Отзыв автовладельца Toyota Yaris 2007

Тойота Ярис 2007 — отзыв владельца

5 — 51 пятёрка!
Год выпуска: 2007
Добрый день. Хочу оставить свой небольшой отзыв о данном автомобиле. Скажу сразу без "ох и ах" это обычный недорогой автомобиль особо ничем не выделяющийся среди других авто этой же категории, поэтому в основном опишу только мной увиденные недостатки. И внешний вид описывать не буду - каждому свое.
  Машина достаточно легкая для своих размеров - 1 тонна. Плюс это или минус каждый решит сам. За счет этого получается хороший разгон. Но очень чувствуется боковой ветер.... Самому мне нравятся потяжелее машины, в них и чувствуешь себя более уверенно. Также из-за такого веса пострадала толщина железа кузова... При несильном нажатии элементы кузова легко продавливаются, так что надо быть достаточно аккуратным при выполнении каких-либо операций. О жесткости всего кузова ничего сказать не могу, не проверял :) С виду все держится крепко, но думаю не сложится как китайское авто...
  По кузову.... они их вообще цинкуют? или хотя бы обрабатывают чем-нибудь? Машине всего три года, а на дверях и на крышке багажника появились точки корозии. Может брак в покраске.
  Салон тоже особо ничем не выделяется, обычный пластик как на всех бюджетных авто - жесткий. Но вроде бы ничего не гремит пока. Сиденья может для кого они будут удобны, но не для меня. Меня вообще не устраивает посадка в этом автомобиле, кто то ее вроде называет табуреточной.... педали близко, руль далеко. Толком отрегулировать сиденье чтоб было удобно не получается. Выдвигаю сиденье назад чтоб ногам удобно было - до руля еле дотагиваюсь, и наоборот. Пришлось выбрать что то среднее... из-за этого при дальних поездках начинает болеть спина и нога. Приходится периодически останавливаться разминать спину. В качестве пассажира особо не сидел, но люди вроде не жалуются. Шумоизоляция средняя, новый бюджетный солярис гораздо тише(так для сравнения). Но не напрягает, и музыку слышно и собеседника тоже.
  Расход точно не замерял, но бака примерно хватает на 300 миль. В баке, если не ошибаюсь 45 литров. Поправьте если не так. Помню на одной заправке мне залили 43 литра, при условии что на датчике оставалось одно деление... больше там не заправляюсь)
Еще хочу добавить что практически все авто из америки битые(может я и не прав). Не знаю на сколько сильно мне повезло, но пока я уверен только в том что менялся передний бампер, а там может и еще что то - бампер не был снизу вообще прикручен, есть небольшой скол на фаре и просто убитые передние подкрылки. Бампер прикрутил, а уже протертые подкрылки на проволочку колхозить пришлось, ибо передних креплений уже не было. В итоге щас бампер немного выгибается сбоку из посадочного места...
А так больше особо добавить нечего, обычная машинка, достаточно надежная, главное вовремя менять расходники.
Фото, по возможности, добавлю позже. Спасибо)

Сори что так долго. Сделал их еще летом, но добавить все никак руки не доходили)

И так я откатал на ней уже больше полугода. Немного об эксплуатации и обслуживании.

Вообще машину использую только по выходным - дача или поездка к родителям. То бишь пробег получается небольшим, но вот в пробках (Ярославское шоссе) постоять приходится всегда. Где то в начале июня начала чудить коробка. Симптомы больше походили на глюк в мозгах - то зависание на 3 скорости с оборотами уже под 6к, то когда едешь в горку она при нажатии сильней педали не понижает скорость, а наоборот повышает - получилось так что при кик-дауне она с 3 скорости не понизила, а повысила на 4......

Курган
Фотки выкладывай! Еще интересует где и за скока брал ставлю снатяжкой 4 потому что написал не много, и фотки не выложил
Дураком обзывают того, кто думает не так, как все остальные дураки.

Рязань
а ты совестлив?

Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

понятно что с америкосии машина
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

Доброго дня.
Вопрос когда в Ярисе включаешь заднюю передачу, звук пипикающий должен быть, который предупреждает что включили заднюю или нет?

У меня нет такого звука
Honda Rafaga, G20A, 94 г.в.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2007

Нахабино
нормальная машина для города

Рубцовск
сзади еще сойдет а вот перед не особо красив..

Ок спасибо за ответ. Удивился отсутствию звука думал мож чего поломалось. :)

Tagan-York
Кто хочет хорошую машину, тот заказывает для себя из штатов и готов платить за хорошее состояние. Все остальное ...
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU

В Москве дороги такими солями и всякой хе..... Ой посыпают что не удивительно что она начинает гнить или покрасили так.... Поставил 5 т.к. Машина суппппппер хочу жене такую купить!
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2011

вообще я не люблю японский автопром,но думаю что ржавеет автомобиль не по причине неоцинковки кузова.Хотя из америки вполне возможно.Но я думаю автомобиль был бит,причем хорошо.Внешне не совсем плохо смотрится,а вот на панели очень сэкономили.

томск
откровенно!!.улыбнул.ищем вот мы истину,да может не там.хотя в москве да да там надо поискать.ловимся на лестные прелюдии.соляриса,после его смерти в пример поставим.по теме:железо тонкое? вы не в теме.вобщем и сам отзыв насторожил.

Вибрация при включёном Драйве , и нажатом тормозе есть это нормально .

Продажа Toyota Yaris 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ярис.
Посмотреть всё о Тойота Ярис

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ярис с фотографиями, недостатки и все минусы!