Отзыв автовладельца УАЗ Буханка 2014

УАЗ Буханка 2014 — отзыв владельца

, Новый Уренгой
Год выпуска: 2014
Тип кузова: Минивэн
Всем доброго времени суток. Никогда не писал отзывы но вот решил поделиться своими впечатлениями от НОВОГО авто марки уаз. Автомобиль был приобретен 19.12.2014г в салоне "НГ Сервис" в г. Новый Уренгой за 509 950т.р на следующий день они подорожали на 20% так что успел взять еще по старой цене. Но обо всем по порядку. 16.12.2014г я продал свою буханку 1997г.в точно такая же как и купил тоесть по кузову тоже пассажирская кстати продавал через ДРОМ вот она кому интересно УАЗ Буханка 1997, Новый Уренгой. Если честно то к машине никаких претензий не возникло за 11 лет владения взяли мы ее за 55т.р на то время но в очень плохом состоянии в салоне кузов правда как новый был не ржавчинки и царапинки, но вот так решили ее зделать для себя как видите на фото. Почему продал? Старенький уже и гнить начал и как тогда думал что новая машина есть новая и семья настаивала на обновлении УАЗа, в итоге продавал я ее ровно 1 день первый пришел и забрал:) И на след день пошел я бронировать нового УАЗа, дело было сделано авто был в наличии 2014г.в инжектор 5 ступка, двигатель 409, салон люкс фото позже будут, и в пятницу я его забрал и тут начлось самое интересное:)))  После предпродажки еще в боксе машина была я попросил ее посмотреть первое:  щель в правой двери пассажира в нижней части клянусь пальцы залазили заставил их устранить щель на 30% убрали и на том спасибо, задняя боковая дверь вообще капец щель можно в салон заглядывать но....немного подрегулировали  зазор есть причем неплохой но хоть не дует. Дальше еще интересней машину мы забрали если честно то в общем придраться не к чему было все вроде на должном уровне для такого авто,но доехав до дома это 8км меня загорелся датчик давления масла и это при пробеге авто 8 км 503 м еще запомнил:)) на след день я обратно к дилерам правда взяли по гараантийки без проблем в течении дня был заменен датчик давления масла (ВСЕ ФОТО ПО ОТЗЫВУ ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ)замер механическим показал что давление около 3 очков, а также когда была первая заправка а это два полных бака общей емкостью 77 литров я заметил что датчики сошли с ума при полном баке в оном у меня предпоследнее деление а во втором вообще оказывается половина. Про это я тоже сказал дилеру. Вечером приехал к датчику вроде вопросов больше нет он начал показывать давление около 5 очков но горячей и гдето 5.3 на холодную, а вот уровни топлива прожили всего 25 мин. мастер сказал что якобы былы поплавки подогнуты он выправил но вот 25 мин жизни:)) Третий день эксплуатации появилась легкая вибрация при накате в районе от 20-10 кмч Обратно в сервис это вчера то есть 24.12.2014г дилер опять без проблем на гарантийку. Итак читаем внимательно кто желает или думает приобретать буханку ОБРАТИТЕ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ ВНИМАНИЕ НА ТО ЧТО Я СЕЙЧАС РАССКАЖУ И ПЕРЕЧИСЛЮ ПОТОМУ ЧТО ЭТО УЖЕ ДАЛЕКО НЕ 1 СЛУЧАЙ !!!!! Итак:мне провели полное т.о электронных уровней топлива в обоих баках их меняли на новые но все бесполезно. А проявляется это так: допустим на моем примере, при двух полных баках вкл зажигание но НЕ ЗАВОДИМ и вот чудо бак на самом деле полный, а теперь ЗАВОДИМ и что мы видим что УАЗ при заводке потребляет около 10-15 литров:))) причем вмиг стрелка просто падает на деление а то и более, с правым аналогичная ситуация. Поэтому сегодня 25.12.2014г после работы приехал проверить как там дела с моим УАЗом и что вы думаете? При мне сняли полностью весь механизм то есть датчик с левого бака и достали всю это байду(поплавок штуцер и т.п) вообщем теперь мы видим бак внутри, да он полный под горлышко как я им и говорил но что мы имеем внутри???? А в баке полным полно какого то белого порошка как и на сеточке филтра короче жуть фото обязательно выложу,на что мне дилер ответил,сейчас сольем весь бензин промоем и прочистим баки и все будет ок! Но незнаю завтра посмотрим что там:))) Вообщем так при покупке ОБРАТИТЕ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ ВНИМАНИЕ НА: давление масла(датчик) нагрейте авто градусов до 80-90 и посмотрите на его работу. 2) уровня в топливных баках сразу заедъте на ближайщую заправку и заправте два полных бака и попереключайте и посмотрите на их работу НО ЗНАЙТЕ ЧТО ОНИ ПОКАЗЫВАЮТ ТОЛЬКО УРОВЕНЬ ТОПЛИВА В БАКЕ РАБОЧИЙ В БУХАНКЕ НОВОЙ ЛЕВЫЙ ТОЕСТЬ С ПРАВОГО ПЕРЕКАЧИВАЕТСЯ В ЛЕВЫЙ ПО СУТИ У ВАС ЛЕВЫЙ ПОСТОЯННО ПОЛНЫЙ. 3)Проверьте всю протяжку всего на предпродажке, особонно карданы. 4)Должен идти с машиной домкрат ручка под него и набор инструмента. 5) Проверяйте все замки дверей и в правду при правильной регулировке закрываются ООООЧЕНЬ легко и зазоры на дверях. Узнавайте что за масло залито везде потому как забывают написать в сервис книжке. 6) Первое Т.О 2300-2700 тыс.км Так что пока так будем дальше эксплуатировать и делиться с вами впечатлениями и очень на это не надеюсь неисправностями на сегодня 25.12.2014 пробег 211 км. ФОТО НА ДНЯХ.

Ребята обещанное видео выложил в Youtube "УАЗ Буханка 2014 г.в отзыв для DRОМ.RU"  по возможности буду вести теперь типа видео блога о эксплуатации данного авто. Коменты можно туда же,подписываемся:)

Ребята то что обещал теперь буду вести видео блог об эксплуатации данного авто так проще подписываемся коментируем. "УАЗ Буханка 2014 г.в отзыв для DRОМ.RU" А также обещанные фото.

, пробег 211 км

Челяба
буханка для рукастых мужиков явно)))

Юг Руси
fox396:
буханка для рукастых мужиков явно)))
У владельца Буханки руки должны расти откуда надо, потому что у тех, кто буханки собирает они растут не в том месте...

Ravovod 4:
в точку!

Урал, Троицк
надабыламаркабрать

Сообщений: 2073
О_о ИХ ЕЩЕ ПОКУПАЮТ...

агонь тачка
Мой отзыв: Nissan Note 2008

На работе буханка просто адцкая машина)при полученние её,была залита вода,как и сказал автор карданы надо протягивать(1-1,5 оборота точно),масло не уровень,не комплект(инструмент пропал),практически не рабочий главный на сцепление(перепускал),нереальн ые зазоры,видно улицу с салона)))капот не прижимается вообще,просто лежит...печка передняя дует почти холодом...сварка машины это просто сказка,отвалилась перегародка салона-водитель и салон-собачник,тепловое реле вышибает даже на ближнем свете...переключение передач настроено плохо,вкл очень тяжело...форточки по салону не держут,во время дождя всё льётся в салон))подключив сканер показало ошибку положения коленвала(чек не гороел)...термостат заклинивший(грелась),пока балонником не ударишь не откроется,механизмы опрокидывания передних сидений сломались через 2 дня,при этом их не трогали)))крепление передних сидений лопнули через неделю)))

Спасибо за такую сборку,новая машина я ззанимаешься с ней сексом как с 30 летней машиной)
Каких только путей мы не выбираем, чтобы найти свой собственный тупик...
гтэха на палке

новый автомобиль, а ты уже из сервиса не вылазишь!********такое корыто нужно???
HYUNDAI TUCSON 2007 2.0 4WD
Мой отзыв: Toyota Vista 1997
И это люксовый салон.................? Как на таком ................. вообще можно ездить? Отечественный автопром продолжает разочаровывать, а дядюшка ПУ все пытается нас на него пересадить. Еще раз убеждаюсь, что лучше японки может быть только японка.

Артем
1 потратить пол ляма на кусок *****
2 да проходимая но можно и нормальную машину взять за эти деньги
3 отзывнечитаетсянетзнаковприпин ания
Как за 500 рублей можно приобрести это????

Ачинск
Автар, а что ты хотел? Это же УАЗ.

Томск, да вроде Том
Денчик_honda:
да, булка нынче, это та ещё радость) но дав ей ума можно ездить и не жужать

Железногорск124
Главный вопрос зачем он тебе автор?)
Максим
Покачи
Одно не понятно? Откуда они берут цену на него, с воздуха? Ему прекрасная цена 150-152,5т.р.

На теплом берегу
да ужжжж....и это в 21 веке, прямо Индия 50-х годов )))))
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.
Хм... А куда делись вчерашние каменты?))

это жесть конечно.
вот смотрите, их выпускают 50 лет
УАЗ знает, что продукт востребован в регионах с тяжелыми климатическими условиями

но где в этой машине хотя-бы попытка сделать ее комфортной для человека?
в ней должны быть:
- однокамерные стеклопакеты (про хитрости типа энергосберегающего покрытия молчу)
- штатные ТЭНы на 220в - подогреватели в мостах и ДВС
- по возможности ТЭНЫ в салоне, чтобы можно было быстро прогреть салон
- шноркель обязательно, ну это ведь копейки стоит реально
- сварено все должно быть так, что не оторвешь

что имеем в итоге - дыры в салоне и незатянутый крепеж ответственных узлов

при Сталине гендира уже отправили бы на рудники добывать золото для страны

Заринск
50 лет на рынке труда в одной одёжке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
Sergey_Ufa:
это жесть конечно.
вот смотрите, их выпускают 50 лет
но где в этой машине хотя-бы попытка сделать ее комфортной для человека?
в ней должны быть:
- штатные ТЭНы на 220в - подогреватели в мостах и ДВС
- по возможности ТЭНЫ в салоне, чтобы можно было быстро прогреть салон
- шноркель обязательно, ну это ведь копейки стоит реально
- сварено все должно быть так, что не оторвешь
что имеем в итоге - дыры в салоне и незатянутый крепеж ответственных узлов
при Сталине гендира уже отправили бы на рудники добывать золото для страны
Зачем???
Был бы он для людей .........
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

недавно кстати видел репортаж про какую-то контору, которая доводит до ума это чудо
там все серьезно, бюджеты тоже.

и самое главное, что все довольны - УАЗ выпускает вот такие поделки, люди их дорабатывают

но никому не приходит в голову, что надо этим начинать заниматься уже на заводе

недавно читал книгу "Дао тайота".
они на разработку приуса 10 и выход на рынок отвели 2 года и поняли что не справляются
в итоге народ работал по 24 часа и авто вышел в серию раньше, чем было запланировано.

Ничего не меняется, брал в 2001 году такую же санитарку. Теже не закрывающиеся двери и не отвинченные карданы.
Продам б/у нижний блок ВВБ от 20-ки.

Сообщений: 1999
А что в нём люксового?
Куплю дизельное топливо тел 652-652

норм машина за свои деньги, но что за уроды ее собирают

Богородск
Я так понимаю автор не городской житель поэтому и купил данное авто.5-ку поставил.
Жизнь делится на два этапа – сначала нет ума, потом здоровья.
Мой отзыв: Hyundai i30 2012

я вижу тряпку грязно-серо-черную на сидухе, где фото люка бензобака
для версии эксклюзив я бы добавил подбутылочник на 0,5 для пассажиров.
недавно ездил на такой в салоне, долго думал, куда докатился наш автопром.
можно еще ставить емкость для срыгивания для тех, кто выпил больше 0,5.

зато отличная ремонтопригодность...))))
т.е. на дальняк только после ликбеза по углубленному обслуживанию. а близко - где то и пешком можно прогуляться или на лыжах...

задумка не плохая....но когда же будет качество? заводу,что наплевать,что его поделки никак не развиваются и соотв. рынок сбыта достаточно узок и специфичен?...

что мешает по качеству дотянуть до делики? про комфорт молчу. фиг с ним. посреди тайги велюровый салон не особо и нужен!
SUV Japan

Фто салона хде?
профессионал не тот кто может вырулить из сложной ситуации, а тот кто в ние не попадает!
ЕВГЕНИЙ
Как ничего не изменилось за 30 лет? Была проделана гигантская работа по модернизации. Двигатель ефи,коробка 5-ступая,дисковые тормоза спереди,электронный одометр,кожух рулевой колонки и велюровые сидухи! Разве мало всего за 30 лет ? БГГ

зато замок зажигания слева,как на порше

да уж чудо еще то !

Отзыв 5! Согласен русская сборка это для тех у кого есть знания в области механики и техники!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Максим:
уаз это корыто в эти деньги вряд ли отдаст
Mr. X
Это ерунда))) Вы прочитайте в книжке по эксплуатации))) там написано что его нельзя мыть Керхером! Мы помыли и охренели! Лилось в салон из всех щелей! А щелей много))

Ванино
Автор, извини. Я очень надеюсь, что я никогда не куплю УАЗ разработки СССР - дешёвую и гавнячью машинку, в своё время расчитанную на один марш и одно боестолкновение (включая экипаж).
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 1997
Сургут
Я на ***** нашел: продаются УАЗ Хантеры 2008 г.в. без пробега в организации ТАТБУРНЕФТЬ г.Альметьевск сам живу в ХМАО, 2 декабря на поровоз 7- го был дома было три автомобиля в продажи купил за 270 000 тыс по остаточной цене совершенно новый авто, в Ульяновске УАЗ Хантер со спайсер мостами стоит 560 000 тыс ВОТ ПОВЕЗЛО!

Александр :
никто вас не сажает на буханки.
японки, собранные в России - тоже отечественный автопром.
у меня две машины иностранного производителя, собранные в России.
впечатления только положительные, за исключением некоторых конструкционных удешевлений, типа забивающегося снега под капот. но это вопрос не качества сборки, а ценовой категории.

Все правильно... людям надо платить, их надо контралировать, с них надо спраши вать - а это противоречит нашим канонам! Вот отсюда и качество и все остальное...
Sergey_Ufa:
там все серьезно, бюджеты тоже.
но никому не приходит в голову, что надо этим начинать заниматься уже на заводе
недавно читал книгу "Дао тайота".

Армавир
в туму сказал чел
cometa:
надабыламаркабра ть
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1998

норм пепелац, для деревни - самое то!!!!
ULTIMA RATIO REGIS

67DSA30:
+1 Автомобиль изначально был спроектирован на 15 минут боя!

Симпатичная машинка. Цвет - красивый, благородный. Я уже знаю куда пойдёт работать Бу, после того как наведёт порядок на АвтоВАЗе... :)
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.

Не проще было новый кузов купить? "Голый" в районе 150000 стоит, да и сделать сразу антикор, шумку и т.д.

Липецк
Бухань для сурового северного мужика, удачной эксплуатации!

Вологда
Круто! Пятак за машину. Дополняйте, интересно.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

я уже писал в одном отзыве про служебную буханку,повторяться не буду.. Это просто ужас,машину испортили просто тупой сборкой,люди которые её собирают,ненавидят свою жизнь и всех людей..
Еще кстати покрытие пола там веселое,можно кататься зимой как на льду..
Алексей
нормальная заготовка, только вот почему стоимость подскочила? на заводе рабочим зп валютой чтоли выдают)))))))

Странно что тупые комментарии оставляют, а нейтральные удаляют....
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

Аналог буханки есть???
Мой отзыв: Hyundai H1 2014

Кстати, не задумывался о защите бензобака, а судя по фото она отсутствует
Это нормально?
Кстати, недавно узнал, что у шевинивы есть защита, вернее бак установлен под сидухой, а снизу сталь кузова как защита. вроде мелочь, но правильно

V
лит айса можно взять 2010 г.в. 4 ВД. какой нафиг уаз пи.ду не смеши!
V
что за люди, изначально предполагают, что машина-гамно и все равно покупают, да и за пол ляма!!!
V
https://habarovsk.drom.ru/toyot... продан, но так например.

Nikitos-1989:
Сразу напишу тебе, о бедный хозяин, что тебя ждёт (на работе есть таблетка один-в-один как у тебя, только ей уже 3 года). С поплавками-бесполезняк! Они всегда будут тебе показывать погоду на Кубе, поэтому проще возить с собой какой-нибудь колышек и им бак замерять (мы на работе так и делаем, потому как менять/делать поплавки бессмысленно) или постоянно держать баки полными (заправляться через 100-250км в правый бак до полного). Движок неубиваемый, только если в него лить нормальное масло (при заливе ЛУКОЙЛА-полусиньки через 200000км пробега подыхает маслонасос, а каналы в двигателе забиваются так, что никакая промывка не может вымыть эту грязь, следует падение давление масла и полное его пропадание). СРАЗУ ЗААНТИКОРЬ АВТОМОБИЛЬ-железо у него то ещё *****о (У нашего за 3 года задние крылья и порожек под салонной дверью прогнили до дыр), мало того, что тонкое, так ещё и ни черта не ржавостойкое-гниёт при малейшем очаге коррозии до сквозных дыр. Так что мажь его чем только можешь везде, где можешь дотянуться, а где не можешь-с ведра окати! В общем, кузо-это его самое больное место! Сальники на раздатке тоже могут потечь (а могут и не потечь-это у кого-как)-так что смотри за этим делом. Желательно бы заварить задние двери (т.к. жёсткости у новых кузовов нет-железо то тонкое). Наш рабочий по швам разошёлся (хотя только по асфальту ездиет-он дежурка) и его этой весной уже проваривали и уселяли! И последний совет-если постоянно мазать шкворня, то они будут ходить больше 200000км пробега! На нашем по весне передний мост делали-родным шкворням ни чего не доспелось. Ах, да-ещё бывает, что болты, которые прикручивают корпус поворотного кулака к переднему мосту, обламываются-так что тоже за этим смотреть надо. А в остальном-всё нормально. Пишу это как человек, который уже 2 года смотрит на рабочего козлика-раньше они намного крепче были, чем сейчас( И мой тебе совет, при пробеге 100-150тыс.км продай его и возьми следующий, чтобы не доездить на нём до ремонта мостов, раздадтки и капиталки двигателя! Ах, да! Ещё один прикол есть-у нашего рабочего козлика задний мост нестандартный (на 5 см шире обычного-какой-то опытный и дифф-лы в мостах на один зуб больше), поэтому, когда заднему мосту пришёл северный зверь-писец, то мост пришлось заказывать и ждать 2 месяца, пока его нам привезли (всё это время ездили на передке). Вот как-то так)
Абсолютно в яйца! Когда у нас в конторе настала пора менять старые уазы шофера "христом богом молили не покупать уазики вплоть до увольнения всей смены,в итоге прикупили 5 летние вэдовые ноахи ,все довольны.

Хабаровск-Лучегорск-Владив
У нас дежурка тож буханка.. старее этой)) прошла 400 тыс. там уже ничего не работает... дверь может сама открыться!! кузов гниль.. дальше описывать не имеет смысла)) ее шаманят просто постоянно!!!! Неужели так тяжело придумать чуть получше авто!!!!!?
сергей
Прокопьевск
правильно и зделали завод надо закрывать рас так делают а цена этаму новому хламу 250тыс потолок

67DSA30:
Этому комментарию наставили минусы, но ведь это так и было.
Toyota Harrier, 2000, SXU10
Берегитесь! Я раньше дрова возил!

Забайкалье
нормальная машина за свои деньги - железная

Действительно, не стоит, это машина для настоящих мужиков

фураке:
Действительно, не стоит, это машина для настоящих мужиков
да это точно! у нас она рассыпалась почти вся,на обкатке в городе по асфальту.. Спустя полторы тысячи км по городу,машина была в состоянии,как будто её год убивали в тайге..
JZS

С таким только настоящий мужик может смириться...

Konstantin82:
К стати, ПАТРИОТЫ, почему то они нормально собирают!?

Мне в Бухлобусе нравятся датчики уровня масла и заряда аккумулятора. ) Ну почему в современных иномарках такого нет! )) А то достаёшь щуп, а он сухой. А то заводишь тачку в мороз, а у неё фары тускло светят, аккум садится. А тут ******* всё сразу видно.

MidUral
о, дак у тебя два одинаковых отзыва? А зачем??
Так и не понял планируется ли модернизация или в стоке будешь катать??

MidUral
https://youtu.be/y84_UZrN1H8 вот как бывает...а вы Делика распил )))))))
Не удержался решил тоже написать про УАЗ, так как занимаюсь охотой в нашей команде было и есть куча уазов и санитарки и головастики и 469. У меня было два, брали старый и делали все сами новый двигатель, переборка всех узлов и прокачка под бездорожье. Все что делали сами все работало без отказано, но вот все что с магазина включая двигатель все гамно, все очень плохого качества, после каждой поездки ремонт, продал. Купили с салона оказалось гамно в несколько раз дороже и тоже секс после каждой поездки. Плюсы все-же есть, просторный салон почти все можно сделать в лесу самому при наличии запчастей, а их я возил всегда все что может под....ть. Вообщем я избавился от уазов, но альтернативы подобрать не могу. Джипы не совсем удобно в плане проживания, в разы дороже и тоже если старый то сыпется, а новый дорого. Теперь в планах купить уаз старый с хорошим салоном выбросить все кроме документов и салона, затем вкатить все японское.

ММС Дэлика (в миллион раз лучше)
Димосей:
Аналог буханки есть???
Павел
УАЗ-МУЖИК!

Павел:
УАЗ-МУЖИК!
]
Не согласен-это, наоборот, капризная баба с очень частыми критическими днями!
OFA

Акмолинская область
Денчик_honda:
Наши менты когда новые получили, тоже перегородки проваривали.

Езжу часто по краю на таком по работе, было дело открутился топливопровод от рампы форсунок, бенз лил в генератор, и признаков утечки не было))

Их уже 50 лет собирают, а качество только хуже...
NAR

пять+

Антон
аналог японии есть ?

челябинск
Буханко конешно неубиваемый машина, но Дром что то спортился.. Одне шевроле, дау, хундэ, кио, и прочее недомашино. Грустно мне ....
Ёж, сука -птица серьезная. Пока не пнёшь, не полетит....

Дерёвня
бухань всегда будет актуальной машиной у нас! у самого такая для рыбалки, очень доволен!!!

Лучше сотку доплатить и купить соболя полноприводного-машина "на голову выше" этого взрыва из прошлого.

удачи с ним

Подпишусь! Пять за отзыв!
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

У меня на работе, один из директоров, купил "буханку" за 30тыс. рублей. что бы на отдых, на рыбалку и прочее. Машина была в очень печальном состоянии. Когда кузов с рамы сняли, то поняли, что варить-латать смысла нет, а вот рама и "ходовка" ещё живые. Двигатель отдали в капиталку, а кузов хозяин решил взять новый. Кузов в КрасГАЗе обошёлся ему в 140т. с чем то. Он его сразу весь усилил, проклеил, промазал и перекрасил. Его спрашивали, мол зачем такие заморочки и т.д. , надо было новый брать, или тогда уж кузов в полной комплектации. На это он отвечал, что перед тем как покупать этот аппарат, перечитал почти все возможные форумы и отзывы, и пришёл к выводу, что новый УАЗик всё равно придётся весь перебирать, доводить под свои потребности, а это повлечёт дополнительные расходы к новой машине. В общем коммерческий директор а не "хухры-мухры".))))

Почитаемая в Саха машина!Новую загоняют и всю перебирают,усиливают,утепляют! На пароме разговаривал,был говорит Хайс,хватило на год,развалился как чемодан,Уаз вынослевее!
2garin
Макс 1987:
А что в нём люксового?
обшива на рулевой колонке

В случае ДТП в этой машине есть шансы выжить?

зачем улучшать качество если это гуамно и так покупают

MiKeAM:
В случае ДТП в этой машине есть шансы выжить?
Я на этом ведре попадал в аварию, сидел сзади пассажиром. Пролетел от резкого останова по салону, ударился ногой в торчащий болт (там их много торчит везде). Десять лет прошло, а след на ноге есть до сих пор.
За рулем тоже ездил - впечатление-полная дрянь, особо коробка и педали.

MiKeAM:
В случае ДТП в этой машине есть шансы выжить?
Смотря какое. Мне однажды в ВАЗ 2102 на пешеходнике в корму такой труповоз влетел. У него только ободок с фары слетел, а я свою машину восстанавливать даже заморачиваться не стал.

Севастополь
Пол лимона, за геморрой на колесах? Уаз в Икеи надо продавать!
да уж! грустно всё это.интересно кто нибудь из работников завода где выпускают эти тачки читает всё это! может прокоментирует? может что то расскажет интересного почему такая фигня происходит!?

владимир
буханка хлам соболезную 2 года ездил на такой
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

поражаюсь адекватности людей,покупающих такое .ерьмо...
Неееет. Я говорю о японках, именно японской сборки. А все что собирается в России - это жалкое подобие автомобилей. А недавний запрет на ввоз конструкторов и Японии привел к существенному удорожанию авто на рынке, начался ввоз всяческого опасного для жизни автохлама (распилы, карпилы и т.д.), а качество собираемых в России автомобилей не улучшилось. А недавно пошел слух о запрете ввоза праворулек впринципе, т.е. даже под полную пошлину нормальную машину не завезешь. И все это благодаря стараниям предприимчевого дядюшки ПУ. К слову сказать ПУ владеет акциями автоваза.

А говорят конструктора запретили...
OFA

Акмолинская область
477:
Они это семейство с производства собирались снимать, но если насчёт грузовичка вопрос решён патриком с бортовой платформой (уаз карго или патриот карго-не помню щас), то насчёт микроавтобуса он так и остался открытым, т.к. Патрик может взять на борт максимум 9 человек и то, насколько мне известно, завод убрал сидения из багажника. А прототип фургона на шасси патриота в серию так и не пошёл.

esl_2m:
У полноприводных Соболей и ГАЗелей передний мост ненадёжный-крестовины в поворотных кулаках на раз разлетаются! УАЗик по переднему мосту гораздо крепче!

так вот и живём.у меня самого уаз буханка.прихожу в гараж,ковыряюсь в нём,что то делаю.обошью ,подкручу,подрежу,усовершенств ую .... короче всё это уже как хобби .это продолжается на протяжении нескольких лет . УАЗЬКА у меня 89 года,но мал-по-малу выезжаю на природу на рыбалку.был у меня до него КОЗЛИК 469. всё хорошо но спать в нём было невозможно.в этом я и сплю с комфортом и тусуемся бандой и пожрать сварить и музон прокачать.и по грязи херачит дай бог и не так жалко ,машина то БОЕВАЯ )))) .НАЗОВИТЕ МНЕ АЛЬТЕРНАТИВУ В ВИДЕ ИНОМАРКИ? А ЧТО ЦЕННИК 500 ЭТО КАРАУЛ!!!!!

GT3R:
не преувеличивай, так немножка посыпалась и все, нужно просто все обратно собрать и нормально закрутить

у меня батя купил нового патрика...ну и пошло поехало то сальники на мостах коробке то стеклоподъёмник то уплотнение то еще что. а ему нравится.он сделает и довольный гоняет.так то. очень хотелось бы что бы было КАЧЕСТВО,но ....

esl_2m:
Чем уж лучше? Комфортнее да, но комфорт буханки можно построить под себя. Проходимость по бездорожью у соболя гораздо ниже чем у буханки, и геометрическая, и психологическая, и, из-за трансмиссии и веса, еще и физическая. На счет того, что соболь будет меньше сыпаться или не сыпаться, я тоже очень сильно сомневаюсь.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.

Александр :
Ввоз не запретят,слухи это. Дядя Пу не захочет отделения ДВ)

paha_spec:
По поводу проходимости-большое заблуждение,посмотрите сравнительные тесты.

paha_spec:
Соболь дрянь Лучше буханки для выезда более чем на 1 день не найти,!:-) :-) :-) :-)
А кто пишет что дрянь бухань то они просто так далеко от своих японцев -немцев-европейцев за трактором не ходили:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Автору респект за смелость и надежду:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Мой отзыв: УАЗ Буханка 1983

Valera81:
Автору респект за смелость и надежду:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Был опыт эксплуатации?

esl_2m:
По поводу проходимости-большое заблуждение,посмотрите сравнительные тесты.
Да неужели? Маркетологов и рекламы наслушались и насмотрелись? Сами то ездили на обеих машинах по бездорожью? Что-то во всех рекламных поездках не было мест, где идет небольшой спуск а потом крутой подъем, например из полей выезжаем на дорогу через кювет. Тут можно будет наглядно увидеть, что у буханки геометрия гораздо лучше чем у соболя, а конструкторские решения буханке позволят бампером пропахать в таких местах немного земли, а соболю успешно сломать пластиковый бампер и оторвать радиатор, так как он ни где не закрыт усилителями снизу.

По свесам согласен,а вот по поводу диагоналки- у буханки короткоходная подвеска (в сравнении с соболем),да и в отличии от соболя межколёсной блокировки нет,а это уж совсем никуда не годится.

esl_2m:
Опять маркетологи и рекламам? На сравнительные тесты всегда брали старые карбюраторные буханки (не дай бог народ увидит, что буханка на спайсерах и ЗМЗ-409 носится как пуля и Соболю с его УМЗ-421 или китайским каменсом ее никогда не догнать). В 2011 г. у буханок произошла очередная модернизация, сменили раму, установив малолистовые рессоры на серьгах и немного была изменена выштамповка кузова. С малолистовыми серьговыми рессорами назвать ход подвески коротким как-то не поворачивается язык.
По поводу межколесных блокировок, так на буханки их продают великое множество (Блокка, НИРФИ, Valracing, ДАК, СПРУТ, Блокспорт, и, родимый всем Соболеводам, EATON), не говоря, что под заказ их могут установить прямо в автосалоне, когда будут делать предпродажное ТО. И да, в буханки межколесные блокировки народ еще и от БТРа ставит.

http://auto.mail.ru/article/52... Всё наглядно,без маркетологов и рекламы.Кстати,мы на фирму брали газель бизнес с 405 движком.Там же в нижнем и устанавливает оф. дилер.

esl_2m:
http://auto.mail.ru/article/52... hestno/ Всё наглядно,без маркетологов и рекламы.Кстати,мы на фирму брали газель бизнес с 405 движком.Там же в нижнем и устанавливает оф. дилер.
Дальше этой фразы ", а со стороны Горьковского автозавода — лишь сотрудник испытательной станции, который покажет, где можно ездить." дальше и не читал.

PS И на фото представлена буханка с многолисовым рессорным пакетом на подушках т.е до 2011 г.в., да и раз взяли на тест соболя с блокировкой EATON, то моли бы взять и буханку с точно такой-же блокировкой.

На буханках штатная межколёсная блокировка ?
Буханка и без межколёсной блокировки лучше лазят, чем Соболи! У нас на работе раньше Соболь был полноприводный и буханка-дежурка. Повезли они один раз руководящий персонал на рыбалку-пока от асфальта до озера полями ехали, Соболя 4 раза вытаскивали! А обратно соболь до асфальта за буханкой вообще постоянно на тросу шёл, чтобы каждый раз его не разматывать, когда Соболя посадят! А твои рекламные тест-драйвы-это тупо одностороннее видение в сторону Горьковского автомобиля. Буханка даже по глине ползёт дай бог-я на рабочей по стройкам катался как на танке. Но вот сборка и кузов буханки вообще ни куда не годятся!

На буханках штатная межколёсная блокировка ?
Завод серийно пока думает ставить блокировку только на патриоты, и то, только в задний мост, вероятнее всего это и будет электроблокировка EATON. А в автосалоне, при покупке автомобиля (чтобы автомобиль не лишился гарантии), могут установить любую из вышеперечисленных блокировок в оба моста по желанию клиента.

PS И кстати, Соболи 4х4 с завода то-же выезжают без блокировок, их так-же как и на УАЗах устанавливает в автосалоне дилер.

paha_spec:
Ага,"щас".Дилеры ставят блокировку в древние,ржавые газели,а на новьё ставят на заводе(при условии,конечно,что эта оция оплачена).

esl_2m:
Ага,"щас".Дилеры ставят блокировку в древние,ржавые газели,а на новьё ставят на заводе(при условии,конечно,что эта опция оплачена).
Блажен кто верует. )))
Я с уазоводами очень много раз спорил на подобную тему, что нет уазов с заводскими блокировками. А мне в ответ говорили, "я машину в автосалоне брал, при покупке им говорил, что мне нужен УАЗ с блокировками в мостах, вот мне специально с завода с блокировками его и привезли в автосалон, поэтому и ждал свою машину около месяца." И таких людей было очень сложно переубедить, что блокировки ему ставили на дилерской станции, а не останавливали конвейер завода, чтобы у пары мостов заменить дифференциалы.

И кстати, не подскажешь, зачем на Соболе 4х4 заменили современную РК по типу Full-Time на древнюю как *****о мамонта Part-Time? Ведь в первых рекламных сравнениях, еще до появления соболевской блокировки, уж очень восхваляли этот тип РК на современном соболе 4х4 и тыркали старую УАЗовскую РК с отключением переднего моста...

При чём тут уаз ?! EATON является поставщиком "блокировок" на КОНВЕЕР газа.

paha_spec:
Без понятия.На шниву тоже многие "знатоки" требуют подключаемый полный.

esl_2m:
При чём тут уаз ?! EATON является поставщиком "блокировок" на КОНВЕЕР газа.
Китайцы очень прошаренные люди, они свою продукцию суют абсолютно всем, чтобы у них было максимум продаж. )))

esl_2m:
Без понятия.На шниву тоже многие "знатоки" требуют подключаемый полный.
Может эти "знатоки" на шнивах действительно выезжают на бездорожье, а не только покупают шнивы, чтобы спокойно передвигаться и парковаться по дворам зимой?

Соболь 4х4, а лучше Газель 4х4, хороший полноприводный автомобиль для езды по нашим дорогам, но как внедорожник они совершенно ни куда не годятся. И рекламные сравнения маркетологов Соболя 4х4 с Буханкой всегда просто умиляют, если не вызывают истерический смех.
Геометрия хуже, да не беда, проведем модернизацию, и теперь наш соболь 4х4 стал выше своего заднеприводного собрата и можно поставить колеса по больше, углы въезда/съезда и дорожный просвет выросли, но до уазовских не дотягивают, ну и ладно, об этом умолчим.
Ой, на УАЗовских колесах с РК по типу Full-Time расход бензина стал 25-30 л./100 км., не беда поставим РК по типу Part-Time, а о том что мы раньше пели о преимуществах Full-Time мы деликатно умолчим.
Ой соболь почти на пол тонны весит больше буханки, да фигня, мы просто покажем зализанный и отделанный дешевым пластиком салон, и покажем пустой салон буханки, этим и отделаемся, а спросят про вес, так тогда и намекнем, мол буханка то совсем пустая, а соболь наш вон с какой современной отделкой.
Что там еще, ах да, большинство уазоводов озадачены установкой блокировок, брать уаз с блокировками с автосалона неоправданно дорого, поэтому мы сделаем еще один рекламный ход, скажем, что у нас блокировки ставят прям на конвейере, стоимость соболя выше только на стоимость самой блокировки. Блин, на практике что-то так не выходит, дилер в автосалонах не хочет их ставить бесплатно, ну ладно, об этом тоже мы умолчим.
Все, сейчас главное с представителями газа, но без представителей уаза провести сравнительный тест двух машин и потребителю влить в уши, что соболь 4х4 по бездорожью едет не хуже буханки, авось и поведутся.

Ничего не пропустил?

Не улавливаю логики...

Не улавливаю логики...
А логика здесь проста, "что русскому хорошо, то немцу смерть".

Full-Time более прогрессивная система с которой передвигаться по скользкой зимней дороге, да и просто по дороге, гораздо безопаснее и проще, чем просто на заднем приводе. Но, более сложная конструкция РК по типу Full-Time менее надежна, чем более простая Part-Time, а при езде по бездорожью надежность агрегатов чуть ли не стоит на первом месте. Отсюда многие "знатоки" на шнивах и требуют более простые и надежные агрегаты для своих проходимцев. Хотя из шнивы сделать внедорожник очень и очень сложно, другое дело старая и добрая нива.

paha_spec:
Тоже спорный вопрос! Мужик один знакомый взял Ниву 97-го года, чтобы на рыбалку ездить. Поехал на ней на рыбалку с товарищем и засел в грязь. Пока они Ниву откапывали-подъехал Патриот, как по асфальту их вокруг объехал и выдернул! Сосед долго матерился когда рассказывал, что Нива не оправдала его надежд))) Всё познаётся в сравнении. Я лично сам видел как Запорожец по полуметровой зимней каше на лысой резине ехал! Буксовал, но ехал-вот где проходимость!

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
Nikitos-1989:
это такая нива печальная может блокировка не работала или водитель суперпрофи . у меня была нива2121 и на уазике работать довелось . мне показалось , что нива не хуже , а даже и лучше прёт по грязюке и болотине из за меньшей массы она не клюёт и не тонет
водка не бензин , за городом расход выше ...

DRAV66:
У Нивы откуда блокировка то? Если брать стоковый УАЗик и Ниву, то Нива УАЗу проиграет в проходимости (особенно если взять УАЗ старого образца на 15-х узких колёсах)!

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
Nikitos-1989:
без лишней лирики напишу проще , блокировка дифера на Full-Time , чтоб мосты гребли.никитос долго описывать и рассказывать , чё да как , тем более после праздников и возлияния алкоголя просто лень клаву клацать . поверь нива это маленький урал прёт везде , главное не посадить на брюхо ..
водка не бензин , за городом расход выше ...

DRAV66:
Ни хрена подобного! По стройка катаюсь постоянно (т.к. водилой в строительной компании работаю)-УАЗики по раскисшей глине везде пролазиют, а вот на Нивах народ в глину не лезет-боится. Да и на рыбалках УАЗики всегда глубже чем Нивы забираются-проверено!
Писать про блокировки и всё остальное можно много, я пишу то, что видел и на чём ездил сам в жизни. А в теории и КамАЗ должен по 20 тонн на легке таскать в горку)

Nikitos-1989:
Ни хрена подобного! По стройкам катаюсь постоянно (т.к. водилой в строительной компании работаю)-УАЗики по раскисшей глине везде пролазиют, а вот на Нивах народ в глину не лезет-боится. Да и на рыбалках УАЗики всегда глубже чем Нивы забираются-проверено!
Все зависит от водителей и шин, которые стоят на машине, на ниву часто ставят простую шоссеийку, на которой в грязь лучше вообще не соваться. А Нива на грязевой резине может забраться подальше УАЗика, другой вопрос, что у нее слабые агрегаты и после каждой поездки приходится потом лежать под машиной в гараже. Это основная причина почему УАЗики забираются глубже чем нивы. Но если ниву подготовить для езды по бездорожью, то это получится просто танк, до которого УАЗики ни когда не доедут. https://youtu.be/8_21xIsR0Yk

paha_spec:
А если на УАЗке по*****ам поездить, так потом лежать прям не приходится? Что у Нивы, что у УАЗика ходовая не предназначена для того, что любят делать Джиперы. Разговаривал с одним товарищем, который не раз в экспедиции ездил по России-Монголии и Казахстану. Так вот он сказал, что ещё ни из одной экспедиции УАЗики своим ходом не возвращались-т.к. у них нет запаса прочности у деталей! Самые распространённые болезни-раздатка, сцепление и крестовины с мостами, которые не выдерживают сильных и главное продолжительных нагрузок! И речь даже не про грязь и болота, а про преодоление перевалов в горных местностях!

А вообще сравнивать Ниву и УАЗика равносильно что сравнивать Паджеро с Карибом-они маленько в разных категориях автомобилей!

Nikitos-1989:
А если на УАЗке по*****ам поездить, так потом лежать прям не приходится?
У УАЗика в отличии от нивы хоть запас прочности по ходовой имеется, если собрать нормально мотор или заменить его вовсе на нормальный и воткнуть тюнинговую РК, то ездить на нем можно достаточно долго не заглядывая под машину.
Nikitos-1989:
Да правда? Это ты всем уазоводам и нивоводам скажи, они то этого не знают, чтолюбят делать джиперы.
Nikitos-1989:
Разговарив ал с одним товарищем, который не раз в экспедиции ездил по России-Монголии и Казахстану. Так вот он сказал, что ещё ни из одной экспедиции УАЗики своим ходом не возвращались-т.к. у них нет запаса прочности у деталей! Самые распространённые болезни-раздатка, сцепление и крестовины с мостами, которые не выдерживают сильных и главное продолжительных нагрузок! И речь даже не про грязь и болота, а про преодоление перевалов в горных местностях!
Кто-то только разговаривал с одним товарищем, а у кого-то раньше была нива, потом шнива, а теперь владелец буханки и патриота, и слушая про всякие россказни и вспоминая свой опыт думаю можно кому-то верить, а кому-то нет.
Nikitos-1989:
А вообще сравнивать Ниву и УАЗика равносильно, что сравнивать Паджеро с Карибом-они маленько в разных категориях автомобилей!
В категориях то разных, но у них есть кое что общее, а именно, все эти машины объединяет рыбалка, охота и всеразличные покатушки.

paha_spec:
А не проще ли целиком тогда сменить автомобиль то? На тот же простой механический лохматого года Мерседес-Гелендваген, у которого нет электрики и который по надёжности превосходит 5 УАЗиков или, к примеру, Ниссан-Патрол и т.п.

Nikitos-1989:
А не в курсе сколько весит тот-же Мерседес-Гелендваген и какие тогда на него надо запихать колеса, чтобы он не тонул в мягких грунтах? Это хорошо если найдется военный гелик, у них трансмиссия сделана с хорошим запасом, а поставь на простой гелик 36-37 колеса, то он тут-же превратится в тот-же уазик. Патрол хорошая машина, но кузов и рама у него недостаточно прочные для постоянных поездок по хорошему бездорожью, а раз недостаточно прочные, то со временем будет необходимо искать на него донора, а он тоже стоит не малых денег. Вот тут и получается выкрои сам, когда кузов и рама стоит от уаза, а все основные агрегаты стоят от подбитой вражеской техники типа патрол, сафари, ТЛК, мерседес и т.д..
Нет, взять себе гелика в будущем у меня в планах есть, но это будет машина для городской езды, и преодоления легкого и среднего бездорожья, а для тяжелых вылазок все же оставлю себе уаза, пусть даже если и придется заменить на нем все потроха на более надежные.

дмитрий
раздолбаи делают такие же машины

А что за хрень была в баке и как туда попала?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...

Din
Югорск
Совет руководству УАЗа.Вам нужно проводить экскурсии по заводу и неважно сколько будет стоить билет.К вам потянется народ со всех регионов дабы посмотреть на чудо-сборку и на тех ребят что собирают своими умелыми ручками,тогда прибыль от продажи билетов на экскурсию с лихвой перекроют прибыль от продаж самих машин.Совет бесплатный.
Данилов
slasaru:
никто вас не сажает на буханки.
японки, собранные в России - тоже отечественный автопром.
у меня две машины иностранного производителя, собранные в России.

Данилов
Я бы этим сборщикам японок в России за каждый косяк в сборке палец рубил. А знаете и пальцев не хватит!!!!!!!!!! такая сборка. Что говорить про буханку.....
Андрей
Вот хотел взять себе сей агрегат с солона... а теперь, после прочитанного думаю луче Дэлику обнавлю

Андрей:
Чем обновите?

У меня машина 2009 года, УМЗ Евро-3. В том году поменял радиатор (на бездорожье лопнуло крепление двигателя и муфта встретилась с радиатором) медный 3-х рядный. Еще задний мост перебрал (у нас мостов нету, только в брод ехать, вода выше лючка бака). В этом году поменял наконец-то рулевые наконечники, шкворня Ваксойл. По проходимости Буханка конечно многим машинам уступает, но соотношение цена-качество-ремонтопригоднос ть выше всяких похвал. Очень много раз видел всяких джипов с вылетевшими на гравийке шаровыми опорами. А из полностью мостовых сами знаете какие машины продаются, и по какой ЦЕНЕ.

Жалко что на УАЗ начали ставить двигатели ЗМЗ, обрыв цепи ГРМ по дороге не единичный случай. У нас в Якутии все предприниматели (на севере, в селах) возят товары только на Буханках и Фермерах. Если у нас скажут "че не купил Соболя вэдового" люди с тобой даже разговаривать перестанут.

Евгений Пермяков:
Вот это интересно уже-это ж как их у вас крутят? У нас на рабочей буханке с ЗМЗ-409 пробег уже за 400тыс.км перевалил и кроме маслонасоса в нём ни чего не меняли! Все цепи, натяжители и гидрики родные стоят! Но, правда, движок уже сопунит здорово-скоро должен совсем встать, т.к. уже тяга пропадает на глазах(

Вру! Ещё 2 или 3 помпы поменяли за этот пробег и ролики натяжные с ремнями (но эти деталя я считаю расходниками).
Вячеслав
Шаика гомосексуалистов все кто создает этот автомобиль!!!!!!!!

Еба нуться ............. я сам перекупщик из Мск , у меня было очень много крузаков и геликов и сейчас есть 80- ка диз на палке , а сейчас задумал взять буханку рублей за 170- 200 с лебедкой , на 33-35 колесах , типо как квадрик но только машина ( спальное место 4 -5 пассажиров и минимальные необходимые удобства ) сразу сделать шумку алюминиевый салон чтобы приехал на мойку и салон вместе с кузовом керхером )) типо химчитска салона )) в кузов ее диваны раскладные чтобы задним пассажирам не ездить боком ))) и спать чтобы можно было на рыбалке без палаток , думал так - на её техничку сразу вкинуть 100- 170 чтобы было всё новое и не прикалывало на бездорожье, на всякие помпу генератор масла , резинки , кондей , телек , плиту влепить вывести шноркель электрика чтобы вырубалась вместе с возбуждением генератора - чтобы тумблер клац и в брод до 1.5 метра , выехал открыл двери слил воду полчаса покурил и погнал дальше и его не жалко влетел в дерево - не критично и не жалко , уазик не для понтов и даже комфорта создан ))) уже лет 15 даже не сидел в русских машинах и поглядев такое просто***** ... л от такого .... новая деталь еще хуже старой ((((((( еще не поставив надо выбрасывать ... и нет импортных з.ч. - чтобы поставил и забыл )) а вот еще прикололся про новый уазик https://www.youtube.com/watch? v=jIB_cEAu9DI А КАК ЖЕ ЕЗДИТЬ .......... ????????????? УВАЖАЕМЫМ РОССИЙСКИМ АВТОПРОИЗВОДИТЕЛЯМ ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗАДАТЬ И ГЛАВНОЕ УСЛЫШАТЬ ОТКРОВЕННЫЙ ОТВЕТ ... АВТОРУ СОЧУВСТВУЮ , и большое спасибо за честность !!! ЖЕЛАЮ ТЕРПЕНИЯ И ЧТОБ ОН НЕ ЛОМАЛСЯ !!!! УДАЧИ! Свернуть Ответить ·
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1997

Игнат
*****о все уазы! а цена! а расход бензина! на западе дороги для машин строят а у нас машины для дорог! зтой поговорки 100лет а воз и поныне там !хорош на севере торчать;все
в крым поехали жить на кабриолетах будем ездить!жизнь одна второй не будет!берем приме с сирийцев!

Автор да ты просто фанат!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
Усолье-Сибирское
У меня буханка на 200% выполняет свои функции. А по комфорту, надёжности и экономичности ей равных нет. Зачем писать всякие гадости про УАЗ, ведь это класс.

Торсион:
Ввоз не запретят,слухи это. Дядя Пу не захочет отделения ДВ)
никто из-за машин отделяться не будет, что за бред? Да и Вова пригнал бы сюда спецназ всех мастей и так не получилось бы.

111:
Да, УАЗ это класс!!!
Дрон
Да. хотел купить новый УАЗ-буханку.Теперь подумаю?Что люди можете посоветовать?

Дрон:
Да. хотел купить новый УАЗ-буханку.Теперь подумаю?Что люди можете посоветовать?
Кому нужна буханка, тот покупает. Кому не нужна, тот сомневается. Буханка она и есть буханка. Такая какая есть. Лучше она не станет.

валерий геннадьевич
Советский
477:
+100500,МОЛОДЕЦ,буханка это я и моя жизнь на протяжении последних 50 лет,сколько я их переделал и продал -не сосчитать,и НИ один владелец не сказал что либо негативного в адрес буханки/именно буханки/,прожить с комфортом месяц-два в лесу -и похрену все ремонты ,это как должное
это****** а не машина цена космос ламается даже не выезжая с автосолона
Обь
Тв... мать и это новый автомобиль.
мои глаза...

Дмитрий
начинал ездить на буханке, захотелось комфорта и потом было несколько машин близких Делика, Хайс,Бонго, несколько джипов. Езжу в Монголию, Саяны. Рассыпаются они на серьезном бездорожье и под полной нагрузкой. В последнее время езжу только на буханке, так как в классе полноприводных микроавтобусов нет альтернативе по крайней мере по цене. Подумываю купить Соболя. Но не спешу. много там серьезных конструктивных косяков.
И народ , не надо валить все в кучу и сравнивать всякие Шнивы, Нивы, Делики, Гелики там , патролы. Ни в одну из них не влезет 8 мужиков со шмотками, лодками, провиантом и горючим на неделю и ехать по лесовозной колее и камням по колено! Это микроавтобус! По вместимости, крепости подвески и грузоподъемности можно сравнить только с Шишиком. Да ломается и сборка плохая, но покупайте тогда однокласника мерс транспортер за 5 лямов или Унимог за 8 лямов и улюбайтесь! Нет же, дорого! И отстаньте уже от ульяновского завода! Но нет же покупают за 500 т.р бух и хают и хают и потом сравнивают со всякими тазиками.
Сергей2110
Главный вопрос зачем он тебе автор?)
Недавно видел фото этого недоавтопрома (кстати, относительно свежее видео)... В проеме задней двери остался электрод, закрашенный белой эмалью... Рукосуи собирали эту машину!
musatik
Валерий Помазкин
А ещё,если сломалась печка зимой,открыл крышку двигателя и вот ,опять наступило лето в машине ))))))

Валерий
В советское время была поговорка относительно наших новых машин: - На Жигулях год катаешься, потом всю жизнь трахаешься с ней, а с УАЗом год трахаешься, потом всю жизнь ездишь...
Игорь
Берёзовский
esl_2m
Я брал новый соболь 4 вд бензинка. Не советую.

Danila Dsch
magistr
зато отличная ремонтопригодность...)))) про надежность - хз - как можно говорить про авто,который постоянно требует внимания? т.е. на дальняк только после ликбеза по углубленному обслуживанию. а близко...
Мне кажется, тут 2 фактора. Во первых машина интересная до сих пор. Ну не найдете вы новый джип-микроавтобус таких габаритов за 700 т.р.

Про японцев - делики тойоты и других тут упоминать не совсем уместно. Это другие машины и обслуживание там другое, со своими заморочками. Категории потребителей соответственно очень разные.

Второй фактор - это цена конкурентов. Конкурентов за эту цену среди новых авто просто нет. Поэтому завод и занимает такую позицию.

Но что мешает мелочи доводить до ума - вопрос. Наверное те же факторы. Плюс для госслужб и так будут брать. И руководство не мотивировано.

Далеко на нем не страшно?
axio luxel 2007

Продажа УАЗ Буханка 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Буханка.
Посмотреть всё о УАЗ Буханка

Подробные отзывы автовладельцев УАЗ Буханка с фотографиями, недостатки и все минусы!