Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2015

УАЗ Патриот 2015 — отзыв владельца

, Усть-Каменогорск
Год выпуска: 2015
Пробег: 400 км
Доброго времени суток всем! Хочу начать что-то типа бортового журнала своего уазика. Коротко о пути к покупке и эксплуатации.
В общем, в семье есть такая машинка, как хэтч chevrolet aveo t300 2013 г.в. За 2 года владения и 50000 км пробега по дорогам и вне дорог проблем не доставляла никаких (вообще). Свой хлеб и по сей день отрабатывает на 120%. Но давно хотел себе настоящего рамника и изначально нацелен был именно на патриот. Мук выбора не испытывал по простой причине: машины предпочитаю только новые, остальные критерии потом. Естественно, в силу этих обстоятельств выбор сильно ограничен бюджетом. Сопоставимые с уазиком по цене ssangyong kyron и actyon sport не рассматривал.
Первой машиной (доставшейся от отца) была ВАЗ 21013 1983 г.в. Не скажу, чтобы было с ней много проблем – отец знал толк в ремонте и правильной эксплуатации машин и постарался мне это привить. Максимальные разовые пробеги на ней составляли 400-500 км. В дороге не подводила, в морозы (до -40) заводилась, в жару не кипела. Срок владения – 2 года.
Вторая по счету Daewoo Nexia 2010 г.в., двиг 1.5i SOHC восьмиклапанный, комплектация GLE. Брал новую в салоне. Аппарат спартанский, неприхотливый, надежный, после копейки ощущения космические. Верой и правдой отслужила 3,5 года.
Третьей не владел (рабочая), но ездил и ремонтировал сам – ВАЗ 21213, 1996 г.в. Попила кровушки, конечно, но исключительно по причине изначальной «убитости». После необходимых манипуляций с участием моих рук и моего же кошелька нива начала ездить и ездить исправно. Отпахала 8 месяцев и что-то около 20000 км.
Четвертая (она же нынешняя) машинка – это шеви авео 2013 г.в., комплектация LS, но, как я понял, у нас в Казахстане в эту комплектацию входит то же что и в LT+ в России. Машина только радует.
Ну и герой этого повествования – УАЗ Патриот 2015 г.в., бензин, комплектация Limited. Последние пару лет целеустремленно двигался к его покупке. Обстоятельства были против (квартира в ипотеку, авео в кредит), работал один – еле сводили концы с концами. Но тут вышла с декрета жена (работаем в одной фирме) и появилась возможность ее зп откладывать на покупку уазика. К сожалению, это случилось уже после девальвации тенге. Вот до нее за счет курсовой разницы весь Казахстан в РФ за машинами катался. Патриот Limited еще в июле 15 года стоил у нас в Усть-Каменогорске 2700000 тенге. Тогда курс рубля к тенге составлял 2.9:1. Потом август – девальвация и вуаля – в конце 15 года тот же уазик стоит 4470000 тенге при курсе рубля – 4.7:1. Обидно, но что поделаешь.
В январе после очередного посещения оф.дилера УАЗ появляется инфа – через недельку-другую цену на модели 2015 г. приподнимут еще на 200 тыс. тенге (~40000 руб.). Чувствую - резко появляется желание эти деньжата сэкономить. Узнав все подробности, заняв необходимую сумму у коллег, иду оформлять уазку в рассрочку. Забыл сказать – с 1 января 2016 года, очевидно, в качестве новогоднего подарка населению, в Казахстане вводится сбор на первичную регистрацию автомобилей возрастом от 1 до 3 лет в размере 20 тыс. рублей. На деле всем пофиг, что машине пошел четвертый месяц от роду, главное, что она 2015 г.в., значит по документам она уже годовалая и тут уж вынь да положь круглую сумму за просто так. А цена модели 2016 г.в. оценена уже в совершенно нескромные 6050000 тенге (1300000 рублей!!!). Спасибо дилерам, пошли навстречу, снизили стоимость авто на те же 20 тыс. руб., которые причитаются за регистрацию.
В общем, 8 января оформил рассрочку и внес предоплату 60%, 13 января забрал машину из салона.
День первый. На одометре 38 км.
Первые впечатления (10 км от салона до работы):
– сиденья удобные (люблю жесткие, на авео набивка такая же плотная);
– устроился за рулем быстро – регулировки сиденья радуют, руля – смешат;
– к смещенному влево педальному узлу был готов еще с тест-драйвов (да – смещен, да – неудобно немного, но по природе своей быстро привыкаю к любому авто со всеми его заморочками);
– дизельная вибрация, очень неприятно;
– стук компенсаторов, изначально четко слышный, пропал довольно быстро – практически после первых километров;
– управляется как шишига, да и посадка аналогична, только что там руку на рычаге кпп назад ломаешь, здесь вперед тянешь;
– панель приборов без нареканий, все хорошо видно, рулем не перекрывается, только после авео не хватает крупных цифр на спидометре – тоже дело привычки;
– отменная обзорность – сравнительно узкие передние стойки, хорошие зеркала, аквариумное остекление, все в плюс;
– шумка лучше, чем в авео (и двигатель, и арки);
– мосты и раздатка не гудят (ну или их просто не слышно в салоне);
– штатная резина (Nankang 245/60R18) деревянная, протектор – мыло, а вот диски порадовали – неплохое на вид литье (почему только на вид - ниже);
– сразу подключил по Bluetooth смарт – качество связи неплохое, сопоставимо с авео;
– коробка включается с характерным щелчком, передачи как будто досылаются на место сами – на тестовом было также, помню – понравилось;
– все, что сложено в багажник, перекатывается там нещадно, на авео багажник больше напоминает бардачок-переросток + там есть сетка, вывод: большой объем – большие проблемы;
– какой-то мерзкий пластмассовый дребезг в панели слева от руля, появляется при наборе оборотов и на кочках;
– ABS срабатывает мягче, но позже чем на авео;
– печки греют почти сразу и очень неплохо;
– концевики водительской двери и двери багажника были сразу в «залипшем» состоянии, увидел и сделал только по приезду домой (помню, такие же стояли на копейке – привет, прошлый век!);
– внутренние ручки дверей откровенно хлипкие, прогибаются в руках;
– практически не слышно работы поворотников, немного напрягает;
– неплохие резиновые коврики;
– ну очень своеобразный алгоритм работы прерывистого режима стеклоочистителей – пауза настраивается рычагом переключения режимов. То есть включил, выждал сколько надо, выключил, снова включил и вроде бы твою паузу дворники запомнили. Очень увлекательно, не очень удобно;
– рассинхрон работы дворников – правый запаздывает, отвратительное зрелище. На качество очистки, правда, не влияет. Чистят неплохо, не скрипят;
– двиг тянет с низов, крутить, как на авео, его не надо;
– режимы обдува включаются примерно с двухсекундной задержкой, в недрах панели при этом слышны звуки, напоминающие ходьбу терминатора;
– звуковой сигнал. Он есть, но лучше бы его не было. Стыдно-то как…;
– пустой задок при прохождении трамвайных рельсов и крупных ям напоминает необъезженного жеребца;
– машина, вопреки опасениям, выбранный ряд держит хорошо, уводов в сторону не наблюдал;
– вся электрика/электроника работает;
– магнитола шустрая, но звук плоский, как ни играй с настройками;
– камера заднего вида и парктроники - штука прикольная, но и без них парковаться задом удобно – уж по таким-то зеркалам;
– мгновенный расход на бк – зрелище не для слабонервных. На первой – 30-40 литров кажет, бесстыдник. А в целом, конечно же, занижает. Ну не может уазик на обкатке да по городу 13-14 литров кушать;
– первых впечатлений даже как-то многовато получилось.
Живу за городом в ПГТ. Вечером проставился родным, пошел обживать машину.
Первым делом смазал все замки и петли.  Потом решил освободить багажник. В итоге в ниши под заднее сиденье переехали: аптечка, аварийный знак, трос, домкрат с балонником, компрессор, набор ключей, саперка, туристический топорик. Особенно пришелся к месту армейский, еще советский семикратный монокуляр. Такое ощущение, что отдельная маленькая ниша сделана под него, вот прям форма даже такая же. Общий объем поддиванных ниш сопоставим с объемом багажника хэтча авео.
Тогда же заметил неисправные концевики дверей, снял, зачистил, поставил, брызнул силиконовой смазкой, работают все. Спинки задних сидений складываются легким движением руки, а вот чтобы обратно вставить в петли, проще уже ноги подключать. Думал сначала – это ж новая машина, так же ж быть-то не должно, потом вспомнил, что нахожусь в легендарном уазе, а не в нежной иномарочке. Размах, удар и все на месте. Как там и было.
День второй. Пробег 80 с чем-то км.
Утром следующего дня морозец придавил под -30. Стартер покрутил секунды три и таки завел машинку. На морозе вибрации усилились раза в три. Возможно, заводом-изготовителем уже тайно реализовано устройство вибромассажера, инновационно встроенного не в кресло, а в силовую конструкцию авто, что позволяет точечно воздействовать на всех пассажиров скопом. Это судя по всему бесплатная опция, подозреваю ее наличие даже в комплектациях Classic и Comfort.
Подогрев лобового стекла порадовал, обдув лобового – огорчил. Вроде бы не критично, но реализован обдув так, что существуют три практически необдуваемые потеющие зоны лобового стекла:
– узкий клин по центру, расширяющийся к верху;
– два треугольника по низу слева и справа.
Правда, на интенсивных скоростях вентилятора они постепенно исчезают.
Боковые стекла не потеют. Хотя глядя на их обдув (два мааааленьких кругляша) были опасения в эффективности.
По комфорту не ощутил никакого отторжения (сравниваю опять же с авео).
Купил зимнюю шиповку Nexen Winspike Winguard 255/60 R18, поставил на родные диски. При балансировке колес выявился один косячный диск (грузиков на нем теперь как игрушек на елке). Мастер на шиномонтажке сказал, что на новых так часто бывает – типа приходит партия дисков с какой-то долей брака, ну и этот брак по одному колесу в комплект добавляют. Хз, может так оно и есть. Третья моя новая машина, первый раз с таким столкнулся.
Качнул перед 2.0, зад 1.8. Резина довольно мягкая, шипов по асфальту почти не слышно. Немного погреб колесами неубранный снег возле шиномонтажки (высота сантимов 25, слежавшийся). Там же проверил понижайку – остановился в глубоком сугробе, включил 4L, выехал. На пониженной чувствуешь себя на каком-то тракторе, которому все нипочем (ощущение уже давно подзабытое, такое же было на нивке). Пониженная включается нормально, посторонних звуков не слышал.
Вечером жена прокатилась за рулем. Говорит, страшновато как-то так высоко сидеть. Ну она у меня небольшая, ей авео в самый раз.
День третий. 150 км на одометре.
К машине уже привык. На работе в обед решил устранить причину дребезга в панели. Отодвинул сиденье, затолкал голову под панель – и вот оно, счастье! Идет большой жгут проводов, скрученный изолентой, а рядом одиночный проводок с пластмассовой фишкой – ему, видно, места не осталось в том жгуте. Вот эта фишка как раз и долбилась об голый металл. Утянул ее хомутом. Под капотом тоже все болтающиеся провода и мелкие шланги «захомутал». Да, для работы под капотом теперь приходится вставать на буксировочные проушины, не самая удобная, скажу вам, позиция.
Вечером после работы запланировал поездку к матери в деревню (около 100 км). Дорога хоть и носит гордый статус «республиканская» (Усть-Каменогорск – Алматы), по факту же является чем-то средним между «бездорожьем» (на котором обычно тестируют проходимость кроссоверов за границей) и проселком в зоне активных боевых действий. Но, по крайней мере, полотно очищено от снега и все великолепие прошлогоднего квадратно-гнездового ремонта налицо. Ехал аккуратненько – 60-70 км/ч (обкатка как-никак, в том числе и резину прикатываю обычно километров 500-700) и на полном приводе, так как в инструкции четко прописано:
«Пpи температуре окружающего воздуха ниже минус 30 °С рекомендуется эксплуатировать автомобиль с постоянно включенным передним мостом.»
За бортом -33 градуса. Печка работает на 5, режим ноги-стекло. Время около 7 вечера. Головной свет хорош, хотя дальний мог бы быть и получше. До пункта назначения остается пару десятков км и тут вот он! Небольшой спуск с поворотом влево и джип, летящий мне в лоб (темного цвета и квадратный, типа старого паджерика или прадика – все, что успел заметить). Справа кювет глубиной метра 3, слева за встречкой снежный бруствер высотой где-то полметра. Успел отвернуть в снег, фронтальный удар, машина закидывает зад, ее разворачивает вокруг переднего правого колеса, прикладывает правым боком в бруствер (с отрывом от дороги левых колес) и ставит обратно. Дольше описывать, на деле все занимает 2-3 секунды. Урод, выскочивший навстречу, так и уходит за горизонт. Это мне потом сказали, зря ты, мол, влево ушел, хорошо, что он не отвернул на свою полосу, была бы лобовая. Ну оно-то так, но я эту дорогу хорошо знаю, и если бы ушел в кювет, последствия были бы плачевней.
Ладно. Ремни удержали, удар почувствовал как-то отстраненно. Небольшой ступор, конечно. Вылез, посмотрел на последствия, немного удивился. Думал, все будет гораздо страшнее. Коротко:
Бампер зияет дырами, номера нет, букс. проушины немного согнуты, правая туманка вдребезги, левая целая и даже светит, небольшие вмятины по правой стороне (крылья, двери), задний правый фонарь потрескался и немного выдавлен из гнезда, правое зеркало висит на проводах, но само целое. Заглянул под бампер – рулевая тяга немного погнута. Поставил колеса прямо, руль в таком положении оказался повернут на 90 градусов. Работает вся светотехника, кроме правой туманки. Повреждений в подкапотном пространстве нет. Пошел искать номер нашел метров за 5 от дороги в снегу. Собрал более менее крупные обломки, сложил все в багажник, выставил аварийный знак. Начал замечать, что как-то холодно. За бортом оказалось уже -37. Позвонил ментам, пообещали выслать дежурную машину. Позвонил жене, «успокоил», что сам живой. Матери не стал звонить, ехал сюрпризом, она про покупку машины даже и не знала. Ментов прождал с 7 до 12 ночи, машину не глушил, чтобы не замерзнуть (расход на хх 1.5л/ч, включена передняя печка на макс.температуру, вентилятор на 2 позиции). Что характерно, за 5 часов ожидания остановился лишь один человек, спросил, нужна ли помощь. Водительская культура в упадке.
Приехали менты, все оформили, объявили тот джип в розыск, но сами прямо сказали – никого не найдем. Своим ходом доехал обратно. Поставил машину у тестя в ограде, там она и стоит, ждет ремонта, так как страховая по каско запретила ремонтировать авто до поимки виновника ДТП, либо до постановления о прекращении дела (2 месяца).
На одометре 400 км.
Пока машина стоит, заменил сигнал, на волговские гудки. Стоят морозы, поэтому раз в недельку завожу. Все запчасти заказал, порадовался действительно небольшим ценам.
По ремонту-покраске отпишусь по факту. Бортжурнал буду продолжать по возможности. Спасибо всем, кто дочитал.

, пробег 400 км

Доброго времени суток всем! Спасибо за конструктивные (и не очень) комменты. Наконец-то мне отдали отчет по оценке ущерба - насчитали чуть больше штуки зеленых по нынешнему курсу. Через полмесяца заберу у гайцов постановление и вроде бы страховая должна дать отмашку на ремонт.

На выходных решил приладить на место оторванное правое зеркало. Часа полтора угробил, но таки сделал. Кстати, зеркало разбирается на раз-два практически голыми руками - сначала по периметру выщелкивается верхняя окрашенная часть, затем так же и нижняя с повторителем....

, пробег 600 км

Маленький экскурс в мою автоисторию. На полноценные отзывы никак не потянет, а так – думаю, сгодится.

Итак, моя первая машина – ВАЗ 21013, 1983 г.в. с расточенным до 1,3 л движком.

Сам отъездил на ней 2 года. В дороге не ломалась никогда. Но вот комплект запчастей всегда был в багажнике. В этой машине нравилась ее простота, неприхотливость. Один только ее вид вызывал адское желание что-нибудь в ней доделать. Фотографий, к сожалению, сохранилось немного. Зато на них она в заводском виде – в том, котором досталась от отца....

Доброго времени суток всем!

4.03 забрал заказанные запчасти. Почему-то бампер и зеркало оказались белыми – я ожидал некрашенный пластик, ну да и ладно.

Сегодня проклеил D-образным уплотнителем все двери уазика. Когда-то то же самое делал на нексии. Надеюсь, поможет при эксплуатации по пыли, ну и о протекающей двери задка многие пишут – у меня после прошедших дождей луж в багажнике не было, но обезопаситься не мешает. Да и двери стали закрываться с более «благородным» звуком. Проклеил, закрыл, выждал часок, обработал силиконом, заодно просиликонил уплотнители расширителей арок....

, пробег 750 км

Всем привет! Вот и первая «заводская» неисправность настигла мой уазик. Утром на выходных перед поездкой в супермаркет дверь багажника решила больше не открываться. Морально не был к этому готов, так как замок и направляющая были обильно смазаны, значит закусить насухую (как у многих) просто не могло. Значит, тяга. Так и оказалось. Об этом позже.

После обеда с супругой прокатились по будущему веломаршруту. Бездорожья как такового не нашли – грязь в полколеса с твердой промерзшей основой, кое-где небольшие снежные наносы, обледеневшие в камень....

Доброго времени суток всем! Полтора месяца прошло, прежде чем я-таки продолжил свой отзыв.

Ну так и случай представился – наконец-то получил страховку и официальное разрешение на ремонт своего разбитобамперного гнутобокого железного коня. Собственно, сейчас он в ремонте, а мне остается еще с недельку подождать.

Отдал в ремонт 25.04, на спидометре было 3490 км. Хотя нет, начну по порядку.

С середины марта и по настоящее время машина не доставляла никаких неприятностей, использовалась повседневно, иногда даже по назначению)))....

И снова здравствуйте! Забрал уазку из ремонта 6.05, качеством работы доволен. В решетку радиатора и вставку бампера теперь впаяна москитка, радиатору будет приятно))) Заодно купил и поставил защиту рулевых тяг; спрятав провода, повешал уже проверенный гибрид X-COP 9000-учусь на ошибках, как никак)

По машине писать особо не о чем: пока все в режиме - сел, завел, поехал. Каждодневный мониторинг подкапотного и подрамного пространства неисправностей пока не выявляет. Ключевое слово - пока))

Всех с прошедшим Днем Победы!...

Привет, друзья! Не доходили ноги до стола, а руки до клавиатуры, поэтому в этом допе будет много всего.

Я долго ждал – когда же? И таки дождался. Про рассеиватель в корпусе воздушного фильтра на форумах есть два мнения – выкинуть или оставить (при этом доработав).

В общем, на 5500 ткм он проявил себя и на моем экземпляре. Интенсивный разгон, обороты в районе 2500-2700 и вот он, характерный звук. Что ж ему аж 5 тышш-то понадобилось, чтоб проявиться. Ответ прост – проблема, по сути, уже была решена, но не до конца....

Всем читателям дрома привет!!!

Пробег на сегодня 23000 км.

Вводная:

1) Патриот ездит и ездит исправно

2) Мелкие и не очень косяки были и будут (об этом ниже)

3) Изменил ли я мнение о машине? Нет

4) Дорабатывал ли я что-нибудь в уазе? Конечно, это же мой любимый конструктор)))

Итак, начнем. Для удобства буду докладывать по месяцам))

Начало августа.

Мой железно-пластиковый конь сдал на отлично асфальтовые дисциплины. А именно: забег длиной в 3000 км за 4 дня по всем типам дорог Алтайского края, Республики Алтай и Кузбасса....

И снова здравствуйте!

Пользуясь теплой погодкой и выходным днем, сменил колеса. По единичным крохам информации на профильных форумах был выбран максимально возможный без лифта подвески размер. А именно – 275/65R18 Maxxis MT-762 Bighorn. По обзорам и отзывам сама резина неплоха. У нас в Усть-Каменогорске она стоит 43500 тенге за колесо (примерно 8000 рублей). Взял комплект 5 колес. Поставил на штатные диски Сахара. Запаску пока не вешал.

Плоха эта резина, хороша ли – убедимся на собственном опыте. Итак, фото и немного пояснений:

...

Салехард
Дааа, печалька... Хорошо, что сам целый остался, крепись и береги нервы...
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2011

Неприятно попадать в ДТП, тем более на новой машине. Удачи в восстановлении и эксплуатации!
Продам уши от мертвого осла.

При нынешнем курсе рубля к доллару, УАЗ Патриот самая честная машина за свои деньги...КАСКО конечно хорошо, но купи видео регистратор на будущие.

Конструктор "Доделай и переделай сам")

Главное - что Автор искренне любит свое авто. Удач!
Dum vivimus vivamus.
За отзыв пять, удачи на дорогах!

him541:
То-то и оно. 3 дня машине, не успел регистратор повешать, точнее хотел, но чтобы сразу провода все спрятать аккуратненько. Как говорится, знал бы где упасть....
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2015

Печально...авария это не приятно всегда....Удачи вам

печаль с дтп,удачи

автор, желаю чтоб это было 1е и последнее чп с патриком. удачной эксплуатации

цены что-то не гуманные какие-то...

...живу в пригороде...иногда надо suv 4wd...сейчас мало что интересного б/у продают...
поддался я тут уговорам уазиководов...поехал смотреть нового в салон...ниже некоторые фото пропажи желания:
3. разные зазоры левой и правой стороны капота
4. внешние зеркала не закрываются полностью кожухом - видна щель, наверное для грязи

1. мало места для ноги и дверью на передних сиденьях
2. неудобные сиденья (заныла поясница, подлокотник над туннелем далеко сзади, подлокотник на двери - впереди, и потому надо или за руль держаться двумя руками, или сидеть почти вполоборота)

кто что думает? или я привиреда? и это я еще не ездил на нем...а ведь самый дешевый уазик стоит 729тр...

Денис Денисович:
автор, желаю чтоб это было 1е и последнее чп с патриком. удачной эксплуатации
поддержу оратора))) 5 Вам.

Леха
Лейтенант Альдо Апачи:
Миллион триста за ведро с болтами? Печально
Согласен!

Мой отзыв: Daewoo Matiz 2010

Konstantin_K_1:
привереда
я вот тоже думаю))) но блин перешел улицу, сел в Шниву...все по салону цивильно, маленькая, слабая, но аккуратная

Кировск на Неве
Как обдув сделать написано на профильных форумах, колёса неправильно накачал, нужно совсем наоборот. Удачи.

эй, минусисты, я ж просил - "кто что думает по этому поводу?" где комменты?
Да что думать то, смотрю сам на Патриота, мне он реально нравится внешне, больше чем Паджеро, помешательство мож:))) Но вот тоже качество сборки смущает. И вот в чем проблема...ладно оно было одинаково стремным, дэк нет же, у кого то вполне себе аккуратно собран, у кого криво шо пипец. У кого на первых 10 тыщ вылазят всевозможные болячки, кто-то до сорока докатался, и особых головняков не испытывал.
Я так понимаю..в Ульяновске на линии, есть как "тяплиписты"-распиндяи, так и энтузиасты сборщики:)

Консерватор:
трудно возразить...надо узнать какя бригада хорошо собирает, и ту линейку покупать))

Томск-Северск
avd20071:
В Ш-ниве печка не очень надо сразу дорабатывать и по пасадке ей ой как далека до Патриота. У меня рабочая ш-нива постоянно мотаюсь и рост фигня 180см, а всё равно места не очень в патрике намного удобнее
СУБАРУ АУТБЕК 2005 АТ 2.5
Сплошная - это третья беда российских водителей

vodovoz:
я только слышу главный минус - слабый движок,.. патриот - большой, красивый, с...ка, но, пугают дефекты сборки

Консерватор:
Нетолстый и хрупкий. Ну хотя на морозе дело было, потому и хрупкий. Бампера откровенно хлипковаты, на мой взгляд, точнее само их крепление.

Я из лесу вышел, был сильный
Какое то у вас.... Странное знакомство. Видать очень нравится машина. Прекрати над ней так трястись и проблем больше не будет. Удачи в эксплуатации.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
OFA

Акмолинская область
Сочувствую, автор. Хорошо сам хоть цел и машина вроде не сильно пострадала. Ну а этот своё получит ещё, не переживай.

geolog87:
Жаль, у меня октаха А5-я, бампера толстые, упругие, инсигния протерла бочиной, не смогла порвать, бампер даже форму не потерял, да к тому же закреплен жестко к кузову, зато у инсигнии металл аж вмяло и дверь подняло:) Хотя на Актавиях А7, уже тоже тонкие бампера стали ставить, видел нового скаута после дтп, в задний бампер, примерно также как у тебя, куски отломились. А на секундучку, Скаут А7 стоит нынче от 1,6 млн. вот такие грустные дела с современным автопромом.
Андрей
Я не знаю, что кто думает, но у меня отец уже второго взял патрика. На первом 120т.км на обновленном уже более 40т.км и каждые выходные на рыбалку, что зимой, что летом. Честно, что с первой, что со второй не чего не делали.

Врешь?:)))

эй, минусисты, я ж просил - "кто что думает по этому поводу?" где комменты?
Я думаю, не привереда. За такие бабки иметь криво собранный совок, считай.. Дануна..Тыщ за триста-четыреста еще ладно, да и то, машина для того, чтобы ездить, получать удовольствие. И не только от езды, а и от внешнего и внутреннего её вида, от её дружелюбности к владельцу, что выражается в отсутствии поломок, например.. Одно слово, что внедорожник.. Геморрой и головная боль, судя по многочисленным отзывам.

Консерватор:
Да не только качество сборки, а еще и "качество" всех материалов в салоне..Дешман голимый, уазик- он и в Африке..

Да, согласен, издалека Патрик выглядит очень неплохо, но это издалека..
ромашка
geolog87:
железо много на Урале,сделают Патрика!Урода сжечь надо(машину)

Салонам надо к Патрикам еще и автослесаря продавать)

Наминусили счастливые владельцы Патриков, не иначе)

Вологда
Сочувствую автор. Машину отремонтируешь и пусть она тебя только радует.
Все что нас не убивает, делает нас сильнее

Липецк
Сочувствую. Может силовой бампер ставить надумаете?
хорошая машина с Алтая в Питер( 4200 км) +7 т. км там и обратно без проблем (кроме замены масла) оправдывает свою стоимость

1. мало места для ноги и дверью на передних сиденьях
Купил. Мне обошелся в 604 т.р. + каско 33 т.р. При моей комплекции (185-120) все очень хорошо. Места для ног мне хватает, еще и запас есть. Сидеть мне удобно, в меру жестко. Не знаю, что у вас там за дилер, у нас в Уаз-Центр-Иркутск кривых машин не заметил. По подлокотнику вообще не понял - рука постоянно на рычаге, локоть ложится на подлокотник...
...А из шкуры зайца тулуп вышел и пошёл куда глаза глядят, а тут заяц ка-ак прыгнет!...

злой леворульщик:
Наминусили счастливые владельцы Патриков, не иначе)
А ты побольше всякой хни пиши. Видел его только на картинке, а все туда же.

злой леворульщик:
Конечно же! Нам же надо "за дешево" кожу-рожу! Про качество сборки-то ты откуда знаешь? )))))

avd20071:
Если это про движок Патриота, то брехня. Он задушенный до евро-4 едет хорошо, а когда перешивают, то вообще хорошо. Свой обкатываю, на полную не кручу, и везде хватает.

злой леворульщик:
А что с салоном не так? я сидел в патриоте, более менее салон, для его цены покатит. Много лучше, чем не так уж и давно выпускавшигося паджеро спорт от митусбы.

Россия
автор ты долб....б,и семью твою жалко,жить надо по средствам,ипотека,авео в кредите,долг у друзей,уазик в расрочку,ты нормальный вообще????жаль матерится нельзя!
тойота карина ат-190

Железногорск
Konstantin_K_1:
привереда
Не...Просто Иба....шко. И денег нет у него на Патрика.

ДобрыйЭэх:
А ты побольше всякой хни пиши. Видел его только на картинке, а все туда же.
Да каждый день вижу, эка невидаль)) А на минусы мне начхать)

ДобрыйЭэх:
А мне не надо такое "за дёшево", это вам..

ДобрыйЭэх:
Из многочисленных отзывов счастливых владельцев знаю, я это уже написал. А на прежних Уазах и сам ездил, Обёртка лишь изменилась, стало красивше, да.

Консерватор:
Много лучше??)) Даладна..Скажи еще, на порядок лучше)

Berlin
Пять за збагойствие автора
Мне нравится ход твоих мыслей.

ДобрыйЭэх:
у нас в Уаз-Центр-Иркутск кривых машин не заметил.
да на фото все видно, другие не прикрепились

это про Шниву

П@Ч@Н:
Не...Просто Иба....шко. И денег нет у него на Патрика.
переоблучился? ракетника выпил?))))) не засирай отзыв

ребята, скажу откровенно...на распутье стою...и уже не первый месяц))) новое наше, или б/у иномарочное...вот и читаю-почитываю.
Спасибо тем, кто конструктивно высказывается!

karbon-1985:
Живу по средствам, грубить только не стоит, даже из столь развитого у тебя чувства жалости. Вроде затрагивал эту тему в отзыве, ну напишу еще: у нас нацвалюта с прошлого августа стабильно обесценивается причем буквально с каждым днем. Любые инвестиции в ней сейчас только в плюс. Ну, со стороны-то оно всегда виднее, как лучше жить

...когда уже у УАЗа своя "Веста" выйдет? :)))

Автор не крась машину,отдайте лучше кто правит без покраски,вроде краска не лопнула,удачи в ремонте!
Алексей
Доброго дня всем участникам форума.
Автору +5 за отзыв. Выражаю сочувствие по ДТП (все являемся участниками дорожного движения). Пожелаю Вам удачи на дорогах, здоровья и благополучия. Надежды на благополучный исход.

На новой машине дтп в двойне обиднее, ну тут вроде не сильно критично все, автору удачи.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

Рубцовск
Что-то всё больше отзывов про патриот , где люди начинают писать при пробеге 300-400км. Наверняка скоро начнётся новая эра отзывов и будет она начинаться так " Мечтаю о патриоте, наверно его куплю, в автосалон ещё не ходил, но уже начинаю писать отзыв...."
Рубцовск
Кстати, а люди которые ставят 5 за отзыв только завидев фото патриота ещё не подтянулись ?????

Андрей:
удивляюсь, как тут местные старожили-уазиководы еще не набежали и не заминусили меня за крамолу)))

злой леворульщик:
Много лучше??)) Даладна..Скажи еще, на порядок лучше)
Ты сидел сам то в паджеро спорт, середины 2000-х? у меня такой у приятеля ходит, салон гавнище...неудобное, с дешевым пластиком. Ты оглянись вообще, посмотри, что за ***** щас выпускают мировые бренды? в ASХ загляни в аутлендер, с гранди витару...салоны ***и//ще.
Роман
Отзыв вполне пригожий для тех кто собирается купить данный авто. А про эксплуатацию автор думаю еще напишет.
Илья
Япония рулит!

Консерватор:
Сидел. И даже ездил. Нормальный салон. Не Бентли, конечно, ну так эта машина и не премиум.

Илья:
Япония рулит!
Куда там рулит Япония? Б/у? Или новая? Уже ничем не отличается ни от корейцев, ни от французов.

злой леворульщик:
Ну то есть Патриот-то ты с Бентли сравниваешь? Или просто в премиум записал и теперь негодуешь несоответствию? ))

avd20071:
Спасибо тем, кто конструктивно высказывается!
Я еще раздумывал в 2013 году, когда обновленный пошел. А на данный момент просто задолбался ремонтировать 10-летние иномарки. Ценники на з/ч бешеные. Все отжатое в ноль. На рынке б/у одна рухлядь, либо ценник неадекват. Перекупы теперь из других регионов повадились всякую хрень таскать. Губы намажут и ценник как на новую. Нахрен, задолбало. Тут купил, новая машина, никто до меня ничего не сломал. Ездит, не огорчает. А то, что тут уазофобы пишут, так это те, кому делать больше нечего. Пытаются гениталии увеличить видимо. Для них 10-летний японский джип с кучей проблем на стоимость второго такого инвалида - ничего страшного. Пускай себе радуются. Мне все понравилось на Патриоте. Каждому свое.

ДобрыйЭэх:
Читать умеешь? Не Патриот, а Паджеро Спорт. И не сравниваю вовсе. Как можно сравнивать несравнимое?

geolog87:
Посоветую сразу снять натяжной и два промежуточных ролика ремня генератора и смазать на них подшипники. Так же снять обшивку в дверях всех и обшивке багажника и закрепить электропровода, а то по теплу брякать будут. После 30000 км пробега, желательно поменять цепь ГРМ на двурядную. Я уже езжу ровно год, машина комфортная, зимой только давление в шинах до 1.5 очка спускаю.

ДобрыйЭэх:
спасибо, видишь, мне очень важно первое впечатление от авто...как лУбовь к дЭвушке...а тут искру что-то никак не дождусь)))

иркутск
1. мало места для ноги и дверью на передних сиденьях
Когда успела поясница устать не понятно, пока в салоне чтоли сидел?
Для какой ноги места мало? ты ей лезгинку танцуешь когда едешь?
Все шели и зазоры регулируются мастерами перед выдачей авто владельцу, требуйте регулировку.

wish2004:
Когда успела поясница устать не понятно, пока в салоне чтоли сидел?
Для какой ноги места мало? ты ей лезгинку танцуешь когда едешь?
все подробно написал выше...допустим мне неудобно сидеть как сидят другие...написал - себъективные неудобства...но неутопленные в защитные раковины боковые зеркала, козырьки задевающие обшивку - это норма? или тоже подгонять в салоне будут? напильник и паяльник в помощь? такого даже в 10ке старой нет
1. мало места для ноги и дверью на передних сиденьях
Я осмотрел десятка два машин в разных салонах, ни одного правильного авто, кривые все! Рулевые колеса смотрят какое куда, зазоры все разные, дверные ручки изнутри и снаружи заедают, питали слева, слишком большой ход "мешалки" и т.д. и т.п. Но все равно, ты ПРИВЕРЕДА!
Андрей:
Видел я такие экземпляры! Спрашивал про косяки, в ответ пожимают плечами.

Александр 080168:
ну, вот, блин))))))))))))))
ну, вот, блин))))))))))))))
Все надо рассматривать через соотношение цена-качество. У друга Patrol 13 года, все шикарно, но я его слабо представляю его в лесу или в топях. По городу у меня пузотерка, дастер когда надо 4х4, до деревни доехать по легкому бездорожью. Патриот это очень специфичная машина со своими плюсами и минусами. Отношение к ней должно быть соответствующее.

Консерватор:
По магнитолле, есть видео обзор на ютубе, парнишка владелец настраивает, вполне себе приличный звук выдает. С завода выставлены "никакие" настройки. По ДТП сочувствую. Автор как бампера? пластик упругий? толстый? или тонкий и хрупкий?
В начале зимы нырнул я в лужу не зная брода , оказалась она глубокая и прихвачена морозом . Льдина надавила на бампер в районе гос.номера и бампер подзагнуло . Увеличились зазоры у фар , оторвало его от правого крыла ( в последствии не нашли болта , похоже с завода не был прикручен ). Я подумал что прогнул швеллер , по этому он деформировался . Вместе с тем на бампере не было ни царапин , ни трещин. С КАСКО-й отдельная тема , потом напишу . Приехал я делать к мастерам , сняли бампер ( 20 минут ) , и каково было моё удивление , когда там не оказалось ни швеллера , ни рельсы , ни какой бы то ни было металлической пластины .......... Всего лишь два уголка , которые идут от рамки кузова , и на них крепится бампер ( плюс к крыльям и локерам ) ........ обыкновенными пасатижами мастер выгнул их назад , всё собрал ...... и как будто ничего не было ..... цена вопроса - 1.5 часа и 2 рубля . Весной думаю снять бампер и поставить швеллер , места для него предостаточно , можно было это и на заводе сделать . Читать полностью: Отзыв о УАЗ Патриот

avd20071:
При первой посадке было такое же впечатление , сейчас всё нормально , к любой машине нужно привыкать , и найдёшь своё удобное положение ........

Пенза
Автор , за отзыв 5 , с ДТП конечно обидно , наберись терпения , спокойно всё сделай ....... и удачной эксплуатации !!! Продолжение я думаю следует .............

Вологда
Автор, пять за отзыв. Почините и все будет нормально. Удачи!
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012
Brigantin
Зёма, держи "пять" за Патрика. У самого Limited 2013 г.в. После покупки сразу сделал шумку и мелочи для комфорта и всё. Машина радует. Семья довольна. На фото "работяга" отдыхает - тащил шниву через поле. Удачи !!!
Сургут
Вот и я год назад, ходил вокруг этого уазика и катался на нем неделю когда товарищ уехал в командировку, все думал что купить после кашкая в итоге купил у соседа Прадика дизельного 2008 г.в на пневме в максимальной коплектации со всеми допами в виде сигналки и вебасты за 1250000 по соседски...
И знаете ни чуть не пожелел, пусть машина старая и с пробегом в 200 000км но... какой кайф она доставляет на трассе и на бездорожье.
У нас на севере прадики ходят по 400 тыщь без особых проблем...
Единственно о чем я пожелел это что за лям двестипятьдесят я не получил запах нового авто...

MidUral
karbon-1985:
а ты? если человек взял кредит это не значит, что денег нет, может он просто хорошо считает?

Магитогорск
для города не нужен

Игорь
Сергей:
У нас на севере прадики ходят по 400 тыщь без особых проблем...
Не давно мужик говорил что на Патре 370тыр накатали. Только расходники(ролики,подшипники ступиц). И я ему верю.

Консерватор:
Вот тут полностью подтверждаю, в середине февраля въехал на своём Прадике 2008 г.в. в зад Октахи А5 2011 г.в., ДТП по моей вине, не соблюдение дистанции, тот резко на пешеходном оттормозился "в пол" и удар то вроде не сильный был, но у меня бампера вообще нет, на куски развалился, меня от него аж "отпружинило" как бы, а у него бампер чётко по середине лопнул, а всё остальное целое! Сам удивлен был.
У моей жены кстати то же Октавия только А4 1,8 150 л.с., 190 тыс. пробегу, а ей всё ни почем.
ИМХО старые немцы по железу и пластику как танки
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Автору удачи! Купил - наслаждайся, не слушай никого!
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2014

Пенза
А можно фотки проклейки поближе и крупней ?

Игорь , уже не патриот:
А можно фотки проклейки поближе и крупней ?
Так приложенные фотки вроде кликабельны и приблизить нужный фрагмент тоже можно.

Illegal-Illegal
Кострома
Автор, как вы считаете, реально ли полюбить Патрика после Форда Фокуса 2? Форд избаловал управляемостью, надежностью, но в корень уже достал своим никакущим клиренсом. Честно уже очень надоело трястись над каждой ямкой да и вообще над всеми дорожными явлениями. Подвеска жесткая, как ни крути. УАЗ очень нравится внешне, а вот тест драйв только в другом городе есть(

Illegal-Illegal:

Зима
только 5 ) прочитал с удовольствием .....и очень жаль , что вот так вышло ( надеюсь все будет хорошо и у тебя и у авто )
Автомобиль-средство передвижения,а это-свобода!

Illegal-Illegal
Кострома
geolog87:
Аналогичные ощущения от авео, повторюсь - 2 года, 50 ткм, ни единой поломки, заезды на сервис только по плановым ТО. Но, на мой неискушенный взгляд, у Патриота чертовски правильно сбалансированный набор всех мужских качеств, какие только могут быть у авто. Этим он и привлекателен. Он гораздо жестче легковушки на неровном асфальте, но компенсирует это наплевательским отношением к ямам; на открытие/закрытие дверей, складывание/раскладывание сидений, даже на банальную постановку на ручник он требует совершенно не легковых усилий; у него достаточно досадных просчетов в мелочах и не только, но то, как он плывет по бездорожью, как возвышается над городским потоком, как играючи просто отметает весь букет "легковых" проблем - все это с лихвой перевешивает его недостатки. Раньше я приезжал с работы, ставил шевик в гараж и шел домой, по пальцам можно пересчитать, сколько раз я открывал на авео капот. Теперь же, загнав Патра в ограду, разве можно уйти от него, лишний раз не проверив уровни жидкостей, не попинав от души по колесам, не протянув слегонца, то до чего руки еще не доходили))) Этот ритуал мне по душе. Надеюсь, огорчать будет только в мелочах, а радовать - так уж по-крупному. Пока все так. Извиняюсь за многословие.
спасибо

)))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))
атмадозил дос в ямало-дедецком окгуге, атмадозил дос, атмадозил дос (с).

Автор, шумоизоляцию сам делал?

Усть-Каменогорск
Да, сам. Дело нехитрое. Делал слой вибры, слой сплэна. Заводская виброизоляция сделана в виде прямоугольных кусков 10 на 20 см на одну дверь, наклеена наживую, никто ее по ходу даже не грел, ну и толку от нее 0, выкинул. Дополнительно проклеивал сплэном дверные карты, пропаивал крепления дверных кармашков. Провода брал в стяжки, прокидывал в кабель-каналы. А, еще проложил сплэном крепления динамиков, дребезг на большой громкости ушел.

geolog87:
А под родной шумкой метал прокрашен был, в смысле коррозии не было?

Vadim_B:
А под родной шумкой метал прокрашен был, в смысле коррозии не было?
Да, был прокрашен

Доброго всем. Про Патрика много написано и плохого и хорошего, на вкус и цвет товарищей нет. У Патрика всегда будет свой покупатель, несмотря на все минусы по качеству. Среди нас еще много тех, кто без трудностей жизнь свою не представляет! Тех кто одержим идеями доработать машину под себя, тех кто сами с удовольствием крутят гайки, копаются в грязи, или едут туда куда не ступала нога человека и все это для удовольствия, которое многим не понять. Эксплуатировал УАЗ Патриот 2010 общий пробег 220 000км, до меня 70 000км. За это время мосты, коробка и раздатка не вскрывались. На двигателе менялась цепь на 140000, остальное по мелочи. Были небольшие доработки: антикор, шумка, самоблок в задний мост, другое сцепление в сборе(не помню марки) ну и резина. За 4 года эксплуатации по нашим разбитым дорогам машина особых проблем не доставляла, никогда негде не вставал. Последний год таскал прицеп под тонну, отличная тяга(потом на кайроне пробывал больше 90 вообще никак, тоже бензин.) Летом 2017 будет снова УАЗ Патриот.

Illegal-Illegal:
Смотря для чего автомобиль нужен. Если большей частью по городу/трассе и адекватное бездорожье - лучше паркетник на АТ-шных шинах (Yokohama Geolandar G012 или Nokian Rotiiva например). Идеальный баланс. Некоторые примочки типа бронировочной плёнки на кузов и фары, инструмента для "самооткапывания", чуть увеличенного профиля шин очень помогут в тяжёлых дорожных условиях, позволят сэкономить нервы, деньги, время. Спокойно заехать в заснеженный двор и встать на нечищенное парковочное место - запросто. Если рассматривать именно Патриот, надо быть готовым к сюрпризам сборки и к заводским (конструкторским) недоработкам (устаревшие концевики, смещённый педальный узел, провисающая под массой запасного колеса задняя дверь, незакреплённые провода, различающиеся зазоры кузовных деталей и т.п.). Ну и отдельно подкручивание, подтягивание, подклеивание, протирание. Романтика. Я тоже мечтаю о рамнике. Вот хочется и всё. И Патр мне нравится. Но эта романтика мне совершенно не нужна. Нет ни желания ни возможности заниматься этим после работы, на выходных или перед дальней дорогой. Вот читаю отзывы о новых машинах и жду опыта эксплуатации счастливых и не очень обладателей Патриотов, особенно подробностей о том, как влияют на неё заводские обновления. Может к тому времени как соберусь менять скакуна Ульяновский автомобильный приведёт уровень качества своей продукции в соответствие её стоимости без малого 1 000 000 рублей (Limited). Поэтому сейчас я согласен с Сергеем из Сургута - лучше взять проверенный автомобиль с пробегом в хорошем состоянии (или не очень, но самому привести в таковое) - выбор надо делать по деньгам - каждый это понимает - взрослые дяди всё-таки. Новый салон я никогда не нюхал и не жалею. Зато мои аппараты не подводили меня. А всё что нужно для комфортного владения автомобилем, можно установить как на новый так и на подержанный автомобиль. Я уже и о МПС мечтал, и о Кайроне. Сейчас вот посматриваю на Киа Соренто первого поколения. Там видно будет. Если моё мнение окажется полезным при принятии решения о выборе автомобиля, буду рад. Хотя может и поздновато уже. Отзыв о Hyundai Tucson
Мой отзыв: Hyundai Tucson 2008

andy86:
Новый салон я никогда не нюхал и не жалею.
А может не жалеешь потому что не нюхал , а понюхал бы , пожалел бы что не нюхал раньше ?

Игорь , уже не патриот:
Я к тому , что вопрос был к автору отзыва , т.е. владельцу Патриота , что бы получить практический совет , а не теоретический .............

Игорь , уже не патриот:
Свои автомобили брал в отличном состоянии с пробегами 30 и 50 тысяч. Эксплуатация только начинается, а цена уже намного ниже. Плюс ко всему первые хозяева оборудовали автомобили кое-какими "нужностями" (музыка, тонировка, зимняя резина, второй комплект дисков и т.п.). Вот тут уж действительно в прямом и переносном смыслах - только запаха нового автомобиля не было. Его я в Santa Fe брата понюхал достаточно. Так что своего мнения не меняю.

Игорь , уже не патриот:
Насчёт теоретики и практики. Ни один хозяин Патриота не сможет дать такой ответ. Человек при выборе авто должен сам взвешивать все за и против. Ведь нужно учесть максимум параметров: начиная с характера водителя и стоимости литра топлива и заканчивая цветом любимых туфель супруги и размера стоянки на работе. Я, вроде как, мотивировал костромича всё-таки самому определиться. Ведь вопрос был не "брать или не брать", а "полюбить".

andy86:
А я и не пытаюсь повлиять на твоё мнение , вот когда своё новое понюхаешь , тогда и сможешь дать объективное заключение .............
andy86:
Это демагогия , у большинства владельцев Патриотов это далеко не первая машина ( включая меня ) , и иномарок было достаточно , человек спрашивает мнение владельца Патриота - " как это оно ? " , а решение он сам принимать будет ........... у тебя ведь нет УАЗ-а ? А у меня допустим Форд есть у отца , обслуживанием которого занимаюсь я , и Патриот тоже .......... как раз я и смогу ответить как Патриот после Форда .............

Алексей
Автор, насчет резины на лето- оставляй нормальную шоссейную, и в багажник положи комплект цепочек на колесики.

Алексей
В багажнике лебедочка притаилась, а вот резину на колесики я уже прикупил
Сергей Ловренов
Хорошая отзыв

JOKER07

Дмитрий
Приятно читать грамотный с точки зрения русского языка (орфографии и пунктуации) отзыв. 5+

Дмитрий
Спасибо!!! Буду стараться дополнять отзыв почаще

Костанай. Калуга. Омск
Хороший отзыв, информативный. Сейчас, вот, тоже посматриваю в сторону "ИванКрузера" - что-то утомляет меня дорога "Петропавловск - Костанай" по танкодрому на седане
Мои отзывы: Opel Corsa 2012, Kia Cerato 2012

Большой Камень
Мое глубочайшее уважение Автору за знание орфографии Русского языка и красивый,нескучный слог!( Редкое явление по нынешним временам.)

geolog87
Спасибо!

Пенза
Патриот проезжает по обочине .....

Я проезжаю там же на Ауте на первой минуте двадцатой секунде ....

Продажа УАЗ Патриот 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот