Дополнения к отзыву о Тойота Ярис 2010 года

Тема:

Попробовал примерить спойлер от Короллы новой - он без стопа и не очень подходит.. решил не брать. а также выкладываю фото поездки в лес на горки, позже выложу фото. Решил омера не скрывать - считаю бессмыслено это, я никого не боюсь и не стесняюсь.

Доехал до дачи - Красота

первая фотка на даче остальные на мойке...

Поставил рамку под номер из нержавейки и поставил под углом смотрится просто замечательно, на заднем номере такая же рамка, поставил насадку на глушитель... начал легкий Тюнинх))))

Решил полазить под капотом)))

Заменил воздушный фильтр, заехал в Тойота сервис прочистил дроссельную заслонку, после этого обороты слегка прибавились и стали стабильными.

Приобрел парктроник, краску в цвет в балоне. Сначала зачистил и обезжирил датчики, затем вырезал в куске пластиковой панели отверстия, установил в них датчики вставил картонку между датчиком и корпусом, затем покрасил в несколько слоев и покрыл лаком в несколько слоев, после просушки установил на машину (машина не мытая грязи у нас поуши) нет смысла мыть. Установил жэ пэ эс навигатор в том месте где у всех находится панель приборов и удобно смотреть и не мешает обзору и вообще считаю идеальное место для него

...

Если кому интересно подходит от Калины))) почти как родной, так как бывает ложу в багажник не совсем чистые предметы - то коврик просто необходим))))

Не дождался тепла поставил спойлер, машина грязная и фотки в гараже, как будет тепло после мойки выложу полноценные фотки всей машины со спойлером

Записываю каждую заправку, пишу пробег, пишу кол-во бензина и стоимость, прошло почти 4 месяца - все зимние))) и что в итоге: пробег 5043 км, заправлено бенза 482.2 литра, потрачено денех 12535руб.

Манера езды агесивно неспокойная))))) Заправляю в основном 92-й но несколько раз заправлял 95-й особой разницы не заметил.

Что имеем: среднезимний расход с прогревами почти каждые 10-15 км, иной раз не обоснованные прогревы))), но не люблю я садиться в холодную машину)))), пробег по трассе составил примерно 1500км - но при скорости 150- 140 - поэтому трассу приравниваем к городу - Итого среднезимний реальный расход 9,56 литров на сотню - для зимы и манеры езды считаю расход вполне нормальный, тут еще не учтен факт недолива на заправках - что имеет место на мой вгляд везде в россии, теперь буду считать весенний расход с 1 апреля до.......

Еще думаю расход реально меньше потому что стоит не родной размер колес и идет погрешность

Родной размер 185 60 R15 - стоит 195 60 R15

Показания спидометра автомобиля, км/час 100

Реальная скорость автомобиля, км/час 101.99

Погрешность в показаниях спидометра, % 1.99

После перерасчета получилось средний расход 9.37л на 100км

Поставил летние колеса, установил хромированные ручки, решил съездить на дачу и затрял)) но потом благополучно вытащил с помощью домкрата и кирпичей.

На дисках в центре свотоотражающие колпачки

Решил после зимы проверить фильтр - оказался забитым с песком((( пробег 5000км зимой!!! По времени стоял ровно 4 месяца. Решил купить новый угольный говорят не только фильтрует но и дезинфицирует. Налепил наклейку и записал дату замены. На фото угольный выглядит еще хуже чем тот что стоял)))))

Нашел случайно фотки будущей модели. Начало выпуска - конец 2012 года начало 2013 года

Фото внутри взял от хэтчбэка - гибрида - думаю отличий в седане будет не много.

На вкус и цвет фломастеры разные - в новом кузове есть что то интересное..

Кстати про кузова - хэтчбэк Яриса разрабатывался во франции, а Ярис седан (бэльта и виос) в японии

Решил поменять ремень генератора, старый оказался еще бодрячок))) занял место в багажнике (на всякий случай). Меняется в пять секунд: откручиваем болт натяжителя (на 13 вроде) большой отверткой притягиваем генератор к блоку снимаем ремень, ставим новый - натягиваем и усё))))

Сносилась втулка помпы толи от времени толи от сильно подтянутого ремня, появился какойто толи звук толи вибрация - сняв ремень выяснилось - Помпа! короче заменил

стоимость оригинала 3000руб + работа

Звук посторонний пропал)))

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ярис.
Посмотреть всё о Тойота Ярис

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ярис с фотографиями, недостатки и все минусы!