Отзыв автовладельца Toyota Yaris 2008

Расход топлива по трассе: 5-7 литров л/100км
Название: Терра
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: Электротабло, 8 подушек, литье, туманки, передний электро пакет, кожа руль и акпп сонары, итд.
Кузов: Литье . Туманки. Ветровики. и.т.д
Двигатель: 1.3 87 л.с инжектор.
Купили авто в Минске ( Белорусия ). Перегнали в Томск. Скажу сразу, авто я занимаюсь  уже давно! Около 20 раз я перегнал авто из Приморья . Владивосток. Находка. с 2001 года.  Тогда была выгода,    сейчас  это - больше для души, чтоб кровь не застаивалась. В Белорусию я сьездил уже 2 раза за последний год, работаю на вахте, вот на отгулах время и позволяет. Весной я пригнал Форд Фиеста 2009 года. Супруга сказала, все мне нравится!!!! Буду ездить,   но  посмотрев как она ездит на механике,   я сказал давай продадим и будем брать на автомате . Наши пробки и т.д.  До этого у нее был Хонда Фит последние 2 года ездит хорошо спокойно и аккуратно. Решено!  так как покупаем авто больше для нее,  едем вместе,  я понимаю что затраты на двоих большие!   Но решено так решено . Тут она берет 2 недели отпуска на работе,  и я токо 10 дней больше не дают.  Берем билеты с Новосибирска до Москвы на самолет так дешевле чем из Томска.   Далее берем Москва - Минск на поезд и прибываем в Минск в 6 утра самое то. Тут же,  сдаем сумку в камеру хранения,   меняем деньги на белорусские на расходы и едем на маршрутке на рынок в Ждановичи по пути попадаются знакомые лица летевшие с нами из Новосибирска. И Ехали на поезде на котором и мы.   Рынок большой,  по размерам как Новосибирский примерно.   Ходим смотрим авто токо на автомате , вариантов немного,  отметаем сразу корчи которые даже плохо сделаны,  нужен хороший автомобиль , чтоб кузовщина  даже если подкрашивалась то в меру ,  не больше пару элементов. Смотрели Хонда Фит (1.5 акпп) Левый руль Американец. Тойота Ярис Как Европа так и Америка. Ниссан Микра примерно что нам хотелось взять. То есть Японские авто. На глаза нам попались 2 яриса  ,  стояли рядом ,   ЦЕНА  КОНСКАЯ  у обоих  даже по Сибирским меркам!    (  2009 год акпп 14.350 у.е серебро)  и   (  2008 год 13.450 у.е черный) .  Доллар был 31.40.  Можете посчитать.   Посмотрел обоих  *( Серебро  крашен весь бок ) Сделан так себе на троечку с плюсом. 54.000 км прбег в общем не плохой но обезжир полный. Стали смотреть Черного,  Понравился больше!  Черный на черном салоне , Литье 15, Туманки, Ветровики, Сонары, Лето новое, много всяких ништяков , Кожа на руле на Акпп, ( Подкрашена дверка и передний бампер, сделано очень  хорошо ,  но я нашел, так как опыт не пропьешь! Владивосток сказался в свое время!  )  В Общем , ОЧЕНЬ  МНОГО  МАШИН !  Мы посмотрели , около 10 авто за 2 дня!   НО !!!   Ни Одного целого автомобиля мы больше  не нашли,  в основном везут с Литвы!  По телефону звонишь ,  Не Бит не Крашен смотришь одни корчи.   Супруга возле этого черного! Прямо вся!    Думаю ну хорошо!    Продавец  мне по телефону уступает 750 долларов цена уже!  12.700   ( Не плохо подумал я )   Он приезжает на рынок   и мы цену доводим до 12.500.   ( 392.000 рублей на наши деньги )    Много это или мало каждому свое!    Нас устроило!    Забираем .   Едем в Могилевскую область там родня, отдыхаем 2 дня и выдвигаемся в Томск. Дорога заняла 4 дня пройдено 4.350 км Расход по Белорусии составил 5.7 литра при 105 - 110 км в час там электротабло, в России, расход упал до 5.4 на нашем бензине. У нас он лучше.  Ходовая на 5+ не пробивает на ямах проглатывает очень хорошо,  Шумка 3 -.  даже камни из под колес слышно как об кузов бьются .  Двигатель прослушивается,  но терпимо,  ехать можно.  Салон нормальный для этого класса авто,  за 4 дня  дороги  ни чего не заболело!  А так комплектация не плохая ( 8 подушек. Литье. Туманки. Сонары. ЕСП. Ветровики. Электротабло. Кожа руль и Акпп.  (    КОРОБКА РОБОТ !   )   Наслышан конечно !  на автомате тупит,   Но включаешь ЕС кнопка такая возле ручника и тупость вся пропадает,  едет достойно,  переключения на 2500-2800 как газуешь зависит,  Переводишь  на меху так еще веселей бежит.  Очень не плохо!    В общем хороший авто.  Люди зря критекуют такие авто!  ! Жена души не чает в нем!!!!    Ну и брали в общем для нее! По приезду сделали Т.О полное ! Замена всех масел и фильтров. Обули  Гиславед 5 . Поставили Тамагавк тз 9010. В общем!  Оставляем себе до весны! А дальше видно будет!   Р.С.     Супруга скачет нарадоваться не может!    Друзья всем удачи на дорогах!   Вопросы задавайте!   Не стал сильно писать как жили там, как искали ,  потом в путешествиях напишу!  4 Октября были уже дома!

Как уже говорил ранее , авто был подготовлен к зиме. За зиму проехали около 5.000 км . С октября по апрель это конечно не много , но все равно. Так вот за 7 месяцев Ярис нам не приподнес ни каких сюрпризов , за все время только заливали бензин и иногда добавляли не замерзайку. Зима нынче выдалась лютая . В Мороза его берегли от - 35 до - 45 его вообще не трогали загоняли в гараж теплый он там и стоял. В Марте выставили на продажу и вот токо в Апреле его купили новые хозяева. Сделали полную диагностику....

+5 ЗА ОТЗЫВ.....ХОРОШАЯ МАШИНА,ТОКА КАК ОНО НА РОБОТЕ, ИНТЕРЕСНО....)))) НИ РАЗУ НИ ЕЗДИЛ....РАЗ ГОВОРИТЕ НОРМАЛЬНО,ДУМАЮ ТАК И ЕСТЬ....СЕЙЧАС ЯРИС В НОВОМ КУЗОВЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО ПРОДАЁТСЯ В ЕВРОПЕ!!!

Lehaguru:
Нормальный робот! Больше жути нагоняют! Проехали 4.350 до .Томска и сдесь месяц уже ездим нареканий нет! Это как раньше про Вариаторы жути нагоняли а люди ездят.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008

НОВОСИБИРСК
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Artecs54:
говорят, что кур доЯт)))
тебе даже ценник нарисовали - а уж есть смысл или нет - тебе решать

Отличный отзыв и машина 5))

Artecs54:
А таможней как было?...Есть желание поехать..А говорят особо смысла нет..
Этот Ярис без пробега из Германии приехал в сентябре. Проходной и уже растаможен, в Томске токо оформление и получение птс, проходит Евро4 и не требует утилизационных сборов , Смысл? Каждый решает сам для себя я цены привел, Проблемы могут быть если покупать старое авто до 2006 года. Прежде чем купить изучите информацию ее сейчас в инете много, тогда не попадете.

Магнитогорск
Летом нашел для сестры Ярис 2007 года с пробегом 30000 км за 380 тыс. рублей с комплектом зимней резины.

Магнитогорск
Отзыв отличный. Автомобильчик очень не плох и своих денег однозначно стоит. Кнопку Ес однозначно нужно нажимать (плохо что нет ее фиксации и каждый раз ее нужно нажимать заново). В Ярисе, на котором я катался имеется еще и система Кейлесс и запуск ДВС с кнопки - вообще красота. Са
TLK 100 1HD-FTE

Zlodey74:
Согласен, у меня такая же мысль заехать к электрикам чтоб посмотрели, можно или нет ее сделать принудительно, с кнопкой едет реально по другому.

откуда там робот то? У жены витс был в таком же кузове - вариатор там! С двигом 1,3 машина не должна тупить! А если 1,6 то вообще зажигалка. 1л. - тупит - 1,3 едит и не плохо.
Мой отзыв: Honda Accord 1997

volshebnik1:
Я 2 Витца привозил с Влада немного представление имею, Один с 1.3 4вд на нормальном автомате, И 1.0 на варике. У европы коробка роботизированная в положении автомат при трогании она долго думает по этому ощющение что ни едет за кнопку ранее сказали уже ЕС включаешь и она едет как на обычном автомате.

volshebnik1:
Робот там. Открой мурзилку и почитай.
TLK 100 1HD-FTE

хороший ярис
Спасибо.

laughs:
ого сколько машин
Авторынок Ждановичи . Минск. Машин вроде много но когда выбираешь то их не много оказывается.

Воронеж
хороший ярик....ровных дорог вашей супруге ... ну а вам...что бы вахта пролетала незаметно и быстро))...
“Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…"

notna:
Спасибо! Вам так же удачи!

Ленчiк:
Отличный отзыв и машина 5))
Спасибо!

Автор, прочитал отзыв - интересно)) Может упустил чего я - вроде выгода в поездке есть только из-за ассортимента авто. Ну а Москва не устроила чем-то?

Первое, что автомобиль из Германии , он ездил по их дорогам на их бензине, у него и бриф есть и сервисная книга, и один хозяин в Германии ему 67 лет он из Баден - Бадена, Но и состояние самого авто хорошее , при полном осмотре я ни нашел ни одного даже маленького пятнышка ржавчины , даже на тормозных барабанах, ну а Москву у нас как то опасаются , кто брал с Москвы чтоб продать приходилось постановку со снятием делать , чтоб на местных транзитах была. А на этот Ярис П.Т.С я получаю на месте и оформляю в Гаи так же сдесь тоесть машина местная и проверенная. Ну и родня в Беларуси заезжаем в гости то есть совмещаем все сразу. Ну как то так.

Ответил.

diman70rus:
....Ну и родня в Беларуси заезжаем в гости то есть совмещаем все сразу. Ну как то так.
Ага, теперча понятно - галушки, бульба и тп. Причина уважительная!..Шутк) Просто кое-кто заинтересовался поездкой за авто в РБ, вот и решил чутка углубить вопрос.

Михаил177:
Там много машин разных по состоянию, можно найти реально хороший , токо надо чтоб время было , ну и на авто желательно , варианты просто в разных городах , иногда в Минске нет того что нравится приходится и в Гродно сьездить и в Брест или в Гомель .

diman70rus:
Дим, спсб за инфу, передам человеку. Вопрос нескромный)) уж извини : не в курсе, РБ продаёт новые Тойота Венза? Или мож какая ссылка есть? Если не хочешь, не отвечай.

Михаил177:
Даже не знаю по инету поискать инфу, но вроде новые авто там пока выгоднее брать, дешевле чем в России.

diman70rus:
Да вот ищу, даже запрос в минскую фирму отправил. Пока кругом туман. Ещё раз - спасибо тебе)

Удачи.

Михаил177:
знаю на треть дешевле было в диллерских центрах там, чем в России, но единственное надо узнать как таможня и сколько пошлина на новое.

мучает меня вопросы))) как прошли таможню? сколько по деньгам обошлась пошлина? и как наши в гаи их нормально оформляют?))) просто у нас почему то встречаются с Белорусскими номерами ездят, может проблемы какие при оформлении, буду благодарна за ответы

Ленчiк:
с номерами ездят те, у кого авто не соответствует Евро-4, либо их не нашли в базе данных авто, оформленных в РБ. выгнать их нельзя, поставить на прикол тоже. так и ездят, пока чего -нибудь спецом для них не придумают....

McLeod:
Многие ездят и если они покупали авто не проходное по доверке на номерах . Ждут 1 января 2013 года эти авто станут проходными и их можно будет оформлять. В основном эти авто привозились в 2011 году тогда они были на порядок дешевле чем проходные, сейчас ближе к 1 января цены там практически сравнялись на все авто. Но все равно у них будет проблема им Евро-4 надо будет делать а на старые года сертификат дорогой.

за яшку и отзыв пять. у нас в семье ярис 4.5 года брали новым на роботе каждые 10-20 тыс. км. делаем инецелизацию (700 р ) и все норм . за это время только ТО и лампочки и диогностика ходовой для спокойствия (а она показывает все ОК) машинка очень надежная . жена как про замену на что то другое слышит сразу в слезы.
allleksey
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008

4 (мало конкретики)

Пять.)

Юрий
Топки
доброго вечера вопрос как зимой как заводится как долго греется ну по честному я с кемерово мороз не кто у нас не отменял

Юрий
Топки
а забыл какой бензин вы льете 92 пойдет

Продажа Toyota Yaris 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ярис.
Посмотреть всё о Тойота Ярис

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ярис с фотографиями, недостатки и все минусы!