Отзыв автовладельца УАЗ Буханка 1999

Внешний вид:3
Салон:1
Двигатель:4
Здравствуйте уважаемые!
Решил добавить отзыв о УАЗике буханке.
Так как живу в Горном Алтае где много интересных мест куда на обычном автомобиле заехать проблематично, то решил прикупить себе уазик. Искал довольно долго - оказывается найти буханку в нормальном состоянии за вменяемые деньги очень проблематично . Спустя месяц мне подвернулся один вариант в Бийске 1999 г санитарка с двигателем 2,9 или " соткой" и был куплен мной за 80т.р. Кузов был немного гниловат по низу , двигатель не дымил , не троил, но тянул слабовато . По приезду домой обнаружилось что в карбюраторе не работает вторая камера , стартер еле жив, зажигание не отрегулировано, бежит сальник на полуоси заднего колеса. Устранил все эти дефекты и это чудо техники поехало, причем довольно не плохо, разгонял до 130 км.ч. Правда тормозить нормально отказывалось. Оказалось не работает вакуумный усилитель - поставил рем комплект.
Кто хоть раз ездил в буханке тот наверно видел что на полу в салоне лежит линолеум а под ним лист фанеры а под фанерой ... правильно РЖАВЧИНА, когда я поднял эту фанеру то меня просто охватил ужас - колесные арки полностью отгнили было видно дорогу.      Так как уазик машина рамная и кузов сварен из лонжеронов и почти листового железа решил вырезать всю эту хрень и сварить новые лонжероны и пол кузова, а заодно и обрезать  колесные арки и юбку кузова по периметру .Вырезал все нахрен , купил профильной трубы , листового железа и отогнал машину сварщику.
Сварщик сварил новые арки , полик кузова, обварил проф трубой пороги.
Были куплены колеса 31 дюим с грязевым потектором и диски . Но оказалось что одной обрезки арок мало колеса все равно цепляют за передние арки пришлось слегка лифтануть подвеску на 5 см.
Вот теперь мой драндулет более менее стал походить на нормальную буханку , правда скорость с этими колесами упала до 120 км/ч. Зато проходимость резко увеличилась.
Машина уверенно заводится без всякого подогрева в - 26 градусов , ниже пока не было. Потребляет 80 бензин. И постоянно просит :" Хозяин ну поставь мне межколесные блокировки, и лебедочку".
Кстати забыл , пробег машины 180000км двигатель не делали мосты тоже, и делать пока не надо.

Добавил немного фоток

130!!!!е......ся чтоли?

17.12.2010ЦРВшник

Ну это я испытывал на скорость . А кажется что все 180 идешь
Мой отзыв: УАЗ Буханка 1999
17.12.2010LEKS R18

Комсомольск 27rus

Сообщений: 2005
При покупке надо под ковры заглядывать. Глядишь, и на обмывку сторговал-бы))) А на грязёвке хорош
Y61
Мой отзыв: Suzuki Every 1987
17.12.2010kontrolerx

Коннечно быстрее 80-90 км/ч(реальных, а не по спидометру), только пилоты истребителей и космолетов отваживаются ездить.

Лошадей Х.З . сколько но мало , надо сил так 160 вот туда бы 1KZ

Скорость измеряли моей Сереной 2003г , у буханки на спидометре было 145км/ч

Алтай

Знатная буханка. Это да - мосты, лебедку. Доп печку автономку и волшебный будет самолет Это все в будущем планирую, пока деньги на игрушку кончились
17.12.2010Slap

"и это чудо техники поехало, причем довольно не плохо, разгонял до 130 км.ч. " А потом взмолилось человеческим голосом: "Пожалей ты меня, Иванушка!"
Не тот лох, кто на светофоре заглох,
а тот дятел - кто назад попятил!
17.12.2010Данияр

а разве у буханки спидометр не до 120!?! не я может не знаю чего,просто у меня у корефана такой, но года так 1980 наверное,так там до 120 стоит.
17.12.2010здесь....
Манжерок........

17.12.2010здесь....
Где фото как по лесу в МанжерОке ездил........ФОТО выкладывай........

здесь....:Манжерок........
Э что..? Типа сейчас модно грязи на машину накидать руками?

Алтай

Где фото как по лесу в МанжерОке ездил........ФОТО выкладывай........ Вова ты?
17.12.2010
kontrolerx:Э что..? Типа сейчас модно грязи на машину накидать руками?
так грязь и летит когда буксуешь.попробуй.всё реалистично очень.

Алтай

Где фото как по лесу в МанжерОке ездил........ФОТО выкладывай........ Вова ты? Кстати прадик это еще жив?

Да это Я..........

17.12.2010здесь.....
Нет.......Прикинь ПРАДО простоял ГОД в гараже где хранят зерно для кроликов И в моторном отсеке завелись КРЫСЫ (свели гнездо) сожрали половину датчиков и проводку............

Алтай

Да бедный прадик , япы наверно даже на полигоне его так те испытывали как ты его гонял! Мечта!

Алтай

Охренеть крысы сожрали прадик!, отсюда вывод - прадик настолько хорошая машина что в голодный год его даже можно съесть!
17.12.2010MN65

Южно-Сахалинск

что тут оО бухань хорошая... колеса делают вид любому авто (с)

17.12.2010MN65

Южно-Сахалинск

Алтай

я 130 на цедрике боюсь ехать, зеркала свистят)) а аэродинамика кирпича... оО у паджа крейсерская 80... 130 мож и реально на ней, но надо быть отважным человеком.... очень отважным...[/quote] Реально страшно , кажется что мотор вылетит а колеса отлетят , но проверить то надо!

17.12.2010proff....
Срашно???????

17.12.2010
у моего дядьки тоже на санитарке стрелка ниже 120 ложилась. А теперь не знаю кому верить:(

!
proff....:Срашно???????
Это камрюха что- ли ?
18.12.2010
Классная буханка у тя arjan!!!И резина оч даже лютая!!

18.12.2010lenaron

машина зверь)
ленарон
Мой отзыв: Лада 2114 2004

18.12.2010kontrolerx

Вадим..:так грязь и летит когда буксуешь.попробуй.всё реалистично очень.

18.12.2010Здесь.....
Да Камри БЫЛА..........Хороший Авто БЫЛ.......

18.12.2010Здесь.....
Да я просто не вижу там нигде того рва в котрый нужно было свалиться. Обычно так можно уделаться сев на пузо и выворачивая катки цепляясь за грунт. Извиняюсь если ошибся, но всетаки лучше фото прямо из гуши событий так сказать выложить было.............. ОБМАНА НЕТ........... Прадо служебний был отьехал на один час и засодил в луже ТАМ НЕ до ФОТО а как бы побыстрей выехать ТК Босс Ждёт!!!!!! Как выехал быстро сфотал и на речку отмывать вот............

18.12.2010Андрей - F/M

Рязань

Зачетный авто, только 5. Можно сказать ностальгия, когда то с таким чудом и я ковырялся. Эх проходимость СУПЕР, комфорт отсутствует, но в быту не заменим. Мне его частенько не хватает. УДАЧИ!

18.12.2010Андрей - F/M

Рязань

P.s. У меня на спидометре шкалы только до 120 были...
18.12.2010Данияр

Здесь.....:че обиделся что ли,я просто для пены,извеняй если что. Да базара нет усё Ок!
Хорошо нет проблем!

18.12.2010ivan-ivanov

Республика Алтай

эй Саня с Вовой чёт вы заболтались. И отвлеклись от темы. УАЗИК машина проверенная временем. люблю Уазики за их неприхотливость и простоту. Респект земляку. Фоток мало. за машину 5.

18.12.2010dron5410

НОВОСИБИРСК

5!

18.12.2010Wittenberg

бухлобус знатный)))

18.12.2010призыв

Воронеж

У нас говорят так: УАЗ едет, а болты сыпятся. Был у друга 469 НЕУБИВАЕМЫЙ ВЕЗДЕХОД! Куда мы его тока не совали, всё терпел. Комфорта там конечно нет, зато места и железа- валом. На бухантере ездил зимой, довелось три дня поработать, оч. нравилось объезжать пробки по нечищенным трам. путям. Пофигу где ехать, где земля-дам дорога!

18.12.2010Zhamso

03 регион

Андрей - F/M:... Эх проходимость СУПЕР, комфорт отсутствует, но в быту не заменим...
Ездил на таком. Только по глубокой воде проигрывает обычному УАЗу, заливает сразу трамблер, если предварительно его не закутать. Также замонал привод вентилятора радиатора, грелся за затяжных подъемах, сделали принудительный. Однажды ехал ночью на Карине, шел примерно 110-120 км/ч, сзади фары и меня на обгон, гоняться не стал. Оказалась "буханка". Удачи.
18.12.2010Вертикальный ветер

балтика7:130!!!!е......ся чтоли?
Я только 110 разгонял за городом один раз... страшно до смерти, а потом ещё тормозишь два киллометра.
18.12.2010Steamloc

Зачетно... Теперь давай, рассказывай про комплектуху и давай фото салона... :)

18.12.2010supr

Красивый механизм! Зачотный! А где фотки с красивых алтайских мест куда добрались? Выкладывайте. Кстати, я интересный ролик сделал про нашу поездку на Укок. После просмотра гордость берет за УАЗа. Кому интересно, могу ссылку дать.

а что нее на крыше то?

18.12.2010
Красавчег! 6 лет на таком по работе гоняю, думаю скоро тоже отпишусь… Насчет скорости 100 -110 км/ч – вполне нормально ехать если нет бокового ветра. С козликом не ровняйте, буханка намного устойчивее на трассе. Я свою максимум до 135 по спидометру разгонял, и судя по показаниям фенов гайцов спидометр не сильно врет. Но так реально страшно ехать и стрелка бензина падает прям на глазах!!!!! А вот 100 км/ч – самое оно. Еще если на заднюю ось килограмм 200 бросить, так почти как волга пойдет! Кстати на спидометре кажется 160 максималка. Гниет – беда, наш вот тоже начал: выхлопная отгнила полностью и пороги пошли:( И это мы еще антикор делали при покупке новым! По проходимости – танк, но вот блокировки нахватает: зимой можно в безобидной ситуации попасть из-за пробуксовки одного из колес. Летом проще. Но все-таки лучше вооружиться хорошей резиной, как автор, тогда – ЗВЕРЬ!!! Пешком идти страшно туда, куда он едет!!! ДА, походу автор не застал летние месяцы на данном чуде. В +30 в нем мозги плавятся!!! Хоть окна открываются и лучше чем на козле, особо это не помогает!! Короче, для работы пойдет, в личное пользование – ЗАСТРЕЛИТЬСЯ!!!
18.12.2010kontrolerx

Константин г.Орел:Мы тут с товарищами готовим к следующему сезону похожий аппарат. Купили этой осенью буханку за 15тыс руб. Вот что было и что пока получилось.

18.12.2010Ttourist

Кимберлитогорск

Мегазачётный вездеход!!! Пять поставил.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

18.12.2010Алексей636

МО

Хороший авто для определённых целей. У меня один приятель тоже такого купил,держит в загородном доме, для выездов на охоту,рыбалку и.т.п.

Орел

kontrolerx:Здорово. Только побрутальнее, дисочки веселенькие перекрасить. Блестящую турель в цвет кузова, Окна в пасажирском отсек заварить либо решётки. Соединить кенгурит с багажником на крыше... Ну в общем вы сами в курсе. Удачи, от души
Машину делаем в основном для страйкбольных мероприятий, а также поездки в лес на охоту, грибы, ягоды, туризм, рыбалку. Еще для работы (монтажники мои по сугробам на точки обслуживания базовых станций сотовой связи в поля ездить будут). Пулеметная поворачивающаяся турель на крыше съемная. Снимается за 10минут. Окна в пассажирском отсеке открываются, чтобы огонь можно было вести на ходу. Кенгурин на крыше имеет сзади машины лестницу. На передний кенгурин заказана лебедка, только помяну нехорошим словом Почту России уже 4 раза приходила в Россию и уходила обратно в Польшу из-за заморочек с бумагами. Скоро обещал поставщик прислать железно другими путями. Катки 33-е на фото стоят временно. Были сняты с подготовленного к гонкам 4х4 Судзуки Самурая, но с убитой трансмиссией. Уже закуплены диски и после Нового года буду брать новую резину. Салон потихоньку доводится до ума. Установлено водительское сиденье от БМВ пятерки. Скоро будем делать новые лавки, трансформирующиеся в спальное место для 3-х человек. В данный момент с авто снят двигатель и полностью перебран заново с заменой всего и вся. Отдефектованы и перебраны коробка передач, раздатка и мосты. Поставят завтра-послезавтра. Хочу, но не могу пока найти ГУР в сборе от Митсубиши Кантера грузового. Подходит на буханку, люди уже делали. Все работает. Ищу пока безрезультатно.

18.12.2010Dennis86

В глубоком поиске...

18.12.2010nillubibah

Скоро о велосипедах отзывы начнут писать
18.12.2010Алексей636

МО

nillubibah:Скоро о велосипедах отзывы начнут писать
А уаз это что,по вашему Велосипед? Ну-ну...
Миру-мир...
18.12.2010LEKS R18

Комсомольск 27rus

Сообщений: 2005
nillubibah:Скоро о велосипедах отзывы начнут писать
Давно-ли сам с велосипеда слез?
Y61

Орел

Dennis86:Отлично придумали, а где можно подробно проследить за всей переделкой)))с фото и коментами???
На нашем страйкбольном форуме есть, но там доступ не всем, а только бойцам нашей команды и близким корешам. Доступ туда не я даю. Я где-то выкладывал немного фоток на Дроме, а вот тут немного. http://forums.drom.ru/vybor-pr/t1151485132-p16.html А тут видео с игры в Орле ВТОРЖЕНИЕ 3, которую делала наша команда. http://www.youtube.com/watch?v=hMaqMHGjrfA Там на 11 минуте есть немного видео с нашей буханкой. Назвали ее УРМА. Вся переделка машины с момента покупки и оформления заняла месяц труда 2-х человек. Поставили на ход и вывели ее на игру как раз в первый день. Машина еще сыровата была, грелась при нагрузке, была проблема с проставками между кузовом и рамой, но все равно свою долю адреналина в игру внесла. В ближайших задачах переделка места водителя и пассажира. Установка камеры заднего вида, музыка, отделка панели приборов, замена руля, установка дополнительной печки и возможно кондиционера, а также доп. аккума и преобразователя 12 на 220в. Еще боковой тент от дождя.

18.12.201042Сергей

Железногорск-Илимский

kontrolerx:Э что..? Типа сейчас модно грязи на машину накидать руками?
Это его УАЗик обгонял:)))
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2010

18.12.2010Yxta

Млин , я на такой в армии работал в 1992-94 годах. Бензоукладчик конкретный, холодная как не утепляй, ломается постоянно, но проходимость очень хорошая и практичная.
Если хотите помочь, то просто не мешайте.

19.12.2010Тикко

Находка.

здесь.....:Э что..? Типа сейчас модно грязи на машину накидать руками? То Я На Продо забуксовал в простой ЛУЖЕ там по середине оказался сломаный бетонный столбик и ПРАДО зацепился передним редуктором ПОНЯЛ.............
Дык на прадо по паркету ездить нужно=)
если двойная сплошная справа, это плохая примета...
Мои отзывы: Mazda Bongo 1990, Nissan Laurel 1997

20.12.2010
ЦРВшник:Вопрос автору, двигатель 2.9 или сотка, у вас 87л.с., у меня в тех паспорте 89л.с, сколько лошадей на самом деле ?
лошадей (у меня например в ПТС-е 84!!! "сотка"!!!), а двигатель "сотка" потому как диаметр поршня 100 мм. Долго сам не мог разобраться где связь??!!!..... потом смирился:))

20.12.2010Ден2705

анжеро-судженск

А че бобика не взял? мне кажется у него проходимость по лучше будет?

21.12.2010sani10

Алтай

Ден2705:А че бобика не взял? мне кажется у него проходимость по лучше будет?
Бобик маленький , а в таблетку можно затолкать например диван и спать в ней удобней!

28.12.2010Микаэл
nillubibah:Скоро о велосипедах отзывы начнут писать
А чего полез читать в ксинкаи??Иди и про Марки читай!
01.01.2011Андрей ХабОмск

Нормальный аппарат! Так держать!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

02.01.2011БУМЕР РАНГ

25й Регион

По телеку показывали: во Владивосток приезжали японцы бизнесмены-автодиллеры,закупали такие УАЗИКИ, для перепродажи в Японии. Они их немножечко прокачивают, перекрашивают и препродают за неплохие деньги в Японии.Говорят японцы в очереди стоят!Наверно потому что они кардинально отличаются от их машин.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

02.01.2011halibat
А номер то - ЕКХ ))))

02.01.2011MOBERG

СЕМЕЙНЫЙ ВЕЗДЕХОД!!!!5+

02.01.2011KITICH

на одном из японских аукционов висел за 29000 баксов такой, еще уралов куча с колясками..))кстати не особо дешевле по цене..)не понимаю кому и зачем оно там..но факт остается фактом)

а мигалка к номерам прилагается? )))))
02.01.2011Ultimatom

уфа

02.01.2011ЦРВшник
Рубцовск
Ultimatom:Кстати насчет скорости буханок я почему то верю, так как живу за городом км 30, и каждый день езжу в Уфу.Примерно со мной в одно время выезжает буханка, возит рабочих, так вот,я примерно иду 100, так она меня спокойно обгоняет, и прячется за горизонтом..
Да, если у неё 409 мотор и 112 л.с то едет очень хорошо

02.01.2011santila22

Novosib-54

Ездил на такой в армии,проходимость на ура- пока на мосты не посадишь будет ехать,мне понравилось по грязюки и снегу на ней лазить. Отзыв тож нормальный 5!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

02.01.2011RoVеR

классно "затюнин")))
Мой отзыв: Toyota Celica

03.01.2011sani10

Алтай

А номер то - ЕКХ )))) И что это значит? ЕКХ?

03.01.2011ЦРВшник
Рубцовск
sani10:А номер то - ЕКХ )))) И что это значит? ЕКХ?
Расшифровывается ЕДУ КАК ХОЧУ

03.01.2011доджий
130 по спидометру еще полторашка пива, крутая горка, и 140 не предел.... ;) автор пиши еще.... а уазик зверь машина только не насилуй её!

03.01.2011
03.01.2011supr

Вы, выжимающие 145, однозначно психи.
03.01.2011Данияр

Махин Дмитрий:Классная тачка, жаль для нас такие не готовят.Я рабочую разгонял 145 км/ч (по спидометру) полностью загруженную аварийно-спасательным инструментом и со сменой спасателей (5 человек)
кто бы кого спасал если что,страшно подумать если бы это была к примеру газель или соболь 180 бы выжал?!!
supr:Вы, выжимающие 145, однозначно психи.
однозначно психи!

04.01.2011
ЦРВшник:Расшифровывается ЕДУ КАК ХОЧУ
Да автор походу не в курсе что в москве за такие букавки попросили бы столько же сколько его машина стоит!!)) Аппарат зачетный!!!

05.01.2011sani10

Продам номер дорого!

06.01.2011
уазик буханка-это русский первый полноприводный минивен,супер аппарат50ых,чудо советской техники...а качество...

07.01.2011ParovozOffMoscow

Хороший буханко, 5! Но 130 больше не делай, это как на АН-2 в стратосферу попробовать подняться...)))
Tahoe 5.3 V8 325 hp '09 "Bumblebee"
Suzuki Grand Vitara 2.0 149 hp '08 "Samuraika"

08.01.2011sani10

Алтай

Да не едет она на этих колесах 130 , 120 то кое как .

09.01.2011Bomond72
Привет зёмам с Алтая! У друга такая же "буханка" была.Поездили на ней.Один раз чуть в Катунь не свалились,выбирались через окна :))) Ночевать в ней хорошо,девок много входит :)))

09.01.2011Senopteg

У друга моего такой же, только древний. Он его ласково зовет "Горыныч")) За отзыв и молодого "Горыныча" конечно же пять!
Рожденный в СССР...
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

буханка 140 идет легко! сам ездил! и хантер идет столько же и запас еще есть но страшновато

16.01.2011ххххххххххххххх

17.01.2011Alex_cap

18.01.2011ЦРВшник
Рубцовск
Alex_cap:Классный аппарат!!!!!!!! Хочу такую-же санитарку купить, и затюнить,в бийске присмотрел вариант v-2.9 2002г.в. Хочу поставить, ГУР, бампера с лебедкой,багажник на крышу и т.д. Автор подскажи пожалуйста как лифтовал свой Уаз? Смотрел один затюненый в барнике но 375 тыр просят, 1993 г.в. V-2.5, на военных мостах, красавец конечно но рука не поднимается выложить стока,думаю самому строить, кто знает с чего начинать? подскажите пожалуйста!!
Для начала не плохо бы полазить по интернету, по тюнингу уаза есть разные сайты, регистрируешься, задаёшь вопросы, там помогут.

18.01.2011sani10

Алтай

Так как лифтовал я можно максимум под 33 колеса и то длинны карданов может не хватить и переворачиваемость резко повысится, тифтовал проставками под рессоры по 3 штуки около 5 см вышло и крылья резал зад на 12см , перед на 2,5 по одбортовку крыла , если лифтовать дальше то надо кузов от рамы отрывать на проставках , делать удлинители тяг для переключения скоростей, удлинять рулевой вал в общем это гораздо сложнее , но результат будет лучше . Гораздо проще поставить межколесные блокировки результат будет лучше чем от 35 колес без блокировок.И обязательно купить хайджек домкрат такой реечный .

18.01.2011sani10

Алтай

Уазбука - там очень много об уазиках

19.01.2011Красноярец в Москве

На УАЗиках два типа спидометров ставят. Так называемый старого образца - до 120 км/ч (если двигатель УМЗ-417 2.5л) и нового образца до 160 км/ч (если двигатель УМЗ-421 2.9л).
Subaru OUTBACK, 2003 ПР, 24 регион
Mitsubishi Delica D:5, 2010 ПР, 50 регион
30.01.2012Юрий Александрович К.

Русская Делика.)))
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002

26.03.2012oleg-shipunov

УАЗ- это объект для творчества и безграничной модернизации. Тоже имею такой для охоты, рыбалки и выезда семьей на природу.

10.05.2012дима-0909i

а как если не секрет обрезали таблетку где дверь в салон?там же ступенька.или ее тоже обрезали?и потом новую сами сделали

10.05.2012дима-0909i

и на сколько вы обрезали таблетку?

10.05.2012sani10

Алтай

кузов обрезан по ступеньку ,т.е. ее теперь нет , боковая дверь тоже обрезана .

10.05.2012дима-0909i

а где была ступенька там отвестие заварили.?и как двери обрезали спереди?

24.09.2012vavilosha

Житомир

Классный аппарат! Позавчера на таком возили, ощущения - гонки F-1, а на самом деле 60 км/ч ехали. Раньше, лет 10 назад, часто на таком по работе ездил, за день километров 300 накрутишь, и в отгул, отлеживаться :)
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2005

16.10.2012dimon-yaz
иркутск

17.10.2012sani10

Алтай

У меня на этих колесах жрет в среднем около 17 литров .

23.03.2013Руслан Уазовод

Алматы

dimon-yaz:У меня УАЗ с 402 двс, 74л.с. максимум разгонял 120 км, больше страшно, по японскому спидометру 130, не знаю какой врет... Средний расход в смешанном режиме 15 литров (по трассе меньше сотни не езжу, в пробках бываю часто). у кого расход больше советую сьездить на диагностику и настройку, цена вопроса 1000 руб., а экономия по бензину значительно выше (если не топать расход вообще 12). у меня предыдущий тоже жрал 20 л., но было жалко денег.)))
... и добавить нечего ... я свой раз в квартал гоняю к карбюраторщику. и расход и тяга радует. а главное экономия и надежность.

22.07.2015doctordlyadoor

Хороший лесной дом.