Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

А Хантер оказался НЕюбилейным…

УАЗ Хантер 2018

, Петропавловск-Камчатский
Пробег: 30 км
Темы: Ремонт и обслуживание
35

Всем здравия.

Купленный мной УАЗ HUNTER Юбилейный оказался НЕюбилейным, как в прямом, так и в переносном смысле.

В прямом смысле.

Как я уже писал машина пришла без юбилейных шильдиков. Я наехал на дилера. Он перевели стрелы на завод. Я обратился на завод:

"Здравствуйте. Купил УАЗ HUNTER. Через официального дилера. Договор заключ…н 08.10.17, конкретно на HUNTER Юбилейный. Машина пришла в начале апреля 2018 года. Но без юбилейных шильдиков. Подскажите, с кем и как связаться, чтоб их мне выслали?"

Получил ответ:

"Здравствуйте, Александр. Из предоставленного отчета ООО "ПЕЛИКЕН-АВТО" следует, что до подписания договора-купли продажи, в Ваш адрес была озвучена информация, что продажа ам может быть осуществлена, но, без интересующих Вас шильдиков, т.к. изготовление шильдиков на производстве прекращено и более не планируется. Ознакомившись с данной информацией, между Вами и ООО "ПЕЛИКЕН-АВТО был подписан договор купли-продажи. От лица нашей организации подтверждаем, изготовление в единичном экземпляре шильдика, не представляется возможным. С уважением,Волнянкина Екатерина. Специалист департамента гарантийного и сервисного обслуживания SOLLERS".

Про уведомление меня дилером о том, что машина может придти без шильдиков — мягко говоря, враньё… Дилер про это даже и не намекал, ни в разговоре, ни в тексте договора. И он, как и я, был абсолютно уверен, что машина будет с шильдиками. Более того на официальном сайте УАЗ до сих пор в описании модификации Юбилейный написано, что это ограниченная серия, таких машин будет всего 469, каждой будет присвоен индивидуальный номер в серии, который будет подтверждаться соответствующим шильдиком.

Если перевести на русский то, что мне ответил завод, то получим: "469 машин из серии выпущены и оснащены шильдиками. Шильдики делались только на первых 469 машин и, естественно, больше не выпускаются. Ваша машина выпущена заводом сверх серии, поэтому шильдиком не оснащена. Мы вас всех на…ли, но ответственности не несём, так как дилер вас об этом уведомил, ну или по крайней мере должен был."

Я включил дурака и на всякий случай написал ответ:

"Здравствуйте, Екатерина. Дилер такую информацию мне не предоставлял, ни устно, ни письменно. В договоре купли-продажи про шильдики ни слова. Более того, на момент заключения договора, на Вашем официальном сайте, в описании модели УАЗ HUNTER Юбилейный была информация, что их будет выпущено 469 штук и каждый будет номерной. До сих пор на интернет ресурсах по продаже автомобилей есть объявления по продаже УАЗ HUNTER Юбилейный, и все они с этими наклейками (шильдиками). И складывается ощущение, что кинули конкретно меня. Сейчас же сложилась обычная для России-матушки ситуация: дилер переводит стрелы на завод, завод на дилера, круг замкнулся, и проблема не решается… У всех всё хорошо, кроме конечного потребителя… Ладно. Лично для меня дело не в шильдиках. Я могу и сам заказать их изготовление и наклеить. Мне важно знать номер моей машины в этой юбилейной серии. Будьте любезны, выясните, пожалуйста, по VIN номеру мой машины (XTT315195J…71) этот номер и сообщите его мне. Если же он не вошёл в серию (т.е. таких машин выпускается более 469 штук и конкретно моя в первые 469 не вошла, а выпущена позже), то так честно и ответьте. Больше ничего, кроме этой информации по номеру моей машины в юбилейной серии, мне ни от завода, ни от дилера не надо. Заранее благодарю за понимание. С уважением, Александр."

И вот уже неделю в ответ тишина…

Обидно конечно. Но так как наличие шильдика на проходимость и расход бензина не влияет, то послал их всех про себя на х., и решил с ними не связываться.

В переносном смысле.

Для начала слова благодарности. Как я уже писал, в связи с большим объёмом работ и отсутствием собственного гаража, вынужден был заниматься переделкой машины не самолично, а довериться профессионалам. Как показало время, всё что не делается — к лучшему. Во-первых: так качественно я бы не смог, во-вторых: очень многое бы упустил, т.к. не знаю нюансов. Огромное спасибо этим мужикам за профессионализм и настоящую любовь к УАЗам и к своему делу.

Я уже писал свои первые впечатления о машине: "Чувствуется что модели 45 лет и за это время она практически не менялась, плюс качество сборки, точнее его отсутствие… Он весь кривой. Это касается и выштамповки деталей, их сварки, подгонки (двух одинаковых зазоров в машине нет). Чувствуется, что люди, его собиравшие, о качестве своей работы и об отзывах о ней покупателей думали в последнюю очередь. Машина собрана тяп-ляп, наскоряк, без любви к своему делу." На практике всё оказалось ещё хуже.

Машина собрана крайне некачественно. Отсутствует много болтов, которые должны быть, но их нет (например крепление передних крыльев). Большинство болтов вкручено не по резьбе. Видимо закручивают всё электро (или пневмо) инструментом и не важно, как встал болт. Много болтов не докручено. Покрашено всё из рук вон плохо. Под заводской виброй голый металл, начавший ржаветь. Грунтовался и красился кузов поверх наклеенной заводской вибры. Крылья с внутренней стороны не покрашены, только грунт. Швы толком не обработаны. Проводка уложена не пойми как. Правый бак уже облез. Всё видно на фотографиях:

Я к этой покупке шёл более 4-х лет. К такому развитию событий был готов. Так что к этому всему отношусь философски. Но остальные… Я даже не могу себе представить степень разочарования других людей, когда они это обнаруживают на своих УАЗах. Это ужас.

Вывод: Тем кто собирается покупать Юбилейный, его надо брать у дилера, с салона, а не заказывать с завода, как я, ибо вся серия уже выпущена и выкуплена дилерами. Тем же кто просто хочет купить УАЗ рекомендую сто раз подумать: "а надо-ли ему это…"

Пока как-то так…

P.S.: Ну а я остаюсь на позитиве и всё больше люблю свой новый автомобиль. Работы продолжаются. Движемся к намеченной цели твёрдыми шагами. УАЗик становится всё лучше и скоро превратится в по-настоящему хороший автомобиль...

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа УАЗ Хантер 2018 в России

Комментарии

 
Нягань
Сообщений: 7
Да уж,в америке наверно за все это деньги отсудили бы
50
1
Ответить
   
автор
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 514
Павел5555
Да уж,в америке наверно за все это деньги отсудили бы
Да и у нас можно. На Дроме была новость, что кто-то за Патриота опустил УАЗ на 2 млн. рублей.
У меня другая история. Я знал, что так и будет, и брал Хантера для того, чтоб его переделать в нормальную машину.
Не боятся только дураки, но кто ссыт - тот гибнет...
18
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10779
Чет все желание отпало покупать УАЗ, сколько денег он обошелся?
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
17
4
Ответить
   
автор
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 514
Old Dead
Чет все желание отпало покупать УАЗ, сколько денег он обошелся?
700
Не боятся только дураки, но кто ссыт - тот гибнет...
3
6
Ответить
Дмитрий
Советский
уаз есть уаз!(( Что тут скажешь((
13
1
Ответить
Что автотаз, что УАЗ - плевательское отношение к конечному покупателю. Оба любят клеить вибру на голый металл, долб..ы бл..дь!. На своей калине все это *****о из дверей выгребал и красил..
На весте так же плюс из за термо сушки краски эти нашлепки на голый металл, становятся бесполезными и хрупкими. Лучше бы вообще не ставили эту вибру и просто норм красили, олени редкостные.
26
9
Ответить
10586225
Пятигорск
Ведро оно и в Африке... А уж в России!!! Денег, видать не жалко. Помню, как года четыре назад в местную "ментовку" (или как там сейчас) пришла партия хантеров. Беленькие, красивенькие! Загляденье! Пока близко не подойдешь. Ржа сквозь краску на внешних деталях кузова, не надо смотреть швы и скрытые полости! На буханке гидро руль не провернуть, бяка там видать какая-то. Как ребята их с Ульяновска гнали?! Им медали за отвагу надо бы.
Вывод. Заводчане не планируют ни с кем состязаться в качестве и конкурировать здорово. Им плевать. Отдел качества отсутствует. И так купят, государственный заказ... По сути - они мошенники. Обещают один продукт, забирают за него деньги, а впаривают совершенно другой. Так бы и писали: "Конструктор автомобиля ...... Инструкция к сборке и доводке прилагается". И еще вопрос к автору. А нельзя ли было купить какой-нибудь другой автомобиль высокой проходимости и его апгрейдить? Честно, не вижу логики. Никто не пытался взыскать с таких заводчан в судебном порядке моральный и материальный ущерб? С уважением, удачи на бездороге.
24
1
Ответить
kamch
Да и у нас можно. На Дроме была новость, что кто-то за Патриота опустил УАЗ на 2 млн. рублей.
У меня другая история. Я знал, что так и будет, и брал Хантера для того, чтоб его переделать в нормальную машину.
Надо было опускать не на 2 млн, а на 2-20 млрд, коллективным иском в суд
4
4
Ответить
Досталось мне как-то по случаю (и глупости) подобное ведро!!! Боже, чтобы ещё хоть раз!!! Да никогда в жизни, ни за какие деньги, ни за даром, не надо подобного г--на!!! Но---ничто не сравнится с РАДОСТЬЮ от ИЗБАВЛЕНИЯ от него!!! Просто жалко потраченного времени и средств....
18
3
Ответить
Откровенно говоря, но автор заставил меня вспомнить 1986 год, когда мне в руки попал замечательный наборчик "Юный часовщик", позволявший самому собрать электромеханические часы "Слава" точно такие же какие стояли в витринах магазинов.
Сборка этого конструктора навсегда отворотила меня от покупки часов "Слава" и вызвала большое чувство уважения к сборщикам этого шЫдевра. Потому как пока собирал, Алису в стране чудес цитировал много и кратно...
4
5
Ответить
Сергей Макаров
Досталось мне как-то по случаю (и глупости) подобное ведро!!! Боже, чтобы ещё хоть раз!!! Да никогда в жизни, ни за какие деньги, ни за даром, не надо подобного г--на!!! Но---ничто не сравнится с РАДОСТЬЮ от ИЗБАВЛЕНИЯ от него!!! Просто жалко потраченного времени и средств....
Купи теленка - продай теленка. А ведь сколько радости в итоге.
4
2
Ответить
Смысл.... Проходимость..... Да. ( после доработки). И больше ничего....... Нравится уаз, вроде механик ( говорят даже неплохой) но я не готов к такому подвиги.
5
2
Ответить
Foch 155
Балашиха
Автор,не слушай никого....промажешь,проклеишь и будешь покатыватся в свое удовольствие...а эти диванные критики так и будут слюной брызгать,доказывая что наш автопром хлам....УАЗ для людей с ПРЯМЫМИ РУКАМИ!!!!!
11
12
Ответить
Foch 155
Балашиха
Evgenii Holod
Смысл.... Проходимость..... Да. ( после доработки). И больше ничего....... Нравится уаз, вроде механик ( говорят даже неплохой) но я не готов к такому подвиги.
После какой доработки???? Он и в стоке едет там где волки ***** боятся...
6
4
Ответить
   
автор
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 514
10586225
Ведро оно и в Африке... А уж в России!!! Денег, видать не жалко. Помню, как года четыре назад в местную "ментовку" (или как там сейчас) пришла партия хантеров. Беленькие, красивенькие! Загляденье!...
Другой не хочу. Хочу именно Хантер.
Не боятся только дураки, но кто ссыт - тот гибнет...
7
1
Ответить
   
автор
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 514
Evgenii Holod
Смысл.... Проходимость..... Да. ( после доработки). И больше ничего....... Нравится уаз, вроде механик ( говорят даже неплохой) но я не готов к такому подвиги.
Не надо искать смысл. Была мечта детства, я её осуществляю, пока есть время, деньги, здоровье и другие возможности.
Не боятся только дураки, но кто ссыт - тот гибнет...
12
1
Ответить
Руслан Юсупов
Что автотаз, что УАЗ - плевательское отношение к конечному покупателю. Оба любят клеить вибру на голый металл, долб..ы бл..дь!. На своей калине все это *****о из дверей выгребал и красил.. На весте так...
СОГЛАСЕН ПРО АВТОВАЗ
2
5
Ответить
Георгий
Москва
Да уж! Респект владельцу за его любовь к авто...
1
4
Ответить
Молодец автор покупки! Жаль, что испортили покупку отсутствием спец серии к юбилею! Но согласен с автором покупки, есть просто желание и его надо воплощать в жизнь. А все остальное просто фигня. Поздравляю!!
5
2
Ответить
kamch
Другой не хочу. Хочу именно Хантер.
В силуэте Хантера есть что то, если реально его с завода чисто для себя , разобрать, перекрасить, перебрать. Но блин , очень любить надо это дело да и время.. Где то читал, в Италии купили энтузиасты уазик с тентом еще., вообще все выкинули оттуда, перекрасили , мотор другой , КПП, 2 цвета в кузове, колеса стильные, по ходовой доработки, расширители. Офигительная машина получилась! Стильная . Наглядно показали как могла бы машина выглядеть с завода!
4
1
Ответить
11697206
Москва
Автор дело чести натянуть этих бракоделов-мошенников. По договору ты купил Юбилейную, ты заплатил за нее СВЕРХ обычной цены, а тебя кинули. Нельзя этого оставлять. В том числе и потому, что своим бездействием ты потакаешь такому отношению наших "бизнесменов" к потребителям.
5
1
Ответить
   
автор
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 514
11697206
Автор дело чести натянуть этих бракоделов-мошенников. По договору ты купил Юбилейную, ты заплатил за нее СВЕРХ обычной цены, а тебя кинули. Нельзя этого оставлять. В том числе и потому, что своим бездействием ты потакаешь такому отношению наших "бизнесменов" к потребителям.
Да не из-за шильдиков она дороже. А из-за мостов спайсер, сидений обшитых кевларовой тканью, откидного заднего борта. Машина полностью соответствует Юбилейной комплектации. Мне от этих наклеек ни холодно, ни жарко. Кому они нужны, тот пусть и судится. Все вцепились в эти шильдики. И как-то никто не обращает внимание на то, что юбилейная модель собрана тяп-ляп. Уж к Юбилейным (коллекционным) моделям можно было нормально отнестись, сборщиков лучших поставить, ОТК позднее на них натравить. Но нет...
Не боятся только дураки, но кто ссыт - тот гибнет...
7
2
Ответить
     
63
Сообщений: 2159
Руслан Юсупов
Что автотаз, что УАЗ - плевательское отношение к конечному покупателю. Оба любят клеить вибру на голый металл, долб..ы бл..дь!. На своей калине все это *****о из дверей выгребал и красил.. На весте так...
А в какие машины (марки) вибра наклеена на крашеные двери ?
 
1
Ответить
     
63
Сообщений: 2159
Очень интересно . Удачи и терпения . Жду продолжения .
1
 
Ответить
Александр
Воронеж
kamch
Другой не хочу. Хочу именно Хантер.
А гелик не хотите?
 
 
Ответить
Александр
Воронеж
виктор к
запчасти что ли так он не ломучей если не убивать у меня без капиталки уже лет 10
Все равно, каждую хрень на него на завод точить не набегаешься. Средний пробег в год 20 тыс, за 10 лет 200тыс должно быть, как там суппорта, ступицы, рулевое поживают?
 
 
Ответить
Александр
Петропавловск-Камчатский
Александр
Вояку можно только перебрать на раму обычного. Вы видели цены на зч на уазы? А их качество? За 700 соренто и л200 будут не то что лучше, а охренеть как лучше чем то ржавое*****о, что идет с ульяновска...
Я не только видел цены на запчасти, я их покупал. До Хантера, я построил достойного проходимца на базе L200. (На Дроме есть отзыв.) Так что есть с чем сравнить.
На УАЗы сейчас есть очень качественные запчасти и тюнинг. Надо просто знать где и у кого покупать, а не брать сходу тот ширпотреб, который лежит на прилавках автомагазинов.
В вашем регионе возможно и можно найти достойное авто за 700. У нас нет.
 
 
Ответить
Александр
Воронеж
Александр
Я не только видел цены на запчасти, я их покупал. До Хантера, я построил достойного проходимца на базе L200. (На Дроме есть отзыв.) Так что есть с чем сравнить. На УАЗы сейчас есть очень качественные...
Кстати с учетом региона... Как у вас с наличием зч на уазы?
Мне кажется на иппошек бу у вас там должно быть веселее все. И зч и тюняхи. В конце концов, за 700 джимы почти новые бп на углу.
 
 
Ответить
Zzz...
Москва
Всмысле пофиг на шильдик? А то что 700тыр заплатили,вместо 620,это норм?
 
 
Ответить
Александр
Петропавловск-Камчатский
Александр
Кстати с учетом региона... Как у вас с наличием зч на уазы?
Мне кажется на иппошек бу у вас там должно быть веселее все. И зч и тюняхи. В конце концов, за 700 джимы почти новые бп на углу.
Джимники почти новые за 700 - это инфарктники. У них объём двигателя 660 см в кубе. И жизнь мотора 30000, потом инфаркт...
Да и маленькие они. Под мои цели не подходит.
 
 
Ответить
виктор к
Раздольное
Александр
Все равно, каждую хрень на него на завод точить не набегаешься. Средний пробег в год 20 тыс, за 10 лет 200тыс должно быть, как там суппорта, ступицы, рулевое поживают?
суппорта их нет там тормоза барабанные от москвичей подходят за редукторами нужен просто уход масло вовремя, шпритцивание после покотушек,рулевой редуктор от нивы можно воткнуть это армейская машина ее в любом сарае под латать можно а резинки китайци делают всякие
 
 
Ответить
Александр
Воронеж
Александр
Джимники почти новые за 700 - это инфарктники. У них объём двигателя 660 см в кубе. И жизнь мотора 30000, потом инфаркт...
Да и маленькие они. Под мои цели не подходит.
К6а хороший мотор, зря на него наговариваете. Далеко не 30 у него ресурс.
 
 
Ответить
Александр
Петропавловск-Камчатский
Александр
К6а хороший мотор, зря на него наговариваете. Далеко не 30 у него ресурс.
Не буду спорить. Но на Камчатке, с её гористым рельефом они себя плохо показали. Поэтому их у нас и называют зажигалками и инфарктниками.
 
 
Ответить
kostayn31029
Красноярск
5!Молодец,отличный отзыв!
 
 
Ответить
Александр
Воронеж
Александр
Не буду спорить. Но на Камчатке, с её гористым рельефом они себя плохо показали. Поэтому их у нас и называют зажигалками и инфарктниками.
Да, в горах надо что то объемное, тяговитое. Вообще цены просто писец какие, раньше хоть можно было самому тачку переделать под себя, свапнуть. Гибдд не заерствовало, а теперь все... Вон, шнива 780 в топе.. Я как владелец шнивы говорю, сто это песец.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром