Отзыв автовладельца УАЗ Буханка 2008

, Томск
5 — 441 пятёрка!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Минивэн
здравствуйте ! никогда не решился бы написать отзыв, если бы не имел "счастья" владеть таким чудом техники как уаз фермер )) . До него ездил наверно на  всех моделях мира , кроме эксклюзивных и редких ... Скажу сразу , в этой машине всего два плюса , это жаркая печка которая вообще в ноги не дует и одно просторное заднее правое пассажирское место , на которое если залезешь ноги не сломаешь то хорошо ... ! купил я её по совету бедных родственников , один из них выступал в качестве эксперта в связи с тем что работал на данном виде транспорта , а нужен он был для хозяйства , так как в это время строили домик в деревне  !  короче , как выяснилось после покупки , в этой машине было сломано всё ))) , наверное с завода ) ... ! после вложений на сумму 70тр в уаз центре , мотор так и не поехал , а инжектор так и не погас . Запчасти кстати безумно дорогие и крайне не надёжные ! Ощущения от езды на уазе такие - просто хочется рыдать )) !  как можно позволять населению покупать эти автомобили по таким ценам ?  в нём как минимум останешься калекой ) , душевным уж точно )) ! говорю теперь всё это со смехом , так как недавно избавился от этого тазика так и не попользовавшись им , и представляете - покупатель в первые пытаясь сесть в этот сказочный автомобиль оторвал дверную ручку .... она просто осталась у него в руке , а дверь закрытой ))) ! это просто ужас !   что меня очень удивляло в уазе - при захлопывании двери вылетали самарезы ,которые крепили обшивку ; датчик бака показывал всё время ноль ; бака хватало всего на 200 км ! датчик давления масла работал не адекватно ,хотя с двигателем было всё хорошо ; очень сложный двигатель для такого автомобиля , в полевых условия ничего не сделаешь ... вот так !  Вывод : граждане купите себе любую старую иномарку !  но только не УАЗ ! Потому , что не вы будете кататься на УАЗе , а УАЗ на вас ..... !!!

Стоял на улице зимой с неделю, всё закрыто, двери и окна, открываю, а на сиденье сугроб снега! Прогрел, поехал. .. а с лобового ручей воды в салон по дня от куда то тёк ))) ... пипец.

кстати если подскользнуться на заднем пороге , можно получить травму не совместимую с жизнью !
славян
Да, все верно! И запчасти новые очень дорогие и бракованные. С таким же успехом старую иномарку содержать лучше!

777:
Это и так ясно что наш автопром г..о! А этот уазик вообще хохма у нас однажды на работе мужик на повороте выпал дверь открылась! Часто можно увидеть шпингалеты на дверях ставят!

Ульяновская Тундра!
Никогда не пиши "ни когда".
Эдуард
Кырен
Дааа... Знаю сиё чудо не по наслышке, работаю на буханке 2011 года выпуска. Раз в неделю обязательно нужно что-то делать чтоб машина не рассыпалась. Запчасти даже дороже японских, а качество😠😠 8544;😠😠. Японские даже б/у лучше чем наше новое. Поверьте мне на слово. В одном гараже со мной стоит Делика D5 2008 года, за 2 года только раз видел как водитель возился с ней, и то минут 20 - менял тормозные колодки.

Краснокаменск
Эх ностальгия! Было время, исколесили на "буханке" весь край. В какие только дебри не залазили, где только не застревали... И был в том УАЗе огромный плюс - это столик в салоне. Бывало едем, только город скрылся за сопками, всё: - Тормози, Андрюха! Григорич, наливай!!!
Но что правда, то правда, неделя езды - неделя (может чуть меньше) ремонта. Но и вывозил отовсюду.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Весьма полезный отзыв; спасибо автору за то,что все честно рассписал. Некоторые тут любят так преукрашивать свои машины, что аж диву даешься. А насчет УАЗа - там один + - проходимость. За тот ценник, что сейчас просят за это хламье можно купить б/у японца или немца; у них точно ручки от двери не отвалятся и не упадет в салон обивка двери при закрытии.
Если уж ставят такой ценник на такого динозавра (машина (УАЗ 452) почти без существенных изменений выпускается аж с 1965 г!), так пусть обеспечивают качественную сборку и з/ч нормального качества...за что мы тогда палатим? за динозавра-дровалет??
Алекс
Очень плохой автомобиль. Ломается в самый неподходящий момент.

Сибирь
Сообщений: 20243
Не судьи судят…

Юг Сибири
с новья брал?

КРУТАЯ ТАЧКА)

777:
1.А можно пример БЕЗУМНО дорогой детали с ценником ?
2. А пробовали купить не в конец убитый вариант , и не с родственниками , а со специалистами ?
Когда я описывал мытарства со своим Скайлайном , все комментаторы писали - " а что ты хотел , смотреть надо было , а не дрова убитые покупать ........." ......... вам совет аналогичный .........

Может, все это и так...УАЗы стали делать намного хуже, чем раньше, например в СССР. Ломается, запчасти дорогие и ужасного качества, подтверждаю...НО! у моих знакомых и у соседей буханки купленная в 2014 и 2015г., ездят неплохо. По мелочам ломаются, но нечасто. Люди довольны, при чем на столько, что даже я, имея отличный батон 2003г.в., захотел сменить его не новый.
У Вас, уважаемый, ничего не написано: что ломалось, когда, где? то не отзыв, а извините...ну, Вы поняли, да?

Так оно и есть. На работе 2 служебных уаза.
Денег жрут больше чем л200,паджеро,рав4 и старый краун вместе взятые.
Бухгалтерия плююется уже от них.
JZS
Автор, за грубости тут удаляют.. поэтому скажу проще не знаешь не пиши, глядишь за умного сойдешь. Мы купили санитарку 5летнюю за 120 тысяч. Иди найди мне японца не нарисованного с таким обьемом салона и чтобы полный привод? Это машина для деревни по сути и там она ездит ремонтируясь на коленке. Прежде чем писать поо цены з/ч рекомендую сходить в магаз и узнать скоко чего стоит. Это машина далеко не идеал, новая конечно она мне тоже не нужна, но за 200-300 тысяч ты купишь убитые дрова пусть они и будут японские. Если потерялся, посмотри канал автохлам на ютуб и будет тебе счастье. Уаз для мужиков старой закалки тебе просто не понять.
Дмитрий
Тында
Да, машина не подарок, но если руки растут из нужного места и ты водитель а не наездник, то за такие деньги подходящий вариант.

23>25>27
Фермер это жесть. У новых машин амортизаторы от рамы отрываются после месяца эксплуатации по проселку. Движка сама газует,когда отпускаешь педаль газа,руль тугой капец,как будто ты на шишиге на месте пытаешься повернуть. Везде углы острые торчат,вечно вылетающие раздатка и передний мост под нагрузкой.Ну и гниют очень быстро.
Америка

Ситуация в том что, что покупая данный авто новый за 500-600тр и бу за 120тр это одно и тоже- хлам. По поводу японцев не надо жути нагонять, завоз этих авто закончен в 2008-г, а это уже 8-лет эксплуатации. То что цены на японцев уснули, согласен, и завышены не обоснованно.

Алекс Яшин:
Какого же ты интересно япа или тем более немца купишь в этот ценник уж не Амарока с Геликом? Ценник этому уазке рублей 350,назови что за оно джип возьмешь в эти деньги?
Маяк_82:
И сколь такая стоит?
обошлась 290 с ремонтов .

777:
обошлась 290 с ремонтом .
Игорь , уже не патриот:
1.А можно пример БЕЗУМНО дорогой детали с ценником ?
дешёвые только дверные ручки и стекло подъёмники которые ломаются снова и снова ... а вся электрика по конской цене ! механика тоже !
Маяк_82:
И сколь такая стоит?
обошлась 290 ! с ремонтом.
Михаил Карамышев:
покажите мне хоть одну модель мирового авто-прома чья сборка и качество уступает качеству УАЗ буханка ? речь от этом !
при её то цене ...

777:
обошлась 290 ! с ремонтом.
Ну и какой ино джип в эту цену?

Wolfsburg
Капец, движок три литра и всего 100л.с, зато расход. ......
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013
Нерюнгри
Мнения разные.Но суровому мужику с руками из нужного места взять гемор и париться с ним? Конечно иномарку не возмешь пормальную за 200-300. Но и не каждый решиться на УАЗ.Запчасти гуано полное,а цены конские. Государству пофиг на производителей.

Расслабились мы господа!=)
Раньше, когда не было еще иномарок, для нас и Жигули и Москвичи за роскошь были! А УАЗик палатка- в нем дубак, а как по сугробам и*****омесу ползали на нем! =))

Какой джип за 290? Да тот же Паджеро-2, Сурф, Черок.

chmel02:
Ну и какой ино джип в эту цену?
Да не вопрос. Выбирай. https://auto.drom.ru/region24/?...
Mitsubishi Delica, 4m40, 2000 г. - для души, правый
Toyota RAV4, 2008 г. - на каждый день, левый

Забайкалье
Слабая рама. Ломается за задней опорой передних рессор. Грузить выше крыши не рекомендуется)))). А для деревни машин отличный. Самое главное чтобы руки откуда надо росли.
RZJ120
2681940
Я не далеко не фанат рашенавтопрома! На данный момент обладаю паджериком 92 года! Как говорят с проблемным двигателем 4д56! Для леса! И 110 Марком для души! Но был в армии на Сахалине. У особистов был Хантер! За год! Ночевал все время на улице! Теплого бокса не видел! Постоянно в разъездах! Ни разу на ремонте не был! Только масла! Колодки и бензин лили! Это учесть что ездили то срочники то контрактники! Да и в депо автопарк состоит из таблеток ни одного плохого слова за 4 года от водил не слышал! Как то так! Согласен что цена не соответствует ! Но далеко не так все печально!

den041180:
Да не вопрос. Выбирай. https://auto.drom.ru/region24/?...
Да я те сам могу паджеру коротыша 93 года продать и всего за 250 тысяч.с лета никак уйти не может.Машина хорошая но деньги тянет постоянно.
Денис
Искитим
Михаил Карамышев:
Это на ютубе сказали, что за 200-300000 будет хлам?))) я всё-таки склоняюсь к мнению, что эта иномарка по надёжности опережает даже новый уазик. И к слову, в деревнях все больше иномаркам предпочтение отдается.
2681940:
На чужом уазе я бы ездил и улыбался, даже со смеху умирал бы! Но свой мне не за какие деньги не нужен!

Например ?

777:
А сможете показать хоть одну модель мирового автопрома такого класса по такой цене ?
павел:
Да отзыв не о чем,сопли какие-то
Хорошо что сопли ещё )) , могло быть хуже )!
wwa79:
Проблем нет , каждый сам решает куда голову засунуть! Учитесь на своих ошибках !
ЛЕХА 700:
Расслабились мы господа!=)
Детям своим объясните ещё что есть классная тачка ))) .
Например ?
Зачем мне массу примеров приводить )? Зайдите в магазин посмотрите цену на генератор 6-7 тр , датчик карализатора 4 тр из за которого чек горит постоянно , раздатка 30тр ... проводка на движок 7 тр ... и всё это сломалось за неделю !

777:
Я спрашиваю , потому что у меня УАЗ , и ничего космического не видел ........ вот на Скайлайна стартер за 35 видел ......... а раздатку нужно сразу целиком и новую , ремонту не поддаётся ?

chmel02:
Такое впечатление,что мне отвечает перекуп у которого стали плохо уходить какие-то ино джипы.
Тут только диллеров УАЗа находят в 3-х отзывах из 4-х , а про перекупов тишина ....... а них ведь тоже свой интерес .......

Куда им ..........
Евгений
Арсеньев
Потому что Пенза(((В Приморье-Уаз просто **** за большие деньги!
chmel02:
Турбина новая какая-то китайская на паджеру 30,супорт 12 рублей,это именно новые запчасти а не контрактконтракт,это так чего навскитку вспомнил. Комп на паджеру ио-б/у 5 тысяч,про цену гидрикомпенсаторов на тот же то,вообще молчу.А сколько стоит коробас на того же паджеру б/у,а не новый? Зато у них на УАЗ все дорого. Чего на Алтае в горах и в тайге местные катаются на уазиках,а не старых сурфах,наверное ничего не понимают в машинах?
и туристов катают на уазах и газ66,аж на каракольские озера!а не на сурфах и паджериках!полностью согласен.

Юг Сибири
мож автор не в курсе,или подсказать не кому,а суть вот в чем...
купить уазика на вторичке в хорошем состояние просто не реально...даже двух трех годовалые убитые в хлам,а если встречаются в отличном состояние и хозяин чтоб за ним следил,то и ценник у него будет чуть ли как у нового...и года на его цену никак не влияют)
а если судить по фото про ваш уаз..то стоит лебедка,бампер из швеллера...что думаете он в гараже стоял пылился?)...да его выжали как лимон притом на бездорожье)

ФилГуд:
мож автор не в курсе,или подсказать не кому,а суть вот в чем...
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Согласен, что ужасная машина.
Одичали, что ли? Ну, не 96-й год же... Марк, Пыж 93... Набор металлолома, на котором страшно уезжать от разборки дальше чем на сто км... Ну не те времена, господи. 21 век. На машины с рулем в бардачке на западе страны пальцем показывают... На востоке хило вяло, да дорого, да, кисло, но хоть какие то ростки цивилизации растут. Какие-то дилеры вялые. Но это лучше, чем на пропуканах ездить. Просто это осознание приходит не сразу. А у некоторых вообще не приходит.

за честность-5

Ян Зборовский:
Не знаю что там у вас приходит! Цивилизация однако на западе хлам российской сборки покупать за дорого да б.у в автосалонах которые еще и надурят!

Игорь , уже не патриот:
И не увидишь ты ведь китайскую подделку покупаешь запчасти вот и дешево! Но ремонтируешь то его ЧАСТО очень ЧАСТО а ведь он новый а не спробегом за 150 тыс!!

Алекс56 рус:
за честность-5
Да эту честность знают все владельцы старых уазиков и ничего кретичного в этом нет,машина под определённые цели.Как сказал мой брат,уазик просто надо временами разбирать и собирать
Павел
Пассивная безопасность у этой тачки зашкаливает, на ней по городу ездить -- все равно что в русскую рулетку играть. Помню ехал на буханке и удивлялся водителю: просто-таки эталон аккуратности был, а не водитель.

Ремонтёр
Да-да,остаются нужные комменты,а неугодные-злой модератор удаляет.
Я по теме отписал,а коммента нет,фу!
отдал 70 тыщ офицалам! Помоему Вы просто ЛОХ, батенька)))

Разбавлю наши дебаты. Народ,вы курсах (жители Приморья это точняк знают), что япы в экстазе от наших УАЗов... https://www.youtube.com/watch?...

Алекс Яшин
Япов сколько человек которые в экстазе от Уазов? А в процентном соотношении от всех Япов?
У нас тоже фанаты Уаза есть.И фанаты москвичей, бмв, иж планет, мотороллеров советских. Так пишешь что все японцы бросились покупать Уазы.

chmel02
Игорь , уже не патриот:Я спрашиваю , потому что у меня УАЗ , и ничего космического не видел ........ вот на Скайлайна стартер за 35 видел ......... а раздатку нужно сразу целиком и новую , ремонту не поддаётся...
Я сейчас на юге отдыхаю , был в горах ...... "брендов" не встречал )))))))))

dimon2410
А чего ты прям так резко, друг? Тут обстановка и так накалена

А чего ты прям так резко, друг? Тут обстановка и так накалена
Я без резкости и повышенного тона ))Просто у них там уазов как у нас тальботов горизонт.

dimon2410
Ну, может, чуть поболя:) Но они от них кайфуют, потому что УАЗ им напоминает японские тачки 50 летней давности), а мы материмся и ремонтируем их день-через день

chmel02
Сейчас смотрел цену на генератор на топдеталь:ваз 4800.ларгус 22т

Арсеньев
У меня УАЗ год. Были эскудик пяти дверый нивы это не считая пузотёрок. По проходимости эти машины рядом с указом не стоят. УАЗ машина для настоящих мужиков. И только для бездорожья. По городу опастно. Да и аппетит у Уаза от 15л и до бесконечности

Приморский
Вот поэтому когда за УАЗ едешь вонь от него стоит бензиновая часть бензина просто из глушака вытекает вот ваши 15 литров до бесконечности!
ЭДУАРД 1973
Не спорю.

Игорь
Шушенское
Алекс Яшин
Офигенный ролик! Посмотрел его и всё стало ясно, вспомнил мультик про флинстонов. Парадоксов люди не видят: всё отваливается с завода - надо было не убитый брать; комфорта ноль - так это же для сур-р-рово-жёстких русских мужиков; бензин жрет ведрами - дак ты думай для каких целей его берешь, в тех условиях для которых он создан, он должен столько жрать или газ ставь; запчасти дорогие - дак ты сравнивай их с яповскими и желательно не бу и они покажутся не такими конскими; запчасти даже новые оцтой - дак а ты просто китайские подделки берешь, мы берем и у нас они превосходного качества; ломается всё постоянно - ну дак у тебя руки из ***ы растут; 70 тыщ официалам отвалил - дак ты лох батенька, надо было в другой стране родиться, где официалы нормальные и не разводят людей; двери на поворотах отваливаются - дак ты шпингалет прикрути; ценник на новую космос - дак ты найди ка в мире такую же машину по габаритам, вместительности и проходимости - таких нет как УАЗЕГ (поэтому и ценник космос - он такой один во Вселенной); всё разваливается и гниёт - дак ты всю её перебери, перевари, поменяй - ты мужик или баба, тебе разве не фартово под ней валяться, а потом будешь ездить и гордиться что ты мужик! а весь потом провоняешь из-за жития в гараже, дак это романтика, значит ты не лентяй и мозги у тебя работают и русская удаль в тебе живет; а денег на ремонт столько же отдашь за сколько купил - ну техника требует вложений, это нормально, не хочешь денег вбахивать - пешком ходи; печка на ноги не дует - дак ты валенки одевай, это же россия, детка; до сих пор такое г*** выпускают, как 50 лет назад, а насколько от япов отстали по технологиям, экологии, комфорту, безопасности и т.д. - так мы же сильная военная страна и "технологии" военные остались - если что мы в бой как на танке, мы - патриоты и это звучит гордо (даже серию уазегов так назвали, они лицом в грязь точно не могут нас ударить), а япы - кто они такие; АБСки нет и подушек безопасности, тормозит со второго нажатия на тормоз - да ни чё, 50 лет назад же ездили как-то, а щас забурели, да настоящий мужик всегда вырулит и даже если перевернется, то правильно, а если пьяный - даже себе ничего не сломает, а машинок же стиральных автоматов не было 50 лет назад, вон я до сих пор на доске стираю и ни чё! И так можно бесконечно глумиться над уазоводами...
Самое страшное - это когда человек обманывает сам себя.
PS: а японец конкретно выхватывает над кольцом для аварийного выхода (да просто он видимо тупой - догадаться не может, что делать при аварии, смекалки нет как у нас...)
Игорь , уже не патриот
Я сейчас на юге отдыхаю , был в горах ...... "брендов" не встречал )))))))))
Джиппинг классно !!!

аналогично, пересел с Исузу Бигхорн на УАЗ-469

Алекс Яшин
Ну есть такие которые скучают по рукам в масле в Японии не купить то с чем возится будешь вот и берут в редком случае это! Я вот тоже имею патифонные пластинки и патифон инногда приятно послушать!

и вооб ще кто их еще покупает красная ценауаз 200 т и то надо все переделывать до рабатывать

Можешь назвать за ту-же цену альтернативу?
Отжатую делику с полумертвым мотором в которую надо еще по меньшей мере пол ляма вложить не предлагать. ;)
КИА если начать эксплуатировать как УАЗ, то она как УАЗ и сыпется, только запчасти на нее не везде есть, и стоят дороже.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.

paha_spec
Можешь назвать за ту-же цену альтернативу?
Ну я купил Дюну с Япии 12 год 300 тыс пробега езжу второй год масла меняю не гремит ничего всяко лучше уазика!

ЭДУАРД 1973
Да и на сколько я знаю, на дюну надо В/У с открытой "С" категорией, а она есть не у всех, да и полный привод на ней весьма условный и это редкость.

ЗЫ А вообще жители ДВ это отдельная каста, им сложно что либо объяснить, в том числе и что такое альтернатива. ;)

paha_spec
Она может эксплуатироваться как УАЗ? Ладно, пожалею тебя, давай я на гелеке, а ты на дюне по бездорожью кто дальше, про свою буханку я уж молчу. :) Да и на сколько я знаю, на дюну надо В/У с открытой...
Ну здрасте у меня полторашка грузоподьемность категория Б 4 вд фултайм у меня по нашим скользким дорогам зимой в самый раз у знакомых на атласах есть и 4 вд и пониженная. Есть и вездиходы с боольшим клиренсом и колесами все есть если надо. Меня мой устраивает я в тайгу не езжу но без вд тут зимой корова на льду

Про то и речь, что как автомобиль для поездок на охоту и на рыбаку дюна не годится совсем. Ее полный привод и геометрия только и рассчитана, чтобы зимой ездить по скользким дорогам и не больше. Ее надо рассматривать как альтернативу Газели или УАЗ Профи, но не как не УАЗ Фермеру.
Лично для меня фермер не удобен, больше предпочитаю буханку, а вот кому-то не нравится, что в салоне может пахнуть рыбой или зверюшками. В любом случае, все мои знакомые у кого есть фермер, либо рыбаки, либо охотники, а некоторые и то, и другое сразу, и у них, как правило, УАЗ - это второй или третий автомобиль в семье. И лишь у одного пенсионера фермер является единственной универсальной машиной. Так какая у него может быть альтернатива?

paha_spec
Ну тоже все верно на все свое предназначение!

Валерий
Заводоуковск
Да уж купил убитого уаза и жалуется. Не согласен с автором. Живу в деревне у нас на ферме уаз буханка отличьно работает
Посевная уборочьнаи др. полевые работы людей возит постоянно по полям. А полевая дорога это вам не асвальт. Да ваша иномарка и в помётки не годится Уазу для такой работы
И не дорогие запчасти не нужно людей пугать.
Очень много зависит от водителя если водитель раздолбай то и автомобиль будет всегда ломатмя.

Вишневский Вадим
Что то не могу понять, как могут быть дорогие запчасти на авто за 700 руб.? Хочу взять буханку для рыбалки/охоты. Основная машина - Фортунер (новый). Что то жалко мне машину за 2,5 млн по тайге колотить. И какая альтернатива - битый, перебитый, перекрашенный Сурф 25 летний? За те же деньги? Так по вместимости - не сравнить. БУ Уазы посмотрел на сайте - нету с небольшим пробегом, только от 70 до 100 тыс. и думаю это дрова уже.

Зазеркалье
сейчас всех удивлю; вообщето УАЗ это не машина в общем представлении, это вездеход; и очень дешевый и ремонтопригодный вездеход; кстати, мы все были чуточку ценнее как люди, когда покупали конструкторы и доделывали из них то, что на самом деле хотели купить; и это плюс, с иномарками этот финт выйдет дороже, они не конструкторы; иномарки нас балуют, делая из нас неженок, выхолащивая из нас многое ценное, что было ранее; согласен с теми, что много вобщем то очевидных косяков, и как на заводе не могут довести их до ума до сих пор не понятно; видимо мало на прямую им жалуемся, а надо бы; но думаю они тоже отзывы читают

Нижнеудинск
Неплох, особенно в цене, но качество, и комфорт хромает сильно, был таков сменил на киа бонгу 11 год тоже фермер автомат, вообще огонь авто и по бездорожью прёт хорошо, жаль что русское авто и дорого с нуля, и качество нуль
20150101
Ленинск-Кузнецкий
Рамирес
у меня уаз с 2006 года пока гнили нет тока ржавчина малость но это еще исправимо можно эаделать пока гниль не появилась - ну а так не достаток я увидел только один отсутствует гур ....

Ещё есть плюс! Ремонтировать двигатель можно сидя на водительском сидении))

Бред какой-то от чужих у которого никогда не было не только такого автомобиля, но и сильно похоже вообще никакого и никогда.

Спасибо что рассказал).
Хотел купить с таким моторчиком, 2007 года машина, и видимо не зря всего 145 т.р. хозяин просит

20150101
Братан мой поставил электрический, от... блин не помню, вроде какой-то тоётовский, ездит года два или три уже, не нарадуется.

19390845
Юрга
согласен цена уазов с завода максимум 150тр но не милион никак
20154038
Что то загнули 25 литров расход ездил на уазе один в один расход порадовал на 100 в 10 укладывается. Магаданская облость трасса колыма постояно груженыйи и не чего не ломалось

Михаил Карамышев
Полностью с вами согласен. Тоже был у меня уаз головастик , так только положительные воспоминания. Машина трудяга.

Молчун 77
Здравствуйте! По поводу"мелочей". Брал машину 2010г.выпуска,новый, перегонял самостоятельно на расстояние примерно в 600 км.
Перед этим сутки ездил по месту покупки и в первый же деть закипел, выдавило ох.жидкость.Приехал в салон , где покупал,сказали ничего страшного, долили тосол и отправили....Примерно на пол пути перестали включаться передачи? Оказалось открутилась гайка крепления кулис к рычагу переключения передач(это снизу, на 19 с мелкой резьбой)!Выкрутился: намотал нитку,поехал.Конечно по приезду, по совету знающих людей,сутки лазил под ним,(залез с зади, "вышел" с переди.Кроме силовых агрегатов и мостов все было откручено, хотя машина прошла, якобы,пред- продажную подготовку.И, что интересно, было много случаев, когда на креплениях были разные размеры болтов, гаек( такое впечатление, пошли труженики гурьбой на помойку и набрали, на радостях все, что попадалось.Примерно через пару т. км. рассыпался подшипник ступицы заднего колеса,"развалились"передние колеса-шарниры поворотного кулака с этими уродскими вкладышами. Хотя на хантерах и патриотах стоят уже подшипники, также как и цепь ГРМ-двухрядная.
Через 10-у менял гидротрансформатор вентилятора. Поставил новый.Еще через десять т. -порвалась цепь ГРМ,взял ремкомплект, поставил двухрядную.В эти промежутки менял каждые полгода сальники,подшипники коробки, раздатки, крестовины карданов.
Далее, при трогании стала дергаться машина, развалилась коробка, разобрали: корзина набок, коробка- кап ремонт с заменой 2,3, и главной шестеренок+ первичны вал,поменял корзину. На 50-ти опять сцепление, опять замена,корзина+ вилка сцепления("мелочи"..),кто знает, скажет насколько "просто", один не сделаешь, нет снять можно, а поставить? Между всеми этими передрягами не раз разбирал-собирал передний мост(сальники полуосей,коренной подшипник редуктора, планетарка).От 50-ти до 70-ти т.км. лопнул по креплению радиатор(замена)был железный, поставил"медь" 28т.р. , "гидровентилятор"(замена)-3500+работа1500, подшипники,сальники пер. моста и опять корзина, коробка, раздатка- подшипники, сальники... Я, устал уже от этого "лего"! За 12 лет владения, пробег 75т.км., я его возненавидел. Ладно бы 175.Про течи масла, датчики(уровня топл.,давл.масла),я уже просто молчу.
Что интересно: разговаривал со многими владельцами такого чуда, так вот, говорят мне:не переживай у всех так,"болезнь" !? По моему попахивает саботажем.Сейчас опять подлечу и продам этого "больного" ,вопрос в цене,а ведь вложеноооо...., а ездил пшик! Про цены не пишу,сами можете представить во ,что это обошлось.
Так, что уважаемый,вероятно Вам повезло больше , чем нам!?
11951804
Это лучший прочитанный мной комментарий, смеха было до слез. Автор-просто кадр! Но я люблю наш УАЗик, чисто русский и душа у него русская....

leha
Просто паренёк ты слабое существо, езди на иномарках , чтобы тебе в сервисе все ремонтировали и обслуживали, а ты в сидел в комнате отдыха и пил карамельный латте. Не для таких людей эта машина, для взрослых и серьезных мужиков она .

11983957
очень хотелось бы узнать ..это где можно купить иномарку за такие деньги как уаз...чтоб такой объем салона.., такая проходимость, и практически любой ремонт на коленке в лесу..??? 30 лет за рулем ..да соглашусь , далеко не идеал...но свои функции выполняет лучше иномарок..если учесть себестоимость поездок по дайге.. скалы, колеи...грязь...всю жизнь в тайге..не особо там иномарок то...а если и есть то сплошь люфтованые...за бешенные бабки...ездил почти на всех моделях уаза...(кроме патриота)...и сейчас буханочка...3909...и не один ни разу в тайге меня не подвел за эти годы!!! читая коменты понимаю, правдивость пословицы..есть ездюк, ****юк и водитель...ездюк ездить умеет, водитель и ездить и ремонтировать..а ****юк ни того ни другого..вот водителей почти не осталось...ездюки ещё попадаются... ;) и интересное наблюдение..хотел поставить машинку в сервис..перед командировкой...чтоб к приезду резинки поменяли...хрен...везде чуть ли не за месяц запись!!! и что интересно..всё забито НЕЛОМАЮЩИМИСЯ !!! иномарками...за иномарками безоговорочно признаю уровень комфорта!!! нам далеко до такого...городскую машинку беспорно японца на автомате!! но тайга, извините...в соотношении цена, проходимость, ремонтопригодность, себестоимость...только УАЗ

Продажа УАЗ Буханка 2008 в России