Отзыв автовладельца Toyota Yaris 2007

Тойота Ярис 2007 — отзыв владельца

, Кокшетау
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
         Привет всем! Нашел немного свободного времени и решил оставить тут свой отзыв. Не буду описывать как пришел к покупке данного авто, скажу что искал долго, мучился с выбором как и многие и в конце концов выбор пал на Ярис.
         Приглядывался и выбирал очень долго, за это время я понял что всех их везут к нам из прибалтики куда они морем доставляются из америки. Понял так же что найти абсолютно целую и не крашеную машину практически невозможно поэтому при выборе смотрел на состояние кузова, салона и ходовой. Приобрел машину с рук, у девушки которая никуда на дальние расстояния не ездила кроме как на работу и домой (с ее слов). Каталась машина по Астане, а там дороги два раза в год перестилают, поэтому сделал вывод что ходовая должна быть в сносном состоянии. Проверка на СТО подтвердила мои догадки, снизу всё было сухо и подтянуто. Цена на машину была невысокая по сравнению со свежепригнаными, тем более торг у капота был ощутимый. При этом машина была оснащена сигнализацией с автозапуском, легкосплавными дисками на летней резине, плюс в придачу зимняя шипованная, практически новая резина. Перспектива того что никаких вложений она не требует вселяла радость и положительные эмоции ))) К тому же машина нужна была как вторая в семье, и ездить на ней должен был не Я. Но...
         Но так совпало что свою машину продал и волей не волей пришлось поездить на Ярисе. После покупки буквально с первых минут приобретения я сам был приятно удивлен динамикой и управлением авто, хотя до этого думал что приобретаю корыто. Нет, конечно это не лексус и не мерседес. Ожидать супер комфорта не стоит, но машина на каждый день по городу своих денег стоит. Если учесть что за такую сумму машину классом выше и соответствующих годов взять невозможно.
         Отделка салона сносная, дизайн не скушный и не вычурный. К тому что спидометр по середине привык быстро, обивка сидений приятная на ощупь, легко чистится и по форме своей сиденья аккуратные. Пластик хоть и жесткий нигде не гремит, без сверчков. Штатная аудиосистема весьма не плохая, звук из колонок чистый.
         На момент приобретения подсвистывал ремень и легкая вибрация была. Заехал на СТО, ремень подтянули, сказав то у ярисов частенько ремень ослабевает. Добавили оборотов, вибрация пропала.
         Теперь немного о минусах данной модели. Первое что я ощутил это отсутствие кармашка или ниши рядом с ручником. Это место оптимально удобное в плане доступности. Например бросить туда мобильник или ключи было бы намного удобнее, чем тянуться и бросать их в кармашки расположенные по бокам внизу центральной консоли. Каждый раз чтобы достать их оттуда надо шерстить всё что там есть... Не знаю о чем думали разработчики, но в том месте по середине красуется ручник. Можно было бы ручной тормоз сделать ножным, как это делают на мерседесах, а туда приладить кармашек.
         Второй минус нет замка на бардачке. Вроде мелочь а замок туда всё таки нужен. Просто мне не понятно как на такой ерунде можно было сэкономить?? В чем фишка?? ))))) Точно также не пойму, что мешало поставить автоотключение на кнопку обогрева заднего стекла. Во всех машинах эта функция есть, тут нет. Греть будет до последнего пока не отключишь. Но я это к минусам не отношу, написал просто к слову. Третий минус и просто "пиздец" какой (извините что пришлось матюкнуться, но это для окраски) это то что домкрату не нашлось места в багажнике!!!!! Его затолкали под водительское сиденье!!! Это ж надо было догадаться до такого!!!! Я его искал искал и искал... Он мне так нужен был, а он сцуко лежал там и ухмылялся )))). Когда я его нашел, я сцуко не знал как его оттуда достать. Ни в одну щель рука не пролазила так чтобы можно было покрутить его и высвободить... Я плакал ))))) Матом покрыл всех японцев вплоть до Киитиро Тоёды....
         Напоследок еще один минус это шумоизоляция... Её нет. В принципе человеку рожденному в СССР сносно и без нее, но не помешало бы!
         Перечисленные минусы не принципиальны, мелочевку приловчился класть туда куда японцы нам придумали, замок на бардачке на скорость не влияет, обогрев выключаю сам, домкрат положил в багажник в специально положенный мною туда ящик.. А так машинка ничего, ожидал худшего честно говоря. Если кто надумает брать или не брать, берите.

К слову сказать почитав комментарии пользователей по поводу домкрата хотелось бы отметить что Ярис по внешним габаритам не уступает Тойоте Карина Е, хотя все мы знаем что Карина относиться к классу выше. Конечно же от модели к модели все машины растут и современный Авенсис намного больше своих предшественников, но тем не менее в той же Карине нашлось достаточно места в багажнике и для полноценной запаски и домкрату. И пресловутый бардачок под правой рукой имеется..

очень приятное авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Ряzань
Брал в прокат такого Виоса праворульного. Слабовато моторчик тянул. И нужную температуру в салоне так и не смог установить. А так - неплохая машинка.

Про "минусы". Это не минусы, а ваши придирки. Зачем мобильники, ключи и пр. мелочь хранить в каких-то "кармашках"? У вас что нормальных карманов нет в брюках или одежде, которую вы носите. Написала бы женщина про отсутствие "кармашков" было бы понятно.
Зачем в бардачке замок совсем непонятно. У меня на нек-рых машинах были замки на бардачках , никогда ими не пользовался и удивлялся: для чего они нужны.
Домкрат по сиденьем, думаю, для экономии места в багажнике. У меня на Тойота Надиа домкрат был расположен между задними сиденьями и багажником. Тоже не сразу его нашел. А потом привык и это не напрягало. Он нужен только два раза в год, когда резину меняешь. Зато какая экономия места в багажнике.
Про шумоизодяцию - это действительно недочет, как и большинстве японских машинах. Если это напрягает - музыку погромче и шумоизоляция сразу улучшается.
А в целом машина хорошая. Удачной эксплуатации.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

городской автомобиль .

Россия
SNik-F:
Бывает, что авто иногда отдают на СТО. Вот там и нужен замок в бардачке. Второй ключ подходит к замку зажигания, но не открывает бардачёк.

Непривычно видеть яриса в кузове седан...)...а в целом симпатично авто смотрится..)
Цвет-"умри с тряпкой"..)))
Автору-удачи!)

Жена ездит на Тойота Белта 4wd.Довольна всем!а про домкрат это чисто придирка!Я вроде парень не маленький, но без проблем его доставал, показывал жене, где лежит и как его достать в случае чего!

нормально

25й Регион
Конечно ! Не может быть у Тоёты Всё Хорошо , надо какую- нибудь Ка кашку найти .....ДОМКРАТ , Ёпта !!!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
похожа не? мой перегонщик говорит ракета , а не беееелта !
нет предела совершенства !

ну это кому как! я лично собственные минусы изложил. мне гораздо удобнее что бы например телефон лежал под рукой в бардачке как это бывает у мерседесов или у тех же самых тойот классом выше. отсутствие замка не принципиально, действительно редко приходится закрывать, но тем не менее приходится и на мой взгляд он там нужен. вопрос ведь не в этом, а в том что мне не понятно как отсутствие замка удешевило себестоимость авто???
SNik-F:
А в целом машина хорошая. Удачной эксплуатации.

Ingolstadt
автору пятак от земляка, я с Щучинска. Машинка вроде надёжная, но в салоне лично мне вообще не нравится, именно торпеда и щиток приборов, зачем этот Тайотовский прикол делать щиток по средине, могли бы уже в бардачёк засунуть или в багажник .
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Артём27:
домкрат это не придирка, это конкретный косяк, некоторые запаску цепляют под багажником, это тоже придирка по твоему ?, тогда давай за придирку будем считать не работающию "климу", нафиг она нужна, можно окно открыть, чё придираться то к тачке. Тем более автор написал, что вытащить его оттуда проблемма.
NAR

Пять+

спасибо за поддержку земляк!! ))

по поводу домкрата лично я испытывал затруднения с его выемкой.. не совсем удобно стоять раком да еще вниз головой заглядывая под сиденье и при этом пытаться его вытащить. снимаю шляпу перед теми для кого это в радость! )))))
коммунист:

Железногорск
fedel777:
он небось литровый был?
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

izanoff:
спасибо за поддержку земляк!! ))
всё правильно, особенно если он надо зимой.

А по поводу телефона-его можно положить в подстаканник, те что на торпедо...жена так делает.....Либо прикупить бардачек-тот что расположен между передними сидениями от той же самой белты! Думаю в Ярисе есть все крепления для этого бордачка!

Да и обидеть я тут ни кого не хотел, а сказал свое мнение! Так что автор не обижайся)))

Артём27:
он и в ярисе есть этот бардачек

Рожденный в СССР:
он и в ярисе есть этот бардачек
судя из текста у автора его нет!!!)если есть возможность купить от яриса, так пожалуйста!)

Воронеж
домкрат достается элементарно, сдвинуть кресло вперед и два пластиковых зажима пальцами сдавить (он в пластиковом чехле), положили может и для экономии места - но багажник и так весьма приличный для авто этого класса, тел кладу в подстаканник (кстати дефлекторы воздуха не зря над ним расположены - летом - если в него поставить бутылку с водой и вкл кондей то дует прям на бутылку и охлаждает... едет оч бодро (для 1.5л и автомата) ходовка - палка-веревка - ломаться нечему проста и не дорога в обслуге...
замком в бардачке никогда не пользовался - мне лично не нужен) шумоизоляция - обычная для современного Б класса (и шум устраняется элементарно проклейкой вибры и шумки - что легко сделать самому за 2-3 дня по паре часов в день если тратить) расход не перестает радовать....не смотря на автомат...

з.ы. - к автору - а чего чек горит?...
и я так понял датчики давления в шинах есть?)

вот мой
“Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…"

Алматы
Муки выбора авто для жены... Детей возить, по магазинам и т.п. До этого думал пежо 407 в кузове универсал. А теперь... Кто что посоветует?

Из минусов - ещё света в бардачке нету.

Ряzань
usarussia:
он небось литровый был?
По ощущениям - пол-литровый...)))

Наконец то более-менее адекватный отзыв!!! Автор спасибо!!!!!!!!!!!!!!! От меня пятак! А то надоело уже читать эту хвалебную извиняюсь по...нь. Такое впечатление, что люди берут машины и покуда их не продали считают их самыми лучшими во вселенной и никакой полезной инфы ((( В любом авто есть плюсы и минусы, надо просто быть объективнее
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1999

Автор здравствуйте.Скажите, можно как нибудь,переделать американские FM на европейские(наши) волны?

АРТЕМ
ЗДРАВСТВУЙТЕ! НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ЯВЛЯЮСЬ ВЛАДЕЛЬЦЕМ ЯРИСА(СЕДАН). МАШИНА КЛАСС! ОДНИ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ! РАСХОД В ГОРОДЕ 6-7 ЛИТРОВ.КТО ЕЩЁ МОЖЕТ ПОКАЗАТЬ ТАКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ?.ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ДИНАМИКА.ТЁПЛАЯ.ВОБЩЕМ СОВЕТУЮ ПОКУПАТЬ,НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ.

Всем привет!!!!!Проблемка такая :Тойота ярис 2008 гв 1.5 седан Автомат!коробка работала превосходно без пинков и толканий заехал в сервис поменял внутренний шруз ,после этого коробка автомат начала переключаться с толчками с 2 на 3 а с 3 на 4 вообще с трудом .Подскажите что делать ?

Евгений Иванов:
Так заедь в сервис где менял шруС .. пусть они и отвечают за свои косяки.
TUNDRA 5.7сс CrewMax-Platinum+Rawling 2010
Yamaha FX-SHO 1.8сс 2010

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как возможно добавить обороты т.к проблема с вибрацией возникла? на сто говорят что здесь нет регулировки оборотов в ручную что сам ком настраивает нужное.

Почистите дроссельную заслонку,датчик холостого хода.Мож поможет.

У меня машина прошла уже 260 тыс км. До сих пор расход в среднем 7.4-7.9 на сто км. За 4 года поменял 4 генератора бу. В какой-то момент машина глохнет и на эвакуаторе еду в гараж. В остальном надежная и живучая (эксплуатируется в Израиле).
Вопрос: какова причина иногда рывков (как-будто двигатель глохнет) и как это исправить? Рывок кратковременный, всего долю секунды, но я уже боюсь,что как раньше заглохнет! Есть ли какие известные болезни с такими как у меня симптомами. Говорят что генератор должен служить несколько лет, почему же они у меня горят каждый год? С уважением жду ответа.

У меня ярис соль 2001 5 дверей 1.3 мотор место под ручником есть и домкрат в багажнике рядом с мини запаской :-)

Болат_77
Блин, вот тоже выбираем из яриса и 407, жена за первого, я за вторую, не знаю как поступить но после пежо на ярис смотреть не могу

Продажа Toyota Yaris 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ярис.
Посмотреть всё о Тойота Ярис

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ярис с фотографиями, недостатки и все минусы!