно расстроилась, что, т.к. машина битая, я встречу в будущем проблемы, но пока тьфу-тьфу-тьфу  - полгода езжу все тихо)))в стороны не ведет, ездит нормально, только гремит на кочках))) т.к. езжу быстро, и на кочках и ухабах скорость не сильно сбавляю, поэтому все о состоянии подвески узнаю на очередной проверке, когда уже проеду 10000 км, а это будет осенью, как раз через год после покупки. Тем более, как мне сказали у дилера, - жесткость и шумоизоляция - это беда всех тойот))). К тому же, по сравнению с Фабией, которую я тестила новой в салоне ради интереса, - ярис гораздо мягче на ходу.
Плюс еще бампер у моей как-то странно не полностью вписывается в пазы, пойду еще проверюсь в дилерском центре, все-таки они лучше должны знать устройство своей "дочурки", заодно и про битость все выясню. Кстати, насчет этого, я поняла, что европейцы небитую машину-трехлеточку не продадут, какой им смысл? Поэтому дай Бог чтобы не сильно.
В остальном все прекрасно, - машинка юркая, резвая, хотя хотелось бы еще побыстрее. Обзорность замечательная, слепых зон практически нет, за исключением естественных боковых параллельных - какие есть у всех)) В матисе также была обзорность прекрасная, но в ярисе лучше)))
Единственное, что еще смущает - в моей нет (а в матисе было) указателя непристегнутого ремня, и пару раз из-за этого приходилось пристегиваться на скорости уже в дороге. И еще отличие европейских от дилерских машин - нет обогрева сидений, что жаль))
В итоге доводка машины до ума - 250 р. - 4 брызговика, + 500 р. - их установка, + около 8000 - замена колодок, масла, фильров, само масло, коврики. Ну, естественно, Каско (обошлось 40 000 р.) - хоть я и не очень в него верю, но с ним спокойнее.
В итоге, преимущества машинки - юркая, симпотичная, маневренная, не привлекает к себе внимания криминальных элементов, малоугоняемая, экономичная во всех смыслах))).
P.S. Хочу более мощную и быструю машинку, но расставаться жалко.
Всем спасибо за внимание и удачи на дорогах.

Иван, Красноярск
Toyota Yaris, 2006
Toyota Yaris, 2006
9007147, Самара
Виктория, Новороссийск

Машинка конечно прикольная для города, но НИКАК НЕ ЗА ТАКИЕ БАБКИ !

Краса горного Урала - Екатеринбург
Ни отзыва толком, ни фотографий нормальных... Конструктива нет - печально.
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.

Зачем было столько переплачивать (50000), если все равно вскоре перезаняла и погасила. Женская логика.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

С годом обычная ситуация, особенно, если выпуск ноябрь, декабрь.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Ден66екб
НОВАЯ ОКА!!!!
Almazramm
За сигналку 30000??????????????? :-)))))))))))))))

Новокузнецкая область
Машина неплохая, но за такие деньги - зачем? С учетом всех переплат, можно было бы на что-нибудь новое замахнуться.. спасибо, что все честно рассказали. По поводу конструктива - женские впечатления от машины совсем не такие, как у мужчин, чему удивляться?

Deutsches Reich
Че пристали по цене??
У нас такие в Германии ценники,это вам не ДВ,где можно за 150 такую взять....
Mazda 5,2005,
Honda Civic,2009
Volkswagen Polo, 2016,1.2 TSI,7 DSG, белый.

Троицк Московской
Тяжело читается,как финансовый отчет главбуха.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

Сигналка за 30 штук и малоугоняемый ярис... Сомнительная комбинация..
WOT[DROM] Andrey_KV
Единственное, что еще смущает - в моей нет (а в матисе было) указателя непристегнутого ремня, и пару раз из-за этого приходилось пристегиваться на скорости уже в дороге.))))) А как ты скорости переключаеш, указателя то тоже нету?
365т.у нас в Германии 3х летка Ярис примерно столько-же стоит , по габаритам тоже не Ока по больше будет ну и по качеству естественно , катайся Юля на здоровье , но скорость на кочках сбавляй , в следующий раз Европейки будут не по карману многим , удачи на дорогах.

Ну не знаю 365+каско40+прочие расходы, ЗА ТАКИЕ бабки особенно за уралом (от нас) Новую Тачку из Салона на мехе можно легко взять. И гарантия 2года.

А так тачка прикольная, европеские модели по качеству просто отдыхают. Поездий попробуй . В будущем переходи на автомат.
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

....."приходилось пристегиваться на скорости уже в дороге." -офигеть.Каждому свое.
Люблю большие машины.Но КАМАЗ-уже перебор.

ирбит.свердловской
450тр. дороговато за ярис,а так катайся если нравится,удачи и не гвоздя ее жезла.
я не ищу легких путей,мне лень
Привет Vitzеводам!!! Капец а че так дорого взяли? Я свой,правдо японца взял за 230 в идеале.А так машина Притная)

Выходи-ка ты,Юля,поскорее замуж. Отзыв,конечно,ниочём,но почитать,как женщины покупают бибики,интересно и весело - 5. Машина хорошая
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

"Тем более, как мне сказали у дилера, - жесткость и шумоизоляция - это беда всех тойот)))"

даже как то задело...
TOYOTA - управляй мечтой!!!

#177
Мои отзывы: Toyota Vitz 2000, Toyota Vista 1992

Наковузнекц
Сообщений: 11984
зачем мой отзыв удалили? ну высказал я свое мнение - вполне корректно.... необдуманно дорого купленная дешевая машина... ну и что..
-The Power of Dreams-

Да уж, я жене Витц за 280 из япии взял 2005 года с пробегом 17 тысяч , практически новый - УЖАС!!!

Да и Витц уже в новом кузове...

отзыв о том как нельзя покупать авто)
Prius 20-30-35-51, ZE0/AZE0/30кВт, Sienta170NHP
ВАЗ-2101,1973
посмотрите объявы на авто.ру и т.д. - 2006 г - 400 000р,
а так новая в салоне 480 000 минимум - механика
прикольная машинка,
а битую могут и в салоне подсунуть под видом новой....
сколько раз про такие случаи писали...

немножно добавлю про полные расходы,
итак 365000 стоимость + 50000 кредитные и прочие услуги,
каско не считаю, это в любом случае
5000 механика защита+ 2500 тех осмотр+5000 сигналка+1800 коврики+колодки, замена масла, фильтры, ну около 5000
итого 430 000, а новая сейчас в салоне 520 000, и то это по акции, а так 600 000, так она тоже БЕЗ сигналки, БЕЗ ТО, без защиты вообщем вообще без всего
а отзыва хаить нечего, отзывы даются не для того, чтобы их хаили или даже хвалили, а для того, чтобы помочь определиться другим людям.

Наковузнекц
Сообщений: 11984
Люди уже сделали свои выводы)))))))) Удачи на дорогах
-The Power of Dreams-
Веселенькая коробушка,но не за такие деньги!!!
......
Была бы это не тойота,а другая аналогичная модель(один в один),то стоила бы гораздо дешевле.
Тогда какой смысл переплачивать,-только из-за названия,что это тойота...Не вижу смысла!
глупышки
не тойота а аналогичная модель
гетц что ли?
ну да ну да
без комментариев
Отличное авто!
Отличный отзыв! Спасибо!

МарияСк
У меня витц, буду брать почти новый ярис. Машина супер, нет лучше марки toyota. с чем можно сравнить ее? с микрой, подвеску которой надо счишком часто чинить, а краска отлетает от малейшего камушка? или с гетцем, который поддается коррозии, да и вообще странно их сравнивать? или с хондой джаз, запчасти которой стоят ого-го сколько? да и подвесочка не на наши дорожки... хотя еще есть митцубиси кольт... самый ломучий из японок и с дорогущими запчастями (почитайте отзывы).
Может ярис и дорогой, зато надежный, а вот у многих магнатов автомобтльной промышленности именно на дополнительный запчастях и идет доход... молчу про опель и все французское.
у нее конечно есть недостатки, но их так мало. разгона и тяги вам маловато - дак живее будете, господа (и дамы).
Нечего девочку ругать - такие же люди как и все мы впарили ей машину дороже. кстати, понятно, что японские витцы дешевле, они же праворукие (! ни чего не имею против сама катаюсь).
Не хочу ни кого обидеть, заранее извиняюсь. но она - супер!!!
Снежанна
Блин, даже школьники знают, что нельзя покупать авто на Энергетиков!!!! Это конвейер битых машин. Просто их правильно "подмандили" и втюхивают за деньги, которые того не стоят. Но навариваются они хорошо.
Смотреть авто надо со своим "кузнецом" !! Разве женщина может что-то понять в авто? ))) Мы ведь только: "Ой, красненькая! Хочу красненькую машинку!" И просто эксплуатируем и нифига не понимаем что там у неё под капотом и был ли тот или иной элемент покрашен или это родная краска... ))

Ещё взять и влезть в кредит перед кризиом! ****. Наверное, надо очень хотеть сложностей на свою попку.

За любую машину смело можно сторговать 20-40 тыс.руб. Главное знать за что сбавлять цену (поэтому приходить надо со спецом).

По поводу указателя пристёгивания ремня. Не понимаю какая может быть проблема? В автошколе учат - сначала пристёгиваете ремень, проверяем нейтралку, потом включаем зажигание и поехали )))
У меня всегда ремень пристёгнут. Надо было слушать инструктора!! )))
Да и вообще все эти дополнительные прибамбасы на авто - это лишнее. Это моё личное мнение.

А машинка очень красивая!! Ставлю 5 + !! Хочу такую же! Но пока только Ярис 2000 года.

_kInder_
ой, это просто отзыв. Извиняюсь.

Ольга+
я тоже хочу такую машинку ( в смысле яриса) но увы почему от урала и далее на восток - максимум Омск (до которого европейки доходят) - все остальное от Тойоты с правым рулем, а ехать из Кемерово в Омск за машиной - не воодушевляет, насчет цены - на данный момент приобрести приличную машинку за меньшие деньги реально только праворукую, но что вы с ней будете делать через 2-3 года? когда она все-таки будет запрещена для продажи, и когда цены на запчасти для них взлетят в поднебесье?
А Юлия молодец, это тоже история - как женщина купила машинку, и может многие женщины, прочитав, сделают правильные выводы. Спасибо ей!

УФА
Toyota bB

Спасибо за женское описание! Если бы я прочитала описание мужчины мне при выборе никак не помогло бы! Поеду покупать полюбому со обадателем Toyota (спецом). Но где лучше приобрести данную модель???

Спасибо за отзыв и особенно за комментарии.
сама собираюсь покупать машину .И мечтаю о Ярисе.Муж против говорит что дорого обслуживать (машину хочу купить 2-3 летку в кредит).Уговаривает на Форда или Гетц или Микру.Пока сопротивляюсь.После ваших комментариев буду сопротивляться еще больше и настаивать на Ярисе.
Люди подскажите а по з/ч действительно так страшен черт как его рисуют?

Юля шикарный отзыв. Только жалко что у тебя мужика нормального нету, который бы тебе помог в выборе авто.

СВЕТЯ
ПРЕДЛАГАЮТ ЯРИС 2006 ГОДА ЗА 400Т.Р ПОЛНЫЙ ФАРШ.БРАТЬ ИЛИ НЕТ.
)))))))))))))
рюкзак на колесах

СВЕТЯ:
ПРЕДЛАГАЮТ ЯРИС 2006 ГОДА ЗА 400Т.Р ПОЛНЫЙ ФАРШ.БРАТЬ ИЛИ НЕТ.
еще 100 и взять хорька
Toyota Harrier, 2000, SXU10
Берегитесь! Я раньше дрова возил!

Продажа Toyota Yaris 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ярис.
Посмотреть всё о Тойота Ярис
Запчасти на двигатель VVT-I в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ярис с фотографиями, недостатки и все минусы!