Я снова с Вами

УАЗ 469 1988

, Красноярск
Темы: Другое

Во-первых, конечно, хочу выразить свою признательность за те тёплые слова и добрые советы, что во множестве нашёл я в Ваших комментариях.Спасибо.

Тут попробую ответить на наиболее интересные из задавемых мне вопросов:

1. Какой противоугонный комплекс стоит на моей машине?

Это иммобилайзер. Принцип его действия прост: даже если злоумышленник похитит у меня ключ зажигания или возьмёт канцелярскую скрепку (что, по большому счёту одно и то же), то не факт, что он подконтачит проводок для запуска стартера, а другой для работы зажигания. Фото прилагаю, принципиальную электросхему могу выслать, если нужно. Причиной установки иммобилайзера явилось традиционно низкое качество замка зажигания (за время владения за?:ся менять, с проводками надёжнее).

2. Гадили ли уже в моей машине?

Машина не покупалась в кредит, поэтому экономить на всём-всём, в том числе на строительстве гаража и стоянке нужды нет. Во дворе не ставлю, поэтому не гадили. А так у нас, почему-то, при наибольшей из всех стран удельной площади земли на душу населения, человеку насрать больше нравится где-нибудь в закрытом помещении: в подъезде, подвале, старенькой бесхозной машине, детском городке, на остановке, чем в более естественных природных условиях, под открытым небом удобрив дерево например. Видимо, чем меньше объём воздуха и гуще создастся вонь, тем приятнее процесс. Ну ладно, лирика.

Спасибо доброму человеку, написавшему мне с понтом, что в данной машине всё утепляется: я на зиму настелил на пол картон, и правда лучше стало