Отзыв автовладельца УАЗ Патриот 2015

, Геленджик
Год выпуска: 2015
Название: Limited
Всем доброго дня!
Сразу хочу оговориться: мой пост - это не экспертная оценка, не реклама и не бахвальство. Просто мысли вслух, точнее в письменном виде. Я сам читал много отзывов и зачастую эмоции или сверхкритические замечания не давали нормальной картины, что за машина УАЗ ПАТРИОТ. Поскольку я недавно переехал в Геленджик, то сразу бросилось в глаза невероятное количество УАЗиков. Здесь на них катают туристов в горы, на водопады, джипинг короче. Познакомился с ребятами. Поузнавал что к чекму и окончательно решил - можно брать. С ремонтом точно особых проблем не будет. Несмотря на огромное количества "негатива" в интернете - купил. По акции, отдал свою и взял кредит на 200000. Скидка составила 13000 рублей. Учитывая сегодняшнее финансовое положение - единственный реальный вариант.
За 4 месяца объездил местные уголки природы, в том числе по достаточно крутым горам. На майские праздники на неделю съездил в Крым и объехал его весь. В том числе по старой дороге через перевал из Ай-Петри в Бахчисарай. Тоже по горкам поездил и до водопадов по жуткой дороге с огромными булыжниками. На своей предидущей машине я в такие поездки и не мечтал бы ездить. Безумные "покатушки" по бездорожью меня не интересуют, я люблю просто путешествовать - я профессиональный фотограф.
Итак, что удалось понять о машине за этот небольшой отрезок времени.
В целом машина очень понравилась. Сразу поставил хабы. На трассе ведёт себя адекватно, может бежать быстро: 100-110 крейсерская, при желании 120-140, но расход горючего сильно возрастёт. До 150 разгонял - не комфортно :-) Обкатывал аккуратно, не рвал. После 9000 пробега под капотом совершенно сухо, ничего не подтекает ни в двигателе, ни шланги. На щупе стоит на верхней отметке. Остальные жидкости тоже замерли на своих отметках (тьфу, тьфу, чтоб не сглазить).
Какие косяки вылезли:
1. Сразу пришлось снимать обшивку задней двери и нормально укладывать провода - стучала пластиковая колодка. И справа в багажнике тоже самое.
2. Почти сразу стал подтекать бензин из бака - оказалось не провареноа нормально горловина (пайка оловом!!!!). Официалы предложили бесплатно бак поменять, но при условии что нельзя эксплуатировать машину. А сроки поставки месяц-два! В итоге нашёл самоделкина, который радиаторы паяет. Бак сняли, пропаяли, отдал 300 (да 300) рублей.
3. После поездки в Крым поменял сальник на задней ступице, потекло масло.
4. Сейчас жду, когда придёт рычажок поворотника - после правого сигнала не возвращается на место, надо пальцем выключать. Заодно посмотреть заднюю правую дверь - с улицы перестала открываться, официалы говорят там пластины какие-то деформируются. Случай гарантийный, нет проблем.
5. Не стал ждать когда у меня рванёт расширительный бачок с антифризом - поменял крышку (на родной клапан не стравливает у всех видимо, судя по отзывам).
6. По общему впечатлению - всё просто грубо сделано, на иномарках лучше подогнано, не надо усилий прилагать, комплектующие - как повезёт. У многих ролики вылетали на первой тысяче - была партия бракованная, но всё равно на машины поставили...

Какие вижу плюсы:
Во первых свобода передвижения! Куда захочу - туда и поеду!
Нет проблем с обслуживанием. Можно у официалов, а можно "в гаражах", таких спецов огромное множество и дешевле в разы :-) Запчасти не проблема (проблема хорошее качество найти).
В самой машине очень многое нравится: коробка переключается отлично (ставниваю с Волгой 3110, Нивой коротышкой и Рено Дастером).
Прекрасная мультимедийная система: звук очень хороший, 8 динамиков с пищалками (лучше только в дорогих иномарках). Навигация. Отличное соединение с Айфоном по блютузу - ни разу не "отвалился".
Крндиционер в норме. Печки в нашем климате не нужны, но все говорят что отлично греют.
Камера заднего вида и парктроники. Камеры не было ни на одной моей иномарке, а тут... здорово!
Сиденья ОЧЕНЬ удобные. После дневных переездов спина не болит соасем!
Штатная резина скорее для асфальта, чем для грязи, но она хорошая. После 7000 решил проверить балансировку - зря деньги заплатил. Грузики на передних колёсах 25 и 40 граммов повесили (с завода балансировка была, просто перепроверил).
Единственно что не могу "победить" - поскрипывание в районе рессор. Уже смазал выдэхой всё что можно :-)
Двери закрываются нормально (вот открываться одна перестала), с задней снял запаску (очень многие в Геленджике так ездят), чтоб не перекосило. Если поеду в дальнее путешествие - надену или в багажник закину, благо он огромный.

По поводу собственно езды. По трассе очень нравится, по гравийке и вообще без дорог - тоже отлично (для этого Патрик и нужен).
А вот в городе машина тяжеловата, большой радиус разворота. После всех предидущих (последняя Kia Soul, до этого Reno Duster, Nissan X-Trail праворукий и ещё несколько...) вывод очевиден - Патрик для путешествий! Трасса+бездорожье. В городе только по необходимости.
Расход бензина: поездка в Крым, пробег 1500 км, средний расход по факту (не по компьютеру) 13литров на 100км. Много перевалов, по трассе ехал быстро, в городах тоже пришлось поездить.
Если просто по трассе ровной - 9,5 -11 литров в зависимости от скорости. По городу - около 15.
Если бы не проблемы с комплектующими и сборкой - можно было бы смело сказать, что автомобиль отличный (несмотря на архаичную конструкцию) в своей нише рамных внедорожников за эти деньги и трёхлетней гарантией.
Поскольку к проблемам был готов, то и повода печалиться не вижу. Езжу с удовольствием :-)

Появятся новые впечатления - напишу :-)

Сегодня ездил к дилерам - фирма «К-РАЛЛИ» в Новороссийске. После покупки машины я с ними уже сталкивался на ТО-0 и с мелкой проблемой (гарантийный случай). Никаких вопросов - всё сделали хорошо. В этот раз созвонился с начальником сервисного отдела Дмимтрием и записался на обслуживание (проблему описывал - дверь задняя перестала открываться снаружи и поворотник заглючил, не возвращался после правого поворота).

Машину приняли, четыре часа колдовали. Почему колдовали? Поворотник просто заменили, очень быстро....

Решился таки на обновление навигатора. Перво-наперво сделал КОПИЮ РОДНОЙ КАРТОЧКИ, чтобы можно было откатиться если что не так пойдёт. Для начала надо зарегистрироваться на сайте Навитела (ввести те циферки, которые были на корешочке с документами или взять информацию с флэшки, там есть текстовый файл со всеми регистрационными данными). Регистрация проходит не мгновенно, а через определённое врема (не засекал, может полчаса). Затем надо зайти в ЛК в папку "мои устройства (обновления)" и скачать файл обновления (сверху, написано УАЗ ПАТРИОТ) и нужные карты....

Наконец-то дошли руки до видеорегистратора. Выбирал недели две! Прошерстил весь интернет, смотрел ценовую категорию 4-5 тыр. Предварительно остановился на Artway 390 и Prestigio RoadRunner 555. На оба регистратора хорошие отзывы и на ютубе ролики с хорошим качеством. Но после многочисленных консультаций взял Mio C320. Почему? Во первых эта фирма специализируется на регистраторах и продаёт их во многие страны. Во-вторых это модель свежая, на нашем рынке с июня 2016 (в Китае с прошлого года). Нашёл обзоры из разных смтран, что подтверждает что производят на широкий рынок, не для нас специально....

Выкроил четыре дня и съездил с другом на гору Бермамыт, что находится за городом Кисловодском, а потом проехали к подножью Эльбруса, чтобы побывать на нарзанных источниках Джилы-Су. Общий пробег получился 1682 километра. Расход составил 11,3 литра на сотню. В поездке по Крыму было 13 литров, но там в машине было четверо очень не мелких людей и вещей было много (на неделю ездили), а в этот раз я был один. Разница по расходу существенная!

Маршрут был Геленджик-Краснодар-Кисловодск- высокогорное плато и гора Бермамыт-спуск в долину-дорога до Джилы-Су-Кисловодск-Краснодар-Геленджик....

В конце сентября решили съездить в довольно длительный фототур по району Лаго-Наки и в Приэльбрусье. Поэтому заранее поехал на ТО-2 (на спидометре чуть более 12000 километров). Но кое-что делать уже надо было. В итоге:

1. Шкворня поворотного кулака с двух сторон были протянуты (люфт небольшой был)

2. Замена сальника задней ступицы (по гарантии)

3. Замена масла в двигателе и фильтра, соответственно

4. Замена воздушного фильтра салона (на графитовый)

5. И повозились с сигналом - он за несколько днй до ТО вдруг исчез

...

Всем доброго времени суток!

Вот и состоялся очередной фото тур по Кавказу. Машину немного "подготовил": поменял лобовое стекло по КАСКО, заменил сигнал на гудок с компрессором (как паровозик теперь гудит), приклеил ветровики (дефлекторы) и прошёл ТО-2. В дороге был две недели, проехал 2432 километра, в основном по горным перевалам и бездорожью. Был на плато Бермамыт (около 2600м), в Джылы-Су под Эльбрусом, на Домбае и в Районе Лаго-Наки.

Общее впечатление о машине - с задачей справилась на ОТЛИЧНО! Ездил в паре с другом, у которого Ниссан Патфайндер....

Некоторое время назад на посту ДПС при въезде в Геленджик, меня остановил сотрудник и после того, как я дал ему документы стал задавать дурацкие вопросы. Его очень интересовало, когда я последний раз выпивал. Сказал, что месяц назад. Не поверил. Три раза переспросил. Спросил, почему у меня лицо красное. У самого рожа была опухшая пипец. Но я же не могу ему так сказать. Вобщем долго мозги конопатил, пока отпустил. А регистратора небыло тогда. А теперь разговор короткий, по делу и с милой улыбкой :-) И звук отлично пишет!...

После фото тура по Кавказу заехал к дилерам на осмотр. Причина: было подозрение на люфт передних колёс и появился неприятный звон (жужжание) от ручки КП.

Действительно, люфт был. Протянули шкворни и ступицы (регулировка зазора подшипников).

По звуку от рычага КП ничего вразумительного не сказали (специально прокатил старшего, чтоб послушал). Говорит и на новых такое бывает. Хрень какая-то - 15000 этого звука небыло, а теперь есть и что делать никто не знает.

Может на форуме кто-нибудь сталкивался, поделитесь опытом, плиз!

Да, ещё воздушный фильтр поменял, хотя по регламенту на 30000, но смысла не вижу ждать: из-за 600 рублей (стоимость фильтра) расход бензина может реально вырости.

После 15000 км пробега вдруг задребезжала ручка КПП. И чем дальше, тем громче. Если рукой прижать набалдашник - звук исчезает. Сначала не мог понять, что может звенеть, но поисковик в помощь. Вот некоторые цитаты: "Дело в том, что рычаг КПП не на резьбе, он застопорен шайбой и со временем пластик наболдажника притерается или усыхает, шайбочка начинает дребезжать об металический рычаг КПП."

"Поковырял вчера рычаг корбки передач...

Наковырял такое...

Действительно там внутри рукоятки что-то дребезжит...причём если её потянуть вверх то дребезг прекращается а если надавить то она опускается по рычагу вниз на несколько мм и опять внутри дребезжит...видать точно какая-то шаубичка...но как туда добратся...без разборки.....

Во время последнего посещения сервиса у дилеров, мучаясь от скуки, внимательно разглядывл всякую мелочёвку за стеклянной витриной. Взгляд упал на буксировочный трос. Симпатичный такой оранжевый фал, без ценника, но с эмблемой УАЗа. Попросил озвучить цену, долго искали на компьютере. Нашли. 1600 рублей. Без металлических петель или карабинов. Они отдельно лежат. Типа такелажной скобы, только окрашено чёрной блестящей краской. По 350 рублей за штуку. Надо две. Итого комплект получается 2300 рублей. Явно дороговато, решил не спешить и посмотреть в магазинах....

Всем привет!

Как я уже писал, после того как хомутом затянул резиновую ручку дребезжание ушло. Но сталось гнусное жужжание, особенно когда газу поддаю. И покою мне это не давало. От смены набалдашника, который уже лежал в шкафчике, удерживало только то, что нет у меня болгарки (а процесс снятия ручки уже подробно описан). Но я решил, что заменю её электонаждаком, на котором кухонные ножи точю :-)

Итак, открутил ручку КПП и вместе с фартуком отнёс на работу (дома мусорить не хотелось). Резинка срезалась легко, а под ней обнаружился пластиковый набалдашник такой же формы, только меньше размером....

Съездил на пару дней в Симферополь на свадьбу к родственнику. В этот раз дороги просто поразили своей разбитостью (да ещё объезд по "фронтовой дороге" недалеко от Керчи. Хорошо, что не поехали на пузотётке моей супруги :-) От Симферополя до парома ехал 4 часа!! Это при том, что шёл в потоке, быстрее было просто нереально! Интересовал расход: весной по Крыму вышло 13 литров с небольшим на сотню. Но там в Патре было 4 пассажира и много вещей, и по побережью серпантины. Теперь в машине двое и дорога прямая, только убитая и часто медленно тащился....

Всем привет! Опять пришлось ехать в дилерский центр :-( Снова потёк задний правый сальник ступицы (видимо качество у них ниже плинтуса - это третий за 18000). Из-за этого перестал держать стояночный тормоз - колодки в масле. Записался аж за три дня, во вторник. Приехал в 8-50 (на 9 назначено было), а уехал ровно в... 13 часов! Четыре часа на такую ерунду! В итоге сняли ступицу, поменяли сальник, колодки подрегулировали. Ручник в горку держит.

Но если бы заснять на кино, как работал автослесарь! Это было бы сильно замедленное кино....

Поскольку, как я уже писал, решил уйти от обслуживания у дилеров, собрался наконец на чиповку двигателя. Выбирал где делать между Новороссийском (до него 40 километров) и Краснодаром (почти 200). Когда был в Новоросе заехал по объявлению и меня совсем не впечатлил мастер - мужичок лет около 60 и делает в гараже (хотя типа от салона-магиза автозапчастей). Задал ему пару вопросов и после его ответов решил - никогда!

Позвонил в Краснодар (кстати, вот сайт Краснодарского мастера: http://avtochip-yug.ru/) и на все вопросы получил краткие, но очень внятные ответы....

Что-то последний месяц стала коробка не так плавно переключаться, как обычно. Решил поменять масло - ведь кто знает, что залили с завода. Купил синтетику Zik, как написано в инструкции в авто. В КПП и раздатку. Но поскольку в дилерский цент решил больше не обращатья, то нашёл хороший сервис с отличной технической базой (вплоть до токарно-фрезерных станков) и приехал на замену масла. Для начала попросил проверить уровень в коробке. Парень палец в заливное отверстие сунул... а до верхней шестерни масла нет!...

Петропавловск-Камч
Наверно, хорошо, что люди постепенно начинают более лучше, что ли, к отечественным авто. Я себя пересилить не смогу. Отдать мульт за патра...как руку отрезать. Но вам удачи в эксплуатации, и пусть Вас он только радует ;)
Мои отзывы: Nissan Safari 2001, Hummer H3 2006

Позитивно. 5

Появятся новые впечатления - напишу :-)
О проблемах тоже не забывайте писать, народу надо знать перед покупкой что и когда в нем ломается.

Владимир
Заглавное фото отзыва - класс! Для рекламного буклета УАЗ идеально)))
ПАЛАСИО
За Патриота только пять!

Акмолинская область
А мне понравилось! 5.

Много Косяков з 9000
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Приморье
Удачи в эксплуатации и ровных дорог!)))
Потанцуем крабика!

Хороший автомобиль. Как раз для туризма. Вот только цену бы поменьше на него, да качество сборки и комплектующих подтянуть

Раздатка у Вас какая стоит? Корейская с шайбой или обычная

гайцы в геленджике ни дёргают вашего приятеля?
Иван
скорре бы уж автомат придумали

Виктор GS300:
Раздатка у Вас какая стоит? Корейская с шайбой или обычная
Корейская, с шайбой. Проблем нет. У моих знакомых, кто джипингом занимается, машины 2011 года и тоже с шайбой.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2015

Mr.Secret:
гайцы в геленджике ни дёргают вашего приятеля?
Там все на личных связях. Особенно с новыми законами о тюнинге...
Владимир
Для устранения скрипа вэдэха не поможет, нужно разобрать рессоры и смазать графитной смазкой, мне в своё время делали официалы по гарантии.

Владимир:
Спасибо!

5 баллов

Билибино,Магадан,Омс
Хороший отзыв - "5"!!! Удачи в эксплуатации и поменьше проблем с заводскими недочетами!!!

Отличное повествование, успехов!

Romantik5205:
Здравствуйте! Поздравляю с покупкой. Я тоже взял Патриота неделю назад.Сзади тоже чуть поскрипывает. Но для рессор не рано ли? Говорят,что могут поскрипывать резиновые подушки.Может знатоки отпишутся?Пока ничего не вылезло,но я готов если что - отзывов почитал много. Взял тоже для путешествий.Вторая машина Шкода Октавия, в прошлом году ездили с женой в Севастополь.Но на ней с дороги не съедешь.
Поздравляю взаимно :-) Смазал и резиновые всавки. Сначала скрип пропал, но вот к июлю снова появился. на яму надо загнать (или на подъёмник), так ползать и искать скрип геморно :-) Вот много советов: https://www.drive2.ru/c/288230...
Игорь
Romantik5205:
Здравствуй те! Поздравляю с покупкой. Я тоже взял Патриота неделю назад.Сзади тоже чуть поскрипывает. Но для рессор не рано ли?
Там сзади есть резиновые отбойнички кузов-рама они и скрипят. Или осла***ем все серьги салйентблоков(только машина должна быть не на подъемнике) и затягиваем снова. Смотрим бампер

Сообщений: 2027
На фотографиях можно сказать знакомые места,хоть я и не из Краснодарского края,но смотрю Алексея Лобко)))

Билибино,Магадан,Омс
Владимир_23, Игорь : спасибо за совет.
Максим Анатольевич
Никого не смутило, что на фотографиях разные Патриоты?

Максим Анатольевич:
Никого не смутило, что на фотографиях разные Патриоты?
Так я и написал "На фотографиях несколько фото из моей поездки в Крым и три фотографии с поездки на УАЗах с моими приятелеям, занимающимися джипиногм." По-моему понятно, что машины разные :-)
Вот мой Патрик...

Андрей
Рубцовск
Интересно почему написано кроссовер+джип ????

Петропавловск-Камчатский
Romantik5205:
Говорят,что могут поскрипывать резиновые подушки.Может знатоки отпишутся?
Это скорее всего скрипят противосрывные упоры. Снять, и прикрутить заново через крышки от обычных бутылок-полторашек (выполнит роль шайбы). Либо просто снять. Мне так сделали официалы, причем без моего ведома даже. Изучайте Драйв2 и другие сайты. Там много полезного пишут
-----

Romantik5205:
Упоры кузова по раме возможно скрипят , у меня такое было , под задним бампером смотрите , лечится просто - берётся монтажка и отгибаются эти упоры на 5 мм . ......................

Владимир_23:
Ещё поставил у серьг втулки полеуретановые , когда вставляли , промазал их мылом ( старинный рецепт ) ......... а рессоры пробрызгал силиконовой смазкой-аэрозолью ........... после этого уже год ничего не скрипит ..........
Давайте жить дружно !

Земляку 5! Ждем новых дополнений! Удачи!

Пенза
Я лет 5 назад купил навигатор и обнаружил , что моего дома там нет ( к тому времени дом был пару лет назад построен ) , решил обновить на сайте , ключ-пароль у меня с навигатором был ............ после обновления пропало пол города новостроек и новых развязок .......... я так понял у меня "обновилось" до старой версии ................ больше не рискую , спецы за 500 руб обновляют , а моего дома так и нет , и в Патриотовском навигаторе , и у родственника на Мазде , приезжал из Челябинска , ни у друзей .......... дом невидимка .......

Геленджик
В штатном Навителе Патрика тоже нет дома, где я год как прописан :-) Но хоть обновления бесплатные. У меня много лет был Гармин. При покупке было объявлено, что обновления будут бесплатными, но с 2012 они захотели денег (на тот момент 1200 за обновление) и я перестал обновляться :-( И у Гармина к этому году стало ОЧЕНЬ много белых пятен. Так что Навител пока больше нравится, жаль только что нет отдельной базы организаций (магазины, банки и т.д.)

Отличное пояснение для тех кто не в теме, кто боится всё равно за 500 рублей будет обновлять)))))
Интересно, а в Тойоте тоже можно так обновиться (ТЛК), не ездить же весь его ресурс 20-30 лет со старыми картами!!!???))))))

Я не знаю .......

Я не знаю .......
Там даже новостройки есть, скачай на комп.
КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ.

Только его никуда не установишь, только ПК, планшет, смарт...

Владимир_23:
Я когда тот навигатор покупал , мне сказали "обновления бесплатно" , а когда я за деньги обновлял , спросил у компьютерщика , почему же обновилось до старой версии ? Он ответил - с чего ты решил , что они будут бесплатно раздавать то , что продать можно , потому там старьё и раздают на сайте ......... логика есть ......

НСО:
Только его никуда не установишь, только ПК, планшет, смарт...
Да мне без надобности с планшетами кататься , я давно с навигаторами , даже если адреса нет , всё равно найду что забить и доехать ...... опять же если в деревнях начинает по сторонам направлять , тупо двигайся по главной , а дальше всё исправится ............ На Патриоте не такая уж старая программа , я ещё ни разу не заблудился ............

Игорь , уже не патриот:
Да я уже из "спортивного" интереса спрашиваю, попробуй зайди на онлайн 2Гис, глянь дом свой.
Сам езжу по "смартфону" и всё, есть онлайн (навител, яндекс) и оффлайн (maps) карты))))))))))))))

Игорь , уже не патриот:
У меня в смартфоне навигатор на Яндекс картах, не разу еще такого не было, чтобы я с ним чего то либо не нашел.
НСО:
Можно, только услуги персонала дилерских центров очень много стоят! Я в 2005 году хотел установить у них сигнализацию, на Короллу, запросили 18 тысяч рублей, тогда доллар 32 рубля стоил.

террамиг...:
Яндекс, Валер, без интернета мертв, если не скачал карты, а из "без интернетных" навител самый адекватный. Я делаю так на межгороде по трассе еду по навителу, а въезжая в город перехожу на яндекс, он и с пробками адекватно борется.

НСО:
Я в этом не сильно прошарен ......... жена на компьютере работает , азы бухгалтерии я тоже знаю , могу сделать платёжки , деньги перечислить , в основном в Ворде документами занимаюсь и почта , почистить и обновить тоже могу .......... я люблю с ноутбуком валяться , дети в телефонах , а планшет ( дорогой покупали ) без дела пару лет валяется , сейчас на юг младшему взяли , мультиков и игр накачали ............. Видел видео как в мультимедиа интернет на Патриотах ставят , мне было бы это не просто , хотя разобрался бы рано или поздно ........ но лень ..........

А в 2Гисе есть?
Сейчас посмотрел .......... есть мой дом ............

Игорь , уже не патриот:
Игорь ты скажи головное в Патриоте вполне адекватное, навигатор, камера на экране, медиа - я вот думаю новый возьму и... кто говорит меняй на пролоджи там и онлайн и все прочее, а я думаю если тут даже навител обновляется - ну пусть родная стоит.

Игорь , уже не патриот:
Сейчас посмотрел .......... есть мой дом ............
Вот!(((
Установи себе на смартфон, я когда найти не могу, то 2Гис "последняя инстанция"!

террамиг...:
Чего то не реальные цены какие то .......... на той неделе узнавал , Старлайн с автозаводкой - 7 рублей и работа - 3 , десятка в итоге ..........

НСО:
Ну это да, бывает едешь пропадает связь, но на трассе я и так хорошо ориентируюсь по знакам, а вот в городе приехать по адресу, с ним очень удобно.

Игорь , уже не патриот:
Это мне озвучили в Тойота Центр Лосиный Остров, у нас тогда стоило старлайн поставить 9 тысяч, но я так и не стал нечего ставить, так как у нас машины не угоняют.

Игорь , уже не патриот:
я люблю с ноутбуком валяться
Кстати, ноутбук должен быть не на мягкой поверхности (одеяло, перина, подушка) особенно 5-6 летний, там с вентилированием жесткого диска могут быть проблемы - перегреться и крякнуть. В старых моделях выдув сбоку есть (самсунг, например), а забора нет иногда снизу даже отверстия сверлят. В новых 1-2, (леново, например) с отверстиями нормально, надо смотреть при покупке.

террамиг...:
Иногда в дворах сквозной проезд закрывают, а яндекс не в курсе, вот это попадос!
КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ.

Собирался нового брать, салоны доп скидки дают, готовятся походу к сентябрьским делам!

НСО:
Не знаю как сказать , голова SUPRA стоит ( знакомые музыканты сказали что слабенькая считается ) , радио бывает плоховато ловит ( хотя я допускаю что ретранслятор у нас в городе хреновый ) , навигатор иногда не включается ( пару раз было , как виснет всё равно , может спутников не находит ) , вынешь-вставишь флэшку , работает .......... а так нормально , по громкой разговаривает хорошо ( телефон ) и меня слышат и я тоже ..........

НСО:
Ноутбук у меня Самсунг , года 4 наверно , вентиляцию посмотрел сейчас , снизу есть и сзади , работает тихо , вентилятора не слышу практически , про то что на покрывала ложить нельзя знаю , но пренебрегаю ........... виноват , и сейчас кстати тоже ))))

Это из моего дополнения -

Не нравился один момент , приём радио , некоторые частоты играют с хрипом и когда выезжаешь за город , километрах в 5-ти от города уже не ловит . Решил я поставить внутреннюю активную антенну , почитал отзывы и форумы , купил БОШ за 800 рублей .

Открутил потолок около козырьков , накладку передней стойки , вынул бардачок , вынул из панели мультимедиа , стоит штатная SUPRA . Педантично обезжирил стёкла , по инструкции собрал , приклеил , подключил антенну ........... провозился полдня ........... включаю ......... в шоке , играет хуже чем с родной штатной антенной ........... разозлился , оторвал её и выкинул , думаю , что же , собирать салон , так всё и оставить ? Нет думаю , что же зря возился , позвонил одному музыканту знакомому , подъехал к нему в магазин ......... посмотрел он , говорит - " а что от SUPRA ты хотел ?" , дело не в антенне , а в голове , есть говорит у меня усилитель сигнала антенны , один остался , китайский , других нет , сам не пробовал но говорят помогает ......... цена вопроса 350 руб. .......... взял я его и поехал всё это дело ставить и собирать , про себя подумал , если не поможет , оставлю всё как есть , а когда нибудь потом поменяю голову , заодно что бы интернет в ней был ......... приехал в гараж , собрал всё , включил .......... отлично , ловит все частоты и чисто , думаю - ну слава богу - жалко было бы потерянного времени и трудов ....... помогла китайская штуковина .......... поездил по городу , всё хорошо , когда поеду за город посмотрю на сколько хватает .

В итоге ловит в 25-30 км. от города , но мне всё равно мне не нравится сила сигнала , шипит иногда , музыкант сказал что дело в голове ..........

Это из моего дополнения -
Читал, забыл.

Игорь , уже не патриот:
Может быть и тут есть элемент везения (или количество брака). Но к счастью у меня ничего за четыре месяца не висло, камера работает, звук для меня нормальный. Меломаны должны сидеть в тихой комнате с акустикой за 200-300 тысяч, Патрик точно не для прослушивания классической музыки :-) Есть фирма Artway, они делают видеорегистраторы и многое другое, так у них на сайте даже написано - брак составляет 4%. Брак у всех бывает...

Владимир_23:
Возможно ............ да меня всё устраивает , и звук тоже , это я уж так , как в идеале что бы было , на прошлой машине музыка посильней у меня была ................ А камера хорошо показывает , ярко и чисто , ночью с подсветкой заднего хода тоже чётко всё видно ............

Владимир_23:
Но к счастью у меня ничего за четыре месяца не висло.
У меня машине 1.5 года ..... первый раз навигатор завис 1.5 месяца назад , второй неделю назад ......... до этого я его наверно с полгода не включал ..........

Короче поюзать надо и понять.
Если Патриота брать без головы , придётся и видеокамеру самому ставить , так же голова путёвая рублей 30 стоить будет ........ подумай .......

Игорь , уже не патриот:
Однозначно лимитового буду брать.

Волгоград
Игорь , уже не патриот:
Решается эта проблема более интеллектуально. Крепления откручиваются и вместо заводской прокладки вставляется чуть более толстый сальник (прокладка) переднего амортизатора- стоит сверху амортизатора.

Роман Романов:
Я смотрел на лифтованых вообще их убирают , потому заморачиваться не стал ...............

[quote=НСО]
Лифт это зло, лучше на подвеске отыграть, естественно это дороже, но лифтовать нельзя, рама---кузов---попенгаген.[/qu ote]
Да я и не собираюсь ........

Билибино,Магадан,Омс
Владимир_23,как дела с Навителом? Был смысл обновлять? Лучше или как? А то я тоже раздумываю.

Romantik5205:
Владимир_2 3,как дела с Навителом? Был смысл обновлять? Лучше или как? А то я тоже раздумываю.
Ну, не хуже - это точно :-) Я привык всегда обновлять софт на айфоне, айпаде и ноутбуке. В любом случае там убирают какие-то ошибки, а катры свежие никак не повредят. Использую навигатор каждый день, пока глюков небыло, тьфу, тьфу...

Билибино,Магадан,Омс
Спасибо. Готовлюсь к дальней дороге,так что если будут какие-то советы приму с благодарностью.

на моем ШБ поначалу на сухую погоду тоже рессоры начали поскрипывать - вылил баллон мовиля - лето к концу - пока тишина

Bekus86
Сургут
Автору спасибо за отзыв. Сразу вспомнил времена когда эксплуатировал отечественный автопром. Тогда не напрягало что то подтянуть,поменять. А с возрастом требования к автомобилям изменились да и буржуйский автопром не просит доделок короче расслабил.

Билибино,Магадан,Омс
Поставил пластины от ПЭТ-бутылки под противосрывные упоры ,скрип не пропал. С бампером тоже всё в порядке.Продолжаю поиски. :)

Билибино,Магадан,Омс
Поставил пробку от бутылки -скрипят,чуть-чуть отогнул упоры -ТИШИНА. :)) Но нашёл ещё скрип - защита бензобака левая.Правая не скрипит.Наверное,дело в том,что в высокой траве не заметил пень. Пень снёс. Защита чуть деформировалась и стала греметь.Других последствий наезда не получил.Подтянул болты.Стала поскрипывать.Смазал ,побрызгал-эффект временный. Думаю,что предпринять.
Больше никаких скрипов нет.

Romantik5205:
Больше никаких скрипов нет.
Я где то выше писал ........ монтажкой отгибаешь на 5 мм и можно забыть .......... кто лифтует вообще их снимают ............

Игорь , уже не патриот:
Руководствуясь подсказками я так и сделал.......... После испробования других вариантов. :)

Пенза
Кинула меня страховая по КАСКО , нырнул я зимой в лужу , не рассчитав глубины и толщины льда , бампер немного вывернуло ....... Когда страховался , страховой агент говорил что если одна деталь , то ГАИ вызывать не нужно , я и не вызвал , поехал сразу в страховую , написали всё , пофоткали и отправили запрос в головной офис ......... через пару недель пришёл отказ , в договоре пункт об одной детали помечен звёздочкой , а под звёздочкой - " только Москва и Питер " , а остальные только через ГИБДД .......... по изучал я внимательно кодексы и законы , судиться бесполезно , сам всё подписал , а звёздочки не читал ........ твари , нет других слов ............ ремонт бампера обошёлся около тысячи , сняли , выпрямили кронштейны и собрали на место , как ничего и не было , хорошо ни царапин ни заломов ........

Геленджик
Мои тянут, потому что я хочу лобовое БЕЗ подогрева поставить (а они должны точно такое как было установить). А мне сеточка перед глазами уже надоела, а морозов в Геленджике не бывает :-)

Ах-ах... Установка регика целых 600-1200!!! Да ваши официалы самые настоящие альтруисты-бессребреники! Мне дилер Тойоты вчера выкатил 3650 руб. - три тысячи шестьсот пятьдесят рублей и ожидание очереди аж до среды, т.е. 4 дня. Да нафиг... Сам запихаю провод под обшивку

Геленджик
Просто стали бороться за клиентов. По трейдин уже скидка 120000. Кстати, к обслуживанию у дилеров претензий нет. В своё время на KIA всё было намного печальнее.

С официалами соглашусь, у нас в Тюмени сейчас Автоваз фору даст по гарантийному сервису всяким хундай и киа, автору 5, молорик никого не слушай, но у вас лучше солью дороги не травят, не сгниет.

Нормально написано.
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

Красноярский край
Владимир_23:
Корейская раздатка с 2013 года идет.
Пью, курю, женщины, - короче без комплексов.

Владимир_23:
Кстати,обогрев стекла хорошо помогает при запотевании.Как с запотеванием в Геленджике?

Билибино,Магадан,Омс
Пробежал 17300км(из них около4500км по горным,скальным дорогам Колымы и Якутии). Кроме ТО делать ничего не пришлось.

Romantik5205:
В Геленджике за два года ничего не запотело :-) Да и 99,9 процентов машин ездят без подогрева как-то :-)

Пенза
Я даже летом этим подогревом пользовался .......... если дождик ливанул ............
Давайте жить дружно !

Мне нравится, что стекло без сетки более прозрачное, чтоли, стало. Каждому своё :-)

Забайкалье
Значит музяку завод путевую в новую линейку Патриотов поставил. На 13 г.в. унылое овно. Радует что хоть что-то идет в лучшую сторону. А что с цепями ГРМ - одно или двух рядные установлены? Неплохо написал, 5.

6493606:
В Забайкалье обогрев лобового стекла вещь зачетная!

РРВ
Давно смотрю в сторону Патра... друг ездит по Уралу, сколько мест повидал, сколько гор... машина 2006 года у него с 40 колесами. на ютубе много их видео. завидно... по деньгам действительно конкурентов у патра нет.

alexo77:
Не знаю насчёт цепей, не лазил :-)

alexo77:
В Забайкалье обогрев лобового стекла вещь зачетная!
Туда точно не поеду, был раз пять...

alexo77:
Читал, что с осени 15г. завод начал ставить другие нтяжители цепи, именно с ними связаны случаи обрыва цепи.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2015

Помещик:
А я земляк двухрядку поставил , и всё сопутствующее соответственно .............

Вологда
Пять за отзыв поставил.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

solon955:
Скоро еще дороже стоить будет.

Удачи в эксплуатации!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

Макс 22RUS:
Удачи в эксплуатации!!!
Спасибо!

патриот - одна из машин с душой, хоть и с косяками, но живая - прикипаешь к ней, и не желаешь менять ни на что другое.
по своей еще не все устранил (сцепа, шкворня с бронзовыми вкладышами с заменой ШОПКов с нормальным кастором, нормальная прошивка на движок, возня по мелочам, в планах - громаьье задач), но чем больше владею - тем больше желание довести до идеала, благо автомобиль - как конструктор, позволяет это.
Автору - удачи в эксплуатации. этот автомобиль - требует внимания, но и отвечает взаимностью, в отличие от других безликих железок.
ПС. провоцирует на то, что копаешься в нем сам и это приносит удовольствие.

Геленджик
Serg_83 . Полностью согласен. Буду доводить до ума по мере финансовых возможностей :-)

Геленджик
Только благодаря Патрику я могу делать снимки в таких местах! https://youtu.be/1qY_0B3bk7E

adadim37
владею таким же 2015 г.в., только классик, пробег 16 000 км. Из все озвученных автором проблем была только одна - не открывалась снаружи задняя дверь - шток не держался в шлицевом соединении и ручка выпадывала наружу, не дотягивала тягу открывания замка, вылечил сам ибо официалам не доверяю, они бы просто заменили, а там как повезет может опять так, а может и нет. Зато были другие косяки - открутилась направляющая переднего левого стеклоподъемника, потек расширительный бачок, а затем насос отопителя, порвался ремень генератора..и все. Много это или мало? Мало. Печально лишь то, что на всех машинах поразному. Сейчас опять есть незначительная течь антифриза, хотя уже протянуто вроде бы все, что есть. Настоящий русский авто всегда слегка неисправен, но всегда едет

adadim37:
Насос меняем на Бош, а патрубки меняем на силикон и силовые хомуты! Даже потеть негде и нечего не будет. Удачи!

Бердск, Новосибирской обл.

Обратите внимание на крышку расширительного бачка.Так получается, что её клапан создаёт слишком большое давление в системе из-за мощной пружины и антифриз прёт везде по слабым местам, раздувает патрубки и т.п. У меня лопнул корпус электрокрана - то ещё чудо. Лечится укорачиванием пружины клапана.Я отрегулировал до 0.9-1.1 а на новых, с магазина, крышках давление 1.5 и более, крайне редко попадаются 1.3.
Мой отзыв: ГАЗ Соболь 2014

андрей
Vadim_B:
Появятся новые впечатления - напишу :-)
Ломается в нем все и всегда .Удачи на дорогах
iOne
Надо брать!
надо калитку заднюю сделать открывающуюся не вбок а вверх...

террамиг...:
Мне наверно повезло ......... насос сухой и течи антифриза нигде нет , на новом раз всё подтянул и больше не трогал ...........
Давайте жить дружно !

Как и раньше - отечественный автомобиль для тех, кто любит возится с ним, требует постоянного внимания... удачи на дорогах
Тимофей
Аграрное

отличная машинка).. только расход конский!
Почитайте отзывы владельцев Крузеров и сразу полегчает :-) Вот цитаты их отзывов на сайте http://www.sravni-avto.ru/ Очень большой расход топлива! К заявленным производителем 19-ти литрами на сотню даже и не приближается. Особенно зимой, с предварительным прогревом и работающей печкой, когда расход составляет 25 – 26 литров на 100 км. Прожорлив просто непомерно – 27 — 30 литров по городу это уже слишком. Бензин просто жрет. Минимальный рекорд, при очень осторожной езде (тошнил!) составил 13 литров. Но при более активной езде за пределами города, с обгонами расходует не менее 19 литров. Силовой агрегат дизельный. Но потребление горючего разочаровало. Минимально на трассе тратил около 12,3 литров. Но разве это езда! Максимально потребляет до 22 литров. По городу около 17-18 литров на 100 км. Непомерно жрет именно на холостых, а также при разгоне. Расход составляет: смешанный цикл – 14 литров, город – 18 л. Мне кажется, что расход слишком большой. Со временем аппетит только увеличился. По трассе – минимум 12 литров, в городе – от 16 до 18 и никак не меньше. Слышал версию, что японцы сильно не напрягались и чтобы избежать непонятных косяков с дизельным движком, просто расточили форсунки. В результате Тойота жрёт как троглодит. Поездка по Москве обходится в среднем в 20 литров. Не слабо! Качество пластика очень расстроило. Очень легко царапается и царапины видно независимо от цвета салона. Полное несоответствие цены на автомобиль — качеству отделки салона. Дешево. Кожа вовсе и не кожа, а сомнительного качества дерматин, к которому прилипает одежда и, как следствие, выходишь из дорогой машины в неприлично помятом виде. Быстро затерся пластик на пороге, на ковровом покрытии образуются катышки. Качество салона не тянет на те цифры, которые были на ценнике. Дешевая пластмасса, это раздражает. Машина моментами ассоциируется с «китайцем». Производитель неприятно удивил такой отделкой интерьера. toyota-land-cruiser-200-otzyvy-vladeltsev-ob-avtomobile-2Высоко установлены передние сидения — это создает неудобство, если водитель высокого роста. Выхожу из положения откидыванием спинки сидения. Не хватает выступающих боковин на спинках сидений. Машина мягкая, с высоким центром тяжести, поэтому при колебаниях спина не зафиксирована, приходится крепче удерживаться за руль, а переднему пассажиру – за поручни. На длинных расстояниях очень напрягается спина. Тойота перемудрила с управлением климата и его автоматической работой. Климат может сам включать забор воздуха с улицы или из салона, и включать или выключать кондиционер при этом, что, скорее всего, обусловлено чувствительностью датчиков. В автоматическую работу климата невозможно вмешаться. Раздельность климат-контроля очень сомнительная. Появилось много сколов от езды по трассе, а после года бесконтактных моек – немного потускнел цвет краски или блеск лака. Пора на полировку. Очень уязвимое лакокрасочное покрытие. В поворот входит с кренами, раскачивается не в меру сильно, валкий. А в сочетании с высокой резиной, почти «гуляет» по трассе. Стремно ехать больше 150 км/час. Зимой в Москве в пробках и под 30 литров показывал. Это как-то много. А на трассу редко выезжаю. Последний раз 17 было, правда, топил нормально. Для объема 4.7 — многовато. Если по трассе до 100 км/ч ехать – до 12 возьмет. Но при нормальном динамичном движении – не меньше 18 литров. У меня бензиновый с объемом 4.7.

Владимир_23:
Почитайте отзывы владельцев Крузеров и сразу полегчает :-) Вот цитаты их отзывов на сайте http://www.sravni-avto.ru/ Очень большой расход топлива! К заявленным производителем 19-ти литрами на сотню даже и не приближается. Особенно зимой, с предварительным прогревом и работающей печкой, когда расход составляет 25 – 26 литров на 100 км. Прожорлив просто непомерно – 27 — 30 литров по городу это уже слишком. Бензин просто жрет. Минимальный рекорд, при очень осторожной езде (тошнил!) составил 13 литров. Но при более активной езде за пределами города, с обгонами расходует не менее 19 литров. Силовой агрегат дизельный. Но потребление горючего разочаровало. Минимально на трассе тратил около 12,3 литров. Но разве это езда! Максимально потребляет до 22 литров. По городу около 17-18 литров на 100 км. Непомерно жрет именно на холостых, а также при разгоне. Расход составляет: смешанный цикл – 14 литров, город – 18 л. Мне кажется, что расход слишком большой. Со временем аппетит только увеличился. По трассе – минимум 12 литров, в городе – от 16 до 18 и никак не меньше. Слышал версию, что японцы сильно не напрягались и чтобы избежать непонятных косяков с дизельным движком, просто расточили форсунки. В результате Тойота жрёт как троглодит. Поездка по Москве обходится в среднем в 20 литров. Не слабо! Качество пластика очень расстроило. Очень легко царапается и царапины видно независимо от цвета салона. Полное несоответствие цены на автомобиль — качеству отделки салона. Дешево. Кожа вовсе и не кожа, а сомнительного качества дерматин, к которому прилипает одежда и, как следствие, выходишь из дорогой машины в неприлично помятом виде. Быстро затерся пластик на пороге, на ковровом покрытии образуются катышки. Качество салона не тянет на те цифры, которые были на ценнике. Дешевая пластмасса, это раздражает. Машина моментами ассоциируется с «китайцем». Производитель неприятно удивил такой отделкой интерьера. toyota-land-cruiser-200-otzyvy -vladeltsev-ob-avtomobile-2Выс око установлены передние сидения — это создает неудобство, если водитель высокого роста. Выхожу из положения откидыванием спинки сидения. Не хватает выступающих боковин на спинках сидений. Машина мягкая, с высоким центром тяжести, поэтому при колебаниях спина не зафиксирована, приходится крепче удерживаться за руль, а переднему пассажиру – за поручни. На длинных расстояниях очень напрягается спина. Тойота перемудрила с управлением климата и его автоматической работой. Климат может сам включать забор воздуха с улицы или из салона, и включать или выключать кондиционер при этом, что, скорее всего, обусловлено чувствительностью датчиков. В автоматическую работу климата невозможно вмешаться. Раздельность климат-контроля очень сомнительная. Появилось много сколов от езды по трассе, а после года бесконтактных моек – немного потускнел цвет краски или блеск лака. Пора на полировку. Очень уязвимое лакокрасочное покрытие. В поворот входит с кренами, раскачивается не в меру сильно, валкий. А в сочетании с высокой резиной, почти «гуляет» по трассе. Стремно ехать больше 150 км/час. Зимой в Москве в пробках и под 30 литров показывал. Это как-то много. А на трассу редко выезжаю. Последний раз 17 было, правда, топил нормально. Для объема 4.7 — многовато. Если по трассе до 100 км/ч ехать – до 12 возьмет. Но при нормальном динамичном движении – не меньше 18 литров. У меня бензиновый с объемом 4.7.
Ну Вы и сравнили конечно) Сколько по Вашему должен жрать 4.7 литра V 8, если даже Рапид 1.6 в пробках до 12 литров доходит. У нас на работе 2 крузака, один дизель, второй бенз, оба 2011 года дорестайл. Бенз в городе(в зависимости от пробок) жрёт 20-24, дизель 15-16 по мойму вполне приемлемо, для таких авто.

отличная машинка).. только расход конский!
Дак купи нисан лиф и будет тебе счастье. Вообще бенза не надо. А ещё лучше велосипед.

Livermor:
А сколько должен жрать 2.7 разработки 80х годов? Надо трезво на вещи смотреть и не ждать чуда от отечественного авто :-)

Владимир_23:
Тут то я с Вами не поспорю, нормальный расход для 2.7))

Петропавловск-Камчатский
У меня на Патриоте 2015 г.в. в городе с пробегом дом-работа-дом на ЗП ест в среднем 18 сейчас. Летом 16 где-то...
-----

Ded Pihto:
Аналогично на служебном.

Шенкурск
Отзыв отличный. фотки вообще супер ! а бачок расширительный протирается об кронштейн, а потому и лопается. вовсе не из-за крышки. по-смотрим, как будет стоять новый бачок. Удачи.

almaty
хороший авто... ему бы еще трехлитровый японский двигатель, немецкие комплектующие и корейскую сборку, при такой стоимости ему бы цены не было....
Мои отзывы: Honda CR-V 2014, Suzuki Jimny 2012

Билибино,Магадан,Омс
У меня "замокрели" только передние амортизаторы,Но... после пробега по якутско-колымским дорогам. Заменили по гарантии,никаких вопросов не было.А вот на Шкоде Октавия,через 25 тыс км по городу,но сказали что по гарантии не меняются. Вот так!.

Владимир_23
""К сожалению, по гарантии (если получится) поставят самые хреновые. Смысла не вижу. ""
Не знаю. Поездим,посмотрим.

Пенза
Поставят такие же как были , а были к 20-ти тысячам такие ..........

Игорь , уже не патриот
Поставят такие же как были , а были к 20-ти тысячам такие ..........
"Поставят такие же как были , а были к 20-ти тысячам такие ....."
Я не возражаю,пускай ставят- бесплатно- опять заменят по гарантии.Гарантия до 100 тыс.

"Поставят такие же как были , а были к 20-ти тысячам такие ....."
Гарантия далеко не на всё до 100 тысяч , в книжке можно ознакомиться , хотя хорошо если меняют без проблем и долгого ожидания .........
Давайте жить дружно !

Автор, фотографии суперкрутые! Прям огонь!
Чё? Я чё? Я ни чё! Как все чё - так ничё, а как я чё - так сразу: "Чё?"

Период гарантии.
36 месяцев или 100000 (сто тысяч) километров пробега — что наступит раньше

Заявленный срок службы авто.
7 лет или 130000 (сто тридцать тысяч) километров. Это тот период, в течение которого ОАО «УАЗ» обязуется обеспечить владельца возможностью использовать авто по назначению.

Детали и узлы с ограниченным сроком гарантии.
Ограничение по времени или пробегу, что наступит раньше:

6 месяцев или 1000 км: лямбда-зонд и катализатор;
12 месяцев или 25000 км: сцепление, различные прокладки (кроме прокладки ГБЦ), резиновые пыльники, защитные чехлы, манжеты и сальники, бензонасос, детали отделки салона, аккумулятор, детали кузова с гальваническим покрытием.
12 месяцев или 50000 км: амортизаторы, резиновые элементы подвески, резиновые опоры агрегатов, подшипники ступиц, рулевые наконечники, элементы выхлопа, сиденья, стёкла, наклейки
24 месяца иди 50000 км: карданные валы, тормозные шланги, пружины и рессоры подвески, кардан рулевого управления, опора промежуточного вала рулевого управления, шарниры поворотных кулаков, замки дверей, гидроусилитель руля, насос и шланги гидроусилителя руля.
К гарантии не относятся
К гарантии не относятся
За счёт владельца авто выполняются следующие операции:

регулярное ТО
замена расходников (если не выявлен их производственный дефект): лампы, предохранители, фильтры, свечи, высоковольтные провода, электромагнитные форсунки, тормозные накладки и колодки, щётки стеклоочистителя, цетки генератора и стартёра, приводные ремни, ведомый диск сцепления, шины
Гарантия также не распространяется на:

слабые посторонние звуки, шумы и вибрацию, если они не влияют на характеристики и работоспособность авто и его элементов.
на резиновые части и детали, форсунки омывателя и тросы привода ручника
образование масляных пятен в зоне сальников и уплотнений, если они не влияют на расход масла
лёгкое запотевание фар, которе пропадает через несколько минут после их включения.
Гарантия не распространяется
Гарантия не распространяется
Гарантия на ЛКП.

Отсутствие дефектов на лакокрасочном покрытии гарантируектся на протяжении 24-х месяцев или 50 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит раньше, с момента выдачи автомобиля продавцом покупателю.

Одним из главных условия по сохранению гарантии на лкп является регулярные осмотр кузова на СЦ дилера ОАО «УАЗ».

Гарантия не распространяется на случаи повреждения ЛКП в резултате:

механического воздействия элементов дорожного покрытия;
воздействия химически активных веществ, атмосферных явлений, продуктов жизнедеятельности птиц и животных.

Лёш,ну очень наивно..)

"Поставят такие же как были , а были к 20-ти тысячам такие ....."
Не совсем так радужно: первый раз мне сальник поменяли бесплатно, а второй раз (на том же месте) за деньги. 830 руб. за работу и 50 руб. сальник.

5!

Совет)

Геленджик
После прошивки, смены колёс и удаления вискомуфты расход ЗАМЕТНО снизился, по городу без пробок, просто светофоры - 12,5л (печка включена).

Алейск
Огонь!

los-romka
Автор, фотографии суперкрутые! Прям огонь!
Тоже понравились!

Круто!

Сергей Ловренов
5!

solon955
Нормальный автомобиль, я когда из Иркутска в Сухуми ездил на своём Патриоте 2015г.в, у меня Абхазы за 1200000 рублей хотели купить, главное чтобы у владельца руки с головой росли от туда от куда должны.

solon955
На камчатке то Патриоты есть или одни иномарки? В апреле полетим на камчатку посмотрим на чём народ ездит.

Romantik5205
Я навителу не доверяю, лучше использовать смартфон с интернетом и скачать карты яндекс или гугл, они гараздо лучше и точнее, и пробки показывают, главное чтобы интернет брал нормально в дороге.

Владимир_23
Livermor:Ну Вы и сравнили конечно) Сколько по Вашему должен жрать 4.7 литра V 8, если даже Рапид 1.6 в пробках до 12 литров доходит. У нас на работе 2 крузака, один дизель, второй бенз, оба 2011 года дорестайл....
Владимир, хотел у вас узнать, ваш Патриот греется с включенным кондиционером на 42С жаре когда стоит больше 10 минут? У нас в сибири такой жары не бывает, но в путешествии в Абхазию заметил такое. Посоветую вам поменять расширительный бочок на бочок патриота 2016г-... , а ролики промежуточные летят из-за того что на заводе подшипников их просто не смазывают нормальной смазкой. Не забудьте цепь ГРМ поменять на двухрядную.

АндрейАШ1973
Кстати я на своём патриоте 2015г.выпуска проехал 64000 км и задняя дверь не так и не просела, я когда брал машину мне сказали, что с 2015г на Патриотах усилили внутренний каркас шарниров двери, и видимо не обманули. На втором Патриоте 2017 г.выпуска, тоже дверь с запасным колесом на месте, правда пробег всего 3500км.

Владимир_23
Вообще на Патриоте бензин входит в норму после 5000 км пробега, многие говорят что нужно после 3000 км пробега дать машине проехаться по трассе больше 110 км/ч примерно 100 км, машина тогда быстрее прикатывается, чем когда по городу обкатываешь с рывками и остановками.

Ded Pihto:
Аналогично на служебном.

А пробег какой?
У моего патриота так жрал из-за того что просели пружины клапанов на одном целиндре, проверьте компрессию в цилиндрах.

АндрейАШ1973
Так Навител по умолчанию с машиной идёт, выбора не было :-) А на айфоне у меня 4 разных карты-навиготра, но только одна офлайн. Интернет далеко не везде есть...

АндрейАШ1973
Я вместо вискомуфты поставил спарку электровентиляторов, теперь не должен греться.

Игорь , уже не патриот
Владимир_23:Нет, упоры рамы не касаются, при предпродажной подготовке дилеры всё сделали как выше люди писали - прокладки поставили.Ещё поставил у серьг втулки полеуретановые , когда вставляли , промазал...
Я на своём уже два раза сцепное гнул, оно когда загнётся начинает рессору задевать, едешь а оно грохочет. Пришлось уголком укре******кранштейн уха сцепки.

Владимир_23
Не могу сказать как у вас, но когда я с женой в Абхазию ездил, мы мтс брали с тарифом смайл по-моему, брал почти везде и роуминг не просил в отличии от теле2, так мы всю дорогу были на связи до самой границы с Абхазией, посылали снимки через вецап и вайбер. Навигацией гугл и яндекс картами со спутника пользовались. Посмотрите на сайтах своих мобильных операторов зоны покрытия сети. Нам мобильный интернет очень сильно в дороге помог.

Владимир_23
Я тоже буду делать, только реле регулятор поменяю на выносной, чтобы аккумулятор не успевал садить.

АндрейАШ1973
сайт глючит, фото какое то левое загрузил.

MAX
Сочи
Я не давно переехал в Геленджик, да уазов здесь много, тоже думаю взять, но как то боязно) да и по городу двигаться на нем не особо удобно

MAX
Уже год езжу по городу, проблем не вижу :-) Тут и на крузерах, и на хаммерах ездят...

Акмолинская область

Но тесно одинаково :-)

Не ну на тлк и хаммерах ощущения от вождения несколько отличаются.
Ощущения от еды в ресторане и дома тоже отличаются ........ но большинство кушают дома :-))))))))

Denoksa741
Отличный отзыв!!! фотографии очень понравились! заслуженная 5+!

100 тыр

Владимир_23
Я МТСом пользуюсь, роуминга в другом регионе не просит, интернет почти везде работает.

Владимир_23
У моего греется на жаре, когда кондюшник включен.

100 тыр
67000 км.

Владелец
Владимир_23
- День добрый . На регистраторе можно отключить звук , будет больше места для записи , хотя и пишет по кругу. Есть плюс с отключением звука - никто не узнает про что и с кем болтаешь при просмотре записи )) . Компромат однако !

Владелец
Опять же если это нужно.

adadim37
Последнее предложение, - прям в точку!

Отличный отзыв! Фото супер! 5!

Билибино,Магадан,Омс
Так же; владею с лета 2016 года,пробег 20 тыс,ничего не "выпадывало",хотя половина пробега по трясучим грунтовкам.

Romantik5205
Здравствуйте.Может Вам уже не интересно,всё-таки это было в 2016 году,а сегодня уже конец 2018 года,у меня та же переодически ,особенно после езды в дождь на следующий день или позже после стоянки авто,скрипит где-то под кузовом задок.Избавляюсь просто:заежжаю на мойку...и о чудеса перестаёт скрипеть.Машина в эксплуатации 3 года и 10 месяцев.Графтная смазка - это конечно Здорово!

Sergey Medvedev
Возьмите монтажку , отогните сзади упоры кузова от рамы на 5 мм. , никакого скрипа не будет ........

Продажа УАЗ Патриот 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о УАЗ Патриот.
Посмотреть всё о УАЗ Патриот
Запчасти на кузов SUV в Геленджике