Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2015

5 — 1051 пятёрка!
Год выпуска: 2015
Расход топлива по трассе: от 10 до ~ л/100км
Название: Лимитед
Кузов: Рейлинги,обогрев зеркал и лобового стекла
Что то непонятное с профилем,где я начал свой отзыв,поэтому начал заново. Заодно добавлю кое что
Ну что,сбылась мечта идиота©! 15.01 забрал из салона Уаз Патриот. Это пока только начало отзыва,первые впечатления,т.к. на одометре всего 200 км. Как я в свое время перелопатил все попавшиеся мне отзывы о Патре,возможно мой отзыв поможет кому то определиться. Предыдущее авто была Нива 2131, потому иногда будут сравнивать с ней.
Итак,что имеем? Уаз Патриот Лимитед 08.15 г.р. ( по ПТС),цвет серебристо желтый металлик. Скидка за трейд ин ( сдал им свою ниву) и кредит,итоговый ценник 774 т.р. Плюс 10 т.р за обязательный дилерский антикор. По мне,так вполне адекватная цена за столько автомобиля.Пробег пока всего 200 км,оценивать рано. Это начало бортжурнала ,который буду вести больше для себя,чтоб потом вспомнить. Но может кому будет интересно.
В салоне стоял на 18-х колесах и летней резине. Поэтому тут же,у дилера,прикупил 16-е литье,и "липучку'' Бриджстоун 255/65. Посмотрел ценники по городу,если и нагрели,то не сильно. Опять же все в одном месте,не надо метаться,искать. И вообще,работа Омского дилера " на Лермонтова" понравилась,посмотрим,что дальше будет.
На приемке вдвоем с другом залезли куда только смогли. И чес слово,не нашли,до чего докопаться. Зазоры одинаковые,двери закрываються нормально. Работает и включается все,что должно. Навигация моментально нашла спутники,определилась. Муза играет вполне достойно,с учетом,что я не меломан. Под капотом все культурно,провода в гофрах,закреплены стяжками. Антифриз не капает. В общем впечатление от автомобиля сугубо положительное. Или на заводе шевеляться,или дилер подсуетился на предпродажке.
Садимся,едем. В салоне тишина,только еле слышимый небольшой скрип справа сзади. В потоке держиться без проблем,тормозит уверенно. Печка чуть слышно шелестит ( ау,нива!), музычка играет. Что еще надо человеку для счастья rolleyes.gif ?
Головной свет изумительный ( опять привет ниве). Сиденья возможно жестковаты,но вполне удобные,боковая поддержка присутствует. За рулем устроился быстро ивполне удобно. Все регулировки работают,даже пресловутая поясничная поддержка. Того,что сиденье водителя куда то там смещено не заметил. Для меня ( рост 183/90 кг) все ручки и крутилки на своих местах,тянуться не приходиться.
Сразу прошел испытание морозом. Несколько дней было почти под -30. Пока никаких картонок и одеял не применял,все в стоке. Греется чуть подольше Нивы. После ночной стоянки завелась немного с натугой,так и масло заводское,полусинь. Вылезла ошибка " чек 4 вд" ,после прогрева и перезапуска пропала. Попогрейки это вещь,работают на ура. Обогрев лба пока не заценил,не было нужды. А вот зеркала- это песня,все знакомые отметили. Видно все,и еще немного.
В общем,первые дни владения прошли на мажорной ноте. Ничего нигде не закапало и не забренчало. Даже в промороженном салоне никаких сверчков. Пара нюансов возникла ,думаю,чисто от моего незнания. Например не могу понять алгоритм работы штатной сигнахи,орет когда не надо. Или почему пассажирское стекло чистое,а водительское немного затягивает от середины и выше. Ну да разберемся. По работе пришлось уехать на месяц,Патра поставил на стоянку ( в гараж по высоте не входит), по приезду продолжу отчет.
Спасибо тем,кто осилил. Если у уважаемого сообщества есть вопросы,отвечу.

245/65/18 это штатная резина на новых Патриотах? Просто я в салоне заказал сразу 16- е литье и зимние Бриджи. Когда забирал неделю назад,Патр стоял уже переобутый,а 18- колеса в мешках в багажнике. Выгрузил их в гараж,даже рассмотреть некогда было. С моим графиком работы начал заранее задумываться о теплых деньках. Стоит оставлять штатные 18-е колеса на лето? Диски красивые,а вот резина..профиль не маленький для наших направлений? Рисунок у нее вроде чисто шоссейный,да и ценник негуманный. Подскажите,кто как поступил со штатными 18-ми колесами?

, пробег 200 км

Народ,отвечаю на комменты в своем отзыве,а сайт не дает, " пожалуйста авторизуйтесь" где еще надо авторизоваться,че ему надо??

Подогреватель не взял просто потому,что это +35 тыр к цене,итак денег впритык было. А так бы заказал. Название такое...эбершпехер вроде,как работает,не знаю. Сигналка простейшая,без АЗ и датчиков,орет только на открытие дверей/капота. Про иммо в салоне сказали,что активирован,наверное без ключа с брелком не заведеш. Хотя в комплекте 2 ключа с брелками,и один простой.

Всем добрый час. Сегодня на сайте Уаз зашел в раздел "Проверка наличия сервисных компаний" . Ввел там vin, и вот что выдало : СК 15-15, Проверка блока регулирования скорости вентилятора отопителя. Я так понимаю,это что то вроде отзывной компании? Кто ездил по этой компании,что делали? Так то проблем вроде нет с вентилятором отопителя

Привет читающим мой отзыв. Ну вот и разменял первую тысячу. Выявился такой нюанс. Пару раз после некоторого простоя (2-3 суток) включаем зажигание,ждем пока насос накачает бенз,ключ на старт,и... Индейская изба фигвам. Крутит бодро,но вспышек вообще нет,как будто катушки зажигания умыкнули. Курим,пробуем снова,и со второго,а то и с третьего раза заводиться как ни в чем не бывало. Справедливости ради,так было всего два раза. Какой либо зависимости от погоды,фаз луны и прочего не заметил. Обычно заводиться с пол цмыка....

Катаю сейчас штатные 18-е Нанканги (или как правильно?). Недавно ездил на рыбалку, пять человек в машине+ шмурдяк кое какой. Километров 15 до озера дорожка была та еще. Солончак, глина, песок. Плюс недавно шли дожди, не совсем просохло. Лужи по бампер глубиной, иногда защитой КП скреб. Были места, метров по сто ехал реально боком, из колеи не мог вылезти. На второй передаче, без понижайки, просто с передком. И машин едет! Туда и обратно прошли сами, ни разу не сели. Хоть и было иногда очково, что вот вот стащит в кювет....

Сегодня посмотрел заказ-наряды, а ведь гарантией я уже отбил стоимость ТО-0! Зеркала по 2 т.р. + работа 400,гофра, концевик педали и аморт+работа 1800. Итого 6200,а нулевое то стоит 3800. Я в плюсе, мелочь а приятно 😊. Так что гарантия все таки работает.

Я курю в машине (когда сынули нет), поэтому давно хотел поставить ветровики. Опять же с ними капли дождя не попадают на кнопки С/П. Смотрим в фирменном инет-магазине.1340 руб ммм дорого, однако. Заехал в специализированый Уазовский магазин и вуаля, с виду точно такие же 580 руб....

Добрый час всем читающим. Итак, пол страны замерзает, и Омск не исключение. А что Патриот? Да ничего. Стойко переносит тяготы и лишения, так сказать.

К зиме немного подготовился. Фирменный намордник из инет магагазина Уаз, нечто вроде автоодеяла из подручных средств (дорнит). Кста особого эффекта от укрывания двига не заметил, ну может остывает дольше. Воздухан развернут по камасутре в подкапотное, а на патрубок надел алюминевую гофру от вытяжки, закрепил стяжками и направил на теплозащитный экран над выпуском....

Вот и вышло еще одно обновление Патриота. В сети тонны инфы, обзоров и отчетов. Мнения как всегда разделились. Позволю себе высказать лично мое скромное мнение.

Не совсем того я ждал от Уаза, не того. Для меня идеальный Патрик выглядел бы так: торпедо 15-го года, пусть и без подушек (как то обходился всю жизнь без них), зато с вменяемым бардачком; панель приборов новую (подсветка прикольная), рулевую колонку и мультируль новые; электронные плюшки тоже ( но отключаемые).Про климат контроль не скажу, пока не понятно, лучше ли новый старого....

Приветствую всех. Сегодня ровно год владения Патриотом. Подведу итоги для памяти.

Пробег за год составил 7100 км всего. Работа такая, месяц на месяц, по пол года авто простаивает. Авто куплено за 784 000 руб.Расходы за год:

-зимняя резина+диски 25 тр

-защита РК и КПП 2500

-рация+антенна 7000

-круиз-контроль 5000

-динамический трос, инструмент 3000

-Каско+Осаго 25

-ТО-0 4000

-всякие мелочи 3000

-бензин ~33 000 ) из расчета среднего расхода 14100)

Итого за год ~80 000. Вроде много, но без страховки Каско было не обойтись, а бензин это святое....

Почему то текст к фоткам не добавляется.

Всем добрый час

Патрик бегает, наматывает км. Да,км немного. За 13месяцев всего около 8000. С учетом того,что из 13 месяцев 7 я на работе,а машина стоит.

Как и обещал,описываю косяки авто за время с прошлого дополнения. На радость уазоненависникам.Подкапывала ОЖ, подтяжка хомутов на коротком вертикальном патрубке термоса помогла. Был еще неприятный косяк. Наполовину вылез палец верхней петли водительской двери. Двумя ударами поставил на место. Почему вылез-х.з. Наверное от обильной смазки 😊....

Коллеги,а где все? Где Михаил из Кемерово,где Террамиг, ну и другие "официальные лица"? Скучно,девушки ©!! Такие баталии разыгрывались,и вдруг все пропали! Подтягивайтесь,давайте еще че нить обсудим. У меня например чуть водительская дверь не отвалилась-чем не повод потрындеть?! Велкам!

26.01 сделал заказ в официальном инет магазине Уаз. По мелочи, рублей на 500. Получение и оплата у выбранного из списка оф.дилера в нашем городе. Обещали по доставке отзвониться. Прошло полтора месяца, ни ответа ни привета. Статус заказа "в обработке". Звоню. Проверяют номер заказа, говорят, ваш заказ давно вас дожидается. А чего не позвонили? Ну извините, накладочка вышла. Ну ладно, бывает. Но самое интересное началось у дилера. Приезжаю это я, обьясняю-мол так и так, делал заказ, посылочка у вас должна быть, посмотрите и давайте счет на оплату....

Здравствуйте коллеги. Запись не совсем о Патриоте, но напрямую связана с ним. Может кому то это поможет сэкономить деньги при покупке авто в кредит.

Как я раньше писал, после первого года платежей по автокредиту я решил взять потребительский кредит в другом банке, и закрыть автокредит. Не захотел еще два года оплачивать страховку КАСКО. Да и ПТС была в залоге у банка, вдруг что, сложно будет продать. При оформлении потребительского как всегда впарили страховку жизни. Да, да, я знаю что теоретически она добровольная, и можно от нее отказаться....

Добрый час. ТО-1 с заменой масла,фильтра и регулировкой всех четырех ступичных обошлось в 3500 руб. Вполне адекватно,по моему.

Ну и ливану водицы на мельницу уазофобов. Косяки,куда ж без них. Периодически начинает дурить штатная сигнаха. Грешу на концевик капота. Как обычно,на ТО у дилера все работает.

БК нештатный иногда показывает скачки температуры. В течении нескольких секунд может показать 66-73-60-84. Стрелка стоит ровно.Дилер кивает на мой нештатный БК,да еще и установленный не у них. Ага,счаз. Пошевелил провода на датчике температуры,вроде прекратилось....

Широта:54.970901 Долгот
фотки давай
Вторые половинки есть у мозга, таблетки и попы, а я целый и не делимый!
Мой отзыв: Лада Ларгус 2014

Стоит оставлять штатные 18-е колеса на лето?
Если не собираешься летом стать покорителем бездорожья, а будешь ездить в основном по городу, то 18-е колеса я думаю стоит оставить. Посимпатичней он смотрится на них.

Южно-Сахалинск
Стоит оставлять штатные 18-е колеса на лето?
Уаз - все таки это вездеход и низкопрофильная резина - для него бессмысленна. Быстрее и устойчивее ездить не станет, а вот терпимость к разбитым дорогам убавится. Таково мое мнение.
Локрайт Иж-техно Блока(пер)/Lockright pt3220(зад),Стократ ЛД12000, ФС500 33/12,5-15. Лифт 2".
Мой отзыв: Nissan Datsun 1997

Междуреченск
Доброго времени суток я тож присматриваю данный аппарат но покупку планирую в будущем году у меня вопрос ?: у тебя предпусковой подогреватель двигателя стоит (если не захотел ставить то почему?) как он в работе есть ли смысл ставить. Я в нете определенного ничего не нашел по отзывам. А также чьего он производства, какая сигналка стоит, как с иммобилайзером кантачат или надо ключик (или чип) оставлять в машине

Пенза
Я на 18-х колёсах проехал 15 тыс.км. всё нормально , и зимнюю резину на них взял ( фотки посмотреть в моём отзыве можно ) , а сигналка и электроника , были разовые глюки , раз стёкла сами опустились , раз сигналка сработала , раз тахометр больше оборотов показывал ........... было это буквально 2-3 дня и само прошло .............
OFA

Акмолинская область
Поздравляю с приобретением! Пополняйте инфу по мере эксплуатации! Удачи!!!

Для УАЗа Патриот - это прорыв. По комфорту и дизайну, но к сожалению, не по качеству. По опыту эксплуатации слабые места - шкворни и карданы (их с завода из какой-то сыромятины делают и обычно кривыми). Шкворни если для себя - меняют на более надежные, а карданы по слухам 2 (передний и задний) на 1 длинный меняют. В остальном нареканий не было.
fantom7484
Наверное имел в виду задний кардан из двух частей с подвесным? Так давным давно ставят один длинный. Еще и необслуживаемый,шприцевать не надо. За шкворнями следить надо, по 50 ткм у людей ходят. Вот ЛКП, возможно цепь грм-это слабые места.

fantom7484:
По кардану да, наверно, лично в замене не участвовал, технических тонкостей не знаю. Шкворня родные так и есть, 50 тыс. отходили, потом были заменены. ЛКП на надежность не влияет, поэтому не заморачивался. С цепью ГРМ до 100 тыс. км проблем не было, потом порвалась.

С моими пробегами мне 100 ткм лет на 8 хватит. Хуже когда на 10-20 тыс рвется. Были такие примеры.
OFA

Акмолинская область
Одинарный кардан вроде с корейской раздаткой пошёл, не?

Корейские коробки тоже давно ставят.

fantom7484:
Главное держи обороты не ниже 2000, а лучше 2500 об в минуту! Любой ГРМ не "любит" езды внатяг!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Слышал была отзывная компания! Есть возможность съезди! Тебе ведь рядом!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Обязательно сьезжу,просто на вахте сейчас. Может кто уже обращался к дилеру с этим,вот и интересуюсь.

fantom7484:
Мне летом звонили , просили подъехать , был отзыв моей партии , нужно было заменить какой то болт у крепления блока предохранителей , 10 минут и я уехал .........

Nez

Betafit:
Предпусковой подогреватель вещь нужная. У меня стоит Гидроник (Эберспехер кажется производитель) заводил в любой мороз, минимум при котором ездил -42С. При использовании подогревателя сгорает около стакана бензина за 30 минут, этого достаточно для прогрева двигателя и пуска. Прогревы двигателя с запуском двигателя сжирают на порядок больше бензина.
К минусам предпускового подогревателя можно отнести довольно высокие требования к аккумулятору, т.к. работа топливного насоса, помпы для прокачки ОЖ и работа калильной свечи - все от аккумулятора. Хотя у меня Меган 2007 года, а аккумулятор поменял в 2014 году (стоял заводской TOPLA) ни разу проблем с запуском не было. Но аккумуляторы - был 72 А/ч, щас стоит 76 А/ч.

Стоит оставлять штатные 18-е колеса на лето?
18 колёса хороши на дороге, но если вы захотите по бездорожью прокатиться надо 16 брать, так как на 18 грязевой резины нет.

Nez:
УАЗ ПАТРИОТ хорошо заводится в мороз, заводил при -38С, сцепление только плохо нажималось. Компьютер после -20 показывает -40.

Петропавловск-Камчатский
террамиг...:
Не оспариваю, но прошу мотивированных объяснений. У самого Патр 2015 и я часто езжу несколько внятяг...
-----

террамиг...:
Я проехал 28700км после чего купил комплект 2 рядный за 6600руб. и транспортир за 1200руб. Когда разобрал выяснилось цепи обе в порядке, а вот нижний натяжитель прошёркался больше чем на половину, оставалось ещё 2 мм и дошло бы до рёбер жёскости. Вообще попроси в сервисе смазать промежуточные ролики ремня генератора, у многих они без смазки их тут два.

Betafit:
Я на уаз поставил китайский электрический нагреватель ЛунгФэй, хороший подогреватель, он с насосом внутри, при включении слышно только работу насоса, а вообще ещё ни разу не пригодился, завожу до -38С(проверено) заводится без проблем.

Стоит оставлять штатные 18-е колеса на лето?
Если резина китайская стоит тогда лучше поменять, на ней таскает по колее.

Я мельком штатную резину посмотрел,огда в гараж складывал,не помню какая. Из салона то я на Бриджах 255/?/16 выехал, без шипов. На невнимательный взгляд- шисто шоссейка. Но диски красивые,хорошо на них смотриться,зараза.А вот можно ли их продать,хотелось бы что то более злое. В грязюки сильные пока не полезу,просто для уверенности. Да,акум 77 А/ч,на классике вроде 66 А/ч ставят. Три дня,что успел покататься заводился без проблем при -25,-30. Даже с учетом заводского масла полусинь 10/40.
Тут в отзывах разговор про шумку был. Не знаю,что не устраивает? По мне,так шумка на 4 точно. Или я после нивы не отойду еще?

иркутск
Ded Pihto:
Я думаю если обороты выше холостых на пару сотен, то это уже не в натяг а под давлением. А если его качигарить на 2500 то сожжёный Бензин за эти 15тысяч дороже замены будет. И не факт что она вообще порвётся.
старик Хатабыч
Я на штатной резине проехал около 10тыс. Резина показалась очень жестко, взамен на лето поставил кордиант 265/70/16 машину не узнать, мелкие ямки стыки асфальта и прочие неровности глатает на ура. В зиму тоже оставил размер 265/70/16, на родные колёса думаю не вернусь. На фото видно разницу между штатной на 18 и зимней на 16

Старик Хатабыч

fantom7484:
Старик Хатабыч Рынок мониторил,когда брал? На 18 нет резины повыше профием,чтоб вставала без проблем? Чтоб второй комплект 16- х дисков не покупать.
Нет нужды мониторить,были два комплекта дисков на 16 от этого и плясал.

А 18- е продал? С нашей сверловкой,диаметром ЦО и вылетом они вообще подходят на какие нибудь ино?

fantom7484:
Нет не продал, сверловка такая же на ниве, больше не встречал на других авто.

Н-да,18-е катки нивку,это будет сильно!
Toyota Crown JZS - 141 - была

Добрый час,форумчане. Кто нибудь пользует на своих авто диагностический сканер elm327 v2.1 ? По информации человека с Драйв2 заказал себе такую приблуду на Алиэкспресс. Всего 250 руб с доставкой. Только там на сайте инфы мало,да и перевод кривой. Если тут есть владельцы сего девайса,отпишитесь. Где проще скачать бесплатную прогу на телефон,на плеймаркете? Ошибки расшифровывает, или только цифровые коды выдает? Энергии мнего потребляет,надо каждый раз из колодки вытаскивать при долгой стоянке? Ошибки стирать,я понял можно,а редактировать параметры какие нибудь? И самый интересный вопрос, он видит ошибки РК /АВС? Если нет,может кто подскажет модель БК с возможностью видеть/стирать, кроме двигателя еще и ошибки РК? Спасибо

иркутск
Сегодня на сайте Уаз зашел в раздел "Проверка наличия сервисных компаний" . Ввел там vin, и вот что выдало : СК 15-15, Проверка блока регулирования скорости вентилятора отопителя. Я так понимаю,это что то вроде отзывной компании? Кто ездил по этой компании,что делали? Так то проблем вроде нет с вентилятором отопителя Читать полностью: Отзыв о УАЗ Патриот Сегодня заехал мастер посмотрел сказал что у меня уже другой блок и всё в порядке. Авто Конец октября 2015

wish2004:
Прочитал твой пост , забил свой ВИН , у меня тоже самое , скоро ТО , скажу что бы посмотрели ..........
Давайте жить дружно !

Проблем то вроде не,но конечно пусть посмотрят,превентивно так сказать. Они еще вроде отметку должны ставить в сервиску.

fantom7484:
Вообще у меня выпуск раньше твоего , февраль 2015 , но по обдуву печки вроде всё нормально ........ а вторая компания , вернее первая , крепление блока предохранителей , меня вызывали и болтик поменяли ..........
Давайте жить дружно !

Февраль и августзначит мы с тобой не попали на новые гидронатяжители ина. Они вроде с октября пошли?

Я не в курсе .........

денис
День добрый! По поводу пиликания сигнашки: сталкивался с этой проблемой при постановке на охрану через время машина начинала будить весь двор. Причина: гр*****ые концовики. заменил на подобные с резинками от како-то шевроле подошли. проблема исчезла. советую заменить все концевики. Хотел поинтересоваться как ведет себя липучка бриджа по льду и снегу. мучаюсь брать ее или нет. или же ставить шипы. сечас езжу на аловский гидричах. слегка не комфортно)

Я раньше на шипах зимой всегда ездил,вот довелось на липучке. Хоть и проехал пока немного,мне понравилось. В городе все равно много чистого асфальта,поэтому намного тише,чем на шипах. Даже в -30 мягкая,наверное из за этого держит отлично дорогу. Ну и гребет неплохо,в гаражах провалился левой стороной по порог,туда сюда раскатал,выехал. В общем если мое мнение интересует- рекомендую. Ну и ценник,я брал у дилера 4900 за баллон,наверное можно было и дешевле найти. У них же был шипованный Матадор- 6700 за баллон.

денис
fantom7484:
я так понял у тебя 255/65/16 сразу вопрос 255 ширина не задевает за амортизатор задний? сколько там расстояние?

Не задевает это точно,а расстояние померить не могу,только через две недели машину увижу,на работе сейчас. Эту резину сам дилер установил,документы есть. Проблем не должно быть.

удачи

fantom7484:
Посоветую сразу снять натяжной и два промежуточных ролика ремня генератора и смазать на них подшипники. Так же снять обшивку в дверях всех и обшивке багажника и закрепить электропровода, а то по теплу брякать будут. После 30000 км пробега, желательно поменять цепь ГРМ на двурядную. Я уже езжу ровно год, машина комфортная, зимой только давление в шинах до 1.5 очка спускаю.

Виталик
Дима, привет. Случайно наткнулся на твой отзыв. Мы на 23-е катались вместе, ты ещё первый застрял, а я последний ехал. Скоро новый выезд.

Виталик
денис:
У меня 265/70/16 до аммо ещё сантиметр-полтора. А вообще диски с вылетом меньше заводского решают проблему.

кемерово
По поводу автопрома можно спорить сколько угодно-если у человека как в песне гр.Ленинград в башне п..бень то какая бы то не была иномарка ее можно в первый день сломать или потерять.На своем веку было много машин и япы и немцы и наш автопром .На сей день решил купить патра оформил лизинг и получилось на 40тыр дешевле изначальной цены,в подарок от салона достался кож салон,зара поеду смотреть должны дошить.Резину сразу заказал ДАНЛОП ГРАНДТЕК АТ-3 265-60-18 она ина трассе гуд и в грязь не плохо.
Мой отзыв: Audi Q5 2010

Калининград
> Хоть и стараюсь пока не рвать,но и меня дергали,и мне пришлось дергать

Эх, неужели сложно было дождаться окончания официальной (хотя бы) обкатки ? :(
Ну, не просто же так, наверное, инструкции пишутся ?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2013

Не думаю,что за несколько км относительного бездорожья нанес непоправимый вред. Снег был мягкий,машина шла довольно легко,и почти везде в любимом диапазоне оборотов- 2000-3000 .

Калининград
Дай-то Бог!
Удачи в дальнейшей эксплуатации и минимум поломок!

Спасибо,будем надеяться.

Междуреченск

Я просторах инета вычитал, что можно для ПП поставить доп акум только через какое-то там реле которое не дает ему разряжаться на борт систему но пропускает заряд при работающем двигателе, но один минус тоже есть это дело тожь нештатная установка и как поставят- в лучшем случае предохранитель сгорит а в худшем ....

У Энергомаша есть приблуды для развязки двух акумов. Не такой огород городить не хочу. Тогда уж надо было брать комплектацию с заводским подогревом,да денег не хватитло. Сигнаха с АЗ- наше фсе!

Иван Ивлюшкин
Усть-Кут
Народ после полной обкатки какой расход топлива?

Иван Ивлюшкин:
Народ после полной обкатки какой расход топлива?
У меня трасса 10-11 , город 13-15 .......... это в обычном режиме ......... бывает больше , когда снег , грязь , пересечёнка , короткие "перебежки" ...........
Давайте жить дружно !

Ну да,примерно так и есть.

Иван Ивлюшкин
Усть-Кут
Спасибо! Вот тоже примерять брать не брать.

Иван Ивлюшкин:
Спасибо! Вот тоже примерять брать не брать.
Лучшена драй2ве почитай. Тут не так пишут.
КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ.

Точно. На Драйве конструктив,все по делу. А тут троллей и обсирателей уаза через край.
fantom7484:

2.1 работать с уазом не БУДЕТ, бери 1.5 оригинальный http://ru.aliexpress.com/item/V1-5-Super-MINI-Bluetooth-ELM-327-Version-1-5-OBD2-OBDII-ELM327-for-Android-Torque/32272347186.html?spm=2114.13010308.0.158.TM335I если нужны шнуры то http://ru.aliexpress.com/item/V1-5-Super-MINI-Bluetooth-ELM-327-Version-1-5-OBD2-OBDII-ELM327-for-Android-Torque/32272347186.html?spm=2114.13010308.0.158.TM335I для патриота (не точно), http://ru.aliexpress.com/item/2015-For-GM-12-Pin-12Pin-OBD-2-Connector-Adapter-Gm12-pin-obd2-obdii-Auto-Car/649925505.html?spm=2114.13010308.0.146.46BsEc для жигулей и газели, возможно не соответствие перекреста проводов по контактам надо перепроверять Программ много разных Гугл и форумы в помощь

В итоге поставил Мультитроникс с прошлой машины. Всетаки у полноценного БК функционал намного больше,да и ошибки можно удалять.

Киров
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2016

Александр Головкин:
Вопрос: у меня на Патриоте сиденья скрипят вод. и пасс. что делать подскажите
Проверьте затяжку винтов , которые крепят салазки к полу , только аккуратно , там звёздочки ......... купите хорошую силиконовую смазку ( аэрозоль ) , побрызгайте механизмы складывания , сложите-разложите полностью пару раз ........

Геленджик
Александр Головкин:
Вопрос: у меня на Патриоте сиденья скрипят вод. и пасс. что делать подскажите
У меня водительское скрипело - официалы протянули и смазали. Больше не скрипит.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2015

Костанай. Калуга. Омск
Хороший агрегат )) У самого записан в "Мечтальнике", но расход топлива в городе за 12л/100км заставляет задуматься: "А нужен ли тебе ещё один мост в городе"?
Мои отзывы: Opel Corsa 2012, Kia Cerato 2012

средний расход за все время владения-трасса,город,покатушк и,прогревы,пробки-14 л100. а насчет "нужен ли тебе еще один мост"-80% времени не нужен. но когда он пригодится,как кайфово,что он есть!!! а расход лично меня устраивает. есть за что кормить. Тойота Краун ела столько же,а возможностей у Патриота и эмоций от владения намного больше.
Осинники
Да хороший,экономичный движок бы ПАТРИКУ.А так машина не плохая. УДАЧИ.

Угу,мощный,экономичный,и с большим ресурсом. Выбирай любые две характеристики.

fantom7484
Угу,мощный,экономичный,и с большим ресурсом. Выбирай любые две характеристики.
это уже не будет УАЗ...

fantom7484
если выбрать только две характеристики из трех,,такой авто вообще не нужен. нужено приемлимое соотношение этих характеристик.

АндрейАШ1973
Nez:Предпусковой подогреватель вещь нужная. У меня стоит Гидроник (Эберспехер кажется производитель) заводил в любой мороз, минимум при котором ездил -42С. При использовании подогревателя сгорает около...
Я на свой электрический с насосом поставил, он китайский Лунгфэй называется, дешевле и лучше чем российский.

АндрейАШ1973
Betafit:Доброго времени суток я тож присматриваю данный аппарат но покупку планирую в будущем году у меня вопрос ?: у тебя предпусковой подогреватель двигателя стоит (если не захотел ставить то почему?)...
Пару раз пользовался, если за -40С, а так у нас в Иркутске максимально -35С, даже Байкал в этом году незамёрз, и китайцев много и других.

Игорь , уже не патриот
wish2004:Сегодня на сайте Уаз зашел в раздел "Проверка наличия сервисных компаний" . Ввел там vin, и вот что выдало : СК 15-15, Проверка блока регулирования скорости вентилятора отопителя. Я...
У моего Патрика 15г тоже нет проблем, а вот на Патрике 17г холодновато, задняя даже не поймёшь, греет или нет.
Отзыв понравился

Магадан
Неплохо. Приятно, что эта машина автору серьезных проблем не доставляет.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

Продажа УАЗ Патриот 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот
Запчасти на кузов SUV в Омске