Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2012

УАЗ Патриот 2012 — отзыв владельца

, Заволжье
Год выпуска: 2012
Всем доброго времени суток. Вот всё-таки я нашёл время написать отзыв о патриоте. Надеюсь он будет кому-нибудь полезен. Всё началось с того, что в 1997 году мой отец купил нового уазика. Мне тогда было 12 лет. Прекрасно помню как первый раз мы поехали на рыбалку. На лесной развилке отец остановился и спросил где ехать. По воде или по грязи. Я сказал по грязи. У меня был шок! ))) Мне было реально страшно) С тех пор моноприводный автомобиль для меня не совсем автомобиль.  За свою жизнь довелось поездить на: ВАЗ 2101 (копейка), мой первый авто, потом естественно отцовский уаз ( прослужил нам верой и правдой 17 лет), нива ВАЗ 2121, уаз буханка, ваз 21099, приора, 9ый лансер, опель омега, ваз 2110, газ 24 волга, газ М-20 победа (на ней я учился ездить) до сих пор стоят в гараже, остались от деда, опель антара V6 3.2 литра 220 кобыл, митсубиси галант, ауди А6, хонда цивик.
   На патриот я смотрел давно. Внешне он мне очень нравился всегда. В 12 году сделали обновлённый салон. У меня тогда был митсубиси лансер. В общем кое-как убедил жену что патриот нам нужнее. Она любительница пособирать ягоды и грибы, а я рыбак и охотник. В общем продал лансера, занял денег и начал поиски. Нашёл авто с пробегом 40 тыс, естественно 1 хозяин. Комплектация лимитед. Заводской фаркоп, доп печка для задних пассажиров, электоро привод зеркал, передних стёкол, подогрев передних сидений, рейлинги на крыше, противотуманки. На машине при покупке была произведена антикоррозионная обработка днища каким-то составом и установлен подогрев двигателя от сети 220В. Резина была заводская кама 200-какая-то. Как по мне простая шоссейка.
   Ну теперь по порядку, что было с машиной за год владения с пробегом 40 тыс. Когда забирал машину, старый хозяин сказал что ничего не делал с машиной кроме рулевого карданчика. Якобы у них болезнь - стук. Снимаешь, мажешь шлицевое соединение чем- нибудь типа литола и всё будет гуд. На тот момент я думал пи....т. Оказалось вовсе нет. Месяца через 3 появился очень не приятный и хорошо ощущаемый на руле стук. Снял рулевой карданчик - так и есть, на шлицах даже видно не большие задиры. После попадания в ямы стук мог пропасть на несколько дней, потом опять. Кардан полый, т.е. трубка. Смазка со временем просто вытекает от туда. Посмотрел  ролики как его заваривают пятачком снизу, чтобы смазка не уходила. Я забил деревянный чопик))) Временно. Говорят что временно, то постоянно ну или пита того. Так и вышло. Проблема ушла, я к ней больше не возвращался. В целом машина ООООЧЕНЬ даже ничего. Самое интересное что на патриотах я никогда не ездил, даже в роли пассажира. Сиденья отличные, вроде как они от кайрона, слышал где-то. Водительское регулируется наклоном нижней части по отдельности 2мя вертушками передней и задней части. Задние имеют центральный подлокотник, и можно менять наклон спинки. Мой рост примерно 187 см мне было удобно и спереди и сзади. Штатная магнитола с блютуз, который не плохо работает - респект ульяновцам. За всё время эксплуатации ни разу не было проблем по электрической части. Сам в ШОКЕ )))). Один раз стрелка показания топлива легла на ноль. Заглушил, завёл - всё Ок. При открытии багажника изнутри оторвалась ручка. Выкинул её и сделал вид что изнутри он не открывается)))) Один раз притащил машину из леса на лямке. Мотор заводится, работает 2-5 минут и глохнет. Должен отметить что пока искали причину, отсоеденяли все разъёмы, которые попадались на глаза, от всевозможных датчиков( естесвенно по очерёдно по одному). Машина заводилась все равно. Я считаю это плюс. Сразу в гараж. Снял пассажирское переднее сиденье, открутил крышку в полу, вынул бензонасос а там.... Сетка грубой очистки вся рыжая, как будто бензин с песком заливали. Поменял её, и фильтр тонкой очистки. Стоит на топливной магистрале сразу после бака. Всё достаточно легко и просто. Пробег в районе 50ка, я думаю это нормально или по крайне мере простительно. Цена вопроса за всё 300-400 рублей. Один раз машина отказалось заводится с ни с того ни с сего. Ехал, тормознул, заглушил, вышел на 5 минут, сажусь, поворачивю ключ, все загорается - стартер не крутит. Завели с толкоча. Толкнули 2 пассажира, завёлся без проблем. Домой приехал, разобрался. На патриоте 2 блока предохранителей. Один внизу слева от руля, причём там имеется лампочка, которая вкл. кнопочкой рядом (мелочь а приятно), второй под капотом. Оказалось предохранитель сгорел. Сходил купил пачку, поменял, остальные кинул в бардачок. Всё гуд. Больше ни разу ни один не пригодился. В салоне 2 плафона освещения. один между передними и задними второй в багажнике. Тот что в салоне, загорается при открывании двери. Мне это не нравилось. Лампочка перегорела через пару месяцев. Меня это устроило.
   Резина заводская только для шоссе. За 50 тыс износилась примерно на половину. Размер точно не помню. Вроде 235 на 70 16 радиус. Пришлось разорится. Поставил гудричи АТ шные. 265 на 75. Долго читал различные форумы, какой размер встанет без лифта. Этот размер максимальный! Более крупные колёса могут задевать. Кроме того этот размер нужно ставить на диски с вылетом. Патриоты есть на штампованных дисках (металлических), вот на них будет (вероятно) задевать за амортизаторы. У меня машина была на стандартном литье заводском. Так же некоторые жалуются что заводские диски говно! Типа кривые. У меня попались ровные. На такой резине внешний вид авто преображается. Стандартные колеса конечно убогие.
    Двигатель 409ый. Объём 2.7. 128 кобыл. Друг брал новую буханку. Там тоже 9ый мотор. Только у него в паспорте написано 118 лошадиных сил. На патре стоят катушки зажигания на каждую свечу, а на буханке нет. В общем про мотор могу сказать что он всё же слабоват для 2х тонной машины. Плюс если туда поставить колёса нормальные и в 4-5 поехать в лес. Живу я в Заволжье. Кто не знает ЗМЗ -это Заволжский моторный завод. Так вооооот. 3 года я отработал на данном заводе. Что могу сказать про завод в целом - ничего хорошего.... К сожалению. Но зато я понимаю почему у одного человека машина работает и едет без проблем, а другой из под неё не вылазит. Так же и с мотором. Всё просто))) На заводе 3смены. 1ая, 2ая и 3я- ночная. Так вот, если вам попался мотор который собирался в первую смену, когда всё начальство на работе и блюдит за процессом, вам повезло. А если мотор собирался ночью, когда мастер спит, а работягам до пи...ы докрутил он головку или нет, лишь бы смена прошла побыстрее. Ну и от человека зависит, который стоит на той или иной операции. Короче русский автопром - это лотерея. Хоть мотор, хоть машина.  Так-то мотор не плохой. И реально на стенде он выдаёт около 150 кобыл. Его душат этими еврами. Если катализатор удалить, прошить, будет порезвее. Но как я считаю маловато объёма и не хватает ему момента. Моё личное мнение на внедорожнике должен стоять дизель. Литра 3 - 3,5.  На 409м моторе по трассе при желании можно убраться 10ку. Тем более
на стандартной резине. На старых колёсах он периодически срывался в букс,  на гудричах это пропало. Если только специально, разгазовать .
      Багажник реально большой! Я искал машину со складными сиденьями там. Но как оказалось завод ставит доп сидушки в багажник на машины, которые без кондея. Как по мне - бред! Если уж лимитед, то должно стоять всё что есть. Очень огорчило что спать в машине без доработок не удобно. На "нормальных" машинах передние и задние сиденья раскладываются, образуя 2 спальных места. Так сделано на патриотах следующего обновления. Удобный подлокотник с 2 отделениями. В бардачок влезает полторашка. + .
      Как то раз гнал из Ярославля козла 97 года. Друг купил в лес ездить. Расстояние примерно 350км. Доехал, всё нормально. Поставил машину, сел в свой патриот, поехал домой. Знаете, ощущения  что еду в крузаке. Разница небо и земля!!!! Обстоятельства сложились так, что машину пришлось продать. В целом ощущения от авто положительные. Ульяновский завод сделал большой шаг вперёд. Читал что следующие патриоты получат подушки безопасности и блокировки дифференциалов. Так же, якобы, на ЗМЗ специально для патра идёт разработка кокого-то нового современного мотора ))))) Чушь!!! лет через 5-7 может и сделают. Если окончательно завод не развалится. Спасибо всяким Дерипаскам и Клочаям, которые все соки из завода выжали и бросили. А ведь раньше это было градообразующее предприятие, на котором работали 20 с лишним тысяч человек. Из ближайших городов ездили. А щас около 5тыс..... С мая будет 3х дневная рабочая неделя. Лучше бы как китайцы ульяновцы ставили контрактные моторы моторы, например мерседес 3 литра, не прихотливые, и не убиваемые.
    Ещё на патриотах не совсем удачно ставят шкворня, причём с пластиковыми проставками. До них я не дошёл. Меняют на бронзу, и шприцевать весной и осенью. Но могу сказать что на скорости от 80 км в час машина по дороге гуляет, приходится ловить. Я больше 80 практически никогда не ездил. Разгонять пробовал один раз примерно 145 и это не предел. Дальше страшно, и в машине были люди.
   По поводу проходимости. ООООЧЕНЬ хороший джип. Блокировок конечно не хватает. Некоторые сравнивают патриот с нивой. )))) Это не серьёзно. Патриот рулит.   На нивах та же проблемма. Нет ни мотора нормального ни блокировок. Хотя бы одной!

геленджик
WoT
Будет как решето.

Сгниёт уже завтра!
ъгг
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

ыскперды, мля...
автору 5
снайпер
Нижний Тагил
Через 2 года весь гнилой будет
konstantino1986:
вроде отзыв о патрике а не япе кривом и гнилом!5.
Сгниёт через года два!-))

ну вообще-то на ниве есть одна блокировка - межосевая..
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
Хорошая машина, тоже думаю такую взять и тюнить или обычного хантера, поставить военные мосты и колеса на 33, гонять в лес да по ягодицы, блокировки хорошие блокспорт делает.

Заволжье, Нижегородская об
на ниве межосевая, а я имел ввиду межколёсную! Во многих иностранных джипах с завода ставится в основном в задний мост.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Алексей Владимирович Х:
Ну поставь если надо, цена вопроса тыщ 20-30..
Продавец
Даже не верится что с машиной особо проблем небыло. У меня просто мозг подругому не может думать почемуто)
не люблю новые авто особенно русские

Продавец:
не люблю новые авто особенно русские
Наверно потому, что у тебя на новые просто денег нет? ))

Хорошо изложил
Enakin:
Наверно потому, что у тебя на новые просто денег нет? ))
+1000000000))))))

Валерий Моркулов:
))))))))))*** рассмешил у тебя япа небыло вот от злобы слюной и исходишь

птриот хорошая машина,если другой небыло в смысле джипа

Алексей Владимирович Х:
а на патре ни той ни этой

сомнительное авто - так сказать ландропэндра

Заволжье, Нижегородская об
На патриоте межосевая и не нужна!!! На нём нет межосевого дифференциала! Подключение переднего моста жёсткое! Кто не в курсе - разъясню. На уазиках (на всех) постоянный задний привод, с ЖЁСТКИМ подключением переднего моста, т.е. при включенном передке распределение крутящего момента между осями 50 на 50. На ниве (гелендвагине тоже) постоянный полный привод. Блокируем межосевой диффернциал, и получается то же самое как на уазе. Плюс пониженная. На гелике, в топовых версиях, с кнопки блокируется передний и задний МЕЖКОЛЁСНЫЕ диффы. На паджериках трансмиссия супер-селект. т.е. Постоянный задний привод (езда по твёрдым покрытиям -экономия топлива), подключение переднего моста через дифференциал (снег, лёд, песок), если снег или песок глубокие - блокировка межосевого дифа, (как на ниве), а если совсем все плохо - ещё и блокировка заднего дифа. Кароче гелик эталон!

Березники, Пермски
Короче читаю комменты. Те полоумные недоумки что говорят как не гниет патриот. "речь о патрике а не о гнилом япе" Да ты му4ило (читай с буквой Д) хоть знаешь о чем говоришь? Японцы, прадо 90 96 года, 20 машине, я смотрел, ржавчины не нашел. Ты, рогатый малый скот (читай козел), мне хоть один парвирот без ржавчины покажи! Про надежность вообще не сравнишь!

Березники, Пермски
Значит так. Минусы ставить хоть заставьтесь, но говорю правду. Через два года на арках обязательно будет ржа, если не дырки то повезло. ЭТО ПРАВДА!
Куда смотрят админы форума, почему какие-то боты из ульяновска могут здесь в комментариях гнать какие-то телеги на наш родной автопром? Я сейчас про японский говорю, родной он для тех кто любит себя и машины, и ездит на дальнем востоке от души на правом руле.

Отзыв нормальный, к нему не имею претензий. Имею претензии к коментаторам.

Урай ХМАО
Новый отзыв про парвирота??)))) надо тут личинку отложить чтоб не заходил мистер Лизун Валерик Дмитриевич и еже с ними Медведи рассказывающие про парвирота всякие небылицы..

А что так грубо на чужойпост отвечаешь? Обидел кто?

Урай ХМАО
Парвирот изначально рождён гнилым, изготовлен с помощью метала третьего сорта, первый сорт метала продают на запад. Это гамно ну никак, никак не может стоить миллион рублей!!!!!

Майкоп
Валерий Моркулов:
ПОШУТИЛ ДА?

oppozite:
Если на 20-летней машине не нашел ржавчины, значит ее совсем недавно всю ободрали и заново покрасили..

Алексей Владимирович Х:
Хорошо объяснил, только на гелике три кнопки для блокировки заднего, межосевого, и переднего дифа и на всех версиях. Правда кто по бездору ездят обычно только задний блокируют, т.к. и этого хватает, блокировка всех трех в условиях жесткого бездорожья чревата разывом полуосей и т.д.

Enakin:
Это означает дегрод, что машина собрана из качественного метала, качественно обработана и качественно собрана!!!

Да всяко бывает по жизни. Паджерики с удовольствием подгнивают тоже. Но вообще частенько вижу патрики с ржавыми дверками внизу, так то слабых мест особо больше нет. Вот история гнилого япа https://www.drive2.ru/l/476791/

Майкоп
fers:
У меня была Тоёта Раум за 17 лет ни одной точки ржавчиты , это была самая лучшая из всех .

Лес
Ипать, не машина, а мечта
Мои зайцы следят за вами

Эгтибар:
Ты ее не мыл что ли никогда или закрытыми глазами садился в нее? Бгг))). Откуда только столько сказочников.. У меня была Королла. Покупал 6-летней. Ни одной точки ржавчины, все наклейки родные (даже на порогах не оббиты). Я тогда радовался и в ладоши хлопал - вот какие японцы молодцы, как ездят, за 6 лет машина как новая.. А потом у меня за год (за год КАРЛ!!!) оббились камнями все эти наклейки, отъездил я на ней почти 6 лет, за это время все пороги уже побились камнями и, представляешь, все сколы были ржавые (оужасуменябыланенастоящаяяпон скаяповозка). И у меня никогда не было мыслей о том, что это не нормально.. Это тут уже в коментах к отзыву о сандеро, узнал, что моя румынская повозка сгниет через два месяца, не то что настоящее японское качество. Тогда я начал присматриваться к 17-летним нанотехнологичным япам. Ржавые старые ведра. Точка.
Таков путь....

Конструктивно он, наверное, не плох для своих целей. Но качество: металл, покраска, сборка... На хрен он такой хороший нужен!
вот же сказочники, япы у них не жравеют :)
калдина 195я 94гв, в 08г - все арки в труху
мицу П2 95гв, в 09г - под фендерами и локерами, аналогично в труху.(машина с новья в Омске была)
мицу ММС1 03гв, в 15г - началось все то, что было на предыдущих - надо было обрабатывать и красить, но вовремя и выгодно продал.
итого:
ЯПЫ ГНИЮТ. ТОЧКА.
ауди после 88гв(оцинокваны), если не бились/не варились - держатся где-то до 22-25лет от рождения, потом пескоструйка цинк сжирает.
так, что уж лучше 3годичный УАЗ, чем гнилое ведро за те же деньги, пусть и японское

геленджик
Михаил Иванович:
вот же сказочники, япы у них не жравеют :)
калдина 195я 94гв, в 08г - все арки в труху
итого:
ЯПЫ ГНИЮТ. ТОЧКА.
смысл какой через пару лет он сгниет, тупая трата денег

Любят сравнивать новый Парвирота с 15 летним яповским ведром с помойки! Так это ведро ( то что с помойки) в жизни Мовили вся кие не видело....
Если Уаз не обрабатывать то останутся одни колеса от него.
Сова, открывай! Медведь пришёл.

oppozite:
На этих Прадо и без ржавчины забот хватит новому хозяину. Видел я, что делают с такими авто. Доставали 80-ку из "лужи". С "разбегу" решил проскочить - бревно в радиатор прилетело, со всеми вытекающими))) а ведь кто-то купит такое "надежное" (убитое) чудо японского автомобилестроения. Надежными они были до первого выезда на бездорожье. А если учесть, что такое старье только для бездора берут...какая там надежность? Это уже хлам.

Жертва УАЗа:
И прилетает это авто (из металла 20-ти летней давности) в новый Патриот...и от качества остаются 4 колеса...хотя и те укатятся. И становится это авто "Жертвой УАЗа".
егор
Комсомольск-на-Амуре
Добавлю, что расход топлива у патрика конский, у нас на рабочем патрика уже третий радиатор!ну куда это годится!мое мнение лучше уж япоправорулька 20 лет гораздо надежнее

Честный отзыв, тока пять.
За державу конечно обидно.

terroristik
Южно-Сахалинск
Жертва УАЗа:
ну так он столько и не стоит....

Кому-то нравятся патриоты...

Как на этом фото?
Mitsubishi Delica, 4m40, 2000 г. - для души, правый
Toyota RAV4, 2008 г. - на каждый день, левый
вот жертву кемеровскую парвиротразрывает!)))))))не лопни патриот хлама кривого!))))
+100000))))))
Рубцовск
Посмеялся на некоторыми мыслями автора отзыва...... Работая на заводе по выпуску моторов ЗМЗ, зная как работают люди по сменам.. далее слова автора "а работягам до п...... закрутил он нормально головку или нет" и тут же ругаете Дерипаску за то что "все соки с завода выжал ". Т.е. вы-бракоделы не дотягиваете головку, т.е. изначально делаете "сырой продукт" но как и всегда виноват дерипаска. Позор вам и вашему заводу ! Скорее бы вас всех тунеядцев закрыли.. , не хотите работать только деньги получать.

5 за отзыв,на гудричах хорошо смотрится
Андрей:
Еще очень странно, работаете на заводе змз и не знаете что у УАЗ санитаки 112л.с.......

Андрей:
Уважаемый, не надо всех под одну гребёнку! Тунеядцы там не все!!! А нормальное руководство должно сделать так, чтобы человек получал достойную зарплату, держался за свою работу, гордился ей! Боялся в конце концов что если он накосячит, то его уволят! Делать производство как можно более автоматизированным, Чтобы качество было одинаковым в любое время дня и ночи!!!! Работать над своим продуктом, усовершенствовать его из года в год!!!!! Делать более широкую гамму моторов! А тут..... всё осталось с 90х годов практически без изменений. Люди получают 15-20 тыс рублей и это в 2016 году! За державу обидно....
Алексей Владимирович Х:
как на тоете!чтоб крыше текли и сидухи меняли!

Жертва УАЗа:
Позвольте уточнить ГОСТ металла, потому как в известных мне ГОСТах на тонколистовой металл не предусмотрено сортов. Ну и заодно хотелось бы узнать откуда у вас сведения о том, что в уазе применяют именно этот металл.
Жертва УАЗа:
Это гамно ну никак, никак не может стоить миллион рублей!!!!!
Хочешь, за полтора продам?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

новосибирск
Ценник в 500 тыс руб и к машине не будет притензий.
dromdima:
Ценник в 500 тыс руб и к машине не будет притензий.
да их вон и по 400т.р. море!бери кто мешает?

Комсомольск-на-Аму
Алексей Владимирович Х:
На Ютубе ролик видел как Нива этот эталон из сугроба вытаскивает :)

Белгород
"...нива ВАЗ 2121, уаз буханка, ваз 21099, приора, 9ый лансер, опель омега, ваз 2110, газ 24 волга, газ М-20 победа (на ней я учился ездить) до сих пор стоят в гараже..."

Афтар, ну нифига себе у Вас гараж чтобы это все влезло)

Hedy_Prime:
Афтар, ну нифига себе у Вас гараж чтобы это все влезло)
до сих пор в гараже волга 24 и победа
toydv
Отзыв хороший, но УАЗу далеко до любого японского внедорожника ...!!!!! Просто владельцы УАЗов не хотят признаваться, что гемора много, даже с новой машиной ... !!!! Или просто слаще морковки ничего ни видели. У УАЗа только один плюс - это проходимость, и для кого-то цена, но остальные все минусы .... надежность никакая, управляемость ... (плавает на дороге, как автор написал ...), металл и сварные швы .... это вообще полное га....но ... узлы и агрегаты ходовой части сделаны из сыромятины какой-то ... В общем кто ездил на 10-ти и даже 15 летнем японце, никогда ни купит это чудо Российского автопрома, под названием УАЗ ...

toydv:
Новый уаз со всеми допами 1 млн. руб. Базовый внедорожник любой - от 2 млн. рублей.. Че разоряешься-то? Если уаз будет не хуже японских внедорожников он и стоить будет столько же.. И случится это знаменательное событие году в 2018-19. На Патриот поставят 4-литровый двиг, несущий кузов и т.п.
Алексей Владимирович Х:
Ну блин, как всегда ВАМ виновато руководство !!! А вы работники не виноваты, т.к. вами надо управлять, за вами надо следить, контролировать правильно я вашу мысль выразил ? Т.е. вам самим-работникам предприятия всё равно что будут говорить о выпускаемой вами продукции. Руководство же виновато. А про зарплату,, если 20 тыс.р мало так не работайте уйдите все домой и пусть завод бракоделов остановится -загнётся может это будет к лучшему
Enakin:
С какими со всеми допами ? кинут в салон коврики , вот и все допы.

Дальнее Замкадье
Нормально расписал. А то, что автопром наш лотерея - эт ДА... Ра******йства, к сожалению, у нас везде хватает.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
Borgata
У Самого Патриот 2008 года с салона брал,отличная машина!!! пробегу 68.000. Гружу под самое не хочу не разу не подвел вообще!!!!! А те кто пишет что сгниет на вкус и цвет товарищей нет

Хм, оказалось не зря зашёл и прочёл этот отзыв.

По машине в пустые споры вступать не собираюсь. Но то, как человек отписался в своём отзыве, внушает симпатию к нему.
Понравилось мне, чего скрывать.

Нормально так человек излагает.
слава
молодец!!! уважаю, что написал правду о машине!"!!!! В том что шаг вперед есть, но по большому счету Г, которое стремиться покупать не стоит!!!!
komamur:
Уже пришли)))
прошел на патрике 300 000 км и расход сделал 11-12 при 90км/ч

Волгоград
Андрей:
С какими со всеми допами ? кинут в салон коврики , вот и все допы.
Конечно, у авто за 2,5млн деревянных с крутым шильдиком на капоте обогрев зеркал, лобового стекла, камера, парктроник, попогреки, кондей, литые 18е диски, розетка в багажнике, ДХО - это здорово, а вот у УАЗа за 1млн все это фуфло - главное коврики...
Вы Патриот новый, вблизи видели?
konstantino1986:
WoT:
Будет как решето.
Через пару лет может и вы сгниете и что?
Автору 5 за отзыв и удачи по жизни.
Роман Романов:
Вы Патриот новый, вблизи видели?
Обогрев зеркал начали ещё в камменном веке ставить причем даже на самые дешевые импортные машины, также как кондей и парктроники. Кроме подогрева лобового и задних сидений вы тут никого не удивите....всё остальное начинали ставить на бюджетные иномарки с 2008года....... Может вы иномарки , которые дешевле патриота, вблизи не видели ???

Волгоград
Андрей:
Вот когда вы мне покажите новую не б/у иномарку за 960 тыс руб (столько стоит Патриот Limited в Волгограде) в такой же комплектации и с такими же техническими характеристиками и возможностями тогда продолжим беседу, а пока нет больше желания общаться с балаболом
Рубцовск
Рома спрячь свои оскал ты им никого не испугаешь, иномарок полно до 1 мил.рублей , где все твои любимые парктроники есть, для тебя это же очень важно...единственно это не внедорожники , а простые городские машинки, НО не стоит радоваться патриот это лишь дешевая копия настоящих внедорожников типа ланд круйзер или паджеро и стоит эта копия потому так дешёво потому что нет никакого запаса прочности, мощности, надёжности и ещё многих факторов. Конечно если тебе это согреет душу Ховер такая же копия только чуть подороже патриота .

Андрей:
Нужен настоящий внедорожник? 469 УАЗ. Лучше его нет. Именно внедорожник, а не городской автомобиль.

Дембники
komamur:
Придут времена, еще на Патриот облизываться будете, недоброжелатели :)
Вы считаете что в России ещёхуже будет? Что на омно будут облизываться?

Андрей Penza:
Может вам нужен внедорожник ? А у меня уже есть уаз санитарка+неделю назад появилась нива.

@Pielgrzym@:
Вы считаете что в России ещёхуже будет? Что на омно будут облизываться?
При цене почти в 1 мил. многие начали отварачиваться от патриота, толи ещё будет...уаз планирует цены повышать

Алекс
Андрей:
будут повышать, придется завод закрыть, или, как минимум, переходить на 2-3-х дневную рабочую неделю. спроса на их продукцию не будет. вот помню читал, что у новых моделей будет почти нержавеющий металл, на днях знакомый показал на годовалом патриоте коррозию под краской, рыжие пятна, но ведь всем понятно, что еще немного времени и там будут дыры. это что??!! новый металл такой?? видно врали, заводские манагеры, когда говорили про новый суперобработанный кузов, чтобы народ ломанулся в магазины за патриотами, а потом, когда выяснилось, что вранье это всё, да хоть трава не расти, премии получены.

Алекс
Андрей:
бывал я раньше на автозаводе, на главном конвейере, так там чуть не возле каждого слесаря стояло по надсмотрщику, да плюс несколько уровней контроля на выходе. те машины были сверхнадежные. но секрет простой, тот завод был военный, а техника для высшего комсостава и вип.лиц. вот и весь секрет. вся остальная техника у нас, собирается на авось. этот слесарь пришел с бодуна, голова трещит, из рук все валится, этот просто лодырь, по жизни, а тот еще и вредит, спецом, нате вам, богачи, поездите, на сколько хватит, а мне то, самому, и его не купить, денег платят 10-12 тыр., тока на хлеб, да на пузырлу, хотя бы пару раз в месяц, какая уж тут машина, тем более новая. вот так и собирают эти уазики. и не только их, а вообще. поговаривают, что те же дастеры как лотерейные билеты, повезет/не повезет.

Scout66:
По мне так какой заказывают - такой и привозят. Ну или стоит заподозрить преступный сговор.Хочешь, за полтора продам?
Брат родной купил нового Патрика. Решил в дверях шумоизоляцию сделать. Разобрал дверь, а там на двери раскраска от бочки Роснефть. Вот я ржал над ним , заплатить миллион за двери из старых бочек.
Алекс:
Дром уже озвучил в новостях что у завода сокращается рабочая неделя, значит это о чем-то говорит........

Алекс:
Не соглашусь, за 10-12т.р при полной рабоче недели даже грузчики не хотят работать ...., тысяч 15-20, а может и больше точно получают сборщики, это и автор отзыва в своих комментах говорит. Опять же, автор смог себе уаз позволить, а при таком расходе бензина надо трижды подумать стоит ли такую машину брать....таким образом получаем что зарабатывают они нормально (конечно учтём что сейчас кризис)....А вот почему они нормально машину собирать НЕ хотят мне НЕ понятно

Андрей:
именно, что не при полной, а сокращенной, сейчас там 3-4-х дневная, а будет и того меньше. денег то у народа нет. кредиты не дают, потому, что все переперепрекредитованы выше шапки. спрос падает, а они еще и цену на эти корыта поднимают. бред!

Андрей:
Я работал на ЗМЗ в 2004-2006 году. На этот автомобиль на ЗМЗ я бы никогда не заработал)))) А про железо из бочек я слышал, что на китайских машинах якобы у кого-то попадалось.

Дембники
morehod-67:
Так вот с чего танки в России делают. Интересно, а Армада пристроившаяся на красной площади, заглохла или педали сломались.

Алексей Владимирович Х:
Автор, может поясните, вы указывали зарплату 15-20тыс.р. у кого и когда такая зарплата была ???? А то непонятно..давно на змз не работаете....

Андрей:
Когда я ушел с завода в 2006 году у меня зарплата была 7-8 тыс. А 15-20 получают сейчас.

И с 20 тыс. р. зарплаты никак на патриот б.у не накопить ?
Более-менее живой патриот стоит тыс 300 примерно (+/-), если откладывать 10 тыс, то лет 4-5 может и накопишь..
Enakin:
Т.е. все кто ездит на патриоте богачи ???

Enakin:
В школе то арифметику изучал ? Или по клавиатуре долбишь воооообще не задумываясь ??? Если откладывать 10тыс.мес. то в год получаем 120тыс, итого 2года 6 месяцев и накопили 300т.р. Разница есть 5лет или 2.5 года ?

Андрей:
Я просто учитываю форс-мажоры разные.. Или ты по принципу "зарабатываешь 20 тыс, значит за год уже 240 будет"? Не забывай, что бывают непредвиденные расходы, цены могут подняться и т.д.

И с 20 тыс. р. зарплаты никак на патриот б.у не накопить ?
На двадцать то тысяч прожить только-только!!!! Какое по 10 откладывать))))) К примеру в моей ситуации: жена в декретном отпуске, плюс двое детей. Слава богу без ипотеки. Я получаю 25 жене платят в среднем 7. Я на 12шку какую-нибудь тыщ за 150 накопить не могу! Машину купил когда зарплата была в 2 раза больше и один ребёнок . Я к тому, что на патриотах ездят не богачи, а достаточно обеспеченные люди! Его ещё и заправлять надо.

Enakin:
Походу у вас 6 месяцев в году будет форс мажор, если вы вместо 2.5 лет накопите только за 5лет. Но умолчали вы главное, как минимум 95% людей покупающих патриот уже имели до этого какой нибудь авто, значит у них Уже есть стартовый капитал с продажи прошлого авто и им надо лишь добавить недостающую сумму
Алексей Владимирович Х:
Вот меня и удивляет, все говорят не зарабатывают, но машины покупают огромные с большим расходом топлива, на какие же деньги вы ее обслуживаете если не зарабатываете ? на какие деньги "гудричи" берёте ? Судя по первым предложениям вашего отзыва и на машинах не плохих катались типа ауди 6............

Андрей:
Еще родители докинули, премию неожиданно дали, в лотерею выиграл и жена еще что-то зарабатывает.. Конечно при доп.поступлениях денег можно и за полгода денег набрать на машину. А реально никто практически и не копит.. Взял кредит на 5 лет купил машину и платишь тыщ по 7..

ЗЫ не надо форсмажора по полгода в год, достаточно одного..
Ну т.е. вы сказали что машину можно купить без проблем если кредит дадут. Вот я и смотрю что многим вооообще пофиг что переплачивают по кредиту, чем за наличку...значит у народа есть места откуда деньги брать и за всё расчитываться

ЗЫ не надо форсмажора по полгода в год, достаточно одного..
Не верю про лотерею............

ЗЫ не надо форсмажора по полгода в год, достаточно одного..
не верю про лотерею !!!!!

Андрей:
Андрей, где на гудричи денег брал - там больше нет))) Жаль. А брал именно гудричи по тому что не собирался машину менять ближайших лет пять. Но, но.......

Алексей Владимирович Х:
Так если на гудричи деньги были может надо было патриот посвежее взять........

almaty
телега с мотором...
Мои отзывы: Honda CR-V 2014, Suzuki Jimny 2012

almaty
Алексей Владимирович Х:
не бывает дорогих машин... бывают маленькие заработки...

Yukon, Canada
доктор vovhu:
Сгниёт уже завтра!
ъгг
Сгнил уже.

Yukon, Canada
Enakin:
Представление патриотовода о том - какими должны быть автомобили. Правильно, ржавыми с конвейера!!!
Игорь
morehod-67:
Полная чушь. Такие сказки и про китайские говорили. Сфотографирую сначала. Разбирал,шумку делал ни чего подобного.
))))))))))*** рассмешил у тебя япа небыло вот от злобы слюной и исходишь
Бгг и япы были, причём не один (Эльгранд, Хайлакс, Бонго-Френди), и французы (Шафран, Лагуна) и немцы (Астра, Вектра, МВ220, Ауди А4) и всякие наши, так вот по опыту если сравнивать, то меньше всего проблем мне доставляли: Рено Лагуна, Тойота Хайлакс и УАЗ Патриот. Больше всего проблем испытывал: Опель Астра (такое ощущение, что он гнил на глазах), Ниссан Эльгранд (ремонт его подвески раз в полгода чуть не довёл до нервного срыва). Остальные так себе, середнячки ничего хорошего сказать не могу, но и особо плохого тоже. Можно ехидничать, лукаво улыбаться с умным видом, но от фактов не уйдёшь. Патриотом пользуюсь уже почти 3 года, кроме регламентного ТО не делаю ничего от слова совсем (ну не считать же ремонтом протирание приборки от пыли и долив омывайки), ибо надоело заниматься ремонтом, на Патриоте я просто езжу, захотел поехал на Алтай за 4 000 км туда и 4 000 км обратно, просто поменяв масло, захотел поехал в Казахстан за 5 000 км в одну сторону, просто проверив давление в колёсах. Более беспроблемной машины ещё не встречал, точнее не приходилось на такую нарываться пользуясь Б/У иномарками. Никому ничего не доказываю, просто мой опыт, может мне повезло с УАЗиком). Всем добра.
))))))))))*** рассмешил у тебя япа небыло вот от злобы слюной и исходишь
Бгг и япы были, причём не один (Эльгранд, Хайлакс, Бонго-Френди), и французы (Шафран, Лагуна) и немцы (Астра, Вектра, МВ220, Ауди А4) и всякие наши, так вот по опыту если сравнивать, то меньше всего проблем мне доставляли: Рено Лагуна, Тойота Хайлакс и УАЗ Патриот. Больше всего проблем испытывал: Опель Астра (такое ощущение, что он гнил на глазах), Ниссан Эльгранд (ремонт его подвески раз в полгода чуть не довёл до нервного срыва). Остальные так себе, середнячки ничего хорошего сказать не могу, но и особо плохого тоже. Можно ехидничать, лукаво улыбаться с умным видом, но от фактов не уйдёшь. Патриотом пользуюсь уже почти 3 года, кроме регламентного ТО не делаю ничего от слова совсем (ну не считать же ремонтом протирание приборки от пыли и долив омывайки), ибо надоело заниматься ремонтом, на Патриоте я просто езжу, захотел поехал на Алтай за 4 000 км туда и 4 000 км обратно, просто поменяв масло, захотел поехал в Казахстан за 5 000 км в одну сторону, просто проверив давление в колёсах. Более беспроблемной машины ещё не встречал, точнее не приходилось на такую нарываться пользуясь Б/У иномарками. Никому ничего не доказываю, просто это мой опыт, может мне повезло с УАЗиком). Всем добра.

morehod-67:
Эхх, мне бы двери из бочек, не нарадовался бы! Металл толще чем автомобильный прокат, обладает хорошей корозионной стойкостью, но зараза стоит дороже чем автомобильный прокат и заводы не строят цехов по переработке металла из бочек в автомобильную кузовщину, не выгодно это заводам. Так что брат Гримм, оставь эти сказки для наивных неофитов автолюбителей))).

Плин и тут тоже самое)))) Ну нравятся вам Японцы, Европейцы или корейцы, ездите вы на них скока вам влезет, в завещании напишите, чтоб машину вместе с вами зарыли!!!! (имею ввиду от глубокой старости кончину, все мы там будем).
Что вы тут то забыли???? Идите в ветку Ландкраузеров, Патрулей, Дефендеров и там хвалите эти машины!!!!
Что сюда то припёрлись??? Что за народ, то такой живёт по принципу "чем больше нас...ру, тем это круче)!!!
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2014
Андрей
Не знаю мне машина нравиться,понял одно про ржавчину гниют не все почему то некоторые да уже 12-13 год видно гнилой, некоторый 08 год как будто только с завода, могу сказать одно я ищу себе сейчас 2011 год в цене 400-450 и знаете что?нет таких их вообще мало кто продает, а машин таких в моем городе море.А это говорит лишь о одном не продают потому что устраивает,косяков у машины море я не спорю но они решаемы!

Продажа УАЗ Патриот 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот
Запчасти на кузов SUV в Заволжье